форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 10:42
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Когда сторонники экопоселений (в том числе и я) призывают людей присоединиться к их образу жизни, никто не отрицает возможности городской жизни, никто не осуждает сторонников городской жизни, кроме их самих.

Не открою Америки, если скажу, что большая часть поведения человека определяется бессознательными факторами, которые можно воспитывать, а можно пускать на самотек. Ребята, вы сами прекрасно знаете, что неправильно и неправедно живете, просто боитесь себе в этом признаться, не осознаете этого. Вашими действиями руководит уязвленное эго. Отсюда и нападки на всех, кто пытается жить по-другому, и так или иначе сообщает об этом. Это не пиар, это не навязывание. Просто люди живущие на земле не то, чтобы правы, они просто живут естественнее. А вы это воспринимаете, как наезд на вашу неправоту. Вашей неправоты никто не утверждает. Просто есть иной путь.

Часто жизнь на земле обставляется как возвращение к "каменному веку".
Это явный признак навешивания ярлыка. Туда, мол не вникайте даже, там - каменный век. Тот кто не жил даже одного года (целого, с зимой) вне условий городской квартиры не может ничего судить о таком образе жизни. Не судите, будьте добры, не имея представления о предмете обсуждения. Да, попробовать не получится. Надо ехать и жить. Или оставаться в курятнике, но уже сознательно. Не долго, могу отметить по себе.

Кто будет заниматься промышленностью? Не беспокойтесь, кто-нибудь да займется. Кто сейчас ей занимается? Да и нужна ли она будет в нынешних масштабах? Кому нужны товары потребления в объемах, превышающих спрос? А они, несмотря на искусственно создаваемое ощущение дефицита производятся и производятся в избытке. Нужны они лишь тем, кто их продает, а вовсе не тем, кто их покупает. Нужно держать цены высокими, а при этом еще и продавать, продавать, продавать!.. Вас страшными сказками держат в городах, только для того, чтобы вы хавали то, что вам дают, а не то, что вы хотите получить. Причем это довольно не сложно. Растения пока, несмотря на все старания ученых-агрономов, растут самостоятельно. И козы пасутся тоже без особых указаний. Надо лишь создать условия. А это - практика управления по КОБ и ДОТУ!

Кто будет отстаивать интересы государства? Некорректный вопрос. Государство свои интересы отстаивает, невзирая на наши интересы. Кто будет защищать Родину? А как раз тот ее и будет защищать, для кого Родина - конкретное место, а не абстрактное понятие, связаное с красным галстуком и вечным огнем. И вокруг него такие-же уважаемые люди, его соседи, с которыми его связывает настоящая дружба, а не профит.

Какие еще есть вопросы, только по существу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 11:07
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А кто будет ракеты делать?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 11:55
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А кто сейчас ракеты делает? Если в них будет потребность - их будут делать. Только сдается мне, что делать они это будут не в таких скотских условиях, как сейчас, когда оборонка не только не выгодна, но и опасна властьпридержащим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2009, 12:10
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

boralexx - что конкретно ты предлагаешь? Да люди живут на селе, кому-то это нравится. Но от того, что там мало работы, у них мало денег. А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит. И это по мелочи. Естественно у них нет денег ни на мастерские, ни на поднятие и улучшение условий в сельскохозяйственной сфере. Т.е. люди на селе не нужны никому, а т.к. они не нужны - то в основном они спиваются.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 13:12
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А возможно ли выйти за рамки ваших домыслов о деревенской жизни и коммунизме, о деньгах и труде? Есть люди, которые живут в деревне. Они молоды и живут в деревне потому, что им это нравится. Они сознательно бросили высокооплачиваемую работу и переехали туда. По какой причине? Потому, что город не дает ничего человеку. Только отнимает. Город (вернее, паразитирующие на нем особи) нуждается в нас, а не мы в нем.

Вам нужны деньги? Вы их едите? Я их почти сразу в банк отношу, поскольку кредит имею (или он меня?). У меня деньги не задерживаются. Когда мне потребуются Деньги, я возьму или создам пару творческих проектов, выполню их с честью и тут же по оплате куплю себе что-нибудь. Деньги не нужны. Понимаете?

Вы нуждаетесь в работе? В отпуске и на выходных такое бывает? Это психиатрия, поверьте мне , я уже болел этим. Отпустило. Желание быть кому-то нужным - то же самое. В РАБоте никто не нуждается. Это она, вернее, ее создатель нуждается в нас. Вы нужны кому-то, если что-то умеете делать лучше остальных. Но в этом случае вы знаете себе цену и вами очень сложно управлять помимо вашей воли. Вас трудно загнать в рамки, поскольку вы лучше знаете происхождение своего мастерства и условия, необходимые для его наилучшего проявления. На РАБоте такие не нужны. Там нужен тот, кто будет подчинять и починяться. Со свободным человеком такого не проделать.

"Они никому не нужны и поэтому спиваются". Вы меня простите, прошу вас, однако это не только психиатрия, но и наркология. Бокал шампуня в Новый Год - уже наркология. У Петрова, жаль, не спросить уже (хотя, как знать?), спросите у Ефимова, Зазнобина, Москалева, если они для вас авторитет. Если вы не ищете авторитетов - просто поверьте мне на слово, вы просто считаете, что алкоголь развлекает. Это далеко не так. Вы других развлечений не знаете.

А вообще, являются деньги, которые вы получаете раз-два в месяц через маленькое окошечко, вашими? Или вы их уже кому-то должны? Против вашей воли? Ознакомьтесь подробнее в механизмом получения денег и выработки у плебеев необходимости в них. От самого истока.

А коммуна очень хорошо получится у клонов. Сто процентов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2009, 13:38
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
boralexx - что конкретно ты предлагаешь? Да люди живут на селе, кому-то это нравится. Но от того, что там мало работы, у них мало денег. А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит. И это по мелочи. Естественно у них нет денег ни на мастерские, ни на поднятие и улучшение условий в сельскохозяйственной сфере. Т.е. люди на селе не нужны никому, а т.к. они не нужны - то в основном они спиваются.
Вся красота села в том что при правильном подходе не сельчане никому не нужны, а сельчанам никто не нужен.
Т.е. колхозы/совхозы это автономные хозяйства, и, как я понимаю, селяне могут просто наплевать на остальных с высокой колокольни.
другой вопрос как это организовывать...
Но чтобы в селе негде было трудиться...это, извините меня, просто абсурд какой-то. Трудиться есть где, но надо уметь и продукт сбыть.
Тут тоже своя наука должна быть=)

"А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит."
Т.е. вы хотите сказать что ДАЖЕ они хотят чего-то там.
Селяне, мол, отсталый народ?
А может наоборот?
У них есть все возможности чтобы без нас прожить, а мы без них не сможем. Нас согнали и держат на рабском технократическом пайке, а им это и не надо. Они знают что такое Природа и Труд, а мы то не знаем.
Вот и живем как звери в клеках=)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 14:07
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Тут по касательной прозвучал вопрос о том, кто будет делать ракеты, автомобили, сложную комп. технику и т.д.
Ответа внятного не было, а тот который был: "кто-то там будет делать" - не ответ.
Давайте возмём в пример компьютер.
Чтобы его сделать что нужно?
Сырьё, завод по его переработки, завод по созданию из сырья различных его компонентов, завод по сборке техники для создания этих компонентов, центр, где будет вестись разработка будущих проектов, наконец завод по сборке самого компьютера и центры продаж.
В этой цепочке, я уверен, много чего не хватает, но для примера достаточно.
Это десятки тысяч людей, огромный комплекс, и благодаря ему, мы сейчас общаемся.
Как это может существовать в условиях повальных экопоселений?
Можно построить такое поселение вокруг комплекса, но оно тогода будет размером с Москву.
Плюс пешком не дойдёшь - нужне транспорт, инфраструктура и т.д. а это уже почти ничем не отличается от обычного города.

Я не против ухода в леса, там лучше, согласен, но пока не будет решена такая задачка по промышленности, оно больше похоже на бегство и снятие с себя ответственности.
В будущем можно решить этот вопрос за счёт роботизации и полной автоматизации, но не сейчас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 14:12
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вся красота села в том что при правильном подходе не сельчане никому не нужны, а сельчанам никто не нужен.
Т.е. колхозы/совхозы это автономные хозяйства, и, как я понимаю, селяне могут просто наплевать на остальных с высокой колокольни.
другой вопрос как это организовывать...
Но чтобы в селе негде было трудиться...это, извините меня, просто абсурд какой-то. Трудиться есть где, но надо уметь и продукт сбыть.
Тут тоже своя наука должна быть=)
Тут просто не должно быть дискредитации товаров и их производителей теми, кто имеет денег не только производство организовать, но и политику промывки мозгов наладить. Для отключения конечного потребителя действительно хорошего товара от канала такой дезы и нужна КОБ. Вернее вдумчивое ее освоение.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
"А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит."
Т.е. вы хотите сказать что ДАЖЕ они хотят чего-то там.
Селяне, мол, отсталый народ?
А может наоборот?
У них есть все возможности чтобы без нас прожить, а мы без них не сможем. Нас согнали и держат на рабском технократическом пайке, а им это и не надо. Они знают что такое Природа и Труд, а мы то не знаем.
Вот и живем как звери в клеках=)
ДАЖЕ они хотят купить... По причине действительно недостатка этого в хозяйстве или по причине того, что это пытаются рекламным и иными путями сбыть ХОТЯ БЫ им?

Землю обрабатывают без трактора, сколь угодно огромные участки (на самом деле только необходимые площади), причем легко, головой надо трудиться в первую очередь. Одежда? Есть ли нынче в магазинах хорошая одежда, при условии, что ее делают, чтоб ее покупали, а не носили? Сносная стоит недорого. Обувь дорогая? Так другой и не носим (не получается достаточно долго поносить). Авто? Бензин? Ребят, если руки откуда надо растут, а голова умеет их правильно применить, то с деньгами в нужных количествах на деревне проблем нет. А больше вам зачем?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 14:17
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Хорошо, раскрою свою мысль более детально.
boralexx, Ромашка - везде должна быть Мера. Допустим отстранились вы от мира, заряженные своей идее уйти на землю - живете радуетесь, появляются ваши дети, внуки и т.д. Живете без денег, и товаров чужого производства. Не так ли бы в СССР? У многих ли поколений хватило такого запала? Не купили ли эти поколения, которые отказывались от развития производства разных товаров, товарами чужого производства? Вот об этом я вас призываю подумать, и хорошенько. Как сделать, так чтобы запал который есть - был действительно объективным и стал смыслом жизни.
Что вы предлагаете? Это крайне не простой и сложный вопрос.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А возможно ли выйти за рамки ваших домыслов о деревенской жизни и коммунизме, о деньгах и труде? Есть люди, которые живут в деревне. Они молоды и живут в деревне потому, что им это нравится. Они сознательно бросили высокооплачиваемую работу и переехали туда. По какой причине? Потому, что город не дает ничего человеку. Только отнимает. Город (вернее, паразитирующие на нем особи) нуждается в нас, а не мы в нем.
Отчасти согласен, но я таких людей не знаю, и не факт что их дети согласятся с тем к чему они пришли - т.к. не имением городского опыта, захотят его на себе испытать. Если конечно село все так же будет находится в полуразрушенном состоянии.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Вам нужны деньги? Вы их едите? Я их почти сразу в банк отношу, поскольку кредит имею (или он меня?). У меня деньги не задерживаются. Когда мне потребуются Деньги, я возьму или создам пару творческих проектов, выполню их с честью и тут же по оплате куплю себе что-нибудь. Деньги не нужны. Понимаете?
В том то и дело что вы не обменяете а купите. Современные финансовые отношения позволяют купить что-то только на "бумажки".

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
"Они никому не нужны и поэтому спиваются". Вы меня простите, прошу вас, однако это не только психиатрия, но и наркология. Бокал шампуня в Новый Год - уже наркология. У Петрова, жаль, не спросить уже (хотя, как знать?), спросите у Ефимова, Зазнобина, Москалева, если они для вас авторитет. Если вы не ищете авторитетов - просто поверьте мне на слово, вы просто считаете, что алкоголь развлекает. Это далеко не так. Вы других развлечений не знаете.
Я говорил не о себе А о тех кто не знаете о вреде алкоголя или не хочет знать. И почему тогда на селе так много спившихся мужчин и женщин? Это разве я выдумал? В городах их тоже немеряно. Я сам уже давно не пил, и не планирую - пытаюсь людям об этом рассказать близким - но особо не прислушиваются.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вся красота села в том что при правильном подходе не сельчане никому не нужны, а сельчанам никто не нужен.
Т.е. колхозы/совхозы это автономные хозяйства, и, как я понимаю, селяне могут просто наплевать на остальных с высокой колокольни.
другой вопрос как это организовывать...
Что вы говорите. Кто им будет поставлять технику, запчасти, топливо, удобрения?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Но чтобы в селе негде было трудиться...это, извините меня, просто абсурд какой-то. Трудиться есть где, но надо уметь и продукт сбыть. Тут тоже своя наука должна быть=)
Почему же это абсурд. У меня родственники живут в деревне, я это не выдумываю. По сравнению с тем сколько работы было раньше - сейчас ее нет. Разграблены парки машин, разворочены здания по содержанию скотины. В общем, у людей там у многих давным давно руки опустились.
Уметь продавать Как ? Как это сделать крестьянину? Если он максимум может перекупщику продать тонну условно говоря за 1000 рублей, а перекупщик гонит на экспорт за 5000, это нормально?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
"А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит."
Т.е. вы хотите сказать что ДАЖЕ они хотят чего-то там.
Селяне, мол, отсталый народ? А может наоборот?
Я хотел подчеркнуть, что даже такому "независимому классу", с вашей точки зрения, тоже нужны товаров различного характера.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У них есть все возможности чтобы без нас прожить, а мы без них не сможем. Нас согнали и держат на рабском технократическом пайке, а им это и не надо. Они знают что такое Природа и Труд, а мы то не знаем.
Вот и живем как звери в клеках=)
Да мы живем на этом пайке, с искусственными продуктами. А село живет сейчас на пайке с натуральными продуктами. Где мера? Когда все будут жить нормально?
Что вы предлагаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2009, 12:56
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А кто сейчас ракеты делает? Если в них будет потребность - их будут делать.
т.е. вы хотите сказать что нам ракеты не нужны сейчас?
и оттого их никто не делает?
Цитата:
Только сдается мне, что делать они это будут не в таких скотских условиях, как сейчас, когда оборонка не только не выгодна, но и опасна властьпридержащим.
ракеты всегда и везде в скотских условиях делали
иначе вдохновение на творчество не приходит
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2009, 12:03
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Экопоселение должно быть коммуной, экогомически, иначе это будет просто дачный посёлок.
Чтобы люди создали коммуну, у них должно бытьочень много общего. Кроме евреев, устойчивых коммун ни у кого не получается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2009, 21:11
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Экопоселение должно быть коммуной
Кому должно ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Кроме евреев, устойчивых коммун ни у кого не получается.
Значит тебя в евреи не запишем. Вишь как всё просто )) Сами будем евреями, а тебя исключим за смуту и неуверенность %)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2009, 19:18
странник33 странник33 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 11
странник33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Всем привет.Я до 29 лет жил в каменных джунглях.Уже 4года живу на своей земле.Город осточертел и все соки выжал,всю энергию сожрал.Искали с женой единомышл. по данному вопросу.Нашли их среди анастасиевцев. Городским реально тяжело привыкать,но жутко интересно. Узнали и научились за это время столько,сколько в городе и за 40 лет не узнаешь. Самое важное приобрели,то что Земля-Матушка-Живая.Она,Родимая учит и объединяет людей.А главное выбивает из людей всякую виртуальную дурь городской жизни и восполняет сторицей всю растраченную энергию. Вообщу,кого куда Бог изнутри призывает трудиться,там и нужно подвизаться.Поверьте мне я обладаю многими сведениями в отношении того,что сейчас делается на перефирийной глуши и скажу что там концентрируется формируется немалая сила, которая в свое время неожиданно объявится в нужный момент.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2009, 20:29
странник33 странник33 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 11
странник33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Всем привет.Мне 33 года.До 29 лет прозябал в "каменных джунглях",пока город не высосал все соки.4 года с семьей живем в деревне. В свое время искали единомышленн. и нашли их среди анастасиевцев.Живем 6-ю семьями,преимущественно молодые.Кто откуда.Городским трудно привыкать к такой жизни.Но мы ни разу не пожалели.За 4 года столько всего узнали и освоили сколько в городе и за 40 лет не узнаешь.Главное знание о том,что Земля-Матушка Живая.Она нас всех( а у нас не только анастасиевцы,как и мы)сплотила и объединила.А главное выбила из голов всю виртуальную городскую дурь,которая разъединяет людей.Поверьте мне я располагаю информацией,основываясь на которой я говорю,что на всей территории Матушки России и даже за ее пределами вдали от фонящей городской среды - в тихой дали лесной перефирии,концентрируются и формируются очень серьезные силы,которые в свое время дадут о себе знать.Вообще конечно я думаю,что кого куда Бог определит,по року,тому там и подвизаться.Работы всем хватит. Но,учитывая,геополитические особенности нашей Родины... Какому-то, очень не малому проценту жителей придется учиться ГРАМОТНО хозяйствовать на Ней. Хотелось бы среди "кобАвцев"(заранее извините,употребляю для упрощения)найти единомышл. среди живущих,пообщаться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2009, 09:14
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Кто будет заниматься промышленностью? Не беспокойтесь, кто-нибудь да займется. Кто сейчас ей занимается? Да и нужна ли она будет в нынешних масштабах? Кому нужны товары потребления в объемах, превышающих спрос? А они, несмотря на искусственно создаваемое ощущение дефицита производятся и производятся в избытке. Нужны они лишь тем, кто их продает, а вовсе не тем, кто их покупает. Нужно держать цены высокими, а при этом еще и продавать, продавать, продавать!.. Вас страшными сказками держат в городах, только для того, чтобы вы хавали то, что вам дают, а не то, что вы хотите получить. Причем это довольно не сложно. Растения пока, несмотря на все старания ученых-агрономов, растут самостоятельно. И козы пасутся тоже без особых указаний. Надо лишь создать условия. А это - практика управления по КОБ и ДОТУ!


Какие еще есть вопросы, только по существу?
У меня вопрос - топоры и вилы у тебя тоже на грядке вырастут?
Или кто - нибудь да сделает?
У тебя одни эмоции, ничем не подкрепленные.
Мы с супругой также имеем желание в будущем уехать в сельскую местность, но, поскольку практики сельской жизни нет, пробуем освоить методы земледелия на даче, которая у нас в двадцати минутах езды от дома. Так вот, потренировались и поняли, что для полноценного самообеспечения ХОТЯ БЫ продуктами питания нам еще ооох как далеко! Поэтому бросаться в омут деревенской жизни, не имея о ней элементарного представления, ничему не научившись, - как минимум наивно и глупо.
По поводу технологий в деревне больше всего понравилась статья Элвина Тоффлера "Третья волна". Не идеал, конечно, но очень по теме.
Предлагаю смоделировать деревенское подворье на даче. Это поможет понять, какие технологии нужны будущей деревне в первую очередь, а без чего можно и обойтись.
Кстати, по поводу природы в деревне - ее там как раз и нет! Все деревья, как правило, скошены под корень, есть только поле, грязь и чахлые палисаднички. От такой "природы" только жуть берет. Такую деревню вы хотите "возродить"?
Вот и надо подумать сначало об облике будущей деревни, обучиться восстановительному земледелию, а потом уже переезжать - на одном из этапов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2009, 10:40
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А!!!!! Секта!!!!! Бородатые и волосатые наступают! Даешь ювенальную юстицию, даешь персональные эцихи и бронированые камеры!
Ты еще не пробовал сделать правильно, а уже начал кричать, что если у тебя ничего не получилось, то и у меня ничего не получится. Я не отказался от всего, а зачем? Вот только если у меня все отключат, я буду более к этому подготолен.
Насчет питания с огорода. Ты Курдюмова читал? Ой, стоп, ты знаешь, кто такой Курдюмов? Сепп Хольцер? Пермакультура? Гугл еще работает, проверял.
Откуда вообще этот максимализм? У меня ощущение, что за него платят... "Давайте все махнем в тайгу!" Нахрена, простите? Ты думаешь, я буду без электричества жить? У меня недалеко ручей течет, зимой не замерзает, и я буду первый, у кого, если не дай Бог случится что, свет электрический появится. У меня на компе вся библиотека. Я без нее не намерен оставаться.
"Дети - информационная блокада". У тебя есть СВОИ дети? Те, с которыми ты лично гуляешь, общаешься, с которыми вместе что-то мастеришь? У меня только по выходным. В остальное время они общаются с кем попало, кроме своих родителей. "Потому, что папе нужно зарабатывать на жизнь, на подарки к празднику". Эта ситуация по-моему называется "б...ство"! И оно повсеместно. У тебя вообще есть дети? Тебе не кажется, что у тебя их отняли?
По поводу детей и блокады, продолжим. Ты показываешь детям порно? Мне пофигу, что ты сам не смотришь (надеюсь). Ты детям показываешь? А когда планируешь? Ты что, намерен ограничивать свободу детей? Да ты деспот! Если бы я был ярым либералом, то мой пост на тему "дети-порно" был бы очень похож на твой, разположеный выше. Откуда такой максимализм? С моей родительской точки зрения все, что льется из зомбоящика, является откровенной порнухой. НУ просто все, даже пофразно разбирать. Концептуальным взглядом.

Не люблю давать советы... Это попахивает некоторым неуважением, поучением, что ли... Но глуп не тот, кто учится. Тебя есть за что уважать. Ты хотя бы мысли свои имеешь. Эксперименты ставишь. Просто положительного примера нет. Система заботится о том, чтобы его не было. Кто будет на нее работать по доброй воле, без страха?
Но тем не менее совет: посмотри ролики, которые касаются хозяйства Сеппа Хольцера, вдохновляет. Если не вдохновляет - твои овощи в супермаркете. Нет, без обид, серьезно. Зайди на сайт Курдюмова, почитай его работы. Только пожалуйста, на этом пути не вляпайси в саентологию. Курдюмов ссылается на Хаббарда, шарахаться от него не стоит, вещи мужик пишет порой очень глубокие, просто суди сам, чему верить чему нет. Побуквенно для надежности.

Далее, предметно и в тему. Если у тебя слюни розовые... Понял, надеюсь. Сортир у меня на улице. Дома печь дровяная, не мерзну. Картошка своя, морковка своя, огурцы-помидоры свои. Руки растут откуда надо. Жена не жалуется. В вилах ни разу не нуждался пока, топоры пока есть в магазинах. Не будет - не огорчусь. Будет стимул освоить кузнечное дело. Серьезно. Откуда ты взял про глупо и наивно? Это, на мой взгляд, глупый и наивный перенос.

Об облике и думаем, земледелию и учимся. Тему прочитай от начала до конца. Флуда правда много, но ты не огорчайся, его и до тебя было много.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 14.12.2009 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2009, 11:48
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А!!!!! Секта!!!!! Бородатые и волосатые наступают! Даешь ювенальную юстицию, даешь персональные эцихи и бронированые камеры!
Ты еще не пробовал сделать правильно, а уже начал кричать, что если у тебя ничего не получилось, то и у меня ничего не получится. Я не отказался от всего, а зачем? Вот только если у меня все отключат, я буду более к этому подготолен.
Насчет питания с огорода. Ты Курдюмова читал? Ой, стоп, ты знаешь, кто такой Курдюмов? Сепп Хольцер? Пермакультура? Гугл еще работает, проверял.
Откуда вообще этот максимализм? У меня ощущение, что за него платят... "Давайте все махнем в тайгу!" Нахрена, простите? Ты думаешь, я буду без электричества жить? У меня недалеко ручей течет, зимой не замерзает, и я буду первый, у кого, если не дай Бог случится что, свет электрический появится. У меня на компе вся библиотека. Я без нее не намерен оставаться.
"Дети - информационная блокада". У тебя есть СВОИ дети? Те, с которыми ты лично гуляешь, общаешься, с которыми вместе что-то мастеришь? У меня только по выходным. В остальное время они общаются с кем попало, кроме своих родителей. "Потому, что папе нужно зарабатывать на жизнь, на подарки к празднику". Эта ситуация по-моему называется "б...ство"! И оно повсеместно. У тебя вообще есть дети? Тебе не кажется, что у тебя их отняли?
По поводу детей и блокады, продолжим. Ты показываешь детям порно? Мне пофигу, что ты сам не смотришь (надеюсь). Ты детям показываешь? А когда планируешь? Ты что, намерен ограничивать свободу детей? Да ты деспот! Если бы я был ярым либералом, то мой пост на тему "дети-порно" был бы очень похож на твой, разположеный выше. Откуда такой максимализм? С моей родительской точки зрения все, что льется из зомбоящика, является откровенной порнухой. НУ просто все, даже пофразно разбирать. Концептуальным взглядом.

Не люблю давать советы... Это попахивает некоторым неуважением, поучением, что ли... Но глуп не тот, кто учится. Тебя есть за что уважать. Ты хотя бы мысли свои имеешь. Эксперименты ставишь. Просто положительного примера нет. Система заботится о том, чтобы его не было. Кто будет на нее работать по доброй воле, без страха?
Но тем не менее совет: посмотри ролики, которые касаются хозяйства Сеппа Хольцера, вдохновляет. Если не вдохновляет - твои овощи в супермаркете. Нет, без обид, серьезно. Зайди на сайт Курдюмова, почитай его работы. Только пожалуйста, на этом пути не вляпайси в саентологию. Курдюмов ссылается на Хаббарда, шарахаться от него не стоит, вещи мужик пишет порой очень глубокие, просто суди сам, чему верить чему нет. Побуквенно для надежности.

Далее, предметно и в тему. Если у тебя слюни розовые... Понял, надеюсь. Сортир у меня на улице. Дома печь дровяная, не мерзну. Картошка своя, морковка своя, огурцы-помидоры свои. Руки растут откуда надо. Жена не жалуется. В вилах ни разу не нуждался пока, топоры пока есть в магазинах. Не будет - не огорчусь. Будет стимул освоить кузнечное дело. Серьезно. Откуда ты взял про глупо и наивно? Это, на мой взгляд, глупый и наивный перенос.

Об облике и думаем, земледелию и учимся. Тему прочитай от начала до конца. Флуда правда много, но ты не огорчайся, его и до тебя было много.
Опять за свое. Оставь эмоции. Что ты на порно зациклился? У тебя телек только порно показывает? У меня так вообще его нет и не будет. Кто сказал, что у меня что - то не получилось? Просто предстоит научиться еще многому. Детей нет. Курдюмова читал, Хольцера смотрел. Далеко не во всем согласен с Курдюмовым, что касаемо Хольцера, то многое из показанного вызывает, прямо скажем, неудобные вопросы и ненужные домыслы. Пример - что он делает со своими террасами через год после создания? Опять копает экскаватором и сеет? И таких приколов там много. Кстати, а ты сам пробовал действовать по их рекомендациям? А то много восторгов, как будто только прочел, посмотрел, но еще не осознал. Дай зарасти саду полезными сорняками, посмотрим, что у тебя вырастет, кроме них. Поэтому говорил и повторяю - все это нуждается в проверке, ибо речь идет о жизни.
Насчет блокады - тебе же ничего не нужно. Ни компов, ни телеков, ни электричества. Но дело в том, что чтобы сделать хоть один компутер, нужно пройти всю технологическую цепочку, и на огороде он не вырастет. Чтобы даже выковать топор, нужно как минимум добыть руду, уголь и довезти до кузницы, а не только кузницу построить. Кто этим займется? Какие культурные ценности есть на твоем хуторе, или где ты там - никаких. Соответственно, потенциала развития у твоей деревни нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.12.2009, 12:09
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
У меня вопрос - топоры и вилы у тебя тоже на грядке вырастут?
Или кто - нибудь да сделает?
Мир устроен прекрасно - если комуто чтото надо - он это делает.
Если никому это ненадо - то этот НИКОМУ это НИЧТО и делает.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Мы с супругой также имеем желание в будущем уехать в сельскую местность, но, поскольку практики сельской жизни нет, пробуем освоить методы земледелия на даче, которая у нас в двадцати минутах езды от дома. Так вот, потренировались и поняли, что для полноценного самообеспечения ХОТЯ БЫ продуктами питания нам еще ооох как далеко!
Всё зависит от уровня интеллекта и образованности. Я допустим копался на даче за год дня три и при этом 6 месяцев пока тепло питался исключительно с огорода. На рынке покупал только бананы, ито потому что люблю их додури %)))

Ну ладно - не три дня. Пару недель может не напрягаясь особо.

Не всем дано какговорица...

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Поэтому бросаться в омут деревенской жизни, не имея о ней элементарного представления, ничему не научившись, - как минимум наивно и глупо.
Ну дык и сиди в городе, никтож неневолит.
А мы какнеть в тяжелых деревенских условиях справимся.


Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Предлагаю смоделировать деревенское подворье на даче. Это поможет понять, какие технологии нужны будущей деревне в первую очередь, а без чего можно и обойтись.
Чем тебе не нравится опыт Кошастого, который в своей статье всё давным давно изложил, описал, смоделировал и т.д. и???

Опыт изложеный в книгах Курдюмова чем тебя неустраивает ???

Ну... Интересно мне... Всё вроде давно сделано.

Зепп Хольцер вот вроде тоже недурак и тоже всё написал хорошо...

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу природы в деревне - ее там как раз и нет! Все деревья, как правило, скошены под корень, есть только поле, грязь и чахлые палисаднички.
Шутить изволите ? Умне 4 сотки и всё полностью засажено деревьями.
Это пусть идиоты кверху жопой на грядках всю жизнь торчат, а я чисто то сажаю - что требует минимального ухода и само растёт.

Ты правда незнаком с трудами Курдюмова ??? НЕТ ???
А чё ты тогда сюда вообще полез, если ты некомпетентен в теме ?
Твои некомпетентные высказывания знаешь ли очень - очень плохо характеризуют тебя.
Я бы и рад думать о тебе, как о умном и адекватном человеке... А не получается к сожалению.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2009, 12:53
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение

Ты правда незнаком с трудами Курдюмова ??? НЕТ ???
А чё ты тогда сюда вообще полез, если ты некомпетентен в теме ?
Твои некомпетентные высказывания знаешь ли очень - очень плохо характеризуют тебя.
Я бы и рад думать о тебе, как о умном и адекватном человеке... А не получается к сожалению.
Разуй наконец глаза и перечитай мой предыдущий пост.
Твое хвастовство не свидетельствует о твоей компетентности, и не таким, как ты, судить об уровне моего интеллекта. Сначала хотя бы читать нормально научись.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.12.2009, 13:05
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение


Шутить изволите ? Умне 4 сотки и всё полностью засажено деревьями.
Это пусть идиоты кверху жопой на грядках всю жизнь торчат, а я чисто то сажаю - что требует минимального ухода и само растёт.
Овощи у тебя тоже на деревьях растут?
Ннюню...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.12.2009, 14:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Овощи у тебя тоже на деревьях растут?
Ннюню...
Вы не из детского сада случайно пишете, пока воспитка отвернулась? Что значит, только что прочитал, от этого много восторга? Я реально круглый год живу на своем участке в своем доме. Не первый год. Хочу участок больше и возможность из своего леса построить побольше дом. Самим тесно, а еще детей хотим.
Что за домыслы насчет террас Хольцера? Вы у него были? Нет? Я тоже.
Я и говорю о том, что теории много, даже черезчур. Есть и опыт Кошастого, который я уже частично применял.

А речь вообще о том, чтобы дать людям землю. Чтобы люди, желавшие землю получить, как я, почувствовали себя людьми на своей земле, вправе строить там свою судьбы так, как пожелают. Если у вас возникают при этом именно нездоровые желания, которые вы потом начинаете другим приписывать, вам в деревню ехать не надо.

Из всего, что вы написали, и не только мне, я вынес одно: вы просто против. Поэтому еще раз, уже прямо прошу: не засоряйте ветку своими страхами и домыслами. Создайте свою тему в корне (копируйте): "Концептуальным взглядом: Мировоззрение boralexx'а - утопия, boralexx - опасный сектант. Я против boralexx'a."
Если вы критикуете мое видение КОБ - предлагайте свое. Нет, мол, уважаемый, эт конечно хорошо, что вы предлагаете, но тут усматривается такая загвоздка:...
Если же вы принципиально против - эта ветка для тех кто "за" или слегка сомневается, для тех кто осознал необходимость жить САМОСТОЯТЕЛЬНО или близок к этому.
Что есть САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ? Я независим от ЖКХ, в мой дом снаружи снабжается только электричеством. Добыть электричество самостоятельно проблем не вижу. У меня под боком есть источник т.н. "болотного" железа. Фигня конечно, но на топор сгодится. Как из него добыть железа на топор я знаю. Выковать топор смогу. Я могу это сам. Но пока есть магазины, ЛЭП, прилавки с овощами-фруктами, я не собираюсь паниковать по поводу самоснабжения себя всем этим. Вообще, в принципе паниковать не собираюсь. Хреново обязательно будет, и хреново будет нам, если мы продолжим на кого-то надеяться. Это моя мера понимания и в этой мере я организую свою безопасность и понимаю общественную, что и доношу обществу, с которым общаюсь. Вы видите ее иначе. Что ж, Бог и с вами.
Город, на мой взгляд, изчерпал свою необходимость. Он показывает это преступностью и прочими негативными явлениями. Я не представляю себе преступности внутри территории, разбитой на родовые поместья. Если никто извне не принесет.

Возражения и предложения в тему пожалуйста и в адекватном состоянии.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.12.2009, 08:15
Altair Altair вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10
Altair на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение


Шутить изволите ? Умне 4 сотки и всё полностью засажено деревьями.
Это пусть идиоты кверху жопой на грядках всю жизнь торчат, а я чисто то сажаю - что требует минимального ухода и само растёт.
Трепаться тебе приходится тоже от тягот деревенской жизни?
Я как раз из тех "идиотов", что кверху жопой на грядках торчат. У нас в саду три яблони и две груши, ягодные кустарники. Урожая от всего этого осенью - не обобраться. Не представляю, что бы я делал, допустим, с яблоками, засади я ими весь сад. Дело в том, что для полноценного питания требуются овощи в первую очередь. Ты кушаешь исключительно фрукты?
И вообще, что ты ешь "шесть месяцев в году, пока тепло"? Проблема в том, что все поспевает обычно осенью. Шесть месяцев - это, надо думать, с мая по октябрь?
Так вот, жду подробного ответа - что ты ешь СО СВОЕГО УЧАСТКА с мая по октябрь. Не ответишь - ты трепло и пис...л.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2009, 08:23
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Черешня, шелковица, слива, вишня, инжир, виноград
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot