форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2008, 03:37
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Непонятно что такое мера

Добрый день, уважаемые форумчане.

запуталась напрочь в "Мере". Смотрю видео материал.

Мера как я поняла это все что можно промерять (всякие свойства объекта), то есть фактически получить информацию о материи?

и приходим обратно к материи и информации (энергии и идее, волне и теории вероятности?)

Объясните, я чего то недопонимаю никак.

Пример: любой рецепт из поваренной книги, где описано информацией как из одной материи сделать другую (из всяких разных ингридиентов приготовить супчик к примеру). Понятно что супчик ВСЕГДА будет разный, но в допустимом диапазоне человеческого вкусового аппарата он то будет примерно один и тот же, если конечно следовать рецепту.
Но если рецепт сделать более информативным, то и добиться со временем можно большей точности соответствия некому идеальному супчику.

Ну вот и притопала обратно к Аристотелю (((


Поиском по форуму пользовалась - не помогло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2008, 08:41
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Мера, она и есть мера. Напущенный вокруг этого несложного понятия риторический туман непонятно для кого предназначен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2008, 13:47
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Мера, она и есть мера. Напущенный вокруг этого несложного понятия риторический туман непонятно для кого предназначен.
мера, мерять, промеры, мерило...

я не понимаю что это такое, кроме как информация об объекте. И зачем ее выделят в какое то особое понятие.

в лекциях приводится сравнение дом, картина дома, фотография и видео

ну и что? в чем тут понятие меры, различие меры?
ведь изображение это запечатление на плоскости или в объеме отраженного от объекта света. А если у человека глаз нет да ему на фиг фотография не нужна. Для него на фотографии дома то не существует. А света не будет, то и зрячий человек не сможет ни нарисовать ни сфотографировать в темноте.

А вот сравнивали бы дом с другим домом - понятно бы было что у них есть масса отличий даже если и проект один.

А если сравнить дом с самим собой? да его "мера" сама по себе постоянно меняется, кварки выскакивают, электроны бесятся, атомы шевелятся, молекулы дифундируют, земля крутиться, галактика катиться и т.д. И получается что нафиг эта мера нужна, когда все описывается информацией? Причем такой что в момент описания она уже устаревает. Как только что то померял надо заново мерять?? да это как воду решетом черпать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2008, 13:58
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Здесь на форуме обсуждалось триединство "материя-информация-мера".
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=470

Вообще, советую прочитать основные работы ВП СССР, хотя бы "Мёртвая вода", там очень ёмко описано, что такое мера. Из лекций действительно трудно понять.
Если вкратце, то можно оттолкнуться от Корана: Аллах создал всякую вещь и размерил её мерой.
Мера по отношению к информации - это код, способ кодирования. По отношению к материи - матрица её возможных состояний.
С помощью меры человек познаёт вещи, сравнивает их друг с другом, соизмеряя.И создаёт вещи тоже - по образу, наделяя его мерой, через материю. Любая вещь обладает высотой, шириной, весом, и это всё мы познаём через частные меры. Чем больше параметров мы учтём, тем более правильным представлением о вещи будем обладать.
Могу ещё пример привести, так, как я понимаю. Я по образованию архитектор, поэтому пример соответствующий. Вот представьте: новое, только что построенное здание. Вы смотрите на него, видите красивые окна, башенки, фасадную плитку, балкончики. Это - образ. Вы можете измерить здание, узнать, сколько метров в ширину и высоту, на каком расстоянии располагаются окна и т.д. Чем точнее Вы измерите, тем больше у Вас понимание об этом здании. Но что из себя на самом деле представляет здание - знает архитектор, который сделал огромную кучу рабочих чертежей с подробной расстановкой размеров, с точностью до миллиметров, запроектировал не только внешний контур стен, но и всю начинку, систему водоснабжения, вентиляции, канализации, и т.д. И здание, собственно, потому и было построено, что был первоначальный образ здания, чёткое наделение мерой всех составных частей, и материалы для строительства. Ну, были ещё и цели строительства, но это уже немного о другом.
Кстати, про супчик: в рецепте обязательно присутствует мера. 2 стакана, 3 чайные ложки, 1 луковица средних размеров,...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2008, 14:44
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Здесь на форуме обсуждалось триединство "материя-информация-мера".
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=470

Вообще, советую прочитать основные работы ВП СССР, хотя бы "Мёртвая вода", там очень ёмко описано, что такое мера. Из лекций действительно трудно понять.
Если вкратце, то можно оттолкнуться от Корана: Аллах создал всякую вещь и размерил её мерой.
Мера по отношению к информации - это код, способ кодирования. По отношению к материи - матрица её возможных состояний.
С помощью меры человек познаёт вещи, сравнивает их друг с другом, соизмеряя.И создаёт вещи тоже - по образу, наделяя его мерой, через материю. Любая вещь обладает высотой, шириной, весом, и это всё мы познаём через частные меры. Чем больше параметров мы учтём, тем более правильным представлением о вещи будем обладать.
Могу ещё пример привести, так, как я понимаю. Я по образованию архитектор, поэтому пример соответствующий. Вот представьте: новое, только что построенное здание. Вы смотрите на него, видите красивые окна, башенки, фасадную плитку, балкончики. Это - образ. Вы можете измерить здание, узнать, сколько метров в ширину и высоту, на каком расстоянии располагаются окна и т.д. Чем точнее Вы измерите, тем больше у Вас понимание об этом здании. Но что из себя на самом деле представляет здание - знает архитектор, который сделал огромную кучу рабочих чертежей с подробной расстановкой размеров, с точностью до миллиметров, запроектировал не только внешний контур стен, но и всю начинку, систему водоснабжения, вентиляции, канализации, и т.д. И здание, собственно, потому и было построено, что был первоначальный образ здания, чёткое наделение мерой всех составных частей, и материалы для строительства. Ну, были ещё и цели строительства, но это уже немного о другом.
Кстати, про супчик: в рецепте обязательно присутствует мера. 2 стакана, 3 чайные ложки, 1 луковица средних размеров,...
Елизавета, спасибо большое, но все равно не понимаю.

Ветку по триединству читала.

"Мертвую воду не читала", залезла в концептуальный словарь.

там написано так:
"МЕРА (сефар) это числа, которые позволяют определить необходимые назначения и отношения каждого и вещи, чтобы понять цель для чего она создана. Мера длины. Мера вместимости, веса, движения, гармонии.
Замысел жизнеустройств, с. 7.
По отношению к информации вся материя, все материальные объекты, выступают в качестве носителя единого Общевселенского иерархически организованного многоуровневого информационного кода Общевселенской меры. По отношению к информации мера код (человеческий язык частная мера, ибо он код). По отношению к материи эта Общевселенская мера выступает как многомерная (содержащая частные меры) вероятностная матрица возможных её состояний, т.е. «матрица» вероятностей возможных состояний; это своего рода «Многовариантный Сценарий бытия Мироздания», предопределенный Свыше. Он статистически предопределяет упорядоченность частных материальных структур (их информационную ёмкость) и пути их изменения при поглощении информации извне и при потере информации (конечно несомой материей).
Мера пребывает во всем, и все пребывает в мере. Благодаря этому свойству меры мир целостен и полон. Выпадение из меры гибель. Исчерпание частной меры - переход в иную частную меру, обретение некоего нового качества.
«Мертвая вода», часть 1.1, 1998, с. 9,10."

то есть тупо мера это код. А код тогда что... разве не информация ли?

Давайте так.

Вы архитектор. Построили дом. Я как обыватель хочу повторить этот дом и построить такой же. Даже если я архитектор гораздо лучший чем вы и мне с первого взгляда понятно как вы его построили или даже вы передали мне план строительства (информацию) то согласитесь ТОЧНО такой же дом я не построю. Более того и Вы не построите.

Как человек имеющий отношение к строительству согласитесь, что ни один дом в реальности в точности никогда не соответствует плану, а соответствует ему ровно настолько насколько люди ДОГОВОРИЛИСЬ друг с другом что считать стандартом несоответствий и возможных допусков, например в России СНиП или принятые ЛЮДЬМИ понятия о мерах в строительстве.

А если учесть что вся материя "мерцает" и "имеет волновую природу"? то вообще голова кругом пошла и на место никак не встает. Т.к. получается что уже построенный Вами дом в каждый момент времени отличается от себя же самого в прошлом и будет отличаться в будущем. То есть его мера этого дома все время меняется, а время само по себе понятие абстрактное и несуразное.
И тогда если отбросить понятие время, получается что дом существовал до его рождения и будет существовать после его разрушения в виде материи и информации о мерах, в котором он проходит стадии от рождения до смерти вселенной, либо вообще существует вечно, если вселенная вечно и существует. То есть существует ВСЕГДА и материя из которой дом состоит несет в себе ВСЮ информацию о всей вселенной, а то что вы его как архитектор спроектировали и построили и можете ВОСПРИНИМАТЬ как дом, а не как газ или волну или просто песок и камни, есть воля и цели Божьи и никак не Ваши?

Опять приперлись к Аристотелю и никак дальше (((

и суп разный всегда получается. Потому что в одной ложке на 2 млн. молекул меньше, в другой больше, одна курица кушала зернышки, а вторую кололи гормонами и кормили комбикормом и т.д. И чем больше мерять тем больше различий.

Вы пишите, что "С помощью меры человек познаёт вещи, сравнивает их друг с другом, соизмеряя." Иначе говоря "человек мера всему"? Но вселенная существует вне зависимости от материального состояния человека и его знаний о ней.

иными словами получается что информация о мерах, или знание об измерениях и есть мера? а что такое тогда информация ((

я реально запуталась и не понимаю. Помогите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2008, 07:41
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Мне кажется, что понятие меры Вы путаете с понятием "информация о мере". То же самое сейчас: мы передаём друг другу информацию о мере или понятии меры, но эта информация сама мерой не является. Мерой для этой информации, передаваемой через компьютер, будет система кодирования единиц-нулей, а более частной мерой - система кодирования текстового редактора этого форума.
Про пример с домом: Вы сами ответили, что в меру познания человеком объекта (через частные, доступные ему меры), он и сможет повторить этот объект. Если владеть технологиями измерения вплоть до молекул - и повторить можно с той же точностью. До атомов - значит, с точностью до атомов, и так далее.
Если говорить про время, то этот самый дом существовал и до его постройки в виде когда-то кирпичей, а ещё раньше - глины, ну и так вплоть до сотворения мира. И после его разрушения тоже будет существовать - опять же в виде кирпичей, строительного мусора, и так далее. Материя ведь ниоткуда не берётся и в никуда не исчезает. Она изменяется - изменяется её образ, и мера тоже.
Человек может соизмерять всё со своим телом, это такие меры как локоть, сажень и т.д. Тогда можно сказать, что человеческое тело - это мера. Но когда человек измеряет один объект через другой - тогда как? Получается, что не человек мера всему, а у человека есть данное ему Богом чувство меры, позволяющее ему соизмерять объекты и процессы. Это не одно и то же.
Про Божью волю немного не так. Представьте такой образ: широкая река, у которой, как и полагается реке, два берега. Мы плывём по этой реке. Куда течёт река - это предопределённая Богом цель для нашего общества. Берега - это те условия, определённые Богом, за которые мы не можем выйти. У нас есть в пределах русла возможность плыть ближе к правому или левому берегу, и даже развернуться назад( в этом случае мы будем как минимум изнурительно грести против течения, как макимум - перевернём лодку и утонем) В смысле, всё, что мы делаем, строим ли дом, или ещё что-то - мы делаем потому, что у каждого есть свобода воли. Но в любом случае мы эти действия должны соотносить и с общим ходом вещей, и с тем, насколько мы понимаем цели Бога в отношении нас. Мы этого можем и не делать - свобода воли у нас есть. Но в этом случае результат наших действий может быть непредсказуемым для нас. Тот же дом мы можем построить на площадке, по которой через год предназначено пустить железную дорогу, например. Да и вообще, этот дом может разрушить землетрясение. Это - если строительством дома мы "плывём против течения", противоречим замыслу Бога.
У каждого человека есть воля и цели. Но мы должны понимать, что они вписаны в объемлющую матрицу Бога, воли и целей Бога в отношении нас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2008, 19:49
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Уважаемая Елизавета, Вы внушаете уважение одним своим присутствием, но сумбурность выражений не добавляет понимания...

МЕРА - мозг анализирует информацию по МЕРЕ её поступления ... МЕРА -Это объем той или иной материи ...
- при достижении наполнения определенной МЕРЫ материя приобретает новые качества...например долги америки привели(мера долгов) к финансовому кризису и разрушению всей системы управления...происходит движение и обновление и реформа всей системы глобального управления...

или по Мере накопления материи в определенной Мере, возрастает её плотность, масса инертность, вязкость и т.д.

надеемся на взаимопонимание...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2008, 20:31
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Мне кажется, что понятие меры Вы путаете с понятием "информация о мере". То же самое сейчас: мы передаём друг другу информацию о мере или понятии меры, но эта информация сама мерой не является. Мерой для этой информации, передаваемой через компьютер, будет система кодирования единиц-нулей, а более частной мерой - система кодирования текстового редактора этого форума.
То есть правильно ли я понимаю, что мера - это способ хранения и передачи информации?

Как в примере с домом, рисунком, фотографией и видео. Где рисунок, фото или видео является способом передачи информации о доме? А дом соответственно сам по себе является способом передать всю полноту информации о себе, то есть полной мерой самого себя?

А построить дом такой же какой построили Вы все же нельзя, на каком бы микро уровне мы бы его не меряли, есть еще и макроуровень. Если полностью воспроизводить с абсолютной точностью, то придется полностью всю вселенную создавать, причем время новой вселенной синхронизировать с эталонной (той в котором дом построен). То есть какое то время в новой вселенной до момента синхронизации время будет идти быстрее чем в старой...

Но это к мере не относится ))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2008, 20:38
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от rusturk Посмотреть сообщение
я реально запуталась и не понимаю. Помогите.
Не отчаивайтесь. С чувством меры у Вас всё в порядке, если Вы конечно не пытаетесь измерять температуру штангенциркулем.
Мера - общечеловеческое понятие, и зачем понадобилось приватизировать его и выражать заумными формулировками - загадка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2008, 07:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
"Если говорить про время, то этот самый дом существовал и до его постройки в виде когда-то кирпичей, а ещё раньше - глины, ну и так вплоть до сотворения мира. И после его разрушения тоже будет существовать - опять же в виде кирпичей, строительного мусора, и так далее."

При всем моем уважении к Елизавете - Вам не кажется, что идет подмена понятий, мягко говоря? Что это называется словоблудием.? Дом в виде мусора - НЕ ДОМ. В доме, который был до его строительства нельзя жить. И после его разрушения - тоже. Если я назову домом любой первоэлемент только на том основании, что из него когда-нибудь будет построен дом (или не будет построен), то я с тем же успехом могу напрячь фантазию и назвать этот первоэлемент всем, чем угодно, потому что создать из него можно что угодно. Короче - плучается абсолютная бессмыслица.

Я бы не обратила внимание на эти "кирпичи", если бы из них на форуме не пытались построить различные версии нашей прошлой истории. Эта теория, как я понимаю, лежит в основе спора о происхождении славян и русских.
Русские ("Дом") - были всегда - и до того, как организовались как нация, и русскими останутся навсегда, даже когда, как народ, будут уничтожены.
А чего мы, братцы, тогда тут кнопки жмем? - мы все равно всегда были, есть и будем!
Ну и как?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2008, 09:29
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Алена пишет:
Цитата:
Русские ("Дом") - были всегда - и до того, как организовались как нация, и русскими останутся навсегда, даже когда, как народ, будут уничтожены.
А чего мы, братцы, тогда тут кнопки жмем? - мы все равно всегда были, есть и будем!
Ну и как?
супер!!! и как ни странно точно по сути...Руские были в прошлом и живут в настоящем будут в будующем, даже если народ будет уничтожен.
а кнопки жмем, что бы всем Это вспомнить и не дрожать благоговея от страха перед западом...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2008, 02:07
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Уважаемый Руслан....
Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение

МЕРА - мозг анализирует информацию по МЕРЕ её поступления ... МЕРА -Это объем той или иной материи ...
первое предложение как я понимаю Вы приводите "Пример", а во втором "Вывод"?

Ну нелогично как то. Договорились же вроде что есть "информация", "материя" и "мера". Причем если первом и второму можно дать определение и возможно и можно так разделять бытие от небытия, то вот третье лично для меня все еще не понятно. Но суть не в этом.

Вы получается в своем "выводе" информацию приравниваете к "материи".
Хотя тот же Петров информация которого лично меня привела в смятение показывает, что копья ломаются от того, что есть материалисты и идеалисты. А вот мералеристов нету, по причине того что египетские жрецы скрыли правду о таком понятии как "мера". А вообще то надо быть триедиными информационно-мерными-материалами Но это так... лирическое отступление....

Хотя конечно если читать что то вроде "От Иоанна Святое что то там" то там вроде как написано "вначале было слово и слово было у Бога и слово было Бог", то есть информация, а потом уже через информацию появилась материя. Но это к делу не касается что там вначале то было. Но и источник на который опирается в своем изыскании Петров (библейские, коранические тексты) соглашается с наличием "информации" отдельно и "материи" отдельно.

Пока я и в вольном перефразе "Аллах создал материю и наделил ее мерой" не вижу ничего кроме "Аллах создал материю и наделил ее информацией". А то как то нелогично получается... Египетские жрецы скрывали скрывали скрывали скрывали, а Мухамеду дали проговориться что ли? Плохо работаете товарищи жрецы!!!


Давайте так мухи отдельно - котлеты отдельно. А то же как то не съедобно получается.

- при достижении наполнения определенной МЕРЫ материя приобретает новые качества...

Вполне может быть. Но что есть МЕРА?


например долги америки привели(мера долгов) к финансовому кризису и разрушению всей системы управления...происходит движение и обновление и реформа всей системы глобального управления...

Что за понятие "мера долгов"? для того чтоб мне понять "мера долгов" мне нужно понять что же такое "мера". Ну объясните мне почему это "мера долгов Америки" = "долги Америки"?

долги америки это что? информация или материя?

Мне кажется что все же информация, т.к. долги Америки это "факт" в смысле "Действительное событие, явление, то, что произошло в действительности.Исторический ф." (по Ушакову)

Как информацией является факт "Земля - шарообразная".

Только одни факты заметьте факт априори, а другой факт еще доказать надо и на костре погореть.

а вот восприятие любой информации зависит от состояния человека. Ну это как "стакан наполовину полон/пуст".

Информацией в данном случае является "У Америки есть долги". А вот следствие - "привели к финансовому кризису и разрушению всей системы глобального управления" весьма спорно.

У Америки БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИСТОРИИ были долги, но к "финансовому кризису" это приводило ну далеко не всегда (приводило только тогда когда люди ВЕРИЛИ в то, что "сейчас будет финансовый кризис- спасайся кто может, хватай мешки вокзал отходит").

А почему поверили?? потому что один из "измерятелей" авторитетно заявил - "ребята - у Америки долгииии по самую макушку в долгааааах"?

Как это всегда было и будет в Америке ли, или в России или в Папуа новая гвинея. Создали общественное мнение - на тебе - причинно-следственная связь.

Так... ремарочка.... Россия торгует своими сырьевыми ресурсами. ФАКТ? Факт.

при Ельцине все верещали, что мол "Россия - сырьевой придаток Запада" и это было "ПЛОХО".

А сейчас фактически торговля приняла еще более грандиозные масштабы, но почему то все талдычут "о как хорошо мы весь мир за бороду держим, если что отрежем газ и все передохнут" и почему то это звучит "ГОРДО".

При этом фактом также является то, что Россия не может отрезать газ, иначе ей вообще весь кислород перекроют.

Но зато как "ГОРДО" звучиииит.... меня аж раздувает от гордости за трану и воспитываюсь исключительно в патриотическом духе.

Ну а при СССР, когда вся экономика страны точно также зависела от цен за баррель этот факт звучал "никак", т.к. врали "вести с полей" и ударные колхозники "кормили" страну а замечательная "легкая промышленность" одевала. То есть никак и не звучал.



далее продолжение предложения к "разрушению всей системы управления" - я вообще понять не могу, системы управления чем? почему разрушения? почему всей системы? но это к делу вроде как не касается.



или по Мере накопления материи в определенной Мере, возрастает её плотность, масса инертность, вязкость и т.д.

овца - это материя? давайте ее накопим... ну в Определенной МЕРЕ, ну там уплотним (натолкаем в кладовке овец под завязку), утяжелим (будем строить овцовую пирамидку... одна на другую, одна на другую) и т.д. нет ну давайте. Что у меня от этого овец больше стало? Не... у меня не осталось после такого эксперимента ни одной нормальной овцы, а все мертвечина какая то, калеки да сумасшедшие.

При этом та одна овца, которую хотели накопить в определенной мере попала в первую, вторую или третью группу. То есть сдохла, покалечилась или сошла с ума.

Возросла ли плотность этой экспериментальной овцы?
Или масса возросла?

Хрен его знает... по моему скорее нет, чем да, но пациент скорее мертв, чем жив.

А вот погулял овечку, покормил, дал ей барашка найти и глядь у меня вместо одной овцы - две овцы или одна овца и молодой барашек. Ну а если продолжить такой эксперимент у меня и стадо барано-овцев НАКОПИТСЯ.

И где тут Определенная мера? Что стало мерой в примере НАКОПЛЕНИЯ стада??

Сможете ответить одним словом?

А давайте еще интереснее:
Попробуем разобраться ... "по МЕРЕ накопления Информации в ОПРЕДЕЛЕННОЙ МЕРЕ - что происходит?"

По моему ничегошеньки не происходит. Как она была информацией, так и осталась. Причем константой, не изменившись.

А вот пришел человек и начал на нее "накопленную в определенной мере информацию" смотреть да думать - трах бах и у него поехала крыша, т.к. половину не усвоил, половину интерпритировал. Он, сволочь такой, выработал свое МНЕНИЕ по ОТНОШЕНИЮ к информации.

А Мнение и информацией то не является по отношению к Вселенной, но почему то является информацией для самого человека.

Ну свойство такое у человека... мнения вырабатывать по поводу любой информации. Причем на основе предыдущей по отношению поступающей информации.

А когда встречаются человеки и начинают обмениваться МНЕНИЯМИ по отношению к ИНФОРМАЦИИ то такого нагородят... ну как я сейчас ))

А вот всю информацию он не может воспринять ((


И как тут в ДОТУ лезть, когда у меня к информации о мере ну никак мнение не вырабатывается... А это же КЛЮЧЕВОЙ момент в КОБ

С одной стороны мистика какая то, с другой стороны ну ведь может это факт, а я, тупая овца, просто не понимаю, не воспринимаю. Есть она мера то....


надеемся на взаимопонимание...

не понимаю. Дайте мне факт с доказательством.

Я же не прошу погореть на костре, повисеть на кресте...

Но объясните... Не вижу я меры, не ви-жу!

Это и не способ хранения, ни способ передачи информации, ибо это все частное... человеческое...!!! А информация она во всем и обо всем ((( опять же по волновой теории, которая почему то воспринимается, а КОБ - ну никак. Хотя и часто в ней говориться о колебательных процессах, что суть - волны.

Потому что Боженька в таком раскладе рисуется нифига не всемогущий и не всевидящий, а тока уж больно милосердный дядька, больше похожий на вечного терпилу, который отмерял некую меру, которую нельзя преступать, а внутри ее можно идти вместе с сатаной против воли Бога и тебе ничего за то не будет?
То есть взял в напарники какого то падшего ангела (у которого и воли то своей нету судя по "источникам") и стал круче чем Создатель, но в пределах какой то МЕРЫ?
А да... еще меры то для всех разные... для одних больше, для других меньше а вот для человечества которое надо спасать она одна на всех... общечеловеческая.

Вспоминается фильм... Королева бензоколонки... "к полумерам не привык".

Объясните мне что такое мера.

иначе... ну не пойдееет. Не пойдет из меня человека делать. Не стану и не буду я человеком по ВАШЕЙ терминологии, и плевать мне тогда на толпо-элитарную систему.

Потому что просто - не убедили. С Мерой не убедили. И лично меня.

А раз нечего было скрывать жрецам древнеегипетским, то и системы толпо-элитарной скорее нет (а если и есть, то тогда не вам с такой провальной методологией то бороться)

Логично?

Ну тогда начнем с начала...

мне непонятно что такое "мера". Объясните пожалуйста, очень Вас прошу.

Петров в видео лекциях часто говорит о том, что до такого то политика донесли КОБ, до такого то... но они дескать ничего не делают. Потому что сатанисты. Классная отмазка.

Я не политик... Признаюсь - КОБ реально цепляет... но все строится вокруг "меры". Может проблема в том что политики просто не понимают? Также как и я?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2008, 02:34
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь. С чувством меры у Вас всё в порядке, если Вы конечно не пытаетесь измерять температуру штангенциркулем.
Мера - общечеловеческое понятие, и зачем понадобилось приватизировать его и выражать заумными формулировками - загадка.
Дык может с чувством меры и все в порядке... Я же живая, любопытная и все бы мне измерить да промерять да на полочки расставить.

Только меряем мы все по разному. Разными приборами и методами. А еще скока из промеряного интерпретируем... жуть же.

Кстати про штангенциркуль и температуру. А что бы не померять? )))

Штангенциркуль он же расстояния мерет так?

(не помню что там с жидкими телами происходит точно.... был вроде какой то парадокс что вода на морозе кристаллизуясь бутылки бьет, нам даже физик в пятом классе объяснял почему но... не помню (((.


Но при нагревании твердые предметы расширяются, при этом... охолаживании сжимаются?

Вот и померяли размер например железячки штангенциркулем при замерзании воды (0 Цельсия) и в кипящей воде (100 Цельсия).
Получили разницу размера железячки в 100 градусов Цельсия. Поделили эту величину на сто и получили размер уменьшения/увеличения размера железячки при изменении температуры на 1 градус.

И дальше меряем себе штангенциркулем температуру сколько влезет.

Неудобно - да ) но померять то можно.

А в ртутном градуснике разве не то же самое происходит? Шкала с делениями... ртуть при нагревании расширяется, при охлаждении сжимается. Шкала равномерная значит можно предположить что и железячка равномерно будет увеличиваться при нагревании и уменьшаться при охлаждении.

Доказать конечно надо бы посолиднее, но я не в ладах с физикой с 2000 года, а чему тогда учили уже и не помню (((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2008, 20:13
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Просто подъем сообщения. Может кто-то все же ответит....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2008, 20:54
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Мое понятие меры, ближе к определению данному Елизаветой. Мера - матрица возможных состояний. То есть мера определяет, что может быть и что быть не может, в частности все возможные причинно-следственные связи.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.09.2008, 20:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Да уж, похоже никто не ответит, тем более с точки зрения физики
rusturk, хотите узнать как я выгляжу?
Вот Вам информация (кусочек, только глаза)

яШяа JFIF ` ` яЫ C

$.' ",#(7),01444'9=82<.342яЫ C

2!!22222222222222222222222222222222222222222222222222яА EЗ" яД
яД µ } !1AQa"q2Ѓ‘Ў#B±БRСр$3br‚
%&'()*456789:CDEFGHIJSTUVWXYZcdefghijstuvwxyzѓ„…†‡€‰Љ’“”•–—˜™љўЈ¤Ґ¦§Ё© ЄІіґµ¶·ё№єВГДЕЖЗИЙКТУФХЦЧШЩЪбвгдежзийкстуфхцчшщъяД
яД µ w !1AQaq"2ЃB‘Ў±Б #3RрbrС
$4б%с&'()*56789:CDEFGHIJSTUVWXYZcdefghijstuvwxyz‚ѓ„…†‡€‰Љ’“”•–—˜™љўЈ¤Ґ ¦§Ё©ЄІіґµ¶·ё№єВГДЕЖЗИЙКТУФХЦЧШЩЪвгдежзийктуфхцчшщъяЪ ? тxОУґЉ¶…1И¦\[ґRњр(‰‡qX3ў:h\ЉEЙ«;ПQTђѓRпА¤h™dIЂ3Ц‘з^жЁЙ>О¬
@.73Н+˜Х·*1®WЦSИКy5№U?3Sе!МХ7 u?…
*0А"іЦжuЙ©<Ыv5>R\‘a•dаХI*—еxI!\злHдЄ‚[*hHWE]˜8З5"+.8§R)БЧ4•Йў˜‚qZPП»¬’}*x\®
&ЌcЎС[ОБx<UШ¤ЭЦ±mnA`sZ?9SЕfСІ4ъ
Э©Vr⫉Ї·Ґ=nјb¤Т,РЋ\ф<ч©г|ћk=[iП<3`–№¦*SДG*@ЊЩдU˜¤тy*›
)Й4ВЗ*ч«G
йQ4{ъФА€ћ9<Ф2 OLTП<‚jN*aLВ©мЬXtиjЦ@ ґ…r{PKFz)уzћ(
CЅкЛЄ«жљДнBђ’l¬T`m9P?|ІѓТЄј¤ыю47p±#°''*D\ђriЊз51<ћ”ЃўC Е@ТЃЕ6I8вЄK.^ґ<“бx5Jk® О†I›љtV»ѕfЕqЉ$џ© Tс[(кjT‹oJVаqNб`тЗaQ–U}¬Ш”=И€tжі®§ыAгѓнWЩ”Ю†Њ“G°ђГ#µRЏQC&Т"’ЯJ»˜d!>в*OбЙЎ Q,„mЗZУ’З;ќМыЭQјБ°ьЅкХ®¶aNIП*cЬЩ°‘Ђ<vЄнDлKBzІшЉg<’Gaљ·gв €AиzЉдDЋ@Kt9Е6[Ї˜•#ћФм.kдънњЃB.УЬУMм‘°‚OzбgcФв*GzСЇЛђh±Q‘ЪмY*) dе*aZk2d+ЩЉц9W“ЏzОFрќЗЗpлт° Хё%Ь3є«“‘•з>µМMЖqQ№*НХ“ЃН—Б`>n}(©±V)jpь§pъt¬r6¶uwqЎSтЊW;q `fµЏ™ЖЦ¤@ъSd™іЧљRB©ЕSёriШmЊља“ув©ЅСе8ЁеbЗ*2(ЌЂ+HҐcЯBSvм9&•YёUcZ6zW˜а0W Oa¤¤|…S@ц9ґЛЙЙЁ«_ШЧЕxЊЉф*@)n#T€і )’ќП5–ЦжЭ‚Іђi„Ь…БО+~зч“’yзҐg]J€g'®ѓLЛ3Jџ{5<W;шcНS’c!8¦neзУТ*E°ж6’FЋjT™ЃБ¬Лy›9'#ТЇДVn‡ЮҐЈXіN•SЊХиo#V Z AькЬ2њ‚1ЉНЈU7Фйў№.ї5[Љ@=лџ‚з<Z°Нњ`ЦmAЬФ_њг#р©#GFЪzъХh‘Рэ+J,1QRlћ…€чmН]·ЩЌШзЅE©Т?џеЕ0mї–06жђЁЗЛЕ<.F6улK·a94оMКПтЊ
«!аЊЉ·(ЬxЄпЖ)
2© vНDЗ'Ю§e8ЕWn ҐqЬЉAЉ…ЫйS7BsP7 Ђ)YЧ'$ЏҐBШb§•qЦ«°щєХ\W"' дфЄтI·<Х—АU‚2qН$ЗdE,з*¤n¤ФЛ8ЭO tк*фBыЉ•sЗjIаb¦EЗ^j[)FГq·'Т©ЭN АкjФЇЊуM°±ыuРИ$ґаµ"kB•Ґ„чІmБ
{вєkD˜-П®kjЧLH"щV®GыіЌјWTZ<ъЌЅИ4ёў^ф¬џбmvЋ*®˜01ЋХМш•vЖ¤вќоdЈc„ё€б›ЉАј˜оЪ8®ЄpZ 6нљеoЈ"bzbіЌ№µф=&ыPw[[Y®{€ђ¶Ех8йUf·0»+‚х®пбя ЏҐрUНФ†Щ'ЉxВн<GN}+™сF·э»¬\Я˜R#;–1ўа/µvµ¶ Нґ ¶1љУ›З*eЩ+4ШТД»Q}@®Iиф*жzй’„2 '©ћl°8ЬъЧ[ЈD&ЭђйNФфHжBBаЋф™¤[0*µ0д)8*вEОzЧ?=»ЩПѓШхґ*fAНe8ЫTuУw/ўaёлE>7пЦЉП˜ЮЕЫ† ћ3XчX9в·.6уЦ±nPH5Є8Z1Ґb*Х‡-ЖjэТ6гћ•E—ждU#6Љ{I5Ў§З™yЁUA5§f$E#Я4о$‹ц`,§Цє[eК)8¬¶щ*Ѓ[6n8ЙЎ1К*ЖВ„ sъVnІе!ф*Ї•ві5XЛBДsUs%ў9ьВGNЖІ5 ѕ+`ь*Ћ†Іп*?x
ЋЈZ”*•ZPЂ=лї»рЧ‡Ўшwm®З®Ф–±а’F1Ч¶s^~ЌіѓЕ+NО@'Ґu)i№:–b
d
Ђc§t[•`EA§Zіё89*бnЊ®MsЛYhRv(,lИCЊЉ„ЈFГa;kµУґ3-Ў™УЊ++QСМNv© фЕ7XКъ3")˜pk^ОmГЁгµaИ†Б«6R0~Ѕk&ЌЈ&ЋўЏ-‚г*h¤a‚б\штШu*лF_”8дЦlй‹№«ьЂ·ZЅЬ=сT‘IЖЮ•zа
EШ±ущcЉ‡y<Х…=©’Ґ ‘ѓђj=jmЩг5]ЖЪAbлUдN3љІзљ®[ТB ‘ЎтА&*Й4Щ Ў§a6R‘{ET|g§nf9в«ѕ)LЭ@ьк–ВзФ»1 Ћ
-µѕ:hў8м˜¦GеQЅ¶Г“Ћk¤[XRЛ$џ0ф¬§„)%‡468«”¶l<S$›bя J–GГpGТќЏЪ\Ьµ%©**©ћ…з”.1]V‹h¶Тя ZeцЌk¦¬ZHТ 2зiў“.pG®jЦ„Йs#©bЎ8ЄмyФ1Э 1ОEKГЦ±gйШќаЦ~±iц›cЋHq*PЃ“ocM3Џ1љ6ЌЩXtн\юЈjМIљфMkIdc"/=ЕrrЄ†*лЊzСж‰gл*њ`ъTk»cє‰m*fО?*±7‡зіґ·Ѕ–[ЬЄ`r[рнUнВ乕§Ъ9#&ґњml MK«‘т.=jВЫ*»}*/*ЛT›5ф.ЮШдаћjk»ЭкBгЊ^ENЫи(Њщѓ7РТlй§JЕ=B/4—>х›шЬ
и8pTЊЦ|ЦlrЉ‹›тц,Z№aѓE-єњаЊbЉНоjЌ[ЅКy¬›ѓБ$ Mn]ЁnsX7xуЕjyЧ3.TЙЯµgH¬ЇqЏ(дХ6Ђ“MRQЋjх»А“U %VћЎ†1Ж*„‘№П#љФґ‘N;b№€о$‹ЦЇCЁ FвAх¦Љq№Ш#ЯЖњс,иWkћ‡S гМИ*u€Сs‘NдrљЌ™·ё?/КMR–"Ћ+¤Ѕѕ¶»€‚Ј=«`КЯ'ЭҐЎ<ЊК›Nєu§CҐђгдНh¦цЙ_ФU‹EђO—lt©»)S“n«oЊЊЧУmтй@^х ”-ПљNN3Юµlog±oЬ°ЬUЖIШМф*!бУe·љHГ¤, _ZАсо±o«кў{xL@G‚*ллX2x¦д‚’.бф¬{ЅQ¦l°?Ќ7RиТќ;і:ж7•ЩШPЫ’ІsА,·хЁ•KEesI«3Ё °с†Вґbfу*иkОFЄљи,#ЌГс¬дmMцД°•} &©ДкЅкc '*Iµ‹›сУ*G#Б¦,ЂЏzc»Бўвµ„,дQ»|№&”ї*1°G* W|љЂхзљћCЧµWО[Ґ!ґJЈ4Њ™жҐЌGZIOS6fК»6ХGPЗЃЉї?МIНQ*wuЗбCe$@b,Э3S[Ќ§ЖjМ‚p[я *VДwn;ъФs‚с’yЗLЦUфК¤Њ
ЧђRVХ»;* ЌWcKкЭЄь7H›ьвpеЫЗ5њ,ҐY7«`Ш©»з’pjоSl±.Ї)€Ж‡*zѓUМ‡О)ЮFТ1љ”[гЋюґо'Ў-ѕ§$KЂI«
®ёа±ЄmUИжЄэ™ќчb©HЙЕ3b=fF\пгйRЌjtЏxn{V_”c‹~cУ…YЂПХW3•4hЙЄЙs7дч¬™*–i0FIж ‹@ы˜Жzв®ДЋ“«l§*'Щ®Ж{iКЂя Ј–зЄ–у]й±E’‘}Фoб«/!љ26н=ИjЅЉLXЃ!~х0p(›B§k’¬OcQНЁ$u5µ%±’1Жњ–l€wгљW*1fLQ1ЊЅiЫ!k^;`;y‰@ыјФ9 $b‹p§8Ґ6АулZfzfЏіѓSrТ2ЕЁ^З𢵄E4RёмeОд‚k"еіњСElyeB–*J(¦„WтБniЮXаЉ(¦З
З˜ФЉcЁQЕPjEИз5<YcЙ4QLi>књTdђћзЅTЌ$IoтrХ~ЮЙЬxўЉFЙ#EЎU„9Б$gҐBГxЙА vQPШЉ2m=»Ф.ЂСE+ЃЃH$хсЃ‘EFsЬЦ°@TVэ±#ЎўЉ–oLР€±БП5?AњжЉ*MG«{PМGгE0њvҐЭтфў Љ {•'lпP‚wСE2Ь\Ћhq•ўЉfOrњЗojЁа62:СE&R&Ѓ\
Р(ў*¦rjґР©Й=эЁўљШ
o
…5€ЃEH®…GвLУ‰ЛEДЗ№2{RЄцнE”*.LQ"©p=8ўЉdЋ·ЃQ}sSм@hў˜X№
€qЮ‘Pyї§QBbeњ.2T`T/ЗAЕPЖ€З·ЋxНT2†(ўЉ‚ђ}о ЗЅQ@ПяЩ
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (4.2 Кб, 1033 просмотров)

Последний раз редактировалось Гойденко КС; 30.09.2008 в 22:27. Причина: Добавил файл
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2008, 22:36
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Да уж, похоже никто не ответит, тем более с точки зрения физики
rusturk, хотите узнать как я выгляжу?
Вот Вам информация (кусочек, только глаза)

яШяа JFIF ` ` яЫ C

$.' ",#(7),01444'9=82<.342яЫ C

2!!22222222222222222222222222222222222222222222222222яА EЗ" яД
яД µ } !1AQa"q2Ѓ‘Ў#B±БRСр$3br‚
%&'()*456789:CDEFGHIJSTUVWXYZcdefghijstuvwxyzѓ„…†‡€‰Љ’“”•–—˜™љўЈ¤Ґ¦§Ё© ЄІіґµ¶·ё№єВГДЕЖЗИЙКТУФХЦЧШЩЪбвгдежзийкстуфхцчшщъяД
яД µ w !1AQaq"2ЃB‘Ў±Б #3RрbrС
$4б%с&'()*56789:CDEFGHIJSTUVWXYZcdefghijstuvwxyz‚ѓ„…†‡€‰Љ’“”•–—˜™љўЈ¤Ґ ¦§Ё©ЄІіґµ¶·ё№єВГДЕЖЗИЙКТУФХЦЧШЩЪвгдежзийктуфхцчшщъяЪ ? тxОУґЉ¶…1И¦\[ґRњр(‰‡qX3ў:h\ЉEЙ«;ПQTђѓRпА¤h™dIЂ3Ц‘з^жЁЙ>О¬
@.73Н+˜Х·*1®WЦSИКy5№U?3Sе!МХ7 u?…
*0А"іЦжuЙ©<Ыv5>R\‘a•dаХI*—еxI!\злHдЄ‚[*hHWE]˜8З5"+.8§R)БЧ4•Йў˜‚qZPП»¬’}*x\®
&ЌcЎС[ОБx<UШ¤ЭЦ±mnA`sZ?9SЕfСІ4ъ
Э©Vr⫉Ї·Ґ=nјb¤Т,РЋ\ф<ч©г|ћk=[iП<3`–№¦*SДG*@ЊЩдU˜¤тy*›
)Й4ВЗ*ч«G
йQ4{ъФА€ћ9<Ф2 OLTП<‚jN*aLВ©мЬXtиjЦ@ ґ…r{PKFz)уzћ(
CЅкЛЄ«жљДнBђ’l¬T`m9P?|ІѓТЄј¤ыю47p±#°''*D\ђriЊз51<ћ”ЃўC Е@ТЃЕ6I8вЄK.^ґ<“бx5Jk® О†I›љtV»ѕfЕqЉ$џ© Tс[(кjT‹oJVаqNб`тЗaQ–U}¬Ш”=И€tжі®§ыAгѓнWЩ”Ю†Њ“G°ђГ#µRЏQC&Т"’ЯJ»˜d!>в*OбЙЎ Q,„mЗZУ’З;ќМыЭQјБ°ьЅкХ®¶aNIП*cЬЩ°‘Ђ<vЄнDлKBzІшЉg<’Gaљ·gв €AиzЉдDЋ@Kt9Е6[Ї˜•#ћФм.kдънњЃB.УЬУMм‘°‚OzбgcФв*GzСЇЛђh±Q‘ЪмY*) dе*aZk2d+ЩЉц9W“ЏzОFрќЗЗpлт° Хё%Ь3є«“‘•з>µМMЖqQ№*НХ“ЃН—Б`>n}(©±V)jpь§pъt¬r6¶uwqЎSтЊW;q `fµЏ™ЖЦ¤@ъSd™іЧљRB©ЕSёriШmЊља“ув©ЅСе8ЁеbЗ*2(ЌЂ+HҐcЯBSvм9&•YёUcZ6zW˜а0W Oa¤¤|…S@ц9ґЛЙЙЁ«_ШЧЕxЊЉф*@)n#T€і )’ќП5–ЦжЭ‚Іђi„Ь…БО+~зч“’yзҐg]J€g'®ѓLЛ3Jџ{5<W;шcНS’c!8¦neзУТ*E°ж6’FЋjT™ЃБ¬Лy›9'#ТЇДVn‡ЮҐЈXіN•SЊХиo#V Z AькЬ2њ‚1ЉНЈU7Фйў№.ї5[Љ@=лџ‚з<Z°Нњ`ЦmAЬФ_њг#р©#GFЪzъХh‘Рэ+J,1QRlћ…€чmН]·ЩЌШзЅE©Т?џеЕ0mї–06жђЁЗЛЕ<.F6улK·a94оMКПтЊ
«!аЊЉ·(ЬxЄпЖ)
2© vНDЗ'Ю§e8ЕWn ҐqЬЉAЉ…ЫйS7BsP7 Ђ)YЧ'$ЏҐBШb§•qЦ«°щєХ\W"' дфЄтI·<Х—АU‚2qН$ЗdE,з*¤n¤ФЛ8ЭO tк*фBыЉ•sЗjIаb¦EЗ^j[)FГq·'Т©ЭN АкjФЇЊуM°±ыuРИ$ґаµ"kB•Ґ„чІmБ
{вєkD˜-П®kjЧLH"щV®GыіЌјWTZ<ъЌЅИ4ёў^ф¬џбmvЋ*®˜01ЋХМш•vЖ¤вќоdЈc„ё€б›ЉАј˜оЪ8®ЄpZ 6нљеoЈ"bzbіЌ№µф=&ыPw[[Y®{€ђ¶Ех8йUf·0»+‚х®пбя ЏҐрUНФ†Щ'ЉxВн<GN}+™сF·э»¬\Я˜R#;–1ўа/µvµ¶ Нґ ¶1љУ›З*eЩ+4ШТД»Q}@®Iиф*жzй’„2 '©ћl°8ЬъЧ[ЈD&ЭђйNФфHжBBаЋф™¤[0*µ0д)8*вEОzЧ?=»ЩПѓШхґ*fAНe8ЫTuУw/ўaёлE>7пЦЉП˜ЮЕЫ† ћ3XчX9в·.6уЦ±nPH5Є8Z1Ґb*Х‡-ЖjэТ6гћ•E—ждU#6Љ{I5Ў§З™yЁUA5§f$E#Я4о$‹ц`,§Цє[eК)8¬¶щ*Ѓ[6n8ЙЎ1К*ЖВ„ sъVnІе!ф*Ї•ві5XЛBДsUs%ў9ьВGNЖІ5 ѕ+`ь*Ћ†Іп*?x
ЋЈZ”*•ZPЂ=лї»рЧ‡Ўшwm®З®Ф–±а’F1Ч¶s^~ЌіѓЕ+NО@'Ґu)i№:–b
d
Ђc§t[•`EA§Zіё89*бnЊ®MsЛYhRv(,lИCЊЉ„ЈFГa;kµУґ3-Ў™УЊ++QСМNv© фЕ7XКъ3")˜pk^ОmГЁгµaИ†Б«6R0~Ѕk&ЌЈ&ЋўЏ-‚г*h¤a‚б\штШu*лF_”8дЦlй‹№«ьЂ·ZЅЬ=сT‘IЖЮ•zа
EШ±ущcЉ‡y<Х…=©’Ґ ‘ѓђj=jmЩг5]ЖЪAbлUдN3љІзљ®[ТB ‘ЎтА&*Й4Щ Ў§a6R‘{ET|g§nf9в«ѕ)LЭ@ьк–ВзФ»1 Ћ
-µѕ:hў8м˜¦GеQЅ¶Г“Ћk¤[XRЛ$џ0ф¬§„)%‡468«”¶l<S$›bя J–GГpGТќЏЪ\Ьµ%©**©ћ…з”.1]V‹h¶Тя ZeцЌk¦¬ZHТ 2зiў“.pG®jЦ„Йs#©bЎ8ЄмyФ1Э 1ОEKГЦ±gйШќаЦ~±iц›cЋHq*PЃ“ocM3Џ1љ6ЌЩXtн\юЈjМIљфMkIdc"/=ЕrrЄ†*лЊzСж‰gл*њ`ъTk»cє‰m*fО?*±7‡зіґ·Ѕ–[ЬЄ`r[рнUнВ乕§Ъ9#&ґњml MK«‘т.=jВЫ*»}*/*ЛT›5ф.ЮШдаћjk»ЭкBгЊ^ENЫи(Њщѓ7РТlй§JЕ=B/4—>х›шЬ
и8pTЊЦ|ЦlrЉ‹›тц,Z№aѓE-єњаЊbЉНоjЌ[ЅКy¬›ѓБ$ Mn]ЁnsX7xуЕjyЧ3.TЙЯµgH¬ЇqЏ(дХ6Ђ“MRQЋjх»А“U %VћЎ†1Ж*„‘№П#љФґ‘N;b№€о$‹ЦЇCЁ FвAх¦Љq№Ш#ЯЖњс,иWkћ‡S гМИ*u€Сs‘NдrљЌ™·ё?/КMR–"Ћ+¤Ѕѕ¶»€‚Ј=«`КЯ'ЭҐЎ<ЊК›Nєu§CҐђгдНh¦цЙ_ФU‹EђO—lt©»)S“n«oЊЊЧУmтй@^х ”-ПљNN3Юµlog±oЬ°ЬUЖIШМф*!бУe·љHГ¤, _ZАсо±o«кў{xL@G‚*ллX2x¦д‚’.бф¬{ЅQ¦l°?Ќ7RиТќ;і:ж7•ЩШPЫ’ІsА,·хЁ•KEesI«3Ё °с†Вґbfу*иkОFЄљи,#ЌГс¬дmMцД°•} &©ДкЅкc '*Iµ‹›сУ*G#Б¦,ЂЏzc»Бўвµ„,дQ»|№&”ї*1°G* W|љЂхзљћCЧµWО[Ґ!ґJЈ4Њ™жҐЌGZIOS6fК»6ХGPЗЃЉї?МIНQ*wuЗбCe$@b,Э3S[Ќ§ЖjМ‚p[я *VДwn;ъФs‚с’yЗLЦUфК¤Њ
ЧђRVХ»;* ЌWcKкЭЄь7H›ьвpеЫЗ5њ,ҐY7«`Ш©»з’pjоSl±.Ї)€Ж‡*zѓUМ‡О)ЮFТ1љ”[гЋюґо'Ў-ѕ§$KЂI«
®ёа±ЄmUИжЄэ™ќчb©HЙЕ3b=fF\пгйRЌjtЏxn{V_”c‹~cУ…YЂПХW3•4hЙЄЙs7дч¬™*–i0FIж ‹@ы˜Жzв®ДЋ“«l§*'Щ®Ж{iКЂя Ј–зЄ–у]й±E’‘}Фoб«/!љ26н=ИjЅЉLXЃ!~х0p(›B§k’¬OcQНЁ$u5µ%±’1Жњ–l€wгљW*1fLQ1ЊЅiЫ!k^;`;y‰@ыјФ9 $b‹p§8Ґ6АулZfzfЏіѓSrТ2ЕЁ^З𢵄E4RёмeОд‚k"еіњСElyeB–*J(¦„WтБniЮXаЉ(¦З
З˜ФЉcЁQЕPjEИз5<YcЙ4QLi>књTdђћзЅTЌ$IoтrХ~ЮЙЬxўЉFЙ#EЎU„9Б$gҐBГxЙА vQPШЉ2m=»Ф.ЂСE+ЃЃH$хсЃ‘EFsЬЦ°@TVэ±#ЎўЉ–oLР€±БП5?AњжЉ*MG«{PМGгE0њvҐЭтфў Љ {•'lпP‚wСE2Ь\Ћhq•ўЉfOrњЗojЁа62:СE&R&Ѓ\
Р(ў*¦rjґР©Й=эЁўљШ
o
…5€ЃEH®…GвLУ‰ЛEДЗ№2{RЄцнE”*.LQ"©p=8ўЉdЋ·ЃQ}sSм@hў˜X№
€qЮ‘Pyї§QBbeњ.2T`T/ЗAЕPЖ€З·ЋxНT2†(ўЉ‚ђ}о ЗЅQ@ПяЩ
Хм... глаза серо-зеленые. Только какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?

Глазки в приложенном файле.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (4.2 Кб, 1154 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2008, 23:00
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вот Вам информация (кусочек, только глаза)

яШяа JFIF ` ` яЫ C ...

... ЗЅQ@ПяЩ
А где же всё-таки мера?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2008, 23:09
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А где же всё-таки мера?
А вот мера как раз есть у rusturk
Частная мера. Полной мерой у нас обладает кто? Бог! А мы, воспринимая то, с чем мы взаимодействуем, интерпритируем это по своему, наделяя частной мерой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2008, 23:51
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Мое понятие меры, ближе к определению данному Елизаветой. Мера - матрица возможных состояний. То есть мера определяет, что может быть и что быть не может, в частности все возможные причинно-следственные связи.
А пример на практике? я не понимаю пример с домом, его фотографией, его рисунком или с его видеозаписью.

Ну вот моя логика к примеру.

Возьмем матрицу возможных состояний "пустой" поверхности абстрактного стола.

Вопрос 1.
Сколько яблок есть на столе?

можно ответить что "ноль" яблок.
А можно ответить что "бесконечность" яблок НЕТ на столе.

А еще ответить что на столе нет бесконечности всего чего угодно.

Вопрос 2.
Может ли на столе появиться сколько-нибудь или бесконечность чего-нибудь?

Я думаю что может... если кое-кто ЗАХОЧЕТ чтобы оно там появилось и СМОЖЕТ сделать так, чтобы оно там появилось.


Это я к чему... матрица возможных состояний поверхности этого стола безразМЕРНАЯ и возможно все что угодно. Но только если кто-то реально ЗАХОЧЕТ и СМОЖЕТ.

"хочу" в данном случае идея, информация
"могу" возможно, что материя

тогда мера это что?

возможно что степень силы что ли "хочу" и "могу"?

Тогда получается что МЕРА не применима к субьекту управления (поверхности стола), а только к объекту управления?

Поправьте...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.10.2008, 00:01
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А вот мера как раз есть у rusturk
Частная мера. Полной мерой у нас обладает кто? Бог! А мы, воспринимая то, с чем мы взаимодействуем, интерпритируем это по своему, наделяя частной мерой.
я еще не определилась стоит ли отдельно выделять понятие МЕРА и ставить его в ряд с понятиями Информация и Материя (((

Ваш пример с зашифровкой графического формата в текстовой как то ничему меня не научил. Подсказка была в тексте Вашего сообщения, все остальное банальная логика.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2008, 00:30
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от rusturk Посмотреть сообщение
...
По отоношению к количеству яблок на столе и к тем кто захочет яблоки на стол положить, мера определяет кто может захотеть, кто может положить и т д. Применимо и к объектам и к субъектам управления.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2008, 00:51
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
По отоношению к количеству яблок на столе и к тем кто захочет яблоки на стол положить, мера определяет кто может захотеть, кто может положить и т д. Применимо и к объектам и к субъектам управления.
Постойте постойте... как это и к объекту управления? Я пытаюсь разобрать ЗАМКНУТУЮ систему.

Объект управления у нас "поверхность стола" и "яблоки".

Субъект управления некто кто выполняет условия "хочу" и "могу".

Не выполняется одно из условий - на столе ничего не происходит.

То есть те кто:
а) хотят и не могут
б) или могут, но не хотят

субъектами управления не являются.

"хочу купить корову, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания".

А поверхность стола и яблоки тут совершенно не причем.

А "могут захотеть" и "могут мочь" это уже вне этой замкнутой системы, это уже профанация какая то.

То есть этот некто может захотеть, а может не захотеть или может смочь если выполнится некое внешнее условие, то есть он сам становиться объектом управления некой внешней силы.

Пример:
поверхность стола обработана антибактериальной аэрозолью. Бактерия хочет находиться на столе но не может. Пришел человек и смыл антибактериальный слой. И бактерия смогла поселиться на поверхности стола.

Вопрос: кто управил человеку стереть для бактерии антибактериальный слой? кто захотел и смог? и кто в данном случае играют роли "поверхности стола"?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.10.2008, 07:48
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Пример с зашифровкой графического формата в текстовый
Не относитесь к этому как к зашифровке. Это просто информация в виде наборов символов. Когда она отображается в виде матрицы пикселей, мы начинаем воспринимать ее привычным для себя образом. У нас есть мера к восприятию этой информации.
Так же и все во вселенной содержит информацию. Часть мы способны воспринимать, и как-то интерпритировать. Субъективно. Это наша мера.
По отношению к богу, когда мы говорим, что он обладает полной мерой, можно сказать, что для него понятия меры не существует. Зачем она ему?..
То что мы воспринимаем, обладая некоторой мерой, существенно отличается от того, что есть на самом деле. Так, например, воспринимая окружающие взаимоотношения между людьми, мы думаем, что каждый сам за себя... и т.д.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.10.2008, 07:51
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
стоит ли отдельно выделять понятие МЕРА
Конечно стоит! Есть массив информации, но каждый субъект, обладая частной мерой, видит в этом массиве что-то свое.

Цитата:
...ставить его в ряд с понятиями Информация и Материя
Не вижу никакого смысла в подобных рядах
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot