форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2012, 17:20
Ротфеллер Ротфеллер вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 6
Ротфеллер на пути к лучшему
По умолчанию Я vs КОБ

Сразу замечу, что не изучал КОБ достаточно подробно, поэтому ответы типа "тупой вопрос", "вырвано из контекста" и в том же духе - ... принимаются
Значит, попробую разбрать следующие тексты из КОБ:

Цитата:
Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, ...
основу поведения абсолютно любого человека, который не в психбольнице и не "неформал", так или иначе, составляют автоматизмы, причем, обусловленные сложившейся культурой. Вы, кстати, не выглядите и не ведете себя так, как арабы только благодаря тому, что некогда было импортированно христианство из Византии, которое определило дальнейшее развитие культуры и вся культурная схожесть с европейцами - оттуда. Через зомбирование, по вашей логнике, вы стали похожими на европейцев, и в этом состоянии, абсолютно все из вас пребывают и поныне, несмотря на ненависть к "библейской концепции" и тлетворному влиянию Запада. Повернись история иначе - вы бы выглядели совсем по-другому, а не сидели бы и под шум лазерного принтера не обсуждали бы тлетворность библейской концепции

Цитата:
... «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.
С учетом вышесказанного и этого фрагмента, получается, что вся уникальная суть зомбийности - в неадекватном консерватизме и конформизме. А бывает еще агрессивный конформизм, кстати. Ну это так, к слову, для размышлений

Цитата:
Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ
Короче, бунтари и манипуляторы? Интересно, а как вы понимаете жаргонное слово "прошмандос"? Это уже более сложное явление, которое в вашу классификацию не вписывается

Цитата:
Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле.
Ну, я уже понял, что вы - креационисты, которые смешивают науку, научную фантастику, какие-то мистификации и даже некоторую долю невежества и в итоге у вас снова получается какой-то "Бог". Ну ладно, тут я сдаюсь: не понимаю ничего в этом месте КОБ

Цитата:
Опущенный в противоестественность строй психики
Читал я когда-то, не помню где, но точно не в КОБ про этот тип психики или что-то подобное и тогда я это понял совсем по-другому, причем так, как это и должно следовать из самого названия "Опущенный в противоестественность", а именно: человек, который ВЫНУЖДЕН каким-то образом имитировать поведение, присущее такому типу психики, к которому он сам не относиться в "состоянии покоя", т.е. без достаточно больших затрат энергии. Вот как я это понимал до вас. А теперь почитайте что вы сами пишете и как это соотноситься с выражением "опущенный в противоестественность"? Кстати, из вашего определения этого типа психики довольно устойчиво разит "социальной гигиеной", евгеникой и прочими замечательными фашистскими учениями, т.е. тем, что вы так старательно порицаете на семинарах, не объясняя чем же ваше понимание глобальных проблем отличается от ихнего

Продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot