форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 10.11.2009, 08:39
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Нас может объединять только единая Цель, больше ничего. Что толку приводить логические доводы тому, кто не признает самой логики и, тем более, отрицает истину как явление?
вот именно - "может"... а может и нет... потому, что чтобы начать движение именно к ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ цели - нужен мотив для каждого отдельного двигающегося, и до сих пор самым действенным мотивом для всеобщего объединения была о остаётся война - всеобщее объединение перед опасностью или выгодой - смотря на какой стороне воевать... и в этом есть логика...

а есть другая логика, и я её уже могу предвидеть с долей вероятности - логика ухода от тем, тех товарищей, которые сами же и начинают эти темы, в связи с раскрытием лжи в их темах... так было с понятием Костёр, так было с понятием Закон, так было с понятием Истина, так есть с понятием Бог, и, вероятнее всего, так будет с понятием Логика... вероятнее всего, хотя бы потому, что речь-то здесь не об этом, а о том:

Цитата:
Есть ли Бог? И что от этого зависит?
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 10.11.2009, 08:59
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
правильно... а всё почему - потому, что выдуманного единого "Бога" здесь просто нет... здесь есть множество живых существ взаимодействующих в Природе и с Природой - и эта Истина, как оказывается, некоторым просто страшна для восприятия...
Какая истина?! Это клиника! Множество живых существ - это, чо не Природа?! Так, что Вы всё время толдычете, что природа взаимодействует в природе с природой?! Это тоже самое, что утверждать: " Фотон с Фотоном взаимодействует в Фотоне." Зато с Такедо Фотон не может взаимодействовать в Фотоне! И Слава Богу! Без Бога никак, вот доказательства :http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98982&postcount=730 .
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 10.11.2009 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 10.11.2009, 11:10
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
вот именно - "может"... а может и нет... потому, что чтобы начать движение именно к ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ цели - нужен мотив для каждого отдельного двигающегося, и до сих пор самым действенным мотивом для всеобщего объединения была о остаётся война - всеобщее объединение перед опасностью или выгодой - смотря на какой стороне воевать... и в этом есть логика...
То есть вы считаете, что нам нужна война для того, чтобы объединиться?

Цитата:
а есть другая логика, и я её уже могу предвидеть с долей вероятности - логика ухода от тем, тех товарищей, которые сами же и начинают эти темы, в связи с раскрытием лжи в их темах... так было с понятием Костёр, так было с понятием Закон, так было с понятием Истина, так есть с понятием Бог, и, вероятнее всего, так будет с понятием Логика... вероятнее всего, хотя бы потому, что речь-то здесь не об этом, а о том
"И суть сей притчи был таков, что прав был не-тот-а-тот."(Камеди клаб)

Все живые существа являются искорками одного Костра, следствием одной Первопричины, следуют одному Закону, на котором держится Объективная реальность, ищут Истину в чистой непротиворечивой Логике,- и все это осознается для того, чтобы выйти на понимание Бога, как надмирной реальности, объединяющей нас всех во имя любви, добра и счастья. Но вы же отрицаете и Истину, и Логику, и Объективную реальность, что же вам доказывать, коли слов не видите? Да Бог с вами. С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 10.11.2009, 16:47
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Без Бога никак, вот доказательства :http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98982&postcount=730 .
что "вот" то?! описание размышлений живого существа о себе и о Природе - и в одном из мест "прилеплен" выдуманный "единый Бог"... у автора в голове возникают мысли, но источником этих мыслей он называет какого-то "единого Бога", а не себя - сам творит мир у себя в голове, но тут же отрекается от авторства в пользу несуществующего единого "Бога" - вот до чего может довести человека выдуманная лож о существовании единого "Бога" - полный отказ от своего Я в пользу несуществующего Я выдуманного единого "Бога"...
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 10.11.2009, 16:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что нам нужна война для того, чтобы объединиться?
могу ещё раз повторить:

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Нас может объединять только единая Цель, больше ничего.
вот именно - "может"... а может и нет... потому, что чтобы начать движение именно к ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ цели - нужен мотив для каждого отдельного двигающегося, и до сих пор самым действенным мотивом для всеобщего объединения была о остаётся война - всеобщее объединение перед опасностью или выгодой - смотря на какой стороне воевать... и в этом есть логика...
теперь, надеюсь, понятно...
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 10.11.2009, 17:16
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все живые существа являются искорками одного Костра...
уважаемый, вы хоть раз видели костёр из которого вместо искр вылетают живые существа? а если видели в своём воображении, скажите - куда же делись искры? а если Вы говорите о едином свойстве живых существ, то Вы так и говорите - есть живые существа обладающие единым свойством... хотя, можете прилепить к этому утверждению "единого Бога"... по сути, здесь не прозвучало ни одного доказательства существования единого "Бога", кроме мечтаний о том, чтобы "Он" был...
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 10.11.2009, 20:11
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
могу ещё раз повторить:


теперь, надеюсь, понятно...
C кем воевать-то, вразумите выдумщика?
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 10.11.2009, 20:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
уважаемый, вы хоть раз видели костёр из которого вместо искр вылетают живые существа? а если видели в своём воображении, скажите - куда же делись искры?
Все мы искры одного костра, все мы люди одного мира. Все живые рождаются, вылетают с "искрой Божьей"(душой) в этот мир, и уходят из этого мира все живые без исключения, отделяясь "искрой Божьей" для продолжения пути.

Цитата:
а если Вы говорите о едином свойстве живых существ, то Вы так и говорите - есть живые существа обладающие единым свойством...
Единое свойство проистекает из одного источника. Единое свойство приводит к одному следствию.

Цитата:
хотя, можете прилепить к этому утверждению "единого Бога"... по сути, здесь не прозвучало ни одного доказательства существования единого "Бога", кроме мечтаний о том, чтобы "Он" был...
По сути здесь не прозвучало ни одного опровержения существования Бога. Отрицание не является доводом. Отрицание отрицания - довод.

"Хочешь жить в согласии - соглашайся", "Не хочешь быть мудрым - страдай".
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 10.11.2009, 20:42
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Назовите мне одним словом: Что может нас объединять, всех без исключения?
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
до сих пор самым мощным объединителем всех была война - перспектива общей опасности или общей наживы - смотря на какой стороне воевать... заметьте, даже КОБа по этому принципу объединяет... и выдуманного единого "Бога" здесь просто нет...
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
C кем воевать-то, вразумите выдумщика?
с кем объединитесь - с тем и воюйте...
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 10.11.2009, 20:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все мы искры одного костра, все мы люди одного мира.
по логике этой аналогии - если мы разожгём два костра, то миров станет ровно на один больше, а сами станем создателями миров...
Ответить с цитированием
  #761  
Старый 10.11.2009, 21:01
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
с кем объединитесь - с тем и воюйте...
Увольте, я предпочитаю с миром идти. И любовь для меня связующий элемент между людьми. Это для вас война. Воюйте. Каждому по делам, и, даже более того, каждому по мыслям возвращается отправленное.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 10.11.2009, 21:05
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
по логике этой аналогии - если мы разожгём два костра, то миров станет ровно на один больше, а сами станем создателями миров...
Вот-вот каждый - целая Вселенная, каждый - целый мир, причем свой собственный. Однако каждый есть часть Общего, которое соединяет эти Вселенные воедино.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 10.11.2009, 21:09
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Увольте, я предпочитаю с миром идти. И любовь для меня связующий элемент между людьми. Это для вас война. Воюйте. Каждому по делам, и, даже более того, каждому по мыслям возвращается отправленное.
ааа, это Вы про объединение ВСЕХ людей спросили, чтобы себя выпятить перед этими самыми людьми - тогда да, действительно логично... логично и правильно, потому, что лучше уж себя выпячивать перед другими живыми существами, чем ложь о выдуманном едином "Боге"...
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 10.11.2009, 21:14
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вот именно - "может"... а может и нет... потому, что чтобы начать движение именно к ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ цели - нужен мотив для каждого отдельного двигающегося, и до сих пор самым действенным мотивом для всеобщего объединения была о остаётся война - всеобщее объединение перед опасностью или выгодой - смотря на какой стороне воевать... и в этом есть логика...
Цитата:
Это все понятно, но меня не случайно интересует наличие у вас опыта управления, если вы управленец(в принципе не важно какого звена) то вы понимаете что управление автоматически подразумевает единовластие.
На войне каждый сам по себе? или существует единый центр управления боевыми действиями в лице главнокомандующего?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 10.11.2009, 21:24
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вот-вот каждый - целая Вселенная, каждый - целый мир, причем свой собственный. Однако каждый есть часть Общего, которое соединяет эти Вселенные воедино.
могу лишь уточнить - каждый есть часть, которая образует собой Общее...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а объективность этого мира состоит в том, что из множества живых существ, каждое живое существо является первопричиной соединяющей этот мир... в язычестве это хорошо выраженно в таком простом явлении как хоровод - когда человеки взявшись за руки образуют круг - каждый человек является причиной и следствием одного Мира (хоровода) соединяющей этот Мир в единое целое...
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 10.11.2009, 21:26
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
На войне каждый сам по себе? или существует единый центр управления боевыми действиями в лице главнокомандующего?
ага, вот только главнокомандующий - это один из множества таких же человеков, только более опытный в военном деле...
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 10.11.2009, 21:45
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ааа, это Вы про объединение ВСЕХ людей спросили, чтобы себя выпятить перед этими самыми людьми - тогда да, действительно логично... логично и правильно, потому, что лучше уж себя выпячивать перед другими живыми существами, чем ложь о выдуманном едином "Боге"...
Мне не нужно себя выпячивать, чтобы объединяться с людьми, достаточно их просто любить. Жить в согласии означает соглашаться. Жить в раздоре означает постоянно спорить. Что-то вы все напутали.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 10.11.2009, 21:52
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Мне не нужно себя выпячивать, чтобы объединяться с людьми, достаточно их просто любить. Жить в согласии означает соглашаться. Жить в раздоре означает постоянно спорить. Что-то вы все напутали.
интересный, конечно, финал разговора об объединении всех людей, начатого оппонентом... но, что ж, таков оппонент...
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 10.11.2009, 21:52
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
могу лишь уточнить - каждый есть часть, которая образует собой Общее...
Потребность в этом Общем родилась у человека до его рождения. Понятие Общего выплывает из притягательности на уровне подсознания, т.е. на уровне, заложенном до образования этого Общего. Мы стремимся к воплощению Идеи, испокон веков верной, к воплощению замысла Единого.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 10.11.2009, 22:06
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Потребность в этом Общем родилась у человека до его рождения. Понятие Общего выплывает из притягательности на уровне подсознания, т.е. на уровне, заложенном до образования этого Общего. Мы стремимся к воплощению Идеи, испокон веков верной, к воплощению замысла Единого.
можно, конечно, подменить понятие единства, понятием некоего товарища по кличке Единый, но из общности живых существ этот товарищ не вытекает...
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 10.11.2009, 22:07
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ага, вот только главнокомандующий - это один из множества таких же человеков, только более опытный в военном деле...
То что он такой же человек,ничего не меняет. Главное здесь то что управляет общими действиями единственный конкретный человек.
Возможно ли представить армию в которой каждый сам себе главнокомандующий?
Чем армейская структура отличается от общественной?
Насколько я помню:народ и армия едины.
В любой организации есть управляющий ею по принципу единовластия, иначе не о каком управлении речи быть не может.
А наука учит нас, что любой неуправляемый процесс рано или поздно останавлевается и исчезает совсем.

Вот и возьмем нашу планету, процессы которые на ней происходят управляемы, иначе они бы остановились и прекратились.
Да говорим мы:они управляемы, но ведь они не имеют единого центра управления? или имеют?
Вернёмся к нашей армии, в которой каждый сам себе главнокомандующий и ещё раз попытаемся понять: любая структура имеет единый центр управления. Это основа существования любой,повторю ЛЮБОЙ организации.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 11.11.2009, 03:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
можно, конечно, подменить понятие единства, понятием некоего товарища по кличке Единый, но из общности живых существ этот товарищ не вытекает...
Желание не рождается раньше опыта. Опыт возникает в результате некоторого события. Опыт из ничего не возникает. Должен быть замысел, который возникает раньше опыта, а желание приходит за опытом.
Мы с вами два верующих - я верю в существование Бога, а вы в его отсутствие.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 11.11.2009, 05:31
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Желание не рождается раньше опыта. Опыт возникает в результате некоторого события. Опыт из ничего не возникает. Должен быть замысел, который возникает раньше опыта, а желание приходит за опытом.
Мы с вами два верующих - я верю в существование Бога, а вы в его отсутствие.
Вы ставите на место живого существа и Природы "единого Бога", а я знаю, что "единый Бог" выдуман по аналогии живых существ и Природы...
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 11.11.2009, 10:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
интересный, конечно, финал разговора об объединении всех людей, начатого оппонентом... но, что ж, таков оппонент...
Вы-то спорите все время, не я. Вы отрицаете понятие Бога, не я. Я соглашаюсь с тем, что любое мнение достойно внимание, мало-мальски логичное. Отрицание - это не мнение и не довод. Вы спорите - я-то в согласии живу, чего и вам искренне желаю.

Вы противопоставляете множество целому, это как противопоставлять колесо машине.
Цитата:
Вы ставите на место живого существа и Природы "единого Бога", а я знаю, что "единый Бог" выдуман по аналогии живых существ и Природы...
"а я знаю, что "единый Бог" выдуман по аналогии живых существ и Природы..." Это гипноз? Что дает вам основания знать, кроме вашего воображения? Вы мните себя правым. Ну-ну
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 11.11.2009, 10:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы-то спорите все время, не я. Вы отрицаете понятие Бога, не я.

Вы спорите - я-то в согласии живу, чего и вам искренне желаю.
ага, человек умудрился в одной фразе обвинить в споре и поспорить - шедевр... наверное это от того, что о лжи единого "Бога" сказать больше нечего...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы противопоставляете множество целому, это как противопоставлять колесо машине.
спорьте-спорьте... вот только из единства множества живых существ, "единый Бог" не появится...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot