форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2013, 09:49
О.Слюсаренко О.Слюсаренко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146
О.Слюсаренко на пути к лучшему
По умолчанию Рождение Народного кинематографа !

Добрый день, Единомышленники.
Спешу поделиться радостным известием. В России будет снять настоящий народный кинофильм о подвиге 28 Паниловцев.

http://vk.com/kino28panfilovcev
http://28panfilovcev.com/

Был начат сбор средства на краудфандинговом сайте (сбор народных средств).
https://boomstarter.ru/projects/36881/7472

Из первоначально необходимых 300 тыс. рублей было собрано 3 млн.!!!

Цитата из аннотации при сборе средств:

Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг «28 панфиловцев».

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.
В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.
Так же снят и смонтирован тизерный ролик который опубликован в YouTube, Вконтакте и на ряде сайтов посвященных новостям кинематографа
Что будет снято и как, можно узнать из нашей группы Вконтакте. Там же можно задать вопросы и получить на них ответы непосредственно от Андрея, который является сценаристом, режиссером и продюсером проекта.
Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей.
Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено раздробить ее на меньшие и собирать средства по частям.


Из вопросов и ответов в группе проекта в Контакте:

Вопрос задает Евгений Кузнецов: Будет ли это кино свободным? Лицензированным по какой-либо свободной лицензии, например, http://creativecommons.org/ ? Или за распространение этого кино через торренты и на личных блогах будут судить и садить в тюрьму?

Ответ: На мой взгляд законы об авторских правах во всем мире перешли границы здравого смысла. Но это мое частное мнение. Мы будем прокатывать картину, а это значит, будем передавать права прокатчикам. Когда права на фильм вернутся ко мне, я выложу его в сеть.


Кроме того, руководители проекта собирают контакты и просят помочь что называется «всем миром», кто чем может. Пожелаем коллективу успехов.
Предлагаю помочь в создании этого кинофильма. Либо при очередном сборе средств, либо иным способом (например информационным: распространять информацию о проекте в сети и среди знакомых).

Думаю все понимают, что рождение Народного кино, когда проверка замысла произведения, его производство и выход зависит от Народной Воли, является новым этапом в культуре.

Что бы вы сказали на счёт экранизации книги Ефремова «Час быка»?
А если ещё сценарий будет подкорректирован к современным реалия и в полном духе соответствовал бы КОБ?


Можно повнимательней просмотреть проекты сайта сбора средств boomstarter.ru. Есть там и проекты в духе КОБ.
__________________
Приглашаю к совместной работе по написанию аналитических статей с позиции КОБ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2013, 09:28
О.Слюсаренко О.Слюсаренко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146
О.Слюсаренко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рождение Народного кинематографа !

Доброе время суток.
На сайте КПЕ тоже отразили значимость этого события.

Рождение народного кинематографа

А в ней и интересная идея.

Цитата:
Напоследок предлагаем читателям подумать, какое литературное произведение, история, миф или сказку можно взять в основу для создания Киноленты, соответствующей критериям «Мёртвой воды». Ведь за первым Народным (с заглавной буквы) фильмом должен последовать и другой. И почему бы этому фильму не стать транслятором образов и ценностей КОБ, выставляющим цели для всего Человечества на годы и века вперёд.
Мне в голову приходит "Час быка" Ефремова. Правда не стоит брать текст на 100%. Мне лично коробит отсутствие семей как социальное явление. Уж лучше показать сильные Роды: с общей программой воспитания Человеков и спецификой у каждого.
__________________
Приглашаю к совместной работе по написанию аналитических статей с позиции КОБ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2013, 17:53
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рождение Народного кинематографа !

Цитата:
Сообщение от О.Слюсаренко Посмотреть сообщение
Мне в голову приходит "Час быка" Ефремова.
Фантастика - большая часть небольшого бюджета уйдёт на декорации.

Как насчёт того чтобы научить операторов правильно держать камеру?
А именно под каким углом снимать сцену в зависимости её контента, сюжета и пр.
Сколько времени показывать каждую сцену по тем же критериям...
Можно сказать что всё придёт с опытом, лет через 50, но такие знания будут безполезны т.к. не передаются.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2013, 08:30
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рождение Народного кинематографа !

Цитата:
Сообщение от О.Слюсаренко Посмотреть сообщение
Мне в голову приходит "Час быка" Ефремова. Правда не стоит брать текст на 100%.
На 55 минуте: самый страшный фашизм который только может быть описан в этой книге (большинство безропотно подчиняется воли меньшинства)
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/v-c...mism-in-russia
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют

Последний раз редактировалось C3P0; 21.10.2013 в 09:01.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot