форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 10.08.2010, 17:29
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
..СМЕ далеко не панацея. Всёравно в теле остаются паразиты и ненужный мусор от утилизации жратвы.
Можно голодом прочиститься и продолжить.
У меня, правда, так не получилось ни разу - из СМЕ в голод.
Наоборот - легко.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.08.2010, 17:54
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Товарищи СМЕ-активные, примите пожалуйста курс б12 и активированный уголь (эт чтобы метиоризма не было), а потом поговорим на вашу чистую голову.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.08.2010, 19:13
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но в общем и целом в моих рассуждениях есть логика, а не только догматы от СМЕ.
Ну пока вы считаете что только ваши заключения являются логичными, а остальные всего лишь догматики, следствие может заходить в тупик при любой констатации - как фактов, так и здравого смысла.

Лично я ваши рассуждения логичными не считаю.

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Мои рассуждения по поводу СМЕ.
Сначала, на земле появились организмы, которые подготовили базу (кислород) для растений, которые подготовили базу (трава) для травоядных, которые подготовили базу (вкусное мясо) для хищников , которые подготовили базу (мясо, жир, шкуры и тд) для человека, который подготовил базу (инфосфера, искуственные локации, интернет, робототехника) для ???
Это по вашему логично? Вроде, теория эволюции + гениальное раскрытия алгоритмов создания. Это сарказм..

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
То есть он нормальный и адекватный? Как все!

Плюс к тому, что он нормальный и адекватный как все, так он еще и активный, то есть уже лучше, чем неактивные (которые не распространяют), то есть уже лучше как все.
Лично не знаком. Не мне судить о человеке с которым я не знаком лично. У вас подход иной - это на лицо.

Не думаю что адекватный и все, слова которые можно ставить рядом. Как минимум 2/3 люди не адекватные. Моя оценка.

Наверное глупо будет спорить с тем что активный человек может принести куда больше пользы чем обычный пассивный словоблуд, расположенный к слепой критике и абсолютно ничего не созидающий.

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
А сдесь вы примазываетесь к славе изюма, осторожно:

потому что он как все нормальный и Вы тоже нормальный и адекватный, поэтому всё, что вы в последствии скажете должно рассматриваться как "адекватные и разумные мысли"
Вы можете воспринимать мои слова как вам угодно, я и мир вокруг меня от этого не изменится.

Я готов адекватно, на основание логики выводить здравые мысли из абсурда. Не спорить чтобы спорить, утверждая только свои утверждения. Рассматривать разные варианты развития событий в той или иной ситуации. Выбирать те модели - которые боле дружны с фактами, логикой и здравым смыслом. А вы?

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Вы каждый год отслеживаете степень тривиальности рассуждений про пищевую цепь?
Для кого рассуждения про пищевую цепь тривиальны уже не первый десяток лет?
Как измерить степень тривиальности рассуждений про пищевую цепь?
Как Вы поняли, что рассуждения про пищевую цепь тривиальны уже не первый десяток лет?
И это ваши не удобные вопросы? На все эти вопросы есть ответы в книгах - которые вы, к вашему же сожалению, видимо не читали.

Бред..
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.08.2010, 19:17
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

вот так вот и живём
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.08.2010, 03:43
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Я готов адекватно, на основание логики выводить здравые мысли из абсурда. Не спорить чтобы спорить, утверждая только свои утверждения. Рассматривать разные варианты развития событий в той или иной ситуации. Выбирать те модели - которые боле дружны с фактами, логикой и здравым смыслом. А вы?
А я этого и ждал (и к стате писал об этом). Давайте проведем конструктивный спор "о СМЕ". Только без перехода на личность (каюсь есть и мой такой грех), без эмоций. Спор будет конструктивен, если оба оппонента не считают свою позицию непоколебимой, то есть готовы рассмотреть доводы логически, опять же без эмоций. Спор должен прийти к логическому завершению, результатом которого будет список вопросов, как с ответами, так и без ответов (то есть вопросы на которые можно будет ответить позже. когда появятся достаточные факты, чтобы ответить на вопрос). А также сформированное (на сколько это возможно) решение на момент закрытия спора.

Только тезис спора "о СМЕ" уж очень большой и невнятный, предлагаю более конкретный тезис "где источник теории СМЕ" (это один из элементов подмножества множества вопроса "о СМЕ").

Цитата:
Я готов адекватно, на основание логики выводить здравые мысли из абсурда.
Также мне интересно обсудить с Вами следующий материал. Замечали ли Вы у себя или других похожие симптомы?

Цитата:
Мой собственный опыт с сыроедением следующий. Когда мне было 17 лет, я встретил пожилого человека, который был Сыроедом и ел молочные продукты. Он стал моим наставником, и я перешел на его диету. Мы делали сырые йогурты и другие ферментированные молочные продукты в основном из козьего и овечьего молока, полученного от животных, о которых хорошо заботились. (Когда ферментация происходит, лактоза проходит предварительное превращение и уже не вызывает слизи в организме. Также она очень легко переваривается).

Я питался таким образом много лет и был очень здоров. Потом, вследствие моего интереса к философии веганства, я стал сыроедом-веганом. Я уже не чувствовал себя таким здоровым на этом варианте диеты и через пять лет я практически не мог ходить, я практически стал инвалидом из-за своих ног. В ванную комнату приходилось идти ползком. У меня обнаружили недостаток витамина Б12 и связанную с ним анемию. Я начал принимать добавки этого витамина и есть молочные продукты. Б12 вылечил мои проблемы с нервами, но я думаю, это именно протеин ферментированных молочных продуктов вылечил мои ноги и мышечную ткань. (Похоже, что на версии сыроедения вегана у меня мышечная ткань «съедала» саму себя, но, после того, как я добавил йогурт, она исцелилась сама).

После того негативного опыта питания как сыроед-веган я питался преимущественно сырыми продуктами и ферментированными молочными еще пять лет и чувствовал себя фантастически хорошо. Теперь я уже 15 лет на диете сыроеда с применением молочных продуктов, всегда при этом чувствую себя прекрасно и нахожусь в великолепной физической форме. А те пять лет, когда я был сыроедом-веганом, чуть не уморили меня.

В то время, когда я был веганом, я проповедовал направо-налево эту философию. Я по-настоящему верил, что эта лучшая диета. Всегда, когда я слышал, что сыроед-веган говорил о своих проблемах со здоровьем, я тут же объяснял это или 1) очищением (детоксикацией) организма или 2) неправильным следованием диете. Но после того, как я получил свой отрицательный опыт как сыроед-веган я начал честно смотреть на факты. Сейчас я изложу вам то, что я открыл.

Из-за того, что я к этому времени был уже «признанным пропагандистом сыроедения и веганства» и на короткой ноге с другими такими же экспертами, я часто посещал их дома и сходился с ними ближе. Я обнаружил, что многие из этих известных и признанных ораторов/экспертов/авторов были подвержены приступами паники, беспокойства, клинической депрессией и разнообразными проблемами с мышцами и другими тканями. Тем не менее, что было тяжелее всего, они не хотели, чтобы это стало достоянием общественности. Я не буду называть имена, потому что это бы означала предательство по отношению к доверительным отношением, но многие из этих людей звонили мне, когда им был нужен совет, чтобы справиться с этими проблемами. Потом, на следующей конференции сыроедов-веганов, эти люди начинали восторженно пропагандировать превосходные преимущества 100%-ной сыроедческой веганской диеты, ставя свои автографы на копиях своих книг и негативно отзываясь о тех, кто ел приготовленную пищу и тех, кто был частично сыроедом, и тех, кто не был веганом. Это было основным, что открыло мне глаза. Я осознал, что если человек так зарабатывает на жизнь и получает свои позитивные эмоции от того, что он эксперт и автор книг в области сыроедения и веганства, то будет очень сложно ему признать, что эта диета не работает лично для него. Это бы означало, что его собственные книги не имеют никакой ценности, и что ему придется найти другой способ зарабатывать себе на жизнь.

Но была и другая причина, почему эксперты и авторы работа в области сыроедения и веганства (так же как и неизвестные никому сыроеды-веганы) не хотели публично признать свои проблемы касательно диеты. Дело в том, что этим людям было стыдно признать свои проблемы такого рода, каждый из них ведь верил, что такое происходит только с ним. Особенно это касается приступов паники и беспокойства, а также депрессии. У меня был случай, когда я был в комнате с семью экспертами в области сыроедения и веганства, и из личного общения знал, что у каждого из них были эти проблемы. В то же время, каждый из них думал, что это только у него так происходит. Рассматривая меня в качестве авторитетного источника, каждый из них консультировался у меня, но чувствовал неудобным делиться своими проблемами с другими. Я однажды жил с несколькими сыроедами-веганами. Каждый из них в итоге имел нервные расстройства, как, например, приступы паники. Каждый из них посещал форум сыроедов-веганов и спрашивал, не может ли это быть связанным с их образом питания, и может, им стоит попить витамин Б12. Модератор этого форума в ответ писал им, что эта диета работает великолепно, и что у них, скорее всего, идет процесс очищения (детоксикация). Тем не менее, я был личным другом модератора, и я знал то, что другие люди на этом форуме не знали: я знал, что модератор сам страдал ужасающими приступами паники и даже рассматривал вариант самоубийства (он доверительно сообщил мне это, но на модерируемом им форуме он все равно проводил генеральную линию партии: все проблемы происходят вследствие очищения).

Потом я прочитал выпуск Chet Day's Health and Beyond, в котором бывшие студенты господина Фрая (T. C. Fry) писали, как они становились инвалидами в результате этой диеты. Я прочитал другое интервью в этом журнале от доктора-натуропата Natural Hygienist doctor), который говорил, что эти проблемы со здоровьем без сомнения возникают в результате 100%ной сыроедческо-веганской диеты.

Потом, в городе недалеко от меня, один из членов-учредителей местной группы сыроедов-веганов умер очень молодым от сердечных проблем. Думаю, ему было около 49 лет..Доктор сказал его жене, что тело начало «съедать само себя» и разрушило его сердце в результате недоедания. Его тело не получало достаточно питательных веществ на этой диете, и организм не мог получать необходимое количество нутриентов от сырых продуктов. Когда его жена поделилась этой информацией с членами группы сыроедов-веганов, ей ответили, что доктор ошибался. И «если ты собираешься отрицательно отзываться об этой диете, ты здесь уже не нужна». Вот какую поддержку она получала, когда ее муж умер. Я упомянул эту историю женщине из калифорнийской группы поддержки сыроедов-веганов. Она ответила: «О, у нас тоже как раз мужчина умер от того же. Доктора сказали, что его тело начало есть само себя от недоедания. Я стала задумываться, насколько часто встречаются такие проблемы на самом деле».

Я могу еще больше рассказывать вам такие истории. Но достаточно сказать, что теперь я верю, что такого рода проблемы возникают в результате сыроедения-веганства. И теперь, когда я начал делиться с вами этой информацией, я тоже стал получить от других подобного рода истории: когда их изолировали, после того, как они начинали говорить об этих негативных вещах

Вот что я решил сделать. Я начал консультировать людей с опытом, плохим или хорошим, в результате использования этой диеты. Я хочу собрать информацию и сделать серьезные исследования. Оно будет основано на неискаженных данных. Где-то через три года я собираюсь опубликовать результаты.

Одно последнее замечание: я считаю, что сырая еда – прекрасна! Я преуспеваю на этой диете с добавлением йогурта 15 лет. У меня друзья, которые так же долго получали замечательные результаты, включая яйца в свое питание. Так что, я не против сыроедения как такового, я за него, но я верю, что чего-то не хватает в этой форме питания.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 11.08.2010, 08:22
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
Также мне интересно обсудить с Вами следующий материал. Замечали ли Вы у себя или других похожие симптомы?
Так речь в данном материале не идёт о СМЕ - тоесть о РАЗДЕЛЬНОМ употреблении. Поэтому и обсуждать незачем, вопервых уже это обсуждено неоднократно. Вовторых к СМЕ не имеет никакого отношения потому как товарищ был просто веганом не на раздельном. Вроде для комнатных теоретегов мелочь, ан нет, практики то знают...
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.08.2010, 13:14
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Только тезис спора "о СМЕ" уж очень большой и невнятный, предлагаю более конкретный тезис "где источник теории СМЕ" (это один из элементов подмножества множества вопроса "о СМЕ").
Теоретическая база это разработки академика Уголева: http://ru.wikipedia.org/wiki/Уголев,...ндр_Михайлович
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.08.2010, 14:55
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Теоретическая база это разработки академика Уголева: http://ru.wikipedia.org/wiki/Уголев,...ндр_Михайлович

Спасибо, будем изучать источники.

А пока, еще вопрос: "Как Вы боретесь с пестицидами в овощах и фруктах?".

Нашел пока несколько вариантов, предлагаю обсудить, если есть опыт или какая-нибудь информация.
1) Хорошо мыть (Простое)
2) Избавляться от кожуры
3) Мыть хлором (Имхо - это не безопасно)
4) Ультразвуковая Мойка (Отлично применяется в медицине для чистки инструментов) + советую фильм на этой странице
5) Ваши варианты, опыт ...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.08.2010, 15:53
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
...разработки академика Уголева: http://ru.wikipedia.org/wiki/Уголев,...ндр_Михайлович
Вы знаете, википедрия, это как учебник истории рекомендованый Министерством Образования. Очень большой и такой же лживый.

Читать (её)его позорно для нормального человека. Укажите более адеватный источник.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.08.2010, 16:51
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Вы знаете, википедрия, это как учебник истории рекомендованый Министерством Образования. Очень большой и такой же лживый.

Читать (её)его позорно для нормального человека. Укажите более адеватный источник.
Вы сами адекватны?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.08.2010, 18:47
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Вы сами адекватны?
А что нетак ?
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.08.2010, 21:43
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

адекватный источник - Уголев Александр Иванович
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.08.2010, 22:40
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman Посмотреть сообщение
А я этого и ждал.
Приятно что мы таки вышли на диалог. Предлагаю не называть это спором. Я то в нем точно участвовать не собираюсь. А вот пообщаться, поделиться и других послушать - вполне готов.

По поводу приведенного вами текста: я считаю выводы этого человека, в рамках его опыта, вполне адекватными. Молочные продукты действительно несут в себе огромное количество питательных и т.п. веществ. И то что не каждый организм может выделять такой фермент как лактазу - не оправдание в сторону тех кто от молока отказывается.

Тем не менее практика показывает, что те же веганы - даже не сыроеды, благополучно обходятся без оного продукта. Надеюсь они не входят в ту группу людей о которых мы все подумали. В тексте особое внимание уделяется витамину Б12, который при определенных условиях синтезируется в самом организме. Его также в достаточном количестве можно получать из зерновых культур грубого помола (не шлифованных). Так же не малое его количество содержится в косточках некоторых фруктов - к примеру в абрикосе. Не помню точно где еще, но этот вопрос я где то на форуме уже подымал и получал квалифицированные ответы.

В наши дни когда человеку тяжело делать правильные выводы на тему - как питаться, нужно ко все типам "диет", относиться с осторожностью. В примере описанном выше - ярко выраженная, прфанационная осечка людей страдающих недостатком знаний да еще и чистолюбием. Это я пишу из тех соображений - что еслиб они реально захотели решить вопрос и оставаться сыро-веганами - у них бы все проходило безболезненно. Я так считаю.

На данном этапе я, будучи человеком уже несколько лет раздельно питающимся, и уже некоторое время не употребляя в пищу продукты, как раз, запрещенные веганами, пока чувствую себя в норме. Но тем не менее эксперимент на этом не заканчивается. Будем наблюдать.

К слову о Б12. Можно провести аналогию связанную с организмом и его спецификой. В пример возьму инсулино-зависимых. Эти персонажи страдают от того, что организм привыкает к получению инсулина из вне и перестает даже стараться его выделять самостоятельно, хотя точно известно что это вполне реально. Думаю по похожей схеме может работать и синтез Б12. Я пишу это с полным пониманием того что эти процессы отнюдь не идентичны. Поймите мысль правильно.
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.08.2010, 22:43
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Моносыроедения

Помню два раза добавлял в статью википедии о сыроедении ссылку на книгу Изюма. Оба раза ссылку удаляли. Сейчас первая ссылка на той странице на обычный бизнес сайт.

Также корректировал некоторые статьи политической направленности в википедии. Мутные личности, один из которых был пида 1 тутже откатывали мои изменения.

Поэтому в адекватности материалов из википедии я сомнений неимею. Википедию я не читаю, также как и не смотрю дибилоскопа, ибо чётко прослеживается в материалах "линия партии"; и не только Московской, но и ослино-слоновьей.

Да и цена контекстной рекламы в поисковиках немалая, а статьи википедии висят в самом верху серпа при поисковых запросах в Яндо-Гугле. Вот и спрашивается - кто за это удовольствие платит ? Зачем WIKI сунули на самый верх и кто это проплатил ?

Цитата:
особое внимание уделяется витамину Б12, который при определенных условиях синтезируется в самом организм
Очевидно же это... Раз у полностью травоядных он сам синтезируется, то и человек способен к этому. Конечно не сразу тело научится это делать (а вы думали ррраз и сразу идеальное здоровье ?), ибо убивали наше пищеварение десятками лет и очень изощрённо.

На восстановление надо многие недели голода и года сыроедения. Всё и сразу бывает только в американских фильмах про гангстеров.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.08.2010, 02:50
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Помню два раза добавлял в статью википедии о сыроедении ссылку на книгу Изюма. Оба раза ссылку удаляли. Сейчас первая ссылка на той странице на обычный бизнес сайт.
А вы создайте в вики свою статью, с названием, скажем - "Натуральное сыроедение". И так же правьте злонамеренное вмешательство. Так сказать свой вклад сделаете. По моему не плохой маневр. Пусть пиндосы выкусят.

А про верность или не верность каждой отдельной статьи говорить много не приходится. Их так же как и книги пишут люди. А книги..
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.08.2010, 08:41
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Моносыроедения

Есть хороший принцип: не ввязываться в войну, ведещуюся на чужой територии и по чужим правилам. Здорово экономит время.

Лучше вести войну там - где тебе удобно, а не противнику.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.08.2010, 11:49
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
..Лучше вести войну там - где тебе удобно, а не противнику.
Так нам и удобнее вести войну в Интернете,
а не в подворотне с "живым" ножиком, из рессоры..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.08.2010, 12:30
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Поэтому в адекватности материалов из википедии я сомнений неимею. Википедию я не читаю, также как и не смотрю дибилоскопа, ибо чётко прослеживается в материалах "линия партии"; и не только Московской, но и ослино-слоновьей.

Да и цена контекстной рекламы в поисковиках немалая, а статьи википедии висят в самом верху серпа при поисковых запросах в Яндо-Гугле. Вот и спрашивается - кто за это удовольствие платит ? Зачем WIKI сунули на самый верх и кто это проплатил ?
Никто ничего не проплачивал, у них очень высокий индекс цитируемости, к-рый рассчитывается поисковиком автоматически. Почитайте материалы о принципах работы поисковых машин.

...Если вы редактировали Википедию в том же тоне, что пишете здесь, то чему тут удивляться? ))))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.08.2010, 13:36
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

В википедии постоянно работает бригада сукиных детей, которые оперативно вычищают нугодную ГП информацию.
Регулярно - иду по ссылке, а там - шиш.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.08.2010, 18:23
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Моносыроедения

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Никто ничего не проплачивал, у них очень высокий индекс цитируемости
Понял. Высокий индес цитируемости взялся из воздуху. Однажды утром руководство википедии проснулось и ОПА !!! А тиц то стал высоким! Сам посебе ррраз и повысился. Никто не проплачивал бэки. Как в сказке карочи. Фдруг аткуда нивозьмись...

Вопросов больше неимею к верящим в сказки и чудеса ; - )
верьте дальше... Зограница вампоможеД. Всех скоро вылечат.

Бомжара в подвале засыпает вечером обхватив с любовью бутылку водки, а проснувшись обнаруживает что все карманы набиты пачками банкнот номиналом в пицот евро. Случайность конечно, чудеса телепортации 8 - ) ) ) Типа бог послал. Иврейский такой с бородой и вшапочке ; - ) Отчистого сердца послал 8 - )))

Высокий Индекс Цитирования википедии тоже чистая случайность. Ну с кем небывает - правдо да ? ? ? Улицы городов тоже завалены потерянными кошельками и ключами от квартир гдеденьги лежат ; - ) И дибилов среди людей нет ниодного..
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 12.08.2010 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.08.2010, 00:07
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моносыроедения

Индекс у вики действительно колоссальных размеров. Но тем не менее это мощное информационное оружие - в руках мерзавца. Естесно, мерзавцем я называю не создателя, хотя кто его там знает.

Попрошу не отходить от темы..
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot