форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 13.05.2009, 08:40
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Оч хорошо... Но тогда и Королева Английская тоже - всего лишь вывеска для толпы... Иии?
Королеву не сменишь, за ней закреплено право на титул, с преемственностью поколений.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Ок, тогда что вас заставило ввязаться в эту тему???
Кое-что понимаю в КОБ, и могу объяснить.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Но мне интересна история. Я задаю вопросы по истории. а не потому как построить социально-справедливое общество...
Задавайте, может получиться у нас диалектика
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.05.2009, 08:55
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Королеву не сменишь, за ней закреплено право на титул, с преемственностью поколений.
Ну да... Не сменишь. А вы про войну белой и алой роз вообще слышали??? О бессменных Плантагенетах, о бессменных Тюдорах???

Цитата:
Кое-что понимаю в КОБ, и могу объяснить.
Извините, мне кажется - оперируете терминами КОБ и не можете объяснить... По крайней мере Сендер смог как-то иначе вообже не употребляя аббревиатуру КОБ, вам не кажется???

Цитата:
Задавайте, может получиться у нас диалектика
Вчера весь день задавал, диалектики не получилось.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.05.2009, 09:07
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Михайло Суботич.

Проштудировл вторую главу "Мертвой Воды" - Древнеегипетские корни мировых бедствий.

Не удивлен - она такая же как и 2 года назад... Абсолютно никаких ссылок не нашел. То есть - ДА, есть ссылки на источники по славянскому вопросу. А вот по египетскому - ну абсолютно ничего...

Возможно я что-то упускаю и не замечаю?

Если вас не затруднит - не могли бы вы конкретно дать вырезку по моему вопросу??? Хотя я понимаю - скорее всего - лень.

К примерам.
Предположим мы встречаем высказывание:
Оно было вершиной экс¬плуататорской верхушки и, как всякий нормальный эксплуататор, было за-инте¬ресовано в расширении сферы эксплуатации. В этом причина того, что Вели¬чайшая Истина Мира — его объективная целостность и диалектичность — была обращена жрецами в величайшую тайну и стала служить расширению сфе¬ры рабства.

К нему дается сноска:
Так жречество древнего Египта выродилось в знахарство. Различие жречества и знахарства в том, что:
• Предназначение жречества — руководить развитием общества в русле Промысла Божиего (иными словами, первейшая социальная функция жречества — жизнеречение: в древней славянской азбуке буква «Ж» имено-валась «Живёте», «Р» — «Рцы», стародавняя форма повелительного наклонение современного глагола «рекú», однокоренного со словом «речь»), что требует целенаправленного определённого просвещения и воспитания остального общества.
• Вне Божиего Промысла жречество деградирует в знахарство. Знахарство же прежде всего прочего заинте-ресовано в паразитизме на обществе, для чего ему необходима собственная монополия на Знание и опреде-лённые навыки воздействия на течение событий и поддержание невежества общества, какое соотношение обеспечивает зависимость невежественных толп и индивидов от корпорации знахарей и от тех или иных знахарей персонально.
Поэтому, хотя далее употребляется термин «жречество», но читателю надо помнить, что жречество Египта, уклонившись от осуществления Божиего Промысла, деградировало и стало знахарством. (Уточнение 2007 г.).


Вы понимаете принцип? Никакого указания на источник... И систем указания по вопросу др. Египта - отличных от этой - я не нашел...

Еще раз:
Возможно я что-то упускаю и не замечаю?

Если вас не затруднит - не могли бы вы конкретно дать вырезку по моему вопросу??? Хотя я понимаю - скорее всего - лень.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.05.2009, 09:20
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Честно говоря мне кажется что слово Россия - абсолютно западное слово (оно и пишется подозрительно по западному и произносится). Думаю смута 17 века и вот мы в России... Подтвердить не могу, свои догадки в силу того, что не встречал официальных версий. Греки кстати не могли так называть Русь в силу того что Днепр - Борисфен, а жители Днепра соответственно Борисфениты, да и слово не похоже на греческое вкусом... Трехлебов, Ершов - их версий не слышал и врьдли они признаются официально (это конечно не повод им не доверять)... Версии про реку - это точнее версии про "русло"... Это у Чудинова и относится к Руси, а не к России...
Цитата:
Сообщение от Ершов, "Русь древняя и настоящая"
Далее В.А. Чивилихин приводит выписку из книги Д.Иловайского — "Разыскания о начале Руси", М., 1882, с. 70-71. — "Народное имя Рось или Русь, как и многие другие имена, находятся в непосредственной связи с названиями рек. Восточная Европа изобилует реками, которые носят или когда-то носили именно это название. Так Неман в старину назывался Рось; один из его рукавов сохранил название Русь; а залив, в который он впадает, имел название Русна. Далее следует: Рось или Руса река в Новгородской губернии, Русь приток Нарева; Рось знаменитый приток Днепра на Украине; Руса, приток Семи; Рось - Эмбах; Рось - Оскол; Порусье, приток Полиста и прочие. Но главное имя Ра, или Рось, или Рас принадлежало нашей Волге".
....
Далее В.А.Чивилихин высказывает свою увереннсть, которая вполне выдерживает требования исторической лингвистики, топонимики, истории, логики, а именно: << Если "руса" - это "река", извечное поселение наших предков, с которой всегда был так тесно связан их образ жизни и верования, "рос" - праславянскии корень, образовавший такое большое гнездо слов только в русском языке, Рус - полузабытое мифическое днепровское божество, то обобщенный этноним "русы" или "руссы" - издревле значило "речной на-род", "живущие на реках", "жители рек">>, ("речники" - С.Е.).

Нам известно, что русские люди селились на реках, речках, ручьях и озерах и называли себя речными жителями – русами, жителями рек, речниками, т.к. общее имя существи-тельное "река" звалась тогда "роса" и "рось". Возможно название зависело от длины реки. В то время Волга звалась "Рось".
Всю южную Прибалтику, а потом и всю древнюю Великую Русь назвали словом "Русь".
Вот такая версия.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.05.2009, 09:23
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Михайло Суботич - продолжение.

Далее вы встречаем высказывание:
Сейчас иногда спорят, был ли плен египетский и “синайский турпо¬ход”. Анализу этого вопроса уделяет внимание и Дуглас Рид в своей книге (ист. 14 ), где он приводит разные мнения по этому поводу и склоняются к мысли, что ничего подобного не было.
И.Ш.Шифман в ист. 28 указывает, и мы с ним согласны, что если бы ничего подобного не было в памяти народа, то культ, построенный на выдуманном факте, просто было бы не утвердить.

Дугласа Рида как раз читаю. В целом его доводы и доводы тех, на кого он упирается - кажутся неоспоримыми, ну да это не повод утверждать, что этого не было...

И.Ш.Шифман - указывает (и вы с ним согласны), что если бы ничего подобного не было в памяти народа, то культ, построенный на выдуманном факте, просто было бы не утвердить. - Хорошо, предположим... НО КТО указывает на то, что именно древнеегипетское жречество??? Что именно вовремя синайского турпохода??? Никто. Аргументируем:
1. Есть ученые утверждающие что синайский турпоход был и был Моисей.
2. Есть ученые утверждающие обратное.
3. Нет ученых и не существует источников - подтверждающих - что именно древнеегипетское жречество вышло на осознание глобального процесса и его управляемости, равно как и нет источников - подтверждающих что Моисей - представитель этого жречества... И так далее...

За то, если обратиться к Торе - то оная нам ясно покажет что Моисей открыто (не скрывая этого) передает бразды управления сыновьям Аарона - левитам... То есть если верить Торе - Моисей вообще не при делах - право писать закон он отдал левитам и не по прихоти, а в соответствии с велением господа...

Напоминаю - пункт 3:
Нет ученых и не существует источников - подтверждающих - что именно древнеегипетское жречество вышло на осознание глобального процесса и его управляемости, равно как и нет источников - подтверждающих что Моисей - представитель этого жречества... И так далее...

...

Вы о храмовом ростовщичестве в древнем Шумере не хотите поговорить??? Или о Кальвинизме - как о (очевидном) наследнике Торы и ее суждений... А может он наследник маоизма, поднебесной Хань??? ! Кстати - Шумер - это юг Ирана современного. Практически та же география. Как вы думаете - возможно ли на базе этого составить новую схему зла и всемирного заговора??? ... Пустое...
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 13.05.2009, 09:32
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ершов, "Русь древняя и настоящая"
Далее В.А. Чивилихин приводит выписку из книги Д.Иловайского — "Разыскания о начале Руси", М., 1882, с. 70-71. — "Народное имя Рось или Русь, как и многие другие имена, находятся в непосредственной связи с названиями рек. Восточная Европа изобилует реками, которые носят или когда-то носили именно это название. Так Неман в старину назывался Рось; один из его рукавов сохранил название Русь; а залив, в который он впадает, имел название Русна. Далее следует: Рось или Руса река в Новгородской губернии, Русь приток Нарева; Рось знаменитый приток Днепра на Украине; Руса, приток Семи; Рось - Эмбах; Рось - Оскол; Порусье, приток Полиста и прочие. Но главное имя Ра, или Рось, или Рас принадлежало нашей Волге".
....
Далее В.А.Чивилихин высказывает свою увереннсть, которая вполне выдерживает требования исторической лингвистики, топонимики, истории, логики, а именно: << Если "руса" - это "река", извечное поселение наших предков, с которой всегда был так тесно связан их образ жизни и верования, "рос" - праславянскии корень, образовавший такое большое гнездо слов только в русском языке, Рус - полузабытое мифическое днепровское божество, то обобщенный этноним "русы" или "руссы" - издревле значило "речной на-род", "живущие на реках", "жители рек">>, ("речники" - С.Е.).

Нам известно, что русские люди селились на реках, речках, ручьях и озерах и называли себя речными жителями – русами, жителями рек, речниками, т.к. общее имя существи-тельное "река" звалась тогда "роса" и "рось". Возможно название зависело от длины реки. В то время Волга звалась "Рось".
Всю южную Прибалтику, а потом и всю древнюю Великую Русь назвали словом "Русь".
А вот еще - тоже связано с водой.
О существовании рек под названием "Рось" - я знаю - 2 из них я видел...
Но. Иванов в частности возводит слово Русь к: 1. Русин (воин), 2. Порусь (жители "побережий" рек), Баймухаметов крайне категоричен Росса - так варягов называли финно-угорские племена жившие под Новгородом. Собственно росса - означет гребец на судне...

Если верить "повести временных лет" (... все знаю, понимаю) - то там дается вполне конкретное перечисление, абсолютно однозначное и неоспоримое, какбы там его не пытались оспаривать: "... варяги, одни звались русь, другие нормане, а третьи свеи (и далее)"... То есть объективно - варяги, а дальше идет перечисление скандинавских племен... Версий много...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 13.05.2009, 09:51
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Вы читали Геродота?
О да - его скифские конопляные бани круто идут в разрез с собриологией...

Ну и такие мамонтовые версии о том, что существовало 3 племени:
1. Русые Русы
2. Велокорослые Рослы
3. и ... некто Рысы...

Собственно мне версия Чудинова представляется наиболее какой-то... Здравой чтоли. В связи с тем, что я не встречал источников, где предлагалась бы хотя бы одна версия того, как из Рус мы превратились в Рос - я считаю что и плясать надо от Рус, отметая суждения о всяких Рось, Росин и т.д.

А потому думаю буду поддерживать теорию Чудинова о том что Рус - это от Русло, то есть речники... Возможно город Старая Руса (эт на псковщине) еще сыграет свою роль...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 13.05.2009, 10:01
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата из Разгерметизации:
Цитата:
Сейчас иногда спорят, был ли плен египетский и “синайский турпо¬ход”. Анализу этого вопроса уделяет внимание и Дуглас Рид в своей книге (ист. 14 ), где он приводит разные мнения по этому поводу и склоняются к мысли, что ничего подобного не было.
И.Ш.Шифман в ист. 28 указывает, и мы с ним согласны, что если бы ничего подобного не было в памяти народа, то культ, построенный на выдуманном факте, просто было бы не утвердить.
Я считаю что тут Дуглас Рид все же прав и в чем же тут дело. А вот в чем...

Дело в том, что Моисей и синайский турпоход - это религия израильтян. Когда в эту религию вклинились иудеи (а это разные народы) - они нового ничего не выдумывали, а приняли религию как есть (как и мы приняли христианство). Так вот, в КОБ утверждается "И.Ш.Шифман в ист. 28 указывает, и мы с ним согласны, что если бы ничего подобного не было в памяти народа, то культ, построенный на выдуманном факте, просто было бы не утвердить."... Тогда вопрос - а как же у нас тогда христианство утвердилось??? Оно что, было в памяти народа??? То есть - да, в памяти иудеев ничего такого не было - они просто приняли чужую религию. В памяти израильтян такого ТОЖЕ НЕ БЫЛО ибо во времена турпохода (это 7 (можно даже более точно сказать - до 621 года до н.э.) век до н.э.) они давно уже жили на территории Палестины. И вот - в израильтян живыщих в палестине вклинивается племя иудеев, принимает их религию и начинает ее искажать. У самих израильтян появляются пророки, которые идут против жрецов иудеев, верхушкой их стал И.Христос... И кстати, даже в КОБ косвенно дается указание на то, что никакого турпохода не было. В КОБ да и в лекциях Петрова говорится следующее "Они 42 года шли то расстояние которое можно пройти за 2 недели". Абсолютно верно - если верить Торе и Ветхому Завету...

А теперь спросите себя - вы достаточно нормальные люди для того чтобы не верить в подобные байки??? А то учтите - в дианетику тоже верят...
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 13.05.2009, 10:09
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
... культ, построенный на выдуманном факте, просто было бы не утвердить
... ах вот почему в России ежегодно появляется около 80 000 новых сект.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.05.2009, 10:49
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Если вас не затруднит - не могли бы вы конкретно дать вырезку по моему вопросу??? Хотя я понимаю - скорее всего - лень.
Не знаю как у вас, у меня время - ограниченный ресурс. Я не могу перелопатить весь список литературы, приводимый в конце 1го тома Мёртвой Воды и в сносках. Уместнее этот вопрос адресовать вам, если вы занимаетесь поиском первоисточника и читаете соответствующую литературу, да и фактологических знаний в этом направлении у вас больше, чем у меня и, вероятно, других участников дискуссии.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 13.05.2009, 11:13
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Ну да... Не сменишь. А вы про войну белой и алой роз вообще слышали??? О бессменных Плантагенетах, о бессменных Тюдорах???
При чём тут война? Сегодня, королева сидит в своём дворце, и управляет, в том числе наркобизнесом, и не какие выборные процедуры ей не угрожают.


Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Извините, мне кажется - оперируете терминами КОБ и не можете объяснить... По крайней мере Сендер смог как-то иначе вообже не употребляя аббревиатуру КОБ, вам не кажется???
Не надо экспортировать свой субъективизм на других. Когда Человеку непонятно - Человек спрашивает. У Вас какой вопрос, что Вам не понятно, конкретнее.


Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Вчера весь день задавал, диалектики не получилось.
Иногда, нежелание получить правильный ответ, формирует нежелание задавать правильный вопрос.
А использование Вами метода проекции (Метод проекции: способ провакаций, когда провокатор свои грехи приписывает жертве провокации), не способствует диалектике.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 13.05.2009, 11:21
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Возможно тут...
1. К.Маркс “К еврейскому вопросу”, Соч., т. 1, с. 382 - 413.
2. Р.Гароди “Дело об Израиле”, Политический сионизм, Досье, Париж, 1988 г.
3. В.Н.Емельянов “Десионизация”, Самиздат, 1975, 1988 (?).
4. А.Ревиль “Иисус Назарянин”, т. 1, СПб, 1909 г.
5. И.Ш.Шифман “Ветхий Завет и его мир”, Москва, 1987 г.
6. А.Селянинов “Тайная сила масонства”, СПб, 1911 г.
7. И.Б.Пранайтис “Христианин в Талмуде еврейском или тайны раввинского учения о христианах”, СПб, 1911 г.
8. Ф.Алестин “Палестина в петле сионизма”, Москва, 1988 г. (cудя по названию - скорее всего тут)...
9. Д.Прейгер, Дж.Телушкин “Восемь вопросов по иудаизму для интеллигентного скептика”, пер. на русский, Лос-Анджелес, 1988 г.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 13.05.2009, 11:25
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Не надо экспортировать свой субъективизм на других. Когда Человеку непонятно - Человек спрашивает. У Вас какой вопрос, что Вам не понятно, конкретнее.
Я свой вопрос повторил неоднократно и дважды получил на него ответ не от вас... От вас же я получил какую-то пресловутую систему рассуждений которая нигде не описана в КОБ и заявления - это так потому что так...

Цитата:
Иногда, нежелание получить правильный ответ, формирует нежелание задавать правильный вопрос.
А использование Вами метода проекции (Метод проекции: способ провакаций, когда провокатор свои грехи приписывает жертве провокации), не способствует диалектике.
Я свой вопрос повторил неоднократно и дважды получил на него ответ не от вас... От вас же я получил какую-то пресловутую систему рассуждений которая нигде не описана в КОБ и заявления - это так потому что так...

Адьё...
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 13.05.2009, 11:31
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Ума не приложу - зачем вам отвечать на мои идиотские вопросы, ублажать мой эгоизм - эгоизм человека ничего не понимающего в КОБ, особенно в свете того, что я вытягиваю вас на конфликт, а так же экспонирую свой субъективизм на других, при этом ровно не желая получить правильный ответ на свой же вопрос. Да к тому же с учетом того, что вы пришли к выводу, что я вас провоцирую...

Чешется что ли???
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 13.05.2009, 11:34
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

8. Ф.Алестин “Палестина в петле сионизма”, Москва, 1988 г. - о преступлениях израиля против арабского народа... Видимо о резне 1948 года в Уль-Рияде (если название не путаю (а могу))... Так что не оно...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 13.05.2009, 11:47
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Ума не приложу - зачем вам отвечать на мои идиотские вопросы, ублажать мой эгоизм - эгоизм человека ничего не понимающего в КОБ, особенно в свете того, что я вытягиваю вас на конфликт, а так же экспонирую свой субъективизм на других, при этом ровно не желая получить правильный ответ на свой же вопрос. Да к тому же с учетом того, что вы пришли к выводу, что я вас провоцирую...

Чешется что ли???

Я конечно благодарен Вам за то, что Вы проявляете интерес к моей мотивации, но вмешиваться в Ваш диалог с собой не рискну - боюсь Я там лишний.
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Я свой вопрос повторил неоднократно и дважды получил на него ответ не от вас... От вас же я получил какую-то пресловутую систему рассуждений которая нигде не описана в КОБ и заявления - это так потому что так..
Вас что, на Яндексе забанили?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.05.2009, 12:33
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Если бы меня интересовало получить ответ на яндексе - я бы спросил у яндекса... Но я задаю вопрос здесь... Не на форуме КПРФ, не на форуме еврейской общины, а здесь... Это довольно элементарно, чтобы создавать проблемы для понимания.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.05.2009, 12:49
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Михайло Суботич.

Вот список который я вычленил из "Разгерметизации" (па вашей ссылке). Под мой вопрос наиболее подпадают эти книги (суждения мои - сужу по названиям, возможно что-то упустил)...

1. К.Маркс “К еврейскому вопросу”, Соч., т. 1, с. 382 - 413.
2. Р.Гароди “Дело об Израиле”, Политический сионизм, Досье, Париж, 1988 г.
3. В.Н.Емельянов “Десионизация”, Самиздат, 1975, 1988 (?).
4. А.Ревиль “Иисус Назарянин”, т. 1, СПб, 1909 г.
5. И.Ш.Шифман “Ветхий Завет и его мир”, Москва, 1987 г.
6. А.Селянинов “Тайная сила масонства”, СПб, 1911 г.
7. И.Б.Пранайтис “Христианин в Талмуде еврейском или тайны раввинского учения о христианах”, СПб, 1911 г.
8. Ф.Алестин “Палестина в петле сионизма”, Москва, 1988 г. (cудя по названию - скорее всего тут)...
9. Д.Прейгер, Дж.Телушкин “Восемь вопросов по иудаизму для интеллигентного скептика”, пер. на русский, Лос-Анджелес, 1988 г.

Далее искал хотя бы кратки рецензии на эти книги. Вот результат:
1. Содержание - касательно 19 века. (то есть не о древнем Египте)
2. В книге бывшего французского коммуниста Роже Гароди разоблачается колониалистическая и расистская сущность «политического сионизма» и милитаристская, захватническая внутренняя и внешняя политика сионистских правителей Израиля. В первой части книги путем анализа действительных исторических фактов и библейских текстов Р. Гароди вскрывает полную несостоятельность «исторического» и «библейского» мифов, которыми сионисты пытаются обосновать свои «права» на захват территории Палестины и изгнание ее коренных жителей - арабов-палестинцев. Во второй части речь идет о конкретных проявлениях реакционной политики Израиля в наши дни… (то есть не о древнем Египте)
3. Рецензий не нашел, за то скачал.
4. Ничего не нашел.
5. Читал. Придерживаюсь обратной версии... Точно не о древнем Египте
6. О масонстве в Росси до 1822 и после. И так многое встречал по этому поводу, но скачал. не о древнем Египте
7. Нашел без рецензий. Почитаю...
8. писал выше...
9. В поисках ответа на эти вопросы я объездил шестьдесят стран мира и окунулся в религии и культуры, невообразимо далекие от иудаизма... Мои поиски привели меня к ... иудаизму. Я верю в то, что иудаизм дает наиболее полный ответ на невероятно трудныйвопрос - как выявить ДОБРО в роде человеческом, отнюдь не склонным к доброте. Религия, Оккультизм, Изотерика. не о древнем Египте

...

Две книги и об одной ничего не нашел... Возможно то что надо, возможно нет... Посмотрим...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 13.05.2009, 12:50
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

80 000, ежегодно,.. ага
- ... ещё вспомнить р-р-революционные писания Фоменко, знаменитого историка-офтальмолога (по фамилии... склероссссс), и, до кучи, мадам Блаватнутую ... э-э-э Блаватнов-аццкую

уф! жжоте... канальи...

зы. да бесполезно в истории разбираться: пидарасы всё нарошно запутали. Мой совет - плюньте и живите счастливо.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.05.2009, 13:08
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Михайло Суботич.

Еще камень в огород КОБ.

На страницах по ссылкам которые вы мне давали - я обнаружил, что под эгидой концепции распространяются труды академиков Фоменко и Носовского. Возможно это сделано умышленно, а возможно и на совести тех или иных активистов, но замечу...

Фоменко и Носовский (кроме прочего) - переносят библейские события из Палестины в Грецию... То есть - совершенно иная география... Есть у них и про Моисея - в частности разбор сказки о Садоме и Гоморре, об огненном кусте, о проросшем посохе и т.д.

Что же получается???
1. С одной стороны в КОБ утверждается идея о жреце-Моисее и синайском турпоходе (вопреки фундаментальным труда 90% ученых).
2. С другой стороны на ресурсах КОБ распространяются материалы Фоменко и Носовского - которые ЯВНО противоречат тому, что утверждается в КОБ...

Это нормально??? Этому есть здравое объяснение...

Есчо!

Фоменко и Носовский вообще приписывают казнь Христа - арабам 11-ого века...

Даже если вложить в КОБ логику сноса первого тысячелетия - получается что первопроблема географически не в древнем Египте, а в Иране...

Вот... Как бы такое наблюдение...
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.05.2009, 13:13
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Толяныч.

Цитата:
зы. да бесполезно в истории разбираться: пидарасы всё нарошно запутали. Мой совет - плюньте и живите счастливо.
Не поверите - именно так и поступаю...

Считаю:

1. История противоречит сама себе от века в век, от года в год. Спор и вражда на базе истории - это последнее дело - ибо у каждого народа, у каждой религии на заказ можно надергать порочащих фактов...
2. Тем более каждый участник каждого целостного движения должен это понимать, а так жепонимать то, что история - это извечный источник розни. А равно - понимать, что говорить об истории более чем в "спортивных" рамках - фактически грешно, ибо то есть откровенная провокация...
3. Моей целью не является тут кого-то стравить или кому-то что-то навязать, переубедить в истенности КОБ и прочее...
4. В связи с тем, что я просто по жизни люблю читать исторические материалы - (моя цель выяснить первоисточник (неоднократно упомянутой информации), раздобыть его и почитать, дабы сравнить с тем, что уже знаю, узнать что-то новое, признать или отказаться окончательно...

И всего-то...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.05.2009, 13:16
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

... то есть, мои слова:
Цитата:
Еще камень в огород КОБ.
... не означают того, что я отрицаю КОБ во всех и вся ее постулатах и суждения... Нет. Я просто с некоторыми моментами не согласен, это мое субъективное мнение в силу той информации которой я обладаю, оно может быть неверно, но даже если верно - в общем оно (мнение) на общую картину КОБ ни коим образом не влияет... Это всего лишь мнение по отдельно взятому вопросу...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.05.2009, 13:19
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
80 000, ежегодно...
Кроме шуток, так или почти так и есть... РосГосСтат...
Я всего лишь то не указал сколько официально сект (а равно - отделений сект) ежегодно закрывается... Ну вы должны знать концепцию Рузвельта - частично-освещенная информация не есть - ложь...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 13.05.2009, 13:50
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

По поводу Фоменко и Носовского. Очевидно, что их работы приводятся в качестве альтернативного взгляда на историю, пока.. пока не будет признанных доказательств их версий.. КОБ основывается на официальной научной и исторической точке зрения (т.е. на признанных письменных источниках), просто трактует исторические факты по-иному. На мой взгляд, более достоверно.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 13.05.2009, 13:52
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

так блин, официальная историческая версия - это как раз версия о том, что никакого Моисея и турпохода не было ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot