форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.03.2010, 14:39
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
У банкира деньги - рабочий инструмент. Но почему он берёт свой процент с выднного кредита?
банкир выдает кредит и берет плату за выдачу кредита. деньги платит ему заемщик - что здесь непонятного?

Цитата:
С точки зрения развития экономики гораздо выгоднее плучать %, вкладываясь в строительство жилья и получая % с продажной (рыночной) стоимости жилья или сдачи его в аренду, а не драть три шкуры с заемщиков. Стратегически это выгоднее всем, и банку, и заемщику, и государству.
получать доход, вкладывая деньги во что угодно выгодно при оптимальном соотношении двух составляющих: доходность и риски. В вашем примере выгодно вкладывать в недвижимость, до кризиса это было так. С наступлением кризиса все вложения в недвижку если не пропали то капитально заморозились и получить доход по этим вложенным деньгам весьма проблематично. Сейчас недвижка тоже без сособой популярности. Таким образом, как мы видим, вкладывать деньги нужно очень осторожно, дифференцируя объекты своих капиталовложений. Кстати. с кого в три шкуры дерет банки? Реально банки имебт свой доход не более чем 7-8%. Вкладчику платят 9%, кредитуют под 16-18%. С разницы платят налоги, с вкладов часть резервируют, так что особо не разжиреешь на кредитах, а вот на инвестициях заработать можно.


Цитата:
Но банки не делают ни малейших попыток развивать промышленное инвестирование и переходя в откровенное ростовщичество,
пардон, какие наезды на банки с целью попытки развить промышленное производство? Никто не против вкладывать - если инвестциии банка будут с хорошей доходностью, на 2-7% вкладыыать деньги никто не будет, прибыль небольшая, а работы вагон и малая тележка. Проекты для кредитных денег должны быть привлекательны - как красотки на пляже для мужчин. А если промышленность в -опе то заниматься ею должно государство, потому как оно родимое эту промышленность в эту -опу и загнало, посемув пусть оттуда и достает, вклдаывая туда государсвтенные деньги.

Поосторожней со словом ростовщичество, это не кредитование населения под бытовую технику или покупки машины или квартиры. Работать с заемным капиталом очень серьезный интеллектуальный труд, который и оплачивается высоко в нынешнее время.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2010, 21:33
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Может быть дело в том, что давая частному лицу кредит, банкир получает назад сумму в два-три раза большую, чем выданная. При этом "выбивать" деньги из частного лица значительно проще, чем из организации, которая к тому же может неожиданно исчезнуть (это тоже одно из следствий российской банковской политики).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2010, 22:33
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

инженер
Информация интересная, откуда такие сведения?
Понял только не всё... золото можно ввести снова: как смогли вывести в 70-х, так введут в 2010-х, так?
Долги без военного конфликта со страной-козлом не списать; Тут помогут эмбарго, санкции, заявления уже были, Китай-Тибет, Иран-Израиль, Грузия-Россия - эти конфликтуют, а америка обнуляет долги к ним.
А дальше что меняется?

КДВ
Поэтому не в количестве денег дело(товаров больше чем денег? => снизил цены, и наступил баланс), а в точке отсчета.
А кто ставит точку отсчёта? Можно ему надрать зад?

Алексей 2008
Может быть дело в том, что давая частному лицу кредит, банкир получает назад сумму в два-три раза большую, чем выданная.
по формуле: дал K у.е., получил a*K у.е., а>1, в лучшем случае тормознул развитие прогресса, в худшем опустил миллионы в нищиту.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2010, 23:23
Zoo Zoo вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 72
Zoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

"пардон, мы говорим об кредитовании под процент в любом случае. потребительское кредитование одно из самых популярных и составляет сотни миллиардов рублей в год. вопрос как вы относитесь к выдаче кредита под покупку бытовой техники. считаете ли это ростовщичеством? только приводить случае о том что люди идут в магазины и вынуждены прямо таки влезать в долги чтобы купить себе плазменный телевизор не нужно."

Конечно это ростовщичество. Люди в силу своего неразумения ловятся на эту удочку. Если рассуждать как вы, то и наркодиллеров не нужно сажать: "Они же всего лишь предлагают, а купить или нет - дело ваше. ".

"пардон, покажите мне хоть одно колхозника который зная что у него рентабельность 3-6% идет и берет кредит под 15% годовых. В России понятно, дороги и дураки проблема, но не до такой степени. В данном случае крестьянин если он в здравом уме а не после синьки лучше будет получать свои 3-6% прибыли чем по итогам года останется в долгу. Более того, если колхозник и пьяный - то за него подумает и банкир который просто ему такой кредит не выдаст. Берут кредит когда выгодно, и не берут когда невыгодно. По моему здесь все просто. Вы видите что я ничего не придумываю а говорю реальные вещи из жизни."

Все логично. Большинство и не берет такие кредиты , а бросает колхоз и едет в город чистить снег, или торговать женскими трусами. Но трусами страну не накормить. Питаться импортным ГМО не предлагайте. И еще один нюанс. Сделайте базовую ставку ЦБ эдак 40-50% и население будет торговать героином, оружием, рабами и органами. Остальное станет НЕВЫГОДНО. Вы и дальше предлагаете рассуждать с позиций только выгоды?

"я много читал про это. никто не привел конкретного разреза себестоимости продукта с учетом процентов, одни голословные цифры от 30 до 70%. Откуда они взялись - неясно. Будьте добры. приведите экономические расчеты на реальном примере. уверен всем будет весьма интересно."

Какие бы цифры не были, но часть денег отстегивается банкирам.С этим же вы не будете спорить? Ростовщичество - это неправильно.


"уважаемый, ну что вы говорите. я покупаю колбасу, обувь и я смотрю на цену, приемлема или нет, качественный товар или нет. Мне неважно какова себестоимость колбасы и сколько в ней процент ЗП, материальных, управленческих расходов, аренды, тела кредита и процентов. Потребителю важна конечная стоимость. Не так ли? Или вы покупая колбасу начинаете напрягать мозг и считать сколько процентов в ней заложено? Повторюсь, проценты в товаре составляют одну из САМЫХ малых составляющих в себестоимости. 70% ЗП, 20 все остальное и максимум 10 кредит и проценты. Уточните у любого бизнесмена.
Ответить с цитированием"

Все это конечно так... Скажите, вам индексируют зарплату с повышением(версию о понижении цены, я отбрасываю как нереальную для ростовщической экономики) цены на колбасу? Сомневаюсь. Видимо вас это устраивает.

Можно долго и нудно спорить о ростовщичестве. Дело в том, что это вопрос КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ. Ростовщичество(паразитизм) - зло. Точка. Как, например, канибализм, хотя в некоторых уголках планеты это всего лишь способ получения силы - "энергетик, фигли..." . Дайте СМИ установку , и они через 5 лет сделают планету канибалов. Людям нужно определиться, нужно ли поощрять ничегонеделание и платить за это? Я считаю не нужно. Это не по-Божески. Это плодит паразитов. Есть еще одна банковская "паскуда" - частичное резервирование. Это зло похлеще процента и отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2010, 12:47
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Zoo Конечно это ростовщичество. Люди в силу своего неразумения ловятся на эту удочку. Если рассуждать как вы, то и наркодиллеров не нужно сажать: "Они же всего лишь предлагают, а купить или нет - дело ваше. ".
Кто ловится, на какую удочку? Кредит под бытовую технику это услуга, пользоваться которой никто никого не тянет за уши. Это услуга, которая дает возможность пользоваться вещью денег, на которую у тебя сейчас нет, но есть желание. Хочешь пользоваться тем, на что еще не заработал – переплачивай на дельту процента. Все справедливо. Такой возможность нужно пользоваться с умом, все детально рассчитав и взвесив. Не считайте людей за дураков. Бесплатного ничего не бывает. Вы защищаете тех, кто с дуру понабирал кредитов, пожил немного классно, а как грянул кризис, так завыли все разом какая несправедливость, я лично с такими знаком, блатовался фордом фокусом в кредит, здороваться перестал, а после полугода кризиса занял у кого только мог денег бы рассчитаться с банком, ездит сейчас в метро, стал попроще, весь лоск и блеск как корова языком слизала. Я, например, в кредит никогда ничего не покупал, ибо привык жить по средствам. И проводить параллель между услугой кредита и наркоторговцами абсолютно некорректно. С дуру можно нарезая ножом хлеб и зарезать себя случайно. Я вот недавно чисто поинтересовался сколько будет стоить мне кредит на мобильный телефон в сумму 15000, короче 8 штук я плачу сразу на остальное кредит, вобщем в итоге получается около 50% годовых. Вот это наглость. Это ростовщичество.


Цитата:
Какие бы цифры не были, но часть денег отстегивается банкирам.С этим же вы не будете спорить? Ростовщичество - это неправильно.
-пардон, я не пойму, вы хотите чтобы вам деньги давали бесплатно? Кстати, внимательно прочитайте что такое ростовщичество, отличительный признак ростовщичества –не выдача денег в кредит как таковой а условия сопровождающие выдачу кредита: а именно высокие проценты, бедственное положение заемщика.


Цитата:
Можно долго и нудно спорить о ростовщичестве. Дело в том, что это вопрос КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ. Ростовщичество(паразитизм) - зло. Точка
Ростовщичество в прямом смысле слова конечно противное Богу дело и паразитизм. Здесь я согласен. Но смешивать выдачу кредита как таковую в соответствии с рыночной конъюктурой, когда кредитор и заемщик добровольно идет на такую сделку планируя каждый для себя пометь с этого (заемщик например расширить производство, получить допприбыль) и ростовщичество в прямом смысле слова – безусловно, ошибка.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.03.2010, 18:03
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
не понял, в каком смысле в виде труда?
Вы не понимаете что такое труд, и берётесь рассуждать о деньгах. - Жалкое зрелище.
Цитата:
вы выступаете чтобы вам деньги давали бесплатно?
Деньги, если они настоящие, - это не товар. Деньги - это МЕРА стоимости товара.
Если вы не поймёте сути триединства материя-информация-мера, то у вас будет каша в голове.
Манипулировать ценностью денег (чем и занимаются всяческие финансовые мошенники, в том числе и ростовщики) - это всё равно, что подпиливать, например, гири на весах или укорачивать измерительный метр.
Цитата:
Бесплатного ничего нет
Вы глубоко заблуждаетесь. Хочу напомнить присутствующим, что ДОВЕРИЕ не продаётся, так же как и ЛЮБОВЬ.
Цитата:
То есть вы взяли скажем мой труд за 5 лет в виде 50 тыс долл - мои сбережения - ими попользовались - раскрутились, запустили свое дело, а мне ничего с этого? Вверх аморальности, по - моему.
Именно это и проделывают банкиры с вашими деньгами. Более того, они как преступная корпорация хотят пользоваться ВСЕМИ вашими деньгами на протяжении всей вашей жизни. Не верите? Почитайте что написано на "валюте РФ" - БИЛЕТ БАНКА РОССИИ.
Не поняли? ЭТО НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ! Это билеты банка! Банкиры могут ПРОИЗВОЛЬНО устанавливать ценность денег ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из своих собственных интересов. И сколько бы вы не работали - вы всегда будете в долгу у банкиров - потому что всегда будете вынуждены ПРОСИТЬ их дать вам денег. А происходит это из-за искусственного дефицита денег, причина которого в ростовщическом банковском проценте.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2010, 18:34
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Сейчас пришла мысль, что Иванко работает в банковской сфере.
Если это так, то дело меняется. В этом случае, ему следует всеми силами отстаивать законность взимания ростовщических процентов – в этом его прямой интерес. Иначе ему придётся узнать, что такое труд не из экономических теорий.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2010, 19:15
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Если он действительно в банковской сфере, ему проще будет обосновать математически "лож" ВП.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2010, 20:27
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
assistant Вы не понимаете что такое труд, и берётесь рассуждать о деньгах. - Жалкое зрелище.
--начинается, вот бы и рассказали, что вы понимаете под словом труд, а то опять оценки, Слушаю вашу версию труда.


Цитата:
Деньги, если они настоящие, - это не товар. Деньги - это МЕРА стоимости товара. Если вы не поймёте сути триединства материя-информация-мера, то у вас будет каша в голове.
По моему у вас каша в голове, деньги ненастоящие и настоящие, триединство материи-инфорации-меры. Вам бы не помешало почитать экономическую теорию, вы назвали одну из функций денег – мера стоимости, но не что такое деньги, так как деньги это прежде всего законные средства платежа, а через свои функции деньги и проявляют свою сущность. Мы живем в России и законные денежное средство – рубль, если для вас это не деньги, то дальше говорить не о чем. На ваши виртуальные миры и абстракции я не хотел бы тратить время. Живите в них сами.
Цитата:
Вы глубоко заблуждаетесь. Хочу напомнить присутствующим, что ДОВЕРИЕ не продаётся, так же как и ЛЮБОВЬ.
Я не заблуждаюсь и не глубоко. Я говорю о товарах на рынке – идите и получите там что-то бесплатно, а доверие и любовь – это чувства, нематериальные элементы - рынка этих "товаров" нет, но, кстати, продаются иногда тоже, причем весьма дорого.


Цитата:
Более того, они как преступная корпорация хотят пользоваться ВСЕМИ вашими деньгами на протяжении всей вашей жизни. Не верите? Почитайте что написано на "валюте РФ" - БИЛЕТ БАНКА РОССИИ. Не поняли? ЭТО НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ! Это билеты банка! Банкиры могут ПРОИЗВОЛЬНО устанавливать ценность денег ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из своих собственных интересов. И сколько бы вы не работали - вы всегда будете в долгу у банкиров - потому что всегда будете вынуждены ПРОСИТЬ их дать вам денег. А происходит это из-за искусственного дефицита денег, причина которого в ростовщическом банковском проценте.
каша у вас в голове полная – виртуальные миры, не более. У меня в кошельке купюра в 1000 рублей. Да, там написано, что это билет банка России. Что это меняет? Абсолютно ничего. Это мои деньги, которыми я могу распоряжаться как захочу так же как и любой гражданин России. Может ли у меня ЦБ забрать эту купюру на том основании, что там написано что это билет банка России? Нет, не может. Ни одного случая такого нет. Понятно что бумажные деньги кто-то выпустил – соответственно это его обладатель, но распоряжаться и пользоваться деньгами вы можете как захотите – мы про это все знаем. Давайте уберем надпись Билет банка России. Что поменяется? Абсолютно ничего. Кстати уничтожать денежные купюры запрещено – в этом понимании и проявляется надпись Билет банка России – такой вид собственности, подделывать тоже запрещено – уголовно преследуется. Та что ваше. Не поняли? ЭТО НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ! Это билеты банка! – пока лишь холостой выстрел.

Цитата:
И сколько бы вы не работали - вы всегда будете в долгу у банкиров - потому что всегда будете вынуждены ПРОСИТЬ их дать вам денег
- я очень надеюсь что это не ваши мысли ибо они бредовые по содержанию. Извините конечно. Но это уже смешно. Кто простите в долгу у банка? Прошу навести примеры. Давайте разберемся. Я в долгу, мои друзья, родители, коллеги по работе? Нет, вообще-то это им банк должен потому как у всех депозиты в банках и это банки главные должники населения ибо именно деньги населения лежат в банках и этому населению банки платят нехилые проценты. Здесь тоже выстрел в пустую. Говорите уважаемой публике кто в долгу конкретно, будем разбираться. Вы в долгу? Ваши друзья? Коллеги, Родственники? Сколько кто должен? Слушаю вас внимательно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.03.2010, 22:09
Zoo Zoo вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 72
Zoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Сейчас пришла мысль, что Иванко работает в банковской сфере.
Если это так, то дело меняется. В этом случае, ему следует всеми силами отстаивать законность взимания ростовщических процентов – в этом его прямой интерес. Иначе ему придётся узнать, что такое труд не из экономических теорий.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Бывает, что некоторые люди не могут принять, что "процент - это зло". Клин на первом приоритете. Это излечимо?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.03.2010, 22:54
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Zoo Посмотреть сообщение
Бывает, что некоторые люди не могут принять, что "процент - это зло". Клин на первом приоритете. Это излечимо?
не самый лучший вариант рассуждать штампами. Процент уважаемый вообще не может быть ни добром ни злом. а вот взимание непомерной платы за кредит - это ростовщичество. Например ипотека за 20% годовых - плохо, а за 2% большая радость
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.03.2010, 23:51
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Например ипотека за 20% годовых - плохо, а за 2% большая радость
Большая чем ипотека за 0.2%? Или за 0.02%?
Ты считаешь, что труд банкира (пару раз по клавишам стукнуть) стоит как 2% твоей квартиры?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.03.2010, 12:15
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Zoo Посмотреть сообщение
Бывает, что некоторые люди не могут принять, что "процент - это зло". Клин на первом приоритете. Это излечимо?
Добро и зло - понятия в человеческом обществе. Чтоб человек понял, что ростовщический процент - это зло нужно:
1. Для людей животного строя психики - почувствовать это самому. Например, оказаться банкротом.
2. Для людей-биороботов - нужно, чтоб его действенно (пере)убедили.
3. Для людей демонического строя психики - наказать их за злоупотребление.
4. Для людей человеческого строя психики способность отличать добро от зла обусловлена степенью развития у них чувства меры и способности к различению.

Когда КПЕ начнёт осуществлять свою власть посредством государства, полагаю, что для таких людей как Иванко будет достаточно записи в законе. Например: "Запрещается давать в рост ни денег, ни зерна, ни чего-либо ещё". Тогда полемику можно будет закончить просто: "Ростовщический процент на кредит - это противозаконно".
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.03.2010, 19:10
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Поэтому не в количестве денег дело(товаров больше чем денег? => снизил цены, и наступил баланс), а в точке отсчета.
А кто ставит точку отсчёта? Можно ему надрать зад?[/quote]Есть мнение, что тот, кто расставляет их сейчас, не сменит своей ориентации даже когда огребет знатных звездюлей. Поэтому, боюсь, что эту занимательную умственную работу нам суждено делать самостоятельно.

Тем более, что предложенный в Концепции вариант - плясать от демографически-обусловленных потребностей - куда ближе к интересам человека, нежели вариант из "Капитала". Поэтому, предположу, что и принимается человеком он с куда большей охотой.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.03.2010, 23:12
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Большая чем ипотека за 0.2%? Или за 0.02%?
Ты считаешь, что труд банкира (пару раз по клавишам стукнуть) стоит как 2% твоей квартиры?
тупо по клавишам стукнуть? это что такое было?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.03.2010, 23:53
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Я где-то читал, что на каждый вложенный населением и предприятиями рубль банк имеет право предоставить кредит (физ. лицу или предприятию) в размере преышающем имеющиеся средства в десять раз. Т.е. если банк располагает общей суммой на всех счетах (условно) один миллион рублей, то он имеет право выдать кредитов на 10 миллионов рублей. Механику точно не знаю, т.к. не финансист, но в случае невозврата кредита разница покрывается средствами ЦБ РФ (по логике, больше неоткуда). Предполагалось, что помощью таких мер можно насытить предприятия деньгами и оживить реальный сектор экономики. Поскольку банки инвестициями в производство товаров и услуг не занимаются, то получается, что основу кредитования обеспечивают население и работающие предприятия, а банки имеют возможность получать реальные деньги, не имея своих. Таким образом, кредитуясь в банке клиент соглашается с условиями, при которых он оплачивает услугу, не вписывающуюся в механизм рыночной экономики, т.е. с элементарным грабежом.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2010, 00:20
winshtein winshtein вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 32
winshtein на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
тупо по клавишам стукнуть? это что такое было?
Войти в бдэху, заполнить какие-нить формочки в клиенте, переслать какую-то инфу в ЦБ/к клиенту, получить обратно, банки щас жирные, имеют свои ит-отделы, софт соответственно эксклюзив.
Знакомые работают.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.03.2010, 01:35
Zoo Zoo вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 72
Zoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Иванко, с вами просто нет смысла спорить. Штампами мыслите похожие на вас:"весь мир так живет", "посмотрите на запад ", "инфляция виновата" и прочую охинею. Достаточно включить канал "рбк" и полюбоваться на клоунов, которые с мудрым видом анализируют графики, морщат лбы и говорят о каком-то боге "Рынке". Который то "затих", то "притаился", то куда-то "рванул". Всемирное цирк-казино, где каждый хочет урвать у боссов на чай.
Резюме: я за беспроцентные потому что нужно:
1.Развивать экономику.
2.Разогнать паразитов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2010, 04:06
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко
Тупо по клавишам стукнуть? это что такое было?
Распечатать бланк договора и перечислить средства с одного счёта на другой.
Что ещё делает банкир, а?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.03.2010, 07:40
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Распечатать бланк договора и перечислить средства с одного счёта на другой. Что ещё делает банкир, а?
и все? тогда с вами на эту тему разговор закончен, вы абсолютно незнакомы с процессом кредитованием, особенно ипотеки. познания около нуля.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.03.2010, 07:54
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
Я где-то читал, что на каждый вложенный населением и предприятиями рубль банк имеет право предоставить кредит (физ. лицу или предприятию) в размере преышающем имеющиеся средства в десять раз. Т.е. если банк располагает общей суммой на всех счетах (условно) один миллион рублей, то он имеет право выдать кредитов на 10 миллионов рублей.
вы путаете ваш пример с соотношением своих и привлеченных средств. привлеченных средств может быть в несколько раз больше, на то есть нормативы для банков, но ваше

Цитата:
Т.е. если банк располагает общей суммой на всех счетах (условно) один миллион рублей, то он имеет право выдать кредитов на 10 миллионов рублей
вы подумайте как если на счете 1 млн то как он выдаст 10 с чего? Банк может выдать кредитов не больше чем есть средств которыми он располагает. Я тут уже читал сказки про то что банк выдает больше чем он привлекает. Читаешь и плакать хочется, как люди. абсолютно не знакомы с банковской работой доказывают бредовые вещи с пеной у рта.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2010, 08:01
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Zoo Посмотреть сообщение
Иванко, с вами просто нет смысла спорить. Штампами мыслите похожие на вас:"весь мир так живет", "посмотрите на запад ", "инфляция виновата" и прочую охинею. Достаточно включить канал "рбк" и полюбоваться на клоунов, которые с мудрым видом анализируют графики, морщат лбы и говорят о каком-то боге "Рынке". Который то "затих", то "притаился", то куда-то "рванул". Всемирное цирк-казино, где каждый хочет урвать у боссов на чай.
Резюме: я за беспроцентные потому что нужно:
1.Развивать экономику.
2.Разогнать паразитов.
Zoo, давайте только без штампов и ярлыков, я же не говорю что вы т мыслите кобовскими штампами: ноль процентов хорошо, что выше - плохо. дальше аналитика заканчивается. Мне тоже тошно смотреть на "умных" аналитиков по ТВ.
К сожалению я так и не услышал разрез себестоимости по продукции с процентами и кто будет давать бесплатно кредиты.
Я вот думаю что вы громко кричите про безпроцентные кредиты - это понравится всем, да вот только молчите про то что и депозиты будут безпроцентные и народу - вашим избирателям это совсем не понравится ибо они хотят получать со своего малого капитала накопленный на пенсию хоть какую-то надбавку к своей скромной пенсии.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.03.2010, 09:02
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote=Иванко;118017]
Цитата:

вы путаете ваш пример с соотношением своих и привлеченных средств. привлеченных средств может быть в несколько раз больше, на то есть нормативы для банков, но ваше


вы подумайте как если на счете 1 млн то как он выдаст 10 с чего? Банк может выдать кредитов не больше чем есть средств которыми он располагает. Я тут уже читал сказки про то что банк выдает больше чем он привлекает. Читаешь и плакать хочется, как люди. абсолютно не знакомы с банковской работой доказывают бредовые вещи с пеной у рта.
Ведь банки никогда не выдают наличные средства. Все кредиты реализуются путём межбанковского перевода с одного счета на другой. Поэтому любой банк может выдавать не столько денег, сколько имеется у него в наличии, а столько, сколько хочет в рамках (я надеюсь) разрешенного Центробанком объема.
В любом случае в нормально действующей реальной экономике (я не имею в виду современный финансовый её сектор, выдаваемый в СМИ за всю экономику) любые финансовые средства создаются путём производства и обмена товаров и услуг, поэтому кредитование под любой процент есть средство получения денег, не обеспеченных расширенным воспроизводством.

Привлечённые средства тоже кем-то произведены, поэтому даже в этом случае банки при выдаче кредитов получают незаработанные ими деньги.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.03.2010, 09:45
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Ведь банки никогда не выдают наличные средства. Все кредиты реализуются путём межбанковского перевода с одного счета на другой. Поэтому любой банк может выдавать не столько денег, сколько имеется у него в наличии, а столько, сколько хочет в рамках (я надеюсь) разрешенного Центробанком объема.
вот видите, вы толком не знаете вопроса, не разобрались сути и позволяете себе говорить что банк выдает сколько хочет с согласованием ЦБ. Это не серьезно, уважаемый. Здесь не имеет роль наличные или безналичные деньги. Каждая копейка в банке (нал безнал) имеет свой приход со стороны. Банк оперирует только своими и заемными средстами, поэтому мы и видим что банки привлекают деньги населения заманивая их высокими процентами.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.03.2010, 11:02
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Иванко
и все?
И всё. Сбор всех сопутствующих документов - висит на клиенте....
Цитата:
вы подумайте как если на счете 1 млн то как он выдаст 10 с чего? Банк может выдать кредитов не больше чем есть средств которыми он располагает.
Механизм простой. Пусть у банка есть активы (для простоты) на 1000р.
Он выдаёт кредит на сумму скажем 900р и получает в залог имущество равной стоимости. Какова стоимость активов банка после всего этого? 1900р.
После чего банк вполне может выдать кредит ещё на 810р. И т.д.
Итого, как нетрудно сосчитать, будет выдано кредитов на сумму 9.000р
(но я процент брал с потолка)
Цитата:
Каждая копейка в банке (нал безнал) имеет свой приход со стороны.
И откуда приходят деньги центробанку?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot