форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 14.04.2015, 17:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик

/Не раз убеждался, что ник достаточно чётко характеризует своего автора./
В таком случае снимите розовые очки счастья и взгляните на реальность.

/В этой теме уже пояснялось, что информация поступает целой и неделимой к каждому человеку. Однако, проходя через внешнюю оболочку (духовность) человеку достаётся только то, что пропускает его духовность./
Во первых где это говорится, дайте ссылку почитаю.
Во вторых
"информация поступает целой и неделимой к каждому человеку."
Тут не точку нужно ставить а пояснить дальше "В формате мировоззрения человека, источника информации."
Поэтому когда она приходит целым и не делимым к человеку с иным мировоззрением, то что то не воспринимается, что то искажается...

Чтобы повышать духовность нужно четко определить что это такое и как это делается.
Иначе Вася будет качать бицепсы а Петя пробовать увеличивать свои летные навыки выпрыгивая из окна.

/Формулу или шаблон поиметь неполучится, Ковбоец./
Где я говорю или предлагаю какие то шаблоны, формулы?

/Ковбоец, вы говорите о своём. Речь шла всего лишь о том, что люди подсознательно доверяют тем людям, которые на своей "шкуре" пережили то, о чём говорят. Речь не о том, что надо всем для полноты ощущений становится алкоголиками. Многое из того, о чём говорит Владомиръ, он сопровождает своими историями из жизни, личным опытом. Вот это и интересно. Действуйте так же и к вам потянутся люди. /
Верно. Этим я и заставил четко, прямо сказать в чем заключается эта квинт эссенция.
И мы всё же определили что не обязательно становиться алкоголиком а изучить сторонний опыт. Да и вообще необязательно никому становиться а можно включить мозги и изучить процесс.
А то это как то было размазано.
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 14.04.2015, 18:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

гриша федюк
/Я не агитую против языка, лишь предлагаю более быстрыю операционую систему, которая эволюционтровала милионы лет, даже не надо ее приобретать, она вшыта с рождения.
Ответить с цитированием/

В чем заключается ваше предложение?

/Однажды таки признал мух своей семьей(дразнили меня вечно), мы все одна семья/
Цитата:
Сообщение от Владомиръ
МУХА – показывает материнское происхождение мухи, личинки многих мух вылупляются, рождаются из под кожи жертвы, это показывает буква М. При этом жертва мало рада, потому что, находится уже между жизнью и смертью (ХА), то есть, к ней пришёл хана.
Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Ясно, что часть слов ХА может вызвать массу вопросов.
Видимо да.

С4астли84ик
/Ковбоец, собеседника поймёте только тогда, когда настроитесь на его Образ (или Образы). Чем точнее настройка, тем больше будете понимать. Пытайтесь. Дорогу осилит идущий./
А вы кэп!
В моем понимании это называется мировоззрение и система знаний. О чем я и толкую с самого момента моего появления в ветке.

/Так тема развивается обогащается информационно. Поэтому все участники важны. Главное сохранять диалог и не "наезжать" на собеседника./
Да, только тут некоторые трактуют это как получение энергии из якобы противников темы, которых сами же и определяют. Такая постановка мне не нравится.

/Сам считаю вас западником в указанном выше смысле. Поэтому не надо "крошить батон" на автора темы.
Давайте качать маятник./

Качаю. Только нужно еще понять что являтся западным, а что восточным. И что плохим а что хорошим.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 14.04.2015, 18:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А где этот Гриша Федюк? Что-то умное говорит, но только одни куски. Где он пишет целиком. Почитала бы с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 14.04.2015, 21:30
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
С4астли84ик
/Ковбоец, собеседника поймёте только тогда, когда настроитесь на его Образ (или Образы). Чем точнее настройка, тем больше будете понимать. Пытайтесь. Дорогу осилит идущий./
А вы кэп!
В моем понимании это называется мировоззрение и система знаний. О чем я и толкую с самого момента моего появления в ветке...
Потом, когда поймете, мне пожалуйста расскажите в двух словах . Спектр оперирования будет не слишком узкий?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
В Руском языке недостаточно букв чтобы выразить все имеющиеся смыслы.
В Китайском такая возможность есть. Поэтому в Руском ваша постановка задачи не будет работать даже если вернуться к чертам и резам.
...
Стоит ли множить сущности сверх необходимого? Если уж наши предки от этого ушли. Тут 32 буквы еле выучил...

Если можно, расшифруйте пожалуйста слова:
"Вселенная"
"Точка"
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 14.04.2015, 23:24
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Похоже, что Ковбоец и тихонова занимаются хитрым тролингом. С моей точки зрения вы просто умничаете.

Ковбоец и тихонова, вы о чём гуркуете. О египетской, китайской, арабской письменности уже сообщалось, смотрите тему. Вы сюда ещё письменность аборигенов Африки притяните, и «натяните» её на русскую письменность.

В теме сообщалось, что в Египте письменностью являлась анимация, картинки, показывающие ситуации (мультики без слов, без звука).

Так же, в теме сообщалось, что китайские иероглифы совершеннее анимации, и тоже показывают ситуации. Иероглифов применяется столько, сколько известно ситуаций, около шести тысяч. Все иероглифы знают только специалисты. Иероглифы непередают речь, поэтому служат переводом между разными диалектами Китая. Иероглифы, показывая ситуации, непривязаны к звукам и словам, поэтому звуки (слова) обозначающие эти ситуации могут быть разными, как принято обозначать ситуации в том или ином диалекте (языке) Китая.

В русском языке соединение букв показывает чувство, возникающее от действий указанных буквами, это восприятие дано русским, поэтому нерусские это непонимают, в нерусских народах нет соответственных чувств.
Поэтому они стремятся упростить русский язык до звукового толкования, изменить язык до условного толкования, волевым решением власти, заявить, как толкуется то или иное слово, и вот вам и язык, только какой? Британский, немецкий, французский?

Русский язык, и Русская письменность, способны передать миллионы чувств, возникающих от взаимоотношений и состояний.
--
ХРАМ – это хранилище материнства, хранилище взаимной любви, хранилище в которое чужим нет входа.
Сами решите, почему туда чужим путь закрыт.
--
ОЛЕГ – нет постоянства мечты, сам незнает чего хочет.
--
СОЛЬ – сама Образ любви являет.
Когда варится содержимое каш, супов, борщей, и т.п. природный вкус растительного содержимого теряется. Покушайте несолёные и в меру солёные блюда, и поймёте разницу. Соль являет вкус (любовь) варёной пище.
--
МОР – показывает только Образ Рода, информацию о Роде, самого Рода нет.
--
Буква С выделяет две части объекта. В слове
РЯСА – показывается, что она рождает личность (РЯ) главного, главенствующего (А).
Ряса нерождает личность, как таковую С (правом) главенствовать. Ряса рождает главенствующую личность, и все другие состояния личности отменяются.
--
В отношении Духовности.

О повышении Духовности столько сказано и написано, что можно уже ничего неписать и неговорить. И, пусть Вася качает бицепсы, работая преобразователем энергии, преобразуя физическую энергию в Духовную, увеличивая энергию Воли Духа. А, Петя пусть пробует увеличивать свои летные навыки, выпрыгивая из окна, так как его родители немогут ему дать Духовность, а для чужой Духовности в нём нет места, вот он и спешит быстрее перейти в бестелесное состояние.

Так решают переиграть воплощение, стремятся родиться вновь удачнее (неусвоив урок).
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 15.04.2015, 08:38
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Просто
Когда люди вселяются в дома, в квартиры, то значение слова «Вселение» чётко понимают. Всем становится ясно, что дом, квартира вселена, непустует. Проблем с понятием слова «Вселена» тоже как-то нет.
Проблема возникает, когда речь идёт о «огромной квартире для всех». Слово
ВСЕННАЯ – показывает, что вселена Я, вселена личность, и непросто вселена, а вселена
НАЯ – показывается, что личность вселена материально, в данный момент времени, без Духовных и Душевных связей. Часть слов
НА – это оберег, запрещающий Духовные и Душевные связи, действующий в данный момент времени (А). Вселившись (родившись), объект начинает осваиваться в окружении, и начинает создавать Душевные и Духовные связи, начинает учиться быть личностью, начинает Духовно утверждаться.
--
Осознаю, что точка изначально сотворена Сущностью Творец.
ТОЧКА – твердь Образа, ограничивающая материальность объектов. Это опора всех сотворений, опора всех мировоззрений, опора всех объектов.
Восприятие всех объектов начинается со смутного восприятие чего-то, за тем в сознании определяется, что это точка. Затем точка преобразуется в очертания, появляются границы, черты. После, черты переходят в очертания, то есть, начинает восприниматься Образ. Затем, Образ преобразуется в лик, и воспринимается облик. За тем осознаются формы, и так подробнее и подробнее воспринимается объект.
ТОЧКА стоит в начале всех осознаний.

Вижу сейчас, что осознание Сущности Творец изъято из сознания людей, и подменено осознанием Бога.
В библии сказано, что «человек создан по Образу и подобию Бога», и вот это утверждение искажают.

Подобный, значит похожий, скопированный, но несовсем точно, неоригинал.
Так вот, осознаю, что похож на своих предков, на Папу, на Маму, Дедушку, Бабушку, на весь Род. Вот они и мои Боги, следуя сказанному в библии.
И существует ещё Сущность Творец, изначально сотворивший Образы, и Точку опоры для их воплощения.
Сущность творец даёт всем объектам точку опоры и творческие способности, прежде всего, чтобы сотворить себя и себе подобных, продляя Род.

Сущность Творец, с Сущностью Любовь объединены в пару энергией Вдохновенья.
Сущность Любовь даёт объектам свою энергию Вдохновенья и осознание порядка воплощения Образов, даёт осознание порядка взаимоотношений.

Часто слышу иное. Творца нет, место Творца занято чьим-то Богом. Наши Боги, наши Предки, как бы, никто, просто покойники. И Любовь это ничто, это как бы «просто одно из проявлений Бога».
Кому-то хочется в это верить, это их дело. Когда-то и сам так понимал. Подозревал, что что-то ни так, непонимал в чём обман.
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 15.04.2015, 09:54
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
...с Сущностью Любовь объединены в пару энергией Вдохновенья.
Сущность Любовь даёт объектам свою энергию Вдохновенья и осознание порядка воплощения Образов, даёт осознание порядка взаимоотношений...
У Вас вся информация пронизана словом Любовь. Я его вообще понимаю плоско.

Если можно, расшифруйте пожалуйста слово:
Любовь.
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 15.04.2015, 11:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Про дурня думаю нужно пояснить.
То что я сказал выше, относится к самому явлению появления таких перекосов. Такие люди в большинстве своем несчастны по жизни. Поэтому положительно к этому разве можно относится?
Но конкретно этот парень молодец. Задал им жару, достиг того чего хотел.

/Потом, когда поймете, мне пожалуйста расскажите в двух словах . Спектр оперирования будет не слишком узкий?/
Не понял вопрос про спектр оперирования. Оперирования чем и узок для чего?

До рассказов еще далеко, понял только частичную фактологию. Немного могу выделить методологии.
Но как только я что то понимаю, стараюсь это писать в ветку. К сожалению нащупать, что то западное это вопрос чести в этой теме и затмевает рассудок.

Мои цели пребывания в этой ветке, Руским, черным по белому, пишу без левых мыслей, без всяких стремлений завалить тему (если бы я хотел это сделать давно бы уже все усложнилось так, что вы бы руки опустили, благо почва для этого тут превосходная. Множественные смысловые противоречия. Я же их пытаюсь разрешать а не множить.) Если кому то хочется думать иначе, что же это его личная выдумка и его личная ответственность за нее. То, что в моем образе мышления может быть включена какая то инородная (западная) составляющая, это и не стремлюсь отрицать. (Но действительно ли она есть это еще вопрос.) А в вашем образе мышления она отсутствует? Насколько правильное у вас мышление? (если бы оно было очень правильным, то вы бы построили такой процесс обучения, что никаких вопросов бы не возникало, а все поголовно становились "буквальными чтецами")
Цели:
1 Мне интересны методы обработки информации. Так как язык обрабатывается на нейронных носителях отсюда вытекают некоторые интересные умозаключения, о которых я уже писал.
2 Понять собеседника и трансформировать его подачу информации так, чтобы она была понятна всем участникам. Так как сам автор этого сделать не в состоянии.
Насколько у меня получается?
Некоторые подвижки есть. После того как вы все же удалили многие абстрактные смыслы и оставили четкие, процесс пошел заметно лучше. Вы так не считаете?
Дальше можно будет осмыслить то, что удалили и вернуть.
Зачем мне это нужно?
Судить о чем то можно только после его изучения. Вот народ изучит, и можно будет делать выводы о вашем буквальном прочтении слов.

/Стоит ли множить сущности сверх необходимого?/
Пока понятия не имею.

/Если уж наши предки от этого ушли/
А они ли ушли? Или их язык постоянно реформировали иноземцы? В чем я солидарен с Владомиром.

Вот вчера обратил внимание, в метро размещены плакаты "давайте говорить правильно вербицкая".
Правильно КазаХ
так ли это?
http://otvet.mail.ru/question/71925907
Что за фигня спрашивается?
Могу еще кучу привести и исторических и прочих примеров.

Вывод: вербицкую взять на карандаш!

Действительно в ветке прозвучала правильная мысль, люди просто бездумно начали использовать слова.
А нейронная сеть обладает огромной устойчивостью к ошибкам и огромным потенциалом к запоминанию.
Поэтому можно смыслы вообще абы как условиться идентифицировать и мозг будет соображать, но хуже.
Чтобы облегчить задачу мозгу, нужно чтобы одинаковые смыслы кодировались одинаково.

Пример: У меня есть число. Какая разница в какой системе счисления его выражать? Могу в двоичной, могу в десятичной, могу вообще с произвольным основанием систему счисления сделать.
Но это же одно и тоже число!
Какая разница как я кодирую смысл? Кодирую по современному (искаженно, отлично от славян) или закодирую тот же смысл "буквально". Это один и тот же смысл. Люди то знают какие мысли они хотят передать. А Владомиръ то, что они сказали переводит (искажает) буквальным прочтением и уже получается не то, что они хотели сказать. Потом делает выводы об их западничестве.
Так вот, чтобы нам начать понимать друг друга, нужно пытаться понять смысл который хотел передать собеседник, а не ковыряться как он там запятые неверно расставил и неверно закодировал свои мысли в слова.
Смысл - первостепенен. А дальше нужно договариваться как нам правильно кодировать смысл через слова. И тут замечания Владомира уже уместны. (Так как вариант с правилами кажется деструктивным).

/У Вас вся информация пронизана словом Любовь. Я его вообще понимаю плоско.
Если можно, расшифруйте пожалуйста слово:
Любовь. /

Ага. А если еще участь плоское понимание слов Дух, Душа, Твердь... то при буквальном прочтении получается каламбур.

Я много раз спрашивал это. Пользуйтесь поиском по форуму.
Цитата:
Л – Показывает душевное стремление двух объектов друг к другу, это стремление сопровождается чувством, ЛЮБОВЬ.
И вот, когда эти два объекта, впервые друг друга услышали, увидели, прикоснулись друг к другу, и … То, это показывается буквой А, соединением на материальном уровне, в материальном плане.
Цитата:
Л – объект, стремящийся внешностью объединиться с другим объектом (любовь).
Это то может быть и чувство, это может быть действие. Развернутое определение дать затрудняюсь.
Атом состоит из протонов и электронов которые взаимно притягиваются. Вот они любят друг друга.
Разные полюса магнита притягиваются/отталкиваются вот они любят друг друга.
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 15.04.2015, 11:27
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Точка - Твердь образа ограничения материальной оболочки.

/Похоже, что Ковбоец и тихонова занимаются хитрым тролингом./
С Тихоновой ни о чем не договаривался и ни в какие занятия не вступал.

/С моей точки зрения вы просто умничаете./
Тоже и про вас можно сказать.

/Ковбоец и тихонова, вы о чём гуркуете. О египетской, китайской, арабской письменности уже сообщалось, смотрите тему./
Я неясно выразился? Так и сказал что в теме это уже было.

/Вы сюда ещё письменность аборигенов Африки притяните, и «натяните» её на русскую письменность./
Была такая попытка?
Честно говоря уже надоело разгребать ваши искажения. Вы говорите то чего не было.
Сказал то, что и вы уже говорили. Если сократить количество букв то длина слов возрастет и наоборот. Китайские иероглифы как предел укорочения слов до одного символа. При этом их количество сильно возрастает.
Если мы сосчитаем количество комбинаций букв Руского алфавита то получится примерно та же цифра.

Владомиръ, вы не пытаетесь понять собеседников. Видимо считая, что нет взаимности.

/ОЛЕГ – нет постоянства мечты, сам незнает чего хочет./
Поясните пожалуйста.

/МОР – показывает только Образ Рода, информацию о Роде, самого Рода нет./
Есть проект рода. Но причем тут смерть? Умирать может то, что уже было воплощено.
Материнство образа рода. Это то, что содержит образ рода. Наверное это ноосфера или как вы там называете.

Матерь, материя - матерь и я
Так, что не все материальное плохо. И вообще так думать неправильно. Должно быть все и материальное и духовное. А тут в ветке борются с западными материалистами противопоставляя их восточным духовникам.
Между прочим на западе вещи делают хорошо, другое дело, что без души.

Священник - священный ник? То есть кто то когда то был действительно свят и его как то звали. А сейчас попы берут эти имена и называются ими. Как бы на себя примеряя их заслуги.

Константа - кон (закон), ст (постоянства), дальше непонятно как читать.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 15.04.2015 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 15.04.2015, 12:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Можно заметить, что слова выражают далеко не все свойства объекта. Часто только выделяющееся, бросающееся в глаза.
А значит только по буквальному прочтению судить о предмете нельзя.

Например слово мак. (Не могу найти где оно было.)
Кроме наркотических свойств это еще и красиво цветущее растение и вкусные семена из которых получается вкусная выпечка.

Если вам сказать "показывается отрешение от любви, меняющей Божественный Образ. То есть, показывается, что он является хранителем Божественного Образа."
Вы поймете что это хлеб? Мало вещей обладающих такими свойствами?

Или "сама Образ любви являет". Мало таких вещей?
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 15.04.2015, 12:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А говорите нет источников информации


Последний раз редактировалось Ковбоец; 15.04.2015 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 15.04.2015, 13:14
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
/Потом, когда поймете, мне пожалуйста расскажите в двух словах . Спектр оперирования будет не слишком узкий?/
Не понял вопрос про спектр оперирования. Оперирования чем и узок для чего?
Оперирования образами букв, узок для работы с окружающей действительностью (людьми в частности).
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
А они ли ушли? Или их язык постоянно реформировали иноземцы? В чем я солидарен с Владомиром...
Реформаторами зачастую выступали совсем не иноземцы.
Т.е. вы предполагаете, что языки (в общем) лучше рассматривать как борьбу культур? Не как сотрудничество и взаимодополнение?
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...Я много раз спрашивал это. Пользуйтесь поиском по форуму...
Я собсно чё и спрашиваю, "Л" есть, "Любовь" пока нет в расшифровке.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...Развернутое определение дать затрудняюсь.
Атом состоит из протонов и электронов которые взаимно притягиваются. Вот они любят друг друга.
Разные полюса магнита притягиваются/отталкиваются вот они любят друг друга.
Спасибо за ответ!
Т.е. это явно процесс? Просто если это описать процессом, то у него минимум есть начало и конец + чтоб не прогорал - нужно дровишек подкидывать. У любого процесса есть цели - которые по достижении трансформируются в новый процесс. Что собственно не противоречит Вашим примерам.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 15.04.2015, 13:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/"Любовь" пока нет в расшифровке./
В буквальном прочтении вы имеете в виду.

Любовь
Это объект стремящийся родить проект божественного образа триедино, проявляющийся явлением (материализации, воплощения, рождения).

Как и пытается сказать Владомиръ, это то что рождает проекты.

Только весь этот хаос нужно нормально сформулировать, кратко и полно.

/Т.е. это явно процесс?/
Да. И нет. Это только часть смысла. Как я уже писал, мы имеем дело с логикой множественных смыслов. При пересечении этих множеств смысл уточняется.
Я могу писать не только в математической интерпретации. Можете пояснить, что вам наиболее понятно от этого можно отталкиваться.
Так же нужно не забывать что это мое понимание и оно может оказаться ошибочным.
Это может быть объект, может быть процесс, может быть чувство... Зависит от того с чем оно объединяется.

Сам до сих пор не понимаю, что есть любовь во вселенском масштабе которая материализует божьи замыслы. Что это?
Так же как смутно понимаю и остальные сущности.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 15.04.2015, 13:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец,Consnanta - константа. Иностранное слово, изначально написана на латинице. При переходе на кириллицу меняет начертание, а смысл сохраняется. Кириллица построена на основе греческого языка, но начертания изменились. Только похожи, но структура другая. При переводе на другой язык сохраняется именно смысл, при совершенно другом начертании.
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 15.04.2015, 13:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Мне кажется сильно бы помогло если бы Владомиръ дал полный перечень всех сущностей с пояснениями. (частично это уже было. Но по обрывкам сложно понимать. Последние сообщения внесли ясность.)

А так же разделители слов типа С. В каких случаях буква И разделяет слово. К, У, ЗА, В, НА...
Непонятно в каких случаях читать их буквальный смысл а когда понимать их как вспомогательную букву которая указывает на разные части слова.
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 15.04.2015, 13:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Интересны некоторые моменты.
Все языки имеют одини корни.
На самом деле мне кажется было что то вроде одного языка, который разделили и одну половину дали одной части людей а другую другой.
Отсюда интересные эффекты.
Love это любовь без бога, материальная. Типа перепихнулись и ничего личного.
А Любовь с богом, духовная! Об этом и Задорнов говорит.

Если это просто смысловой перевод, откуда тогда берутся схожие смыслы? В том числе и при буквальном прочтении.

Та же константа. Как вы говорите языки разные, но в слове есть кон - закон и ст - постоянство.
Это закономерность а не совпадение.
Если бы языки были действительно разные, тогда вероятность таких совпадений была бы исключительно мала.

Разделив язык так и получилось что на западе стал материалистический формат мышления, у нас чувственный, а на востоке духовный... это все куски которые нужно собрать воедино.
Тогда получится цивилизация по своим характеристикам не имеющая аналогов.

Смотрите и Владомиръ дает все буквы чехом, даже не входящие в Руский алфавит. Спрашивается зачем он это делает?
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 15.04.2015, 13:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/Реформаторами зачастую выступали совсем не иноземцы./
Например

/Т.е. вы предполагаете, что языки (в общем) лучше рассматривать как борьбу культур? Не как сотрудничество и взаимодополнение?/
Не языки, а борьбу самих культур нужно рассматривать. Эта борьба выражается и в угнетении нашего языка.
Наша культура основывается на впитывании всего полезного.
А западная в уничтожении инакомыслия.
Вот они и пытаются реформировать и наш язык. Мы же в их не лезем.

Хоть один период истории можете назвать где это не так?

Кстати в английском нет понятия свободы такого как у нас. Есть юридическая свобода и есть свобода в смысле отсутствия чего либо.
А вот такой как я вышел в поле чувствую себя свободным в нем, такого нет! И много еще таких примеров.
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 15.04.2015, 15:56
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец и Тихонова, прекращайте захламлять тему.
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 15.04.2015, 16:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Что вы считаете хламом в теме?
Предполагаю вы хотите обсуждать только буквальное прочтение и образы букв? Это невозможно без истории и мировоззрения.
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 15.04.2015, 16:39
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, не мешайте человеку создавать свою теорию. У нас есть своя ветка , альтернативная. Мне всё равно , где писать. Гриша Федюк заинтересовал, тоже пусть приходит в альтернативную.
Ответить с цитированием
  #1121  
Старый 15.04.2015, 17:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Человек же написал неоднократно, что это не его теория, он ее не создавал. Она была всегда, он ее только пытается донести до народа.
Поэтому когда слышит это обижается на то, что его не понимают.

Альтернативная не этой теме образов букв а современной коррумпированной научной точки зрения. Такой смысл я вкладывал в название. Зачем кого то куда то перетягивать. Сами выберут где писать.
Также Владомиръ просил все, что не относится к теме образов бук не писать тут, в том числе и поэтому была создана ветка "альтернативная".
Считаю, что образы букв невозможно рассматривать без рассмотрения мировоззрения, так как является таковым.

Он сам говорит, что западникам материалистам непонятна тема. Что и является доказательством того, что это противоположное мировоззрение. (Чувственное, а там материалистическое)

Владомиръ, вы хотите чтобы люди принимали ваше мировоззрение на веру, не так ли? Без лишних вопросов. Но так ведь не получится. Почему же вы тогда противитесь, что нибудь включить в свое мировоззрение? Идет процесс выявления истины, и он будет жестким.

Вопрос насчет пасхи, оберетение чьего отечества определенности был не к вам, ясно что это не касается темы, а ко всем форумчанам. Чтобы они задумались.
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 15.04.2015, 21:27
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Идет процесс выявления истины, и он будет жестким.
Ковбоец, вы ратуете за садистские методы? Шучу. Истина будет меняться в зависимости от точки зрения.
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 15.04.2015, 23:54
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ограничение органов чуств(кои данные бесконечны) осуществляется интерпретацией в слова, никакого выхода из тела лишь изменение восприятия, расширение сознания, когда вы смотрите ваше внимание(область осознания) сужено до не большого кольца, так вот воспринимая картинку полностю расширянтся канал, больше информации до цельности визуальности. Для запаха к примеру достаточно пытатся понять входящую информацию.
Сущее есть музыка, глаза видят цвета, где цвета повторяются радугами как ноты октавами, для вкуса и запаха свойства хим. элементов также повторяются периодами в безконечности вихря.

Случайностей нет, если пропускать все мысли через эту призму то мир наполнится смыслом, он превратится в перманентный диалог.

Владомир, в ваших сообщениях упоминается о чужых, других, которые лишены чувств и не способны воспринимать руский язык. Говорите признать свой род, пахнет нацизмом ибо весь род общий, огромная семья и мы в себе содержим всех и похожи мы не только на родителей но и на весь мир. В вашем мировозрении есть враги которые хотять погубить великую культуру, на самом деле все что есть одно сознание, воспринимаемый воспринимаемое и процес воспринимания. Других нет, боятся можно только самого себя.

Система технорасы это лечение планеты, определеных зверей перепрошили превратив в техников для воплощения и эволюции расы машин. Планета утилизирует отложения в теле, проявляется интоксикоз.
Сама идея борьбы ложна, мир взаимен. Доверие богу это тотальное принятие происходящего ибо все всегда справедливо, если вам делают больно, значит вы делаете больно, каждый миг это акт справедливости.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 16.04.2015, 02:03
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Образность это ключ к пониманию не только языка, но и всего происходящего в мире. Любой обьект обладает многими свойствами, поэтому его можно описывать многими словами. Все европейские языки это один язык. Также расшыфровать букву в остаточном варианте нельзя, ибо каждый раз нужен индивидуальный подход.

Верхняя часть дух, отец, пространство,пустота, мир идей и образов, голова или просто верх.
А что у нас внизу, земля мать, материя, реализованый образ, его структура.
Н это взаимоотношения между двумя обьектами.
Л два обьекта головами стремятся обьединится, понять прийдя к взаимности.
А это Л реализованая, тоесть после прихода к взаимности на уровне идеи начинается реализация этого.
ХА звук последнего выдоха.
М два обьекта любовью соединяются действуя.
Е тотальность изменений и тд.
Пусть каждый сам попробует без копирования, по своему. Так же должен заявить что звук первичный, на него ориентироватся. Например если выплюнуть что то получается фу, тфу пфу, тпфу.
Живу в лесу под деревьями, поэтому доносить что велено любовью непредсказуемо. Мир вам, братья и сестры.
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 16.04.2015, 08:02
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец и Тихонова
Объясняю в чём дело, почему вы в теме нежелательны.
Участнику темы, Просто, объясняю, кто сотворил Точку, вот цитата:
/ И существует ещё Сущность Творец, изначально сотворивший Образы, и Точку опоры для их воплощения.
Сущность Творец даёт всем объектам точку опоры и творческие способности, прежде всего, чтобы сотворить себя и себе подобных, продляя Род.
Сущность Творец, с Сущностью Любовь объединены в пару энергией Вдохновенья.
Сущность Любовь даёт объектам свою энергию Вдохновенья и осознание порядка воплощения Образов, даёт осознание порядка взаимоотношений.
/

Смотрите различие имён, Сущность Любовь и любовь.
Ковбоец и Тихонова, если вы умеете читать, то должны понимать, что речь идёт о разном. Просто любовь, это чувство, которое кому-то дано, а Сущность Любовь, это источник, дарующий любовь.
Если вы неумеете читать, то поучитесь где-то. Если вы умеете читать, то умышленно вредите теме.

Ведь речь идёт непросто о любви, речь идёт о Сущности Любовь, являющейся парой Сущности Творец, об этом говорится.
Во многих религиях Сущность Творец, это Бог. О Сущности Любовь многие религии указывают вскользь, в основном считается, что источником любви является Бог. Например, от Христиан часто слышал, что Бог и Любовь, это единое целое. Вот и представьте, что вам кто-то представляет картинку, предложенную Ковбойцем, и заявит, что это любовь, то есть, это изображение Бога. Для мусульман это вообще кощунство. От мусульман слышал, что любовь имеет четыре различия, первая, это их любовь к Богу, которого даже запрещено изображать, считаю, что и любовь к Богу неследует изображать.

Чего было тащить картинку из сайта Дмитрия Москаленко? Что, нельзя было дать ссылку? И какое она имеет отношение к любви?

Вот подобными искажениями вы надоели. Выдумываете всячину и тащите её в тему. К чему прёте в тему иероглифы, и всякую *****? Они нужны здесь, как коз...
Вы что? Совсем русского языка непонимаете? Непонимаете, что речь идёт об основах русского языка?

Получается как в анекдоте.
Бабушке нужно было ехать дальше от Москвы. Она села в электричку, едет. В электричке появилась весёлая компания молодёжи. Они шутят, смеются. Бабушка заинтересовалась ими, и спрашивает:
– Внучки, куда едете?
Те, весело ей отвечают:
– В Москву, бабушка, в Москву.
Бабушка подумала, и произносит:
– Во наука, до чего дошла! В одном вагоне, и в разные стороны едем!

Вот и вы неясно куда едите?

В русском языке имеется выражение: «Пошли бы вы в баню». Ясно, что суть этого выражения вам непонятен, поэтому, поясню.
БА – проявление божественного голоса.
БАН – материальное проявление божественного голоса.
Чтобы услышать Божественный голос, божественную мысль, нужно отстраниться от всего, и побыть одному в Храме (объяснял) и помыслить, подумать о праведности пути, это требовало времени. В БАН посылали на какое-то время, чтобы очиститься Духовно. А вот, словом
БАНЯ – показывали проявление Божественного голоса в личности тела, в бане телу чувством (ощущениями) Бог показывает места нарушений, чтобы личность обратила внимание на проблемные места тела. После бани, во сне внутренняя личность приментся за восстановление проблемных мест. Баня, это метод поддержки здоровья.

Теперь вы знаете, что такое бан, вот и отправляю вас в бан на трое суток. Переместитесь в параллельные темы, и там пообщайтесь. Сегодня 16-е число, значит до 20-го числа ваши сообщения невоспринимаю. У меня имеется программа, позволяющая невидеть содержание ваших сообщений, знать о них буду и всё. Можете мусорить в этой теме, это всё останется в вашей чести. Если 20-го числа будут ваши сообщения, их посмотрю, тогда и будет видно, что делать.
--
Просто
В мусульманстве запрещено изображать Бога неспроста.
Мне довелось иметь прямые отношения с некоторыми Сущностями, и от них знаю, что им трудно нам представляться в понятном для нас виде (образе).
Дело в том, что Сущности, это комплекс энергий, они неимеют Образа, как такового. Они существовали и до создания Творцом Образов. Они могут представиться нам каким-то Образом, чтобы было понятно кто они, но это от них требует затрат энергии, но это как маска, применяется только чтобы собой нас непугать, иначе наше сознание их непонимает, и может вызвать шок и страх.
Сущности взаимодействуют с нами проявляясь в нас чувствами, взаимодействуют с нами через ситуации, Образы, используя Духов, посредников.

Мне задавали вопрос о количестве Сущностей. Ответ: «Великое множество». Кому неясен мой ответ, попробуйте выяснить, какое количество частот может содержаться в эфире, и какое количество комбинаций частот (аккордов) может в нём содержаться.
При этом учтите, что все Сущности дали свои энергии Творцу, для совместного творенья. То есть, Творец обладает всеми энергиями Вселенной.
--
Чтобы вам было понятно, как чувством проявляется Любовь, предлагаю провести практический эксперимент.
Нам дается чувство восприятия температуры. Мы знаем, что существует пара Сущностей, это Тепло и Холод.
Возьмите в металлическую посуду налейте холодной воды. Проверьте температуру, погрузив в воду палец, убедитесь, что вода холодная. И начните греть воду, проверяя температуру воды пальцем. Вы заметите, что постепенно чувство холода ослабевает, исчезает, и при температуре воды 36℃ ощущение температуры воды исчезнет. Температура воды неисчезнет, температура будет, а чувства ощущения температуры небудет. За тем, начнёт чувствоваться тепло, вода будет прогреваться горячее, и может стать нетерпимо горячей.

И так, мы можем иметь пять крайних состояний, это когда вода превращена в лёд, когда вода холодная, когда нет чувства температуры, когда вода горячая, и когда вода кипит. Эти (условно) пять состояний можно рассматривать применительно к чувству любви.
По аналогии с восприятия температуры.
Естественная, природная Любовь невоспринимается, она является естественным состоянием, это значит, что объект сознанием воспринимается, а эмоциональная энергия в отношении него непрявляется. То есть, объект воспринимается ровно, спокойно, именно это значит, что объект воспринимается с любовью. Вы много чего видите, и невсё вас раздражает, вызывая в вас зло или пренебрежение.

Уже сообщал, что любовь воспринимает окружающее «Лучом Внимания». Сообщал, что луч внимания как палка, передаёт энергию в двух направлениях. Когда вы вниманием касаетесь объекта, то по лучу внимания , при разнице в уровнях потенциалов энергий (напряжений), между объектами начинает перетекать энергия. Энергия течёт туда, где потенциал меньше. Обращаю внимание, речь идёт не об объёме энергии, а о потенциале, как о давлении воды.

Значение больше или меньше энергии относительно. Всё зависит от разности потенциалов энергий. При равенстве потенциалов энергия неперетекает, стоит, то есть, ход энергии нечувствуется. Уровень потенциала энергии определяется самим объектом, и в отношении с разными объектами будет разный.

Когда в ваше восприятие попадает объект с потенциалом незначительно «ниже вашего», вы можете почувствовать, что этот объект начинает тянуть из вас энергию, появляется лёгкий «холодок» в отношениях, появляется неприязнь, это значит что любви недостаточно.

Когда в восприятие попадает объект с потенциалом катастрофически «ниже вашего», вы можете почувствовать, что этот объект начинает тянуть из вас энергию, как «чёрная дыра», появляется леденящий «холод» в отношениях, появляется презренье, это значит, что любви вовсе нет.

Когда в восприятие попадает объект с нормальным потенциалом, а вы стремитесь ему ещё и помочь, и повышаете с ним взаимоотношения, чтобы передать объекту больше своей помощи, вы жалея объект, занижаете свой потенциал, ошибочно полагая, что в объекте низкий потенциал, полагая, что объект неспособен к чему-то. Незначительное снижение вашего потенциала, приводит к перетеканию энергии из объекта к вам, и вы будите чувствовать как бы «тепло отношений», а в действительности так осуществляется подпитка энергией от несамостоятельных объектов. В действительности, если такое отношение односторонне, то это чрезмерная любовь, это зло. Поэтому, нормальное отношение должно быть направленно на достижение объектом самостоятельности.
Чтобы такие отношения небыли злом, они должны быть взаимными, и должны качаться потенциалом, подобно маятнику, накапливая энергию жизни, это осуществляется в диалоге. Если нет диалога, отношения должны быть прекращены.

Когда в восприятие попадает объект с нормальным потенциалом, а вы стремитесь ему ещё и помочь, считая его никчёмным, вы снижаете свой потенциал ниже некуда, и начинаете объектом править, начинаете ему диктовать, что ему делать, вы начинаете жить жизнью этого объекта.
Когда вы начинаете жить жизнью какого-то объекта, и передаёте объекту чрезмерно больше своей помощи, то энергия жизни значительно вытекает из объекта к вам, и вы будите чувствовать как бы «горячие отношения». В действительности, если такое отношение односторонне, то это чрезмерное зло, это ненависть, полное недоверие способностям, полное признание никчёмности объекта. Такое отношение часто превращается в суицид объекта. Чрезмерная забота уничтожает самостоятельность, Волю в объекте, уничтожает смысл существования.

Отклонения чувства любви, её недостаток или избыток, даются для обучения, для приведения потенциала внимания чувства любви в естественное, природное восприятие объектов.

Если кто-то заявляет, что он сторонник чего-то, например Мира. Сразу, помощники Люцифера явятся, и проверят, справедливость вашей похвальбы. Например, вы радуетесь Крыму, тогда карательный отряд называют «Крым» и начинают вредить, и сразу выясняется, вы сторонник Мира, или ещё чего-то. К тому же, отряд с таким именем с недовольных людей Образом отряда качнёт «энергию жизни», и будет существовать энергично вредя.
Или кто-то заявляет, что он бросил пить, курить, то помощники Люцифера быстренько организуют соблазн.

Вот так проявляется чувство любви в людях. Неследует путать любовь с влюблённостью.
Влюблённость даётся как божественное направление действия, как путь учёбы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot