форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2010, 00:02
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?


Выложенная на сайте КПЕ статья от КОБовца Григория Жизнеслава
(В. Пазенко, Харьков.) "О РОДНОВЕРИИ и ИНГЛИИЗМЕ" является, на мой взгляд, некоторым показателем.
Во-первых. Показывает "взгляд" человека, считающего себя сторонником КОБ и изучившего работы ВП СССР.
Во-вторых. Показательна реакция людей, приходящих на сайт КПЕ, которые "мгновением ока" "заговорили" на форуме об основополагающих вещах, задающих видение действительности.
И в третьих, наиглавнейшее, реакция Родноверов на форуме РОСС http://ssro.forum24.ru/.

Теперь по порядку.

В преамбуле КОБ "Мертвая Вода", написано: "Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры…". И я понимаю это буквально. Они увязаны между собой. Но замечаю слово "ДОСТОЯНИЕ". Русским языком, КОБ СТОЯЛА ДО РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ. Вспоминаю слова Зазнобина, которыми он говорил, что - то, что давно присутствовало в Русской культуре, нам удалось перевести в лексические формы. И главное, изложить на бумаге. Однако, лично у меня много лет стоит вопрос: "А сколько надо приложить труда, чтобы Русское изложить не русским языком?"
Но и это еще не всё. Мне интересно, а сколько надо времени, чтобы русский человек начал думать этими не русскими словами?
Присмотритесь к миру, а кто сейчас говорит на русском языке? А кто думает по русски?

Вот именно. А на каком языке мы говорим и думаем?

Посмотрите сюда:
http://www.koob.ru/wilson_kolin/mind_parasites
Всё сознание пронизано паразитами. Но вещественный мир тоже мир сознания, пусть и створожившегося (С Творения Ожившего). А это означает, что и мир вещества, материи, как мы говорим, тоже заселен паразитами. Это понимание следует и из ПРАВДЫ Жизни, которая нас окружает.
И эти обстоятельства мы должны понимать и учитывать. Тем более, Русская культура их знает и об этом в ней идет речь. Даже, понимание этого выносится на передний план, особенно в методике САМОПОЗНАНИЯ.

В конечном итоге, а лучше сказать, в начальном, всё порождающем истоке, мы встречаемся с концептуальной силой, которая на русском языке называется сила мировоззрения. Вот за неё-то, за НАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ведётся борьба паразитов. Это главный объект воздействия.

Теперь же, в разрезе сказанного, посмотрим на проявленное мировоззрение Жизнеслава. А за одно, и КОБ, как науки социологии, на которую претендуют, может и правильно, авторы ВП СССР.

В контексте статьи Жизнеслава, выделяется главное его видение, что Родноверие, как культура предков, хорошо, но поклонение "МНОГИМ" Богам, это: "...погрязла в многобожии и болванопоклонении…".
И далее, он говорит:

" Многие родноверы впадают в идеалистический атеизм, молятся деревяшкам, изображают веру в тех «богов», которых нет, и о которых у них очень смутное представление. Я, как сторонник КОБ, изучивший такие работы ВП СССР, как «Мастер и Маргарита…», «Приди на помощь моему неверию…» и другие, живя по совести и руководствуясь чувством меры, осознаю, что только Бог достоин почитания, Единый Творец и Вседержитель, Высший разум, Надмирная реальность. Нет у него ни сопровителей, ни иерархий, ни помощников, ни тем более таких богов-ходатаев, как Даждьбог, Макошь, Лада, Перун и Велес. Всё это заблуждения, древность которых не придает им никаких преимуществ перед Истиной…"

Идеалистический атеизм. А что это такое?

С чего начинается марксиско - ленинская философия? С вопроса, а что первично, материя или идея (сознание)? И в его разрезе строится целая наука, призванная уводить людей от Истины Жизни (доказано практикой), или, лучше сказать, приводить в искусственные миры паразитов, которые они выстраивают для народов. Эта наука, как среда, способствующая исполнению функций паразитов, ибо вводит людей в МОРОК. В основе такой философии лежит искусственное, придуманное как технология оболванивания, разделение целостного мира на материальное и идеальное. Но особо важно, что на этом уровне понимания появляются материалисты и идеалисты, которые с этого мгновения противостоят друг другу, воюют за истину, правду и за многое другое, чего на самом деле в их понимании нет и быть не может.

В Природе нет этой двойственности, в Природе Единство. Разделение в наших головах. Точно также, как в Природе нет религий. Вера - тоже не Природное явление. Природное явление - ЗНАНИЕ. Это ОНО лежит в основе всего СУЩЕГО и из него исходит СОЗНАНИЕ.
Культура наших ПРЕДКОВ не основывалась на вере. Она основывалась на ЗНАНИИ.

МОРОК. Это состояние сознания современных людей, полученное как результат работы ПАРАЗИТОВ. И если мне говорят: "НАДМИРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ", то я и направляю свой взгляд за пределы мира, туда, в сторону, куда угодно, но от себя. Ибо, я часть Мира, я в нём, а это значит, что ОН вне меня, хоть и надомной и всем остальным МИРОМ. МОРОК. Среда деятельности паразитов.

В основе Славянской культуры лежат знания наших предков о ГЛУБИННОЙ СУЩНОСТИ МИРА И ЧЕЛОВЕКА. Вся культура имеет направленность знаний во внутрь: к ДУШЕ и БОГУ. А это означает, что понимание БОГА есть понимание его в ГЛУБИНЕ, в соприкосновении ЕГО с ДУШОЙ. ОН ЕСТЬ не над МИРОМ, а В ОСНОВЕ МИРА.
Это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ МИРОПОНИМАНИЯ В КУЛЬТУРЕ ПРЕДКОВ от современной навеянной культуры.

И если Жизнеслав представляется сторонником КОБ, изучившим её как науку, должен был читать, что "…Всякий разум, индивидуальный или соборный - в ИЕРАРХИИ ВСЕЛЕННОЙ решает прежде всего задачи самоуправления в пределах возможностей, предоставленных ИЕРАРХИЧЕСКИ ВЫСШИМ ОБЪЕМЛЮЩИМ УПРАВЛЕНИЕМ, и задачи ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ по отношению ИЕРАРХИЧЕСКИ низшим системам" (КОБ "МЕРТВАЯ ВОДА", 2002 г издания, стр. 7. Выделено в представленном тексте, Соловьем.)

Вот вам батенька, Жизнеслав, и отсутствие у БОГА иерархий.
Оказывается, наши ПРЕДКИ были гораздо умнее нас с вами, ибо уже тысячи лет тому назад знали об иерархической системе управления МИРОМ, о чём мы с вами только пытаемся догадываться.

Возврат КУЛЬТУРЫ СЛАВЯН В ЖИЗНЬ, для меня означает изменение МИРОВИДЕНИЯ людей кардинальным образом, их погружение в ЛОНО БОГОВ И ЖИЗНИ. Ибо, ЧЕЛОВЕК, имеющий СВЯЗЬ с БОГОМ - РАЗВЕ НЕ ОБЛАДАЕТ ЕГО СИЛОЙ, И РАЗВЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, НЕ ЕСТЬ БОГ? ЧЕЛОВЕК С БОГОМ - ТОЖЕ БОГ. И так всё МИРОЗДАНИЕ.

Но МИРОВИДЕНИЕ зависит от МИРОВОЗРЕНИЯ, которое в свою очередь зависит от ОБРАЗОВ МИРА, которые в нас СФОРМИРОВАНЫ, выразителями которых мы являемся. Вопрос остается только в том, КЕМ СФОРМИРОВАНЫ и ЗАЧЕМ? Но если на уровне МИРОВОЗРЕНИЯ возникают вопросы КЕМ и ЗАЧЕМ, то это значит, что и за ним стоит НЕЧТО, что им управляет.

И тогда становится понятно, что хотя мы и говорим о концептуальной власти, т.е. власти ВЗГЛЯДОВ И ИДЕЙ, но мы этим не говорим об ИСТОЧНИКЕ, НАЧАЛЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, и по сему, становится ясно, что концептуальная власть ИМ не является.


Есть Я и БОГ в его иерархическом проявлении в мире и в моем составе. Всё остальное - ЧУЖОЕ для меня и моего мира. Всё остальное есть предмет ОБДУМЫВАНИЯ и привнесения в МОЁ или отвержение из него. Если я бездумен, то чужое ВНЕДРЯЕТСЯ в меня - моё сознание, и становится его жителем как ПАРАЗИТ.
И получается, что источник ПАРАЗИТИЗМА - БЕЗДУМИЕ.

Ну а если всё же ДУМАТЬ, то замечаешь действие СИЛ, проявляющихся во взаимоотношениях с МИРОМ и Людьми. За взаимоотношениями стоят СУЩНОСТИ, которые так же влияют на наши с ними взаимные отношения, т.е. управляют СИЛАМИ, а по сему - для нас БОГИ.



Но если разделение - в наших головах и вера - тоже не Природное явление, то и РОДНОВЕРИЕ не исключение. Этому свидетельствует состояние дел в нём.
Природное явление - ЗНАНИЕ. Это ОНО лежит в основе всего СУЩЕГО и из него исходит СОЗНАНИЕ.
С БОГОМ соприкасается ДУША, а это значит, что путь к БОГУ и ЗНАНИЮ пролегает через ДУШУ. Но ДУША в нас, в глубине нашей СУЩНОСТИ и Ею, этой СУЩНОСТЬЮ, ОНА закрыта. И чтобы видеть ДУШУ, быть ЕЮ, надо нам разобраться со своей СУЩНОСТЬЮ, понимать ЕЕ строение, структуры и всё то, что есть в ней. Другого пути, думаю, нет. Путь к ДУШЕ и БОГУ - через СЕБЯ. На мой взгляд - это и есть РОДНОВЕРИЕ. На этом же пути мы и встречаемся со множеством ЛИЧИН БОГА, ибо сами обладаем ЛИЧИНАМИ, которые выявляются во взаимоотношениях с БОГАМИ.

Обладать СИЛАМИ - это значит обладать взаимоотношениями, которые налаживаются в том числе и прежде всего через ОБРЯДЫ. Это Объединённые Буки в РЯД, ведущие к ВЕДИ - ЗНАНИЯМ, открывающим для нас БОГОВ, поражающих паразитов армии.

Жизнеслав не совсем прав. Он выражает мировозрение раба, ибо не думает, а повторяет.

Так всё- таки, БОГ один, или ИХ много?
Часто слышу высказывание: "Бог один, но он у каждого свой". А это означает, что много.
И если я верю в "одного" Бога, то посмотрев назад, в историю моего представления о Боге в прошлом в процессе жизни, то вижу, что и здесь мое представление о НЕМ меняется. На разных жизненных этапах ОН в моих представлениях разный. Так много ИХ или ОН один?
Монотеизм. А не ловушка ли это? Не обман ли? Господь и сатана. Их двое?

И если помнить, что МИР целостен, то и БОГ один. Но МИРОВ, в которых живут люди, много, а это значит, что и БОГОВ много. МНОГОБОЖИЕ, знаете ли.

Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2011, 05:53
chert313 chert313 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Paderborn
Сообщений: 15
chert313 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Ентот Жизнеслав понимает в РОДноверии, как Зазнобин в мистике-ровным счётом ничего!

РОД он единственен и множиственен одновременно как муравейник или улей у пчёл!
Это первое, что нужно понимать в РОДноверии!
Второе это то, что есть такие РОДноверы например как Казаков из ССО СРВ, которые РОД свой от Дарвина ведут и ищут знания не из приРОДы, а из книг жидами написаных!

Этакий РОДновер от ОнБЕЗЯНнего РОДа!
К таким же видимо относится и этот Жизнеслав!

Такие же окучивали видимо и Петрова и сегодня нашёптывают на ушко Москалёву уводя от натуральных знаний в какие то дебри и прочую лабуду!

Более системных и действенных знаний чем у инглингов пока на сегодняшний день нет ни у кого и это многоих бесит, многим это действует на нервы и они просто занимаются вредительством наводя тень на плетень!

И дуРАку понятно, что у высшей иерархии Бога нет не имени ни фамилии ни паспорта ни даже облика, но всё, что ниже или ближе к нам, было когда то проявлено через предков наших и они в идиале были очень близки к тому, что мы сегодня понимаем под ИНВОУ или РАМХА, но это было очень давно и нам сегодня не дано понять как это было и как это выглядело, так вот те, кто почитаются под именами ДАЖДЬБОГ или Макошь и прочие, это сравнительно очень близкие наши РОДственники, которым уже тоже может миллионы лет, это лишь образы для понимания и не более того, это как детям не возможно дать сразу высшую математику, так и людям которые приходят к РОДноверию не возможно сразу давать знания на уровне РАМХИ, сначала развейте первый уровень понимания, а потом лезьте на миллионый!

Последний раз редактировалось chert313; 07.01.2011 в 06:36.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 06:39
chert313 chert313 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Paderborn
Сообщений: 15
chert313 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Теперь посмотрите на эту страницу и подумайте кто есть ХУ


http://kpev.org.ua/forum/theme/%D0%B...BA%D0%BE%D0%B2

Я думаю до некоторых дойдёт, что это явные провокации под маской благодетили, а на самом деле волки в овечьих шкурах
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2011, 11:04
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Да это же провокация!
тут работает принцип "Разделяй и Влавствуй"!
Родноверы плохие, деревяшкам молятся, инглинги экстремисты, а мы лучше <удалено>
Жизнеслав вообще развеселил ОН ЧИТАЛ РАБОТЫ ВП!
Ну пусть он пораскинет мозгами, в сложившейся ситуации как надо вести себя - искать точки соприкосновения, чтоб союзничать, или собачиться по каждой мелочи или не понятому моменту.
Он или по глупости порет ерунду, или провокатор, у которого в полне конкретная цель - размежевать КОБ и Родноверие посредством своих "доводов".
Мы пока идем в одном направлении, вместе, мы сила, а если нас стравить, то будет намного легче нейтрализовать.

Жизнеслав, если ты свой (в чем я сомневаюсь), направляй деятельность, на созидание, а не на разрушение.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2011, 11:09
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Добавлю так же, что по моему мнению работы ВП не следует воспринимать как догму, потому что догматизм разрушает свободу мысли. Считаться - да. Воспринимать всерьез - да. Но все ошибаются, и никто не застрахован от этого.
По-моему лучше не зацикливаться на одном источнике информации, а разгребать как можно больше, увеличивая свою информированность, и раздвигая рамки мировоззрения. Веда, как раз, дают эту возможность - там полезной и рациональной информации море. В трудах ВП она тоже есть, но они по сравнению с Ведой очень и очень сырые.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2011, 01:06
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Вера Богу - вера внедогматическая и внеритуальная. Если вы сторонники обратного - добро пожаловать в любую понравившуюся религию - христианство, родноверие, инглиизм и ещё пару сотен ... На выбор. И не надо сейчас начинать споры о том, что родноверие или инглиизм - не религия. Обычная религия!
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2011, 06:12
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
... Но замечаю слово "ДОСТОЯНИЕ". Русским языком, КОБ СТОЯЛА ДО РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ.
... сознания, пусть и створожившегося (С Творения Ожившего).
Ты всё правильно говоришь, Соловей: мало кто уже думает по-русски и вообще чувствует родную речь. Ты сам - яркий тому пример, вернее, приведённые тобой толкования слов "достояние" и "створожившегося". Люди, как правило, рождённые после 1980г, настолько оторваны от звуков, которые произносят, что начинают наделять их самыми несуразными смыслами. Вроде и смешно, когда слышишь(видишь) такое, но это повод лить слёзы.

"До" означает направленность ко предмету, т.е. направляет к нему, присоединяет, прикрепляет, а не наоборот, как ты "слышишь" - отодвигает - будь то во времени или пространстве.

Что такое створожившееся сознание, я так и не понял, да и что такое сознание, ожившее с творения - тоже, но в любом случае: творог остаётся творогом. Следовало бы уважать этот корень, который образовал это слово дабы означить ровно то, что в нём заложено, и не раздирать его в пользу других, главное, не имеющих отношения к этому слову, корней.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2011, 15:34
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Вера Богу - вера внедогматическая и внеритуальная. Если вы сторонники обратного - добро пожаловать в любую понравившуюся религию - христианство, родноверие, инглиизм и ещё пару сотен ... На выбор. И не надо сейчас начинать споры о том, что родноверие или инглиизм - не религия. Обычная религия!

Артемий, я думаю что отсутствие догм и ритуалов подрузамевает понимание - что человеку необходимо, что принесет пользу и выгоду. Тогда он сам сможет составлять ритуалы и прописывать догмы для других, чтобы они смогли так же как и он достичь этого понимания.

Говоря о религии незабывайте, что КОБ обладает теми же признаками, что и родноверие и инглиизм, но направленность течения светское.
Неизвестно, что будет в итоге развития течения - прямой перехват закулисой, или же заявленная постройка справедливого общества.

Верующим людям не нужны ни КОБ, ни родноверы, ни инглинги.
Просто сейчас время лихое, нужно возрождать культуру, вот здравомыслящие и помогают этим движениям. Но пока здравомыслие не наработано, полезнее будет придерживаться т.н. догм, которые несут рациональное зерно, тоесть полезны человеку. То же самое с заявленными ритуалами - если ритуал несет в себе рациональную часть, то его применение будет полезным.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2011, 21:14
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Веда, как раз, дают эту возможность - там полезной и рациональной информации море. В трудах ВП она тоже есть, но они по сравнению с Ведой очень и очень сырые.
В Ведах есть полезная информация, но есть и "ложка дёгтя"
Подробнее (из ветки "КОБ и КПЕ, часто задаваемые вопросы"):
Как вы относитесь к «Славяно-арийским ведам» А.Хиневича?
См.:
- обсуждение Славяно-арийских вед на 6-м слете КПЕ, 2008г, после презентации книги Славера; видео-запись презентации и обсуждения выложена ЗДЕСЬ (467 МБ)
- видеоинформ К.П.Петрова Провокаторы в славянстве. Чьи они - "Славяно-арийские Веды" ?
- ветки форума "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме" , Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Как вы относитесь к «Играм богов» Стрижака?
5-6 акты - взяли на вооружение; к остальным актам - есть вопросы.
Обсуждение см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Как вы относитесь к Славянской культуре и Славянской вере, к культуре и вере других коренных народов России?
См. Обращение Вече представителей славянских общин России к народу Вернуть свои корни!
Обращение орг. комитета по созданию Круга Родовых Наследий народов России (КРОНА) Аркаимское обращение
выступление К.П.Петрова в день открытия 6-го слета КПЕ, 2008г (видео, 458 МБ)
Вступительное слово К.П.Петрова на Славянском празднике 10 июля 2009г (видео),
видео-информ К.П.Петрова О Круге РОдовых НАследий народов России (КРОНА)

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Добавлю так же, что по моему мнению работы ВП не следует воспринимать как догму, потому что догматизм разрушает свободу мысли. Считаться - да. Воспринимать всерьез - да. Но все ошибаются, и никто не застрахован от этого.
По-моему лучше не зацикливаться на одном источнике информации, а разгребать как можно больше, увеличивая свою информированность, и раздвигая рамки мировоззрения.
С этим соглашусь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2011, 08:30
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Админ, есть хорошие слова на эту тему - "важно не то, что сказал учитель, а то, что понял ученик".
Не факт, что суждение о "ложке дегтя" появилось не потому что автор не понял о чем идет речь.
Но, с другой стороны, любой материал надо читать внимательно и делать выводы, иначе все упрется в лысый догматизм.
Пока не дорос - догмы помогут, а как начал понимать, что к чему - с ними можно распрощаться.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2011, 10:21
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Админ, есть хорошие слова на эту тему - "важно не то, что сказал учитель, а то, что понял ученик".
Но, с другой стороны, любой материал надо читать внимательно и делать выводы, иначе все упрется в лысый догматизм.
Пока не дорос - догмы помогут, а как начал понимать, что к чему - с ними можно распрощаться.
Одно уточнение: догмы мешают расти.
В остальном согласен.
Расти, Ромашка!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2011, 11:54
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Растю
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2011, 16:01
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Попытюсь объяснить свою точку зрения на счет догм.
Существует лишь 2 варианта того, как работает догма - в пользу или во вред. Так же, есть люди, неготовые понимать свою истинную пользу, ну а тем более вред (таких, к сожалению, большинство).
Кому какая выгода от применения догматизма?
Паразитам - получение умственно и духовно скованного человека.
Обратный вариант - духовный рост.

Это не догма плохая штука, а преступное её применение, навязывание преступных ценностей с её помощью. Как объяснить ребенку что нельзя совать пальцы в розетку? - ну вот она, догма
Если некоторые не понимают последствий - тут уже в дело должна вступить догма.
Выросли? все поняли? ну а зачем тогда вам догма нужна - вперед, в самостоятельное плавание!
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2011, 17:49
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Тогда он сам сможет составлять ритуалы и прописывать догмы для других, чтобы они смогли так же как и он достичь этого понимания.
Добро пожаловать в "элиту"
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2011, 18:26
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Артемий, вы не отличаете духовный рост от паразитизма?
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2011, 21:57
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Я-то отличу, просто под ширмой духовного роста очень часто скрывается обыкновенный паразитизм
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2011, 22:17
dob-valerij dob-valerij вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 1
dob-valerij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

«Найти и вспомнить Настоящих Родных Богов»
Древние славяне ведали окружающий их мир, для них не стоял вопрос, верить иль не верить , для них было однозначно, что Бытие это Божественный Сад Жизни во плоти и наяву, рождённое свыше, к тому же это ни сколько не противоречит, что всё сущее есть творение Творца. И руководствовались в своём ведании, откровением свыше, которое никому не дано не изменить, ни подкорректировать. Солнце в этом откровении указывало, на существование во Вселенной единого центра управления, Рода-Творца, исходящий от Солнца благодатный свет указывал на исходящий от Рода животворящего Духа-Духа Святого. Времена года указывают , что Род творит свои творения в четыре этапа, 1)Божественная весна,2)Божественное лето, 3)Божественная осень,4) Божественная зима . Вот в исходе такой Божественный зимы мы(человечество) сейчас и обитаем. И явится в грядущей Божественной весной новое творение Рода, более совершенное чем человек.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2011, 11:38
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Если некоторые не понимают последствий - тут уже в дело должна вступить догма.
Цитата:
Это не догма плохая штука, а преступное её применение, навязывание преступных ценностей с её помощью.
Правильно. И религий плохих/хороших не бывает, т.к. каждая религия - это собственная шкала деления на плохо/хорошо.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2011, 22:18
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

здравы будте...
по иерархии управления....
склонне считать. что иерахии управления все же существуют. к примеру---человек совокупное целое триллионов клеток. специализация у всех разная. более того человек представляет симбиоз белково-полевой (поле) жизни. а поскольку сказано --"по образу и подобию сотворил человека" то отсюда и логически --иерархии существуют. такие ли они как перун и прочие, или же христианские уровни, ведь человек все сам явно не придумал.
или еще пример--- земля входит в солнечную систему, та в галактику, та в нашу вселенную. это иерархия. а поскольку мы отвечаем и подчинены фрактальной физике---большое проявляется в малом, то логический вывод иерархии управления есть.
по родноверам и прочим..Петров в своем ролике "кто такие эгрегоры.. ясно показал, что многие эгрегоры ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ БОГАМИ".
литература-
1 Брюс Липтон "Биология Веры"
2.литвиненко " энциклопедия биолокации"
3.Шабетник "Фрактальная физика"
4.Верищагин " Эгрегоры человеческого мира"
5. Рогожкин "эниология"
6. Шемшук " славянские боги"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2011, 00:24
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Не понимаю слово Родноверие! если есть Родноверие то есть и неродноверие! бог то один! На каком мне основании не принимать учение Христа например? а на каком не принимать веды? от чего отталкиваться? и там и тут чего только не намешано. Христос 2000 лет назад жил так его так уже исковекали за это время несколько тысяч направлений появилось и все кричат мы истина. А ведам говорят аж 100 000 лет боюсь представить что там творится...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.01.2011, 21:43
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Дмитрий, Родноверие под собой подрузамевает веру Богу.
Не в Бога, а Богу. Можно назвать Боговерие, и это будет синонимом. Род - это одно из имен всевышнего. Всё вокруг родноверы воспринимают как часть Рода (с чем, кстати, КОБ идет вногу). Всех богов, родных и не родных, всех демонов, людей, животных, деревья, камни - они воспринимают как часть и проявление Рода, который един и многопроявлен по своей сути.
Другое дело что есть родные боги, с которым славяне находятся в кровном родстве и которых изпокон веков почитали не как властителей над своими судьбами, а как родичей, старших братьев, если хотите.
И отношения строились не на страхе быть заточенным в ад, а на уважении и любви, и поэтому родных богов почитают. И рабами родичи родичей не называют, ведь кровные узы подрузамевают братские отношения, но никак не рабство. Это у иудеев все на страхе, потому что они пробирошные, а у нас за спиной Род, наши родовые линии идут в бесконечность, а не до Адамовой пробирки.

Это не однобожие и не многобожие, это Родобожие.

Отвечу на вопрос - от чего отталкиваться.
Никто не заставляет вас верить во все. Проверьте, ощупайте, обдумайте - кто мешает вам это сделать? Только ваша лень.
Есть люди, которые руководствуются т.н. здравомыслием - тремя критериями познания истины (личный опыт, мнения компетентного человека, мнение предков). Такой тройной подход позволяет разобраться практически в каждом вопросе, найти истину.
Мнение и опыт предков не обязательно содержится в толстых сантиях с рунами, важно наличие рационального зерна. Ведь мнение и опыт предков исключительно рационален, они сталкивались со всем, что только может произойти, за такое-то время
Ответил по-возможности развернуто, дальше дело за вами.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2011, 00:38
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Дмитрий, Родноверие под собой подрузамевает веру Богу.
Не в Бога, а Богу.
Верить или не верить Богу или в Бога - Рода, Христа, Аллаха, Будду, Зевса и других (у Бога много прекрасных имен на языках народов мира) личное дело каждого. Знать (ведать) мировоззрение своих предков как можно глубже в прошлое - это право и обязанность каждого образованного человека, иначе он не имеет права называть себя образованным гражданином, так как не будет понимать ни себя ни окружающих близких. Ему навешают религиозной лапши на уши, а сравнить то не с чем, и всё - пацак с четланином - ку.

Погож - Казачья республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2011, 13:04
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Ну, во первых: правду знают все. Просто не все хотят ее видеть. Это как на пачке сигарет написано, что курение убивает, а люди, вполне адекватные, всё равно курят. Так и здесь. Надо сказать, что идея инглинизма меня по началу несколько увлекла. Ну, по стандартным причинам. На самом деле данное учение базируется на ни чем не подтверждённых утверждениях. Взять те же самые золотые свитки. Можно предположить, что это есть некий упреждающий удар со стороны ГП. Такая своеобразная мина замедленного действия в виде ненавязчивого утверждения превосходства расы. Люди, в основном, чувствуют когда ими лгут. По этому подобные учения перемешиваются с некоторой правдивой информацией. Это вроде как "кукла" у кидалы - сверху настоящие деньги а в паче бумага резанная. Вот и люди, в общем-то адекватные и клюют на приманку.
Моё мнение, что это всё ведёт не к объединению, а к разобщению Русского народа. В одном родноверческом форуме был даже представлен список лжеучений. Туда даже КОБ попала.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2011, 22:25
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Дмитрий, Родноверие под собой подрузамевает веру Богу.
Не в Бога, а Богу. Можно назвать Боговерие, и это будет синонимом. Род - это одно из имен всевышнего. Всё вокруг родноверы воспринимают как часть Рода (с чем, кстати, КОБ идет вногу). Всех богов, родных и не родных, всех демонов, людей, животных, деревья, камни - они воспринимают как часть и проявление Рода, который един и многопроявлен по своей сути.
Другое дело что есть родные боги, с которым славяне находятся в кровном родстве и которых изпокон веков почитали не как властителей над своими судьбами, а как родичей, старших братьев, если хотите.
И отношения строились не на страхе быть заточенным в ад, а на уважении и любви, и поэтому родных богов почитают. И рабами родичи родичей не называют, ведь кровные узы подрузамевают братские отношения, но никак не рабство. Это у иудеев все на страхе, потому что они пробирошные, а у нас за спиной Род, наши родовые линии идут в бесконечность, а не до Адамовой пробирки.

Это не однобожие и не многобожие, это Родобожие.

Отвечу на вопрос - от чего отталкиваться.
Никто не заставляет вас верить во все. Проверьте, ощупайте, обдумайте - кто мешает вам это сделать? Только ваша лень.
Есть люди, которые руководствуются т.н. здравомыслием - тремя критериями познания истины (личный опыт, мнения компетентного человека, мнение предков). Такой тройной подход позволяет разобраться практически в каждом вопросе, найти истину.
Мнение и опыт предков не обязательно содержится в толстых сантиях с рунами, важно наличие рационального зерна. Ведь мнение и опыт предков исключительно рационален, они сталкивались со всем, что только может произойти, за такое-то время
Ответил по-возможности развернуто, дальше дело за вами.
Спасибо, очень интересная точка зрения у вас. Но у меня опять стопор какой-то, не понимаю... Род это самый всевышний бог как я понял, а есть другие поменьше.... и все те которые поменьше они служат одному этому которого называют Родом. тогда у всех людей в творении один бог. я кстати с этим согласен что бог один. Но не пойму почему у славян есть свои родные боги которые как братья и т.д.? остальные же тоже должны быть родными они же родные со славянскими родными богами и выполняют одну волю главного бога Рода. Получается что какие то из богов могут исполнять свою волю , а не волю главного бога Рода? Тогда богов много получается или Род не главный. Если славянские боги нам братья или как братья то мы с вами тоже боги! А остальные народы? они кто ? второй сорт или у них просто боги такие? не вижу единобожья.И ещё много можно тут размыслить , но мы получаемся о себе очень большого мнения-гордыня сильно слепит.

Мое мнение о познании истины. Я считаю , что полагаться нужно на логику и личный опыт т.к. считаю, что истина логична и проста т.к. она и есть сама естественность и суть всего. Мнение компетентного человека 100 раз нужно подвергнуть логике и проверить, но не в коем случае не верить на слово. По опыту 1 человек из 100 моих знакомых действительно духовно просвещаются и своими выводами дают мне пищу для размышления, остальные же уже всё о жизни знают. Мнение предков слушаю но не согласился пока ни разу, всё очень красиво,но нас почему то таких самых сильных богочеловеков так здорово взяли в оборот и родные братья боги не помогли... странно как то! то ли другие боги сильне,е то ли мы слабо верили своим, то ли очень ошибались в понимании бога с чем я соглашусь.

Моё мнение бог один! и воля его одна не сгибается и не меняется никогда она вечна, поэтому и творение много миллионов лет существует неизменно в одних и тех же закономерностях. Люди не имеют ни капли божественного т.к. они продукт творения, сущность наша духовна, т.е. человек это дух, дух же никакого отношения к божественному не имеет, совсем другая сущность созданная проявлением божественной воли, отличие примерно как платок от ткачихи, картина от художника и т.п. т.е проявление есть но сущность совершенно иная. Считаю что все так называемые "боги помладше" выполняют разные функции но только волю одного бога, и не могут один народ любить, другой не любить и т.д. Думаю что человек обладает свободой воли, то есть может жить и совершать свои деяния в ладу с волей божьей, или не в ладу с волей божьей за что и получает по заслугам. Это мнение моё, я читал веды ветхий, новый завет и много ещё чего и сделал именно такой вывод я занимаюсь поисками уже несколько лет, вот что я пока познал, правда это в самом маленьком приближении конечно. Спасибо вам за информацию, интересно всё таки, знания вроде у нас у всех одни почти вот выводы очень разные.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.02.2011, 10:40
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

" Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Пока для себя лучше не нашел.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot