форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 19.11.2008, 20:31
alexP52 alexP52 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 57
alexP52 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Если где-то очень плохо, значит где-то очень хорошо! А искусственно этот кризис создан или нет. это уже не важно! Масло подорожало...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.11.2008, 21:53
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от alexP52 Посмотреть сообщение
Если где-то очень плохо, значит где-то очень хорошо! А искусственно этот кризис создан или нет. это уже не важно! Масло подорожало...
Я вот сегодня с другом беседовал и скажу вам очень не легко убедить не глупого человека, что кризис искуственный.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.11.2008, 23:11
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Я вот сегодня с другом беседовал и скажу вам очень не легко убедить не глупого человека, что кризис искуственный.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/29677/
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.11.2008, 01:51
ДерОл ДерОл вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1
ДерОл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Первый раз в полемике, хочется всётак внести немного оптимизма в наши ряды.
А может частично события проходящие в мире это ответ на действия КОБы. И нас наконец заметили и стали считаться по настоящему.
Ведь если всё искуственно, у людей развивают панику, это осложняет и продвижению нашей инфы.
Так что предлагаю ещё с большим интузиазмом начать формировать наш КОБовский эгрегор.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.11.2008, 15:17
MrSerg MrSerg вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 2
MrSerg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

У нас масло подоражало, а в США бензин уже 50 центов за литр.
Зла не хватает.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.11.2008, 10:37
alexP52 alexP52 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 57
alexP52 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

а вот злиться как раз и не надо! человек злиться от бессилия..(( Реальная помощь себе и окружающим, это нести знания кобы в народ! Ребята! Растолкуйте. Что-то я не совсем понимаю.(( Золотовалютный запас которым так гордиться наш г-н Кудрин и К, это стабфонд? или это разные вещи? Как я понимаю, золотовалютный запас-это то, что реально лежит в виде золота и валюты, а стабфонд-это деньги (валюта) заработанные от продажи нефти и размещенные за рубежом в виде ценных бумаг! Отсюда у меня возникает вопрос!!! А за счёт каких средств идет финансирование? (Поддержка реального сектора экономики и банков.) Если за счёт реального золотого запаса, тогда что стало со стабфондом? Хана что ли стабфонду? Четко понимаю одно, что тот кто разместил стабфонд за границей и брал там же кредиты под проценты, знал что делает и очень ненавидит свою родину. Простите, я не экономист, но знать надо. Не хочется быть полным идиотом!(( Многие с кем я разговаривал на эту тему, не могут ответить на эти вопросы!(((
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.11.2008, 12:55
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Ктото тут грозился написать статью о том что является спусковым крючком для кризиса. Ато я послушал Хазина он говорит "сначала обрушили фондовые биржи" а как не говорит . Было бы интересно чтобы чтобы видеть собой целостную картину.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.11.2008, 18:15
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Ктото тут грозился написать статью о том что является спусковым крючком для кризиса. Ато я послушал Хазина он говорит "сначала обрушили фондовые биржи" а как не говорит . Было бы интересно чтобы чтобы видеть собой целостную картину.
да просто всё -
1. есть возможность получить кредит под низкий процент.
2. есть возможность вложить кредитные деньги в то что находится в дефиците, а значит растет в цене быстрее чем обслуживание процента (в разы разница)
3. рынок насыщается, дефицит исчезает, рост цены падает и уже не покрывает процент
4. рост цены на товар вдобавок увеличивает немного инфляцию, в результате проценты по кредитам увеличивают и в одностороннем порядке увеличивают проценты по ранее выданным кредитам
5. уже не то что не выгодно - народ начинает в убыток работать на проценты, начинаются неплатежи и поехало!
__________________
творю тут http://icreator.ru
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.11.2008, 22:49
winshtein winshtein вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 32
winshtein на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от icreator Посмотреть сообщение
да просто всё -
1. есть возможность получить кредит под низкий процент.
2. есть возможность вложить кредитные деньги в то что находится в дефиците, а значит растет в цене быстрее чем обслуживание процента (в разы разница)
3. рынок насыщается, дефицит исчезает, рост цены падает и уже не покрывает процент
4. рост цены на товар вдобавок увеличивает немного инфляцию, в результате проценты по кредитам увеличивают и в одностороннем порядке увеличивают проценты по ранее выданным кредитам
5. уже не то что не выгодно - народ начинает в убыток работать на проценты, начинаются неплатежи и поехало!
Безболезненный и быстрый выход в измении ситуации через общедоступную даровую энергии. Вспомните миф о Прометее, налагающий скрытый запрет на такого рода выход. Энергия - это деньги-товар, но не виртуальный, а натуральный. Тогда, в принципе, эмитировать эти энерго-деньги сможет каждый желающий, а банкам останется место в учебниках и музеях, как это было с естественно отжившими своё институтами общества.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.11.2008, 07:24
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Мое видение, пока только начинаю разбираться. Поправьте если что..

Без условно информационный накал страстей делает свое дело, но! Те кого преследует мысль "искусственного" кризиса, глубоко ошибаются. Это уже исторический факт - что кризис давно подплывал к берегам финансового сектора.
Оттягивали сколько могли и возможно еще бы подержали, но видимо пришло время или нужда заставила. Без условно это событие определенные лица сопровождают, даже "частично" контролируют и в определенной форме застраховали свои риски.
Но с другой стороны, какие вложения могут застраховать этих людей? Явно это не денежная макулатуру, ведь ближайшая ее перспектива - это глухой минус. Во что они ушли, не ужели все в золото? Может тотальная скупка биржевых активов? Значит можно понять - кто где и кто чей!
Тем более даже наше государство может реально заняться без компромиссной национализацией, тупо скупкой всего полезного для оной, по сладкой цене. Так сказать раскулачить под шумок буржуев, и все главное по честному.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.12.2008, 22:53
LVApro LVApro вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 8
LVApro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Я, если так можно сказать, работаю на международном валютном рынке. И на мой ( и не только мой ) взгляд кризис совершенно искуственный! Более того он был закономерен. Сильные мира сего (так называемый консорциум ) прибирает мировую конкуренцию. При этом они зарабатывают на движении валют в любую сторону. Что касаеться непосредственно движения валютных пар как в "кризис" так и без такового так оно совершенно управляем и управляеться консорциумом, а не экономическими показателями и экономическими расчётами. В подтверждение тому есть прекрасный сайт http://forum.masterforex-v.org/
(это не рекламма) - просто очередное практическое подтверждение глобального управления на мировом валютном рынке.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.12.2008, 03:14
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

"....Тем более даже наше государство может реально заняться без компромиссной национализацией, тупо скупкой всего полезного для оной, по сладкой цене. Так сказать раскулачить под шумок буржуев, и все главное по честному. ...."
С нынешними финансовыми властями - не может.

Вчера на "Пятом канале" хорошая передача про нынешний кризис была:
http://5-tv.ru/shared/files/200812/1_67681.flv
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.12.2008, 23:52
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от LVApro Посмотреть сообщение
Я, если так можно сказать, работаю на международном валютном рынке.
Очень приятно,что такие люди есть среди нас!

Цитата:
Сообщение от LVApro Посмотреть сообщение
на мой ( и не только мой ) взгляд кризис совершенно искуственный! Более того он был закономерен. .
А то,что он искусственный уверены все участники данного форума!
Очень хорошо поясняет работу всей этой системы,как и откуда она взялась фильм - "ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ".Кто не смотрел-очень советую!Множество людей после просмотра меня поблагодарило!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.12.2008, 23:56
шляхов шляхов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: london.Авторское право только у создателя вселенной, но и он им не пользуется, а презирает.
Сообщений: 61
шляхов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

незнаю, куда мне встроится с сообщением. Некогда и никого не собираюсь редактировать!..
Здравствуйте.
Просто вчера я узнал, посмотрел, два коротких фильма на RuTube. Ниже печатаю их адреса:
http://rutube.ru/
Ездим на воде
http://rutube.ru/tracks/1231718.html...11d84ae743a7f0
Генри Пухарич, Юн Браун, Стэнли Мэйер – изобретатели - убиты
Ev Gray – тоже убит
***
Разгерметизаия лженауки;Доклад Учёных...
(ошибку в слове Разгерметизаия, и дальнейший пропуск не исправляйте)
http://rutube.ru/tracks/1096339.html...4a433a70369b6e
Учёные из этого фильма живы. Пока.
***
Чрезвычайно важно, чтобы фильмы посмотрели Петров, Ефимов, Зазнобин, Жданов, и естественно, как можно больше Людей, принимающих решения к действию по разрушению планов третьей мировой войны.
Четверых американских изобретателей из первого фильма уже убили.
Могут убить и советских троих учёных. За глобальной мафией не заржавеет...
Пересмотрел ещё раз фильм. Это бомба. Эволюционная технологическая революция! Стада рабов планеты получат независимость от правительств, шахов – п-резидентов. Финансовая независимость от рабства на, Морганов, Ротшильдов, Варбургов и т.д. Рушится всё! Ненужными становятся нефтяные войны. Сотни трубопроводов пустеют. Сотни заводов, сотни строек лишены смысла. Разведка недр, перекачки, Эмираты бесполезны. Но, главное люди становятся независимы от управления и управляющих! Рушатся богатства богачей, им становится нечем держать рабов в повиновении. Это не только Россия, чьи депутаты пасутся на нефтяных полях и никогда не допустят реализации новых научных данных. Рушатся конструкции посерьёзней: Тайное мировое правительство. Гарвардский проект. Бильдербергский клуб, Комитет 300. Хьюстонский проект. Им осталось каких-нибудь тридцать- сорок лет до полной победы. До полного владения планетой с электронной идентификацией всех рождений. Они так хитро научились обещать, их СМИ привыкло ловко измерять температуру горения пламени у сгорающих от алкоголя, наркотиков, разврата, дебилизма юмора, антикультур, войн... Видимо сейчас продажные яйцеголовые ускоренно создают им проекты и планы: Как вписать данное научное открытие в существующую общественную экономическую формацию, и скорей всего ничего не получается... Удач.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.12.2008, 04:21
minus minus вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 88
minus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

LVApro, встречаю уже третьего трейдера на этом форуме)). Согласен насчет консорциума. Помимо мастерфорекса встречал упоминание о нем наверное пару раз в сети.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.12.2008, 04:53
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Биржи близки и мне, за падение и рост валютных пар могут отвечать очень обширный круг обстоятельств. То же государство не дает биржевым индексам опускаться и подниматься за предел заранее предусмотренный, из этого следует что сильные скачки в экономики происходят не без участия управленцев. Что за мир!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.12.2008, 08:00
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Биржи- рассадник воров и спекулянтов! Надеюсь, прикроют теперь эту лавочку и отнимут у дармоедов паразитический способ зарабатывания денег
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.12.2008, 20:11
LVApro LVApro вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 8
LVApro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Биржи- рассадник воров и спекулянтов! Надеюсь, прикроют теперь эту лавочку и отнимут у дармоедов паразитический способ зарабатывания денег
Боюсь ты не знаешь о чём говориш !
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.12.2008, 18:16
alexP52 alexP52 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 57
alexP52 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Всё правильно. Нельзя зависеть от спекулянтов на бирже. Почему от настроения игрока зависит жизнь и благосостояние народов!!! Все биржи придуманы международной мафией для того, чтобы воздействовать на государства и их политику через бесструктурное управление! И чем раньше все это поймут и ликвидируют биржи как инструмент спекуляции, тем раньше все народы будут жить по человечески. Пора менять мировоззрение-первый приоритет! Именно и по одной из этих причин, мы пришли к системному кризису!!!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.12.2008, 20:39
Fiksa Fiksa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 15
Fiksa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

так вот гасподин хазин видит положительные стороны кризиса. Это то что верхушка наша котороя продалась западу больше не будет чувствовать от туда поддержки. И врать ей будет все сложнее. И в скором времени должны полететь оттуда высокопоставленные лидца.
В какойто степени это спасительный кризис для России
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.12.2008, 21:19
Alex111 Alex111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 27
Alex111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Fiksa Посмотреть сообщение
так вот гасподин хазин видит положительные стороны кризиса. Это то что верхушка наша котороя продалась западу больше не будет чувствовать от туда поддержки. И врать ей будет все сложнее. И в скором времени должны полететь оттуда высокопоставленные лидца.
В какойто степени это спасительный кризис для России
Объясните пожалуйста в чем спасение? В очередном грабеже русских? Или в чем-то другом?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.12.2008, 21:46
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Биржи- рассадник воров и спекулянтов! Надеюсь, прикроют теперь эту лавочку и отнимут у дармоедов паразитический способ зарабатывания денег.
"Надежы, юношей питают..."
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.12.2008, 00:59
LVApro LVApro вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 8
LVApro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от alexP52 Посмотреть сообщение
Всё правильно. Нельзя зависеть от спекулянтов на бирже. Почему от настроения игрока зависит жизнь и благосостояние народов!!! Все биржи придуманы международной мафией для того, чтобы воздействовать на государства и их политику через бесструктурное управление! И чем раньше все это поймут и ликвидируют биржи как инструмент спекуляции, тем раньше все народы будут жить по человечески. Пора менять мировоззрение-первый приоритет! Именно и по одной из этих причин, мы пришли к системному кризису!!!
Уважаемый! Я глубоко уважаю Ваше мнение и понимаю Ваши чувства, однако не пишите того в чём не разбираетесь. На биржах "ничего не решают" - вы когда-нибудь участвовали в торгах !? ......Вот именно ...))) Бирза это не рынок в том понимании о котором Вы (да и я раньше) думали, биржа это магазин - в который заходят покупатели а цена уже стоит, ты лишь - либо соглашаешься купить (продать), либо нет! Вопрос в другом - КТО эти цены там устанавливает. А насчёт спекулянтов - там их тоже нет. Поверьте ваше там никто не продаёт и не покупает. Это лишь перекачка денег с одного кошелька в другой. Если у вас есть желание участвовать в торгах милости прошу. Только шансы у вас малы что то там себе поиметь- как сказал один умный человек "... если Вы не знаете чьи деньги будут проиграны - то проиграны будут ваши !" (это не дословная цитата, но смысл примерно тот!)

Вот насчёт того что "биржи придуманы международной мафией для того, чтобы воздействовать на государства и их политику через бесструктурное управление" вы правы, только убрав биржи вы ничего не измените (они найдёт другие способы) - а вот, узучив правила их игры и откусить кусок ИХ пирога это возможно !
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.12.2008, 17:42
alexP52 alexP52 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 57
alexP52 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Если есть цель, значит есть управление!!! Цели без управления не бывает!!! В том числе и на биржах.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.12.2008, 18:52
LVApro LVApro вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 8
LVApro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от alexP52 Посмотреть сообщение
Если есть цель, значит есть управление!!! Цели без управления не бывает!!! В том числе и на биржах.
Если глобально - то биржа это лишь ширма. Создаються новости для того что б повести мысль в нужном направлении или наоборот отвести от истины. Вот такие новости используют для "пояснения" результатов торгов. Но я ещё раз повторю - я не отрицаю что там есть цель и управление. Я говорю, что там нет спекулянотов - это лишь устоявшееся понятие о людях работающих на биржах. Они ничего там не решают - они инструмент в чюжиш руках. Это не побороть. И нужно ли бороть!? На мой взгляд проще и выгодней сиграть по их правилам им же в ущерб (зарабатывая то, что могли заработать они). Одна из их слабого метса - это то, что они не могут, в связи с их глобальностью, быстро менять рпавила и поэтому эти правила мозно и нужно понять , изучить и использовать воблаго.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot