форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.11.2009, 07:54
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
Откуда деньги? Я уже писал, государство или бизнес выкупает излишки продукции и экспортирует зарубеж.
да брат, спорить с тобой бесполезно. ты попробуй так пожить. и если в России введут такие родовые поместья, ты примешь на себя ответственность, когда это введение себя не оправдает?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2009, 13:13
Аватар для iskander999
iskander999 iskander999 вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: питер
Сообщений: 162
iskander999 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

послушай Kiaksar, если примут этот закон, на землю пойдут жить от силы 10% населения, так что ничего страшного не произойдет. Сейчас когда деревня почти умерла, родовые поместья это единственный шанс ее спасти. Я со своей семьей с радостью возьму землю.
__________________
враг будет разбит , победа будет за нами
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2009, 14:45
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
послушай Kiaksar, если примут этот закон, на землю пойдут жить от силы 10% населения, так что ничего страшного не произойдет. Сейчас когда деревня почти умерла, родовые поместья это единственный шанс ее спасти. Я со своей семьей с радостью возьму землю.
я согласен с тобой, земля это хорошо, я тоже возьму землю, но вот только я на ней работать не буду, я либо ее в аренду отдам, либо продам ее, но это меньшее зло, а может быть еще хуже, почему я против этого, так я просто уже сталкивался с этой темой и общался с людьми которые получали землю. просто вопрос передачи земли и ведения хозяйства на ней не продуман, с тем , что мне писали тут в ответ, я тебе скажу, что это убийсто своей земли, и я тебе могу доказать этот факт, это было раньше, это будет и при принятии этого закона. я сам с алтайского края, я 18 лет прожил на земле, я знаю, что это такое-работать на земле, у меня дома был самый лучший сад в мире, я знал сколько будет отдыхать уссурийская вишня после нескольких лет плодоноса, когда можно собирать плоды дикой груши и многое другое. я до сих пор вспоминаю свой сад.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2009, 02:44
Microekspert Microekspert вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 12
Microekspert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Агроинженерия, которая используется при обработке полей людьми, жаждущими получить прибыль приводит к колоссальной порче. Т.к. не учитываются севообороты, применяются пестициды, гербициды, синтетические удобрения и т.д. Существует агроинженерия, которая позволяет не использовать искусственные удобрения и гербициды. Экономическая эффективность от мелкотоварного с/х производства намного выше и качественнее продукты, нежели от фермеров самоучек и с/х гигантов. Если интересно, то могу обосновать подробнее
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2009, 02:47
Microekspert Microekspert вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 12
Microekspert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

и ещё, всем надо взять за правило общения на форуме КОБ - высказывать только конструктивные мысли, если есть сомнения, то для начала лучше как следует погуглить, а потом добавлять свои комментарии...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.11.2009, 13:41
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию закон о родовых поместьях

Здравствуйте

посмотрите в рутубе: Агротехника природного земледелия
,если убрать про рекламу сияние, то как для ознакомления будет полезно.

Сами вот желаем землю взять В Красноярском крае по мин.1 Га. А что хорошо : свои продукты , свой дом, свой пруд. Планируем на субсидии подать, ну ,что бы государство компенсировало часть затрат на : строительства дома(до 1млн. руб) , теплиц ( до 50%) , Затрат на ГСМ( до 90%). Нас более 15 человек которые являются членами Сельскохозяйственного Кредитного Потребительского Кооператива (СКПК) .

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2009, 10:36
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
да брат, спорить с тобой бесполезно. ты попробуй так пожить. и если в России введут такие родовые поместья, ты примешь на себя ответственность, когда это введение себя не оправдает?
Брат, ты так жил? Если в России введут родовые поместья, Россия просто вновь станет Россией.

В деревню все не уедут. Потребуется техника, потребуются качественные дороги, потребуются частные энергетические установки, потребуются более совершенные военные технологии, чтобы создать профессиональную армию. Потребуются профессиональные военные кадры, как казачество в свое время. Разумеется, принадлежность к профессиональному войску не должно носить характер элитарности. Там они рискуют жизнью, да. Однако здесь люди каждый день что-то делают, чтобы их там обезпечить. Потребуются рабочие с руками "откуда надо", потребуются инженеры и разработчики новых технологий, потребуется реальная исследовательсякая наука, а не написание научных статей для читателей научных статей

Я так понимаю, вас, Kiaksar, все в нынешней ситуации устраивает, раз вы так противитесь изменениям?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2009, 10:59
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
я до сих пор вспоминаю свой сад.
Неужели не хочется ничего подобного своими руками создать? Мне кажется, что цель системы - в первую очередь убийство созидателя в человеке. Когда проезжаешь по цветущей прежде земле, видишь остовы тракторов в грязи, полуразрушеные дома, как будто войной здесь прошли, не возникает мысли, что это ненормально? Ведь когда хлам дома валяется, ты его выкидываешь? Почему, вернее, зачем так сузились "дома"? Неужели это объективный процесс? Неужели масло само подорожало?
Нет, и еще раз нет! Если проследить последовательность событий с времени, когда русские выиграли Вторую Мировую по сей день по принципу связи причин и следствий, все это делалось целенаправленно. Ведь если народ соберется и решит, что он не согласен с чем-то конкретным - это крах системы разпределенных узаконенных краж. А если каждый дома молча не согласен неизвестно с чем - это и есть необходимое условие для "самостоятельного" подорожания масла.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.12.2009, 01:14
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Если бы вы почитали патенты Тесла, у вас не возникло бы ощущения неправдоподобности про "вечный двигатель". Только надо немного дальше смотреть, нежели в учебниках физики написано. Вилку Авраменко вспомнить не мешает - передача энергии по одному проводу. Реальность. Перегоревшие лампы горят. Реальность. Эфир существует, и в нём океан энергии. Реальность. Тесла на сигарной коробке с проводами ездил в машине с фантастической (по тем временам) скоростью. Реальность. Незачем заморачиваться всякими геотермальными станциями, когда генератор энергии будет иметь размер канистры с бензином. И, естественно, не будет нужна нефть и сегодняшняя элита и олигархи. Снимать пора шоры с глаз, господа. Вот откуда ухи растут, не забывайте этого никогда. Наличие такого комплекса из сыроедения, пермакультуры, альтернативной энергии буквально предписывает жить в родовых поместьях.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.12.2009, 08:38
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Если бы вы почитали патенты Тесла, у вас не возникло бы ощущения неправдоподобности про "вечный двигатель". Только надо немного дальше смотреть, нежели в учебниках физики написано. Вилку Авраменко вспомнить не мешает - передача энергии по одному проводу. Реальность. Перегоревшие лампы горят. Реальность. Эфир существует, и в нём океан энергии. Реальность. Тесла на сигарной коробке с проводами ездил в машине с фантастической (по тем временам) скоростью. Реальность. Незачем заморачиваться всякими геотермальными станциями, когда генератор энергии будет иметь размер канистры с бензином. И, естественно, не будет нужна нефть и сегодняшняя элита и олигархи. Снимать пора шоры с глаз, господа. Вот откуда ухи растут, не забывайте этого никогда. Наличие такого комплекса из сыроедения, пермакультуры, альтернативной энергии буквально предписывает жить в родовых поместьях.
Дело в том, что я читал его патенты и в легком шоке пребываю, как можно было все это "закроить". НА сегодня, видя как его изобретения могут быть изпользованы, я понимаю, что начинать надо с голов. С сознаний людей. Поместья создавать они начнут сами. Условия нужны.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.12.2009, 15:00
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
Эфир существует, и в нём океан энергии. Реальность. Тесла на сигарной коробке с проводами ездил в машине с фантастической (по тем временам) скоростью.
Океан энергии или ведёрко? Может, Тесла всё что там было на свою машину и израсходовал?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.12.2009, 20:55
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

А вы попробуте, вдруг и для вас завялялась капелька?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.01.2010, 01:47
bulgakoff bulgakoff вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Mosvegas
Сообщений: 12
bulgakoff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Что есть "продовольственная безопасность"? Какая разница где растёт еда - если мы можем обеспечить её наличие в нашей тарелке?
Сегодня реалность такова, что я заработав денег, не могу пойти в перекресток, ашан, карусель, магнит, копейку и т.д. и купить здоровую пищу. Я вынужден ездить по базарам и там всё покупать.

А то что в Вашей тарелке еда - это обман. ( такой же обман как с долларом)
В ней продукты мутанты.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.01.2010, 20:15
Аватар для ЛЮБАВА
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
ЛЮБАВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Поместья люди эффективно создают, когда изучат матушку-природу:
поймут взаимосвязь растений для творения успешного (кто дружит с кем, а кто - наоборот),
пермакультура помогает очень эффективно - грамотное сочетанье растений, человека и животных (поищите книжечку про Зеппа Хольцера с огромным опытом, иль фильмы про него, или "пермакультура" в поиске задайте);
очистят многие заранее свой организм от шлаков и привычки поменяют;
изучат опыт предков давний (лозоходство, строительство саженью вместо метра и т.д.)
в себя поверят, силу мысли собственной почувствуют, и силу мысли коллективной тоже...
Живя в природе, мы находимся в Земли информационном поле. А в городах оно - искусственное, паутиной душу оплетая, препятствует взаимосвязи человека с Богом...
--------------------------------
А на Земле быть добру!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.01.2010, 21:05
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

насчет теслы...зайдите куб.ру. там выложили две книги про него. также
1. http://predmet.ru/ - можно скачать работы Теслы, Гребенникова, Позднякова и много других интересных книг.
насчет продовольсвенной безопасности--
идеально потреблять СВОИ продукты или как минимум выращенные в радиусе 500км. почему? местность имеет свое излучение (метакод по рогожкину "эниология"). именно поэтому к старости человек стремиться в свою местность, ибо в своем поле -излучении организм не затрачивает много энергии. то бишь ему комфортно. смею вас заверить проверено мной лично, хотя живу не так далеко от места рождения (по дорогам 185 км, а по прямой и короче) а все одно чуствуюется некая БЛАГОДАТЬ родного места. и кстати не зря раньше путники в дальнюю дорогу брали горсть земли в узелочке и носили на груди. это эталон излучения и якорь через который организм ПОДПИТЫВАЛСЯ энергетикой своей местности. так что по продуктам однозначно выращивать свои.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.01.2010, 22:51
Небесный Небесный вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 168
Небесный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

А если супруги родом из разных регионов? Кто-то должен мириться с неродной "энергетикой"?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2010, 16:18
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Почитал посты...интересно конечно все, где то немного смешно про автоматизированное выращивание овощей например, про альтернативные источники энергии тоже весело, но господа хорошие, вы може после прочтения трудов Теслы явите миру эти источники энергии людям в готовом для применения виде, сокрушительный удар нанесете объективному процессу глобализации, за одно подмогнете ГП так как откажетесь от своей доли недр, глядишь, и люд потянется в родовые поместья.... на сегодня зная как добывается кусок хлеба в деревне (на земле), я бы не поехал туда на ПМЖ. А так...флуд все, пустая брехня.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2014, 09:34
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Путин цитирую::
Владимир Владимирович, что вы можете сказать по этому вопросу?
— Прежде всего, хочу сказать уважаемым депутатам Государственной Думы следующее. Я сам только недавно стал понимать великое значение этого слова – Родовое поместье. Эта земля, она не для того предоставляется, чтобы сделать на ней ещё одну большую городскую застройку. Обустройство Родовых поместий – это не градостроительная деятельность. Это, прежде всего, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ и ПРИРОДООХРАННАЯ деятельность. В отношении земельных участков, на которых осуществляется сельскохозяйственная и природоохранная деятельность, градостроительные регламенты не устанавливаются. Можете посмотреть часть 6 статьи 36 ГРК РФ, там написано, что для земель лесного фонда, для сельско-хозяйственных угодий, для особо охраняемых природных территорий градостроительные регламенты не устанавливаются. Поэтому упоминание о п.1 ст.119 ЗК РФ здесь вообще не уместно. Эта норма к данной ситуации просто не относится.
Теперь по второй части вопроса. Конституционно значимо установить минимальный размер земельного участка Родового поместья в 1 гектар. Это – единый федеральный стандарт предоставления земли в России каждому её гражданину. В каком бы уголке страны он ни находился и к какой бы национальной, языковой, религиозной или иной конфессии ни относился. Каким бы имущественным или должностным положением ни обладал. Потому что Родина – она должна быть у каждого. И её конкретное материальное выражение в виде 1 гектара земли – оно тоже должно гарантироваться каждому. Поэтому принятие закона о Родовых поместьях жизненно важно для будущего нашей Родины, нашей страны, нашего государства. Наличие возможности у каждого гражданина России получить гектар земли и обустроить его как своё Родовое поместье укрепит дух и единство нации. Такой закон укрепит благосостояние российских семей и послужит единству и сплочению нации. Сплотит в творческом порыве миллионы граждан России и даст им возможность сотворить прекрасные творения на своей земле, на благо своей семьи и своей страны. Сотворить нашу Родину, Россию, самой прекрасной, счастливой и процветающей страной!
Прошу уважаемых депутатов Государственной Думы учесть эти пожелания при доработке и принятии закона «О Родовых поместьях». Благодарю за внимание.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.11.2014, 03:53
осторожный осторожный вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 4
осторожный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Цитата:
Сплотит в творческом порыве миллионы граждан России и даст им возможность сотворить прекрасные творения на своей земле
А что мешало сделать это до принития закона? Разве у миллионов жителей городов, обладающих квартирами стоимостью в миллионы и Фордами "Фокус" стоимостью сотни тысяч, было мало денег для покупки участка в деревне за 150..300 тысяч и постройки на нём дома из доступных, природных материалов?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.07.2015, 22:26
ЪЫЬ ЪЫЬ вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 4
ЪЫЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: закон о родовых поместьях

Приветствую! Есть здесь желающие участвовать в создании русского поселения?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot