форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2008, 00:02
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Загадки древних цивилизаций

Доброго Вам здравия!
Для того чтобы понять,что в истории полно лжи и скрываемых фактов особо напрягаться в наше время не надо,хотя напрягать ум и читать очень полезно.Для убеждения в этом есть несколько вариантов
1)Техническое образование(подчёркиваю-ТЕХНИЧЕСКОЕ)+не мало средств+любопытство и недоверие к официальным теориям
2)Наличие фильмов из цикла "Запретные темы истории".
У меня полностью 2й вариант+часть первого(без наличия не малого количества денежных средств).
Рекомендую всем,кто ещё не знаком с циклом этих фильмов их посмотреть,затраченного времени и средств будет не жалко-ЭТО 100%!У меня просто в этом нет НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!
Можно конечно всё отрицать,что там излагается,но если есть свой ум,а также понимание принципов строительства,способов обработки материалов,вопросов о том,что ранее существовала сверх развитая цивилизация не возникает никаких!ЭТО БЫЛО 100%!Можно долго спорить о существовании БОГа,жизни на МАРСЕ,НЛО,но отрицать в далёком прошлом присутствия СВЕРХ РАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ-это абсурд!Историкам давным давно пора пересмотреть то,чему всех нас учат в школе!Пора пересмотреть теорию Дарвина,а также дату возникновения человечества!Но это же 1й приоритет!И произойдёт это,видимо,не так скоро!
Рекомендую посмотреть фильмы в порядке их появления,думаю,так будет понятнее,т.к. в последующих упоминаются предыдущие!
т.е 1)"Загадки древнего Египта"
2)"Неизвестная Мексика"
3)"Перу и Боливия задолго до Инков"
4)"Ковчег завета Эфиопский след"
После просмотра последнего пришёл в некий шок-на древнем "храме Христа спасителя" в Эфиопии,который высечен под землёй в скале,который в свою очередь является сооружением древней цивилизации,а потом уже храмом-окна В ВИДЕ СВАСТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!А СВАСТИКА-ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИЙ СИМВОЛ!!!!!!!!!!!!!А В ВЕДАХ ГОВОРИТЬСЯ О РАСЕ БОГОВ,ЭТОЙ ЖЕ РАСЕ БОГОВ ПРИПИСЫВАЮТСЯ древними примитивными цивилизациями И МНОГИЕ СООРУЖЕНИЯ,КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ БЫТЬ ПОСТРОЕНЫ ПРИМИТИВНЫМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ(САМИ ПОТОМКИ ЭТИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ЭТО И ЗАЯВЛЯЮТ-ЭТО СДЕЛАЛИ БОГИ) !!!!
В ФИЛЬМЕ АКЦЕНТА НА СВАСТИКУ НЕ ДЕЛАЕТСЯ И О СЛАВЯНСТВЕ И ВЕДАХ НИ СЛОВА-Я САМ ПРИШЁЛ К ТАКОМУ ВЫВОДУ! ВЫХОДИТ ВЕДЫ-ПРАВДА???? И ЗНАНИЯ В ВЕДАХ ПЕРЕДАНЫ НАМ ОТ СВЕРХ ЦИВИЛИЗАЦИИ БОГОВ!?!?
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2008, 01:07
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Половина их фильмов у меня есть на DVD. Надо докупить остальные. Считаю, что такая коллекция должна быть в каждом доме.
Кстати, "Перу и Боливия задолго до Инков" - по моему мнению, лучший из фильмов серии. Если бы Склярову ещё заручиться государственной поддержкой и просочиться в закрытые подземные сооружения... Ну и анализ воронок провести сейсмическим оборудованием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2008, 01:47
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

2 Bee-master. Не следует так категорично относится к истории. В истории, тем более такой древней, можно говорить только о версиях. Так что истина возможно и ближе к альтернативным версиям, но и их нельзя считать 100% верными.

P.S. Хотел проголосовать в опросе, но не нашел подходящего варианта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2008, 08:52
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

В одном из последних фильмов (про Боливию, кажется) скляров на языке камня доказал, что у "цивилизации Богов" была война. Вот это меня торкнуло. В ведах ведь про это говорится - великая асса, 4 луны и т.п.

Кстати, я планирую учителю истории этот фильм показать, интересна будет его реакция...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2008, 00:08
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение

Кстати, я планирую учителю истории этот фильм показать, интересна будет его реакция...
Да,интересная идея!Что ж он скажет?Опровергнуть факты-нереально!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2008, 00:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Bee-master, скажите, а почему для Вас эта тема так важна? Ведь не просто, к примеру, история своего народа - это еще можно понять, но древнейшая история другого континента. Конечно, это интересно, но почему этот интерес преобладает над другими?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2008, 14:48
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Интересно,что думают учёные об этом - http://beta-maps.yandex.ru/?ll=-11.4...0.238066&l=sat
Структура Ришат(Маратвия)
С космоса выглядит интересно!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 14:34
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Здравствуйте!

Мне интересно, что вы думаете об этом: http://lah.ru/konspekt/gipoteza/pt.htm

С уважением, М.Каплин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2010, 21:29
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Мне интересно, что вы думаете об этом: http://lah.ru/konspekt/gipoteza/pt.htm

С уважением, М.Каплин
Думаю, что не стоит придумывать сущности без необходимости.
Гипотез можно придумать много, но толку будет мало, если не вникать в исторический контекст. К сожалению автор грешит тем что одни факты притягивает за уши, другие игнорирует словно их и не было.
Итог: правдоподобно - но несостоятельно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2010, 20:41
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит придумывать сущности без необходимости.
Гипотез можно придумать много, но толку будет мало, если не вникать в исторический контекст. К сожалению автор грешит тем что одни факты притягивает за уши, другие игнорирует словно их и не было.
Итог: правдоподобно - но несостоятельно.
Уважаемый Владимир Иванов, не могли бы Вы уделить какое-то время и указать некоторые грехи авторов? Лично я - примитивный технарь и с благодарностью познакомлюсь с мнением человека, компетентного в исторических деталях затронутой темы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2010, 22:06
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!


Уважаемый Владимир Иванов, не могли бы Вы уделить какое-то время и указать некоторые грехи авторов? Лично я - примитивный технарь и с благодарностью познакомлюсь с мнением человека, компетентного в исторических деталях затронутой темы.
А вы включите логику и подумайте над всем тем историческим процессом который происходил в те времена.
Тут сразу же нужно озадачиться вопросом насколько ценен источник и насколько ему можно доверять.
Смотрим в сам источник. Там сказано - Моисей завёл писцов и они занимались рутинной работой бюрократического аппарата. Стало быть с папирусом проблем не было, записать книгу Исхода они теоретически могли.
Второй момент - везде упоминается Бог, Его вмешательство. Тут нужно определиться есть ли вообще Бог или нет. Если Он есть - проблем сделать всё то что написано в Библии, и сохранить этот рассказ не будет. Тогда и объяснений приведёнными по ссылке не нужны. Смысл в технических ухищрениях отпадает.
Если Бога нет или Он по какой-либо причине не вмешивается в процесс бодания египтян, фараона и еврейцев - тогда расклад совершенно иной. Тут Моисею требовалось что-то для проявления всех тех чудес, которые описаны как казни египетские. Либо стоит предположить что тогда и чудес не было никаких, а Исход произошёл совершенно по иному сценарию.
Допустим можно предположить такую картину - евреев отпустили с миром, они ушли дошли до Палестины, там спокойно ли не очень спокойно (предварительно истребив аборигенов) осели и только спустя годы и годы была придумана героическая глава о том как евреи прорывались из Египта.
Тогда тоже технологические описания не имеют смысла - ведь книга Исхода выдумка чуть более чем полностью.
В итоге остаётся совершенно узенькая дорожка - что исход был, что Моисей действительно владел технологиями и при помощи технологий творил казни египетские, перебил первенцев египтян, раздвинул воды Красного моря.
В случае если предположить существование Бога нужно только одно допущение Бог есть. Оно объясняет всё непротиворечиво.
Во-втором случае если предположить что Исход происходил иным образом или вообще никакого Исхода и не было, а всё придумано спустя столетия - допущений нужно уже поболее - что у народа зачем-то была сформирована подробная героическая история, что была подавлена историческая традиция существовавшая до этого (что не так уж и просто учитывая инерцию безписьменного общества, точнее ориентированного на устную передачу информации), что был сформирован на пустом месте довольно серьёзный проработанный до мелочей культ, пророческие традиции и т.д. Родовые легенды о предках тоже должны были как-то корректироваться.
В-третьем случае допущений приходится делать вообще огромное количество. Объяснить с помощью чего Моисей проделывал свои фокусы перед фараоном можно, но тут возникает вопрос - если Моисей обладал такими преимуществами перед фараоном, то почему бы ему не захватить власть? Почему бы ему не пойти более простым путём?

Есть вариант комбинирования - часть выдумки, часть правда - но тогда непонятно чему вообще в книге Исхода можно верить? А ведь других письменных источников по теме просто нет.
Археология же по Исходу скудна - колесницы на дне Аккабского залива Красного моря, точно описанный Исходом ландшафт, стелла Соломона на противоположном берегу моря, отрывочные сведения об эпидемии прокатившейся примерно в то время по Египту, вот кажется и всё.

В общем авторы создали довольно любопытную гипотезу, но слишком уж много допущений приходится делать, а это всегда говорит о нереальности гипотезы. Бритва Оккама - закон достаочного основания в таких случаях наилучший инструмент.
Какая бы ни была технически красивая теория увы иногда максимум на что она может претендовать на красоту. Не более.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2008, 12:29
powerlf powerlf вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
powerlf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
ВЫХОДИТ ВЕДЫ-ПРАВДА???? И ЗНАНИЯ В ВЕДАХ ПЕРЕДАНЫ НАМ ОТ СВЕРХ ЦИВИЛИЗАЦИИ БОГОВ!?!?
Земля была колонизирована 600 тысяч лет назад белой расой. 40 тысяч лет назад были завезены желтая, красная и черная расы, которые эволюционно ниже будут белой расы. 13 тысяч лет назад в результате ядерной войны развитая цивилизация откатилась в каменный век с уровня развития, когда межзвездные полеты были обычным делом (см. сказку "Фенист ясный сокол").

Все неандертальцы вымерли за тысячу лет (очень короткий срок, явно делалось исскуственно), при этом он генетически несовместим с человеком (что подтверждает внеземное происхождение человека).

Первые египетские фараоны были белыми людьми.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2008, 15:47
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от powerlf Посмотреть сообщение
были завезены желтая, красная и черная расы, которые эволюционно ниже будут белой расы.
Это кто Вам такое сказал? В Ведах говорится, что из 4 родов белой расы два (х'арийцы и да'арийцы) эволюционно выше двух других (рассены и святорусы). Поэтому обязанность первых (арийцев) защищать вторых (славян). И всё.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2012, 20:44
благород благород вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 6
благород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Это кто Вам такое сказал? В Ведах говорится, что из 4 родов белой расы два (х'арийцы и да'арийцы) эволюционно выше двух других (рассены и святорусы). Поэтому обязанность первых (арийцев) защищать вторых (славян). И всё.
Если судить по ВОВ, то что-то и близко на защиту не походило
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2008, 23:16
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Насчет эволюционного уровня развития говорят и учителя в США - белому надо 1-2 раза повторить чтобы он запомнил, желтому - 5, негру - 10. Когда сделали классы коррекции, там оказались одни негры.
Не хочу обидеть негров, среди них очень много талантливых спортсменов, они просто другие. В США выпускаются лекарства только для негров, потому что у них даже организм немного другой.
Ну, если честно, такие высказывания действительно как минимум некорректны.
Когда я учился за границей у меня было много знакомых негров, китайцев, индусов и ребят из других стран. Надо сказать, что многие из них по своим умственным способностям и воспитанию были намного продвинутее многих представителей "белых". И вообще там были смешанные классы и никто никого не делил по национальности или расе. Процент двоечников и отличников был, наверное, такой же как и в наших школах.
Отсюда вывод, что гены не являются определяющим фактором в развитии человека.
На мой взгляд, первостепенное значение имеет воспитание.
Негр, родившийся и воспитанный в СССР/России в душе может быть более "русским" чем те, кто ратуют за чистоту расы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.12.2008, 23:24
19й 19й вне форума
уже был
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4
19й на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Археологи, Историки, Географы, Философы, Политологи приглашаются к обсуждению.

Существует теория о том, что человек появился на Земле 50 000 лет назад.
Подчеркиваю появился, эволюция не при чем. Откуда появился - оставим пока в стороне.

Дальнейший путь человека - это падение.

Гибель человеческой Цивилизации произошла в период 10000 - 6000 лет назад.

Народ Майя, народ Шумеров, народ Ариев (древних славян) и другие - потомки Цивилизации.

Египтяне строили пирамиды совместно с последними из представителей Цивилизации.

Теотиоакан, Мачу-Пикчу - наследие Цивилизации.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2009, 00:12
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Существует теория о том, что человек появился на Земле 50 000 лет назад.
Гораздо раньше. Минимум 2 луны падали на землю.
Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Дальнейший путь человека - это падение.
Скорее синусоида.
Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Гибель человеческой Цивилизации произошла в период 10000 - 6000 лет назад.
12. Начало ледникового периода.
Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Египтяне строили пирамиды совместно с последними из представителей Цивилизации.
Теотиоакан, Мачу-Пикчу - наследие Цивилизации.
По самым скромным подсчетам египетским пирамидам 50-60 тыс. лет. В Америке города постарше будут.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2009, 01:31
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Нельзя ли процитировать авторов и методологию "самых скромных посчётов". Просто я в этом кое - что понимаю, и было бы интересно послушать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2009, 07:01
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Гораздо раньше. Минимум 2 луны падали на землю.
Я совсем немного разбираюсь в физике, потому плякаль... боюсь, то если Луна пролетит в 1000 км от земли, то только немногие термофильные бактерии, может быть, выживут. Или луны были маааленькие?

Цитата:
Нельзя ли процитировать авторов и методологию "самых скромных посчётов". Просто я в этом кое - что понимаю, и было бы интересно послушать.
Он процитировал... а вообще - библиографию нужно давать (и/или ссылки).
Но перед этим, мне хотелось бы, чтобы человек нашёл информацию об авторах. Многое станет понятно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2009, 12:13
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Я совсем немного разбираюсь в физике, потому плякаль... боюсь, то если Луна пролетит в 1000 км от земли, то только немногие термофильные бактерии, может быть, выживут. Или луны были маааленькие?
Вернее луны взрывали, и падали осколки.
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Но перед этим, мне хотелось бы, чтобы человек нашёл информацию об авторах. Многое станет понятно.
Авторы например монахи из тибетских монастырей. Разные другие источники. Естественно на клоунов из РАН ссылаться не приходится. У них славяне с деревьев слезли в 986 году.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.01.2009, 12:30
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Вернее луны взрывали, и падали осколки.
Тянем за уши?
Цитата:
Авторы например монахи из тибетских монастырей. Разные другие источники. Естественно на клоунов из РАН ссылаться не приходится. У них славяне с деревьев слезли в 986 году.
Не верю в Вашу встречу с монахами.
Кроме того, даже они умеют писать. Источник этого утверждения какой? Или Вы слышали слухи от слышащих о слухах?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.01.2009, 12:46
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

AKAD пишет:
Цитата:
Гораздо раньше. Минимум 2 луны падали на землю.
вот наглядный пример для всех поклонников творчества Н. Левешева...к чему приводят его "научные и иследовательские потуги"...

оказываеться... две луны уже упали на землю, а третья еще болтаеться в небе...
вопрос... откуда появляються все те луны что начинают ни стог ни с сего вращаться вокруг земли потом им надоедает и они падают??? и где места падения тех, прежних лун на планете? следы такого грандиозного напыления должны были бы остаться по любому...

и еще если допустим что луна опустилась плавно на планету то грандиозное новообразование на поверхности земли всеравно что груз на палубе корабля...изменил бы центр тяжести и земля либо перестала вообще вращаться вокруг своей оси либо вращение было бы иным чем ныне...

а если бы упала луна как падают все тела по закону земного тяготения...то действительно и редкая термофильная бактерия врят ли бы выжила...

от древней цивилизации осталась интересная загадка:
храниться в каком то закрытом хранилище...о ней упоминаеться и в древних легендах и в приключенческом фильме "библиотекарь"

это камень базальт или гранит в который словно в масло воткнут древний мечь...и легенда гласит: мир спасет богатырь который этот древний мечь вытащит из камня...

расматривая фрагменты египетских пирамид, перуанских построек, можно заметить что многотонные гранитные каменные блоки - горную породу используемую при строительстве словно расплавляли ...
что позволяло и обрабатывать их и распиливать и укладывать многотонные блоки так, словно они пластилиновые ...?
древние наши предшественики видимо обладали способностью плавить горную породу...
и каким то образом и им было проще изготовлять, транспортировать и укладывать многотонные блоки - до 800 тонн... чем несколько мелких кирпичей...вот это загадки!!!

а еще загадки...это найденые в пирамиде несколько КАМЕННЫХ кувшинов или сосудов с узкой и высокой горловиной...и полые внутри...для хранения и содержания жидкости...???

из глины такие сосуды и в наше время изготовить не проблема...но вот из камня - гранита и базальта, даже супер современные технологии позволяют обработать ТОЛЬКО внешнюю поверхность...А КАК ЖЕ обработать внутренюю...у каменного сосуда и через длинное узкое горлышко ??? возможно сверлом просверлить одно отверстие обозначив горловину и только то...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.01.2009, 15:49
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
оказываеться... две луны уже упали на землю, а третья еще болтаеться в небе...
вопрос... откуда появляються все те луны что начинают ни стог ни с сего вращаться вокруг земли потом им надоедает и они падают??? и где места падения тех, прежних лун на планете?
Не очен понятен пассаж. У Левашова ответы на все эти вопросы есть.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2009, 15:54
Сармат Сармат вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сармат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Всех с Новым Годом! Посмотрел выступление г-ла Петрова К.П. (видеоинформ № 6 от 3.09.08 Провокаторы в Славянстве. Чьи они, славяно-арийские веды) а если быть точным – «выброс некой информации для размышления»! Безусловно, разделяю точку зрения, что к таким вещам надо с осторожностью относиться и без серьёзного обоснования такой темы как «посев жизни из космоса», любые золотые таблички Хиневича будут отнесены ВАМИ к фундаментальным «непоняткам»! Возможность палеоконктакта – древнего посещения Земли небесными учителями была и остаётся темой сотен исследователей (изыскания Захария Ситчина, Эрика фон Дэникена, В.Ю Конелес, Р. Темпел, Г. Хэнкок). Кстати многие должны помнить и нашумевший фильм Эрика фон Дэникена «Колесница Богов», «Воспоминание о будущем» год выпуска 1971 !!! Я далёк от мысли, что эти факты остались незамеченными, при обосновании КОБ.
Я думаю, что К.П., как доктору ф.м наук будет любопытно узнать, что в качестве аналитического материала привлечены многочисленные научные теории, гипотезы и сведения из области востоковедения и шумерологии, истории и археологии, астрономии и планетологии, физики и геофизики, биологии и генетики, климатологии, синергетики и религии, эволюции и т.д.
Я не претендую на наукообразие – абсолютную истинность того что предлагают исследователи данной темы. В конце концов, у всех есть ВЫБОР, разница лишь в том, что я осознал что такое "ВЫБОР" - и начал серьёзно интересоваться вот уже почти 17 лет данной темой. И только года два – три назад узнал о Славяно-Арийских ведах, в которых вижу не только технические, но и прежде всего нравственные знания. Поэтому многие и потянулись к нашим корням. Не знаю, что именно имел, ввиду К.П., говоря что «…там есть много интересных вещей!» Надеюсь это связано с желанием рабочей группы КОБ также исследовать данный вопрос.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.01.2009, 19:18
Аватар для Wladimir
Wladimir Wladimir вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2
Wladimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Мне понравилась точка зрения Сармата. В 80 годах я работал в Богучанском районе Красноярского Края и столкнулся с древними надписями, что в корне изменило моё отношение к официальной науке. Многие догмы, которые мне вдалбливали в институте, уже опровергнуты. Я бы попросил скептиков поубавить свой пыл и не переходить грани приличия. Пусть лучше задумаются о том, почему все материалы по фашистской организации "Туле" засекречены на 100 лет. Мир многогранен и не всё доступно разуму, но это не повод оскорблять и высмеивать людей обладающих непонятными для кого-то способностями.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot