форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.12.2012, 16:25
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут лучше сразу вводить свой термин, а не пытаться налить новое в старый кувшин.
Так ты сможешь избежать кучи проблем... а иллюзия помощи в понимание от вроде бы знакомых слов очень обманчива...

PS: Вроде бы цитировать весь мой посто было не обязательно... не подражай рома27 - он просто не умеет цитировать.


Ну что же, пожелаю удачи в этом процессе...
я выхожу с телефона в инет. не зная причины вы поспешили обвинить человека.
я почитал ваши посты, но так и не нашел даже намека на мифический план действий, который вы якобы огласили. Вы как Путин. Есть план Путина, но его никто не видел. Может всетаки огласите, чтобы снять с вас подозрения в пустословии ? Чтобы он был конкретным, как было конкретным ваше заявление о нем.
вы еще уверены в том, что изменив себя можно изменить мир? или почему мир так до сих пор и не изменился с момента изречения этой фразы? может потому, что я прав в том, что изменение пары сотни затеряются в невежестве миллионов ?
__________________
phoba
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.12.2012, 17:31
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

Рома 27. Что значит изменить мир. Вы хотите изменить мир так, как Вы считаете. А меня это может не устроить. Я хочу изменить мир так, как я считаю. Чтобы именно мне было удобно в этом мире жить. И напрасно вы считаете, что человек это овца с нужным строем психики. Овца это животное. Человек высшая ступень эволюции на данном этапе. Потом, наверно, будем компьютерами на колёсах и десятью руками. Потом плазмоидами без проблем. На данном этапе человек способен разогнать любые стаи, потому что у него мозг мощнее. Придумает, как разогнать. Только их пока мало, чтобы создать эгрегор. Поэтому и говорят, начни с себя, добавь свою силу в этот эгрегор. И пока ещё не понятно, а кого же разгонять. Как отделять людей от нелюдей, каким прибором.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.12.2012, 18:06
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
я выхожу с телефона в инет. не зная причины вы поспешили обвинить человека.
Если тебе не влом СТОЛЬКО набивать с телефона (я то набиваю с нормальной клавы), то что мешает ещё и оформить по нормальному? Там у тебя нет копирования?

PS: Хотя мне бы было вообще влом мучатся с телефоном и там бы только читал, а писал бы с компа...

PPS: Но по любому, если уж ты пишешь с телефона, где форматировать затруднительно, и намерен ответить на чей-то длинный пост, то можно писать в начале `To рома27:` или `Для рома27:` и дальше без цитирования всего и вся писать. В общем решений море, было бы желание...

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
я почитал ваши посты, но так и не нашел даже намека на мифический план действий, который вы якобы огласили.
Вы не нашли... бывает...
Ещё несколько человек вам сказали почти то же самое и вы их тоже не поняли... это уже намёк...
Дальше вы, вместо того чтоб разбираться в деталях и задавать наводящие вопросы, объявляете что все дураки, а один вы в белом...
А это уже диагноз... при том не утешительный... ибо если многие понимают, а вы лично в упор не видите, то надо лучше смотреть, а не хаять.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Вы как Путин. Есть план Путина, но его никто не видел.
Хм, вы хотели сказать что лично вы его не увидели? Это несколько другое...
Я же его вполне чётко увидел... и далеко не только я...

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Может всетаки огласите, чтобы снять с вас подозрения в пустословии ? Чтобы он был конкретным, как было конкретным ваше заявление о нем.
Зачем?
1) В этой теме сие офтоп (вы в курсе что это такое?)
2) Если вы там не поняли (при чём даже ни чего для этого не предприняли), то на основание чего поймёте тут?

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
вы еще уверены в том, что изменив себя можно изменить мир?
Я уверен что НЕВОЗМОЖНО сделать мир лучше не улучшая себя...

А дальше:
Ад - это сборище грешников
Рай - это сборище праведников
Всё остальное в обстановке лишь следствие, вытекающее из содержимого.
Если откровенных грешников поместить в райский сад, то очень быстро они его изничтожат, превратив в филиал ада.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
почему мир так до сих пор и не изменился с момента изречения этой фразы?
По тому что говорить - это одно, а делать - совсем другое...

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
изменение пары сотни затеряются в невежестве миллионов ?
Изменив себя они получат силу ДУХА, РАЗУМА и БЛАГОСТИ. Имея их они смогут менять мир.
Как минимум они смогут вокруг себя сформировать филиал рая, как максимум превратить весь мир в рай.

А как вы намерены изменить мир к лучшему находясь сам в невежестве???
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.12.2012, 18:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И напрасно вы считаете, что человек это овца с нужным строем психики. Овца это животное. Человек высшая ступень эволюции на данном этапе.
Увы именно что стадо...
Строй психики определяет степень свободы, но несвобода порождает необходимость `пастуха`.
И если человек не начнёт с себя, то он свободу не обретёт, не зависимо будет ли `пастух` или нет.
Если даже стадо `завалит` пастуха, то разве от этого ему станет лучше???

Так люди в животном строе не обладают свободой в эмоциях. Их легко вывести из себя и так ими манипулировать.
Тут человек имеющий следующий уровень может их контролировать, а значит может выступать `пастухом` для тех кто это не умеет.
Люди в зомби строе обладают этой свободой но не обладают свободой разума.
Демоны обладают свободой разума, но не обладают более высокой свободой.

Так что есть 2 способа избавиться от `пастуха`:
- уничтожить его (и тут либо придёт другой `пастух`, либо тебя просто съедят `вольные охотники`)
- дорасти до его уровня свободы

В обществе людей `пастуха` принято называть `лидер`, но разве это меняет суть???

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И пока ещё не понятно, а кого же разгонять. Как отделять людей от нелюдей, каким прибором.
В принципе и прибор такой можно сделать... пока что технические возможности для этого есть... но вот смыла нету...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot