форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 09.01.2009, 04:53
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Mayer Anselm Rothchild, я не понимаю, в чём предмет спора.
Цитата:
Сообщение от Mayer Anselm Rothchild Посмотреть сообщение
Как это вы определили что славяне ближе к арийцам чем немцы?..
Ариями... 3000-4000 лет назад первыми себя называть стали индо-иранские народы.
Вы сами даёте ответы на все вопросы. Генетически русские ближе к "индо-иранцам" (общая гаплогруппа R1a1), чем немцы.

Цитата:
Но только, вероятно, не успели пришлые иранцы назвать себя белыми... как спустя пару тысячелетий стали очень смуглыми под влиянием очень жаркой среды. Ведь цвет кожи зависит от среды, или это случайность что народы варируются по цвету кожи с севера на юг от белого до чёрного?
Вы переоцениваете фактор среды, точнее скорость его проявления. Изменение цвета кожи гораздо быстрее происходит в результате смешивания народов, нежели под влиянием "жаркой среды". И именно благодаря кастовой системе в Индии (нравится это кому-то или нет) до сих пор цвет кожи населения не "усреднился".

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 09.01.2009, 17:06
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Вот этого, в красной шапке, побрить налысо плюс чуб - вылитый казак запорожский.
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 10.01.2009, 15:03
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Надоело спорить - первоисточников нет, доказательств никаких, но много эмоций и "доказательств" типа "сам дурак" и "ищи сам".
Цитата:
Милый мой, возьмите фотографии летописей и берестяных грамот и посмотрите сами. Потакать интеллектуальному иждевенчеству не собираюсь.
Милый мой, "интелектуальное иждевенчество" - это говорить словами Хиневича, соглашаться с ним, что современная наука ничего не знает, но при этом сидеть в Интернете и пользоваться плодами работы "ученых-недоучек", благодаря которым Вы вот так вот запросто на весь мир можете их хаять. Хватит "пилить сук на котором сидите". Хватит уже этих "современные математики не знают", "современные физики не могут". Не могут - пользуйтесь своимим технологиями, кстати - это какие? Может пора делиться "мощнейшими знаниями", а не быть "иждевенцами"? Жду с нетерпением возможности переписки с Вами по "славянскому Интернету".
Цитата:
Это большой вопрос для тех, кто сидит, плюёт в потолок и ждёт пока ему на блюдечке всё разжёванное принесут. Для остальных - это уже давно не вопрос.
Опять "доказательства" "ищи сам". Вам сложно дать ссылку?
Вот еще раз две ссылки, а смысл один:
Эту ссылку я приводил http://www.interunity.org/publik/p/11.htm
Это выступление Петрова http://rutube.ru/tracks/979137.html
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 10.01.2009, 16:08
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Rusticus, я ошибусь, если скажу, что Вы сформировали своё мнение о САВ именно после выступления Петрова? А потом поискали по сети и ознакомилсь с "Ахиневичем", "нерусской(еврейской) фамилией", "братом в Израиле" и т.д.?Также Вы говорите "бред Хиневича", а ведь в видеоинформе Петров сказал "там(в САВ) о-о-очень интересный вещи, они(Ватикан) нам пустышку не подсунут, но в бочке мёда есть ложка дёгтя". Т.е. САВ бредом он никак не считает. Так что возьмите свой КОБ-сепаратор и отделите мёд от дёгтя. Добра!
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 10.01.2009, 16:28
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Rusticus, я ошибусь, если скажу, что Вы сформировали своё мнение о САВ именно после выступления Петрова? А потом поискали по сети и ознакомилсь с "Ахиневичем", "нерусской(еврейской) фамилией", "братом в Израиле" и т.д.?Также Вы говорите "бред Хиневича", а ведь в видеоинформе Петров сказал "там(в САВ) о-о-очень интересный вещи, они(Ватикан) нам пустышку не подсунут, но в бочке мёда есть ложка дёгтя". Т.е. САВ бредом он никак не считает. Так что возьмите свой КОБ-сепаратор и отделите мёд от дёгтя. Добра!
Сегодня 15:03
Вы ошибетесь. Видите ли, Артемий, я не КОБ-овец вообще и на выступление Петрова наткнулся и посмотрел пару часов назад. По крайней мере, то что говорит Петров в данной конкретной лекции совпадает с тем, что думаю по этому поводу я. Кстати о КОБ я узнал позднее, чем о САВ.
Дело в том, что у Хиневича наверняка есть здравые мысли - иначе бы это не смогло заинтересовать так много народа, однако я вижу в его рассказах мягко говоря очень много надуманного, придуманного, притянутого за уши и попросту сфальсифицированного. К тому же я явно вижу в его учении массу противопоставлений. Есть славяне-арии и есть кто-то еще. Вижу много непонятно зачем вообще приплетенного к САВ, например, х'арийская арифметика - опять же неизвестно откуда взятая и самое главное - бесполезная.
Здравые мысли есть практически во всем, что угодно. Те здравые мысли о которых говорит Хиневич можно изложить просто и ясно и не противопоставляя ничего ничему. То есть с позиции объединения людей, а не разделения на свои - чужие.
И Вам всего хорошего!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 10.01.2009, 19:00
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Опять "доказательства" "ищи сам". Вам сложно дать ссылку?
Смотрите: цитируемые Вами Владимир Податев и Константин Павлович Петров говорят, что Хиневич скрывается у своего брата в Израиле. А я на этом форуме приводил подборку фотографий строительства Терема в Омске, на этих фотографиях присутствует о.Александр. По степени законченности здания и по смене сезонов легко выстроить непрерывную цепь событий - никуда он не уезжал и ни от кого не скрывается. Также можно посмотреть даты публикаций этих фотографий на форуме староверов, чтобы восстановить события с точностью до дня.
Всвязи с этим у меня возникает две версии:
1) Вам лень запустить поиск по форуму и Вы привыкли требовать, чтобы Вам подносили разжёванное;
2) Вы видели фотографии, но больше верите не фотографиям, а словам людей, никогда Хиневича не видевших.
В обоих случаях, как Вы понимаете, мой интерес к переубеждению Вас пропадает.

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
доказательств типа "сам дурак" и "ищи сам".
Советую расценивать "ищи сам" как "сам умный", то есть как комплимент. Хочу верить, что Вы своим интеллектуальным трудом можете всего достичь, не привлекая в услужение других.

Цитата:
"интелектуальное иждевенчество" - это говорить словами Хиневича, соглашаться с ним, что современная наука ничего не знает, но при этом сидеть в Интернете и пользоваться плодами работы "ученых-недоучек", благодаря которым Вы вот так вот запросто на весь мир можете их хаять.
Вообще-то, я многие вещи понял задолго до знакомства с Хиневичем. И что современная наука "ничего не знает", я не говорил. Вы зря всё смешиваете в одну кучу.

Цитата:
Хватит уже этих "современные математики не знают", "современные физики не могут".
Я такого не говорил. Однако же, об успехах современной физики Вы сами можете рассудить трезво, посмотрев КПД реактивных двигателей и двигателей внутреннего сгорания.

Цитата:
Не могут - пользуйтесь своимим технологиями, кстати - это какие?
Уже обсуждали выше. Это НЕ технологии убийства, и вообще не "техно"-логии.

Цитата:
Может пора делиться "мощнейшими знаниями", а не быть "иждевенцами"?
Это в смысле, мол, я пользуюсь "чужими" технологиями типа компьютеров, и поэтому я иждевенец, а своими "славянскими технологиями" не делюсь?.. Могу Вас обрадовать, я к современным компьютерным технологиям приложил немало сил в своё время, и потрудился на благо страны в этой области. А родители мои на космическую отрасль работали, и Вы до сих пор пользуетесь результатами их труда. Так что об иждевенчестве речи не может быть. Делится же "мощнейшими знаниями" я готов - посмотрите форум КПЕ. Мы все здесь обсуждаем технологии конкретных действий на всех шести приоритетах.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 11.01.2009, 20:52
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Смотрите: цитируемые Вами Владимир Податев и Константин Павлович Петров говорят, что Хиневич скрывается у своего брата в Израиле. А я на этом форуме приводил подборку фотографий строительства Терема в Омске, на этих фотографиях присутствует о.Александр. По степени законченности здания и по смене сезонов легко выстроить непрерывную цепь событий - никуда он не уезжал и ни от кого не скрывается. Также можно посмотреть даты публикаций этих фотографий на форуме староверов, чтобы восстановить события с точностью до дня.
Всвязи с этим у меня возникает две версии:
1) Вам лень запустить поиск по форуму и Вы привыкли требовать, чтобы Вам подносили разжёванное;
2) Вы видели фотографии, но больше верите не фотографиям, а словам людей, никогда Хиневича не видевших.
В обоих случаях, как Вы понимаете, мой интерес к переубеждению Вас пропадает.
Ну вот опять - меня вообще мало волнует где сейчас находится Хиневич. Да и вообще не помню, чтобы ссылался на эти факты в своих постах. Про фамилию - помню, про это - нет. Да и в тех материалах Петрова и Податаева местонахождение далеко Хиневича не краеугольный камень претензий, а всего лишь очень-очень небольшая часть. Так что прошу не уходить от темы так далеко. Ну а если Вам интересно, то фотографии эти я давно видел. Но как фотографии строительства терема доказывают подлинность САВ - не понимаю. Не из пластин же он строится.
Цитата:
Советую расценивать "ищи сам" как "сам умный", то есть как комплимент. Хочу верить, что Вы своим интеллектуальным трудом можете всего достичь, не привлекая в услужение других.
За комплименет конечно спасибо, но даже если я очень сильно захочу, то умозрительно не смогу доказать ни себе, ни кому бы то ни было еще существование САВ. Поверьте, что у меня хватает своих забот и бегать за Хиневичем я не собираюсь.
Цитата:
Однако же, об успехах современной физики Вы сами можете рассудить трезво, посмотрев КПД реактивных двигателей и двигателей внутреннего сгорания.
Никто и не говорит, что современная физика знает и может все. Но других-то технологий нет. Хорошо, что хоть эти работают.
Цитата:
Это в смысле, мол, я пользуюсь "чужими" технологиями типа компьютеров, и поэтому я иждевенец, а своими "славянскими технологиями" не делюсь?.. Могу Вас обрадовать, я к современным компьютерным технологиям приложил немало сил в своё время, и потрудился на благо страны в этой области. А родители мои на космическую отрасль работали, и Вы до сих пор пользуетесь результатами их труда. Так что об иждевенчестве речи не может быть.
Очень рад за Вас. Я собственно только и хотел сказать, что все мы пользуемся технологиями предыдущих поколений, но далеко не все являются только потребителями, есть и те, кто это созидает. Я не сомневаюсь, что и Вы и Ваши родители внесли вклад в развитие нашей страны, так же как я и мои родители, однако все мы делали это не "с нуля", а пользовались опытом предыдущих поколений. При этом часть знаний мы получили не своим собственным умом, а научились от других людей. Ну а термин "интеллектуальное иждевенчество" считаю в свой адрес неправомерным, потому, что не прошу Вас мне все разжевать и положить, а прошу предоставить материалы, подтверждающие Ваши же слова. Поэтому если Вам есть, что ответить по-существу - то пожалуйста, а если нет, то прошу не прибегать к аргументам "сам умный", если угодно.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 11.01.2009, 22:13
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
... прошу предоставить материалы, подтверждающие Ваши же слова. Поэтому если Вам есть, что ответить по-существу - то пожалуйста, а если нет, то прошу не прибегать к аргументам "сам умный", если угодно.
Саша в Веды верует, поэтому отсутствие осмысленной аргументации ему не помеха.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 11.01.2009, 22:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Ну вот опять - меня вообще мало волнует где сейчас находится Хиневич. Да и вообще не помню, чтобы ссылался на эти факты в своих постах.
Вы ссылались на статьи "разоблачителей", у которых, как выясняется, попадаются шитые белыми нитками "факты" и откровенная дезинформация. "Еврейская" тема в обсуждении Хиневича - далеко не единственная утка, которую распространяют (осознанно или невольно) "борцы за истину". Честно говоря, просто жаль времени разбирать все их ошибки. Главное, уже ясно, что на тему Хиневича они верной картины не дают.

Цитата:
в тех материалах Петрова и Податаева местонахождение далеко Хиневича не краеугольный камень претензий, а всего лишь очень-очень небольшая часть.
К сожалению, подавляющая часть "патриотов" реагирует именно на этот "факт" - посмотрите по форумам: часто встречаются фразы типа "...но когда я узнал, что он живёт в Израиле...". Может быть на Вас лично это не подействовало, но большинство "отрубается" именно на этом "незначительном" "факте".

Цитата:
Так что прошу не уходить от темы так далеко.
Если тема - пластины, то с ними, вроде, всё выяснили: даже если Вам их покажут, то с точки зрения логики доказательств реальности записанных там событий не прибавится ни капли. А если не покажут, то с позиции логики нельзя однозначно утверждать, что их нет (и что они есть - тоже). Поскольку лично меня интересует не N килограммов золота, а изложенные события, я занимался поиском подтверждений именно событий.
По событиям, надеюсь, могу ответить на какие-то вопросы. А золотых пластин, если так хотите, можно изготовить сколько угодно - хоть с текстом "Сильмариллиона"

Цитата:
Но как фотографии строительства терема доказывают подлинность САВ - не понимаю. Не из пластин же он строится.
САВ и пластины - всё-таки, не одно и то же. Есть, например, фотографии дореволюционной книги "круголет Числобога". Этот круголет тоже входит в САВ. А "разоблачители" утверждают, что САВ "придумал Хиневич". Вероятно, есть и книга "Саньти Веды Перуна" 1944-го года выпуска. Есть по интересующей нас теме и этнографические записи 18-го века. И так далее. А то, что было когда-то якобы записано на золотых пластинах, судя по всему, составляет небольшую часть САВ.
Вспомните из истории - золотом что только не оформлялось: и доспехи, и строения, и книги. Было бы, кстати, как раз довольно странно, если бы за 40000 лет истории столь важная информация хоть раз не попала бы в золотое офромление! Но золото само по себе не добавляет правдивости информации, разве не так? Вон, Коран отлили в золоте - и что, это прибавило ему "божественности". А Тору отольют в золоте - будете в неё верить?

Цитата:
Никто и не говорит, что современная физика знает и может все. Но других-то технологий нет. Хорошо, что хоть эти работают.
Ну, хорошо Главное, не утверждать, что "какая-никакая, но зато своя" физика лучше всего остального вместе взятого.

Цитата:
все мы делали это не "с нуля", а пользовались опытом предыдущих поколений. При этом часть знаний мы получили не своим собственным умом, а научились от других людей.
Это так, но "предыдущие поколения" обычно недооценивают. Например, наш язык, со всей его выразительной силой, сформировали поколения задолго до Энштейна, Кирилла и Мефодия, Рюрика и т.д. А пользуемся им мы до сих пор (с незначительными, на самом деле, изменениями). Вы уничижительно выражаетесь по поводу "славянских технологий", по сравнению с "современной наукой". А наш язык - как раз одна из "славянских технологий". Как-то многие забывают об этом, слишком увлекаясь (упиваясь?) собственной "образованностью".
Это всё к тому, что у поколений далёкого прошлого много чему поучиться можно. И многое в сегодняшнем дне пришло, на самом деле, из глубины тысячелетий. Просто мы так привыкли к этому, что не замечаем его, всецело бросая внимание на свежачок, новомодные штучки.

Цитата:
термин "интеллектуальное иждевенчество" считаю в свой адрес неправомерным, потому, что не прошу Вас мне все разжевать и положить, а прошу предоставить материалы, подтверждающие Ваши же слова.
Мои слова были не об "N кг золотоа 99-ой пробы", а о событиях - и старых, и современных. По современным событиям я привожу фотографии, по старым - отсылаю к былинам, языкознанию и т.д. То есть материалы предоставляю.

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Саша в Веды верует, поэтому отсутствие осмысленной аргументации ему не помеха.
Если бы Веры в нас было хоть с горчичное зерно... А по поводу "осмысленной аргументации", я никого не пытаюсь убедить в чём-либо (типа, "пластины есть!"). Наоборот, указываю на логические ошибки в утверждениях типа "пластин нет!". Неужели не видно разницы? Это не касается вопросов Веры, знания, доверия, заблуждения и т.д.
Я же не предлагаю обсудить достоверность Велесовой книги, например. А неоторые в неё так веруют, что лбы расшибают в спорах с теми, кто категорически не верит. По мне, так это всё пустая трата времени, потому что логически непротиворечивое доказательсто ни одна из спорящих сторон провести не сможет, по причине недостаточности данных. Всё это holly wars типа Библия vs Коран, iPod vs Zune и т.д. - в общем, праздное развлечение.

Последний раз редактировалось Sasha; 11.01.2009 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 12.01.2009, 02:19
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Наоборот, указываю на логические ошибки в утверждениях типа "пластин нет!". Неужели не видно разницы? Это не касается вопросов Веры.
Никто не утверждает, что их, точно, нет. Вы, в свою очередь, предлагаете далекоидущие умозаключения основываясь на том, что они есть. Но ведь и Вы понятия не имеете, есть они или нету. Просто доверяете Хиневичу.
А мы - нет.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 12.01.2009, 15:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Никто не утверждает, что их, точно, нет.
К сожалению, именно так зачастую и утверждают. Не понимая, что тем самым демонстрируют идеологизированное сознание, а не здравомыслие.

Цитата:
Вы, в свою очередь, предлагаете далекоидущие умозаключения основываясь на том, что они есть.
Вовсе не на этом основании. "Далекоидущие выводы" я делаю на основе русской культуры и языка, на основе сравнения с культурами и языками других народов и т.п.

Цитата:
Но ведь и Вы понятия не имеете, есть они или нету.
Разумеется. Если речь идёт о пластинах. А вот книга "Славяно-Арийские Веды" есть - у меня на полочке лежат томики. Заметьте, я обращаюсь к текстам САВ только в ответ на "а вот Хиневич пишет, что...". Открываю книгу и говорю: "стоп, где он такое пишет? Вот он пишет совсем другое". И всё.

Цитата:
Просто доверяете Хиневичу.
Доверие - это то, что "до веры". Я верю тому, что знаю через личный опыт или опыт своих родителей, дедов и т.д. А "доверие" стараюсь исключать из оборота.
Поэтому я "защищаю" не Хиневича, а товарищей по форуму - защищаю от неправомерных суждений. Я ни разу не сказал "вот здесь Хиневич прав", я обычно говорю оппоненту "вот здесь Вы не правы потому, что...". Меня гораздо больше заботит чёткость и беспристрастность суждений сторонников КОБ.
Потому что один на Алтае уже угодил под суд, из-за подобного рода невзвешенных суждений.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 27.01.2009, 10:46
Рамир Рамир вне форума
гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 30
Рамир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Уточню заранее, я не Старовер, просто благодаря КОБе заинтересовался САВ, почитал, посмотрел лекции о.Александра, Игры Богов итд - этого хватило, чтобы получить достаточно целостное о САВ представление. Выскажусь просто из Принципа, потому как Истина дороже
Вообще, поражает каким образом и кому удалось натравить КОБу на Веды - это невооруженным глазком очевидный маразм - они дополняют друг друга как правое и левое...
Все нападки на САВ, что тут приводились какие-то "высосанные из пальца" с легкой пыльцой дебилизма, за исключением пары-тройки взрослых вопросов в начале дискуссии - читать как-то странно остальное всерьез.
Итак, большинство "аргументов" нападающей сборной свелось:

1. "Гадкий Хиневич" не кажет пластинки жаждущим созерцания золотца детям!
* вопрос извернули с ног на голову, это не Пластинки должны доказать Веды, а содержание Вед доказывает существование этих Источников; о.Александр дает огромное количество целостной структурированной, подтверждаемой многими другими источниками информации, раскрывает смысл древних Образов, заложенных в наш Язык и Слова, смысл пословиц и поговорок, происхождение слов, хронологию Расы итд итп - это настолько огромный массив данных, причем не разрозненных а Системных, гармонично представленных в единой Концепции, что жалкие сравнения "с теорией ведра" местного шалуна вызывают навернувшиеся слезы.
Невероятно, что о.Александр придумал всё это сам, утверждать подобное - значит говорить что он Бог или минимум Гений (критики сами не понимают, что Хиневича возвеличивают ). Сказано же вам, простой он мужик - ничего не придумывал, все в Ведах написано, не нужно при жизни обожествлять человека, неловко ему от ваших стараний Информация, что он дает - говорит сама за себя, пластинки те - дело десятое.

2. Намеки на "плохую фамилию", связи с Израилем, масонами, ЦРУ и ещё хрен знает с кем.
* Вообще быдляцкий способ вести дискуссию, тем более что все подобные вещи в итоге не подтверждаются.
Хиневич - белорус (это известно), у меня есть там знакомые, специально проконсультировался - такие фамилии там распространены и они вполне русские - Хиневичи, Мироновичи, Ивановичи - сложилось так просто. Брата никакого в Израиле нет - лгуны от себя напридумывали бездоказательно, язык их присохнет ещё за подобное.
Сам Александр там тоже не был, как было показано - терем отстраивал. А насчет связи с масонами и ЦРУ да действий по заказу Ватикана - очевидный абсурд - почему судят тогда его 2-й раз, почему куча Упырей докопалась и шьет ему дело все "белыми нитками"? Зачем Церковь в нарушение всех норм Конституции закрыли? Почему нет ни дырочки на телевидение? Закрыто все наглухо, недавно спектакль состоялся с "террористами-язычниками" - вот где рука Ватикана, а то что Славяне Духом воспрянут - так это вряд ли масонам полезно - абсурд этот не бум прицеплять сюда за уши.
__________________
Воля это то что позволяет нам Побеждать, даже когда Ум твердит что мы потерпели поражение
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 27.01.2009, 10:46
Рамир Рамир вне форума
гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 30
Рамир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

3. Притараненный за уши "Расизм".
Во-первых, нет никакого расизма в признании факта существования 4-х цветов кожи, у науки - такие же представления и расы в ней тож обозначены. То, что матрица крови имеет разное "октановое число" к расизму тоже не приплести - ну 12, 16 - косвенно есть доказательства, что именно так (число богов, звуки музыки, зодиаки, пуды, чертоги и пр.) - в суд за этим к Творцу, а не к Дию.

Во-вторых, о 2-х элементах (Тело и Душа) вместо 4-х (Дух и Совесть) Александр говорил ТОЛЬКО применительно к лицам библейской цивилизации и ни к кому более! Причем говорил он, анализируя Библию - так там написано, потому в суд с этим к Моисею.
Нюанс относительно серых не так уж отличается и от КОБы с Синайским турпоходом и племенем биороботов. Действительно не так прост этот еврейский вопрос, однако Дий уточнял, что евреи с вопросом своим пущай сами разбираются, а к нам не суются - никаких других призывов вообщем-то не было. То что евреи могут получить Святой Дух - тоже подразумевалось - Христа к ним за этим и направили - претензий тут быть никаких не может

В-третьих, остальные народы ничем не ущемляются вовсе, никто к ним не лезет, ничего плохого не говорится - у Желтых и Красных - свои богатейшие культуры, ну а 12-16 - это к Творцу, ничего в этом нету обидного. Законы РИТА - у многих Народов было что-то подобное, это Заветы Предков - не хочешь, не следуешь, тебя предупредили - какие проблемы?
"Голубая кровь" в свое время тоже строго между собой спаривалась, аристократами считали себя, хотя деградантов среди них было немало, отморозков и международных преступников.
Сказано не жениться на негритянках - это рекомендация и ни одна сволочь не может мне помешать эту рекомендацию выслушать! Решу и не буду, это вообще не тот вопрос куда ноздри может кто-то посторонний сувать - никого ведь не принуждают и точка.

4. Претензии, что у Староверов нету Бога Вседержителя вообще маразматичны по-сути. НИКТО не может монополизировать представление Бога, мы даже не знаем доподлинно есть ли он. Вопрос энтот относится к сфере Непознаваемого (госпожа Шаталина, это в первую очередь к вам - уважаю Ваш искренний поиск, но что-то с ортодоксальным богословием вы начинаете заигрываться - инквизицией стало попахивать). В Теме "Есть ли Бог" я доступно даже для малышей изложил почему об этом вопросе нужно говорить с осторожностью для самих себя в первую очередь. Преследование же других из-за несовпадения предпочтений в трактовке Бога - это вообще ни в какие рамки не лезет.
Нет никакого Вседержителя, если на то уж пошло - есть Творец, который творит эту Вселенную ежесекундно - без полдников, Сила его постоянна и всепроникающа. Солнце же вон не раз посветило однажды и забылось в глубоком сне? Светит оно постоянно... Вообщем проблема вся эта полностью "притянута за уши" с целью охаять - невооруженным глазом видно.

Акромя этого и не всплывало ничего более-менее осмысленного в плане критики.
Потому моё предложение - искать общие интересы и взаимодействовать, а не перепираться и далее.
__________________
Воля это то что позволяет нам Побеждать, даже когда Ум твердит что мы потерпели поражение
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 27.01.2009, 13:53
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Вижу много непонятно зачем вообще приплетенного к САВ, например, х'арийская арифметика - опять же неизвестно откуда взятая и самое главное - бесполезная.

Rusticus, как вы можете судить о непонятности и безполезн
ости информации от САВ, если грите, например,что"х'арийская арифметика - опять же неизвестно откуда взятая и самое главное - бесполезная"? Судите о слоне как те слепые мудрецы.А откуда она такая неизвестная взята? Есть ли ей еще аналоги где-нибудь? Насчет "безполезности" - это ваше личное мнение, основанное на поверхностной, искаженной информации, что у славян именовалась "ложью"- "лежащая на поверхности, на ложе, таков образ.
РАмир, хорошо сказал.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 27.01.2009, 22:37
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Честно говоря надоело с вами спорить, ведь если я в очередной раз спрошу, то в очередной раз получу порцию невразумительных ответов на все что угодно, кроме того о чем спросил.
Цитата:
1. "Гадкий Хиневич" не кажет пластинки жаждущим созерцания золотца детям!
* вопрос извернули с ног на голову, это не Пластинки должны доказать Веды, а содержание Вед доказывает существование этих Источников; о.Александр дает огромное количество целостной структурированной, подтверждаемой многими другими источниками информации, раскрывает смысл древних Образов, заложенных в наш Язык и Слова, смысл пословиц и поговорок, происхождение слов, хронологию Расы итд итп - это настолько огромный массив данных, причем не разрозненных а Системных, гармонично представленных в единой Концепции, что жалкие сравнения "с теорией ведра" местного шалуна вызывают навернувшиеся слезы.
А у меня слезы наворачиваются когда смотрю "лекции" Хиневича! Я приводил пример его просто тупых сравнений и ничего, а про непроверяемое остальное пожалуй промолчу. У меня складывается впечатление, что он все это делает намеренно, пока правда не знаю зачем. У него в каждой лекции противоречия, например, вся эта бадяга называется "Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглингов" и в интервью (Патер дий в Севастополе 56:12 и далее) его спрашивают: Если у вас есть церкви, то что вы там в них делаете?" Ответ: "У нас нет церквей..." и т.д. переводит слово и пошло поехало. Ну а дальше еще интересеней - с человеческими жертвоприношениями... Короче все понятия путает как хочет.
Цитата:
Невероятно, что о.Александр придумал всё это сам, утверждать подобное - значит говорить что он Бог или минимум Гений (критики сами не понимают, что Хиневича возвеличивают ). Сказано же вам, простой он мужик - ничего не придумывал, все в Ведах написано, не нужно при жизни обожествлять человека, неловко ему от ваших стараний
Да по-моему несколько раз приводились источники - откуда он это "придумал"
Цитата:
Rusticus, как вы можете судить о непонятности и безполезн
ости информации от САВ, если грите, например,что"х'арийская арифметика - опять же неизвестно откуда взятая и самое главное - бесполезная"? Судите о слоне как те слепые мудрецы.А откуда она такая неизвестная взята? Есть ли ей еще аналоги где-нибудь? Насчет "безполезности" - это ваше личное мнение, основанное на поверхностной, искаженной информации, что у славян именовалась "ложью"- "лежащая на поверхности, на ложе, таков образ.
РАмир, хорошо сказал.
Посмотрите на труды пифагорейцев, например, там тоже есть треугольные числа и т.п.
Я бы вам тоже не советовал судить о полезности чего-либо, если не знаете полезно ли оно...
Если хотите что-либо опровергнуть посмотрите статью Податаева - это пример КАК ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ - с ссылками на источники и т.д. Ваша манера диспутировать основана не известно на чем. Ни одной ссылки кроме "у меня дома лежит книга САВ" и этим все сказано. Да у меня дома тоже много чего лежит и что из этого?
Прочитал тему про Задорнова, сначала думал, что он тоже туда же подался, но на его сайте прямо написано, что Стрижак спекулировал его популярностью и вставил из всего разговора только рекламу. Так что методы вашего брата еще те.
Ответьте мне на простой вопрос: почему мне никто прямо не отвечает на вопросы? Вместо длинных террад лучше бы ответили хоть на один вопрос, может что-то бы яснее стало.
Ну перевод слов это отдельная песня. наткнулся на сайт, где "умелец" составил словарь в котором аж не более 600 слов. Когда смотрел было смешно. Как хотели, так и перевели.
Тут у вас на форуме прозвучало, что слова нация - не русское, а в фильме "Игры Богов акт 7" национализм переводят строго "по-русски" Национ-ал-ИЗМ - все русское Мне смешно. Сами путаетесь.
Ну раз так нравится кичиться переводом слов - спешу пополнить словарь:
КРАЖА - К-РА-ЖЕ из чего следует, что славяне не гнушались воровством и оправдывались тем, что не для себя берут, а для РА.
БРАГА - Б-РА-ГА - дословно Бога Ра путь, то есть на руси пьянство оправдывалось божественным промыслом. Только пьяница идет правильной дорогой?
Продолжить?
Думаю если сильно захотеть можно набрать такое количество слов и преподнести любой язык как "прародитель всех языков на Земле".
P.S. Не обижайтесь, просто думайте своей головой.
P.P.S. Кстати примечательно, что когда встречаю лозунги что-нибудь типа "Проснитесь", "Хватит спать" "Думайте своей головой" и т.п. то после этого почему-то идет полностью передранная цитата того же Хиневича, Петрова или кого угодно, но только не свои собственные мысли... Почему?
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 28.01.2009, 00:42
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
почему мне никто прямо не отвечает на вопросы?
Отвечают. Но то ли Вы слушать не умеете, то ли, фигурально выражаясь, ждёте объяснений квантовой механики в терминах кинематики... Смотрите, я ниже приведу примеры из Ваших же цитат, где Вы демонстрируете нарочито примитизированное суждение, принимая за "противоречия" то, что просто требует комплексного подхода:

Цитата:
называется "Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглингов" и в интервью...: "У нас нет церквей"
Приведённое Вами название обусловлено нормами современного российского законодательства при регистрации духовных учреждений. Регистрация нужна для "легитимности". В самих текстах Вед "церковь" не фигурирует... Неужели так сложно это сопоставить?

Цитата:
а дальше еще интересеней - с человеческими жертвоприношениями. Короче все понятия путает как хочет.
Так это Вы путаете понятия (от нежелания разобраться), а так же путают понятия христианские историки (эти - намеренно).

Цитата:
Если хотите что-либо опровергнуть посмотрите статью Податаева - это пример КАК ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ - с ссылками на источники и т.д.
Вам про эту податаевскую липу уже всё объяснили. Пусть Податаев сначала разберётся с "братьями в Израиле" и с "источниками русских тамплиеров".

Цитата:
Ваша манера диспутировать основана не известно на чем. Ни одной ссылки кроме "у меня дома лежит книга САВ" и этим все сказано.
От Вас просто ускользает суть разговора, за эмоциями Вы забываете, что же, собственно, доказывает собеседник. Главный, с позиции КОБ, вопрос - это наличие или отсутствие в цикле книг "Славяно-Арийские Веды" информации, концептуально противостоящей Концепции Общественной Безопасности. Если Вы ознакомились с подходом КОБ к Библии, то убедились, что главной признаётся именно концептуальная, управляющая информация, а не художественные детали текста.

Цитата:
Вместо длинных террад лучше бы ответили хоть на один вопрос, может что-то бы яснее стало.
Здравомыслие - не оспа. Прививку не сделаешь.

Цитата:
Ну перевод слов это отдельная песня. наткнулся на сайт, где "умелец" составил словарь в котором аж не более 600 слов. Когда смотрел было смешно.
Снова эмоции и потеря сути беседы. Этот "умелец" выписал слова из книг САВ? Если нет, то какое отношение Ваше веселье имеет к теме?

Цитата:
Тут у вас на форуме прозвучало, что слова нация - не русское, а в фильме "Игры Богов акт 7" национализм переводят строго "по-русски" Национ-ал-ИЗМ - все русское. Мне смешно. Сами путаетесь.
Как и в ранее приведённых примерах, путаетесь Вы, потому что опускаете всё до плоского уровня понимания. Согласно Стрижаку, слово "nation" происходит от русского "наш он", но раскручиваемое медиа-клише "русский национализм" призвано аппелировать к военной агрессии одних стран против других (через ассоциативный ряд с Гитлером). Поэтому словосочетания "русский национализм", "великая нация", "русский патриот" и т.д. - не наши, СМИ закладывает в них антирусские образы. Что тут непонятного? Ребёнок разберётся.

Цитата:
Ну раз так нравится кичиться переводом слов - спешу пополнить словарь:
КРАЖА - К-РА-ЖЕ из чего следует, что славяне не гнушались воровством и оправдывались тем, что не для себя берут, а для РА.
Чуть-чуть приподнимитесь над плоским образом мысли и поверхостным знанием русского языка - и всё получится. Русские слова "крода" (погребальный костёр) и "крада" (жертвенный огонь) - это, соответственно, "отправление к роду" и отправление к "дающему ра" (то есть к Творцу). С точки зрения христиан и то и другое, естественно, "бесовские" ритуалы "язычников", переманивающих у них "паству". Конечно, для них "крада", "украденное", "кража" - отрицательные понятия: брошенное в огонь уже не вернёшь, да и грех сплошной, с точки зрения христианства.

Цитата:
БРАГА - Б-РА-ГА - дословно Бога Ра путь, то есть на руси пьянство оправдывалось божественным промыслом. Только пьяница идет правильной дорогой?
Продолжить?
Прежде чем продолжать, нужно хотя бы начать. А для этого надо понять, что невозможно правильно "расшифровывать" слова, не зная времени их возникновения и законов языка соответствующего времени. Так, Вы можете в "русском" слове "фонарь" увидеть "арь" (мера земли). В то время как, согласно Далю, искать "арь" следует в таком древнем слове, как "пахарь".
Посему, Ваши "обвинения" так же безграмотны, как и "разоблачения" Податаева.

Цитата:
P.S. Не обижайтесь, просто думайте своей головой.
Думать можно по-разному и на разной фактологической базе. Хотя бы знание русского языка надо расширить, чтобы рассуждать по теме Вед. А то были у нас уже "историки" Миллер, Байер и Шлёцер, которые даже по-русски не говорили.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 28.01.2009, 10:07
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
К сожалению, подавляющая часть "патриотов" реагирует именно на этот "факт" - посмотрите по форумам: часто встречаются фразы типа "...но когда я узнал, что он живёт в Израиле...". Может быть на Вас лично это не подействовало, но большинство "отрубается" именно на этом "незначительном" "факте".
Недавно один товарищ, бывавший у Хиневича в Омске, рассказывал, что Хиневич хоть и призывает к здоровому образу жизни (это-то хорошо), но сам показывает пример обратный - курит много.

Мой знакомый присутствовал при сцене, когда А.Хиневич сказал своим, что у него кончились сигареты, а ему сейчас надо ехать, встречать мать, которая должна приехать из Израиля, а без сигарет он не может - и его ребята поздним вечером рыскали в поисках сигарет...

Я переспросил знакомого - из Израиля? не из Иордании?
"Хиневич сказал - из Израиля, это-то я помню" - ответил знакомый.

Это к вопросу о том, откуда берутся сведения, которые потом объявляют мифами - сам А.Хиневич их и порождает.

Возможно, А.Хиневич специально пустил эту "утку", чтобы потом легко было "разоблачать" оппонентов?
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 28.01.2009, 10:21
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Пересмотрел все посты - ни одной ссылки на фактологический материал с вашей стороны.
Цитата:
. Вам про эту податаевскую липу уже всё объяснили. Пусть Податаев сначала разберётся с "братьями в Израиле" и с "источниками русских тамплиеров".
Извините, но никто ничего не объяснил – единственное ваше опровержение того, что у него нет родственников в Израиле. А это не краеугольный камень того, что там написано.
Цитата:
От Вас просто ускользает суть разговора, за эмоциями Вы забываете, что же, собственно, доказывает собеседник. Главный, с позиции КОБ, вопрос - это наличие или отсутствие в цикле книг "Славяно-Арийские Веды" информации, концептуально противостоящей Концепции Общественной Безопасности. Если Вы ознакомились с подходом КОБ к Библии, то убедились, что главной признаётся именно концептуальная, управляющая информация, а не художественные детали текста.
Да не, не ускользает – это вы намеренно уводите дискуссию. Спрашиваю про Фому - вы мне про Ерему. Подход КОБ меня мало волнует, меня интересует достоверность САВ.
Цитата:
Здравомыслие - не оспа. Прививку не сделаешь.
Ну вот я же говорю – это в вашем стиле. Типа сам дурак. Не прокатит! Не можете ответить так и скажите.
Цитата:
А для этого надо понять, что невозможно правильно "расшифровывать" слова, не зная времени их возникновения и законов языка соответствующего времени.
Вот именно и я призываю к тому же. Надеюсь вы поняли, что это моя расшифровка, не претендующая ни на долю истинности. Просто опять пытаюсь вам доказать, что при желании можно расшифровать все что угодно и как угодно. Как говорится посмеялся сам – дай посмеяться другим http://vo-lad-i-mir.narod.ru/startdic.htm - Словарь!. Откуда он взят – естественно непонятно. В приведении первоисточников ни один славяно-ариец не замечен…
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 28.01.2009, 11:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Мой знакомый присутствовал при сцене, когда А.Хиневич сказал своим, что у него кончились сигареты, а ему сейчас надо ехать, встречать мать, которая должна приехать из Израиля, а без сигарет он не может - и его ребята поздним вечером рыскали в поисках сигарет...
У Хиневича мама - воцерковленная христианка, живёт в Омске, ездила в поломничество в Израиль (как и положено христианам). Может быть и сигареты ей нужны были, не знаю... Как всегда получается: человек получает обрывочную информацию (явно специально кем-то "оборванную"), поддаётся эмоциям и додумывает всё остальное. После чего состряпанный "факт" отправляется гулять в сеть.

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Пересмотрел все посты - ни одной ссылки на фактологический материал с вашей стороны.
Имеющий уши да услышит. Я на Вашу фантазию про "кражу" ответил фактологическим материалом (фотографии страниц словаря Даля что ли привести ещё?), и на все Ваши остальные фантазии - тоже фактами отвечаю. Вы хотите только чтобы Вам факты под нос подсовывали, а сами ни одним фактом вооружиться не удосужились - от Вас вообще ничего кроме фантазий не слышно. Возвращаемся к тезису об "интеллектуальном иждивенчестве". Кому интересно пахать на Ваш ленивый мозг и тратить время на восполнение Ваших пробелов в знании русской культуры?

Цитата:
Спрашиваю про Фому - вы мне про Ерему. Подход КОБ меня мало волнует, меня интересует достоверность САВ.
Спрашивайте на форуме староверов тогда, здесь-то что воду мутить?

Цитата:
Надеюсь вы поняли, что это моя расшифровка, не претендующая ни на долю истинности. Просто опять пытаюсь вам доказать, что при желании можно расшифровать все что угодно и как угодно.
Не "при желании", а "при неграмотности" - что Вы и показываете.

Последний раз редактировалось Sasha; 28.01.2009 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 28.01.2009, 16:54
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Я на Вашу фантазию про "кражу" ответил фактологическим материалом (фотографии страниц словаря Даля что ли привести ещё?), и на все Ваши остальные фантазии - тоже фактами отвечаю.
Смотрим
Ну и где ваша красивое объяснение? Смотрим крода Крода?
Крада есть не спорю Крада
Ищите здесь ваши слова. Видите - и я нет http://slovardalja.net/letter.php?charkod=202
На интеллектуальное иждевенчество прошу не ссылаться! Если не можете ответить, то так и скажите и не морочьте людям голову!
Еще http://slovardalja.net/word.php?wordid=558
Что-то пока я в ваших ссылках на фактологический материал не запутался ибо не видел. Обозвать я тоже могу кого-угодно. Лучше дайте ОДИН развернутый ответ на любой прозвучавший вопрос и все станет ясно - можете Вы это сделать или нет.
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 28.01.2009, 17:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Rusticus, у Даля смотрите толкование слова "пахать" со ссылкой на "пах" и "пахарь", а также слова "аршин" со ссылкой на "ар" и слова с корнем "шин". А слов "крада", "крода", "кродирование" у Даля нет, за этим обращайтесь в другие источники. "Разворачивать" дальше просите уже тех, кто Вам до сих пор пелёнки меняет, нос вытирает и соску подаёт. Извините за сатиру, но лучшей аналогии Вашему "дай, дай, дай!" не придумал. Я понимаю, что можно уделить время человеку, который многого не знает, но стремится искать и находить. А Вы ступаете одной ногой на опушку и заявляете: "в лесу грибов нет! или дайте мне точную карту с местонахождением всех грибов, или вы лжецы!" Ну кто будет нянькатся с таким?

Последний раз редактировалось Sasha; 28.01.2009 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 29.01.2009, 19:01
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Rusticus,очень позабавил ваш результат по поиску в викепедии слова "крода".Ужель вы считаете, что раз данного слова нет у Даля и в вашей любимой "педии" (вот уж кладез безценный!), то другого мнения и быть не может? Надеюсь, что вы знаете, как редактируются словари древнерусского языка? У В.И., кроме того в словаре много лишнего , кое со славянским словом и рядом не стояло ("краниология"- вроде так? -ну исконно древнерусское понятие!)))).А вот слова "совесть" я в вашей ссылке и в современном варианте словаря не нашел.И чё? Будем говорить, что раз у Даля нет в словаре понятие совести, то Предки наши были сплошь "безсовестными"? Эт я ваш же приемчик применяю дискутировать. Много слов толкуется с позиций христианства (кощуна, к примеру, хотя раньше это слово, прописанное разными буквами, имело разные образы-понятия).Там же приведено только одно единственное, дающее отрицательный образ. Множество слов имело имело не по одному смысловому понятию. Например, про слово, "краса" дается большая статья, в которой автор дает привычный ныне образ данного слова. Но так еще называли и женские половые органы, а то слово, используемое ныне, заимствованно позже.
Крода - погребальный костер (отправление умершего к Предкам, к своему Роду - аббревиатура); крада - жертвенный костер, когда в огонь на славлении Богов бросают "человеческие жертвы", т.е. сьестное, изготовленное своими руками (руками человеков), а вовсе не то, о чем вы и вам подобные "знатоки" подумали. Крада - ко свету (ра) добро(д) человеческое (а). А почему именно так, то есть система древних образов, в коей каждая буква имеет не один образ, который извлекается при толковании слов на основе лада, т.е. порядка.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 30.01.2009, 12:44
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Эт я ваш же приемчик применяю дискутировать.
Зато я понял ваш приемчик дискутировать! Ловкие вы однако товарищи - увели тему от моих вопросов по САВ в область разбора и этимологии слов. Где кстати я тоже не увидел НИ ОДНОГО источника из которого можно было бы проверить истинность ваших рассуждений.
Ну раз уж мы здесь, то зачем мне источники в которых этого слова (крода) нет? Источники в которых его нет я и сам прекрасно без вас нашел. Дайте ОДИН источник, где это слово есть (кроме Хиневича естественно) и разговор окончен. Да и к тому же:
1. Я не утверждал, что этого слова нет, просто я его не нашел
2. На словарь Даля впервые сослался Sasha, так что этот наезд тоже отпадает
3. Даже если оно есть, то это ни в какой мере не подтверждает истинность САВ Хиневича (если вы помните, то тема как раз про САВ, а не про разбор слов)
Ради интереса попробуйте придумать намеренно какой-нибудь связный вразумительный текст, где все от начала, до конца ложь и нет ни одного места, про которое можно сказать, что это правда. Мне бы очень хотелось на него посмотреть. Поэтому я естественно не утверждаю, что ВСЕ что говорит Хиневич - это выдумки и ложь. Естественно это не так, конечно там есть вещи проверяемые, например, традициями народа. Другое дело какой процент действительно полезных и истинных знаний там содержится, хотя бы с точки зрения установления хода исторического развития человечества?
P.S. И перестаньте придираться к моим примерам они НАМЕРЕННО утрированы. Слова взяты абсолютно случайные и переведены мной без претензий на правильное толкование.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 30.01.2009, 18:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Rusticus, сейчас Вы говорите здравые вещи, но поймите же, наконец, что ничего с наскоку не даётся. "Дайте мне источник, в котором можно найти ответ"... да если бы такой источник существовал, Вы бы первый носились и всем его под нос тыкали, мол, вот же - всем известно! Но чтобы создать такой источник, да ещё закрепить его в статусе официального, нужен долгий труд многих и многих людей. А в условиях "калейдоскопического идиотизма", культивируемого государственным образованием в целях сохранения толпо-элитарной модели общества, это практически невозможно. Может быть помните, Задорнов рассказывал про русско-японские отношения, описанные в книгах его отца, и приговаривал: "кто это сейчас знает? да никто". А вспомните книги Гончарова про Японию. Все эти данные разрознены, и никто не спешит собрать их воедино, нарисовать чёткую историческую картину и поместить её в учебники истории. То же самое с русской помощью Штатам во время их гражданской войны под условие уничтожения рабства. Даже в американском фильме "Хозяева денег" детально разобраны экономические нюансы этой войны, но столь важного факта нет. "По политическим соображениям".
Поэтому каждому мыслящему человеку приходится собирать информацию из множества разрозненных источников и складывать в мозаику самостоятельно. Если же кто-то пытается оформить такую мозаику в книгу (типа Левашова, например), его сразу же обвиняют в "очень неприятной ложке дёгтя" (естественно, ведь "политические соображения" никуда не делись) и охаивают все книги автора скопом.
Так что "официально одобренного" источника Вы не найдёте до тех пор, покуда давлеет толпо-элитарная модель общества.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 30.01.2009, 19:26
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

"Зато я понял ваш приемчик дискутировать! Ловкие вы однако товарищи - увели тему от моих вопросов по САВ в область разбора и этимологии слов. Где кстати я тоже не увидел НИ ОДНОГО источника из которого можно было бы проверить истинность ваших рассуждений".- Я вообще не дискутировал с вами на тему САВ. По этой теме вы с Sacha бодаетесь уже не первый месяц.Меня заинтриговало ваши "способности" в толковании слов, но, как я и думал, умения нет, оставалось сказать, что пошутил так - "утрировал". Но раз нет знаний в данной области, то зачем лезть не в свое дело. Источников, видите, вам захотелось, как и многим любопытствующим, но что они вам дадут? Если вы "висните" на простой х.арийской арифметике,поступая как лисица из басни "Лиса и виноград", на букваре для ищущих свое, коим является САВ, то зачем вам оригиналы? Вы ж ничего в них не поймете, т.к. писаны они на том языке и теми понятиями-образами, о которых вы и не догадываетесь.Вы - профан в этих вопросах, и не надо строить из себя эксперта по тому, что вам неведомо.
Вы можете сколь угодно постить на данную тему: истинны или нет САВ, но это уж ваши проблемы, ваш у-рок. Дерзайте и дальше в том же духе,только не нарвитесь, в конечном итоге, на "переэкзаменовку".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot