форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1151  
Старый 23.04.2015, 14:44
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Продолжение беседы со Светланой Леонидовной Рябцевой о русском языке. В этой части речь заходит о значении имени и отчества человека, о славянском происхождении греческих и латинских имён, о том, как менялось отношение к именам с течением времени...
http://www.kramola.info/vesti/neobyk...slovom-chast-2
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 23.04.2015, 16:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Честно вам сказать данный профиль я так и не освоил. Сейчас я чувствую, что мне это как то и не нужно. Это не то, что нужно мне.
Посему более не вижу смысла тут, что то писать. Видимо мой жизненный путь сюда зашел чему то научиться, и я для себя уже выделяю эти моменты.

Мой поиск происходил из неудовлетворенности современным языком, столкнулся с множественными проблемами мышления и передачи мыслей с помощью него.

Просто
/Потом, когда поймете, мне пожалуйста расскажите в двух словах . Спектр оперирования будет не слишком узкий?/
Что изучает данная тема понятия не имею. Тем более в двух словах.

Мой жизненный путь сейчас пролегает к изучению древнерусской буквицы и смежных тем, сакральной геометрии и прочих вещей.
Можно открыть отдельную тему по этому вопросу, но не в противовес этой потому, что это разные вещи. Конечно на правах учеников, чтобы было чуть более комфортно обучаться обмениваясь своим опытом.
Если тут есть люди уже изучающие данный профиль, пожалуйста отзовитесь.
Неделю назад я понятия не имел про существование Андрея Ивашко, система мне дала необходимые ответы и материалы. А главное удовлетворяющий меня путь.

Если смысл появится, напишу. Нет, так и нет.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 23.04.2015 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 23.04.2015, 19:42
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова и ковбоевец вернитесь в тему вместе процес быстрее, володимир пройавите терпение и смирение, понимайте собеседника каждый раз находя новое обйаснение и познавая море самому.
Голос бога во всем и вовсех(понимают они или нет), в одночасье мы и ученики и учителя, если вам что то не понравилось, не надо отрицать, стоит задуматся над сказаным, увидеть смысл намека, что б быть чесным в этом, слова и смыслы не должны нести негативного смысла, а просто отображать движение, чем правдивее вы с собой тем больше вам откроется. События в жизни каждого это последствие его действий в нашем собственом соку. Действуя в мире смотрите образность ваших действий, ибо вы цари внутреней бесконечной вселеной, вы страна и речь идет о управлении ею, и в то же время вы житель другого организма, и к вам так относятся как вы к своему телу, помните притчу о блудном сыне. Войти в царство божие можно при жизни, и тем кто этого хочет, мы поможем.
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 24.04.2015, 03:24
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик, в других регионах украины люди тоже живут как в стойле, их доят более хитрые(и люди тоже пользуются своим умом что б подчинить). Долгое время люди отбирали дом у многих жывых, теперь дом отбирают у вас. Будте уверены с вами может произойти только то что вами и причинено. дом общий, род общий, история общяя, нельзя испачкатся об самого себя, от кого вы ограждаетесь. У кого присите помощи, если вы президент своей страны(тела), и только вы чуствуете каждого его жителя(вашы клетка миры) , каждое его замечание(боль), его радость. Если жители вашего тела имеют любовное отношение к самому себе, вы чуствуете себя благо, ибо вы осознаете единость чувств всех клеток вашего тела... Когда видите новости о гибели людей, это новости гибели вашых клеток, тоесть полюби ближнего как полюбил самого себя.
НА Н(двое встретились на горизонте, в ми(г)ре без общей идеи и дома) А(склонились к общей идеи, понимая действуют в мире) приложы голову к взаимоотношением и получи(на). НАШ встретились и реализовали общий дом,
ШАР множество дома создает взаимностю Р какието идеи для взаимоотношений, РОД, д это воплощеный образ, тоесть (исТОЧник)идея для мира это создание образа, ДОМ реализация д образ..о.. м М).
НЕ взаимоотношение без общей идеи и дома не способны изменить что либо, в самой букве Е изменить взаимности в мире можно только сообщя.
НЛ встретились поболтали итого результат ноль.
Б беременость идет по плану.
оно встреча образов в реале, лоно понимание о встрече образов. Он образ хочет с чем то взаимодействовать, ОНА образ взаимодействует любовью создавая.
Задача в том чтоб не ждать пока кто то все принесет готовинькое, а самому пробывать, ваши обьяснения вдохновят вашых братьев, работать командой, только когда в реале начинаешь процес понимания сам(а), приходит любви озарение, короче так шевелите извилинами, всех люблю
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 24.04.2015, 08:51
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Всем, здравствуйте!
С4астли84ик, гриша федюк воспринимает мир так, как люди будут воспринимать окружающее в будущем, его восприятие опережает, и отстаёт от развития современного общества. Он говорит то, о чем я нерешался вам говорить, для его восприятия это норма. Люди живут в иллюзии, что живут праведно, а оно так далеко от праведности, что праведность даже невоспринимается, кажется, что такое вообще невозможно. Нам предстоит серьёзно измениться, и быстро.

С4астли84ик, посмотрите на утверждения гришы федюк так. Вы проходите мимо обижающего женщину мужчины. Вам дана Воля действовать ею, и вы можете пройти мимо, встрять в защиту женщины, или помочь добить женщину, может ещё както можете поступить. Вот и получается, что бояться нужно себя, своего проявления. В Украине началась война, и люди поступили по разному, ктото убежал, ктото спрятался, ктото взялся зашишаться. И во время войны люди живут, любят, женятся, ссорятся. Война ускоряет события, и скорее выявляет, кто есть кто? Война, это жатва Люцифера.

Вот, гриша федюк говорит прямо о создаваемых ядовитых минах, о мясоедстве, а это тормоз мысли, о конц. лагерях для животных, для птиц, а появились лагеря и для рыб. гриша федюк говорит прямо, как видно из Духовности. Оно так и есть, люди боятся так видеть, это им невыгодно, они же правильные, они живут правильно. Так они думают. А, как оно есть? Что нужно? Крутить или забивать?
Нам придётся шевелить извилинами.
--
Вот смотрите. Ковбоец пришёл к выводу, что попал в тему случайно, а случайностей нет, мы ведомы Духом. Дух Ковбойца знает зачем пришёл в тему, это сейчас может сложиться впечатление, что в голове свалка, а пройдёт время и, всё прояснится. «Каша» в сознании возникает от неприятия чегото очевидного, а непризнаваемое очевидное, как затор на пути, создаёт пробку, всё восприятие тормозится, и образуется тромб.
Ковбоец, неуходи из темы, неспеши, понаблюдай.
--
Часть из нас пришли в жизнь с определённой целью, с предназначением, оно скрыто, чтоб волю сохранить, и неограничивать жизнь. Исполнение предназначения может означать конец жизни, а жизнь многозначна. Исполняя предназначение мы учимся сотворению, мы учимся чувствам.
--
Жена для меня пример нерушимости личной точки зрения. Со многими людьми встречаюсь и вижу странное понятие, для них, признание чужой точки зрения равнозначно признанию, что они плохие, Они уже имеют свою точку зрения, для них, это значит они хорошие, а признание ошибочности мировоззрения, равнозначно признанию, что они плохие. Сам переход, из своей точки зрения в иную точку зрения, ими воспринимается, как признание, их никчёмности. Это понятие удерживает их в своих позициях во чтобы то ни стало.

Для меня, как красный свет светофора, значат слова выяснения ситуации, «что? я плохой»? Человеку объясняешь, что дело не в плохом или хорошем. И шуруп невиноват, что его незабивать, а закручивать нужно, так крепче будет, так нужно ни мне, ни шурупу, так нужно делу. А в ответ слышится, «что, я плохой»? Это значит всё, «приплыли». Включением этих понятий в людях ими правят, как куклами.

Жена для меня ещё и тормоз, якорь, чтобы незабегал наперёд событий, чтобы несоздавал предвзятость. Понимаю, что спешу, а меня тормозят. Мне приходится физически делать дела свои, часть дел жены, просят помочь сыны, родственники, друзья. И если от дел друзей и родственников могу отстраниться, то от дел жены это невозможно. Получается, это, как плыть с опущенным якорем. В эту тему вхожу за счёт сна, и меня в этом ещё и упрекают.
--
То, что говорит гриша федюк вижу, и могу подтвердить. Он говорит прямо, что вы цари внутреней бесконечной вселеной, вы страна и речь идет о управлении ею. А людям нужно ещё понять, что значит вы цари.
ЦАРЬ – Душа первородного, её природное явление.
Людям предстоит понять, что первородность Души создаётся предками Рода, целомудрием предков рода, целомудрием минимум в трёх поколениях. Людям ещё предстоит понять, что блудом, развратом рушится первородность, а это некотрые понять нехотят, для них, это удовольствие. А без силы Рода воспринять мир так, как воспринимает это гриша федюк невозможно. Первородность может частично восстановлена, и ею может поделиться с нами окружающий мир, а это даётся только силой благодарности Духа. Нам даётся возможность начать воспринимать мир первородно, а об этом хотя бы знать нужно.
--
Светик Солнышко, ваше имя говорит само за себя.
СВЕТ – собою, своим триединством духа меняет твердь Духа, меняет Веру.
СВЕТЛА – способна свой свет проявить любовью.
СВЕТЛАНА – способна свой свет проявить любовью, материально воплотить, материально это дать.
--
Мы действительно, «варимся в собственном соку», и можем помочь друг другу.
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 24.04.2015, 10:51
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от гриша федюк Посмотреть сообщение
... Когда видите новости о гибели людей, это новости гибели вашых клеток, тоесть полюби ближнего как полюбил самого себя.
Здравствуйте, Гриша Федюк. Говорите вы правильно. Если бы каждая семья жила отдельно от других людей и не пересекалась с ними, то реализовать такие Образы было бы проще. Полюби ближнего.... Эти слова зачастую связывают с высказыванием Исуса Христа. 2000 лет прошло с тех пор, а результат нулевой. Сам стараюсь придерживаться такого принципа. Получается не всегда.

Цитата:
НЕ взаимоотношение без общей идеи и дома не способны изменить что либо, в самой букве Е изменить взаимности в мире можно только сообщя.
Согласен. Когда-то, ещё будучи студентом, попалась мне Библия в руки. Решил почитать. Начал читать, обнаружил много несоответствий и взаимоисключающих утверждений и бросил чтение. Как там написано: не укради, не убий, не прелюбодействуй и т.д. И читают и почитают это миллионы. И крадут и убивают и ... многие.

Цитата:
Задача в том чтоб не ждать пока кто то все принесет готовинькое, а самому пробывать, ваши обьяснения вдохновят вашых братьев, работать командой, только когда в реале начинаешь процес понимания сам(а), приходит любви озарение, короче так шевелите извилинами, всех люблю
Готов работать в команде. Сам пытаюсь с окружающим людьми общаться в этом ключе. Иногда моя мама меня в шутку называет сектантом.

Гриша, поделитесь своим рационом питания.
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 24.04.2015, 11:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/неуходи из темы, неспеши, понаблюдай./
Знал, что вы неправильно поймете. Где я сказал, что ухожу и не буду ничего писать? Я не ухожу, наблюдаю. Вдруг что то появится.
Вывод: Научитесь не только читать, что написал собеседник, но и понять тот смысл который он хотел передать.
Просто данная тема сейчас мне не может предложить новые знания, я не вижу как она может это сделать. С другой стороны мне известны более доступные для меня источники знаний. Логично переключиться в них. Чего пытаться сеять на песке когда рядом есть чернозем?
Вывод: Учитель вы никакой.
Использую хороший совет одного из форумчан
Цитата:
Если испытываешь духовную потребность выйти к людям со словом, то выходи только после того, как убедишься, что испытываешь к людям любовь (в христианском смысле этого слова). Ты не сможешь научить человека чему-нибудь путному, если ты его презираешь или считаешь за глупца. А если ты его любишь (по-христиански), то имеешь все шансы передать ему свой опыт. Люди не только логически осознают смысл сказанных слов, но ещё воспринимают и невербальную информацию: с какой интонацией, с каким контекстом сказаны слова, в каком расположении духа (эмоциональном настрое) находится лектор. Если ты уверен, что «толпа» ещё не доросла до той информации, которой ты обладаешь, то будь уверен: это ты не дорос ещё до того, чтобы нести свет знаний людям. Значит, не беги впереди паровоза, не спеши пока влиять на окружающих, повлияй пока на себя самого. Если ты раздражаешься непониманию окружающих, значит, ты пока не готов передавать знания.
/в одночасье мы и ученики и учителя, если вам что то не понравилось, не надо отрицать, стоит задуматся над сказаным, увидеть смысл намека, что б быть чесным в этом, слова и смыслы не должны нести негативного смысла, а просто отображать движение, чем правдивее вы с собой тем больше вам откроется./
Переведу на Русский (Все таки наверное с двумя с, но не уверен)
Андрей Ивашко первым делом дал мысли о технике безопасности.
А именно:
1) Не торопиться. (От себя добавлю, каждый сам решает что это значит. Я например привык в начале полностью загружать в мозг информационный блок, затем его прорабатывать. Поэтому мне нужно сразу много и быстро а потом как полагается. Кто то может медленно аленьким блоками.)
2) Уважать точку зрения собеседника. Не спорить кто правильнее извлек смысл слова. Правильно извлекли оба. Он правильно извлек его для себя на данном уровне развития а другой правильно извлек для себя на его уровне развития. Оба извлекли правильно!
3) Мы не конкуренты друг другу, так же как рядом стоящие клетки в организме не конкуренты.

От себя добавлю. Давно увидел явление, когда человек чего то достиг он испытывает потребность осведомить (осведомить но не навязать!) остальных. Это несет смысл букваца Г (Глаголи).

/Войти в царство божие можно при жизни, и тем кто этого хочет, мы поможем./
Вы позиционируете себя как тот кто в чем то может помочь. Хорошо я поверю на слово.
Четко сформулируйте носителем чего вы являетесь. Прошу сделать это более математическим языком, половина выраженных вами смыслов мне непонятна. Это не означает, что я лишен чувств, просто этим можно было бы пользоваться при личной встрече, но через форум это затруднительно и лучше использовать рациональное мышление. Кроме того понятия чувств разрознены, может мы и испытываем одни и теже чувства, но называем это по разному отсюда и сложность передачи мысли через форум.

/от кого вы ограждаетесь/
Я, ни от кого не ограждаюсь. Но не вижу смысла общаться с теми кто не способен что то мне дать или сам от меня получить. Это не означает что их презираю или ставлю ниже себя, нет. Но есть смысл переключиться на общение с теми кто готов, что то дать или что то принять.
Это я просто прояснил как думаю сам.
Остальные участники темы пускай прояснят это сами для себя. В частности Владомиръ.

/Вот это как раз в тему. Язык разбросан по разным народам. Предстоит его собрать, это дело коллективное. Спасибо за подсказку. Смотрите, сравнивайте, и суть начнёт проясняться./
Вот суть и проясняется. В данной ветке никогда не достичь объединения с тем с чем борются.

Вы хотите со мной бодаться? Мне этого не нужно. Долго терпел, но если дело труба, то зачем его продолжать? Вот и переключился на другие источники. Но я понимаю почему я пришел в эту тему. Потому что я недостаточно контролировал эмоциональный фон и некоторые другие аспекты. Как только я достиг необходимого качества, мне открылись другие источники. До этого я был не готов соприкоснуться с ними.
А вы сделали какие то выводы?

Вы так меня и не поняли. Я никуда не спешу, у меня алгоритмы другие. Подойдя к теме буквицы, практически всеми критериями перечисленными Ивашко я уже обладал. То есть я настроился на частоты восприятия информации и из системы (интернета) выстрелила эта информация. Уже привык к такому необъяснимому, волшебному стечению обстоятельств, необъяснимому с точки зрения современной науке. Но в этом механизме мне все ясно.
Точно так же меня и в этой теме не было, пока я не настроился на частоты этой темы.
Тут мой урок завершен (урок для меня). Не вижу, что может еще дать эта тема мне и не вижу способов дать что то ей. Но дальнейший диалог возможен.

/гриша федюк воспринимает мир так, как люди будут воспринимать окружающее в будущем/
Гриша Федюк, возможно, воспринимает этот этот мир с перекосом в духовное, а нужен баланс материального (рационального) и духовного (чувственного)!
И вы Владомиръ усиливаете этот перекос вместо того что бы и самому у себя его выправлять так еще и множите его у других.

В так нелюбимой вами психологии есть такое наблюдение: Если человек яро доказывает остальным что то, то существует большая вероятность что как минимум на уровне подсознания он сам не уверен в этом. Но на уровне сознания он может говорить очень убедительно.
Вот и ответьте сами себе западник ли вы, Владомиръ? Не боретесь ли вы сами с собой? Кто в ладу и мире а кто нет?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.04.2015 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 24.04.2015, 11:12
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте!
С4астли84ик, гриша федюк воспринимает мир так, как люди будут воспринимать окружающее в будущем, его восприятие опережает, и отстаёт от развития современного общества. Он говорит то, о чем я нерешался вам говорить, для его восприятия это норма. Люди живут в иллюзии, что живут праведно, а оно так далеко от праведности, что праведность даже невоспринимается, кажется, что такое вообще невозможно. Нам предстоит серьёзно измениться, и быстро.
Здравия желаю, Владомиръ. "Праведность" людей вижу воочию. Встречал женщину с фамилией ПРАВЕДНИКОВА. Удивительно, однако всё что она делала, было совсем неправедным.
Меняться надо. Нужен круг единомышленников. Тогда легче держать давление пережитков прошлого. И всё реализовывать в реальной жизни. Сложно это, однако, надо.
Цитата:
С4астли84ик, посмотрите на утверждения гришы федюк так. Вы проходите мимо обижающего женщину мужчины. Вам дана Воля действовать ею, и вы можете пройти мимо, встрять в защиту женщины, или помочь добить женщину, может ещё както можете поступить. Вот и получается, что бояться нужно себя, своего проявления. В Украине началась война, и люди поступили по разному, ктото убежал, ктото спрятался, ктото взялся зашишаться. И во время войны люди живут, любят, женятся, ссорятся. Война ускоряет события, и скорее выявляет, кто есть кто? Война, это жатва Люцифера.
На днях похожий случай был во Львовской области. Два мужика ругались и дрались. Мимо проходил милиционер. Стал их разнимать. Они его убили. Вот и вопрос, как в этой ситуации поступил бы Гриша Федюк?
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 24.04.2015, 11:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/Вот смотрите. Ковбоец пришёл к выводу, что попал в тему случайно, а случайностей нет/
На форуме вы нигде не найдете где бы я утверждал, что существует что то случайное. Это вы сделали такой вывод. Более того, доношу структуру причинно следственных связей до форумчан. Рассматриваю всякого рода эффекты которые происходят. Я это понял, и Глаголю, чтобы остальные тоже могли посмотреть, и им стало более комфортно (в смысле скорости) развиваться.

/Дух Ковбойца знает зачем пришёл в тему/
Вне сомнения.

/это сейчас может сложиться впечатление, что в голове свалка/
А вот это еще вопрос в чьей голове свалка а в чьей нет.

/а пройдёт время и, всё прояснится./
Истину глаголите, вне сомнения.

/Часть из нас пришли в жизнь с определённой целью, с предназначением/
Вне сомнения.

/оно скрыто, чтоб волю сохранить, и не ограничивать жизнь. Исполнение предназначения может означать конец жизни, а жизнь многозначна. Исполняя предназначение мы учимся сотворению, мы учимся чувствам./
Несогласен. Солидарен с Ивашко. Если живешь на своем месте то жизнь удлиняется так как ты чувствуешь удовлетворенность от исполнения жизненного предназначения. Иначе как раз смысл жить пропадает!

/Со многими людьми встречаюсь и вижу странное понятие, для них, признание чужой точки зрения равнозначно признанию, что они плохие, Они уже имеют свою точку зрения, для них, это значит они хорошие, а признание ошибочности мировоззрения, равнозначно признанию, что они плохие. Сам переход, из своей точки зрения в иную точку зрения, ими воспринимается, как признание, их никчёмности. Это понятие удерживает их в своих позициях во чтобы то ни стало./
Вы советуете мне? (Не воспринимать как "да кто вы такие", а задуматься "может стоит поразмыслить над собой")
У меня эта информация вертелась в подсознании. Ивашко помог мне ее перенести на уровень сознания.
Человек - это личность прекратившая себя уничтожать в любом виде.
Аз - это человек стабильно развивающийся.
И мы на каждом витке развития должны оставлять за собой право пересматривать те понятия которыми мы манипулировали до этого. Так как на более широком витке, эти понятия становятся ошибочными в чем то.
На том уровне развития они были верны. Но на более высоком уже неприемлемы в чем то и требуют пересмотра.

/Для меня, как красный свет светофора, значат слова выяснения ситуации, «что? я плохой»? Человеку объясняешь, что дело не в плохом или хорошем. И шуруп не виноват, что его не забивать, а закручивать нужно, так крепче будет, так нужно ни мне, ни шурупу, так нужно делу. А в ответ слышится, «что, я плохой»? Это значит всё, «приплыли». Включением этих понятий в людях ими правят, как куклами./
Совершенно верно.

А вот стремление что то доказать, это есть процесс неуверенности подсознания в чем либо. Остаться на своей точке зрения во чтобы то ни стало равносильно этому.

/Жена для меня ещё и тормоз, якорь, чтобы не забегал наперёд событий, чтобы не создавал предвзятость. Понимаю, что спешу, а меня тормозят. Мне приходится физически делать дела свои, часть дел жены, просят помочь сыны, родственники, друзья. И если от дел друзей и родственников могу отстраниться, то от дел жены это невозможно. Получается, это, как плыть с опущенным якорем. В эту тему вхожу за счёт сна, и меня в этом ещё и упрекают./
У меня тоже жена, как и у других.
Ничто во вселенной не мешает духовному восхождению кроме нас самих!

В общем я устал делать выводы за вас. Вы сами должны над собой работать а не другие за вас!
То, что было в теме от вас полезного почерпнул. В меру своих возможностей.

/Людям предстоит понять, что первородность Души создаётся предками Рода, целомудрием предков рода, целомудрием минимум в трёх поколениях. Людям ещё предстоит понять, что блудом, развратом рушится первородность, а это некоторые понять не хотят, для них, это удовольствие. А без силы Рода воспринять мир так, как воспринимает это гриша федюк невозможно. Первородность может частично восстановлена, и ею может поделиться с нами окружающий мир, а это даётся только силой благодарности Духа. Нам даётся возможность начать воспринимать мир первородно, а об этом хотя бы знать нужно./
Истина в веках.

/Мы действительно, «варимся в собственном соку», и можем помочь друг другу./
В собственном! Но не пытаемся понять чужой сок!

Учитывая все выше сказанное, можно понять мои действия. Участники темы могут переосмыслить и свои.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.04.2015 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 24.04.2015, 12:41
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, а кроме критики вы чтото дать можете?
Ответить с цитированием
  #1161  
Старый 24.04.2015, 13:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Я даю очень много. Удивляюсь как вы можете быть так слепы, что ничего не видите.
Особенно емкие два последних сообщения. Прочитайте еще раз и попробуйте извлечь из них полезную информацию.
Она и в форме критики и в форме повествований, предложений...

То, что я выделил жирным. Это не критика. Это предложение взять на вооружение успешный опыт другого человека!
Или это противоречит целям данной ветки?

Я же сумел извлечь полезное из ваших сообщений. И показал подтверждение этого практикой. Возможно кто то прочитает про этот механизм и тоже лучше в нем разберется.

Специально для вас поясняю. Все, что не критикую, с тем или согласен или мне это не интересно обсуждать или это не имеет значения для меня, но имеет для других. Ну или просто у меня нет своего мнения по этому поводу. Разные вариации.
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 24.04.2015, 13:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Да я собственно ничего и не критикую. Я говорю, что есть и другая точка зрения на данное явление. Давайте разберемся где истина где ложь.
Но вы же сами это предлагаете в своем предпоследнем сообщении, но сами это почему то не реализуете.

Причем правда многогранна. Глупо стоять только на своих плоских гранях понимания, когда осознание того, что правда объемна, множит понимание.
Это как две квадратных грани при совмещении дают объемный куб с шестью гранями! То есть понимаете не суммируется а множится! А если откроются более двух граней?... понимаете?

Поэтому выдвигаю гипотезу о ваших внутренних терках с подсознанием. Подумайте пожалуйста над этим. Подумайте есть ли это на самом деле, может я действительно ошибаюсь. Но в этом процессе нужно быть честным с самим собой, а нам вы можете врать сколько угодно уверяя в своем ладу и мире.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 24.04.2015, 14:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А цитата, которую я привел это ключ к распротранению вашей темы. Вы все плачите, что происходит сплошной тупик. Если она действительно несет какие то знания, и созидает. В чем я разобраться не смог. Но если же она уводит в сторону от истины то люди и без меня уничтожат данное направление.
Происходит сплошной конфликт, который вы просто игнорируете. Половина собеседников просто решила вообще не вступать в тему чем участвовать в этом.
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 24.04.2015, 14:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Если вы взяли на себя очень сложную ответственность разбираться в других людях, то как минимум не игнорируйте обратную связь с этими людьми!
А вы все долбите Ковбоец пришел к выводу, что попал в тему случайно... и куча подобного, Ковбойцу непонятно... Что мне непонятно я напрямую спрашиваю, а вы все гнете из меня то чего нет, абсолютно игнорируя обратную связь! (Вам ли не знать ее значение в электронике!)

Мне продолжить извлекать полезную информацию за вас или вы сами займетесь?
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 24.04.2015, 16:24
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец
Непомню, чтобы вы прямо помогли в теме, всё косвенно. Мне вы создавали проблемы, и продолжаете это делать. Извлекайте полезную информацию сами.
Приветствую самообразование. В теме нет учителей и преподавателей. Каждый вправе дать людям, что считает нужным. Это ни школа, ни институт, ни академия, каждый учится сам, в силу своих способностей, опираясь на имеющиеся знания. Здесь нет долгов.
Когда вы тяните из темы, вам на это указывал, в результате непонимание и противостояние.
Мне ваши проблемы ненужны. Своих проблем достаточно.
Чувства математикой и физикой неопределяются, скорее наоборот.
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 24.04.2015, 16:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/Непомню, чтобы вы прямо помогли в теме, всё косвенно./
Волен преподносить так как мне нравится. Подталкиваю к пониманию, чтобы человек сам подумал. А если я за него подумаю будет результат?

И какая разница прямо или косвенно. Главное извлечь что то полезное.

/Извлекайте полезную информацию сами./
То есть вам это не нужно?

/Когда вы тяните из темы/
Что я тяну?

/Мне ваши проблемы ненужны./
Их предлагаю? Мои проблемы это мое личное. А решения проблем могут становиться предметом гласности.

/Чувства математикой и физикой неопределяются, скорее наоборот./
Типичное мышление человека с перекосом в духовное.
Материалист будет утверждать ровно наоборот!

В общем информация дана, ваше дело, что с ней делать. Можете проигнорировать, мне от этого ни холодно ни жарко.

Ничто во вселенной не мешает духовному восхождению человека кроме него самого!
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 25.04.2015, 06:54
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

ПАРА, пара из па и ра, ПА небеса сомкнулись в точку начав действовать между собой, и РА от туда полился свет любовью меняя. Вот почему Владомир говорит, что все произошло от точки(от), ПЛ обьекты одной идеи сомкнулись в точку в понимании друг друга, это сила гравитация, обьеденение. ПЛАСТ реализация гравитации с ростом.
АН, А креатиф, создание, зачинанин, Н созданые взаимоотношения(от А) продолжают путь как бы по инерции, созданое ранее прижылось и передается в неизменом виде.
ПЛАЧ, когда то реализованая идея(ПЛА) втекает из прошлого в момент обьекта(Ч).
ПЛАН, ПЛА укрепилось в мире, плано от исп. языка ровность. ПЛАВ(НО, АТЬ)
ПЛАН, общяя идея(П),потом обсуждение(Л) и творение(А) стабильных стосунков(Н).
ПЛАНЕТА, план изменений(Е), роста(Т), реализации задумок(А).
КО стремление от сердца к образу, КО Ю(стремление к образу рождает его).
В, стремление внутрь себя, в горизонт, в середину, порождая идейную и структурную беременость взаимодействующую в сей час.
КОВ стремление к образу рождает тотальное изменение Б(разумное(сознательное) изменение внутреней структуры) О(браза) ЕЦ(изменение внутрених отношений самого обьекта).
АЛ, понимание во взаимодействии(А), остается понимание а действие прекращается(Л). Стал, ковал, спал, мал, дал, чал.
Ч идея из прошлого оставленая на горизонте событий втекает в какогото одина, ЧАТЬ Ч через А ростет до пронимания рождения жизни. НАЧАЛО(НА Ч АЛ Образ) НАЧАТЬ, ЗАЧАТЬ, ПОЧАТЬ, КАЧАЛО(К АЧ АЛ Образ). ЧЕЛО это идея Ч поддержуется всем обьектом(Е) в новом понимании образа.
СПАТЬ с отцом рости внутрене.
МИМ содружество М своей структурой соеденяется лучом с другим М в его месте восприятия образов(И), МИМИКА уточняется что воспринимается оболоч[ка].
МН из отношений пропадает любовь, понимание чего делаю.
Те кто играли музыку с другими знают как важно слышать собеседника, только внимательно внимая можно создавать музыку вместе. В вечности мы обременены творить, так давайте направим реку жизни на цель ность бытия(из целение).
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 25.04.2015, 10:58
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Еще немного полезной информации о руском языке
http://www.planet-kob.ru/articles/3795
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 25.04.2015, 23:26
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

гриша федюк, здравствуйте!
У меня к вам просьба. Разрешите обращаться к вам на ты, и сокращённо, гриша. Обращение вы, как то дистанцирует отношения. Ваши сообщения помогают мне иначе посмотреть на значение письменности, и расширяет мировоззрение.
Мне была дана подсказка основ формирования букв, и последующие значения письма выяснял собой, как материалист. Мне важны ваши познания письменности, мне это даёт возможность иначе посмотреть на мир.
По возможности, ведите тему. Рад вашему участию.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 27.04.2015, 02:57
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомир, я не опережаю тебя по познаниям в письмености, понимание приходит одновремено, когда мы общаемся, в этом суть. Сотрудничество(любовь, взаимопонимание) рождает новые знания, когда люди обьеденяются, обьеденяются и знания и как в мозаики проясняеься картина мироздания. Так происходит между любыми элементами системы.
Скажем так, ты волен называть меня как разумеешь и чувствуешь. Знаете когда хочу по настоящиму выразить истину, я молчу и в голове тоже. Только в тишине можно уловить сладкие смыслы правды, голос вечности. Человек так масивно оперся на слова, что просто выпал из реальности, из безконечной, неизвестной сказки. Тепер он живет в словах и ради слов кои остаются словами. Словесный язык такой себе посредник, с сущим вокруг еффективней общатся напрямую, так как кроме людей тут бесконечное число форм жизни.
Пусть все пишут !свои! открытия в мире образного значения слов, так будет веселее и куда еффективней. Просто слушайте на протяжении дня как образно вы употребляете словосочетания, много маленьких таких озарений осветят нам дорогу к всё новому пониманию того что мы говорим.
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 27.04.2015, 08:48
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

гриша федюк, для меня твои познания, это другой взгляд, это расширение мировоззрения. Мне ясно, что в тишине воспринимаются смыслы правды, пользуюсь этим. Людское месиво мыслей, это защита, это способ выжить в своём искусственном мире. Словомешалка, это способ спрятаться от действительности, это способ подмены истины своими толкованиями.
Слово способно задержать людей осознанием своего значения. Слово может привлечь внимание людей в осознание истинного своего значения, и затем всего вокруг. Осознание значения слова, это ступенька, в восприятие правды. Однобокое значение слова опасно зубрёжкой, нужно разнообразие восприятий. Важно, чтобы разные люди остановились мыслью, осознавая смысл слова, осознавая смысл сказанного.
Людская привычка скакать мыслью сильна, немногие осмеливаются остановить осознание на чёмто одном. Осознание значения слова, это мягкий способ перейти в прямое восприятие окружения.
Часть людей по сути неконструкторы, им трудно задержаться мыслью в осознании одного чегото, поэтому предлагаю людям сосредоточиться на значениях слов.
Пусть все пишут!
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 27.04.2015, 11:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А мне какой смысл писать?
1) В теме нет цели донести информацию до всех. То есть создать мостики взаимопонимания. Есть только клуб людей с перекосом в духовное. (Поэтому и методологии никакой нет. Это удел рационального мышления. А оно у вас отсутствует как класс.)
Я же стремлюсь к гармонии, к равновесию материального и духовного.
Вывод: У нас разные цели.
2) На прямые вопросы о том, что изучает данная тема до сих пор нет ответа.
Ясно только одно. Образы букв и образы древнерусской буквицы это разные вещи. Кому интересно смотрите примерно начало, середину темы. Владомиръ не двусмысленно говорит об этом.
Исходя из информации о том, что подсознание общается на языке образов древнерусских буквиц. Что способствует увеличению потенциала задействования мозга и синхронизации правого и левого полушарий. Вытекает вывод о том, что тут этой темой не заинтересованы!
Видимо вас и так устраивает ваш уровень развития мозга.
3) В теме не стремятся накопить никакие полезные знания.

Это не конец списка, но и так видно, что наши вектора целей не совпадают.
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 27.04.2015, 11:50
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Да, цели разные, это давно понятно.
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 28.04.2015, 09:21
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
гриша федюк
По возможности, ведите тему. Рад вашему участию.
Здравия желаю, Владомиръ. Тема интересна тем, что в ней охватывается Дух и Душа, энергетика, питание, Образы и Сущности. От Гриши Федюка в этом плане информации пока немного. Лично мне тема интересна из-за этой многоплановости. Если эти моменты вы будете освещать совместно с Гришей, то это будет просто здорово.
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 28.04.2015, 23:35
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик, здравствуй
Предлагаю вспомнить пример восприятия температуры воды. Когда люди любят своё тело, они его нечувствуют, оно есть и всё. Любовь естественна. Недостаток любви – презрение, избыток любви злость. Хитрость многих «поводырей» состоит в подмене физическим действием чувственного восприятия. Особо обратите внимание, в Библии речь идёт о чувствах. По вашим чувствам ударили с одного бока, это значит, вы получили часть информации. Чтобы осознать значение информации, нужна её вторая часть, чтобы её получить, «подставьте вторую щеку», то есть, узнайте, для чего это было сделано, чему это может вас научить? Неукради, это значит некради энергию жизни, смерть вернёт украденное бывшему владельцу, а с чем вы останетесь? И, так далее.

Чувства, энергетику, подменили физическим действием, и уверяют, что если вас физически будут бить, то вы несопротивляйтесь, пусть вас добьют. А в действительности, если ктото способен убивать, значит, он считает такие отношения нормой, значит с ним так можно поступать, а нам это нужно? И мы, защищаясь, должны найти решение это прекратить.
Дело не в Библии. Толкованиями искажают Библию, и эти искажения используются, как инструмент оболванивания, искажения позволяют ссылаться на Библию. Вообще, религии лучше нетрогать.
--
Гриша воспитан иначе, он иначе видит окружение, он иначе видит живое.
Мы сейчас неспособны усмирить дерущихся, нам недостаёт энергии жизни, и понятий её применения. Со стороны можно примерить дерущихся, только находясь вне драки. В боксе зрители тратят энергию жизни на разжигание ненависти боксёров к противнику. Можно направить энергию жизни и на усмирение дерущихся людей, друг к другу, только это должно бить искренне, и вне драки.
--
гришу федюк понимаю. Рад его сообщениям.
Надеюсь, меня простят за некоторые переводы в современные понятия.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot