форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.03.2008, 13:08
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Позвольте вставить. ..

Позвольте вставить. Проект хорош в плане патриотизма. Я не нашёл в нём концепции, это кружок революционеров. Сначала авторы убеждены в монархической форме правления, как наиболее адекватной российскому мышлению, для которого Царь-Отец. И в ущемленности демократической формы. Затем во второй части они всё-таки поняли и признались: "Сам факт осознания неприемлемости монархии для современной России — для нас громадный шаг вперед. Приступая к формированию новой концепции, мы не могли не сравнить ее с концепцией демократии, и подробнее рассмотреть фундамент, на котором основана вся конструкция — на способности народа выбирать власть"
Авторы - тоже люди, тоже развиваются, проходя через все возможные критерии, какие только сваливаются нам на голову. Задача Разума - способствовать накоплению разумного потенциала человеком, через активное участие во всех процессах. Опыт и благоразумие - это не одно и тоже. Благоразумие опыта не заменит. Надо полагать, вряд ли Разум отягощает себя патриотизмом к России или к Америке, к монархии или к демократии. Поэтому всё, что ни случается, всё от Бога, всякая власть от Бога. Власть сатаны тоже от Бога...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2008, 18:07
kio kio вне форума
участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 60
kio на пути к лучшему
По умолчанию прочел на одном из сайтов

"Меня всегда удивляют выражения "русские-индейцы", "русским уготована судьба индейцев" и т. п. Это все, если разобраться, очередная лесть русским и дешевенькое щекотание национального самолюбия. Индейцы погибли нетолько и не столько от "огненной воды", сколько от физического уничтожения в войнах и от эпидемий (биооружия). Поэтому у них есть хоть подобие своей земли- резервации: Изображение:Bia-map-indian-reservations-usa.png А русские? С какого перепугу им что-то там евреи оставят? <...> на голову и никто даже не пикнет. "Зато мы самая добрая и миролюбивая нация, кто к нам смечом придет..." и в том же духе. Индейцы это настоящие мужчины и воины. Русские, да и украинцы тоже не лучше, это еврейское пушечное мясо, только в этом качестве может быть их и оставят в живых в энном колличестве. Вы заметили что сейчас правительство на Украине и в России стало с чего то вдруг выплачивать большие пособия семьям за родившихся детей? Евреи вдруг возлюбили русских? Думаю все проще: политика заселения русских территоррий цветными гоями Кавказа и Средней Азии проводившаяся в конце 90-х провалилась. Нерусскими гоями, оказывается, не так просто управлять как русскими: и водяру те не шибко то жрут, да и к исламу многие тянутся не только на словах, но и на деле, а это непорядок. Вот евреи и решили "ладно, лучше пусть на нас будет продолжать пахать это послушное русское быдло, чем строптивые чучмеки". Вы понимаете о чем это я. Плюс к этому, может быть русских готовят к войне с Китаем. Иначе никак нельзя объяснить такие милости с еврейского стола как пособия и стимулирование рождаемости у русских. Хотя, думаю, это все мертвому припарки. У меня родственник недавно ездил в российскую глубинку, от политики далекий, но и у него впечатление было от увиденного удручающее. Просто жуть. Все развалено, население какие то <...>, от которых воняет перегаром. Индейцы... индейцы с оружием в руках боролись, а эти сами накрылись медным тазом. Сравнение некорректно".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2008, 10:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию м-да. ..

м-да.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2008, 11:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: м-да. ..

алена пишет:
Цитата:
м-да.
Я тоже прочитал, каждая точка зрения имеет право быть. Как говорит уважаемая Шатилова, во всём эгрегор виноват:
Цитата:
если в данный момент какой-то человек ведёт себя, как бы это помягче сказать… , – это ещё не значит, будто данный человек «вконец испорченный» – просто сейчас он не совладал с наваждениями и побуждениями от недобрых эгрегоров
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2008, 15:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Однако, почитать кни..

Однако, почитать книгу стоит. Много разумного в ней есть. Другое дело, что попытки из обломков выстроить общую картину, руководствуясь сомнительными выводами, выглядят наивно.
Я пытался выписать мысли, которые поддерживаю, но общей картины ситуации и мира из них составить не получается.

В частности, согласен с разным масштабом мышления у всех людей. С разным восприятием.
На невозможность восприятия большинством информации в логическом формате, хотелось бы обратить особое внимание.

"Труды ученых масса не читает и читать не будет. Честные люди, кричащие об опасности, по факту доносят свои мысли только до тех, кто и так все знает. Чтобы донести эти мысли до широких масс, нужно не книги писать. Нужно обращаться к более доступному способу подачи мысли. Способ подачи информации определяет отношение к информации. Массе нужны сериалы, шоу, мультипликация, но никак не книги. Но сегодня фабрики по производству этой продукции находятся в руках Рынка, и потому будут начиняться античеловеческой начинкой. "

Творческие люди, заявлявшие на форуме о своих правах в новом обществе, привелигированом положении, борьбе за авторское право. Слабо перевести КОБ из логического формата лекций в песни, сказки, шутки, прибаутки, пословицы и поговорки, анимационные фильмы? В такой формат, который затронет чувственную сферу "целевой группы"? Уж мы внедрим и распространим через интернет. Придет время, и вас не забудем
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.04.2008, 16:05
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Слабо перевести КОБ из логического формата лекций в песни, сказки, шутки, прибаутки, пословицы и поговорки, анимационные фильмы? В такой формат, который затронет чувственную сферу "целевой группы"? Уж мы внедрим и распространим через интернет. Придет время, и вас не забудем
Идея конечно блестящая, грешник Петр, может как раз тот кто мог бы помочь в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2008, 08:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Идея кон..

AUM пишет:
Цитата:
Идея конечно блестящая,
А мне по поводу эмоционального наполнения эгрегоров по инерции возражали?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2008, 10:50
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
лабо перевести КОБ из логического формата лекций в песни, сказки, шутки, прибаутки, пословицы и поговорки, анимационные фильмы? В такой формат, который затронет чувственную сферу "целевой группы"?
Была у меня мечта стать режиссером. Зачем я послушалась родителей???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2008, 12:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А мне ..

алена пишет:
Цитата:
А мне по поводу эмоционального наполнения эгрегоров по инерции возражали?
Речь идёт о переводе информации в другой формат, легче усвояемый. Это что-то вроде такого примера: вот что бы малышу яблоко как дать, когда у него ещё зубов нет, необходимо это яблоко потереть на тёрке. Яблоко это КОБ, яблочное пюре это КОБовские частушки, где тут эгрегор?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.04.2008, 11:03
lex2k lex2k вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 8
lex2k на пути к лучшему
По умолчанию Ну вот из последнего..

Ну вот из последнего, например, к\ф "Мы из будущего". Считаю вполне неплохо донесли основные идеи через погружение современных молодых людей в обстановку войны.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.04.2008, 16:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Речь идё..

AUM пишет:
Цитата:
Речь идёт о переводе информации в другой формат, легче усвояемый.
Это Ваша трактовка. Я же вижу эмоциональное наполнение эгрегора, легко воздействующегона объект благодаря этой наполняемости.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.04.2008, 01:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Это Ва..

алена пишет:
Цитата:
Это Ваша трактовка. Я же вижу эмоциональное наполнение эгрегора, легко воздействующегона объект благодаря этой наполняемости.
Знаете когда нет аргумента то нет спора/разговора. Когда люди говорят я думаю "это", но при этом не объясняют почемy, то легче всего не согласится, т.к. нет смысла соглашаться. Желательно приводить какие-то доводы в защиту своей позиции, какие-то обоснования, тогда беседовать будет интересней.

Надо как-то мне обосновать свою позицию. Так вот что сказал Гойденко К.С.:
Цитата:
В частности, согласен с разным масштабом мышления у всех людей. С разным восприятием.
На невозможность восприятия большинством информации в логическом формате, хотелось бы обратить особое внимание.
Иными словами не все могут понять КОБ, в той форме как она есть, но тут ничего удивительного. A как у нас говорится: "а если ему все разжевать и в рот положить..." Так вот именно это я и имел ввиду когда говорил AUM пишет:
Цитата:
Речь идёт о переводе информации в другой формат, легче усвояемый. Это что-то вроде такого примера: вот что бы малышу яблоко как дать, когда у него ещё зубов нет, необходимо это яблоко потереть на тёрке. Яблоко это КОБ, яблочное пюре это КОБовские частушки, где тут эгрегор?
Вопрос об эгрегоре остался открытым, ищем, ищем, а найти не можем.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.04.2008, 17:21
Бандерас Бандерас вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 49
Бандерас на пути к лучшему
По умолчанию Может это - очередна..

Может это - очередная замануха от ГП?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.04.2008, 16:01
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию Первая часть мною бы..

Первая часть мною была прочтена на 2 раза, проанализирована и мною был составлен некий ответ на всю эту писанину. Естественно, что монархия в пух и прах разлетается при наложении выборки руководителей на профпригодность в условиях "закона времени". Изначально все это адресовалось Проекту, но позже я решил выложить свой материал без изменений (http://galo.org.ru/forum/index.php?showtopic=25). Однако обсуждение не пошло ни на одном форуме, а о Проекте начали говорить только этак через полгода, когда мой интерес уже и укас вроде бы. К анализу я подошел со своим мировозрением, которое несколько трансформировалось при изучении КОБ, но не настолько как у многих, т.к. КОБ - это только этап в моей жизни к которому однако всего скорее нужно будет вернуться. Тем не менее моего внутреннего несогласия в письменном виде было изложено чуть ли не с половину объема первой книги. Однако Проект на контак не пошел. Ну я его и забросил, т.к. помогать насаживать систему управления еще хуже той, которая есть - это прожить свою жизнь вообще в минус. С лозунгами типа "кто делает - тот делает" и "монархия на базе религии - единственно устойчивая система управления" я хоть и соглашаюсь, но они на меня не особо не действуют

И вот, дошли руки до второй книги. Скачал с официального сайта, почитал пока время было. Оказывается раньше они ошибались и монархия - это полный регресс будет вообще и смысла делать ничего нету. Люди за один год повзрослели аж на порядки! Я прожил всего ничего и то увидел порочность ситемы управления без обратной связи и, как следствие этого, повышение динамичности отклонения при принятии решений, т.е. снижение устойчивости. Может быть просто я в техвузе предмет "Теория управления" хорошо учил? Так вроде это мы электрические движки учили
Вобщем, вторую книгу прочитать смысл есть. Вопрос только к общественности такой. Раз тут люди внимательно читают очередную писанину, то кто-нибудь может свое мнение оформить типа того как я это сделал? Интересно было бы почитать... Я уже к 260 страниц навряд ли буду выпускать свои комментарии.

Кстати, зря некоторые относятся к Проекту незначительно. Проект Россия - это первый труд, который стал понятным и четким в понимании. Он написан довольно простым языком и будет понятен подавляющему большинству населения. Чего не скажешь об аналитике КОБ. В простоте и кроется опасность, т.к. потом ее сдвинуть с места в мозгах людей будет невозможно и станет возможно только после того как провальность будет очевидной. Но уже будет поздно!!! Народ протрезвел от Путина, но цены-то скачут, а ТЕНДЕНЦИИ возрождения он так и не задал! А при всей успешной внешней политке все области связанные с обеспечением национальной безопасности так же деградируют...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2008, 00:42
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию http://www.projectru..

http://www.projectrussia2.ru/

чтоб желающие не теряли время на поиски
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.04.2008, 23:40
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Вписывать в нашу мат..

Вписывать в нашу матрицу. ВПИСЫВАТЬ В КОБУ!!!

А других вариантов просто нет..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.04.2008, 05:26
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Творческие люди, заявлявшие на форуме о своих правах в новом обществе, привелигированом положении, борьбе за авторское право. Слабо перевести КОБ из логического формата лекций в песни, сказки, шутки, прибаутки, пословицы и поговорки, анимационные фильмы? В такой формат, который затронет чувственную сферу "целевой группы"? Уж мы внедрим и распространим через интернет. Придет время, и вас не забудем
держите, правьте советуйте , критикуйте.. это пока все что из себя смог выдавить за 2 часа рабочего времени.. не супер, но кое-что..

ЧАСТУШКИ

Как пойду я воевать
Обливать всю вражью рать
Буду «мертвою водой»
А потом водой живой

Как они не тужились
Правды не страшились
Единение наступит и никто его не купит
…….

Каждый должен осознать
Остальным всем передать
Братство есть живых сердец
А в нем каждый молодец

Как бы вы не строжились
Правды не корежились
Единение наступит и никто его не купит
……

Каждый должен понимать
Остальные просто знать
Будет жизнь у нас другой
А в ней будет строй иной

Как они не бунтовали
Правды всей не укрывали
Единение наступит и никто его не купит

СТИХИ

Концепция устройства
Общественной формации
Броня для всех народов
А не одной лишь нации

Курс есть по жизни верный
Правдивый и напористый
Единый со всем миром, характером забористый!
…..
ПОЧТИ ПЕСНЯ
Куплет 1
Главное в жизни сердцем не черстветь..
Главное в жизни дать душе проснуться..
Смело и открыто свою песнь пропеть..
И навстречу жизни взять и улыбнуться..
Коль не получилось не бросай мечту..
В ней поверь не стоит вовсе сомневаться..
Не беги за всяким кто кричит «Ату»..
Лучше с головою с делом разбираться..
припев
Есть у нас концепция в жизни для устройства..
Нету с нею поводов нам для беспокойства..
Есть на свете, знаем мы, времени закон..
Весь закон вселенский ускоряет он..

Куплет 2
Нам даны тревоги, что бы жизнь понять..
Нам даны страданья, лишь для осознанья..
Но стремленья к счастью им в нас не унять..
И стремленье к Богу, важное желанье..
С этим ориентиром мы идем вперед..
Сразу видно нам , что наоборот..
Внутренний предиктор нам укажет путь..
Если ошибемся нам не даст свернуть..

припев
Есть у нас концепция в жизни для устройства..
Нету с нею поводов нам для беспокойства..
Есть на свете, знаем мы, времени закон..
Весь закон вселенский укрепляет он..

Куплет 3
Мы живем и чувствуем, быть вокруг добру..
И с улыбкой радостной встанем по утру..
Сделаем зарядку , что б бодрей жилось..
Богу верим! В сердце эхом отдалось..
И живем мы тесною, дружною семьей..
Коль тебе поется, вместе с нами пой..
Песню эту скромную подпоет страна..
И волной огромную побежит она..

припев
Есть у нас концепция в жизни для устройства..
Нету с нею поводов нам для беспокойства..
Есть на свете, знаем мы, времени закон..
Весь закон вселенский утверждает он..

ШИРПОТРЕБ

Пошел Ваня наш учиться..
В голове ум шевелиться..
Что за чудо лекция..
Странная концепция..

КОБ и ДОТУ и предиктор..
Шпарит лектор словно диктор..

Пошел Ваня покупать..
Стал кредиты оформлять...
Вспомнил КОБу быстро он..
Воровской процент, закон..
Денег в банке нет, но чудо..
Долг растет, шаманит вуду..


Проснись, живущий как во сне...
Иди вперед, там нет преграды...
Живи с любовью к новизне...
И никогда не требуй для себя награды...


Ушел в глубокое подполье
Ищите здесь(форум кпе) следы творца..
Пусть станет единение подспорьем
И Русь стряхнет невежество с лица
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.04.2008, 19:29
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию BibiGon пишет: держ..

BibiGon пишет:
Цитата:
держите, правьте советуйте , критикуйте.. это пока все что из себя смог выдавить за 2 часа рабочего времени.. не супер, но кое-что..
По моему здорово!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.04.2008, 19:48
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Отлично получилось! ..

Отлично получилось! Молодец! Начало положено - это главное. Может еще кто из талантливых присоединится
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2008, 00:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ..

Dr. Freeman пишет:
[quote:222fzud8]Вписывать в нашу матрицу. ВПИСЫВАТЬ В КОБУ!!!

А других вариантов просто нет..[/quote
Чтобы таким новичкам, как я, стал понятен метод вписывания, давайте попробуем сделать это прямо здесь.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.04.2008, 00:55
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Чтобы ..

алена пишет:
Цитата:
Чтобы таким новичкам, как я, стал понятен метод вписывания, давайте попробуем сделать это прямо здесь.
Ну, в общих чертах, он вроде бы очевиден .. Вписывать так же, как вписываем Мухина (д/ф "Тоска по Сталину", кн. "Убийство Сталина и Берия"), Жданова (д/ф "Алкогольный и наркотический террор против России"), Стрижака (д/ф "Правильное образование. Игры Богов"),
Задорнова ("Третье ухо"), фильмы "Дух времени", "Хозяева денег" и т.д. и т.п.
Т.е. как всё более или менее содержательно близкое к КОБ. Ведь по сути всё перечисленное содежит некоторые ЧАСТИ КОБ. Причём части различные и не всегда полные и целостные. А ЧАСТИ всегда удобно вписывать в ЦЕЛОЕ. Обратное, кстати, и невозможно..

Так:
Жданов - 5 приоритет ОСУ
Мухин - 2 (в масштабах одного века), и частично 3 приоритеты ОСУ
Стрижак - 2 и 3 (в более широких масштабах) приоритеты ОСУ
"Дух времени" - 3 и частично 4 приоритеты ОСУ
"Хозяева денег" - 4 приоритет ОСУ
Задорнов - частично 2,3 и 4, но совершенно ТУП пока что по 5-му! приоритету ОСУ
и т.д.

А конкретика вписывания? Ну нужно думать совместно, предлагать, обсуждать.

Конкретику вписывания, например, рекламных уличных промоакций описал только что в теме http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1685
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot