форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика > Путин, Медведев, Правительство...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2010, 16:28
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Медведев об инфляции

Сегодня (12 февраля 2010 г.) в новостях по 1-му каналу услышал следующее высказывание Дмитрия Анатольевича Медведева (цитата не дословная, но очень близко по смыслу):

"Надо загнать инфляцию в рамки 5-7%. Как в нормальных экономиках.

5-7% - нормальная инфляция.

Ставка по ипотеке - 7-9%.

А то в США была ставка по ипотеке 1%, кредиты взяли все и вся экономика рухнула.
В том числе и мировая экономика."


А может быть он прав?

Некоторые экономисты считают, что
"Если экономика стремиться к высокому уровню производства и занятости,
то умеренная инфляция необходима".

Экономикс. Принципы, проблемы и политика, Стэнли Л. Брю, стр. 178.

Последний раз редактировалось Evlanov; 12.02.2010 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 18:26
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Мне вот интересно, где-то в новостях читал примерно следующее (не дословное) высказывание Дерипаски:

Цитата:
Чтобы мои предприятия и мой бизнес был прибыльным мне нужен определённый уровень инфляции ... т.е. обесценивание рубля
Так вот меня всегда интересовало, что же это за экономическая система такая построена (навязана), где олигархам хорошо когда народу плохо, ведь инфляция рубля это удар в первую очередь по обычным людям.

Думая над этим я постепенно прихожу к выводу, что Дерипаске нужна инфляция чтобы меньше платить людям (т.е. платить столько же в рублях, но рубли-то уже не те), так как его бизнес (может если не весь, то большая его часть) это работа на запад ... на экспорт и за свой товар он получает в баксах/евро ... следовательно, если своим рабочим он платит в рублях, а продаёт в баксах/евро то действительно, нужно обесценивать рубль, чтобы меньше платить рабочим и больше класть к себе в карман.

Следовательно, утверждение, что:

Цитата:
Надо загнать инфляцию в рамки 5-7%
Можно расценивать как: надо отбирать у народа деньги 5-7%, чтобы нам всем было счастье ... ведь инфляция это нечто иное, как легальный забор денег у народа ... народ пашет-пашет, взял рублики свои, сложил под подушку ... а тут на тебе инфляция! положишь в банк, а тут на тебе банк обьявил себя банкротом или просто не выдаёт деньги ... кризис понимаешь

------------------------------------------------------------------

Как говорится, всё гениальное просто ... а как говорит Джон Перкинсон в своей книге "Исповедь экономического убийци" - все эти сложные мехнизмы и терминология придуманы исключительно для затуманивания сознания порабощенных людей ... и ещё для того, чтобы вызвать у них нежелание разбирать во всё самостоятельно

------------------------------------------------------------------

А если мыслить в рамках официальной экономики, то как раз и получается, что экономика падает из-за:

Цитата:
в США была ставка по ипотеке 1%, кредиты взяли все и вся экономика рухнула

Последний раз редактировалось Silvestr; 12.02.2010 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 19:10
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, где-то в новостях читал примерно следующее (не дословное) высказывание Дерипаски:
Так вот меня всегда интересовало, что же это за экономическая система такая построена (навязана), где олигархам хорошо когда народу плохо, ведь инфляция рубля это удар в первую очередь по обычным людям.
Думая над этим я постепенно прихожу к выводу, что Дерипаске нужна инфляция чтобы меньше платить людям (т.е. платить столько же в рублях, но рубли-то уже не те), так как его бизнес (может если не весь, то большая его часть) это работа на запад ... на экспорт и за свой товар он получает в баксах/евро ... следовательно, если своим рабочим он платит в рублях, а продаёт в баксах/евро то действительно, нужно обесценивать рубль, чтобы меньше платить рабочим и больше класть к себе в карман.
Не понимаю чем ему это выгодно.

Получает он доллары, но если курс рубль/доллар неизменен, то при инфляции он получает меньше рублей.

Меньше выдает зарплату рабочим, но и сам меньше получает (в рублях).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2010, 19:29
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Не, не, не ... про то, что он получает в рублях я ни за что не поверю , это всё басни для наивных школьников и студентов ... сейчас взаиморасчет в любом бизнесе (а тем более в серьёзном) идет только в стабильной валюте ... а это баксы/евро, другие ... а в международном бизнесе только в международной валюте ... это исключительно баксы/евро

Если учесть масштабы безнеса олигархов, то там вообще не может всё держаться на рублях ... используются всевозможные теневые схемы ... а их армии юристов постоянно изучают и разрабатывают новые и новые законные системы обходов ...

Даже если взять открытые оффициальные/легальные схемы, самую простую:

Например, Дерипаска продаёт товар на экспорт ... когда заключается зделка с заграничными партнёрами он договаривается именно в международной валюте. А потом уже, когда деньги прибывают в банк, они конвертируются в рубли и их можно тратить на территории России ... т.е. оффициально он как бы получил в рублях, но сумма полученной прибыли будет соответствовать именно международной валюте (просто она конвертирована в рублях).

Но у простых рабочих (у народа) зарплата не в эквиваленте международной валюте, например, тысячи долларов, а просто установлена конкретная сумма: там, 25000 рублей например ... т.е. народ при любых раскладах получает ФИКСИРОВАННО и в РУБЛЯХ ... естественно, благодаря инфляции это 25000 рублей уже не те 2500 рублей, что были раньше.

А Дерипаска естественно получает прибыль можно сказать что и в рублях, но только это не те рубли ... это рубли, количество которых соответствует определённой сумме в международной валюте.

Именно поэтому Дерипаске и выгодна инфляция ... ибо платить народу надо меньше, чем они на самом деле того заслуживают

-----------------------------------------------------------------

А если учесть, что на самом деле весь золотовалютный фонд России хранится в американских и британских банках, то о каких рублях тут вообще говорить можно?

Кстати, если с этой позиции рассмотреть тот факт, что правительство Росси хранит бабло в международной валюте, то получается, что инфляция выгодна самому правительству России ... т.е. народу надо платить меньше (в рублях), себе можно забирать больше (в более стабильной валюте) ... что за жизнь, ... как говорил Петров (царство ему небесное) ... развели малину
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2010, 19:49
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Именно поэтому Дерипаске и выгодна инфляция ... ибо платить народу надо меньше, чем они на самом деле того заслуживают
Согласен что зарплата в России занижена.


Я говорил о другом.

Бизнес у Дерипаски в России.

Инфляция в России допустим 20%. При такой инфляции затраты на производство растут, например, на 10%.

Цена на продукцию осталась прежней (в долларах). Курс рубль/доллар тоже не изменился.

Следовательно прибыль у него при инфляции должна уменьшаться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2010, 20:13
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Я думаю, что если Дерипаска говорил что ему выгодна инфляци, то это связано с взятыми им кредитами.

Ведь 1000000 рублей через 5 лет будет всего 327200 рублей при инфляции 20%.

1 год 1000000- 20% = 800000
2 год 800000- 20% = 640000
3 год 640000- 20% = 512000
4 год 512000- 20% = 409600
5 год 409000- 20% = 327200
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2010, 20:13
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Цитата:
Бизнес у Дерипаски в России.
А какая разница где находится? Хоть в Африке!

Вопрос в том, с кем работают, какие бизнес партнёры, по какой схеме/стоимости продают товар/услуги? Какую прибыль получают? И главное в каких деньгах (или в каком эквиваленте)!

Погуглите по интернету, по словам "бизнес партнёры Русала" ... например,

http://www.infox.ru/business/company...21/rusal.phtml

Цитата:
Предположения по поводу причин выхода «Русала» на гонконгскую биржу также высказываются разные. В качестве основной версии можно выделить невозможность листинга компании на биржах Лондона и Нью-Йорка «вследствие ряда юридических моментов», как корректно стараются выражаться китайские эксперты. Известно, что в качестве этих моментов подразумеваются запреты на въезд владельца «Русала» в США и поданный к нему иск от бывшего бизнес-партнера в Великобритании.
Т.е. один из его бывших бизнеспартнеров находится в Великобритании, не уж-то вы хотите сказать, что Русла продовал свои услуги за рубли безнес партнёру из Великобритании?

Вообще, если вы почитаете аналитику и просто статьи от того же Русала, то там всё измеряется в баксах (следовательно и сделки), а рабочим платится в рублях ... именно поэтому и выгодна инфляция ... т.е. выжать из рабочих максимум, за минимум стоимости

-------------------------------------------------------------

А вот ещё интересные статьи:

Информационный террор против "Ведомостей" или кому не нравятся наши статьи про Rusal:
http://lizaozz.livejournal.com/1684.html

Как пилят в ВТБ:
http://navalny.livejournal.com/411199.html
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2010, 01:34
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Не понимаю чем ему это выгодно.

Получает он доллары, но если курс рубль/доллар неизменен, то при инфляции он получает меньше рублей.

Меньше выдает зарплату рабочим, но и сам меньше получает (в рублях).
Олигархам не нужны рубли, не учел этого?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2010, 17:10
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Черт побери, какая же это интересная информация ... я про статью "Как пилят в ВТБ":
http://navalny.livejournal.com/411199.html

Цитата:
Как пилят в ВТБ.



Совсем недавно, с большой-пребольшой помпой в Москве прошел инвестиционный форум "Россия зовет", организованный группой ВТБ.

Замечательное было мероприятие. Гвоздем программы выступил Владимир Путин, который в красках описал как это верно и правильно: вкладывать деньги в Россию.

И что очень важно - инвестиции защищены, а в бизнесе работают профессионалы, которые станут вашими надежными партнерами.

Большой красивый баннер за спиной Владимира Путина напоминал нам об успехах одного из таких партнеров. Флагмана отечественной экономики: группы ВТБ.

Это отличная, надежная и отвественная компания! Недаром наблюдательный совет банка ВТБ возглавляет министр финансов Алексей Кудрин, а вкладывать деньги в акции банка призывал тот же Владимир Путин.

85% банка ВТБ принадлежит государству, а это дополнительная гарантия. Ведь получается, что главное достижение последних лет - вертикаль власти - тоже работает на ВТБ.


Решили как-то раз Эффектиные Менеджеры (далее - ЭМ) из банка ВТБ сделать бизнес. Средств много, с успехом провели «народное IPO». Надо деньги хорошо разместить, чтоб работали. На благо акционеров.

-А почему бы нам не замутить лизинговый бизнес? - воскликнули ЭМ. Воскликнули и немедленно выпили учредили дочернюю компанию ВТБ-Лизинг.

Дело делается быстрее, чем сказка сказывается.
Решили ЭМ заняться лизингом буровых установок. Штука это дорогая, востребованная. Покупаешь буровые установки - сдаешь в аренду нефтянникам-газовикам - получаешь денежки. Красота.
Выбрали буровые установки от китайского производителя - Sichuan Honghua Petroleum Equipment Co.Ltd. С романтичным названием ZJ50DBS. 30 штук.

Чтоб было понятно: 30 штук это очень много. Это четыре с половиной тысячи вагонов с оборудованием. Я их сам видел - производит впечатление, но об этом позже.

Когда было принято решение о сделке, ЭМ долго мучились. Они не спали ночей.

Они хотели внести какое-то усовершенствование в сделку. Чтобы это была не просто купля-продажа, а купля-продажа в лучших традициях ВТБ и госбизнеса. Решение было найдено.

Изображаю графически (не судите строго, сам рисовал в Пэйнте):



То есть, при стоимости установок у производителя $10 млн за каждую, их покупают у кипрского посредника по $15 млн. !

Общий навар с одной сделки - 156 миллионов долларов.
Это ли не гениально ?!?!

Ну признайтесь, что вы сами никогда бы до такого не додумались! Ведь где Кипр, а где Китай?

Поэтому 150 лимонов зеленых - это самое малое и скромное из того, чем надо вознаградить ЭМ из ОАО "Банк ВТБ".
Добавлю, что 456 млн - это цена контракта. С учетом таможенных пошлин ВТБ потратил на сделку 650 миллионов долларов денег акционеров.

Если Вы думаете, что это все, то Вы скорее всего человек без предпринимательской жилки.

А вот в ВТБ у всех эта жилка есть. И она пульсирует.
Отмытых $156 млн было мало. Ведь есть и вторая часть лизинговой сделки.

Буровые установки было бы логично сдать в аренду кому?
- Буровым компаниям, - робко предположите Вы тоненьким голосом.
- ХАХАХА, - ответит Вам эхо из банка ВТБ.

За два месяца до сделки было создано ООО «Велл Дриллинг Корпорейшн». У которого не было ни-че-го. Но именно оно получило в лизинг оборудование стоимостью 650 миллионов долларов. Для сдачи в сублизинг.

Снова графическая иллюстрация.



Грубо говоря. ВТБ сдает установки Велл Дриллингу по цене около 200 тысяч рублей в сутки. А Велл Дриллинг сдает буровикам (какому-нибудь Тюменьбургазу) по 400 тысяч.

На тридцати установках посредник зарабатывает 1.5 млрд рублей в год. Срок лизинга 8 лет. Таким образом набегает $ 400 млн.

Это ли не бизнес мечты? Представьте себя лежащим на пляже в Канкуне. Девушки в розовых бикини приносят Пинаколаду. Вы жмуритесь на солнышко и улыбаетесь. Потому что знаете: в далекой России на Вас работают чумазые буровики Ямала и деньги акционеров ВТБ. И каждые 60 минут (включая ночи, выходные, день Благодарения и Новый год) Вы становитесь богаче на четыре тысячи долларов США.

В реальности, кстати, все почти так, но не совсем.
В реальности положено Пинаколаду пить не сразу. А отставить ее ненадолго, чтобы с серьезным лицом подумать о России.
О путях развития. О стабильности. О благотворном влиянии вертикали власти.

Недаром главный Эффективный Менеджер банка ВТБ Андрей Костин состоит в Высшем Совете политической партии Единая Россия.

Но мы отвлеклись.

Так вот. По ходу сделки было привлечена еще куча посредников и прокладок. Для всех операций, начиная от разгрузки и хранения и заканчивая монтажом.

И здесь жадность слегка сгубила наших фраеров. Как это бывает, какие-то посредники кинули каких-то подрядчиков и в результате часть оборудования зависла на складах, обремененная судами и конфликтами.
То есть "схема Пинаколады" пока работает только в теории. И я приложу все усилия, чтобы она не начала работать на практике.

Моя недавняя поездка на Ямал и была связана с этим делом, которым я занимаюсь уже полгода. Надо было достать дополнительные подтверждения махинациям. Все сделать удалось.
Поселок Пурпе Пуровского района Ямало-ненецкой автономной области. 15 гектаров заваленных железками под снегом.
Фотографии и может даже маленький фильм выложу.

Теперь вопрос к знатокам:

Вы по-прежнему считаете, что акции ВТБ упали с 13.6 копеек за штуку (цена размещения "народного IPO") до до нынешних 6 копеек из-за одного международного финансового кризиса? Или причины падения кроются еще и в ...ээээ... специфических методах управления?
И не выглядит ли очень симптоматичным то, что сами Эффективные Менеджеры из ВТБ предпочитают вкладывать заработанные деньги в другие банки?

Переходим от лирики к практике.
Что это?



Это запросы, жалобы и обращения по делу.
Во множество инстанций.
К каждому прилагается комплект документов, полностью изобличающий втбшных жуликов. Базовую жалобу с подробностями можно посмотреть и скачать здесь.
Отправлено в начале месяца. Скоро ждем первых ответов.

Можно ли нам как-то помочь?
Конечно можно и , мало того, мы остро нуждаемся в помощи.
Миноритарных акционеров ВТБ около 150-ти тысяч. Этих людей жестоко кинули и обобрали.
Я сейчас формирую пул акционеров, готовых входить в это дело. Продолжать расследование. Требовать компенсации убытков. Возбуждать уголовное дело. Пытать и вешать. И т.д. Несколько человек уже есть.

Надо максимально широко распространить инфу о деле, чтобы привлечь еще участников.
Как обычно, ссылки, комментариии, посты - все приветствуется. Если среди Ваших знакомых есть акционер ВТБ - отправьте ему эту ссылку по почте/аське или другим способом.
Неважно, если Ваш жж читает пять человек. Одним из них может быть акционер ВТБ, готовый включиться в игру.

Хотелось бы познакомить и максимальное число наших сограждан со стилем работы банка под госуправлением.
Очень рекомендую пойти по ссылке и посмотреть какое количество госпомощи получил ВТБ за последнее время, Вы поймете, что это дело касается не только акционеров, но и налогоплательщиков.
Если есть любые контакты в любых СМИ - отправляйте.
Сегодня первую публикацию о деле сделала газета "Ведомости".
Помните, что чем больше огласка, тем больше шансов на успех.

Отдельная просьба.
Разыскиваются:

Кудрин Алексей Леонидович, председатель Набсовета ВТБ, министр финансов


Дворкович Аркадий Владимирович, член Набсовета ВТБ, помошник Президента РФ


Улюкаев Алексей Валентинович, член Набсовета ВТБ, 1-й зампред Центробанка


Эскиндаров Мухадин Абдурахманович, член Набсовета ВТБ, ректор Финансовой Академии.


Дергунова Ольга Константиновна, член Правления ВТБ, бывший президент Microsoft в РФ.


Все эти люди обладают в целом приличной репутацией.
Встретите их где-то (на работе, на круглом столе, в коридоре, в ресторане) спросите: как же ты мой дорогой это допускаешь? Не стыдно тебе получать деньги там, где грабят акционеров? каково это, работать с бандитами?

Не сомневаюсь, каждый из вышепоименованных прочтет этот пост. Поэтому обращаюсь к ним:

Друзья мои, Вам не удасться отмазаться или отмолчаться. Все члены Набсовета и все члены Правления ВТБ получили от меня официальные письма с требованием инициировать проверку.
Я опубликую все ответы.

Как акционер ВТБ буду расценивать Ваш отказ или молчание как намеренные действия, покрывающие воровство и коррупцию, процветающие в ВТБ.

Вы можете стать частью этой коррупции или остаться приличными людьми.

Уверен, что остальные акционеры и граждане согласятся с моим подходом.

Я с коллегами уже потратил на все это кучу времени и сил. Потрачу еще. Но сделаю все, чтоб упечь парочку ЭМ туда, где пинаколаду делают из пяти пачек чая.
А то вообще уже оборзели.
Буду признателен за любую помощь.
Акционерам для связи: navalny собака gmail точка com
Или в комментарии.

Ну и последнее.
Официальный слоган "ВТБ-лизинг" - "От достигнутых целей к новым горизонтам".

Подключайтесь к борьбе, дорогие мои, а не то эффективные менеджеры из ВТБ и горизонт спи...ят на продажу.

Апдейт. Из комментов. Юзер [info]slonostop пробил по базе данных ООО "Велл Дриллинг":
Совладельцы
Дата обновления в СПАРК: 19.01.2009
Наименование Местонахождение Доля в УК, руб. Дата обновления в ЕГРЮЛ
Компания "ВИЕРЗАН ЭНТЕРПРАЙЗИС ЛИМИТЕД" 22А, Агиас Эиринис, Лимасол, Кипр 3095 (КИПР) 6 400 05.07.2007
Компания "ВЭНИКОН ЭНТЕРПРАЙЗИЗ ЛИМИТЕД" 30, Карпенисиу Стрит, Никосия, Кипр 1660 (КИПР) 3 600 05.07.2007
Одним словом ... я просто фигею
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2010, 18:22
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Это нормально..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2010, 22:20
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Это и есть рыночная экономика как они ее понимают.

Это же они узнали где и кому нужны буровые установки.

Это же они организовали покупку буровых установок.

Это же они обеспечили работой нефтяников.

Наконец, это же их деньги! Они же рискуют!!!

Последний раз редактировалось Evlanov; 13.02.2010 в 23:15.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2010, 23:43
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Цитата:
Наконец, это же их деньги! Они же рискуют!!!
А вот с этим я бы поспорил. Вы уверены, что это их деньги? Или может деньги ограбленных акционеров (как это говорится в вышеприведённом матерьяле Навального)

Цитата:
Вы по-прежнему считаете, что акции ВТБ упали с 13.6 копеек за штуку (цена размещения "народного IPO") до до нынешних 6 копеек из-за одного международного финансового кризиса? Или причины падения кроются еще и в ...ээээ... специфических методах управления?
... а если цепочку продолжить, то так можно и до приватизации имущества СССР Чубайсом и Гайдаром дойти и поговорить на эту тему ... так, что я не уверен, что они это делали на личные деньги

Цитата:
Это же они организовали покупку буровых установок.
А вы попробуйте перейти им дорогу, как говорится, костей не соберёте ... такими сделками могут заниматься только свои ... т.е. из семьи ...

Цитата:
Это же они обеспечили работой нефтяников.
В каком-то смысле это плюс, если не считать налоги, инфляцию и низкую зарплату (хотя даже у рядовых нефтяников она не очень низская по сравнению с учителями, например) ...

-----------------------------------------------------------------

Как говорит Ефимов в одной из своих лекций, если сравнить трудозатраты Учителя (или шахтёра) и Банкиров и их доходы, то получается как-то странно ... у банкиров непропорционально больше доходы, чем у учителей (и у других любых рабочих) ... хотя это очевидно, что работа у них не намного тяжелее (если не легче) ... а если сравнить доходы учителя (или шахтёра):

- 10 000 руб
- и как было приведено выше ... миллионы и миллиарды долларов

А если ещё учесть, что многие живут на гране нищеты, пухнут от голода ... совсем получается негармонично и непропорционально, вы не находите?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2010, 12:57
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Silvestr, если серьезно, полностью разделяю ваше мнение.

Наверно, нужно, как предлагает КПЕ, установить верхний предел зарплаты.

Например, если минимальная зарплата 10000 рублей, то максимальную зарплату сделать в 20 раз больше - 200000 рублей.

Правда при этом возникает лазейка списывать расходы на себя на другие статьи - например, жить в государственной квартире, а потом продать ее себе же по остаточной стоимости.

Ехать отдыхать за-границу, а потом списывать эти расходы на канцелярские.

Но в принципе все это есть и сейчас.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2010, 20:25
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Да уж интересная логика у нашего П-резидента: перефразируя с непонятного на русский: надо задрать проценты так, чтобы простому смертному не пришло в голову захотеть свою квартиру в кредит поиметь.

Да уж господин П-резидент отжег не по детски... а не ужели же он забыл (или просто "забил") о конституционном праве граждан на жилье?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2010, 12:09
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Цитата:
Сообщение от ПавелА Посмотреть сообщение
Да уж господин П-резидент отжег не по детски... а не ужели же он забыл (или просто "забил") о конституционном праве граждан на жилье?
"Право на жилье" в Конституции РФ отсутствует. К сожалению.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2010, 14:55
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Не может такого быть! ЕСТЬ ГЛАВА 2 ст 40 п.1:

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2010, 15:07
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

[quote]
Цитата:
Сообщение от ПавелА Посмотреть сообщение
Да уж интересная логика у нашего П-резидента: перефразируя с непонятного на русский: надо задрать проценты так, чтобы простому смертному не пришло в голову захотеть свою квартиру в кредит поиметь.
не перекручивай, сейчас проценты по ипотеке на уровне 15%, поэтому президент хочет не "задрать", а снизить % практически в 2 раза.

7% по ипотеке - отличный вариант в сегодняшних условиях. В 2 раза больше а то и больше народу смогли бы взять кредит по ипотеке.

Цитата:
Некоторые экономисты считают, что
"Если экономика стремиться к высокому уровню производства и занятости,
то умеренная инфляция необходима".
Экономикс. Принципы, проблемы и политика, Стэнли Л. Брю, стр. 178.
Кейнс считал что для развития экономики нужна небольшая инфляция. При этом не забываем что ЗП тоже не стоят на месте.


Цитата:
Silvestr
ведь инфляция рубля это удар в первую очередь по обычным людям.
смотря какая, в 20% да, а в 3-5% вы ее и не почувствуете, а для экономики нормально. Нужно понимать что если есть инфляция то предприятия соот-но повышают свои цены примерно на уровень инфляции а то и больше ( с запасом) соот-но повышаются и ЗП. До кризиса в России ЗП росли неподецки, и даже не на уровень инфляции. Так что небольшая инфляция полезна, при нулевой будет застой, цены не растут, ЗП не растут, прибыли не растут (откуда) налоги не растут и т.д.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2010, 21:42
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев об инфляции

Цитата:
Сообщение от ПавелА Посмотреть сообщение
Не может такого быть! ЕСТЬ ГЛАВА 2 ст 40 п.1:

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Да, вы правы:

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство(!), создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату(!) из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot