форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1376  
Старый 26.01.2017, 11:46
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

СветланаК Здравствуйте
Вообще, суета официальной науки мне понятна. Жрецы поставили задачу перед властью и наукой, изучая вселенную, исключать понятие Образа. Вы представьте, что возникла задача объяснить движение самоката, велосипеда, автомобиля, исключая понятие колеса. Странная ситуация, обо всём можно сочинять теории, только некасаясь колеса.
Официальной науке поставлено другое ограничение, исключать понятие Образа.
Вот и мудрят эти учёные, как объяснить образование света, элементарных частиц, атомов, молекул исключая понятие Образа, то есть, исключая понятие Духовности. Вот причина «научного бреда».

В изучении мозга применяется материальный подход. Ну видят они активность той или иной части мозга, и что? Мозг это «антенна и преобразователь излучений», действующий, как антенна, в двух направлениях, излучая и принимая излучения. К тому же, мозг преобразует физическую энергию в Духовную, и обратно. И как понять мозг, исключая Духовную энергию?
--
Восприятие, взаимоотношение с окружением осуществляется специальными органами, при этом, эти органы проявляют себя односторонне. Например, ухо звук только слышит, горло звук только излучает, вместе они взаимодополняющая пара. Видимый свет воспринимают другие органы, пара глаз, и свет только принимают. Невидимый свет, тепло, ультрафиолет, воспринимает поверхность тела. Молекулярные свойства газов выявляет нос. Молекулярные свойства жидкостей выявляет язык, рот. От всех этих органов восприятия отличается мозг, он является «антенной» принимающей и излучающей «Духовную энергию», «Энергию того света». Одновременно, мозг служит преобразователем излучений, он преобразует «Духовный свет» в электричества, в электрические импульсы, и он же преобразует электрические импульсы в «Духовный свет».

Мозг, это пара Духовных глаз, воспринимающих (стерео) и излучающих объёмные Духовные формы энергетических объектов, Образов, Духов, Душ. С пространством взаимодействует поверхность мозга, это два экрана на которые лучом внимания проецируются формы окружающих объектов. Для восприятия Духовных объектов нужно о них знать, то есть, луч внимания действует целенаправленно. Луч внимания действует двусторонне, по ему движется энергия туда где её меньше. Этим пользуются энергетические вампиры, они хитростями привлекают к себе внимание, чтобы воспользоваться чьей то энергией, вызывая эмоции. Эмоции это знак нарушения энергетического баланса. Поэтому, касаясь лучом внимания энергетически слабого объекта, нужно снизить энергию поверхности мозга, чтобы создать баланс, и разбрасывать «Энергию Жизни». Касаясь лучом внимания энергетически сильного объекта, нужно увеличить уровень энергии поверхности мозга. Это всё осуществляется проявлением чувств. Прерывать связь «внимание» желательно находясь в равновесии с объектом, чтобы невозникло паразитических связей.

Поверхность полушарий мозга, это два экрана на которых строится картина объектов. Два экрана позволяют строить объёмную картину. Меня удивляло, почему неискажается изображение формы объектов при смятой поверхности экранов (мозга). Мне объяснили, что считывается и строится клетками мозга картинка на поверхности мозга, при нахождении клеток мозга у самой поверхности мозга, поэтому форма поверхности неимеет значения.
Имеется особенность мозга, чем шире поверхность мозга, тем точнее восприятие и излучение формы объектов, тем чётче действует мозг. Вот сжатием поверхности мозга и получают, увеличение поверхности мозга, при «малом» его объёме.
--
Девичья фамилия моей жены оканчивается на КО. Её родитель, выясняя родословную, выяснил, что имеются родственники с окончанием фамилии на КОВ. Они приехали с Украины, когда и кем изменена фамилия этой ветви рода нет ясности. Вчера с женой на эту тему общались. Получается такая ситуация.

КОВ – это стремление к Образу Образного триединства, то есть, стремление к определённому качеству объекта. Можно понимать значение части слов
КОВ – как ковать, делать что то определённое. Например, кузнец берёт метал и куёт, преобразовывает его в какое то изделие, в тяпку, грабли, в… То есть
КОВ – это стремление к определённому Образу.

Убрали из фамилии В, получили
КО – стремление к Образу. Возникает вопрос, а к какому Образу?
В Духовности стремится можно только к тому чего нет, Значит предшествующая часть слова будет показывать, какого Образа нет.
Например, имеется такая рыба СУДАК. Буквальное значение имени показывает, что он является исполнителем решения Духовного СУДА, Он небудет жрать всех подряд, Дух показывает ему кого нужно сожрать.
Из этого создаём фамилию СУДАКО'В, буквальное значение этого слова показывает стремление ковать решение суда, то есть, утверждать исполнение решения суда.
Изымаем букву В, получаем фамилию СУДА'КО, буквальное значение которого показывает, что Образа суда нет, а если суд и имеет место то он безобразен, получаем стремление привести суд к Образу. То есть, получаем только подготовку суда.
До изъятия буквы В, была определённость свойств Образа объекта, было понятно что ковать, тяпку, грабли, или ещё что то.
Букву изъяли и исчезло свойство Образа, явилось безобразие, осталось только стремление к Образу.
Вот и делайте выводы. Кстати, буква Е в окончании, показывает стремление триедино изменить, например
ЕВ - триедино изменить триединство Образа, именно изменить, нет разрушения или уничтожения.
--
Игнатьев, с чего Вы взяли, что нет моих знаний о прошлом Человечества? С чего взято что нет знаний о способностях людей прошлого?
Некоторыми такими качествами сам обладаю, что то собой испытал, проверил. Считаю об этом говорить рано, считаю лучше промолчать.
Для осознания букв, для их понятия людьми, вынужден освещать тему Духовности.
То, что действую неодин, помогает группа, сообщал.
Нескрываю, что имеется «Страж», Духовная помощь.
Манипуляция, это когда цели скрыты, а здесь соучастие, цель общая.
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 26.01.2017, 14:10
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуте, Владомиръ. Рад, что автор вернулся в тему. А то мысли уже были о печальном.
Почитал ваши сообщения. Ощущаю некоторую печаль в вашей информации. Вы так и неответили мне на вопрос - если прислугу постоянно называть человеком, то через какое время прислуга им станет и станет ли вообще?
Время сейчас значимое, будет 100 лет той самой революции 1917 года. Как говорят ведающие люди, в этом году у нас есть шанс вырваться из библейской матрицы, которую создали тёмные. Может стоит вернуться к теме создания Нашего, Светлого Образа и его накачке энергией?
Есть такая точка зрения, что людина неможет генерировать мысли, а только на них настраиваться, как радиоприёмник на определённую волну. А мысли генерируют некоторые сущности. Если принимаешь такую мысль за свою и начинаешь её обдумывать, то платишь за это создателю своей жизненной энергией. Что вы думаете об этом?
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 26.01.2017, 18:36
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владимиръ, ты предложил ознакомится с книгой Ньютона. Я прочитал. Понравилась. Но также выявил нестыковки по истории.
Раз ты предлагаешь эту книгу, то скорее всего ты согласен с автором.

Соответственно у меня по отношению к тебе появляются мысли, что ты кем-то управляем и знания тебе дают с определенными искажениями или порой "нарисуют", что хочешь.

Различные "стражи" у всех есть. Мне своих приходится "локтями расталкивать", поэтому "сидят тихо" и умело. Если перехожу грани ставят меня через окружающих людей. Но есть какие-то сущности, которые помогают, но более пассивно.

Но это опять же - это тема морока. Задача "стражей" - уводить внимание. По мере того как разум яснеет, начинаешь обращать на многое внимание и удивляешься - почему раньше такую простую и видимую вещь не замечал. Процесс развития медленный, иногда случаются откаты.

У меня процесс развития примерно такой - что-то познал, утвердился, потом - пересмотр. Пересмотр своих знаний обязателен, так как ловушки присутствуют.

Но как я понимаю, большинство людей в таких ловушках надолго застревают. Тебя отнёс к такой категории. Ты что-то познал, утвердился в этом. И тебя окружили заботой "стражи", показывают и рассказывают сказки дабы ты дальше не выходил за определенные границы.

Пока я так вижу часть окружающего мира. Мне тоже какие-то сущности про тебя шепчут. Может они правы, а может - тоже сказки рассказывают. Обычно, дают точную информацию при условии, что я на неё вовремя обратил внимание.
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 27.01.2017, 00:59
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатиев, между нами имеются значительные отличия. Похоже, я Вас интересую больше информации, то есть вы придаёте особое значение источнику информации. У вас в отношении меня возникают мысли, что я кем-то управляем, и знания мне дают с определенными искажениями или порой "нарисуют", что хочу.

Меня редко интересуют авторы информации, меня в значительной мере интересует сама информация и насколько она стыкуется с известными знаниями. Нет старания запоминать авторов идей и теорий. Меня сильнее интересует, что и для чего применяется в конструкциях. Меня интересовал порядок изобретения новшеств, а сами авторы мне мало интересны, я же непатентное бюро.
При возникновении нестыковок «точки зрения» и новой информации, выясняю, что искажено, в чём ошибка? Бывает по разному, иногда известные знания приходится пересматривать, иногда предложения отстранять. Причины отстранений тоже бывают разные, часто предлагают чужую тему, меня интересует одно, а меня стараются втянуть в другое, например, в конструирование «вечных двигателей», или в националистические движения.

Вот и с Вами предпочитаю вести общение по теме письменности.

В отношении ловушек посмотрите вокруг, например с точки зрения письменности, с точки зрения истории, науки, во ловушки. Люди сколько в них сидят?
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 27.01.2017, 08:47
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Один из методов получения власти называется, «Разделяй и властвуй». Этот метод древний, используется много тысяч лет. Применяется он и в письменности. Самое наглядное разделение «Ведического письма» это разделение его на латиницу и кириллицу. В действительности, это части одного письма, и в письмах прошлой письменности встречаются вместе.

Разделение письменности продолжается и сейчас, это деление письменности Руси на русский, белорусский, украинский, языки. Все эти языки, это один язык, и буквы этих языков имеют одинаковое значение, просто власть стремится эти буквы применять в других сочетаниях, строя другие слова, непонятные другим народом. Особо видно стремление украинской власти исказить русские слова. Объясняют это стремлением к независимости, нуда, они же хотят стать «рабами божьими», свобода им как «кость в горле».

Вот вам наглядный пример управления письмом, словом.
Для обозначения чемпионата мира по футболу 1982 года, который проходил в Испании применили слово МУНДИАЛЬ. Более правильное произношение данного слова – «мундиале». В переводе с испанского это значит мировой, всемирный. После 1982 года, когда чемпионат мира по футболу проходил в Испании, в футбольной среде этот термин закрепился как название любого всемирного чемпионата, независимо от того, в какой из стран он проходит.
После этого, этим словом стали обозначать не только футбольные чемпионаты мира. Например, фразы из интернета: "Азербайджанский мундиаль представлен в Лондоне" (имеется в виду конкурс красоты девочек), "Германия требует лишить Белоруссию мундиаля" (речь идёт о хоккее), и экономический форум тоже может быть "мундиальным".
Для восприятия Образа этого слова, замените У на О, и получите слово
МОНДИ – русские люди знают его значение, что это кого то хотят от мон… , поставить в неудобную позу. Обратите внимание, спортивные мундиали превратились в допинг-скандалы, экономические мундиали превратились в санкции.

Собрали МУНДУАЛЬ, значит кого то «отмандуалят».
--

Многие люди незнают, что при делении знаков письма (букв) на разные языки, значение знаков письма (букв) сохраняется. То есть, буквальные значения письма сохраняются, и независимо от языка показывают одно и то же.
Напоминаю, что все знаки письма (буквы) показывает особое состояние объекта, и чувство объекта этого состояния. Например, вот такой знак (буква)
I – во всех письменностях показывает самодостаточность объекта, показывает сосредоточение его мысли на самом себе (любимом)., при этом объект испытывает чувство невосприятия окружения, чувство одиночества, чувство погружения в медитацию.
И вот, если такой объект, выйдя из состояния одиночества, обратит свою мысль на будущее его Духа, то получится знак (буква)
Г – показывающая Духовное стремление в будущее, это состояние являет в объекте чувство мечты.
Объект может, выйдя из одиночества, обратить свою мысль на материальном взаимоотношении с объектами, это показывает знак (буква)
Н – показывающая материальное (взаимоотношение) восприятие других объектов, например, восприятие земли, сиденья, воздуха... При этих взаимоотношениях с объектами проявляются разные чувства, определённость показывают дополнительные части слов. Этот же знак (буква) может показывать и материальный переход во времени самодостаточного объекта из одного состояния одиночества в другое, то есть может показывать неизменность одиночества. Части слов уточняют значение знаков (букв).

Вот вам наглядный пример материально изменения состояния одиночества, этот знак (буква) изъят из кириллицы, это знак
h – показывающий переход в состояние отсутствия Духа, отсутствия Духовности. Объекты в это состояние переводят наркотики, алкоголь, марихуана, кокаин, и другие. При наркотическом состоянии Дух объект невоспринимает, в объекте действует только Душа, ей «море по колено», она свободна от контроля Духа. Это состояние многие люди испытали, а из письменности такой знак изъяли, чтобы лишить людей Духовного иммунитета.

Вот вам ещё пример. Из русского языка изъят знак
L – показывающий интерес объекта о будущем Души, показывает Душевный интерес. То же, из русского языка знак изъяли, чтобы лишить русских Душевного интереса.

Вот о чём стремлюсь людям поведать.
Ответить с цитированием
  #1381  
Старый 27.01.2017, 15:35
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Я вот только сейчас обратил на одну свою ловушку в сознании. Всё время читал Владомиръ, как Владимиръ (стереотип в именах). Наверное потому, что слова целиком воспринимаю не проговариваю, редко углубляюсь в подробности написания.

Насчёт буквы h.
Раньше мою фамилию на латинице писали как Ignatyev иногда - Ignatjev. А недавно сделал загранпаспорт и удостоверение. То там фамилия переведена - Ihnatiev.
Согласно твоей информации те, кто создают правила перевода, знают зачем это надо.

Интересно, чем всё это закончится в итоге?
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 28.01.2017, 08:51
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев, вот это общение соответствует теме.
Но, прежде чем рассмотреть значение фамилий, обращаю внимание на новость ТВ Россия-1.
Вот цитата из двадцати-часовых новостей: «Представители Украины считают, что русский язык произошёл из Украины, и Украина должна приватизировать русский язык и все произведения русского языка».
Эти идея подтверждает буквальное значение имени УКРАИНА – укради и дай.
Из Украины доносятся утверждения, что Русь создана Украиной (которой тогда и в помине небыло), вот вам факт кражи, и вот Вам нате Русь.

Вот другой пример кражи, уже русской письменноти, с использованием факта перевода священных книг на русский язык Кириллом и Мефодием. Перевели святые книги на русский язык, выдали это как изобретение русского языка, и нате вам письменность. Вот официально признанная история, исТОРЫя.

В 862 году[26] (или в 863 году[27]) в Константинополь явились послы от моравского князя Ростислава. Послы просили прислать «епископа и учителя», который бы им «въ свои языкъ истую вѣру съказалъ»[28]. По мнению современных ученых, посольство было связано с попыткой Ростислава противопоставить себя Восточнофранкскому королевству и избавиться от опеки немецких епископов (именно епископов Баварии во главе с архиепископом Зальцбурга, которому в церковном отношении была подчинена Моравия). Предполагалось даже, что посольство имело целью заключить с Византией союз против болгарского хана Бориса и Людовика Немецкого, но эта гипотеза не получила общего признания[29]. Ввиду такой просьбы, по словам «Жития Мефодия», император призвал Константина и обратился к нему с такой речью: «Слышишь ли, Философ, речь сию? Никто другой не может сделать этого, кроме тебя. Так на тебе дары многие, и, взяв брата своего игумена Мефодия, ступай же. Ведь вы с ним солуняне, а солуняне все чисто по-славянски говорят».

Отъехав в Моравию, Константин-Кирилл с помощью брата Мефодия и учеников, составил славянскую азбуку и перевёл на болгарский язык с греческого основные богослужебные книги: Евангелие, Апостол и Псалтырь, а также Октоих. О времени изобретения славянской азбуки свидетельствует сказание болгарского монаха Черноризца Храбра, современника царя Симеона, «О письменах». Он пишет:
Если же спросишь славянских грамотеев, говоря: «Кто вам письмена сотворил или книги перевёл?», то все знают и, отвечая, говорят: «Святой Константин Философ, нареченный Кириллом — он нам письмена сотворил и книги перевёл, и Мефодий, брат его. Поскольку ещё живы, видевшие их». И если спросишь: «в какое время?», то знают и говорят: «что во время Михаила, царя греческого, и Бориса, князя болгарского, и Ростислава, князя моравского, и Коцела, князя блатенского, в лето от сотворения всего мира 6363».

Таким образом, создание славянской азбуки можно отнести к 863 г. по Рождестве Христовом, согласно Александрийскому летосчислению, употреблявшемуся в то время болгарскими летописцами.
Подробности официальной позиции смотрите по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B4%D0%B8%D0%B9

Возникает вопрос, а какое отношение это имеет к Украине? Кирилл и Мефодий неукраинцы, и дело было в Моравии.

Великая Моравия (или Великомора́вская держа́ва) — раннефеодальное славянское государство, существовавшее в 822—907 годах на Среднем Дунае. В период наибольшего могущества включало в себя территории современных Венгрии, Словакии, Чехии, а также Малую Польшу, часть Украины и исторической области Силезия. Располагалось на территориях прежде бывших славянских государств Само и Карантании.
Столицей государства, как полагают исследователи, являлся город Велеград. По другим данным, столицей был город Нитра.
Великая Моравия оказала большое влияние на культурное развитие всего славянского мира: на территории этого государства впервые стала использоваться славянская письменность (с 863 года), созданная Кириллом и Мефодием, и впервые в качестве языка христианского вероучения и богослужения стал применяться язык славян — старославянский язык.
Подробности смотрите по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B8%D1%8F
--
Вот ещё факт кражи. Киевский князь крестился, и это выдали за крещение всей Руси. По русски это называется, «без меня, меня женили».
Вот официально признанная история.
Влади́мир I Святосла́вич (др.-рус. Володимѣръ Свѧтославичь, около 960 года — 15 июля 1015 года) — князь новгородский (970—988), князь киевский (978—1015), при котором произошло крещение Руси.
Стал новгородским князем в 970 году, захватил киевский престол в 978 году. В 988 году принял христианство по греческому обряду, а также сделал его государственной религией Киевской Руси. В крещении получил христианское имя Василий. Известен также как Владимир Святой, Владимир Великий, Владимир Креститель (в церковной истории).

По мнению исследователей былинного эпоса, Владимир Святославич является одним из прообразов собирательного былинного персонажа, Владимира Красное Солнышко. Прославлен в лике святых как равноапостольный; день памяти в русском православии — 15 (28) июля и в Соборах Галицких, Псковских, Киевских и Волынских святых.
--
Украинской власти этого мало, вот и замышляют приватизировать русский язык, и распорядиться им по своему усмотрению, и дать нам (за плату).
--
Давайте вернёмся в тему письменности.
Все слова имеют начало, которое показывает исходное состояние ситуации или исходное состояние объекта. Средняя часть слова показывает преобразование, последовательность изменений и чувств. Конец слова показывает к чему должна прийти ситуация или объект. В словах важно, что показывают буквы? Слово может состоять из нескольких частей. Например слово ВЛАДИМИР состоит из двух крупных частей ВЛАД и МИР, которые в свою очередь сами являются составными.

Вот, что сообщают следующие за властью.

Владимир Святославич — третий киевский князь, носящий славянское имя.
Согласно Фасмеру, первая часть связана с церковнославянским владь («власть», восходит к индоевропейской основе *wal- со значением «сила»), тогда как вторая часть родственна гот. -mērs («великий»), греческий ἐγχεσίμωρος («знаменитый [своим] копьём»), ирландский mór, már («большой, великий»).
Происхождение компонента «-мѣръ» вызывает некоторые споры. Так, Александр Назаренко считает, что данный компонент имеет славянское происхождение и рассматривает восточнолехитскую форму *Vlodimer, как близкую к древнерусскому имени Володимѣръ. А. Г. Кузьмин считал компонент «-мѣръ» сравнительно поздним когнатом из германских или кельтских частиц «mar» и «mer»(как в именах Валамер или Видимир). А. В. Поппэ считает, что имел место обратный процесс (из славянского «-мир» в германский «-мер»). А. Шапошников отмечает, что славянские словообразования на -мир-/-мер- обнаруживают параллели с ономастическими реликтами готского племенного союза III—V века и могут быть наследием позднепраславянской эпохи. В свою очередь, Андрей Зализняк полагает, что второй компонент имени имеет германское происхождение. В русском языке, согласно принципам народной этимологии, вторая часть имени (-мир) была переосмыслена под влиянием существительных миръ («спокойствие»), міръ («вселенная»), а всё имя, таким образом, стали понимать как означающее «владеющий миром».
Подробности смотрите по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B8%D1%87
--
Вот, что испытал собой. В отношении меня применялось три имени: Владимир (паспорт), Владемир (работа), Владомир (предки, друзья, интернет).
Владомир меня звала прабабушка, мама дедушки по материнской ветви, а в свидетельстве о рождении записали Владимир.
А вот наработе, в трудовой написали имя Владемир.
Имена разные и проявлялись они по разному. Тогда незнал значения письменности, значения имени, и непонимал причин противоположных ситуаций на работах. Это сейчас понимаю что влияло изменение имени.
Так вот, эти имена состоят из трёх частей В, ЛАД и МИР. Первая буква
В – показывает триединство Образа объекта, то есть его цельность, гибкость и устойчивость.
Следующие части показывают, в чём и как это триединство Образа проявляется.
ЛАД – это любовь явленная Духовностью, это любовь воплощаемая Духовным и Душевным отношением.
ВЛАД – может проявляться по разному. Например, буква
У – показывает касательство к чьей то жизни, значит слово
ВЛАДУ – показывает лад с чьей то жизнью.
Часть слова
ЕЮ – показывает изменения прикосновением к Образу, изменение Образа. Значит слово
ВЛАДЕЮ -
Часть слова
ЕТЬ – показывает изменение правление твердью Духа, правление Верой, значит
ВЛАДЕТЬ – показывает способность править твердью Духа, править Верой.
В имени буква
И – показывает жизнью связанных два состояния, ВЛАД и МИР. То есть, именем
ВЛАДИМИР – показывается два значения ВЛАД и МИР. То есть, МИР с чем ВЛАДУ, чем ВЛАДЕЮ, или чем предполагаю ВЛАДЕТЬ. С кем ВЛАДУ, кем ВЛАДЕЮ, кем предполагаю ВЛАДЕТЬ, с ими МИР.
Там где нет МИРА, с кем нет МИРА там ВОЙНА.
Посмотрите ситуации вокруг князя Владимира, вокруг Ленина, вокруг Жириновского, вокруг Путина.

Часть слов ДЕ – обратное значение чего то, возврат в другое состояние чего то. В трудовой написали имя
ВЛАДЕМИР – показывающее стремление изменить МИР, с чем ВЛАДУ, чем ВЛАДЕЮ, или чем предполагаю ВЛАДЕТЬ.
В приказах по предприятию писали имя ВЛАДИМИР, и вот странное дело, даже затрудняюсь посчитать, сколько должностей сменил в предприятии за 15-ть лет работы. По своей воле сменил должность один раз, а остальное по воле руководства. Начал работать учеником слесаря оборудования подстанций, закончил дежурным инженером РЭС (диспетчером).
В других организациях записали имя из трудовой, я значения непридал, и понеслось. Как раз умер Брежнев и понеслись изменения. Устроился в одну организацию, автоматизировал производственный процесс (изменил мир), мне поменяли должность, выбрали председателем профкома. Кое что изменил для людей, а они несколько раз предали. Появилась возможность уйти инженером в другую организацию, и ушёл. Началась «перестройка», начали разоряться предприятия, и меня начало кидать из предприятия в предприятие. И везде, как только наладил производственный процесс, предприятие разоряют, и приходится менять работу.
В общем, досталось по нервничать.

Имени значения непридавал и причины непонимал, создавалось представление что это судьба, виновата «перестройка». Последняя организация в которую поступил, радиопередающий центр, больше года понадобилось для автоматизации работы оборудования. Подсознательно опасался потерять и эту работу. И вот в этом предприятии доглядели, что имя в трудовой книжке несоответствует паспорту, и внесли изменение в трудовую книжку. И вот, в этом предприятии проработал двадцать один год.
В этом предприятии имя должности меняли, а по сути дела выполнял одну работу. Руководство мудрило, чтобы меньше заплатить зарплату. Листьев и компания «Вид» нас разоряли, финансирование прекратилось, трансляцию программ сохраняли, пуская радиолампы по второму кругу эксплуатации. Использовали детали с выброшенных телевизоров, магнитофонов, бытовых приборов, в общем... Особая проблема была с деталями, которых нет в бытовке, ВЧ транзисторы, СВЧ диоды.

Это был период, когда в стране госпредприятия разоряли «кооперативами» при предприятиях, переводя безналичку с счетов предприятия в «кооператив», себе в «карман». Центральное телевидение разоряли компанией «Вид», сохранилась её передача «Взгляд». На местах, в краях и областях возникли местные «кооперативы», тоже помогали обнищать. В Ставрополье появилось АТВ. В других госпредприятиях возникли разные «Петушки», «Возрождения», «Восходы», «Рассветы», и СССР «расцвёл».
За тем возникли и другие методы грабежа, например, воровство через откат от рекламы, которая необлагалась налогом, и стало модным иметь своё, «карманное», СМИ.
За тем появились «откаты» с актов скрытых работ, и стало модным «ремонтировать» дороги, «улучшать» жителям аварийное жильё.
В нашем райцентре глава города так наулучшала жильё, рынки, что до сих пор находится в бегах. И только по тому, что померялась силой с прокурором, получилось, что он сильней. Почему то, люди знают где она устроилась, а власть нет.
Простите, отвлёкся.
--
Изучая значение букв и влияние их на судьбы людей, провёл эксперимент, как будет влиять мой НИК в интернете на мои взаимоотношения с участниками форумов. Что даёт имя Владемир, мне уже было понятно, Поэтому, зарегистрировался в разных форумах именами Владимир и Владомир.
В форумах, где зарегистрировался Владимиром возникли отношения натянутые, моё стремление к миру, к мирному решению отношений, натолкнулись на проблемы. В общем так, посещение тех форумов прекратил.
Там, где зарегистрировался именем Владомир, отношения хоть непросты, но они участниками поддерживаются, при наличии явных противников. Дело в том, что буква
О – переводит отношения в Образ, в проект МИР. То есть,
ВЛАДОМИР – в ладу с Образом МИР, ему дано владеть Образом Мир.
Разница имён чувствуется по отношению участников.
--
Вернёмся к нашим «баранам», к окончаниям фамилий, имён людей, стран и…
Окончание слова показывает к чему или каким способом будет достигнуто какое то состояние.
Имейте в виду, что подсознание читает значение действий в обратном порядке, поэтому иногда удобнее рассматривать значение слов в обратном порядке. Начало и конец слова взаимосвязаны. Начало слова показывает начальное состояние, конец показывает, к чему это приведёт. Хочешь получить состояние, показанное концом слова, войди в состояние показанное началом слова. Что будет вначале, зависит от объекта.
--
Имеются люди и народы, которые срываются среди общей массы людей страны. Чтобы спрятаться они меняют окончание фамилии, иногда и имени, как принято в выбранной стране, то есть, конечное стремление как бы единое с жителями страны. При этом они сохраняют исходное своё значение, показанное началом фамилии, имени. И действуя в общем стремлении, как показывает окончание слова, они получат состояние показанное началом слова. Вот такая маскировка. Рассмотрим пример. Часть слов
ДИМ – показывает двойное значение взаимной любви, значит, любовью что то скрывается. Показывает, что чего то два, нет однозначного.
Вот такой ДИМ живя в одной стране, с какой то целью, стремится жителей обманывать, манить куда то Тогда ему понадобится иметь полную фамилию с окончанием
МАН – показывающим обман, показывающим стремление манить куда то, к чему то.
И вот этот ДИМАН переезжает в страну с окончаниями фамилий
ЯН – показывающее личность, проявляющую себя материальными взаимоотношениями, например личность торгаша.
И этот ДИМ, меняет фамилию на ДИМЪЯН. Переехав в другую страну, он меняет фамилию ДИМЯНИДЗЕ.
ИДЗЕ – показывает проявление в жизни Духовностью триединства Образа изменяющие объект триедино. Это имеющий особый статус, революционер, вор в законе или ещё как то Духовно выделен.
Переехав в другую страну ДИМ становится ДИМКОВ. В другой стране он ДИМКО, ДИМКАС, ДИМКАУСКАС, Смотрите окончание фамилий и увидите, к чему он вынужден будет стремиться, чтобы быть собой, чтобы быть ДИМ.
КОВ – ковать делать триединство Образа объекта.
КО – стремиться к Образу.
КАС – стремиться к лидерству.
КАУСКАС – стремиться к лидерству в жизни всех и всего.
Смотрите окончания имён и фамилий, и увидите чем и какие достигаются цели, увидите к чему люди, страны, народы стремятся.
Человечество поделено на части, каждой части дано предназначение, дана цель, она хранится в имени. Например,
ФРАНТ – формой показывает твердь Духа, а
ФРАНЦ – формой показывает цельность Души (Франция).
НЕМЦЫ – немые, молчащие Души.
ПОЛ – показывает половину, указывает, что имеется какая то скрытая часть та, что под полом. Когда такая скрытая часть имеет значение это показывается словом ПОДПОЛЬЕ.
ПОЛЬША – показывает скрытность Души, показывает, что в Душе имеется «камень», скрытая цель.
ПАН – отечество проявляемое материально, материальными отношениями.
ИСПАНИЯ – из панства Я.
--
Посмотрите на разные народы, например, на литовцев. Вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B5%D0%BD%D0%B0
Женские фамилии отличаются от мужских и образуются от основы фамилии отца с помощью суффиксов -айт-, -ит-, -ут-, -ют- и окончания -е (напр., Даукантас — Даукантайте, Буткус — Буткуте, Катилюс — Катилюте); фамилии замужних женщин образуются с помощью суффиксов -ен-, реже -увен-, -ювен- и окончания -е (например, Варнас — Варнене, Гринюс — Гринювене). При замужестве женщины меняют окончание фамилии, указывая, что они замужем. Смена основы фамилии на одинаковую с мужем не обязательна.
С 26 июня 2003 года разрешено женщинам выбирать вариант фамилии без указания семейного статуса, без использования суффиксов, добавляя к основе фамилии окончание -е (напр., Даукантас — Дауканте, Буткус — Бутке, Катилюс — Катиле, Варнас — Варне, Лапе — Лапе).
--
Или посмотрите форум по этой ссылке: http://forum.narod.co.il/index.php?showtopic=8399
Инженегр 26.11.2005, 23:32
Цитата(Iosaaris @ Nov 26 2005, 10:56 PM)
А как именно это можно узнать из фамилии? Орбакас - Орбакайте - дальше что? И что это значит?
-
Глава семьи -Орбакас
Жена -Орбакене (окончание ЕНЕ указывает на замужество)
Дочь- Орбакайте (окончание АЙТЕ или ИТЕ указывает на девичество)
Сын- Орбакас. Нет окончаний, разделяющих старший-младший. Мужик- он и есть мужик, он всегда старший.
--
Смотрите буквальное значение, и многое увидите, вот о чём стремлюсь поведать.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 30.01.2017, 23:21
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Началось это 2017 лето с серьёзной болезни, давненько так неболел. Проболел более трёх недель, похоже, с осложнением. Поэтому и решил, по возможности сообщить о письменности, что смогу. Тема для людей трудная, а некоторым и противная. И, всё же следую в теме.
--
Часть слов
ОР – показывает Образ рождающий. Его первое главное материальное рождение показывает часть слов
АР – показывает первородность, способность получить в дар от Бога возрождение, рождение особых способностей.
Буква С, в начале слова, показывает, что сам объект обладает чем то, каким то свойством, качеством. Например, слово
СОР – показывает, что объект обладает чем то дополнительным, обладает информацией о Роде. И, чтобы сохранить Образ Рода, люди невыносили СОР из избы, выносили МУСОР. В буквальном значении,
М – это взаимная любовь, а буква
У – показывает участие в жизни, касательство жизни, имеющие двустороннее значение. Такое участие имеет значение, как для того кто касается, так и для того, жизни кого касаются.
Буквальное значение слова СОР неопределённо, значит, СОР может иметь разное значение и разное применение, например, для организации ССОРЫ, чтобы ПОССОРИТЬ.

В детстве меня удивляло, как бы противоречие.
Бабушка меня учила: «Небросай СОР людям под ноги. Нельзя, чтобы люди ходили по сору, это может привести к неприятностям». И в тоже время, просила вынести МУСОР на дорогу, на проезжую часть. Возникало непонятье, сор бросать нельзя, а мусор вынести на дорогу можно и даже нужно. Только поняв различия значений слов, понял, что к чему.

МУ – показывает взаимную любовь, касающуюся какой то жизни, показывает участие любовью в жизни. Например, слово
МУЖ – показывает проявление взаимной любови в жизни всего живого, участие в жизни (жены, детей, животных…).
МУКА – показывает взаимную любовь, участвующую в материальном стремлении объекта, в материальном изменении объекта, участие в материальном стремлении тверди.
В отличии от слова СОР, слово
МУСОР – показывает взаимную любовь, участие в связи с Образом Рода. То есть, показывается однозначное участие взаимной любовью в связи с Образом Рода.
--
А вот, что, в отношении слова МУСОР, сообщает участник оного из форумов:
/ Такие слова как «легавый», «мент», «мусор» приобрели пренебрежительно-оскорбительное значение уже в советской преступной лексике, и то — пренебрежение звучало в посыле, а не самих значениях слов. К примеру, «мусор» произошло от дореволюционной аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск), и раньше филеры так и представлялись: «МУСор такой-то». /
Подробности по ссылке: http://www.ocy.ru/2009/02/22/musor-e...-militsionera/
--
Буква С в начале слова показывает, что это сам объект обладает таким свойством. Например, часть слов
САР – показывает что сам объект обладает свойством АР, первородностью, хранит его собой. Такое свойство показывается словом
САРА – объект, проявляющий в главном свойство первородности, первозданности. Используется как имя женщин и имя одного из народов Африки.
--
Вот, что об этом сообщают в интернете.
Сара - "властительница", "правящая". Сара в Торе – великая пророчица, первая из праматерей, жена АВРААМА и мать ИЦХАКА. (Берешит 17:15). Варианты: САРИ, САРИТ, САРИТА. Время возникновения: Танах, (очень распространённое) властительная, правящая, жена Авраама, праматерь еврейского народа.
САРА - Дама, госпожа, знатная женщина, "белая кость". Мать рода. В персидском языке слово САРА означает "самая лучшая, прекрасная". Антрополексема.
Ссылка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/perso...B0%D1%80%D0%B0
--
Уже указывалось значение буквы
Й – показывающей Духовное покровительство в жизни объекта (имеются другие виды покровительства İ, Ï). При этом важно осознавать, что Духовные покровители могут быть Образными, Духами и материальными объектами. Слово,
ОЙ – показывает проявление Образа, Духа, Духовного покровителя.
А вот слово,
АЙ – показывает материальное воплощение Духовного покровителя, показывает, что Духовным покровителем является материальный объект.
Например, словами; водяной, домовой, дворовой, и… показываются нематериализованные Духовные покровители.
А словами; бугай, Мамай, трамвай, сарай, и… показываются материальные объекты, осуществляющие Духовное покровительство.
Посмотрим, чем проявляется Духовное покровительство объекта, на примере преобразования значения слова САРА, в слово САРАЙ.

САРА – это обладающая первородностью, а
САРАЙ – объект материально существующий, осуществляет Духовное покровительство первородности, сохраняет первозданность чего то.
Мы привыкли, что сарай предназначен только для хранения инвентаря и живности. Нам внушают, что наши предки незнали письменности и буквального значения слов. Предлагаю посмотреть разрешённые толкования слова САРАЙ в разных словарях.
--
САРАЙ
Значение слова Сарай по Ефремовой:
САРАЙ - 1. Крытое хозяйственное помещение.
2. переносное, разговорное. Некрасивое здание.
3. переносное, разговорное. Большая неуютная комната.

Значение слова Сарай по Ожегову:
САРАЙ - Крытое нежилое строение, обычно без потолочных перекрытий

Значение слова Сарай по словарю Ушакова:
САРАЙ - (тюркий saraj). 1. Крытое нежилое помещение для хранения различного имущества. Сарай для дров. Каретный сарай. Сенной сарай.
2. перен.осное. О большой неуютной комнате (разговор неодобрительный). Живут неуютно, в каком-то сарае. || О некрасивом здании (разговор неодобрительный).

Значение слова Сарай по словарю Даля:
САРАЙ - одно из холодных, холостых ухожей при доме для уборки туда повозок, упряжи; иногда для сена, соломы, мякины и пр. или для складки тюков товарных и пр.

Ссылка: http://tolkslovar.ru/s1387.html
--
Этимологический словарь русского языка Крылова

САРАЙ – Любопытно, что это слово, называющее какое-либо непрезентабельное хозяйственное сооружение, восходит к персидскому sarai – "дворец". Вероятно, такие смысловые изменения слово сарай претерпело на пути в русский язык через тюркские, откуда и было заимствовано, хотя в таких тюркских словах, как бахчисарай, исходное персидское значение этого существительного еще явно сохраняется.

Ссылка: http://krylov.academic.ru/3291/%D1%8...80%D0%B0%D0%B9
--
Большая советская энциклопедия

КАРАВАН-САРАЙ (от Караван и персидского серай — дворец, дом) – постоялый и торговый двор для караванов на дорогах и в городах Переднего Востока, Средней Азии, Закавказья. Известны с древности. Особенно широкое распространение получили в 9—18 вв. в связи с ростом городов и усилением транзитной караванной торговли. Наиболее распространены 2 типа Караван-сараев: зальные и с внутренним двором. Зальные Караван-сараи (встречаются в Армении) — прямоугольные здания, разделённые на нефы. Средний неф предназначался для людей и товаров; в боковых нефах находились животные. Во втором типе Караван-сараев, для размещения людей и хранения товаров служили открытые во внутренний замкнутый двор небольшие помещения, расположенные в один или несколько ярусов; животные находились во дворе. Караван-сараи на дорогах укреплялись оборонительными стенами либо присоединялись к Рабадам и к Ханака. На транзитных путях. Караван-сараи стали терять своё значение с развитием железных дорог и др. современных видов транспорта.

Ссылка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/9...B2%D0%B0%D0%BD
--
КАРАВАН-САРАЙ
Значение слова Караван-сарай по Ефремовой:
КАРАВАН-САРАЙ - Постоялый двор, место стоянки караванов с помещениями для людей и грузов (на Ближнем Востоке, в Средней Азии и Закавказье).

В Энциклопедическом словаре:
КАРАВАН-САРАЙ - (персидское - буквальное - дом караванов), постоялый и торговый двор в городах и на дорогах Ближнего Востока, Средней Азии, Закавказья: укрепленный двор, окруженный помещениями, в Армении также зал, разделенный на нефы.

Ссылка: http://tolkslovar.ru/k1936.html
--
В «Этимологическом словаре русского языка Крылова» указывалось, что имел место Бахчисарай. Смотрим, что это значит в словарях.
--
БАХЧИСАРАЙ – Иначе можно сказать "садовый дворец"; что означает это название бывшего дома крымских ханов (вспомним поэму Пушкина "Бахчисарайский фонтан"), догадаться довольно просто, если известно значение двух составляющих это название элементов – см. бахча и сарай.
Ссылка: http://krylov.academic.ru/157/%D0%B1...80%D0%B0%D0%B9
--
Значение слова сарай нам известно, посмотрим, что об этом толкуют в словарях?
--
БАХЧА – Заимствовано из турецкого, где означает "огород в поле". В персидском, багча – "небольшой садик".
--
Вот, что интересно, приводится слово БАГЧА.
Буквальное значение слова
БА – показывает восприятие мысли Бога, восприятие голоса Бога. Наши предки знали, что услышать мысль Бога можно взаимоотношением с землёй. Например, этому способствует ХОТЬБА, взаимоотношения с растениями.
Г – показывает Духовное стремление, мечту.
Ч – показывает встречу с объектом, с препятствием, показывается граница, определённость. Слово
ЧА – показывает главное, материальное проявление ограничения, показывается определённость ограничения.
Вот и получается, что буквальное значение слова
БАГЧА – показывает Духовное стремление, мечту воспринять голос Бога, ограниченным объектом.
Предки знали, что голос Бога проявляется в природе, в саду, вот и стремились воспринять Бога отношением с землёй, даже "небольшим садиком". Сейчас похожий объект именуется ДАЧА. Слово
ДАЧА – показывает получение Духовного согласия, Духовной взаимности, ограниченным (малым) объектом.

Х – показывает особое состояние, нежизни и нисмерти, это состояние отрешения. Поэтому слово
БАХЧА – показывает взаимоотношения с растениями, с землёй, без ограничения места.
Вот и имя БАХЧИСАРАЙ, видно, что состоит из двух слов.
БАХЧ – показывает взаимоотношение с землёй, с территорией без ограничения. И, вторая часть слова
САРАЙ – показывает, что объект осуществляет Духовное покровительство первородности, материально сохраняет первозданность.
--
В словарях имеются толкования и других сараев.

В Энциклопедическом словаре:
САРАЙ-БАТУ - (Старый Сарай) - средневековый (1254-1480) город, первая столица Золотой Орды. Развалины у с. Селитренное Астраханской обл. Жилые кварталы, дворцы, мечети и др.
Ссылка: http://tolkslovar.ru/s1388.html
--
БАТЯ – личность, обладающая Божественным проявлением и твердью Духа. Это показывает буква Я, а буква
У – показывает только участие в жизни, показывает влияние на чью то жизнь. Вот и слово
БАТУ – показывает, что он старый, своей жизнью неживёт, только влияет на жизнь.
--
В Энциклопедическом словаре, толкуется имя:
САРАЙ-БЕРКЕ - (Новый Сарай) - средневековый (около 1260-1395) город, столица (с 1-й половины 14 в.) Золотой Орды. Развалины у с. Царев Волгоградской области, остатки кварталов, монеты, керамика.
Ссылка: http://tolkslovar.ru/s1389.html
--
БЕРКЕ – показывает Божественное стремление изменить рождение стремления к изменениям, показывается стремление к новизне.
--
В Энциклопедическом словаре упоминается:
САРАЙ-КОМАР - название г. Пяндж в Таджикистане до 1931.
Ссылка: http://tolkslovar.ru/s1390.html

САРАЙ-КАМАР - до 1931 года носил имя ПЯНДЖ (тадж. Панҷ) — посёлок городского типа на юге Таджикистана, центр Пянджского района Хатлонской области Республики Таджикистан. . C 1931 по 1936 годы назывался Бауманабад в честь бывшего в 1931 — 1934 годах Первым секретарём Среднеазиатского бюро ЦК ВКП(б) Карла Баумана. После того, как Карл Бауман был арестован 12 октября 1937 года, в 1937 году посёлок получил новое имя Кировабад по имени одного из большевистских вождей. Но уже в 1963 году стал называться Пяндж по местному орониму.

Пяндж — город, Кулябская область, Таджикистан. Первоначально это селение Сарай Комар, где сарай: дворец, дом, крытый рынок, а комар (камар): промоина, ущелье, а также склон, уступ, берег.
Ссылка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/86...9D%D0%94%D0%96

Слово КАМАР – показывает стремление (К) поглотить взаимной любовью (АМ), первородность (АР), первозданность. Это и есть промоина, ущелье, склон, уступ, берег бурной реки.

САРАЙ-КАМАР – Пяндж — поселок городского типа, административный центр одноименного района Хатлонской области Таджикистана. Население Пянджа насчитывает более 8 тыс. человек. Неповторимость ландшафта связана с особенностями реки, давшей название городу. Пяндж — непредсказуемая река, местами она спокойно несет свои чистые воды, а затем бурлит и пенится в узкой долине.
Ссылка: http://mapsoid.ru/publ/geografija_mi...te/33-1-0-2919
--
Получается интересно. Нам внушают, что наши предки были безграмотными дикарями, букв и письма неимели, а почему то давали своим селения имена в соответствии с буквальным значением слов. Склонен считать, что нам врут.
--
С4астли84ик, Здравствуй. Рад твоему сообщению, обнаружил его только сейчас. Постараюсь ответить завтра.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 31.01.2017, 10:26
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик Здравствуй
Наступивший год китайцы назыают «Годом красного петуха». По русски, «Пустить красного петуха», значит, поджечь дом, начать войну. Похоже, что год будет напряжённым, несущим перемены, а они всегда хлопотны.
--
Относительно прислуги, сообщал что обращение может иметь разные формы. Например, обращение с использованием имени, клички, звания, знака. Сообщал, что одновременно в одном месте нельзя воплотить два Образа одинакового значения (размера), как нельзя поставить в одно место одновременно два автомобиля.
Образы, как информационные структуры, одновременно могут воплощаться материнским способом, воплощаясь один внутри другого, при этом важно, чтобы они любили друг друга. Буква
М – показывает такую материнскую любовь.
В начале слова, буква
И – показывает, что объект жизнью связан с чем то.
Смотрим значение слова
ИМЯ – показывающее жизненное соединение объекта материнской любовью с личностью. То есть, ИМЯ показывает в объекте ведущую личность, главную, значит большую.
Внутри Образа имени могут воплощаться, менее значимые Образы обращений, клички, звания, знаки. Смотрим, что они значат?
К – материальное обращение, материальное восприятие.
ЛИЧ – жизненная, Духовная склонность к определённому объекту. Определённость показывает буква Ч. А слово
КЛИЧКА – показывает материальное обращение к определённому объекту, к его телу (КА).
В кличке нет Духовности и Душевности обращения, это только материальное обращение. Часть слов
ЗВ – показывает, что это необъект, что это свойство триединства Образа, порождаемое им самим. Мы это воспринимаем, как ЗВУК, ЗВОН. Это поясняет, что слово
ЗВАНИЕ – показывает звук, (АН) – возрождающий материальное взаимоотношение объектов, приводящий к жизненным изменениям.(ИЕ).
Звание это временное обращение, соответствующее должностному положению.
ЗНАК – триединством Образа подано обращение к объекту, даёт направление внимания, направление материального восприятия.

Имя значительнее кличек, званий, и только преобразование кличек и званий в имя может усилить их влияние.
Имя определяют родители (авторы) объекта, и могут быть изменены и утверждены Духовностью самого объекта.
Клички и звания остаются собой, могут стать именем, только с согласия самого объекта. Сторонние люди могут сколь угодно длительно обращаться к кому то используя разные клички и звания, объект от этого неизменится. Объект может изменить имя, то есть измениться, только своим согласием, заменяя своё имя кличкой или званием.

Так, что обращение к обслуге кличкой «человек», «скотина, или ещё как то, обслугу неменяет, только провоцирует. Обслуга сама решает, какое значение имеет направленное к ним обращение.
--
Большинству людей действительно недана способность сотворять (генерировать) Образы. Только малая часть людей способна сотворять Образы, и выделяются они конструкторскими способностями.
А вот генерировать свои мысли способно всё живое, и даже «неживые объекты». Оставим в стороне способную мыслить материю. Достаточно понять, что свои мысли способны генерировать бактерии, растения, насекомые, птицы, животные, в том числе и люди. Все эти объекты имеют особые центры, генерирующие свои мысли, эти центры защищены от внешнего Духовного воздействия, и только ВОЛЕЙ СВОЕЙ объекты могут допустить в этот центр, каких то Духов. Поэтому, чтобы управлять объектами, чтобы внедриться в центр управления, Духи применяют разные хитрости , обманы и лож, это тест на соответствие объекта Образу, для людей это тест на соответствие «Человечности».

Чужой Дух, внедрившись в такой центр, стремится в нём ГЛАВЕНСТВОВАТЬ, отобрать такое подаренное чужаку ГЛАВЕНСТВО можно, но непросто. Для этого нужно перекрыть пути проникновения инородных Духов в «Центр управления объектом», в «Центр генерирования мыслей». В животных, в людях «Центр генерирования мыслей», «Центр управления объектом», это МОЗГ. Самый простой способ проникновения в мозг, это ПИЩА (Троянский конь).

С пищей в МОЗГ проникают Духи мяса, алкоголя, табака, марихуаны, коки и т.п. Такие Духи, используя пищу, как транспорт проникновения, проникнув в тело, строят в ней свою стратегическую базу (опухоль, уплотнение, камень, физическое изменение пропорций органов), и из этой стратегической базы, как одна из личностей тела (организма) вмешивается в мозг, стремясь перехватить правление объектом. Добравшись до власти над телом, просто так управление неотдаст, для возврата управления потребуются особые меры, главное перекрыть им связь с внешней энергетикой, перекрыть канал их питания. Важно понимать, что происходит, а мысли генерируемые чужаками, противостоят здравому смыслу.

Реже применяется прямое Духовное внедрение, это гипноз, религиозные обряды, обряды «посвящения» во что то. Прежде чем участвовать или совершать какие то обряды, нужно хорошенько подумать, к чему это может привести?
--
В отношении «Жизненной энергии» много раз говорил, что основным аккумулятором «Жизненной энергии» является ОБРАЗ РОДА (семьи). Дополнительными аккумуляторами «Жизненной энергии» являются дополнительные ОБРАЗЫ (жизни, творчества, работы, и много ещё какие).

Важно знать, что питаются Образы энергией эмоций, проявленной в отношении Образов, без деления по значению, положительное оно или отрицательное. Образ как и качели, набирает амплитуду влияния, независимо от направления толкания. Качелям всё равно, будите вы их раскачивать толкая от себя, или откая к себе, главное чтобы толкали. Вот и Образу, главное, чтобы не него обратили внимание, а будут люди за или против неважно.

Поэтому, имейте ввиду, что часто раскачивают демонстранты, организации, органы власти действующие против. Основной метод противодействия хорошему или плохому, это создание Образа опережающего материальное воплощение других Образов. Чтобы, опережением занять СВЯТОЕ место.

Учтите, своей ВОЛЕЙ можно создавать Образы своей жизни, своей местности, своей территории, своих объектов, при этом Вы можете вытеснить чужие Образы, и заменить их своими. Ваши Образы могут воплотиться в чужой, жизни, чужой местности, в чужой территории, в чужих объектах, только когда там для воплощения Ваших Образов имеется свободное место. Вот это и используют жрецы, НАВЯЗЫВАЯ всем свои Образы, чтобы ГЛАВЕНСТВОВАТЬ НАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 31.01.2017, 18:17
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Я в конце 2016 года сильно заболел. Хотя до этого несколько лет был достаточно здоров чтобы свободно общаться с грипозниками и прочими.
Чем был очень удивлён.

Называю пока "год" так как если говорить о летоисчислении, то это уже другая система с другой датой.

Владомиръ, почему ты так уверен, что форма написания символов так сильно влияет на людей. Или может быть так, что на кого-то это сильнее влияет, а на кого-то слабее?

У меня часто бывает ситуация, что когда человек о чем-то говорит, мне уже за несколько слов, а то предложений ясно о чем будет сказано. Оно то получается, то не получается. И только недавно понял, что ловлю я не слова и фразы, а образы и чувства. Иногда очень неуютно бывает когда воспринимаешь чужие чувства от людей, они как свои. Эти чувства и эмоции могут быть даже направлены совсем к другим личностям. А я - просто наблюдатель.

В связи с этим начал думать, что слова, произнесенные или написанные, являются лишь отображением чего-то другого. Да и так может быть, что внутренние "программы" человеческой сущности в теле уже не так отзываются на символы. Т.е. символы потеряли свою управляющую силу.

Я не говорю, что это плохо или хорошо.

Есть ли смысл символам возвращать эту силу? Если им вернуть эту силу, то кто и зачем её будет применять?

Кстати, мне больше нравится идея одно слово - один символ. Как вариант, слоговое письмо.
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 31.01.2017, 22:15
СветланаК СветланаК вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 13
СветланаК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик Посмотреть сообщение
Может стоит вернуться к теме создания Нашего, Светлого Образа и его накачке энергией?
Мне кажется, наивно полагать что мы (в нашем текущем состоянии) способны создать новое или накачать хоть что-то не в составе огромной массы, управляемой посредством эмоций. Скорее речь может идти о том, что для продолжения жизни требуется прекратить уничтожать связь с собственными Родом. Род - сильная штука, потому что это образ и форма Творца.

Род может потерять своих физических представителей, и "прекратиться", но скорее это произойдёт потому что люди сами отпадают от образа своего рода, предают его. Причём не по принуждению, а добровольно. Это самое трагическое, что можно только было придумать.
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 31.01.2017, 23:12
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Чтобы понятней было, что со мной произошло, и может это кому то и поможет, сообщаю о произошедшей ситуации.
--
Так случилось в жизни моей семьи, что возникла потребность уйти от мясного питания. Врачи начали лечить жену от ревматизма, подпортили сердце, начали лечить сердце, создали проблему болезни печени, начали лечить печень, у неё начали сдавать нервы. Она попала в нервное отделение, и там, лечащая её врач, дала ей совет:
– Хочешь выздороветь, поменяй питание. Уйди от пережарок, от жирного, питайся овощами без термообработки. И никому неговори, что это тебе посоветовала я.
Жена благодарна ей до сего дня, и будет благодарна всегда.

Тогда, наша местная типография, зарабатывая на свою жизнь, выпустила в продажу маленькую брошюрку «О раздельном питании». Вот эта брошюрка помогла нам перейти в «Раздельное питание», а оно помогло нам почувствовать изменение состояние организма от принятой пищи. И, ориентируясь состоянием тела, постепенно ушли от мясной пищи. Изменение питания произошло плавно, в течение 1992-93 годов. Плавность перемены питания уберегло нас от возможных непритностей.

Изменение питания, улучшило состояние, появилась бодрость, повысилась подвижность, исчезло состояние простуды.
В 1994, отравился бульоном из свежего мяса, приготовленным из только что зарезанной свиньи, для семьи моего брата. Сильно заболел, предполагал, что простыл, простудил (намочил) ноги. В следующем, в 1995 году всё повторилось. Опять, помогал брату обработать зарезанную свинью. Памятуя о болезни прошлого года, оделся тепло, ноги обул в непромокаемую обувь, нисколечко незамёрз. Немного поел бульона из свежего мяса, и наследующий день серьёзно заболел, значительно сильнее, чем в предыдущем году. Вот тогда и понял, что причина кроется не в простуде, а в мясе, и осложняется её свежестью.
--
До ухода от мясного питания, мы имели хозяйство, кур, уток, уток шептунов, индюков, когда то имели свиней, гусей, как многие жители сёл. Уничтожая живность хозяйства, заметили, что свежее мясо на организмом влияет тяжело. Взялся выяснять причину. Выяснил, что причина тому незаконченность суточного Духовного цикла, день-ночь, бодрствование-сон, для Духа и Души убитого животного (птицы). Энергетика убитого животного незавершив суточный цикл бодрствование-сон, воспринимает энергетику тела, съевшего её мясо, как свою, и начинается борьба за владение телом. Дух и Душа людей сильнее, но от этой борьбы энергетика слабеет. Люди, в которых имеются инородные Духи, подселенцы Духов хищников, от такого питания усиливаются.

Душа убитого животного (птицы) войдя в состояние сон, потеряв тело, через сутки неможет вернуться в своё мёртвое тело, происходит её преобразование в Духа. Процесс, преобразования Души в Духа немгновенный, длится несколько суток, а основная часть преобразования происходит в первый суточный цикл. Охлаждённое мясо, убитого животного, выдержанное в течение суток, Духовно слабее и менее опасно. Это мы выяснили, проведя несколько экспериментов на себе. Эта ситуация нам подсказала, почему здоровье людей села слабее городских людей? Тяжёлый труд, и свежее мясо, значительно ослабляют здоровье сельских людей.
--
Для нас возникла непонятная ситуация, чем питаться в гостях? Людей принято угощать мясными, рыбными блюдами, а как быть нам, чтобы особо невыделяться, чтобы небыть «белой вороной». Начал искать антидот мясу (рыбе), и нашёл, это алкоголь, без различия в чём содержится, водка, вино, медовуха, пиво (нелюблю).
Алкоголь блокирует влияние Духа, в том числе и Духа съеденного мяса.

Проверял несколько раз, попав в ситуацию застолья, где предпочтительнее невыделяться, употребляю 50-70 гр. водки, или 70-100 гр. вина, могу поесть мяса рыбы, и через 2-3 суток, без болезни, возвращаюсь в своё естественное состояние.
Это подсказало, почему люди села, питаясь свежим мясом, интуитивно чувствуют, необходимость употребления алкоголя к мясу? С одной стороны алкоголь защищает организм, с другой стороны добавляет своих проблем, и ещё ситуацию усугубляет частый приём такого «лекарства». Алкоголь и мясо замедляет скорость мысли, и отупляют людей.
--
Термическая обработка, замораживание, кипячение, жаренье, это «Обряд изгнания Души» из тела убитого животного, птицы, рыбы, и т.п. Ослабление термической обработки мяса, способствует её вредоносности. Слабо обработанное мясо может принести в тело болезнь.

Термическая обработка растительной пищи лишает пищу «Энергии жизни», и такая пища питает только старые клетки организма, от такой пищи организм стареет быстрее.
Растительная пища, генетически отличается от ген нашего тела, поэтому «Генетическая энергетика» растений несмешивается с энергетикой людей (животных), передавая «Энергию жизни». ГМО, это гены животных запакованные в растения, «Троянские кони».
--
Поменяв питание, мы почувствовали себя здоровее, простуда практически ушла. Пару раз простуда проявлялась при переохлаждении кистей рук, приводящих к снижению температуры крови, и к ослаблению защитного иммунитета крови. Это было обучение меня. Причину простуд выяснил, и она прекратила нас касаться.
--
Жена повредила ногу, таз, начала принимать разные таблетки, что привело к стабильно-повышенному давлению крови. В общем, возникла трудная ситуация со здоровьем жены. В интернете активно распространяется метод магнитной терапии больных органов, «Катушкой Мишина». Как инженер радиоэлектронного оборудования, долго несоглашался применить «Катушку Мишина», но постоянное давление крови жены, подтолкнуло попробовать применить «Катушку Мишина», для её лечения.

Изготовил плоскую «Катушку Мишина», с генератором. Опробовали её действие, и действительно она повлияла на почки, это показала моча, давление снизилось, и это нас порадовало. Начал на себе изучать действие «Катушки Мишина», и пришёл к выводу, что «Катушка Мишина» отбрасывает энергетику ситуации на момент возникновения проблемы, чтобы объект мог исправить ситуацию и прожить её иначе. То есть, энергетика отбрасывается в прошлое, и нужно её прожить снова за счёт генетики организма. Изготовил четыре «Катушки Мишина», раздал сынам.

Выяснилось, что катушка подавляет энергетику живых организмов, сильнее мелких (эпителия, бактерий). Так же, катушка разгоняет Духов пространства, и изгоняет из пространства всех Духов, без разбора, свой или чужой. В результате, из пространства удаляются все Духи, возникает пространство Духовной пустоты которое активизирует страх. Мой старший сын «Катушку Мишина» назвал «Генератором страха».
--
Первыми заболели мой младший сын с женой. Они заболели как бы «простудой», болели долго, почти месяц, «Катушка Мишина» непомогла. Тогда мы непридали значения её влиянию на болезнь сына и его жены. Они помогли обнаружить, что «Катушка Мишина» рушит Родовые связи, это показало изменение энергетической связи снохи с её мамой.

Давление крови у моей жены опять постепенно повысилось, «Катушка Мишина» перестала помогать, и даже ухудшала ситуацию, прекратили её применять.

Старший сын применил «Катушку Мишина» только воздействием на пространство дома. Старший сын тоже заболел (простудой), попробовал применить катушку для лечения, ситуация ухудшилась. Следом за сыном заболели мы с женой.

Самая худшая ситуация была у меня, темпера была почти 40°С и неснижалась, затем рухнула до 35,5°С, затем повторно возросла, в общем пострадать досталось. Выяснилось, что это от того, что я больше всего подвергся влиянию «Катушки Мишина», регулировал, настраивал.
Болезнь заставила выяснить, что случилось? Почему? мы столь долго неболея, вдруг один за другим заболели. Возник вопрос: Куда делся наш иммунитет?
Пришли к выводу, что «Катушка Мишина» непросто отбрасывает «Энергетику тела» в прошлое, на момент возникновения проблемы, выяснили, что при этом она стирает и накопленный организмом иммунитет. То есть, иммунитет нужно приобрести снова, то есть, нужно по новой переболеть болезнями. Имеется и другой способ, чтобы исключить заболевания, нужно усиленно применять «Катушки Мишина», нас это неустроило. Поэтому, изготовленные мной «Катушки Мишина» вернули, и исключено их воздействие.

Пришли к выводу, что «Катушка Мишина», это энергетический костыль, может кому то он и нужен, а нам нет.
--
Согласен, что «Катушкой Мишина» можно уничтожить раковую опухоль, и когда дело идёт к гибели тела, можно прибегнуть к применению «Катушки Мишина». Важно понимать, что такое раковая опухоль, и важно знать, что раковая опухоль возникает в той части тела, где нет «Энергетики самого тела», где нет Духа тела. Раковая опухоль, это внедрение инородного Духа, который начинает строить своё тело из тела жертвы.

Согласен, что «Катушкой Мишина» можно изгнать инородного Духа из тела жертвы. В добавок, переменное магнитное поле «Катушки Мишина» может активировать энергетику ген тела. Но, иммунитета организму она недаст. То есть, «Катушку Мишина» можно применять коротко, и только в крайних ситуациях.
Для, относительно здорового организма она опасна.
Выводы делайте сами.

Игнатьев, постараюсь вам ответить завтра.
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 01.02.2017, 09:04
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев, форма написания знаков письма может быть разной, кому как взбредёт в голову. Можно всё. Можно условными знаками обозначать действия, предметы, животных, растения, получится много знаков. А если нет знака объекта, значит нет объекта в письме. Можно подражая магнитофону, писать последовательность извлекаемых звуков. Для этого нужна договорённость участников, чтобы хранить память значения знаков, иначе значения письма потеряются, такие примеры имеются. Читал, что англичане немогут прочитать письма предков, по прошествии двух столетий, непонимают знаков и слов письма. Значит, для передачи информации письма нужно надёжное её подтверждение в природе, вот наши предки и нашли надёжный способ утверждения письма.

Игнатьев, во Вселенной имеется то, что было, имеется и будет в будущем неизменным. Например, гравитация, и энергетическое устройство объектов Вселенной. Предки знали, что все материальные объекты, в том числе и наши тела, имея само материальное тело, имеют во внешней поверхности энергию взаимоотношений с внешними объектами, именуемый Духом. Предки знали, что материальные объекты имеют ещё и внутреннюю энергетику, именуемую Душой, упорядочивающую внутреннюю структуру объекта.

Эти три части имеются во всех объектах. В «неживых объектах» скорость изменения значительно отличается от скорости изменения этих частей «живых» объектов. Имеются значительные отличия объектов получивших предназначение, и ищущих своё предназначение. Объекты получившие предназначения, утверждены в структуре энергетик и в форме тела. Получившие предназначение, неизменны в структуре, и меняются только уровнем своей энергии. Например, вода, меняя уровень энергии может быть газом (паром), жидкостью, твердью (снегом, льдом). Цинк, может быть твёрдым металлом, и газом, нет состояния жидкости.

Предназначения получили множество воплощений Образов, это фотоны, элементарные частицы, атомы, молекулы, ткани, и т.п. Имеющие предназначение, строго определены в материальных и энергетических структурах, им меняться нет нужды, они определились. Зная своё предназначение, они участвуют в материализации Образов и, участвуют в поисках предназначений другими объектами.

Вот эти три части объектов, тело, Дух и Душа объектов, и были взяты за основу для знаков письма. Зная эту основу, всегда можно восстановить значение такого письма.
--
Вы сообщаете, что Вам «больше нравится идея одно слово - один символ. Как вариант, слоговое письмо» А Вы попробуйте почувствовать значение одной буквы, например, К. Буква
К – показывает материальное обращение к чему то, материальное восприятие.
Вы представьте, что вы сосредотачиваете своё внимание только на материальном восприятии окружения, чтобы увидеть, услышать, ощутить вибрацию, температуру, прикосновение, запах, обратите внимание на возникшее чувство, вот это и значит, буква К.
Или например, буква
Ю – показывает прикосновение к Образу. Показывает чувство возникающее когда Вы поняли суть, значение какого то Образа, какого то объекта.
И так показывают чувства все знаки письма, буквы, слоги, слова, предложения, и…

Современникам трудно понять значение многих букв, слогов, слов, нет знаний о взаимосвязи чувств и знаков письма, нет опыта воплощения чувств в письмо. Сознание затуманено правилами, что можно, чего нельзя.
--
Предки знали что в их жизни участвуют Боги, Духи, и для обращения к ним использовали ведическое письмо. Письмом утверждали своё обращение, свою просьбу. А как Вы можете обратиться письменно к своим Духам, чтобы они поняли Ваше обращение? Как договориться с Духами, с Богом? Научить Бога и Духов, вами придуманному письму? А неперебором ли это будет, учить Бога письму? Может использовать Богом подаренное письмо?

Водическое письмо и является Богом подаренным письмом. Наши предки, зная значения Ведического, Божественного письма, для обращения к Богу, к Духам, приходили на берег реки писали своё обращение, свою просьбу, показывали своё стремление, просили суть жизни. На берег реки приходили, воспринимая реку, как символ движения времени, как символ жизни.
На берегах многих северных рек эти обращения сохранились, до нашего времени.
Это подтверждает, что письмо способно передавать информацию через время, будущим поколениям, будущему себе.

Вам сообщал, что информацию сообщаю нетолько Вам, но и будущему себе, будущему в будущей жизни. В это жизнь информация о письменности передалась из моих прошлых жизней, и в будущую жизнь передастся.
--
Учась в школе, чувствовал лож в обучении «русского языка». Начал задавать детские вопросы получил неприятности. в девятом классе намеревались отчислить меня из школы из-за конфликта с учительницей «русского языка». Собрали педсовет, и только моя отличная учёба по другим предметам помогла получить среднее образование.
--
И только через сорок лет выяснил, действительное значение Русского письма.
Много раз наблюдал споры о русском, явно, что многие незнают, что значит Русский. А зная буквальные значения слов, выясняется, что
РУС – это РОД, касающийся жизни всего, живущий взаимоотношением со всей жизнью.
РУСС – это РОД, касающийся жизни всего, и участвующий в Образных связях.
РУССКИЙ - это РОД, касающийся жизни всего, всех Образных связей, проявляющий себя Духовным покровительством, это живой Духовный покровитель, являющий РУССКИЙ ДУХ.

ВЕД – это, дающий естественные, триединые изменения Духовности.
Соответственно и словом
ВЕДРУС – показывается объект, дающий естественные, триединые изменения Духовности, рождающий участие в жизни всего.
ВЕДРУСС – то же самое, что и ВЕДРУС, только участвующий ещё и в Образных связях.
--
Игнатьев, можете понимать значение письма как можете. Непризываю письмо менять, это дело времени.
Сообщаю о понятиях письма.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 01.02.2017, 16:19
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

Важно знать, что питаются Образы энергией эмоций, проявленной в отношении Образов, без деления по значению, положительное оно или отрицательное. Образ как и качели, набирает амплитуду влияния, независимо от направления толкания. Качелям всё равно, будите вы их раскачивать толкая от себя, или откая к себе, главное чтобы толкали. Вот и Образу, главное, чтобы не него обратили внимание, а будут люди за или против неважно.

Поэтому, имейте ввиду, что часто раскачивают демонстранты, организации, органы власти действующие против. Основной метод противодействия хорошему или плохому, это создание Образа опережающего материальное воплощение других Образов. Чтобы, опережением занять СВЯТОЕ место.

Учтите, своей ВОЛЕЙ можно создавать Образы своей жизни, своей местности, своей территории, своих объектов, при этом Вы можете вытеснить чужие Образы, и заменить их своими. Ваши Образы могут воплотиться в чужой, жизни, чужой местности, в чужой территории, в чужих объектах, только когда там для воплощения Ваших Образов имеется свободное место. Вот это и используют жрецы, НАВЯЗЫВАЯ всем свои Образы, чтобы ГЛАВЕНСТВОВАТЬ НАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Здравствуй, Владомиръ. Спасибо за ответы. Хотел бы ещё уточнить некоторые моменты по Образам. Понятно, что пример с качелями, маятником, это очень упрощённая модель. И в этой модели можно приложить вектор сил в направлении встречном движению "качели". Что приведёт к уменьшению амплитуды раскачивания вплоть до остановки. В повседневной жизни мы сталкиваемся чаще с материальным проявлением Образов. Вот человек создан по Образу и подобию Бога. Если какого либо человека проклинают, то усиления энергетики у него небудет(будут проблемы у него или его Рода). А Образ человеческий (в глобальном масштабе) только от проклятия усилится?
И ещё. В наших паспортах принято указывать владельца по фамилии, имени, отчеству. Какой из этих Образов наиглавнейший? Имя или фамилия? Некоторые люди утверждают, что запись должна быть в таком порядке: имя, отчество, фамилия.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 02.02.2017, 18:17
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

В последнее время СМИ усиленно трубят по поводу выдаче «Дальневосточного гектара». Интересно их искажение ситуации, в СМИ твердят, что «гектар» даётся для создания фермерского хозяйства, для сельхоз производства, для организации туризма, для создания охотничьих хозяйств, и нет слова, о действительном предназначении «Гектара земли» для создания «Места Рода», для создания «Родины детям, внукам, потомкам Рода», нет ниодного слова. Что это? Страх правительства перед «западниками», желание им угодить, или стремление спрятать предназначение, что неподнимать шума?
--
В последнее время приходится часто слышать слово МОВА, интересно его буквальное значение. Явно, слово состоит из двух частей, МО и ВА.
Учтите, что буква
М – показывает особую материнскую взаимную любовь. В такой любви имеется особенность, объекты взаимной любви отличаются значением. Материнство показывает, что один объект зависит от другого, как мама и малыш. При этом ведущим объектом может быть любой из них.
Обращаю Ваше внимание, что буква
О – показывает Образ, проект чего то, значит объекта ещё нет, имеется только план.
Вот по этому, часть слова
МО – показывает взаимоотношения объектов в границах определённого Образа, в границах определённого проекта, без материального проявления любви. Отношения таких объектов выстраиваются в порядке подчинённости, косвенно, без прямых материальных отношений.
МО – это отношения через Образ, который нематериален (невиден), отношения осуществляются как бы «за глазами».
Часть слова
МА – показывает прямые материальные взаимоотношения материальной любви.
--
Вторая часть слова МОВА показывает, к чему направлено стремление.
ВА – показывает объект, обладающий триединством Образа (В), материально проявляющий себя (А).

Вот и получается, что слово
МОВА – показывает непрямое, косвенное (за глазами) проявление материнской любви (мать – малыш). Показывает непрямое, косвенное воздействие на объект, для самоутверждения, для достижения триединства Образа объекта, и его материального проявления.
--
Похожую ситуацию показывает слово
МОЛВА – показывающее непрямое, косвенное воздействие, косвенное проявление материнской любви (мать – малыш), для самоутверждения любви, для достижения объектом триединства своего Образа, и материального его проявления.
В общем, значение МОЛВЫ и МОВЫ похожи, только молвой само утверждается ещё и любовь.
--
Смотрим толкование слова МОЛВА в толковых словарях.
Значение слова Молва по Ожегову:
МОЛВА - Слухи, толки.

Значение слова Молва по словарю Ушакова:
МОЛВА - (устар.) 1. Слухи, вести, толки в обществе о чём ни будь.
2. Мнение общества о чём ни будь ,общественная оценка чего ни будь. Дурная молва о ком ни будь.

Подробности смотрите по ссылке: http://tolkslovar.ru/m6439.html
--
Вот и в толковых словарях утверждается, что это непрямое, а косвенное воздействие на объект.
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 02.02.2017, 20:18
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Интересно значение слова
МОЛ – показывающее непрямое, косвенное взаимодействие, косвенное проявление материнской любви. То есть, взаимоотношение имеется, только осуществляется косвенно, без прямого участия одного из участников.
Значит показывается информация участника отсутствующего в общении, это значит, что информация чужая, данная, возможно другим языком. Получаем, что слово
МОЛ – показывает явленное, сказанное кем то, сказанное языком другого человека, возможно явленное, сказанное чужим языком, В общем понятии
МОЛ – это чужая информация, чужой язык.
От сюда и получается значение слова
МОЛИ – показывающее применение в жизни сказанное кем то, или примени в жизни чужой язык.
А вот слово
МОЛЧИ – показывает ограничение в жизни, сказанного кем то, или применение чужого языка.
А слово
МОЛИТЬ – показывает применение в жизни сказанного кем то, или применение в жизни чужого языка, для достижения тверди Духа, для достижения Веры.
Слово
МОЛЕБЕН – показывает применение в жизни сказанного кем то, или применение в жизни чужого языка, для изменения Божественного Образа и изменения материальных отношений.
МОЛОД – значит, находится в состоянии Образа Духовности, то есть, материально ещё неутвердился. Значит, ещё изменчив.
И, т.п.
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 03.02.2017, 11:46
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тема букв касается Образов, они бывают разными, предлагаю уточнить, чем они отличаются.

Все Образы появились ни сами собой, они кем то сотворены.
Наши предки осознавали существование во Вселенной великое множество Сущностей, энергетических комплексов, как бы энергетических Духов. Отличие Сущностей от Духов состоит в отсутствии своего Образа, Дух образ имеет, а Сущность может представляться своей энергией по разному, нет строгой определённости её представления. И только определившись с в своём предназначении, Сущность может представляться определённым Образом, определённым Духом.

Когда то во Вселенной небыло Образов, небыло определённости, и каждая Сущность из своих энергий творила свои объекты. Но, была одна проблема, такие творения были неустойчивы, разрушались. Все Сущности вынуждены были удерживать мыслью целостность своих творений, при отвлечении Сущности от своего объекта, он рассыпался, разрушался. Вот так и существовали Сущности, творя что то сами в себе, разные игрушки, которые саморазрушались. Так продолжалось неопределённое время, по сути его тогда небыло.

Одна из Сущностей, представившаяся именем ТВОРЕЦ, объявила всем, что нашла способ сделать творения Сущностей устойчивыми, неразрушающимися. По сути дела, Сущность Творец обнаружил способность «энергетического маятника» объединять одинаковые энергии пары Сущностей. Он обнаружил, что раскачивая «энергетический маятник», то есть, передавая одинаковую энергию друг другу Сущности могут накапливать и отдавать энергию, порождая время. Творец обнаружил, что «энергетический маятник» это энергетический аккумулятор, способный накапливать или отдавать энергию Сущностей определённым объектам.
Сущность Творец нашёл способ воплощения «энергетического маятника» в определённый объект, имя этому объекту дано ОБРАЗ. Буквой
О – показывается Образ, сотворённый Творцом.

ОБРАЗ – это энергетический объект, «энергетический маятник» объединяющий собой энергии пар Сущностей, уравновешенные Сущностью Творец.
Энергии разных пар Сущностей дают Образу разные свойства и, воплощённые ими объекты, получают разные способности и качества.
Разные Сущности дают свои энергии Творцу, он балансирует их в Образах с энергиями других Сущностей, и дарит эти энергии воплощаемым объектам. Так сотворяется великое множество разных Образов Творца, и множество воплощений объектов.

Образы, сотворённые Творцом, могут копироваться Сущностями, при этом в копии могут вноситься изменения и дополнения. Эти копии Образов сотворяются мыслью, мечтой копирующей Сущности, и показываются буквой
Б – показывающей, что копия Образа сотворена мечтой, это показывает верхняя часть буквы Г, и показывается, что Образ рождён единством Души и тела объекта, это показывает средняя и нижняя часть буквы Ь.

Например, кто то помечтал о муравье, Образ которого дополняется клещами как у скорпиона. Вроде бы, такой Образ даст муравью особые преимущества. Этот кто то, продумал Образ и отпустил его. Образ начнёт искать муравейник, в котором можно ему воплотиться. Нашёл подходящий муравейник и воплотился в нём, родился особенным, с клешнями. Такому муравью нужно приспособиться к клешням, которых у других нет. Получив какие то преимущества, он может отправить энергию благодарности автору, сотворившему эти изменения, а может отправить и проклятия автору, из-за возникших проблем, типа, «чтоб тебе на лбу что то выросло».

Так порождались кентавры. Кто то помечтал об Образе коня с человеческой головой, в отместку тот кентавр помечтал, чтобы автор воплотился с туловищем рыбы, или тому подобное. Чтобы такое ослабить Творец ограничил это творчество границами семьи, границами Рода, и как ответная мера постороннему вмешательству.

То есть, родители имеют особые возможности, в отношении своего дитя, и пожелать своему дитю особенности Образа, и эти особенности дитя будут служить «подарком» родителям. Об этом уже сообщал, что родители обязаны определиться хотя бы с полом дитя, чтобы родился мальчик с Душой мальчика, или девочка, с Душой девочки, чтобы неплодить гомиков и гермафродитов.
Родители, перейдя в «Мир иной», становятся Богами для своего Рода и потомков.

Вмешательство в чужую семью, в чужой Род, открывает, для внешнего вмешательства, семью и Род вмешивающегося. Это, постороннее вмешательство в рождение дитя, предки исключали «Родовым Поместьем». Беременность матери защищалась «Родовым Поместьем» от внешнего вмешательство в беременность, в рождение и выращивания дитя. Это основное предназначение «Дальневосточного гектара».

Обратите внимание, сейчас рождается много детей с патологией, это результат внешнего вмешательства или ссор родителей. Понимаю, что так сейчас на эту проблему несмотрят.

Буквами показываются и особенности проявления Образов, это показывается полуокружностями и дугами букв. Например, Ф, Р, Ь, В, Ъ, Ы, С, Э, З, Ю, Я, Q, R, U, S, D, G. Все эти буквы, показывают особенности Образов, и требуют особого объяснения.

Важно понимать, что за вмешательство в чужие Образы придётся отвечать, внешним вмешательством. А изменение собственного Образа, дело внутреннее, и подвластно воле самого объекта. Сам сотворил, сам и исправляй, если что нитак.

В Образном сотворении имеется особенность, оно возможно только взаимоучастием, и взаимодополнением пар, участников сотворенья. Для этого нужно в сотворенье привлечь нужную пару Сущностей. Например, нужно утвердить какой то РОД, значит нужно дополнить его энергией Сущности МИР, и Мир умножит Род. Для уничтожения какого то Рода, нужно заменить Мир Энергией Сущности ВОЙНА, и род уменьшится, или уничтожится.

Вот эта парность проявления Сущностей позволяет понять суть проявления Сущностей. Если нам неизвестна суть, какой то Сущности, мы можем выяснить эту суть, выяснить значение парной ей Сущности. Например, нудно узнать суть Сущности ДЕМОН, выясняем, что ему пара Сущность ЛОЖ. Сущность Лож тестирует объект, выявляет соответствие чувств воплощению объекта. Лож человеком выявляется чувствами, и если люди начинают выявлять Лож логикой, значит человеческих чувств в нём мало или вовсе нет.
Например, кто то заявляет, что он ВАСЯ. Является Лож и выясняет, что этот Вася, в действительности ДЖОН. Лож действует в паре с ДЕМОНОМ, Лож обнаружив несоответствие объекта заявленному, передаёт «ложный» объект Демону, и тот уничтожает материальное воплощение, материальное тело объекта, отправляя объект в «Мир иной».
Так действует «Антивирусник Вселенной», защищающий объекты Вселенной от уничтожения, сотворённые Творцом и Любовью, с участием множества Сущностей.

Так вы можете выяснить суть и других Сущностей, найдя их пару. Вы можете помочь Сущностям определиться с предназначением.

Буквы и слова показывают порядок взаимоотношений, и порядок проявления чувств, и мыслей.
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 03.02.2017, 22:44
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

В одном из форумов возник вопрос о первоначальном значении бранного слова. Почему оно, собственно, стало бранным? И, участником обращено внимание на бранные слова, такие как дурак, сволочь, подонок, мерзавец, дрянь, быдло.

Вот мой ответ в том форуме.
--
Здравствуйте.
Чтобы знать о первоначальном значении бранного слова, и почему оно, собственно, бранное, нужно знать буквальное значение слова. Предки знали буквальное значение слова. Они знали, что показывает каждая буква, и это давало им понятие слов, понятие значения слова.

В бранных словах имеются части, показывающие неприемлемость такого в жизни. Для понятия слова дурак, нужно понять значение Буквы У, то есть, её знаков. Наши предки признавали, что направление письма показывает, где прошлое, настоящие и будущее. Мы пишем слева, на право, значит, слева находится прошлое, в средине настоящее, а справа будущее. Так же, предки знали, что по ходу жизни накапливается, растёт Духовность, поэтому наклонной линией /, возвышающейся слева на право в буквах И, У, показывается линия жизни. При этом, буква И показывает период жизни, или жизненную связь пары объектов. А вот буква
У – показывает касательство, участие в чьей-то жизни, участие в чужой жизни.

В русском языке буква
Р – показывает духовное рождение, показывает РОД.
Вот и получается, что часть слова
УР – показывает УРОДСТВО, показывает косвенное участие в жизни Рода, показывает, что урод только имеет отношение к жизни Рода, сам жизнью Рода неживёт.
Вот и делайте выводы в отношении слов имеющих части УР. Например, дура, мура (материнство урода), курс (путь к уродству), и т.п.

В словах, сволочь, подлец, подонок, имеется буква
О - показывающая образ, проект, чего-то, то есть, она может показывать возврат от материализованного, от созданного объекта, к его проекту, к Образу.
Вот смотрите, главное материальное воплощение или возрождение показывает буква А.
Следующая, за буквой А, буква показывает определённость, что материально воплощается. Например,
ОЛ – показывает образ любви, показывает, что самой любви нет, имеется только её Образ, её проект.
Для любви это значит, что её нет. Вот вам и значение слова
СВОЛОЧЬ - показывающего, что в объекте нет любви, и ограничений. Буква
Ч – показывает границу, показывает определённость. А часть слова
ОЧ – показывает только Образ, проект границы.

А вот в Духовности Образ имеет важное значение, и показывает, что на объекты Образ влияет нематериально, только Духовно, Духом, Душой. Часть слов
ОД – показывает Духовный Образ, показывает, что объект имеет Духовность. А, буква
П – показывает взаимоотношения пары объектов только Духом, исключая материальное и Душевное взаимоотношение. То есть, буква
П – показывает только половину Духовности, показывает отсутствие Душевной взаимности. То есть, часть слов
ПОД – показывает, половинчатость в Образе Духовности, показывает отсутствие Душевности.
Вот Вам и понятия значения слов, подлец, подонок, слов показывающих, что в отношениях нет Душевности.

В русском языке, буква
Е – показывает триединые изменения в объекте, изменения его Духа, тела и Души. Буква
З – показывает триединство образа объекта, триединство его Духа, тела и Души. Буква
Ц – показывает душевность отношения, показывает Образ Души.
Вот и смотрите, значение слова
МЕРЗ – показывающего, стремление материнской любовью, материнством менять Род, его триединство Образа, его триединство Духа, тела и Души.
А, часть слов
ЕЦ – показывает стремление изменить Душу.
Вот в чем суть слова МЕРЗАВЕЦ.

Часть слов
ДР – показывает Духовное рождение.
ЯНЬ – показывает личность материалиста.
А, слово
ДРЯНЬ – показывает бездуховную личность материалиста.

Буква Ы – показывает рождение множества.
ЫД – показывает множество Духовности. Духовность она или есть, или её нет. Духовность может быть только определённой, может быть только одной, определённой чем-то одним, одной верой, одной религией. Множество духовности, значит много вер, много религий.
Вот вам и значение слова БЫДЛО.

Множественность иногда и хороша. Например, буква
Т – показывает твердь Духа, Веру.
Так вот, твердь Духа, Вера может проявляться в разном, в разных отношениях. Люди во что-то могут верить, чему-то нет. То есть, твердь Духа может проявляться во множестве. Например, слово
БЫТЬ - показывает веру во многое, твердь Духа во многих ситуациях.

Это моё Духовное понятие письма, как его Вам понимать, определяйте сами.
--
В том форуме предпочитают мои сообщения игнорировать. Ещё ответа нет.
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 04.02.2017, 05:04
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Общаясь с людьми о русском языке, я часто слышу, что людям непонятны объяснения мои. И возникает впечатленье, что говорю я с ними на иностранном языке. Оно действительно возможно так, но применять приходится слова сегодняшнего дня. Как то, услышал упрёк в свой адрес, что если бы действительно я объяснял значенье языка Руси, то говорил бы древними словами. Чудак тот человек.

Ещё в начале изученья темы, изученья значений букв, пытался я прочесть тексты указов (своды) Ивана Грозного, и ничего непонял. В древних текстах имеются сейчас неведомые буквы, и тексты писаны сплошной строкой, вот и пойми, что писано в том своде. Это сейчас понятно, что к чему? А поначалу, как с лесу дремучем было.

Понятно, что люди слов нечувствуют, от этого и нет понятий слов. Наверное всё это хорошо, чужих небудет в теме. Возможно преждевременна она. Вот поживём, посмотрим.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 04.02.2017, 13:55
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте, СветланаК и С4астли84ик.
С4астли84ик, СветланаК права в том, что нас ведут в добровольное самоуничтожение, это творят жрецы. Чтобы неотвечать за содеянное, они взяли себе Образ гадов, только цель выбрали мерзкую, вот туда и попадут. Честно говоря, мне до них дела нет.

С4астли84ик. В сообщениях уже сообщал, что энергии неуправляются этикой, желаниями, правилами. Это значит, что если в объекте мало какой то энергии, и это грозит энергетики объекта саморазрушением, его энергетика пополнится этим видом энергии из любого объекта, который доступен и в котором имеется избыточный потенциал этой энергии.
Например, в объекте несбалансирована энергия любви, и её недостаток грозит изменению структуры энергетики объекта, так вот, энергетика объекта использует нужный потенциал энергии любви из всякого доступного объекта.
Практически это происходит так.
Если отсутствие какой то энергии грозит кому то разрушением Духа или Души, то нужная энергия может быть изъята без разрешения, без согласия, без хочу-нехочу, из родственников, из животных хозяйства, из окружающих растений. Дело в том, что в объектах участвуют энергии одних и тех же Сущностей. Например, энергия любви во всех объектах, это энергия Сущности Любовь, энергия одна и та же, только объекты разные. Сущностей множество, вот и энергий в объектах множество, главное, чтобы энергия была одна и та же.

В отношении, куда энергия пойдёт?
С4астли84ик. Да, в материальном действии ты можешь действовать навстречу движению, а в энергетике Образов такого нет, энергия всегда идёт туда, где её меньше, и оттуда где её больше.

Образ имеет два потенциала (плюс – минус), две «стороны» (право – лево), это ЗА и ПРОТИВ.
Смотри внимательно, ты эмоцией определяешь сторону своего участия, ты ЗА или ПРОТИВ. Определившись со стороной участия, ты подключаешься к соответствующей стороне противности или поддержки, и начинает проявляться разница потенциалов, между тобой и Образом.

Если в тебе потенциал (противности или поддержки) энергии жизни больше, то ты начнёшь питать соответствующую сторону Образа, и соответствующий потенциал Образа возрастёт.
Если в тебе потенциал (противности или поддержки) энергии жизни меньше, то соответствующая сторона Образа, начнёт питать тебя, и соответствующий потенциал Образа снизится, а твой соответствующий жизненный потенциал (противности или поддержки) возрастёт.

Возрастающий жизненный потенциал противности или поддержки Образа, даёт смысл и энергетическую поддержку жизни. Так появляются потенциальные сторонники чего-то за или противники чего то. Часто бывает, что таким сторонникам нет разницы, за что или против чего выступать, им всё равно, что строить или разрушать, главное участие.

Выходит, что участвуя в воплощении Образа можно получать дополнительную энергию жизни. Да, можно, участвуя только в одной стороне Образа, только за или только против. Из Образа можно получать дополнительную энергию жизни, только это «Энергетический кредит» который выдаётся самому, и автоматически подключается к соответствующей семье и Роду.
Нужно помнить, что Образ это «Энергетический аккумулятор» определённого комплекса энергий, действующий в два направления, и важно отличать направление передачи энергии и сторону участия, за или против.
--
В отношении имени, фамилии и отечества.
Фамилия определяет предназначение Рода. Имя показывает предназначение личности. Предназначение определяет исходное состояние объекта, как и что объект может получить. Отчество показывает особенности происхождения, то есть, скрытые способности.
В России на первом месте было значение Рода, и указывалась первой фамилия. Для «западников» личность важнее, поэтому имя на первом месте. Дело в том, что разным Образам легче использовать энергии личностей потому, что личностями проще править.

Род это Образ Духовности. Чтобы управлять Родом, нужно соответствовать Образу Духовности Рода, а это проблема, это поле деятельности религий.
Разным Образам проще проникнуть в Образ отечества и Рода через личность. Вот и в России, «западники», под видом «единого делопроизводства», стремятся внедрить главенство личности над отечеством и Родом.
Письменность влияет на подсознание, что стоит первым, то и главное.
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 06.02.2017, 21:36
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от СветланаК Посмотреть сообщение
Мне кажется, наивно полагать что мы (в нашем текущем состоянии) способны создать новое или накачать хоть что-то не в составе огромной массы, управляемой посредством эмоций.
Замечал уже неоднократно, что получается реализовывать объекты простой и ясной мысленной установкой. Вот, один пример. Иногда мне приходится подвозить сына к его дому. Там есть участок улицы с очень плохой дорогой. Вот как-то я вслух высказал пожелание, чтобы этот участок (примерно 400м) отремонтировали и уложили новый асфальт единым полотном (раньше делали редко ремонт и только ямочный). Месяца через 3 на этом участке уложили новый асфальт ровно до дома, где живёт сын. Теперь это лучший участок дороги в городе. Напоминаю, что живу в Украине и состояние дорог у нас больной вопрос.
Если мы созданы по Образу и подобию Творца, то наделены огромными возможностями и потенциалом. Главное вера в себя и генерация Образов нужных и полезных большинству людей (тогда Образ быстрее будет реализован).
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 07.02.2017, 13:33
СветланаК СветланаК вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 13
СветланаК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомир, есть интересное слово-действие, КАНЬ.

Применяется в заговорах на остановку крови ("Едет Святой Георгий на коне, конь у Него карий, а ты кровь не кань..."), и вот ещё нашла в книжке, перепечатке 1783 год:

Кань на землю, дождик, кань!
Хлеб на нивах пропадает,
Вянут, вянут все цветы.
Кань на землю дождик, кань!


Вспоминается и "кануть в лету", и "Кануны", ювелирная техника СКАНЬ, напоминающая потоки тонких струек воды.


Получается, КАНЬ это течение, поток, движение.
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 10.02.2017, 00:40
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

В одном из разговоров возникла тема, обращение к Украине с применением слова НА. При этом, соучастник разговора утверждал, что правители Украины добиваются от России, чтобы в обращении к Украине применяли значение «В Украине». Для меня такое утверждение показалось странным потому, что политики Украины в Раде поднимают требование вообще запретить русский язык в Украине.
И, вообще, какое они имеют право, как нам говорить в России? Бог им судья.
Нам бы понять разницу значений НА и В.
--
Обращаю внимание, что слово НА применяется при указании на какой то материальный объект. Например, при обращении к объектам материальной местности, мы говорим, на Сахалине, на Камчатке, на Кавказе, на Байкале, на Крымском полуострове, и т.п.
По иному мы говорим при обращении к субъекту, например к географическому, мы говорим, В Сахалинской области, В Камчатском крае, В Кавказском округе, В Забайкалье, В Крымской республике, и т.п.
Обращение В, применяется и при обращениях и к другим субъектам.

То есть, получается, что слово
НА – показывает отсутствие субъектности объекта, то есть показывается только материальность отношения и значение объекта.
Буква
В – показывает Образную целостность объекта, его самодостаточность, индивидуальность, (из латинского) субъект.

Получается, что Крым, с давних пор, является самодостаточным субъектом КРЫМ. Значит Крым имеет особое Духовное значение. Это выходит из общепринятого обращения к происходящему «В Крыму». В русском языке получается нелепица в произношении «На Крыму».
--
Другое дело Украина.
Получается, что Украина, даже находясь в составе СССР, обращением НА, лишалась самодостаточности, лишалась субъектности, как «Украинская республика СССР», хотя правители старались выделить её особенность. И сейчас, применяя обращение к Украине используя слово НА, лишают Украину возможности определиться в самостоятельности, лишают её возможности стать субъектом.

Уже сообщал, что буква У в начале имени Украина, показывает внешнее участие кого то в её жизни, а обращение к Украине ещё и через НА, лишает её возможности определиться в целостности, в субъектности. Возможно, кто то в Украине это и понимает, но, в мой адрес часто слышу замечания от украинцев, что неправильно обращаюсь к Украине. Слышал такое утверждение, что раз президент Украины произносит, «На Украине», так и нам всем нужно произносить. Дескать, другое обращение, это оскорбление президента.

Я неуказ президентам. Просто так понимаю ситуацию.
--
Дополнение. При обращении к кому то на ВЫ, происходит обращение к субъекту, к индивидуальности из множества объектов. То есть, если обращение произносится словом
ВЫ – значит обращение направленно к индивидуальной личности, отдельной от множества.
Индивидуальность неможет быть множеством, они друг другу противоречат. Это обращение словом
ТЫ – показывает множественность тверди Духа, показывает твердь Духа ВО множестве ситуаций, ВО множестве объектов.
ВО – показывает триединство объектов В Образе. То есть, триединство объектов, составляющих единое целое, состоящих в одном Образе.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 14.02.2017, 11:13
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуй, Владомиръ. Попалась на просторах интернета следующая статья:http://derzhava-sveta.webnode.ru/new...akh-i-bukvakh/ Затронуты там и буквы. Хотелось бы узнать твоё отношение к буквице (49) и актуальность её в данный момент.
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 16.02.2017, 23:51
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Пришёл к выводу, что случайностей в применении слов нет, применяются они целенаправленно, и указывают, к чему ведут изменения. Нет случайности и в названии участников разных групп людей, словом ЧЛЕН. Например, член комиссии, член партии, член коллектива, член союза, академии наук, и т.п.
Меня заинтересовали и части этого слова.
ЛЕ – любовь, воплощающая изменения. По сути, это любовь, проявляющаяся в живом объекте.
Живые объекты отличаются особым триединым стремлением в будущее, являющим в объектах триединые изменения.
Продолжение слова показывает, к какому состоянию объект придёт, во что это воплотится. Нам известен ряд слов, показывающих разные воплощения любви в изменения стремлений в будущее. Например, слово
ЛЕС – показывает любовь, являющую себя живыми объектами, воплощающую связью со всем миром. Или слово
ЛЕВ – показывает любовь воплощающуюся триединством Образа объекта, ведущую объект в самодостаточность.
ЛЕЗ – показывает любовь проявляющую себя только триединством Образа, знаком, звуком, знанием, значением, и т.п. А вот слово
ЛЕЧ – показывает ограничение, остановку изменений, явленных любовью.
ЛЕЧИТЬ – явленные любовью (жизнью) изменения остановить и достичь тверди Духа (кого, лекаря или больного?).
ЛЕЙ – показывает изменения Духовного покровительства.
Интересна часть слова.
ЕН – показывающая триединое стремление в будущее, являемое материально, без проявления Духовности и Душевности. То есть, показывается перемещение в будущее только материально. Например, так перемещаются в будущее камни, кирпичи, и другие объекты, без Духовного и Душевного изменения. Это явление показывается словом
ЛЕНЬ – показывающим любовь стремления в будущее, воплощаемую материально, без проявления Духовности и Душевности, без мыслей и чувств, когда лень подумать, лень помыслить.
В слове член, буква
Ч – показывает ограничение. Получается, что слово
ЧЛЕН – показывает, ограничение объекта ленью, показывает, что объект Духовно и Душевно ограничен, проявляет себя только физическим взаимодействием.

То есть, если это член тела, в котором все органы тела постоянно действуют, то этот орган физически ленится, и проявляет себя только материально. То есть, другие органы тела от физического бездействия атрофируются, а член нет, у него другое предназначение. Член материально показывает отношение Духовного и Душевного стремления к триединому стремлению любви в будущее.
Это значит, что член только материально показывает своё отношение, а Духовное и Душевное явление определяет кто-то другой. Это подтверждается тем, что если мужчина и женщина вступили в отношения, и это подтверждено членами, а зачатия дитя может небыть, оно определяется чем то ещё. Известно, что иногда и единичное отношение зачинает дитя.

То есть, рядовой член партии, комиссии, может участвовать в предлагаемом «проявлении любви», в предлагаемом проекте, только физически, показом своего отношения, поднятием руки, голосованием бюллетенем. Получается, если участников чего-то называют членами, это значит, что Духовное и Душевное решение будет принимать кто-то другой, а от членов требуется только участие, независимо от позиции членов, независимо от того, они за или против (вспомните свойство маятника).

Интересны и объекты, применяемые при голосовании, бюллетень и урна.
БЮЛ – показывает, копию Образа, в которой нет Образа любви, Образ только показывается, его только касаются, значит, нет определённости. Например, слово
ЮЛА – показывает такое восприятие Образа, показывает, что он только показывается. Юла кружится, крутится, с местом никак неопределится.
Значение второй части слова подсказывает слово
ПЛЕТЕНЬ – Духовным взаимоотношением, любовью стремиться к тверди Духа, стремиться проявить себя материально. Плетень является из Духовного взаимоотношения, а
БЮЛЛЕТЕНЬ – показывает, что он является неопределённостью Образа любови, показывает, что он любовью стремиться к тверди Духа, стремиться проявить себя материально. Определённость же бюллетеню придают участники голосования.
Часть слов
УР – показывает уродство, показывает прикосновение к жизни Рода. Слово
УРНА – показывает, что она только касается жизни Рода, проявляя себя материально здесь и сейчас. Она вбирает и отдаёт уродство касающееся жизни Рода, то что испорчено, негодно, забраковано, то, что стало мусором.
То есть, в урну отравляется то, что неимеет значения, то, что стало мусором.

Обратить на это внимание меня вынудили выборы 2016 года, вынудила избирательная компания, организацией выборов депутатов в краевую думу. Выяснилось, что бюллетени неимеют значения, так как произвести пересчёт голосов, пересчёт бюллетеней, по требованию кандидата, тут же и сейчас исключён законодательством. Пересчёт возможен только спустя длительное время, и этим открыт путь в мошенничество. Голосуйте, как хотите, а сколько нужно голосов может сделать комиссия, и никто непересчитает бюллетени, потому что они мусор.

Смотрите Комментарий к федеральному закону от 10 января 2003 года n 19-фз " о выборах президента российской федерации". Порядок подсчета голосов избирателей на выборах главы Российского государства регулируется также подзаконными актами ЦИК РФ (см. Постановление ЦИК РФ от 28 июня 2007 г. N 18/153-5), пункт 22:
/ Опечатанные участковой избирательной комиссией мешки или коробки после сдачи избирательной документации в территориальную избирательную комиссию вправе вскрыть только по решению вышестоящей избирательной комиссии или суда. Участковая избирательная комиссия может вскрыть опечатанные ею мешки или коробки с избирательной документацией в случае необходимости для составления ею повторного протокола об итогах голосования. /
Подробности смотрите по ссылке: http://textarchive.ru/c-2020592-p46.html

Представителями власти нам было заявлено, что если кто-то потребует пересчёт бюллетеней, то он состоится, по решению суда через месяц, за это время бюллетени комиссия может привести в нужный порядок, она имеет право вскрыть мешки или коробки с избирательной документацией. Смотрите комментарий.
--
Сейчас выясняется, что даёт мне буквальное знание письменности.
Когда то считал, что иногда дают ошибочно имена людям и различным объектам, а изучая письменность понял, что ошибок нет, Духовность контролирует формирование имён, она ими управляет людьми, обществом, объектами. Выяснилось, что буквальное значение имён, названий способов общения, показывает процессы происходящие в обществе, показывает, куда направленно стремление разных групп людей.
Например, имя
ФОРУМ – показывает формирование Образа Рода ума, формирует УМ.
Или другое имя,
КАСТИНГ – показывает образование КАСТЫ иной, выявляющей мечту.
Или вот ещё имя,
ДИЛЕР – ДИ, это два, ДИЛ, это две любви (достаточно одной), меняющие Род.
ЕР – ересь. Получается, что в буквальном смысле
ДИЛЕР – это несущий в общество ересь.
--
А, что нам сообщают словари.
Дилер — работник казино, выполняющий роль раздающего карты.
Ди́лер (на рынке ценных бумаг) — это профессиональный участник рынка ценных бумаг, совершающий операции с ценными бумагами от своего имени и за свой счёт.
Ди́лер (распространитель, продавец) — это физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а продает её в розницу или мелким оптом (например, автомобильный дилер).
--
Вот ещё, что получило распространение.
СЕЛФИ – в буквальном значении, стремящийся изменить любовь, изменить форму жизни, связанную с окружением.
Смотрим словари.
Се́лфи (англ. selfie, от «self» — сам, себя; русские эквиваленты — «себяшка», «самострел».
--
Иногда в играх применяется имя
ФИШКА – это объект определённой формы (Ф), являющийся одним из множества (показывает Ш), проявляющийся материальностью КА.
Смотрим объяснение в словаре.
Фишка — плоский небольшой предмет круглой, квадратной или восьмиугольной формы, на котором написан его номинал, может обмениваться на наличные деньги в кассе казино.
В общем значении понятия похожи, а в некоторых, вновь появляющихся словах, действительные значения скрыты.
--
Мне непонятны некоторые имена местностей, рек, озёр. Иногда нет ясности, почему так именуют то или иное.
Например, мне неясно имя реки ОКА. Понятно, что это Образ. Понятно, что
КА – показывает уменьшительное, материальное значение объекта. То есть,
КА – это материя.
Помню, что когда то применялось слово
КАПЬ – материя порождённая Духовностью, духовным отношением. Это явление, порождающее капли, капель, капельку, воду, дождь.
Сейчас часто применяется слово КАПЕЛЬНИЦА – капель ни Душа, а ведь это приспособление управляющее течением жидкости.

Когда то предки пользовались культовым сооружением капищем. Сооружением
КАПИЩЕ – предки капь меняли, дождём (погодой) управляли. Ясно, что
КАПЬ – это материя порождённая Духом.
А, вот словом ОКА показывается, что это непростая материя, а воплощение Образа.
О – Образ обладает свойством изменчивости, в Образе нет материального постоянства.
Известно, что слово
ОКО – это глаз воспринимающий Образы, это глаз, наполненный и покрытый жидкостью.
Склоняюсь к тому, что словом
ОКА – показывается материальное воплощение изменчивой материи, жидкости, воды.
Сомнение в правильности возникает от того, что зимой приходится видеть незамерзающие родники. Вода из земли идёт относительно тёплая, и место выхода родника незамерзает, а вокруг намерзает лёд, образуется наледь с проталиной, похожей на глаз, на ОКО. Только такая наледь именовалась не око, а ОКА. Вполне возможно, что родник породивший реку Оку, зимой и имеет форму ОКА. Об этом могут сообщить жители деревни Александровка, Глазуновского района, Орловской области.
--
Интересно имя реки Волга.
В исторических документах имена этой реки упоминаются разные, например, РА, ОРА, Итиль, Юл, Атӑл, Идел, Изел, Иҗил, Едiл. Внятного объяснения происхождения современного имени реки Волга ненашёл.
В буквальном смысле явно видится две части слова.
ГА – это путь, А
ВОЛ – это воля, свобода. Получается, что в буквальном смысле,
ВОЛГА – это свободный, вольный путь.
Знаю, что в расцвет купечества, плаванье по Дону было платным, а по Волге бесплатным, вольным.
К имени Волга причисляют и особый способ плаванья против течения, с применением труда бурлаков, которые волокли суда против течения. Вот только слово
ВОЛОЧЬ – показывает явление неволи, ограничения воли. И слово
БУРЛАК – показывает божественный Образ уродства, проявляемый любовью, направленной К чему-то.
--
В интернете появились программы общения речью, Ckype, RaidCall, tiparadio, и другие. В одной из таких «болталок» слышал спор о слове Варвар. Основа этого слова
ВАР – показывающая триединство Образа первородности.
Это особое состояние «Витязей Руси», отдалённо похожее на состояние РАЖ (кураж). Мне довелось испытать похожие состояния, когда от страха, убегая от овчарки, далось перелететь горизонтально канал, шириной более десяти метров. Тому событию были свидетели, повторить неполучилось. Или в другой ситуации, когда схватившись за колесо, вытолкнул вверх уклона автомобиль, наезжающий на дитя. В подобных ситуациях лаже удержать на склоне автомобиль неудавалось. А в том состоянии, спасая дитя, взявшись за колесо, вытолкнул автомобиль на склон.

А, ВАР это состояние особое, дающее витязям возможность использовать особую силу для изменения объектов, особую силу деления клеток, позволяющую делить, пластовать объекты на пласты, только прикасаясь к объекту. Этой силой витязи уничтожали (пластовали) врагов. Витязи действовали группами, около десяти человек. Один из группы пластовал врагов, а остальные его оберегали, защищали. Кто будет пластовать, то есть, пластуна группа выбирала заведомо.
Непосредственно, перед боем, витязи входили в состояние ВАР, исполняя «Танец смерти», «Танец боя». Двигаясь по кругу и многократно выкрикивая слово ВАР, витязи входили в особое, трансовое состояние ВАР, и только войдя в это состояние вступали в бой.
Танец Лезгинка, это отдалённая пародия на танец ВИТЯЗЕЙ.
Пластовали только при солнце. Один пластун, за световой день мог распластать пятьсот врагов, это определяло численность отряда Витязей. Вступая в бой, витязи уничтожали всех врагов до единого, чтобы никто незнал куда делись отряды завоевателей. Так в просторах Руси безвестно исчезло множество китайских, европейских многотысячных отрядов захватчиков.
Слово
ВАРВАРЫ – это витязи, защитники Руси. Такие объяснения для современников дикость. Слышу в ответ, как же так, это же разрушители, это грабители. Да, согласен, уничтожители кого? врагов. А вот насчёт грабителей, это враньё и обман врагов Руси.

Объяснить это в «болталках» невозможно. В текстовом сообщении люди могут что-то выделить, повторно просмотреть, подумать, а в «болталках» нет времени для осмысления информации. «Болталки» хороший индикатор состояния мыслей и ума людей общества.

Вот пример мышления в «болталке».
Речь идёт о «Родовом поместье». Участники общения интересуются, имеется ли у меня поместье?
Сообщаю, что имеется в хуторе, только сейчас живу в райцентре, ухаживаю за больной женой, а в поместье сейчас живёт старший сын.
В ответ слышу утверждение, что значит, сын живёт за счёт поместья.
Сообщаю, что нет, он живёт за счёт предпринимательства, организовав в райцентре предприятие.
В ответ слышу утверждение, что раз он имеет предприятие, значит его крепостные, рабы работают в поместье.
Говорю, что нет, в поместье всё делается только семьёй, чужим туда хода нет.
В ответ слышу, что раз сын руководит предприятием значит подчинённые работают в поместье, и всё тут.
Объясняю, что от хутора до райцентра двадцать пять километров, и предприятие неимеет отношения к поместью.
Объяснение непринимается, утверждается, что всё это отговорки, раз имеются подчинённые, значит, трудятся они и дома у начальника.
Всё, это понятие подчинённости заклинило мозг собеседника, и объяснение бесполезно. Полезно БЕСУ, оно его питает.

И это неединичный случай. Посмотрите на политические «шоу», с участием «западников», бандеровцев, там видно, что объяснять им что-то бесполезно, нет восприятия. Им говорят, что российских войск в Донбассе и Луганске нет, а они твердят, что есть. Им говорят, что в Крыму люди проголосовали за присоединение к России, они твердят своё, что Россия Крым оккупировала. И, это во всём, что им выгодно, то и твердят, диалога нет, только монолог кривды.

Такое мышление людей меня удивляло, сейчас понимаю, что это Образ, это внешний Дух людей, так фильтрует информацию. Иногда такое возникает при воспитании «чужих детей». При таком общении, люди звуки слышат, пытаются понять услышанное, а Образ, внешний Дух направляют мысль в нужном им направлении. Это защита от чужеродных Образов и Духов. И, только собственной ВОЛЕЙ объект может открыться для какого-то Образа или Духа. Вот и идёт битва за покорение этой «Духовной крепости». Наши предки пользовались правдой, наши враги пользуются кривдой.

Кривое, искажённое имя, многократным своим повторением, позволяет преодолеть Духовную защиту, и внедрить в Образ чужую программу. Буквальное значение искажённого имени показывает, что хотят получить враги.
С интересом выясняю «новоделы СМИ».

Но, и привычных слов буквальные значения интересны. Например, слово
ПИРАМИДА – показывает Душевной взаимностью рождение материнства и Духовного согласия. Часть слова
ПИРА – показывает Духовной взаимностью рождение света. Следующая часть слова
МИДА – показывает материнство и Духовное согласие. То есть,
ПИРАМИДА – это инструмент духовного объединения, с целью рождения света порождающего материнское взаимоотношение и Духовное согласие.
Выходит, это инструмент обращения к «Высшим силам», инструмент активизации Образов. Пирамидами использовался эффект уплотнения потоков энергии плоскостями пирамиды. При направлении энергетических потоков к вершине, вдоль поверхностей пирамиды, происходит уплотнение потока энергии.
Люди, объединённые идеей, Образом, располагались у подножья пирамиды, сосредотачивали своё внимание на вершине пирамиды. Лучи внимания людей, распространяясь вдоль поверхности пирамиды, объединялись в вершине, и объединившись, образовывали «луч внимания», и он отправлялся ввысь, к «высшим силам». Отразившись от высшего пространства, «Луч внимания» возвращался и активировал воплощение Образа. Главное, в этом методе активации Образа, это синхронизация мысли людей.

Пирамида, это древний метод активации Образов. Ими активно пользовались наши предки, и нетолько в Африке. Обратите внимание, что пирамиды применялись в Сибири, на «Дальнем востоке», в Америке.
Эффект пирамид использовался и для отправления Душ умерших к «Высшим силам», только для этого над телами умерших строился конус и получался КУРГАН. Энергия Душ непредсказуема, поэтому плоскости такой «пирамиды» делались круглой формы. Энергия чистой Души умершего направлялась конусом кургана ввысь, в небеса, а энергия урода отправлялась вглубь Земли.
КУРГАН – объект материально направляет, даёт стремление покинувшему Род (КУР), даёт стремление Духу, определяет ему путь, направление движения (ГА) материального взаимоотношения.

В СМИ появлялись сообщения, что иногда люди видят появление в вершинах пирамид лучей света, направленных в небо, это указывает на действие пирамид и сейчас. Современные пирамиды Власти мало кто видит.
Обратите внимание на мачтовые сооружения телевизионных ретрансляторов. Множество мачт ретрансляторов удерживаются тросами, при этом тросами образуются грани пирамид. Тросами, волны энергии концентрируются в вершине мачты, и всё происходит, почти как старинной пирамиде.
Антенны мачты транслирует ТВ и РВ сигнал. Люди, смотря и слушая передачи СМИ, проявляют эмоции, энергия эмоций направляется к источнику, к ретранслятору. Мачтовая пирамида ретранслятора образует «Луч обращения к высшим силам», а передачи синхронизируют мысли людей. Так действуют современные «пирамиды», так активируются проекты, планы, программы, тайных и явных правителей.

Понимаю, что воспринимается это как фантастика, а это мой опыт более двадцатилетней работы в ретрансляторе. Выполняя разную работу, в том числе и в должности старшего объекта, нужно было чувствовать работу объекта. А, изучая биоэнергетику, чувствовал собой, потоки энергий телезрителей, направленные в адрес ретранслятора.
Например, многократно, проявлялось эмоциональное возмущение телезрителей предстоящим аварийным прекращением трансляций, проявлялось возмущение, опережающее сами аварии (чувствовал возмущение Духа). Аварии ещё нет, а возмущение от зрителей уже проявляется, выяснить причину возмущения, и опередить аварию ни разу неудалось. Сам факт проявления энергии эмоций, энергии возмущения зрителей, предупреждал о предстоящей неприятной ситуации, способствовал усилению внимания к аппаратуре и ситуации, и всё.
Посмотрите буквальное значение слова РЕТРАНСЛЯТОР.
РЕ – рождение изменения (чего).
ТРАНС – особое состояние тверди Духа.
ЛЯТОР – любовью я твёрд Образом Рода.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot