форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2007, 23:00
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Основы правильного питания"

Внимание!
Администрация форума ответственности за разнообразные рекомендации форумчан не несёт.
Прежде чем что-то попробовать на себе или предложить другим - хорошо подумайте, надо ли оно вам.
Интуиция и совет знающих людей вам в помощь.
Администрация форума
------------------------------------------------



цитата:
"Есть конкретное предложение к участникам форума – публиковать различную информацию на тему о методах и средствах проведения геноцида россиян.
Самое актульное сегодня, это разрушение генома человека, через продукты питания, напитки, прививки, лекарства, СМИ и т.д. Но чтобы публикации доходили до населения, надо организовать эту работу и на местах: в местных СМИ; листовках, распространяемых по рассылкам; тиражировать на других форумах и использовать самые разные способы. Это будет реальное противодействие практическому геноциду, а не разглагольствования на тему. Проталкивать через ГД законы о запрете применения на территории РФ конкретных продуктов. Тема неисчерпаема."

публикую
многие просто бросили пить, не подумав о том, что можно пойти ещё дальше...

книга:
Шелтон Герберт "ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ И ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ"

Описание:
"Автор книги — выдающийся американский врач-гигиенист, обладатель нескольких званий почетного доктора наук, чьи работы переведены на многие языки мира - как западные, так и восточные. В России он известен по отдельным статьям и некоторым работам, переведенным на русский. Данная книга содержит наиболее полные сведения о системе полноценного питания и лечебного голодания, основанных на принципах Натуральной Гигиены. Читатель познакомится также с ближайшей соратницей Шелтона — Вирджинией Ветрано (краткая биография и ее статья помещены в книге), которая и ныне продолжает вести активную деятельность за Гигиеническую революцию, как называют за рубежом это движение за здоровье человека.

Книга предназначена как для медицинских работников, так и для широкого круга читателей."


Посмотрел темы про питание, все вопросы сводятся к тому, "а как есть то, что есть под рукой?"
мой ответ: никак
надо только задуматься над тем что мы вообще едим, а отсюда уже всем станет понятно что геноцид идет не только в "напитках".
современная пища - это оружие геноцида, похлеще алкоголя. Если алкоголем человек уничтожается при жизни, то питанием можно уничтожать людей после двух трех поколений, без вреда для этих двух трех... при чем никто не ощутит видимых последствий, как при алкоголе.

вообще эту книгу я бы отнес к ДОП (ГОП), и под крыло КОБ, я понимаю что это далеко от управления, но для самоуправления человека необходимо.

цитата:
"Необходимо рассмотреть потребности человека и провести их классификацию. В пределе все потребности человека можно свести всего к двум:
Демографически обусловленные потребности (ДОП). Это нормальные потребности. К ним относятся те, которые обеспечивают освоение генетически обусловленного потенциала развития, которые обеспечивают нормальное, устойчивое воспроизводство поколений людей на планете Земля.
Деградационно-паразитные потребности (ДПП). Это ненормальные потребности, которые угнетают генотип человека, не позволяют человеку освоить его генетически обусловленный потенциал развития в течение отведённого ему жизнью времени, чтобы ввести этот освоенный каждым человеком потенциал в потенциал суперсистемы в целом. Это всё то, что нарушает его физиологию (течение физиологических процессов), нарушает (или разрушает) психику, проще говоря, развитие человека. Наиболее простые, примитивные ДПП — это алкоголь и наркотики. Сложнее понимаются (правда только для некоторых и только в начале рассмотрения) — это всевозможные «изобретения» и «технические достижения» (в целом «техносфера»), которые дают человеку протезы вместо того, чтобы он развивал свои естественные органы, предназначенные для этих целей. Но ведь известно всем, что протез всегда хуже естественного органа.
Примеров на тему ДОП и ДПП можно привести массу. Ограничимся знакомым по началу статьи транспортом. Что лучше для здоровья человека: пользоваться для поездки на короткие расстояния велосипедом или автомобилем? Ответ для нормальных людей очевиден.
Такой подход к оценке качества условий жизни человека через разграничение потребностей на демографически-обусловленные потребности и деградационно- паразитные потребности даёт ответ и на то, какое управление качеством продукции и услуг считать хорошим, а какое — плохим.
Но вопрос соотнесения потребностей к ДОП или ДПП — это вопрос нравственности человека. «Нравственность» — от слова «нравится». Кому что нравится: одному нравится одно, другому другое…"

тут же в книге высказывается всеобщее отношение к современной медицине, а отсюда вытекают такие мелочные проблемы как косметика и лекарства, в том числе витамины и кальций в красивых упаковках.

цитата из книги Шелтона (статья "Пища - основа наследственности"):
"При исследовании механизма наследственности становится понятно, что зародышевая плазма не существует в каком-то водонепроницаемом отсеке, на который не оказывают влияние внешние факторы. Наследственность не является причиной генетических факторов. Это просто способ передачи существующих положительных или отрицательных признаков, которые сама она не производит. Причины этих признаков лежат вне самой наследственности.
...
Алкоголь явно повреждает зародышевую плазму. Есть основания полагать, что то же делает и ртуть. Несомненно, и другие формы хронического отравления могут вызывать те же последствия. Доказательство относительно табака в основном негативного характера. Недостаток солнечного света, как известно, сильно сказывается на зародышевой плазме растений, и то же самое может быть в отношении плазмы животных и человека.
...
Шведский специалист по питанию Р. Берг сообщает о серии экспериментов одного немецкого ученого, который с этой целью использовал цыплят. Он кормил их пищей с содержанием кальция, еле достаточным для того, чтобы поддержать жизнь взрослой курицы. И в третьем поколении куры снесли яйца, которые не содержали желтка. Европейский ученый Рудольфский нашел, что родившиеся от недоедавших самок, но от хорошо вскормленных самцов были, подобно матери, в состоянии недоедания. А другой ученый, Угрюнов, обнаружил, что младенцы, родившиеся от „голодных" самцов, имели четкие признаки дегенерации."

вообще эту книгу советует Жданов, но я не могу понять почему он сам в своих выступлениях не придерживается этой книги.
могу только предположить, что из-за объемов этой книги и слишком горькой правды, чтобы не травмировать людей морально или не выглядеть сумашедшим. Ну и все таки у Жданова другая тематика.

В книге затронуто очень много проблем, таких как: ПИЩА - ОСНОВА НАСЛЕДСТВЕННОСТИ, КАК НАДО ПИТАТЬСЯ, ОБЖОРСТВО, ПРАВИЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ПИЩИ, ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, ВЛИЯНИЕ ДЕНАТУРИРОВАННОЙ ПИЩИ, УСВОЯЕМОСТЬ ПИЩИ, ПИТАНИЕ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ, НАПИТКИ, КАК УКРЕПЛЯТЬ ЗУБЫ, ГОЛОДАНИЕ ПРИ БОЛЕЗНИ, АУТОЛИТИЧЕСКИЙ РАСПАД ОПУХОЛЕЙ, ГОЛОД И АППЕТИТ, расмотрена вся современная пища человека и т.д.

Скачать:
1) электронный вариант на страницах в интернете
2) переведенный вариант в ворд (залил 01.09.07)

ЗЫ
я прочитал всю книгу, и меня удивил подход Шелтона к пище, но...
настоящим шоком для меня стало то, что современному человеку неводомо чувство истинного голода... а что сейчас называется "аппетит" - это ломка, как при табаке и алкоголе. Истинный голод не причиняет боли, это как жажда, как желание лечь спать. Это все равно что жить всю жизнь под героином, и потом узнать что можно жить без него. Хотелось бы прочитать толковые комментарии, только после того как комментатор прочитает книгу полностью.
В свой первый пример приведу современную ситуацию: биомасса замороженного пакетика с овощами (денатурированная пища) равняется одному спелому апельсину (по цене). Причем холодные ящики с каждым годом все увеличиваются, как и стенды алкоголя, как и стенды шоколада, конфет (с алкоголем), а фрукты отводятся в отдаленные уголки магазинов. Или попробуйте съесть современную пищу без соли и других приправ, зато овощи и фрукты в этом не нуждаются, от таких элементарных вещей можно далеко плясать. Попробуйте съесть соленый банан
Я не удивлен почему про Шелтона знает очень и очень мало людей, если эта информация попадет в массы, то это смерть для современной медицины и пищевым корпорациям... будет разрушенно ещё много кривых зеркал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2007, 23:07
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Было бы очень здорово порезать архив на части по 100 - 150 Мб....
Такой объем вытянуть с рапиды тяжело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2007, 21:19
Расторгуев Роман Расторгуев Роман вне форума
участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 73
Расторгуев Роман на пути к лучшему
По умолчанию Re:

lexx ,

респект за полезную информацию. Десионизация - процесс сам по себе очень интересный. Но более интересен процесс преодоления троцкизма, как первоосновы и подоплёки сионизма (в том смысле, который логически вытекает из этого фильма).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2007, 08:11
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

lexx пишет:
Цитата:
Разбил версию 2 (95,7 МБ):
спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2007, 16:31
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Re:

lexx, подскажи, ге можно взять этот фильм (ссылочка уже не работает )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2007, 02:52
Unibos Unibos вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 27
Unibos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

lexx
Ссылка не работает!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2007, 10:03
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Re:

в Бердске, Новосибирске можем дать данный фильм из рук в руки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2007, 12:42
Unibos Unibos вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 27
Unibos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Залейте куда нибудь!
Посмотреть хочется )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2007, 11:02
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию Re:

lexx пишет:
Цитата:
обе версии почти одинаковы, небольшая разница во времени и качестве (рекомендую версию 2),
хотелось бы что это залили на www.pravdu.ru для постоянного хранения.
Unibos пишет:
Цитата:
Залейте куда нибудь!
Посмотреть хочется )))
Скачать видео можно здесь - http://www.rusprav.org/
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2007, 02:42
cij cij вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 91
cij на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Также можно посмотреть на rutube.

Тайное И Явное. Цели и деяния сионистов. 1973 год

p.s. с недавнего времени с рутьюба можно скачивать ролики (для тех кто еще не знал )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2007, 23:56
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию СИМВОЛИЗМ МАССОНОВ! ..

СИМВОЛИЗМ МАССОНОВ!

http://video.mail.ru/mail/marga6666/26/
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2007, 01:50
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Новодельными фильмам..

Такими новодельными фильмами не стоит увлекаться, а то превратитесь в публику канала ТНТ.


Если кого-то интересует этот фильм - его вполне нормальная версия лежит вот
здесь

Общий вес порядка 120 мег, части по ~30 мег.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2007, 14:32
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Mihaylo пишет: Таки..

Mihaylo пишет:
Цитата:
Такими новодельными фильмами не стоит увлекаться, а то превратитесь в публику канала ТНТ
такие фильмы не покажут точно по тнт!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2008, 08:08
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а

файл с рапиды удален, перезалей, пжлст.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2009, 03:37
Аватар для TYSONWS
TYSONWS TYSONWS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
TYSONWS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Очень жаль что соронники КОБ используют книгу Шелтона "ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ И ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ"

РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
СУТЬ. Автор - доктор Шелдон - утверждает: большинство продуктов нормально усваиваются организмом только при их раздельном употреблении. Например, белковые продукты (мясо, рыба, яйца и пр.) не сочетаются с углеводородными (хлебом, крупами и пр.), потому что для их переваривания организм выделяет разные соки. Для белков - кислоту, а для - углеводов - щелочь, которые, смешиваясь, нейтрализуют друг с друга.

ПЛЮСЫ. Необходимость есть белки, жиры, углеводы отдельно приводит к более дробному питанию, а это помогает достигнуть временной потери веса. Кроме того, сочетать мясо не с макаронами или картошкой, а с зелеными овощами полезнее.

МИНУСЫ. Организм человека за тысячелетия привык к смешанной пище. И он вырабатывает достаточное количество необходимых ферментов, чтобы одновременно поступающие в желудок белки и углеводы отлично усваивались.
Для наших переваривающих систем совершенно безразлично, вместе или раздельно белки и углеводы поступают в желудок. Главный вред от раздельного питания - это нарушение микрофлоры переваривающих систем, быстро развивающаяся диспепсия: поносы и несварение желудка.

На земле нет ни чего полезного, ничего вредного. Все полезно и вредно в определенных количествах и в определенных ситуациях и определенных сочетаниях. – Тибетская медицина .
То есть нет таких продуктов и лекарств которые приносили только пользу .
Так и не может быть панацеи .В силу того что каждый продукт или лекарство несут разные свойства . У каждого продукта есть как польза так и побочные реакции . Побочные эффекты так же может проистекать когда человек употребляет либо одну какую-нибудь пищу , либо постоянно какой-то набор пищи . Наилучшем эффектам будет чем больше разнообразной пищи и разнообразных вариантов , замена одних продуктов на другие .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2009, 08:04
LLIkaOIO LLIkaOIO вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
LLIkaOIO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

TYSONWS:
Цитата:
Для наших переваривающих систем совершенно безразлично, вместе или раздельно белки и углеводы поступают в желудок. Главный вред от раздельного питания - это нарушение микрофлоры переваривающих систем, быстро развивающаяся диспепсия: поносы и несварение желудка.
Я считаю все с точностью до наоборот. Раздельное питание лечит все эти нарушения микрофлоры, диспепсии, поносы, несварения желудков и т.д.
В этом я убедился на своем опыте, в течении 2-х лет практикуя раздельное питание, избавился от целого букета заболеваний. Не только связанных с ЖКТ, но и от других тоже.
Цитата:
Все полезно и вредно в определенных количествах и в определенных ситуациях и определенных сочетаниях.
Сочетание белка с углеводом чем не "определенное сочетание"? Вредное естественно.
Цитата:
Наилучшем эффектам будет чем больше разнообразной пищи и разнообразных вариантов
Это индивидуально. Я, например, питаюсь довольно однообразно и чувствую себя прекрасно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.06.2009, 17:43
Аватар для TYSONWS
TYSONWS TYSONWS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
TYSONWS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Диспепсии может возникать от ряда факторов – это испорченная пища плохо обработанная , просроченная , если человек истязал себя (всевозможными диетами ,голоданием ), чрезмерного употребления трудно переваревомой пищи . К примеру могут возникнуть боли от однообразного употребления кислых фруктов . А вот если эти фрукты разнообразить в сочетании каши , масла , мяса и т.д. , то кислотность фруктов будет не такой разрушительной .
Поносы –могут быть в результате деятельности патологической микрофлоры . И в этом случаи РП не как не может помочь .
Несварения желудков – вызывается употреблением пищи тогда когда пища еще не переварилась ,а уже принимается следующая . Или после хорошей трапезы выполнять усиленные физические нагрузки . То еще не переваренная пища прямиком из желудка устремиться в кишечник . Вот вам и несварение .
Раздельная пища не может вызывать повышенной работоспособности . При инфекционных заболеваниях расходуется большое количество белков , а при раздельном питании усвояемость белков ограничивается . Если у вас трудовая деятельность не связанна с большими физическими нагрузками то , РП может и не показывать особых изменений . Но если у вас повышенные физические нагрузки ,то у вас будут появятся симптомы истощения к примеру – упадок сил , ощущения пустоты и ломки в ногах, более болезненное перенесение депрессий , раздражительность .
Я к примеру до кризиса подрабатывал на стройке и при помощи определенных методик питания разгонял физиологию что меня там называли либо Электроник , либо Терминатор . При этом у меня не было перерыва на отдых , а работал я с 9 и до 18 после этого шел на 4 часа в фитнесс , а после шел на дискотеку до утра . Мой рекорд работы на стройке составил 48 часов без перерывов . Хотя я и не старался ставить рекорды . Если бы я сидел на РП я попал бы в больницу с какой-нибудь вегетососудистой дистонией . Либо стал чувствовать симптомы истощения .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2009, 13:47
Transerfer Transerfer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 21
Transerfer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Я на раздельном питании, и у меня такой вопрос - можно ли в мясной бульон добавить картошку, и употреблять без мяса? Знаю что нельзя смешивать мясо (белок) с картофелем (углевод), но Жданов В.Г. в своей лекции говорит что жиры совместимы со всем. И я не уверен, при варении мяся, бульон это белковая субстанция, или же просто смесь воды с жиром?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2009, 10:50
LLIkaOIO LLIkaOIO вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
LLIkaOIO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Вроде бы можно. Точно не знаю.
Только зачем такие извращения? Помоему либо одну картошку, либо с мясом.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.12.2009, 10:58
LLIkaOIO LLIkaOIO вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
LLIkaOIO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Вроде бы можно. Точно не знаю.
Только зачем такие извращения? Помоему либо одну картошку, либо с мясом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2009, 20:25
LLIkaOIO LLIkaOIO вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
LLIkaOIO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Бульон это, в сущности, отвар из трупа животного, трупная вытяжка, действующая как возбудитель нервной системы из-за содержащихся в ней ядов. В бульоне содержатся мочевина, мочевая кислота, креатин, креатинин, а также многие другие яды.
"Хороший бульон почти так же ценен, как и... хорошая моча" (с) Альбернети, физиолог
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2009, 22:30
Аватар для xRrRx
xRrRx xRrRx вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
xRrRx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

http://www.syromonoed.com/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2009, 06:55
LLIkaOIO LLIkaOIO вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
LLIkaOIO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от xRrRx Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.01.2010, 16:25
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Двенадцать правил питания

Подробнее: beztabletok.ru >>

1. Ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть.
2. Голод — правда, а аппетит — ложь.
3. Как пьешь — так и живешь.
4. Твердую пищу — пей, а жидкую — ешь.
5. Наслаждайся пустым животом.
6. Не гонись за двумя зайцами.
7. Утро начинается вечером.
8. Не насилуй себя.
9. Чистота — признак божественности.
10. Что ты ешь — то ты и есть.
11. Не совмещай несовместимое.
12. «Догм нет» — гласит догма первая.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot