форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2010, 16:41
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 95
Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Деньги, ваше отношение к ним

Какое у вас отношение к деньгам? Зло? Добро? Черное? Белое? Буду вам признателен, за любые ваши ответы

Последний раз редактировалось Rumble Fish; 07.03.2010 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2010, 18:09
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Цель - протестировать социум на адекватность понятий и трудностей с кредитами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2010, 18:11
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Цитата:
Сообщение от Rumble Fish Посмотреть сообщение
Какое у вас отношения к деньгам? Зло? Добро? Черно? Белое? Буду вам признателен, за любые ваши ответы
деньги (если рассматривать ЗП) это "обумажненный" труд человека выраженный соот-но в денежных знаках. Если бы ЗП выдавали бы продукцией и она бы обменивалась то это тоже были бы деньги.

Сами по себе деньги как таковые ни добро и ни зло Это инструмент, средство с помощью которого можно творить и добро и зло. Можно помочь деньгами детскому дому, а можно за деньги нанять киллера. Как автомат Калашникова, с ним пограничники защищают границы своей Родины от врага, а другие, например, бандиты, террористы, им убивают.

Но больше всего статус денег нейтральный, мы платим за проезд, квартиру, покупаем еду, копим на обучение, поездку и куча всего- это ни добро и ни зло.

Деньги это энергия, возможности, с помощью денег запускается физический, предпринимательский процесс да и вообще любой процесс требующий финансирования.

Деньги как я сказал дают прежде всего возможности, а возможности на государственном уровне собранные в должности дают власть.

Деньги должны быть обязательно заработаны только тогда человек понимает им цену, так как видит он в них свой труд.

С деньгами как с любой материей (если денег много) нужно еще уметь обращаться. Здесь все зависит от психики, воли, желаний человека, т.е. факторы влияющие на то чем именно могут стать деньги добром или злом.

Всегда нужно понимать что большие деньги идут в ногу с большими проблемами, маленькие - с маленькими.

Так, в двух словах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2010, 18:24
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Деньги - это зло. Когда их нет - зла не хватает....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2010, 18:32
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 95
Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Деньги - это зло. Когда их нет - зла не хватает....
В чем именно зло по вашему мнению?
Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Цель - протестировать социум на адекватность понятий и трудностей с кредитами?
Если коротко, то да. Но не собираюсь ехидничать, по кредитно-финансовым системам, я чувстую, мне выдадут такую информацию, что буду сидеть с полгода разбираться в одном сообщении.
Не секрет, что в многих наших советских и российских семьях, темы денег - это табу. А между тем вопрос очень важный, на 4-ом приоритете )

На счет "трудностей с кредитами" не совсем вас понял.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2010, 18:55
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Деньги не добро и не зло это средство.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2010, 11:20
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Низнаю. Не испытываю к деньгам никаких особых чувств. Когда есть, долго не залеживаются. Когда нет, тоже особо не расстраиваюсь. Как необходимое средство существования чтое, типа мыла, туалетной бумаги, или типа того. Нелюблю их копить, считать. Не молюсь на них, и не мастурбирую. Но за зарплатой иду с радостью, потому что смогу купить себе пожрать и прочих полезных штук. В общем как то так.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2010, 17:46
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 95
Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Низнаю. Не испытываю к деньгам никаких особых чувств. Когда есть, долго не залеживаются. Когда нет, тоже особо не расстраиваюсь. Как необходимое средство существования чтое, типа мыла, туалетной бумаги, или типа того. Нелюблю их копить, считать. Не молюсь на них, и не мастурбирую. Но за зарплатой иду с радостью, потому что смогу купить себе пожрать и прочих полезных штук. В общем как то так.
Я считаю такое отношение к деньгам неверным, опасным для человека. Почему?
Люди с таким отношением, либо не ценят свое время, либо на самом деле ценят деньги еще больше, чем себе представляют.
Обычно, я что-то подобное слышут от людей, которые разменивают час своей жизни на 100 рублей (200, 300, не важно), и самое притягательное в их работе - это зарплата. И ради чего вы трудитесь? Ну а как же мечты, воплощение лучших идей в жизнь, помощь людям? По мне - это просто трата своей жизни на воплощение чужих идей и чужого благосотояния.
Если вы не воплощаете в жизнь свои мечты, вы наверняка воплощаете чьи-то чужие.

Простите мне некоторе нравоучение, но вот что вы думаете об этом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2010, 18:46
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Сначала помогаешь другим реализовать их идеи (которые тебе нафиг не нужны) - и получаешь за это деньги.
Потом реализуешь свои, платя эти деньги людям (которым твои идеи до лампочки)
Как результат - у всех всё реализовано.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2010, 19:17
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Печаль Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Цитата:
Сообщение от Rumble Fish Посмотреть сообщение
И ради чего вы трудитесь? Ну а как же мечты, воплощение лучших идей в жизнь, помощь людям?

Простите мне некоторе нравоучение, но вот что вы думаете об этом?
Я работаю сисадмином на малюсеньком предприятьице. До этого работал на частника. Противного такого ибрея, который много платил, но обращался с нами как с пласкогубцами какиминибудь или молотком. Даже нет, к инструментам он относился бережней. Но дело не в этом. Работал я на него ради денег в основном. Решил так, потому что терпел его слишком долго, почти два года. Никто у него столько не задерживался. Мимо именя прошла огромная куча народу. Ему даже ревизию было безполезно делать в принципе, потому как виновных уже небыло в помине в его магазине, и недостачу неского было спросить. Работая на него я собрал примерно 2/3 копмьютеров в нашем городке на тот момент. Делал от души. С детства люблю конструкторы. Я все перетестировал. Я знал про каждую новую выпущеную железяку, и в нашем магазине можно было купить такие вещи, которых иногда было трдно найти в областном центре.
Все было нормально, я занимался своим любимым делом, работал с людьми, чинил, собирал, переустанавливал. Но каждодневно сталкиваясь вот с этим отношением к людям со стороны шефа, как то пропадало желание на него трудиться дальше. Примеры? Например он наорал на продавщицу, посреди заполненого покупателями магазина, за то что она позвонила с горродского телефона, потратив 6 руб. в минуту, в его же интересах, что то по поводу кредита. А у него был сотовый с безлимитом. И вот он стоял, и визжал на нее дурью покрасневши, брызгая слюной, а она смотрела непонимая и по лицу текли слезы. Потом он впарил какой то старухе, просроченые батарейки, которые со своей оптовки привез. Она пришла менять, стояла перед ним, и в трясущейся руке держала две эти сраные дешевые батарейки для будильника по три рубля, со словами типа, "милок, ну как же так, ведь я их только что купила у вас 20 мин назад". А он минут 20 с ней спорил, что батарейки это расходный материал, а расходные материалы обмену не подлежат. Так и не поменял, гнида. Потом, как то начал банчить со своей оптовки технический осетинский спирт, типа как средство для ванн. Во времена торговли тем спиртом в нашем городке проходило по нескольку похорон каждый день, а он, впаривая по телефону очередную партию этой отравы, в какойнибудь продуктовый магазин, хвалился с неподдельной гордостью, что он у него самый дешевый, и что он всего то наваривает с него толи рублю толи 50 коп, с бутылки. У меня пару друзей померло в то время. И в какой то момент меня все это пересилило, и я просто не вышел на работу. Сначала сказав что взял себе отпуск, а потом нашел работу в магазине у конкурентов. И как раз передомной от него ушли еще несколько человек, в т.ч. второй продавец консультан, т.е. он осталься вообще нисчем. Потом, как расказывала старожиха, он подошел к ней, и начал жаловаться на жизынь, задаваясь вопросом, почему же все от него бегут. Он не в понятках был. У него просто отсутствуют какие то стороны души. По сути он является моральным уродом. Дык вот именно она пояснила ему что к чему. И теперь он проглатывает некоторые весчи, которые прут из него, и немного иначе себя ведет. И девушки работают уже несколько лет, одни и те же.
Дык вот. В прошлом году, летом, уже работая на заводе, как то встретил его на улице, поговорили, оказалось его основной синяк архаровец, которого он притащил с оптовки когда я уволился, собирать компьютеры, по пьяни сломал где то ногу. Ну тому делать нечего, он предложил мне поработать за него. Предложил хорошую зарплату. Я человек, в принципе не злопамятный (немогу не на кого злиться дольше 15ти минут) согласился. Ну раз денги хорошие обесчают тем более, т.к. надоело нытье жены про копеечную зарплату на заводе. Поговорил с начальником, он отпустил меня в очередной отпуск, с целью подкалымить. Работал у него лето. Оказалось архаровец его бухал ежеднесвно, и собирал компы так, что пости все время занимался гарантийным ремонтом. В итоге внегласно через продавщиц мне было предложено остаться. Но я не согласился, просто вспмонив все что было. Теперь работаю на заводе. Поднял там все почти с нуля. Шлюз, раздачу, антивирусы ети всякие, сервер терминалов, обмен баз с челябинском. Там мое царство. Там все работает так как надо. Работаю за зарплату почти равную средней пенсии. Спасает только то, что приходится обслуживать соседнюю организацию, за что доплачивают дополнительно. Работу свою люблю, т.к все это мне интересно. Я сам там командую в своем мирке. Устанавливаю какие то новые прграммы, нахожу новые способы для решения различных задач. А еще до того еврея тоже работал на заводе, там зарплата была еще меньше. Но поднял там все практически с нуля, и практически за безплатно. Мне говорили по серкету в бухгаотерии, сколько до этого платили бригаде, которую нанимали чтоб они сетку среди трех кабинетов бросили. Я столько за год там не заработал. Но завод был интересный, режимный, там компаса делали для наших боевых кораблей и подводных лодок, не имеющих аналогов, и всякие штуки для измерения скорости судна и какие то другие приборы. Тоже все разломали в итоге хреновы новые инвесторы из москвы.
Иногда имею посторонний заработок в виде пререустановок виндовсов всяких в частном секторе. Каждому человеку устанавливаю от души. Точно так же как у меня все дома установлено. Ненавижу когда у человека что то неправильно в компе. Седня, например, припаял емкости к вентиляторам очередному клиенту, потому как сильно шумел. Во время чего его еще пришлось и пропылесосить, т.к забитые шубой пыли радиаторы греются, и у охлаждаемых чипов падает срок службы. Деньги за ето не взял. На колым заправился бензином и закинул на сотовый немного.
В общем живу как то так. И это меня в принципе не напрягает. Правда нехватает на некоторые весчи. И дома пользуюсь в основном тем, что успел купить во время работы продавцом. Но как бэ нервы целее, нет неврастении, не срываю дома зло на родных, на работу иду без чувства тошноты. Супругу это устраивает. К ребенку отношение сменилось. Спать ложусь не чувтвуя безысходность снова утром идти в то место от которого меня вот вот вырвет.
Зря вы так, не разобравшись. У людей бывают всякие жизненные ситуации. Темболее когда живешь в городке где почти нет возможностей заработать. Я бы мог уехать например в Челябинск, и брат меня звал в Рязань. Сказал что, можно жить нормально только переустанавливая операционку по объявлению в газете. Как в принципе и живет двоюродная сетра жены (отцасынатёщибрат) в Челябинске. Они в месяц только на развлечения тратят больше, чем мы зарабоатываем вместе с супругой. Но как бэ спокойную жизнь маленького городка, и вид из окна последнего этажа на горы, я нехочу менять на смог и выхлопные газы, с грязью в человеческих душах. У нас тут все как всегда. Как кучу лет назад, когда я был маленьким. Только магазинов больше. И напрягает непонятно откуда всзявшееся громадное количество алкашей и героиновых наркоманов. И как бэ в поисках причин происходящего я и наткнулся на КОБу. Просто в какой то момент уже стало страшно телевизор включать, потому что весь этот срам может увидеть дочка, которая еще в детсад ходит.
Да я и против евреев в принципе никогда ничего не имел, просто в какой то момент понял, что государством нашим руководят вот такие же моральные уроды, с перевернутым представлением о некоторых весчах. И поначалу их считал виновниками всех наших бед. Это потом я узнал из лекций Петрова, что они сами игрушки в этой игре. И что ели не будет их, то всеравно им найдут замену в виде каких-нибудь саинтологов.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2010, 20:00
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
....Потом, как то начал банчить со своей оптовки технический осетинский спирт, типа как средство для ванн. Во времена торговли тем спиртом в нашем городке проходило по нескольку похорон каждый день, а он, впаривая по телефону очередную партию этой отравы, в какойнибудь продуктовый магазин, хвалился с неподдельной гордостью, что он у него самый дешевый, и что он всего то наваривает с него толи рублю толи 50 коп, с бутылки. У меня пару друзей померло в то время. ...
А вот об этом нужно сообщить всем родственникам погибших от отравления техническим осетинским спиртом.

Деньги похожи на наркотик, от передозировки перестаёшь быть человеком, а если к ним привыкнуть и потом их лишиться, то начинается ломка личности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2010, 16:48
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
А вот об этом нужно сообщить всем родственникам погибших от отравления техническим осетинским спиртом.
Сначало нужно вот на этот вопрос найти ответ и исправить.http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=11112

Пойло это продавалось со всех жидооптовок, и практически во всех(!) продуктовых магазинах, как средство для ванн(!). Всем было поровну на такое недоразумение. И как правило, когда умирает наркоман или алкоголик, в его смерти всегда обвиняют его самого. Иначе бы у нас давно все правительство вдоль улиц перевешали.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2010, 23:36
almaz4x32 almaz4x32 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 143
almaz4x32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги, ваше отношение к ним

Деньги - это попытка людей найти универсальное средство измерения всего для себя полезного (ценного). Это не моё мнение, а результат анализа фактов.

Так как система ценностей отличается для разных людей в разное время при различных обстоятельствах используются какие-либо более-менее постоянные физические единицы измерения (привязка к массе, времени, энергии и т.д.).
В КОБ продвигается привязка к электрической энергии (энергорубль). Почему не к калории?
Универсальная единица измерения должна представлять одинаковую ценность для всех людей в любое время при любых обстоятельствах. Поиски такой единицы измерения пока ни к чему не привели. Может кто-то и найдёт? А может быть её не существует?

Так как система ценностей человека информационной природы она записывается на материальный носитель: банкноты, монеты, электронные карты и т.д.

Если один человек передаёт другому что-то, представляющее ценность для того, он получает взамен что-то представляющее ценность для него. И никакие материальные носители системы ценностей (деньги) тут роли не играют.
Всё дело в мере того и другого человека.
Например, иногда человек выбирает работу с меньшей зарплатой при том что есть такая же с высокой? Почему? Да потому что он зарплату получает не только в виде денег, но и в виде отношения руководства, коллег к нему, в виде условий труда и т.д. И это представляет для него ценность.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot