форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2008, 17:53
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новый сценарий

Текст доклада на семинаре КПЕ в г. Н-ске от 08.10.08г.

Название: Действия Глобального Предиктора относительно Америки. Новый сценарий.

Вступление.
Вначале речь пойдёт о методологии. Приведу два моих сообщения на сайте "Альтернативы КОБ" на форуме КПЕ от ноября 2007г.
Первое сообщение:Отправлено: 21.11.07 20:01. Заголовок: У всех посетителей с..

У всех посетителей страницы я вижу одну проблему: они или не прониклись в глубину образного восприятия учения об Анастасии или не освоили диалектику КОБ. Мне пришлось освоить обе эти "ипостаси" и могу выразить такое мнение: обе эти концепции суть одно и то же. Сопоставить их терминологически трудно и мне, но попробую. В терминах КОБ они подобны двум большим полушариям головного мозга человека. Анастасийское учение подобно правому, отвечающему за предметно-образное мышление. КОБ-левое, как ни обидно, отвечающее за абстрактно-логическое мышление. Сочетание обеих этих "методологий" и даёт возможности, описанные в динамическом программировании-разгуливать по координате процесса взад-вперёд, особенно по координате времени. По-моему, освоение одному человеку обеих концепций очень и очень трудно. Лично я знаю по жизни только одного такого. Общее наше с ним мнение-освоение Анастасии надо вести с детства, с пяти-шести лет, по одной книге В. Мегре в год, лучше каждый год начиная с первой по очередную. А в старших классах взяться и за ДОТУ.


Второе сообщение:
Отправлено: 25.11.07 14:34. Заголовок: Продолжаю предыдущее..

Продолжаю предыдущее сообщение. Возможно, сочетание двух вышеописанных методологий и есть главное секретное методологическое
оружие древних жрецов( известных из книг), которое они передавали в преемственности поколений. Именно оно даёт возможность
увидеть то, чего нельзя разглядеть другими способами. Но, и ещё раз но. Это не даёт им более важного- РАЗЛИЧЕНИЯ. Различение
даёт Нечто иное, трудноуловимое.

Именно вышеописанное сочетание двух методологий является ключом к формированию посдедующей информации.

Раздел 1. Приготовительный период.
В конце 2001г. вышел очередной том В. Мегре об Анастасии. Там есть некоторые подробности о подготовке террактов 11 сентября. Говорится о двух вариантах атаки на США: известном, как 11 сентября и другом, гораздо более жестоком. Отсюда возникают два вопроса: в чём причина смены сценария (пока оставим без ответа) и что по существу означают оба эти варианта? Там же даётся ответ по жёсткому сценарию - привести Америку в такое состояние, чтобы людям было страшно там жить. Со вторым сценарием оказалось сложнее. Я пришёл к выводу, что период с 11.09 и далее последующие несколько лет являются одним сплошным подготовительным периодом, который я назвал "Исследование Америки методом булавочних уколов". Т.е. если кошку уколоть булавкой в бедро, она дрыгнет лапкой или вильнёт хвостом? В "Анастасии" Мегре утверждается, что американцы выдержали испытание 11.09 с честью. Хотя общество в США - неважнецкое по нашим меркам да и президент - так себе, но в минуту грозящей всем опасности люди сплотились вокруг своего вождя и тем самым одержали нравственную победу! Т.е. американское государство оказалось достаточно устойчивой суперсистемой с высокой надёжностью! Таким образом, весь подготовительный пеоиод с Америкой происходило много всякого: она наступала и отступала, её легко заманили в Афган и с трудом в Ирак... А весь этот период происходило изучение Америки Глобальным предиктором на предмет её разгрома. До кануна восьмого-ноль-восьмого.


Раздел 2. Начало "Нового сценария"-"Эпидемия политического безумия".
Я не поинтересовался у Глобального предиктора, как он называет последовательность своих действий в отношении Америки, возможно - никак. Я назвал её Новым сценарием, чтобы как-то обозначить её.
Итак, поехали. Господин саакашвили вбрасывает политические инициативы, а американское государство всею мощью средств массовой идиотизации (СМИ) раскручивает колоссальный информационный вихрь. Саакашвили - это президент Грузии. Этот информационный поток захватывает большую часть Американского общества, а также ближайших союзников США - Англию, прибалтов и пр. (Население США вдвое превышает российское.) Главная идея - захватить побольше людских умов. Этот грандиозный информационный вихрь наполняется энергетикой людей и становится эгрегором. Тёмным, разрушительным, деструктивным эгрегором!
Теперь об истории эгрегоров. Анастасия делит историю на три периода. Первый - ведический - в КПЕ хорошо известно, что это такое. Второй - эгрегориальный или образности (по её терминологии). Третий - оккультный - последняя тысяча лет, когда люди создали себе ложные идеалы и поклонялись им. Но сейчас речь об эгрегорах. В качестве начального примера возьмём чукчу. Вот чукча едет по обширной малозаселённой тундре, приезжает на берег озера и собирается ловить в нём рыбу. В начале он каким-то образом обращается к духу озера, т.е. эгрегору, созданному неизвестно какими поколениями. Рядом никого нет. А после, сев ловить, действительно поймает свою рыбку! Т.е. ему помог эгрегор. Человек, таким образом, сможет создать себе эгрегор для целей практически бытовых. Следующий этап - пантеон древне-египетских богов. Здешние концептуалы много изучали те времена, но вот одна особенность - все эти древне-египетские божества, несмотря на различия, имеют нечто общее - они имеют как негатив, так и позитив. Т.е. представьте, древний египтянин молится в храме какому-то божеству, например - отвечающему за всходы зерновых. В ответ он может получить желаемое, а может получить от божества, грубо говоря, по голове. И теперь ответьте себе - нужен вам такой эгрегор, от которого может "прилететь" против вашего желания? А почему он таков? А потому, что жрецы, по словам Анастасии, внесли искажения в общественный эгрегор. Обладая огромными возможностями, социальной магией, небольшое число жрецов существенно повредили полезный людям информационный продукт!
Теперь вернёмся к нашему случаю. Этот информационный поток подобен какой-то жуткой воронке засасывающей в себя политику американского руководства. Я эту ситуацию сравнил бы с шахматным термином - цугцванг. Цугцванг - это когда обороняющийся делает единственно возможный ход, т.к. по правилам он обязан спасать короля. И тут товарищ, старший по КПЕ, мне подсказывает, что любой ход американского правительства будет деструктивным! Эту ситуацию я назвал "эпидемия политического безумия". Т.е. люди, адекватные в быту, ведут себя в политике как безумцы.
Что касается роли Саакашвили - то, по моему, он был подвержен наваждению. Аналогичные случаи хорошо освещены в нашей литературе. Это и доисторический Исаия, более близкий пример - наш соратник Зазнобин Владимир Михайлович, можно привести пример Баркашёва из РНЕ. Так что роль Саакашвили неоднозначна.
Одновременно со всем этим формируется обратный, встречный информационный поток. Он гораздо менее заметен. Расположен он в информационном плане за пределами первого, т.е. тёмного, и проходит ряд условных этапов. Первый из них - разочарование. Разочарование в западном образе жизни и, особенно, в Америке, как ориентире. Он проходит с разными скоростями в разных местах, иногда среди отдельных групп населения, отдельных регионов, государств и даже групп государств. Не остыли оружейные стволы в Юго-Осетии, а в Пакистане свергли президента Первеза Мушаррафа. Несколько недель в Таиланде проходят волнения против премьера. Это не так, как у нас в 29г. - до конца сентября коллективизация, а с первого октября - индустриализация. Потому я и назвал этапы условными. Следующий - утрата Америкой своих позиций за рубежом. Когда там среди аналитических служб дойдут до опасности ситуации, а там довольно шустрые ребята (не то,что у нас, прости господи), то начнётся следующий условный этап - угроза национальной безопасности США. Ну и наконец - агрессия против Америки.
Теперь нам становится понятна цепочка процессов: первые несколько месяцев президентства Буша мл. - подготовка терр. актов 11 сентября, затем - приготовительный период, в котором кошка дрыгнула лапкой в ответ на атаку против всемирного торгового центра, а за пять с половиной месяцев до конца президентства - начало Нового сценария. Наконец, я, окунувшись в это информационное пространство, стал как бы экспертом по этому вопросу. И вот я хотел бы дать свою оценку, как некий эксперт, сравнить замысел Глобального предиктора с реализацией его. Получается - реализация даже немного превзошла средне-ожидаемую величину замысла, т.е. результат превзошёл ожидания, грубо говоря. Потому, как американцы оказались зомбированы средствами массовой идиотизации (М.Задорнов - ну какие же они тупые!).
На этих словах я должен был окончить свой доклад. Но за месяц с 08.09 до 08.10 оказалось, что жизнь полна неожиданностей. Выявилось ещё два направления Нового сценария: в середине сентября -экономическое, а с 23 сентября - выступление Н. Саркози на ген. ассамблее ООН и последующие. Пришлось расширять доклад и на эти два направления.

Раздел 3. Экономический.
Прежде всего я хотел бы выразить недовольство собственными знаниями в области четвёртого (экономического) приоритета, хотя, как человек, занимающийся первым приоритетом, я должен оиентироваться и в четвёртом. Дело в том, что у меня нет целостной картины экономики, а те пару фактов, которые я нарыл не заменят целостной картины и даже не являются основанием для её построения.
Начнём с моего сообщения на вышеупомянутом сайте "Альтернативы КОБ" от ноября 2007г. В нём я в своеобразной форме перечислил проблемы, стоящие перед Глобальным предиктором.
Отправлено: 30.11.07 19:01. Заголовок: Дмитрий8, очень рад,..

Последний раз редактировалось Vladimir Sh; 08.12.2008 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 17:54
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию нОВЫЙ СЦЕНАРИЙ

Дмитрий8, очень рад,что нашёл единомышленника! Теперь вы сможете освоить методологию, а это очень серьёзно. Что касается жрецов, то товарищи правы - у жрецов всё обстоит сложнее и страшнее. Там, у истоков управления человеческим сообществом, видны такие малопонятные "трудности", как:
рассогласование векторов цели двух уровней надгосударственного управления;
и американский тупик, не имеющий аналогов в истории;
и сжимающееся жизненное "пространство-время" Евросоюза;
и нежелание России становиться чьим-либо "придатком" (прости, Господи);
и потеря устойчивости собственного управления в соответствии с Законом Времени. Это приводит к возникновению таких сообществ, как Малайзия и Вьетнам;
прочие проблемы. Например, абсолютная враждебность действующей концепции концептуально независимого общества Ирана.
Там, на самом верху - ледяной ветер глобального приоритета (перефразирую Ш. де Голля) и утекающее, как вода сквозь песок, время. Верховный жрец не вышел из игры, а произошло нечто иное. Управение присутствует всегда, а если не видно или непонятно - значит смотри глубже.

Первый пункт является не просто самым важным, а как бы объемлющим. Это отношения между самим предиктором и клубом миллиардеров, называющих себя Мировым правительством (ну и пусть себя так называют, если им так нравится).

О каких явлениях в экономике пойдёт речь? В одной точке экономической истории собрались несколько удивительрых "вещей". В течение короткого времени - от трёх недель до двух месяцев - доллар взлетел на 15%, золото упало от свыше 1000 до менее 800 долларов за унцию, нефть упала почти вдвое. Известно, что долларов в разной форме в несколько раз больше, чем нужно для товарообмена. Нефть - важнейший фактор во всеобщем кризисе технократического пути развития человеческого сообщества. Про золото и говорить нечего. Отсюда факт первый: если произошло то, что произошло, то ТОТ, КТО ЗАМУТИЛ ВСЮ ЭТУ БОДЯГУ ИМЕЕТ ДЕНЕГ НЕМЕРЕННО. ПРОСТО НЕМЕРЕННО. ДЕНЕГ У НЕГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НЕ ТОЛЬКО У АМЕРИКАНЦЕВ ( У ТЕХ ВМЕСТО ДЕНЕГ ОДНИ ФАНТИКИ ), НО И ЧЕМ У "МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА". Т.е. мы имеем дело с противостоянием на самых высших уровнях - на двух уровнях надгосударственного управления. Я не знаю, как будут идти дела дальше, но если клуб миллиардеров примет мир на чужих условиях, это и будет его поражение. Проблемы этих людей - они не имеют "общего вида" и они не видят противника. Михаил Ходорковский на момент ареста был самым богатым в России, но всех его миллиардов долларов не хватило, чтобы купить "соображалку".
Факт второй. Выявлена жёсткая синхронизация между начальным периодом Нового сценария и финансовым кризисом. Отсюда - у Глобализаторов мощный аппарат: одни люди занимаются одним, другие - другим, скажем, экономикой. Соответственно, яснее становится вся последовательность действий за время президентства Буша мл.
Теперь о самой технологии экономического кризиса. Метод маятника, это уже проходили. Вначале наступает финансовый кризис, затем он отступает, натупает другой, и т.д. Согласно произволению организаторов.


Раздел 4. Николя Саркози.
Для меня, как концептуала, выступление на ген. ассамблее ООН Николя Саркози (это президент Франции) - это прямое обращение Глобального предиктора через свою масонскую структуру. Кстати, в масоны берут людей нравственных.

Далее по этическим соображениям пропускаю доказательство принадлежности Н. Саркози к масонам.

Чего же пожелал нам Глобальный предиктор, может развернуть с трибуны ООН теорию управления? (Делаю жест в сторону соответствующих материалов.) Две простые мысли. Первая. Россия - неплохая страна, с ней надо строить отношения (будто их кто-то расстраивал). Вторая. Американцы - "козлы", раз они довели мировые финансы до такого! На уровне второго смыслового ряда - ТОПИ АМЕРИКУ! Теперь поясним эти мысли. Почему Глобализаторы решили использовать Россию? Да потому , что Россия находится под властью библейского проекта. И никуда от этого факта не убежишь. При этом Саркози не стал распинаться в любви к России, иначе его не поняли бы. Мудро. В последующих выступлениях Саркози обозначены ещё более удивительные ориентиры. Интервью на следующий день, 24.09 - "Надежды, что рыночная экономика всё стабилизирует, оказались полным бредом." Речь шла о государственном регулировании. Т.е. идея социализма не умерла! Но, как подсказывает товарищ, на какой основе?
Вернёмся к истокам. В середине девятнадцатого века тогдашнее поколение глобализаторов, обладая многовековым опытом управления и специальными знаниями, разглядели, что через полтора века (уже в наша время) произойдёт то,что мы называем всеобщим кризисом технократического пути развития или глобальной катастрофой цивилизации. Они начали формировать новое направление - инфернальное общество типа северокорейского. Описано романе И.А.Ефремова "Час быка". В то время существовало немало идейных течений, в т.ч. и марксисты с их вздорной теорией о прибавочной стоимости. Кто-то из философов утвеждал о двух типах потребления: демографически обусловленном и деградационно-паразитическом. Какая же из этих идей была поддержана глобализаторами в то время? Ответ известен. Анастасия утверждала, что прежде, чем провести революцию, её надо сделать в умах. Так они и сделали. Результат потрясающий. Кроме осетина Сталина и вскоре умершего поляка Дзержинского всё руководство Россией было в руках евреев. Даже Ленин по их меркам был евреем, только он себя таковым не считал. Всё было бы хорошо, если бы не явление Сталина. Пришлось глобализаторам сворачивать советский проект. Та же история и с библейским проектом - кто хозяин проекта, тот его и закрывает. Сейчас главный процесс в мире - сворачивание библейского проекта, вот только происходит оно очень медленно. Было бы странно, если бы его закрывал не хозяин, а кто-то другой."Другие" и не знают, что это возможно. Итак, дело социализма продолжается!
Что касается положения Америки, то сейчас Европа выдвинулась вперёд, в т.ч. и благодаря усилиям Саркози. Но это изменение соотношения не потому, что Европа такая расчудесная. По Европе у глобализаторов свои замыслы, они не подлежат оглашению.

Вообще Глобальный предиктор крайне редко проявляет себя. Интересна история с убийцей Виталием Калоевым. Это связано с катастрофой над Боденским озером. Работа на контрасте, как в цирковом анекдоте. Вначале - несправедливое осуждение, особенно по местным меркам. Апелляция - отвергнута. А через полгода - широкий жест. Амнистия верховного суда! Разрекламировано в СМИ ( средства массовой ИДИОТИЗАЦИИ, повторяю). Триумфальное возвращение... А смысл всего - Глобальный предиктор заботится о собственной безопасности. Исламисты довольны - наших амнистируют! Тема исламского экстремизма в Европе - вообще трудная, но выносить в интернет не получается. Можно "помочь" террористам. Интересно в ней вот что. Экстремисты с большим увеличительным стеклом ищут подход к..., скажем, острову Великобритания. А своего главного врага, ГП не могут найти, как пустое место на карте, как дырку в глобусе.


Раздел 5. Заключительный.
Возникает один вопрос - почему? Почему именно сейчас и в такой крутой форме. Первая причина очевидна. Дешевизна и удобство. Ещё Анастасия утверждает - в год выборов страна особенно уязвима, т.к. руководство отвлечено на передачу власти, паблисити... Ну не зря же столько времени и сил потрачено за годы президентства Буша мл.! Во второй причине я не уверен на все сто. Это глупость, простая человеческая глупость. Формулируется она так. Размещение стратегических американских противоракет в Европе может у какого-то из поколений президентств США создать иллюзию безнаказанности ядерного удара. Это, в конечном счёте, означает вероятность самоликвидации человечества, пусть и небольшую. А это принципиально не устраивает ГП.
Наконец о Наивысшем уровне управления, Провидении, раз уж речь идёт о надгосударственном управлении.В соответствии с Достаточно Общей Теорией Управления не всё так однозначно даже у глобального предиктора. Например, на протяжении тысячи лет со времени христианизации России ГП стремился уничтожить нас. Если бы это произошло, "то нас бы здесь уже не сидело". А, раз произошло то, что произошло, значит наверху есть кто-то ещё, кто руководит.


Раздел 6. Что стало ясно позднее.
За минувшие два месяца выявилась ещё одна проблема. Из общения с концептуально подкованными людьми. А так же из теле-интервью наших беспомощных горе-политиков. Даже журналисты стали догадываться, вопросы задают почти по теме. Ведь микрофон под нос суют, ответь наконец, КТО ВСЕМ РУЛИТ? Нет, блин! Язык не поворачивается. К.П.Петров сказал:"КРУГОМ - ОДНИ ТРУСЫ И ШКУРНИКИ." Проблема в правильности понимания последовательности чередования и приоритетности задач стоящих перед Глобальным предиктором. Основная задача - валить Америку. В каком смысле, в экономическом или ещё каком - другой вопрос. ГП не решит ещё каких-то задач "заодно". Только если эти задачи в том же направлении, т.е. имеют тот же частный вектор цели. Даже для ГП эта задача трудна, поэтому он действует с запасом. Я со своей колокольни не разобрал, что людям всё это сложно понять.


Vladimir Sh .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2010, 18:58
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новый сценарий, продолжение.

Новый сценарий, продолжение. Первый приоритет в 2009г.

В минувшем году на семинаре накануне слёта КПЕ я сделал краткое маловразумительное сообщение о первом приоритете.

Речь идёт о двух процессах, которые никак не вытекают из моего предыдущего сообщения на сайте "Концептуальным взглядом"-

"Новый сценарий" от 08.12.08г. Т.е. опять жизнь оказалась полна неожиданностей! Теперь приходит осознание, что такое течение

дел было, видимо, вероятностно предопределено.

Первый процесс. Попытка преображения Америки.
В своём "Новом сценарии" от 8.12.08г. я сделал одну неточность - я не оставил Америке шанса на преображение. Пример

преображения - хадж, человек начинает новую жизнь. Для целого государства преображение - это обретение концептуальной власти.

Борьба Вьетнама с агрессорами - казалось, сам Бог промогал вьетнамским коммунистам. Уже в наше время - Иран. Почему я сделал

эту неточность. На момент формирования "Нового сценария" самым светлым образом процесса в Америке были годы президентства

Кеннеди, и мы помним, чем всё это кончилось. При формировании доклада "Действия Глобального предиктора относительно Америки"

действиями самой Америки я в первом приближении пренебрёг. Казалось, напрасно. С февраля 2009г. Америка начала как бы новую

жизнь: тюрьму на Кубе закрывают, войска выводят, стратегический паритет в Европе стабилен... Понадобилось менее года, чтобы

увидеть печальный конец проекта "Абама". А ведь за год до его конца радовались успеху этого проекта. Своей ошибки в своей же

неточности я не вижу. Современные Соединённые Штаты были сформирорваны для выполнения силовой функции, т.е. Америка - это

силовой стержень или ось на службе у первого приоритета. Именно это является наиболее важной целью, осуществляемой Америкой,

а не борьба за какие-то идеалы. И попробуй президент не выполнить этих своих обязанностей перед вышестоящим начальством... А

таковым являются уровни надгосударственного управления. Недооценка этой функции порождает неточности в нашей аналитике,

товарищи концептуалы. Вообще, задачи, которые ставит первый приоритет перед толпой, выражаются довольно простыми

формулировками. Хм, пример, приведённый на том семинаре, повторять не хочется. Я встречал только две необычайно сложные

задачи при анализе первого приоритета, не решённые, впрочем, и самими глобализаторами.


Второй процесс. События на первом приоритете.
События потекли не туда, куда я ожидал. Вообще, наш обычный мир в 2009г.: стабилизация кризиса, отсутствие

конфликтов... Первый приоритет выглядит не так, как наш обычный... Там как бы зазеркалье. Вроде то же, да как-то не так.

Хороший пример - "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Керрола. Там свои правила, которые не нарушаются по простой причине - это никому

никогда не придёт в голову.
Итак, 2009г. Прямое столкновение сил добра и зла. ПОпытка решить те проблемы, которые решать нельзя. Что оказалось

на поверку - в каждом "честном" миллиардере возобладал личный шкурный интерес. Хороший пример - саммит министров финансов два

года назад. Бен Бернанке заявил об угрозе финансовой стабильности в мире (впервые). При этом - финансовые трудности носят

психологический характер, т.е. люди поддаются панике. Далее, призыв ко всем "богатеньким Буратинам" зарыть свои денежки в

фундамент финансовой стабильности. Но, самое интересное, этот призыв не относится к самим миллиардерам! А ныне - для анализа

мнений сотен "мировых министров" применим пресловутый Закон Нормального Распределения. А с этим законом анализируется толпа.

Вот и дожили до апофеоза толпо-"элитаризма" - элита уподобилась толпе! Американец Уоррен Баффет - исключение, подтверждающее

правило. Чего добился первый приоритет - выяснили отношения, больше ничего. 2009г. потерян, профукан, если не сказать

покрепче. А время не ждёт! Надвигаются вопросы, которые как-то удавалось оттягивать: сырьевые, демографические,

экологические. На горизонте маячит серьёзный военный конфликт. С потерей 2009г. сужается пространство для маневра, ухудшаются

возможности формирования новой полной функции управления. Худшее не хочется даже формулировать.
Что касается положения России в этой каше, то я не специалист по России. Для этого надо знать около-кремлёвские

интриги. Я специалист по первому приоритету. Как говорил тов. Ленин: "Основным вопросом является вопрос о власти." Немалую

коррекцию в этот негатив внёс В.В.Путин. Поразительный субъект.


Vladimir Sh.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2010, 01:22
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Уважаемый Vladimir Sh. Внимательно прочитал и перечитал вашу работу. Очень интересно!
поделюсь своими ощущениями относительно описываемых вами событий:

То что касается отмеченного вами выступления Саркози. у меня на тот момент создалось ощущение, что он брехал. Причем так самозабвенно что аж сам верил. Знаете малые дети нашкодят и начинают брехать родителям, что варенье из буфета съела соседская собака. К концу рассказа сладкоежка сам верит что варенье съела Жучка а не он. Но меня поразило количество поверивших ему слушателей

Что касается того что время идет и проблемы надвигаются. А нет ли у вас ощущения что какие-то силы тя-я-янут время, не давая поезду ринуться под откос? У меня пока что есть. Вон, ГП накачивал-накачивал истерию с кризисом, и что? Ну да лихороадит, трясет даже местами, но уж не в таких темных тонах как предполагалось.

Что касается Америки, то ее можно рассматривать как проект Анти-СССР. СССРа сейчас нет и амеров переформатируют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2010, 02:14
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Нафиг Пузокова и Анастасию. Таких людей как "Мегре" пруд пруди и книжек вроде Анастасии куча. Концепция в этом плане самый чёткий труд для нашего времени. Поверь, при желании и времени, я тебе тоже могу написать 10 книжек и вынести мозг кому ни будь этим.

Мегре, Левашов, Трехлебов. Всё эти демоны зарабатывают бабло и статус. Если ты этого не заметил, то очень плохо.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2010, 02:35
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Багряный, мне кажется человек в адеквате по отношению к Анастасии. Насколько я понял он использует ее как реперную точку в общественном процессе. Не ругайся сильно на него.
Там вон в теме Мегре фанатов прискакало. Уж не знаю чем их опрыскивать, чтобы поохолонели...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2010, 09:00
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Я не спорю, что можно отделять зерно от плева. Но эта компания вредна, так как уводит от нужных знаний. Я тоже ведь изучаю альтернативу, но прекрасно понимаю что КПЕ, это единственный рычаг который реально можно задействовать
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2010, 09:36
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Я не спорю, что можно отделять зерно от плева. Но эта компания вредна, так как уводит от нужных знаний. Я тоже ведь изучаю альтернативу, но прекрасно понимаю что КПЕ, это единственный рычаг который реально можно задействовать
Если можно отделять зерно от "плева" ( может от плевел?) то как ты это собираешься делать?
С чего ты решил что знания которые ты считаешь нужными, на самом деле нужные? Тут работают слова Христа - "по делам их узнаете их". Надо верить глазам а не словам, словоблудия очень много, в том числе и в КПЕ.
Какие реальные шаги предпримешь лично ты, чтобы продвинуться?
Раздавать листовки и диски это хорошо, выпускать трогательные ролики тоже но этого НЕДОСТАТОЧНО. Необходимо, но недостаточно.
Людей, которых ты перечислил, можно оценивать двояко - враги и союзники. Если использовать то что у вас общие враги, то это союзники, и уже весьма сильные. А если враги - то получится как у Крылова в басне.
Все это говорит не о вашей информированости в области КОБ и ДОТУ, а о том что вы проявляете самомнение, стоите на своем и не принимаете к размышлению альтернатив.

По теме - наивная статья. Мешанина и перескок с одной темы на другую.
Автор выложил тезисы, обоснования смутные.
У вас Мегре что, пророк? На основе чего он высказывает такие мнения?
На основе чего вы говорите необоснованые вещи? Вам лень подкрепиться доводами?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2010, 09:39
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Злость Ответ: Новый сценарий

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Если можно отделять зерно от "плева" ( может от плевел?) то как ты это собираешься делать?
С чего ты решил что знания которые ты считаешь нужными, на самом деле нужные? Тут работают слова Христа - "по делам их узнаете их". Надо верить глазам а не словам, словоблудия очень много, в том числе и в КПЕ.
Какие реальные шаги предпримешь лично ты, чтобы продвинуться?
Раздавать листовки и диски это хорошо, выпускать трогательные ролики тоже но этого НЕДОСТАТОЧНО. Необходимо, но недостаточно.
Людей, которых ты перечислил, можно оценивать двояко - враги и союзники. Если использовать то что у вас общие враги, то это союзники, и уже весьма сильные. А если враги - то получится как у Крылова в басне.
Все это говорит не о вашей информированости в области КОБ и ДОТУ, а о том что вы проявляете самомнение, стоите на своем и не принимаете к размышлению альтернатив.

По теме - наивная статья. Мешанина и перескок с одной темы на другую.
Автор выложил тезисы, обоснования смутные.
У вас Мегре что, пророк? На основе чего он высказывает такие мнения?
На основе чего вы говорите необоснованые вещи? Вам лень подкрепиться доводами?
Ты меня раздражаешь уже Я тебе уже ответил на вопрос что делаю я, делаю я достаточно много. А вот что делаешь ты?
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2010, 09:50
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Ты меня раздражаешь уже Я тебе уже ответил на вопрос что делаю я, делаю я достаточно много. А вот что делаешь ты?
Я с тобой пиписьками меряться не собираюсь.

Кстати, Админ мне посоветовал перед каждым ответом сосчитать до ста, а потом подумать, а надо ли его публиковать?
Начал применять, за редким исключением желание постить лабуду пропадало. Потом понял что вообще бесполезно...
Наверное буду применять опять=)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2010, 17:05
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Я не спорю, что можно отделять зерно от плева. Но эта компания вредна, так как уводит от нужных знаний. Я тоже ведь изучаю альтернативу, но прекрасно понимаю что КПЕ, это единственный рычаг который реально можно задействовать
Знаю что вредна, а что делать? Я уж понял, что эта зараза как алкоголь и табак в мозги корни пустила. Сейчас уже простым наскоком не возьмешь, - терпение придется иметь. Бумагомаратель Мегре, все таки добился своего.....Временно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2010, 17:47
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Уважаемый OsVALD, для начала передаю две фразы, которые не решился записать в своём сообщении от 11.02.10г. "2009г. был как бы изъят из истории кем-то. Т.е. канва событий накануне и после него существенно отличается от отсутствия значимых событий в течение его.( Имеется в виду не календарный 2009г., а отрезок времени с февраля 2009г. по январь 2010г. включительно.)" Далее, события на "верхнем этаже" с февраля по сентябрь 2010г. С 09.02.10г. и следующие пять месяцев - наезд на Европу и героическое спасение её, в т.ч. с помощью знаменитого Головоногого Пауля (ГП), причём одними и теми же лицами. Это я расцениваю как ошибку предиктора, хотя и не катастрофическую. Ему по ходу событий было указано Свыше, что заниматься надо не этим. В конце августа - первая предварительная информация о принятии решения по основному вопросу, т.е. по США. Всего сообщить по теме я не могу.
Vladimir Sh
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2010, 18:36
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Vladimir Sh!
Огромное спасибо!
Действительно, я как то пропустил версию с изъятием, трактовал его иначе и пазл не складывался..

Еще раз премного благодарен!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2013, 09:44
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Об управлении Глобальным Предиктором вероятностными процессами. В сообщении от 08.12.08г. по этой теме были обозначены некие планы по Европе.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
Что касается положения Америки, то сейчас Европа выдвинулась вперёд, в т.ч. и благодаря усилиям Саркози. Но это изменение соотношения не потому, что Европа такая расчудесная. По Европе у глобализаторов свои замыслы, они не подлежат оглашению.
Начало процесса их реализации в сообщении от 22.09.10г.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
С 09.02.10г. и следующие пять месяцев - наезд на Европу и героическое спасение её, в т.ч. с помощью знаменитого Головоногого Пауля (ГП), причём одними и теми же лицами.
Обозначена совсем уж нереальная ситуация, реализованная в "арабской весне"
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
и даже групп государств.
Эта "весна" началась 14.01.11г. через неделю после того, как какой-то (неприличное слово) в форме совета указал, как предполагает действовать. 07.01.11г.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
И, вообще, у ГП ситуация сейчас настолько за- ******, что действовать ему приходится быстро и в сложной для него обстановке.
Процессы в следующем, 2009г. пошли не по планам ГП. Механизм самой вершинки пирамиды, создаваемый столько лет, не выполнил своего предназначения. В ответ на начатый по инициативе ГП финансовый кризис "мировые министры" его не поддержали. В начале 2010г. было принято решение о формировании новой полной функции управления, что было обозначено в сообшении от 11.02.2010г.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
С потерей 2009г. сужается пространство для маневра, ухудшаются

возможности формирования новой полной функции управления.
Тогда же кое-кем был предусмотрен срок этого процесса - не менее 3,5г., т.е. к концу 2013г. Ныне немало "экспертов по кризису" разобрали по косточкам наше будушее, оставив открытым вопрос "Когда?". А ответ то на него был кому-то известен!
Формирование ПФУ подходит к концу. По некоторым направлениям из-за сопротивления получается "не очень". По другим наоборот. Военная тематика. Сообщение от 11.02.2010г.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
Современные Соединённые Штаты были сформирорваны для выполнения силовой функции, т.е. Америка - это

силовой стержень или ось на службе у первого приоритета. Именно это является наиболее важной целью, осуществляемой Америкой,

а не борьба за какие-то идеалы. И попробуй президент не выполнить этих своих обязанностей перед вышестоящим начальством... А

таковым являются уровни надгосударственного управления.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
На горизонте маячит серьёзный военный конфликт.
Тут я поправился, сообщение от 20.02.2010г.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
ГП занимается формированием условий начала серьёзного военного конфликта. Всего он охватить пока не может. Что касается риска - тут вы правы. Жизнь вообще не даёт простых решений.
Военный стержень ГП - вооруженные силы США и союзников, несмотря на некоторое ослабление, должны отработать предназначенную им роль. Однако, не будем о грустном. Товарищи концептуалы, личная просьба, примите участие в решении основной задачи концептуальной аналитики.

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2013, 19:10
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Итак,Сирия.
Невозможная,изнурительная война. Информационная. Концептуальная аналитика
имеет дело с вероятностными процессами. Фактология используется в качестве
фона и лишь в крайнем случае - для корректировки каких-то идей. В случае с
Сирией - что можно было сделать с такими неадекватными эксцессами? За полтора
года, отбитых, отвоеванных у "них", достаточны ли изменения в текущей
ситуации? Каюсь, нет. Хотя, однако, надеюсь,что достаточны для изобличения безумствования Зла.
Хронология. В прошлом году помнится счастливое лицо награждаемого Виталия Чуркина после ветирования сирийской резолюции в Совбезе. Должно быть на Западе хохоту было... Три из четырёх амерских АУГ начали разворот от Персидского залива до его ветирования. Когда стали разбираться с этим, прискорбно завершилась история с умнейшим Чекистом Леонидом Шебаршиным в ночь на 30.03.2012 г. Уровень решаемой задачи шибко не соответствовал... К августу 2012 г. безнравственность амерских СМИ зашкалила. Возмущались, что не дали повоевать, поубивать. Дошло, что их развели,хотя и не очень удачно.
Что ныне имеют в активе инициаторы этой трагедии? Вопрос со старением оружейного плутония. Я имею в виду превращение плутония-241 в америций-241. В свете этого вопроса дела у основных ядерных держав всё чудесатее и чудесатее. Для решения этой задачи нужна центрифужная технология. А центрифуги, стоящие в США принадлежат ... европейским атомным корпорациям. И что теперь будем делать, господа хорошие? Снять штаны и бегать! Что имеет альтернативная концепция? Достаточно ли в моём НЗ возможностей для сопротивления? Увы, не очень, хотя... Есть ещё Вышестоящее Объемлющее Управление. И всегда есть надежда, что "камни возопиют".

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.04.2014, 17:32
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новости с верхнего этажа

Новости с верхнего этажа.

Не получаются санкции против России, ни экономические, ни финансовые. Все лазейки заткнул коварный Путин. Основные, по крайней мере. Уверен, будь Путин семи пядей во лбу, не смог бы учесть такую прорву информации. Да и не в этом главное. Финансовая сфера на таких уровнях контролируется не доморощеными Штиглицами, а совсем другими людьми. Что же это было? Кто ему позволил? По моему, часть коллектива ГП решила перейти на сторону России, подыграть ей в этом вопросе. А в совокупности с прочими сторонниками у России выходит некий перевес. Но это внешняя сторона. Истоки нынешней ситуации, учитывая время на её формирование, лежат в событиях за полгода до того... До середины марта, т.е. присоединения Крыма. В середине сентября была почти реализована ядерная катастрофа. Предотвратить её не было возможности даже членам ГП, как я понимаю. Произошло невозможное. Участники ИАС догадываются, о чем я. И тогда кое-кто из ГП ...( далее по тексту). Кстати, Крым некоторыми из них был принят как путь к отступлению из Израиля на случай его поражения, были там предприняты предварительные меры... А тут такой облом!

К чему я всё веду? Катастрофа Боинга. Против кого направлена? В перую голову - против Малайзии и Китая. Я уже упоминал в первом сообщении Малайзию в связи потерей устойчивости управления процессом ГП по Закону Времени. Смысл - запугать всех людей. Я не знаю, как был уничтожен малайзийский Боинг. Мои догадки - страшные. Пока не знаю, что делать. Уверен, необходимо дать отпор мировому Злу.

Vladimir Sh.

Для тех, кто не в курсе. Приказ об отмене ядерной войны - предыдущее сообщение.

Последний раз редактировалось Vladimir Sh; 01.04.2014 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2014, 08:21
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Первый приоритет для Западной Европы.

В Европе самым мощным информационным оружием, применяемым ныне, является методология. И называется она соответственно - "Методология принятия решений". Создана она ГП и передана европейским лидерам. Поясняю: "элите", а не населению Европы. Выглядит она так. Создана лучшая технико-информационная база. На экраны выводится множество таблиц, дающих самое точное описание экономической ситуации. Под рукой эксперты, объясняющие значение любой цифири. Поэтому ныне: "Мы, Ангела Меркель и остальные цивилизованные европейцы, имеем самую совершенную методологию принятия решений в мире. Почему? Потому, что мы ухватили Бога за бороду, и теперь нам сам чёрт не страшен. Мы можем принять нужное нам решение в удобный для нас момент." Собственно стратегических решений принимать и не требуется. (Если не считать таковым решение не принимать никаких основополагающих решений.) Главное - держаться в "мейнстриме". А этот самый Мейнстрим создал для них же ГП. Вот поляки высунулись, как гвоздь из табуретки - получили по шапке со своими яблоками. Высовываться не надо. Это не правильно, потому что вредно. Например, вопрос. Выдавливание России из экономической зоны Европы в Азиатско-Тихоокеанскую соответствует Мейнстриму или нет? Как я докладывал в предыдущем сообщении - ГП даёт России шанс (возможность) вырулить на экономическом вираже. Конечно, соответствует! Другой пример. Выдавливание России и прочих из зоны доллара и сворачивание зоны, как? Тоже соответствует. Решение проблемы доллара - важнейшая задача ГП. Поэтому, на этих направлениях усилия "элиты" будут успешными. А когда "элитарные" министры, приехав в какую-нибудь малую латиноамериканскую страну, уговаривают её не расширять сотрудничество с Россией, это как? Нет, не соответствует. И на этом направлении их постигнет неудача. В этой методологии возможны сомнения,
это допускается. Взглянуть со стороны, что-то вроде не то... Но при этом обратно вернуться в Мейнстрим. Как струна возвращается в основное положение. В процессе принятия санкций возникают "смутные сомнения", что-то слишком велики издержки... Кто же оплатит банкет? Ну да, всё правильно, осталось додавить Россию, и тут она оплатит всё по полной! Вся штука в том, что эта методология направлена не на развитие Европы, а на её разгром. Пока Меркель и компания находится под обаянием "Методологии принятия решений", она под контролем ГП. Это очень тонкий и трудно настраиваемый механизм. Чтобы выйти из под него, нужна политическая воля. А лучше всего, своя концепция, аналогичная КОБ "Мёртвая вода".

Vladimir Sh.

Последний раз редактировалось Vladimir Sh; 13.09.2014 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2015, 19:06
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Субъекты управления глобальным историческим процессом

Экономист М.Хазин убедительно показал два возможных варианта решения проблемы доллара: быстрый и медленный. Быстрый "они" уже пробовали в сентябре 2013г. Почти. Не проканало. Остаётся реализовать сравнительно "мирный" вариант. По утверждению Славолюбова Д.В. от 2011г. основные процессы тогда имели нестыковки, т.е. временные разрывы 8 лет. Закон Времени. Кстати, 2009г. был ими потерян на выяснение отношений с кланом миллиардеров. Напрасно. Следовательно, можно ожидать попыток ускорить отстающие процессы. Вроде инцидента "Шарли Эбдо". Чтобы наверстать. Но, об этом позже. В позапрошлом сообщении по этой теме я в двух предложениях обрисовал три группы в ГП. Поясняю: три разные группы в коллективе Глобальный Предиктор. В этом описании мы с Хазиным не сходимся. Одна из них - постоянные сторонники России. В преемственности поколений. Условно 10% от ГП. На данном этапе о ней говорить не будем. Вторая - та, что на четвёртом приоритете играет на стороне России с целью сохранения толпо-"элитарного" устройства человеческого сообщества. Условные 50% от ГП. Последняя, третья группа - 40%, для которой вектор цели не поменялся. Но, обстоятельства изменились существенно. Вот от них то следует ожидать отчаянных действий. А что это может быть, тов. концептуалы понимают. О временных разрывах. Тогда, в 2011г. выпустили для пробы Д.Стросс-Кана, к сожалению, неудачно. К нынешней провокации "Шарли" подошли серьёзно. Идеальная атака на Европу.

Офф топ.
Европейские дела властно выходят на ведущие позиции. "Методология принятия решений" от ГП раскручивает разрушительные процессы всё мощнее (см. прошлое сообщение). "Результат превосходит все ожидания." Голос разума, традиционная немецкая рассудительность, где вы? А если говорить о морали... Я считаю нравственную составляющую всякого дела основной. Совет европейцам - бегом, бегом к Богу. Время уже почти на исходе.
И ещё. Восхищаюсь нашими дипломатами, их выдержкой и профессионализмом. Я б так не смог. Чувство омерзения к некоторым "партнёрам" непреодолимо.

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.05.2015, 11:21
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Каковы ныне проявления борьбы на уровне первого приоритета? В Новороссии - Стрелков-Гиркин. Стрелкову удалось перевернуть мироощущение людей до необходимости оторваться от текущей жизни, взяться за какое-никакое оружие. При этом "хатаскрайность" - не только лишь проявление украинского этноса. В других регионах Украины второго Стрелкова не нашлось. А теперь возьмём нынешнее отношение к Стрелкову. В любых СМИ и форумах - негативное. Отчего же? (Бородай: "Да Гиркин - политический банкрот. Чем он занимается - гуманитаркой!") Да потому, что всё это - альтернатива концептуальной власти ГП. Практически мгновенно - по историческим меркам - такое самому ГП не по силам.
Ещё примеры? Отношение чиновников к КПЕ. Попытка вызвать на открытую дискуссию, уверен, вызывает в душе у них состояние, близкое к ужасу. Кто же довёл их нежные души до этого? Ответ тот же - ГП. Другой пример - концептуальная независимость иранского общества. Отношение к Ирану - резко негативное со стороны всех, кого смогли охватить. Последние претензии по ядерной программе (уже избыточные) были устранены два года назад. И что?.. Альтернатива власти ГП неприемлема.
Перспектива мировой заварухи столько обсуждалась на различных форумах, что немало удалось выяснить. Цели мировой войны. ТВД. Главное оружие - цивилизационное мировоззрение. Кто проиграет. Сроки окончания - пока не оглашаю. Неизвестны - стратегические задумки субъектов управления и возможные взбрыки исполнителей. Так и хочется крикнуть: "Всё! Кончай дурачиться, дальше неинтересно! Как в плохом детективе." Но, и ещё раз но! Нашлось немало людей, требующих "продолжения банкета". И это - руководство Европы!
Антология европейской глупости. Когда Греция вступала в Еврозону, мы, концептуалы из российской глубинки знали о её финансовых проблемах, а Еврокомиссия - нет? Так отчего же приняли? Оттого, что само принятие проходило в форме карнавала. Типа: "Мы тут собрались все такие креативные!" А независимость Косово? Теперь это - открытая рана Европы. Албанская мафия - самая жестокая. Отчего это произошло? "Да мы тут все крутые. Нам и рюмка по колено!" Но после "нулевых" нашелся кто-то умный, предложивший компьютеризацию принятия решений. "Ну всё, теперь мы - царь горы!"
Текущая постановка задачи от ГП. Как-то я говорил, что первый приоритет ставит задачи перед толпой, которые выражаются довольно простыми формулировками. Сейчас это задача мировоззренческого выбора. Две неравные половины ГП ставят вопрос так. Или вы отвергаете Pax Americana, прежде всего в своей душе, или поддерживаете этот Pax, "пока всё само собой не рассосётся". При этом, похоже, кто-то очень сильный диктует правила игры таким образом, что Америка регулярно дискредитирует себя.

Vladimir Sh.

Последний раз редактировалось Vladimir Sh; 01.05.2015 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2015, 14:07
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катастрофа в Тяньцзине

Существуют вероятностные процессы, существуют вероятностные величины... В позапрошлом сообщении по этой теме я выделил 40% ГП, проводящих отчаянную политику, отличную от прочих. Я не выношу в интернет информации, ежели сам не достаточно уверен в ней. Здесь же я испытываю затруднение. По жизни мне приходилось сталкиваться с мистикой. На работе. В течение месяца у меня выходила из строя электроника. Что мне оставалось делать тогда. Упорный труд, как говорили когда-то - "китайский труд". И мистика отступила.
Я грешу на эти вышеупомянутые 40% за многочисленные поломки\неправильную работу летательных аппаратов, в том числе космических. Уверен, все эти случаи всегда, подчёркиваю - всегда разные. Повторов не должно быть. Пытаюсь перенести свои знания на катастрофу в Тяньцзине. С технической стороны слишком многое говорит о начале серьёзной атаки на КНР. Пожелаем же китайским товарищам преодолеть трудности.

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.08.2015, 23:09
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катастрофа в Тяньцзине

Цитата:
Сообщение от Vladimir Sh Посмотреть сообщение
...Я грешу на эти вышеупомянутые 40% за многочисленные поломки\неправильную работу летательных аппаратов, в том числе космических. Уверен, все эти случаи всегда, подчёркиваю - всегда разные. Повторов не должно быть...
Кризис системный. Значит всё ломается не только в денежной сфере. Все элементы системы выходят из строя и являются индикаторами. Вопрос только будет ли индикация принята к сведению или её попытаются чем нибудь завалить - то ли взрывами, то ли трупами, то ли забором Европу обнесут, защищая от мигрантов(что не исключает трупы).

Так что вопрос скорее не в этих 40%, а во всех 100. Впрочем одно - другое не исключает.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2015, 07:58
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Текст доклада на семинаре КПЕ в г.Н-ске от 25.11.15г.

Из анастасийского учения. Древние жрецы перед пытливыми людьми как горох рассыпали множество наук. Если ты шибко умный - тебе теоретическая физика или математика, если поглупее - естественные и гуманитарные науки. Тут возник спор о сложности таких наук. Главную же науку - науку образности жрецы спрятали от людей. В частности, при поджоге александрийской библиотеки они выделили такие материалы. Концептуальная аналитика имеет своим продуктом образ процесса, а именно этот образ может быть использован для управления глобальным историческим процессом.
О ситуации в Сирии. Я затрудняюсь создать образ процесса по этой теме. Т.е. получить конечный продукт. У меня получаются различные варианты развития этого самого исторического процесса, притом они разновероятностны. Единственно корректное решение - концептуально властное общество России. Типа сталинского, тут нам Сам Бог поможет. Но Путин к такому не готов, даже без нашей КПЕ. Это маловероятно. Другой вариант - тяжёлая, нудная работа политиков и дипломатов по созданию каких-то коалиций, даже временных, для разрешения сирийского вопроса в приемлемом виде. Что мы и имеем. И третий вариант - просто тупо переть буром.
О глобальном раскладе. Цели ГП: отказ от доллара как "всеобщего средства расчёта, платежа и накопления"(так зубрили в вузе), переформатирование финансовой структуры мира до неизвестного пока состояния, ликвидация Всемирного Паразита, проедающего мировые ресурсы. Один из инструментов - хаотизация, управляемая\неуправляемая - вопрос второй. В т.ч. и самой Америки. Из последних дел по этому пути. Вначале 2011г. устами Д. Стросс-Кана было предложено завершение функции доллара в качестве "всеобщего средства расчёта...". Тогда Америка воспротивилась. К сентябрю 2013г. подготовили силовой путь - большой конфликт с возможным применением ядерного оружия. Тогда чудесным образом его удалось избежать, информация по этой теме закрыта. Дипломатам довелось зачищать ситуацию под видом ликвидации химического оружия. После этого втечение полугода ГП впервые в истории стал подыгрывать России, но на толпо-"элитарной" основе. Точнее, большая часть наших сторонников в ГП. И тут Путину "карта попёрла". А малая часть ГП ещё больше остервенела. Каков нынешний подход? Государство США стоит на двух основах - бесценный, т.е. фальшивый доллар и военная сила. ГП не стал заморачиваться тараканьими бегами на бирже или банковским кредитным мультипликатором. Он подошёл с другого конца, с дискредитации американской военной угрозы. Но и у самого ГП задача не решается, т.к. процессы по времени не стыкуются принципиально. Так, на раскрутку юаня необходимо года полтора, а то и больше. А ФРС США себя уже сейчас дискредитирует. Причина - всё тот же Закон Времени, т.е. изменение соотношения эталонных частот.
Диспозиция по Европе на сегодня. Кризис носит многосторонний характер. В т.ч. военный. Заставить людей отказаться от привычного - нужна существенная угроза. Конфликт на Ближнем Востоке, несмотря на вялотекущий характер, всё больше разрастается. Теперь это Большой Ближний Восток, включающий Средний Восток. Угроза всё ближе к дому, почти у самых ворот. Но главная сташилка - Сирия. Чтобы людям было нагляднее. Американцы решительно изображают решительность. Результат отрицательный, а не равен нулю. Все при деле. Согласно плану ГП. И тут... Путин, как хирург со скальпелем, врезается в ситуацию со своим высокоточным вооружением и всё порушил! Дальше - непонятно. Среди обширной расширяющейся военной зоны в центре замирённая Сирия! (По замыслу Путина). Это уже ни в какие ворота... То, что Турцию заманят в войнушку, было ясно и раньше, но теперь её волокут в войну просто за шиворот. Я мог предположить другие варианты для вползания Турции, но чтобы переть на нас - это сорвало башню.
Более подробно о действиях ГП. Сравним дела в ФРГ и в Турции. Когда пошёл ажиотаж с евроассоциацией Украины? За год до подписания. А с весны 2013г. этот договор (непрочитаный) особенно бурно обсуждался. И всегда говорили о ноябре 2013г. Почему? Да в сентябре должны быть выборы в Германии. Два месяца на формирование правительства - вот тебе и сроки. И произошло уникальное - сформирована "Большая коалиция". Явление редкое в истории Республики, добивается с трудом. И, вуаля! Накануне неподписания в Вильнюсе расклад в бундестаге решён. Две главные партии у власти, мелкие партии внутри этого спектра и всё последущее дерьмо хлебать им обоим, не отвертеться, оппозиции то нет! Вот так их умело подловили на этих выборах. А политика А. Меркель по Украине? Вместо поиска признаков фашизма в украинской политике она занялась оправданием оного. И явила всем чудеса изворотливости. Пока не припёрли к стенке. Путин же, играя вдолгую, с немалыми усилиями переиграл "маленьких глупых европейцев". Постепенно перекладывая заботы на Европу, Путин дистанцировался от злодейства. Тут европейцы начали о чём-то догадываться...
В Турции с выборами та же картина. В этом же ноябре Эрдоган побеждает с хорошим счётом, 16-го завершается саммит в Антальи, неделя на рост своего ЧСВ, а 24-го ... Играть на выборах против ГП бесполезно. Как и к Меркель, к Эрдогану подобрали какие-то ключики. Например, армия. Со времён Ататюрка армия была вписана в политическую систему как гарант на случай серьёзных осложнений. В 2010г. Эрдоган устраняет её из политики, а с января 2011г. начинается "арабская весна". Какое совпадение! Куда двинуть такую военную мощь новоявленому Наполеону? Арабы - вояки никакие. Пройти разрушенную Сирию, а там... Винить во всём Эрдогана я бы не стал - слишком мощное информационное оружие применено против Турции. Если не понимаешь, что против тебя ведётся война, не видишь противника, это - катастрофа. Поразила реакция европейцев. Просчитали, если все хором поддержат агрессора, Путин ответит предельно резко и тогда... Но мы программировать такие события не будем.
Что касается отношения к нашим фронтовым бомбардировщикам, то я их ДЕЛАЛ. В 1998г. полуголодные, в обед еды недоставало, а работы было много. Старики седые, старухи с трясущимися руками корпели над кульманами, отрабатывали технологии производства. Имею наглость заявить. У Америки не будет подобного оружия. Раньше кончатся Соелинённые Штаты, чем создадут такое.

Vladimir Sh.

Последний раз редактировалось Vladimir Sh; 28.11.2015 в 08:47.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.09.2016, 16:34
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новый сценарий

Да-а-а, чудны дела твои, Глобальный Предиктор... Уже второй раз замечаю парадоксальную ситуацию - управление процессом принимает на себя слабейшая, ущербная часть коллектива ГП, теряющая свои позиции. Принцип принятия решения ГП можно сформулировать приблизительно так: "Желаете сыграть на обострении? Что ж, попробуйте, может что-нибудь получится." Глобальным историческим процессом рулит ныне малая часть ГП, сохранившая прежний, антироссийский вектор цели, но попавшая в отчаянную ситуацию. Причины. Нестыковки основных процессов в соответствии с Законом Времени. Общее понимание нереальности
достижения поставленных целей. Касательно ядерной угрозы - по понятной причине умолчу.
Борьба за власть в нашем понимании там, видимо, отсутствует. В понимании нашего с вами материального мира. Т.к. она, эта власть, никуда от них не девалась.

Vladimir Sh.

Последний раз редактировалось Vladimir Sh; 30.09.2016 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.09.2016, 18:03
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Цитата:
Глобальным историческим процессом рулит ныне малая часть ГП
а большая часть что делает в это время ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.10.2016, 10:55
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Все участники первого приоритета занимаются крайне низкочастотными процессами. Сейчас актуальны процессы в странах "золотого миллиарда".
Великобритания. Используя свой единственный серьёзный ресурс - финансовые услуги, Великобритания развивает динамику формирования посткризисного финансового устройства мира. При этом намереваясь диктовать условия этого устройства. Таким образом, желающие примкнуть будут вынуждены эти условия принять. Эта динамика вцелом созидательна, поэтому англичане могут стать нашими ситуационными союзниками.
В Европе превалирует процесс деградации. А.Меркель, как и Эрдогана, считаю "продуктом жизнедеятельности" Глобального Предиктора. Их вели по жизни для выполнения главной их нынешней функции. Но Эрдогана смутил Путин, а Меркель очень даже устраивает ГП. Её заменять не надо. Она занята задачей "Разгром Европы". ГП отсекает адекватных людей от руководства в Европе. Исключение - Ж.К.Юнкер. Его ГП "пропустил", не придав значения возможностям Великого Герцогства Люксембург. Вы помните, как не по-джентльменски вели себя английские дипломаты в 2014г. при назначении "пред.сов.нар.кома." ЕС?
Про Японию сказать что-то вразумительное не могу, я плохо понимаю японцев.
Америка. Несмотря на большую неопределённость борьбы за власть, это принципиально не важно: позитива в американском будущем нет.
И уж конечно, ГП не нужна альтернатива его концепции. Пример - попытка организации конфликта с Ираном, конец лета 2010г. Сначала наехали на китайский юань, затем - обстрел Южной кореи... И тут европейцы очканули. В завершение - блестящее выступление С.В.Лаврова на Ген. ассамблее ООН, и ситуация спасена. Из европейской политики (по Ирану), представлявшую собой груду черепков, сформирована неустойчивая конструкция, и европейцы благодарно заулыбались. Лучше так, чем...

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot