форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2009, 20:34
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Хорошая новость для тех, кто хочет бросить курить.

Создан препарат который помогает бросить курить - "вакцина от курения".

Кто-то лепит на себя пластырь, кто-то грызет сосательные конфетки, кто-то читает Аллена Карра, кто-то делает все это сразу... И все это - для того, чтобы бросить курить.
Швейцарский профессор Жак Корнез решил облегчить беднягам-курильщикам жизнь и создал вакцину , резко ограничивающую тягу к никотину. Вводимое как обычная прививка средство придумали почти 2 года назад и в течение девяти месяцев проводили испытания. И вот теперь с уверенностью можно сказать: оно работает! "Прививка" на целый год лишает человека удовольствия от процесса курения. Что, согласитесь, во многом и определяет зависимость. Кроме того, эта радость еще и лечит, восстанавливая поврежденные клетки организма.

Научное название вакцины - CYT002 - NicQb, а основная ее работа заключается в создании в крови курильщиков антител, препятствующих попаданию никотина в мозг. Эффект основан на том, что когда никотин попадает в клетки мозга человека, происходит выделение фермента допамина, который и приносит удовольствие от курения.

В исследовании приняли участие люди, ежедневно выкуривающие от 10 до 40 сигарет. В результате было установлено, что 60% добровольцев отказались от курения, а 40% до сих пор продолжают курить.

Такой результат тестирования считается весьма положительным и держится на протяжении года, а возможно и дольше. В дальнейшем можно поддерживать повторным введением вакцины, что в последствие совсем снизит потребность организма в никотине.

Интересно отметить, что на первом этапе проведения исследования, когда контрольной группе вместо вакцины вводилось плацебо, 6% из этой группы также бросили курить. Так что дело не только в шприце с иголкой, но в первую очередь - во внутреннем желании!

Тех же, кто не верит в свои силы, а надеется лишь на укол порадуем: препарат на международный рынок выйдет уже в 2010 году.

«Novartis» приобрела у «Cytos Biotechnology AG» эксклюзивные права на CYT002-NicQb
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 23:31
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая новость для тех, кто хочет бросить курить.

Сам не курил и не курю но могу сказать следующее. Если человек действительно этого хочет то бросает курить сразу же - без подготовительного периода, снижение доз и т.д. Говорю это потому что сам "промыванием мозгов" помог бросить курить 3 людям. Стаж курения был 10, 20 и 30 лет. Просто выкинули пачки недокуривая и за полгода ни один до сих пор не взялся за сигарету и не хочет. Хотя до этого за жизнь пробовали бросить много раз и разными способами. Поэтому считаю что для этого достаточно твёрдого решения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 09:20
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая новость для тех, кто хочет бросить курить.

Мне достаточно было мысли о том, что власть над собственными пагубными желаниями - это проявление воли, неотъемлемой части человеческого духа. Я как-то задался целью бросить курить, и это было мучительно. Я неоднократно приходил в себя уже докурив сигарету до половины. После чего я мысленно обратился к Богу со словами (в произвольной форме ): "Отец, неужели не выручишь?" Утром проснулся с этой мыслью. Воли хватило не только на себя, но и на жену. Сейчас друга обрабатываю. Колоссальный опыт возвращения человеческого духа в человеческое тело С выпивкой тот-же вариант, но проще, ответ-то был уже очевиден.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot