форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 23.03.2009, 15:30
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
"Единение" это один из переводов слова религия, они означают одно и тоже. В Москве 800 православных храмов, можно создать ассоциацию у людей, что храмы это внешняя форма веры, в внутренная сущность в движение "Единение", которое реализует заповедь Иисуса Христа "Бог есть любовь". "Единение" несёт людям истинную духовность любви.
Относительно современного богословие - в КОБ есть разбор этого(я пока до него не добрался),но суть в том что там информация по оглашению не соответствует информации по умолчанию.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.03.2009, 15:36
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Относительно современного богословие - в КОБ есть разбор этого(я пока до него не добрался),но суть в том что там информация по оглашению не соответствует информации по умолчанию.
Есть свободная ниша духовности вот "Единение" и может его заполнить. Пока все считая, что у нас совсем глупый народ, говорят о нравственности.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.03.2009, 15:38
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
То что вы говорите про подьезды, относится к нравственности. Естественно, что этим должна заниматься власть, она за это деньги получает.
А чтобы те кто имеет власть не должны уничтожать свой народ и ставить свои личные интересы выше личных - это духовность.
Православие дало нам самое большое в мире государство, потому что проповедь любви не озлобляла другие народы, я не говорю про элиты других народов.
Вы не ответили на мой вопрос? С какого языка на какой вы переводите про связь-религию?

Сообщение от Старец Игорь
Кстати, "Единение", я как понимаю это слово связь, а слово связь переводится как религия.
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.03.2009, 15:40
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Китайские стратагемы.

Посмотрите на знак Народного движения "Единение" Россия между Америкой символом которого является золото и Китайским красным флагом. И выход только в верх в духовность, надо же выжить.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.03.2009, 15:45
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Aksanov A.F. Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос? С какого языка на какой вы переводите про связь-религию?

Сообщение от Старец Игорь
Кстати, "Единение", я как понимаю это слово связь, а слово связь переводится как религия.
Религия - это слово означает связь, с какого именно языка я не помню для меня это не важно. меня больше интересует суть, а не что от какого слова произошло. Если вам это важно, то я ещё раз повторяю, к сожалению не помню.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.03.2009, 15:47
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Китайские стратагемы.

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Посмотрите на знак Народного движения "Единение" Россия между Америкой символом которого является золото и Китайским красным флагом. И выход только в верх в духовность, надо же выжить.
Ну КПЕ больше о нравственности говорит,строях психики и КОБ.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.03.2009, 15:51
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Китайские стратагемы.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ну КПЕ больше о нравственности говорит,строях психики и КОБ.
Вот я предлагаю переореентировать КПЕ с нравственности на духовность. На форуме где то есть моя тема "Нравственность и политика"

Последний раз редактировалось Админ; 23.03.2009 в 19:49. Причина: дана ссылка
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.03.2009, 16:28
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
А это можно критиковать???
Это не правильно четвёртый тип это фанатик, моло чем от второго отличающийся. Их можно объединить. Стремление выполнить волю Бога или выполнить волю общества ни чем не отличается. Не правда ли???Добро, Справедливость, Человечность, и т.п. - это не атрибуты Бога, при социализме в этих словах ещё было мир и счастье.
Вообще-то отличается,это вопрос диалога с богом.Да,это не атрибуты,это скорее сопутствующее.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.03.2009, 16:40
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Не правильная поверхностная трактовка. Религии разные, так же как язык на котором говорят люди, а человек един.
Человек устроен так, что у него 50х50. 50% раствориться в любви, 50% самоутвердиться в этом обществе.
В основе всех религий лежит любовь, стремление быть единым со всем вселенной, другими людьми, со своим народом, со своей религиозной общиной.
В православии это особенно заметно "Бог есть любовь" это основа православия, формально это признаётся. Евангелие ложат на аналой, а библию ложить нельзя. Но богослужения не соотвествуют заповедям иисуса Христа.
Всё в этом мире взаимосвязано(смотри Материя-информация-мера).Разделять человека пополам - нет смысла,так как это не соответствует действительности.Бог един,а если он един-то и религия может быть только 1,а разделение монотеистических религий - маразм,потому как получается в этом случае,что либо "только мы правильно богу поклоняемся,а вы нет",ну отсюда и идёт что-нибудь типа "умрите неверные"(несоотвествие информации по умолчанию и информации по оглашению).И не надо тешить себя иллюзиями-итак видно чем занимаются крупные религиозные организации(И РПЦ,и католики,и огромное множество прочих).
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.03.2009, 16:41
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Пятый тип: Просветлённый так его называют на Востоке. В нашей традиции тот кто стремится жить по любви. Иисус Христос сказал:"Будьте совершенны как Отец ваш совершенен есть".
есть два уровня оценки нормальности человека:
1. Западная если человек не лежит в психушке, он нормальный.
2. Восточный если человек как Будда он нормален, все остальные больны. Кстати, православие думает так же, только называет это не болезнью, а грехом.
Я хотел бы добавить, что возможно я и два Бога не правы.


----------------------------------------------------------------------------
Любителю вещать "от имени двух богов" - от скромности вы не умрете
Но что общего между написанным Вами ("два уровня оценки нормальности человека") и тем, что говорили Христос и Будда?
И разве Христос или Будда называли себя богами?
И разве Христос не говорил, что Бог - Один? (а у Вас - "два бога")
Админ
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.03.2009, 16:45
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Всё в этом мире взаимосвязано(смотри Материя-информация-мера).Разделять человека пополам - нет смысла,так как это не соответствует действительности.Бог един,а если он един-то и религия может быть только 1,а разделение монотеистических религий - маразм,потому как получается в этом случае,что либо "только мы правильно богу поклоняемся,а вы нет",ну отсюда и идёт что-нибудь типа "умрите неверные"(несоотвествие информации по умолчанию и информации по оглашению).И не надо тешить себя иллюзиями-итак видно чем занимаются крупные религиозные организации(И РПЦ,и католики,и огромное множество прочих).
Получется, что вся наука не правильная потому что она разделяет мир, чтобы познать, а затем использовать в своих интересах.
А КОБ на чём основывается на анализе, на науке, а по вашему человек и мир едины.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.03.2009, 16:50
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Получется, что вся наука не правильная потому что она разделяет мир, чтобы познать, а затем использовать в своих интересах.
А КОБ на чём основывается на анализе, на науке, а по вашему человек и мир едины.
Почитайте материалы КОБ.Всё взаимосвязано и взаимозависимо.Далеко не вся наука адекватна и правильна,так как нередко она не учитывает некоторых факторов при отделении одного от другого.А разделение мира-это у нас только в головах,одно не существует отдельно от всего.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.03.2009, 17:03
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Почитайте материалы КОБ.Всё взаимосвязано и взаимозависимо.Далеко не вся наука адекватна и правильна,так как нередко она не учитывает некоторых факторов при отделении одного от другого.А разделение мира-это у нас только в головах,одно не существует отдельно от всего.
На востоке говорят:"Слово корова не даст молока". Если всё по вашему едино, то как работает ваш компьютер, если нет электрического тока - разности потенциалов. Все цвета слились в один и вы ничего не видите на экране монитора, нет различия на 65 миллионов цветов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.03.2009, 17:11
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
На востоке говорят:"Слово корова не даст молока". Если всё по вашему едино, то как работает ваш компьютер, если нет электрического тока - разности потенциалов. Все цвета слились в один и вы ничего не видите на экране монитора, нет различия на 65 миллионов цветов.
У человека есть различение,а то что всё едино - я не говорил...вроде бы...ну во всяком случае имел ввиду что всё взаимозависимо и взаимообусловлено.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.03.2009, 17:13
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
КОБ о типах психики

Основных типов психики четыре:
- Животный тип, когда для человека первоприоритетно удовлетворение инстинктов (питание, размножение, самосохранение).
Для этих людей Истина - в сексе и достатке.
Типичная реакция этих людей на критику: да как ты посмел на меня “наезжать”? да я тебя…

- Тип “зомби-биоробота”, когда для человека первоприоритетно “быть как все”, “соответствовать стандарту”, невзирая на обстоятельства делать всё “точно по инструкции”.
Для этих людей Истина - их священное писание (или слово священослужителя).
Типичная реакция этих людей на критику: я всё делал по инструкции, какие ко мне могут быть претензии?

- Демонический тип, когда для человека первоприоритетно самоутверждение своего “Я”. (Такие часто готовы идти к “заветным вершинам” по чужим головам.)
Для этих людей Истина - только то, что они “сами видели, лично проверили”, до чего они “дошли своим умом”.
Типичная реакция этих людей на критику: почему ты критикуешь именно МЕНЯ? Разве больше некого критиковать? Разве другие лучше меня?…

- Человечный тип, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).

Надо подчеркнуть:
1) Всё перечисленное в человеке быть должно:

надо и питаться, и обеспечивать продолжение рода;
надо уметь в стандартных ситуациях соблюдать общепринятые нормы;
надо уметь постоять за себя, уметь “поставить себя” в коллективе;
надо заботиться об общем Благе - в меру своего понимания, ЧТО именно в данной конкретной ситуации есть общее Благо, какое твоё поведение в этой ситуации лежит в русле Божьего Промысла.

Всё перечисленное в человеке должно быть.
Вопрос лишь в том, что для человека первоприоритетно.

2) Один и тот же человек в разное время может иметь разный тип строя психики. Это может меняться как с годами, так и в течение дня.
Примеры:
Вчера струсил, а сегодня сумел дать отпор.
Или: нашло на человека наваждение, захотелось ему самоутвердиться любой ценой, - а потом он совладал с собой.
Или: хотел отмахнуться и, не вникая в суть ситуации, сделать всё “строго по инструкции”, - а потом почувствовал, что так нельзя, что в данном конкретном случае надо предпринять что-то, в инструкции не предусмотренное.
И т.д.

Кроме того, в процессе взросления человек последовательно проходит все эти этапы:
У совсем маленьких детей преобладают инстинкты.
Дети постарше в естественном процессе обучения подражают взрослым; для них нормальна мотивация “хочу быть как папа (как мама)”.
У подростков возникает стремление к своеволию: “я уже не маленький” (я уже не “зомби”), я буду делать как сам захочу, а не по инструкции.
После подросткового переходного периода человек должен уметь владеть собой и разумно сочетать всё, что в нём заложено. И уметь в критических ситуациях на первое место поставить стремление к осуществлению Божьего Промысла (Добра, Справедливости, Человечности)

На мой взгляд, введение описанного выше представления о типах психики в круг понятий общества - полезно и важно.
Потому что важно осознавать, чем ты руководствуешься в той или иной конкретной ситуации: стремишься достойно творить меж людей волю Бога, способствовать реализации Божьего Промысла; либо стремишься к самоутверждению; либо подчиняешься “общественным нормам”, не смея “выйти за рамки”, хотя и ощущаешь, что в данной ситуации “рамки” мешают действовать по целесообразности (или даже - мешают поступать по-Божески); либо сработал один из основных инстинктов (питание, размножение, самосохранение).
Анализ своих поступков и своих намерений с этих позиций, размышления на эту тему могут помочь становлению человечного типа психики.

Думаю, большинство людей в каких-то ситуациях уже проявили себя как Человеки.
Нам всем есть за что уважать друг друга.


*================================

По КОБ, общество не имеет процедуры теста, которая позволяет определить тип строя психики другого человека[1], не говоря уж о том, что экспериментальная психология и искусственное тестирование психики — неэтичная деятельность:
Жизнь — наилучший проявитель, дающий и предзнаменования и итоговые ответы на вопрос «кто есть кто».
Кроме того, один и тот же субъект в разные периоды своей жизни даже на протяжении одного и того же дня может переходить от одного типа строя психики к другому, быть толпарём и не быть им.

И соответственно общество не имеет возможности построить статистику «толпари с градацией по категориям — носители человечного типа строя психики».

Тем не менее, в обществе найдутся силы, которые ухватятся за идею непосредственного «измерения» этой компоненты вектора ошибки самоуправления общества в процессе перехода от толпо-“элитаризма” к светлому будущему.
Что получится, если их усилия в этом направлении достигнут успеха в толпо-“элитарном” обществе? — Ответ известен: получится инквизиция, ОГПУ и отдел кадров ЦК КПСС, «встреча со змеем»[2] и т.п.
Обслуживание этой системы потребует создания нового отряда паразитов — профессиональных «душеизмерителей». А кто будет измерять «душеизмерителей»?


----------------------------------------------------
[1] Хотя каждый способен зная об их различиях и особенностях определить свой тип строя психики, если не в текущий момент времени, то хотя бы осознавая мотивацию своих уже совершённых действий.
[2] См. роман И.А.Ефремова “Час быка”

====================================================================== ===========


Как видите, создание "аппарата душеизмерителей" в КОБ не предусмотрено

Определение типов психики дано не для этого.
Оно дано, чтобы помочь людям видеть свою мотивацию и мотивацию других людей,
т.е. помочь в понимании того, что происходит с ним и с другими,
и действовать с учётом понимания этого.

*=================================================

Ещё об одном ключевом понятии КОБ:
о «Я»-центричном и Бого-центричном мировоззрениях

Своё понимание разницы между «Я»-центричным и Бого-центричным мировоззрениями проиллюстрирую на примере.

1) Схема развёртывания мировосприятия, характерная для «Я»-центризма:

- Вот Я – белый-пушистый, человек!
- Вот люди, которые МЕНЯ обидели – «бяки-буки», в них Я «не признаю человеков»;
- Вот люди, которые хорошо относятся к тем, кто МЕНЯ обидел; это тоже «бяки-буки», «не имеющие человеческого достоинства»;
- Вот люди, которые смеют со МНОЙ в чём-то не соглашаться. Кто они: несведущие наивные профаны, враги или дураки? – это надо выяснять персонально.
- А вот несколько хамов. В МОЙ адрес они не хамят, в споры со МНОЙ они не вступают – одним словом, приятнейшие люди. Никакой критики в их адрес я высказывать не буду, что бы они ни вытворяли.

Примерно так.


2) Схема развёртывания Бого-центричного мировосприятия:

- Вот Бог, у которого есть Свой Промысел;
- Вот все мы, стремящиеся (в меру своего понимания) поступать как лучше (хотя иногда мы делает что-то, ощущая, что это не совсем правильно).
У каждого из нас – свои взлёты и свои падения.
- Вот гр. А – человек, который сегодня серьёзно болен «Я»-центризмом, но который имеет здоровый стержень. Он что-то хорошее сделал вчера, и ещё много хорошего сделает завтра; но сегодня он серьёзно болен, и когда он выплёскивает на людей своё (искажённое болезнью) восприятие – это мешает всем нам нормально работать.
Но «отмахнуться» от него – неправильно, ведь он – наш товарищ.
Его выходки мешают нам работать – мешают, пока мы не выработаем правильного (адекватного) отношения к нему, к его речам и к его поступкам.

Поясню: выработка адекватного отношения – это не «навешивание ярлыка», а формирование «стереотипов распознавания факторов». Когда факторы изменятся – отношение надо будет менять.
А как мы заметим, что факторы изменились? – на то и Различение.
А чтобы «не прозевать» – надо помнить, что с каждым человеком надо каждый день знакомиться заново.

В таком мировосприятии вопрос: «обижал ли данный человек лично меня?» – становится второстепенным.


P.S.
Факты нарушения кем-то этических норм – это факты падения из биографии тех, кто допустил такие нарушения.
Но, видя чьё-то падение, не надо забывать, что у этого человека, как и у всех нас, были, есть и будут не только падения, но и взлёты
Нам всем есть за что уважать друг друга
Статья для детского сада. А где понятия духовности и нравственности? [1] Я только пришёл на форум и люди, которые глубоко изучают КОБ спрашивают у меня, что такое духовность? [2] Странный вопрос.
Я преподавал в университете, за такие знания я студентам-психологам поставил бы двойку. [3]


---------------------------------------------------------------------
[1] О понятиях духовности и нравственности в КОБ - см. ЗДЕСЬ
[2] На это откровенное передергивание Вам ответили ниже.
[3] Поставьте её себе - за неумение понять смысл сказанного другими.
Админ
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.03.2009, 17:16
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
У человека есть различение,а то что всё едино - я не говорил...вроде бы...ну во всяком случае имел ввиду что всё взаимозависимо и взаимообусловлено.
В этом я с вами согласен. Это один из законов философии.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.03.2009, 17:17
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Статья для детского сада. А где понятия духовности и нравственности? Я только пришёл на форум и люди, которые глубоко изучают КОБ спрашивают у меня, что такое духовность? Странный вопрос.
Я преподавал в университете, за такие знания я студентам-психологам поставил бы двойку.
Вот не надо вырывать из контекста,я спрашивал что такое духовность в вашем понимании,чтобы не было потом так.что мы разговариали бы о совершенно разных вещах.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.03.2009, 17:21
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот не надо вырывать из контекста,я спрашивал что такое духовность в вашем понимании,чтобы не было потом так.что мы разговариали бы о совершенно разных вещах.
речь идёт не о вас. А о том, что в типах психики нет таких понятий, как нравственность и духовность. Ничего возвышенного, нет ни поэзии, ни творчества. Ничего в этой статье нет, того, что делает человека человеком с большой буквы. Это оценка человека, оставить его в психушке или выпустить [1]. Разве это уровень для КОБ. А где примеры великих лидеров. Получается что мир состоит из стада баранов [1].


------------------------------------------------------------------------
[1] Эти оценки - это Ваше персональное восприятие информации.
И характеризует оно прежде всего Вас (если Вы всюду ищите оценки: "оставить человека в психушке или выпустить" - то Вы всюду их и видите)
Админ
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.03.2009, 19:29
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Религия - это слово означает связь, с какого именно языка я не помню для меня это не важно. меня больше интересует суть, а не что от какого слова произошло. Если вам это важно, то я ещё раз повторяю, к сожалению не помню.
А как, тогда вы можете говорить о сути? Слово-это код, МЕРА. И, если не знаешь откуда слово и что оно действительно значит, то ты можешь искажать и смысл этого слова. А суть-это постоянное, что сохраняется в явлении при различных его вариациях.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.03.2009, 21:00
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Вера и деньги самое важное что сопровождает нас в жизни, нужно осознать их единство.
И в чем же Вы видите "единство" Веры и денег?
Помнится, Иисус Христос, на которого Вы любите ссылаться, сказал: "Богу - Богово, кесарю - кесарево"

И ещё:
если Любовь для Вас - "левое полушарие", то что такое для Вас "Вера" ?

А если деньги для Вас - "самое важное что сопровождает нас в жизни" - зачем Вы пришли на наш форум? Вам за это хорошо заплатили?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.03.2009, 23:30
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Там, где любовь, там правильное восприятие мира, а не искажённое. Ведь там, где любовь, там и истина. А истина не искажает мир, она позволяет видеть мир более объективно, правильно.
Но там, где нет любви, там и истины нет. А где нет истины, там ложь. А вот ложь искажает, создаёт ошибочные, неправильные представления о мире.

Сам заголовок темы содержит ошибку.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.03.2009, 23:46
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Там, где любовь, там правильное восприятие мира, а не искажённое. Ведь там, где любовь, там и истина. А истина не искажает мир, она позволяет видеть мир более объективно, правильно.
Но там, где нет любви, там и истины нет. А где нет истины, там ложь. А вот ложь искажает, создаёт ошибочные, неправильные представления о мире.

Сам заголовок темы содержит ошибку.
Очень правильный и глубокий ответ.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.03.2009, 08:33
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

КОБ о типах психики.
Кто нибудь может мне ответить? КОБ это целостный подход, а психика это очень маленькая часть человека.
Как получилось так, что КОБ упустила человека и вместо целостного подхода "человека" говорит об очень маленькой части? [1]

Наша психология коллектива была лучшая в мире. А наша психология личности в том же месте, где наше сельское хозяйство и экономика.
Пример. Современный гуманитарный университет - мега университет 120 тысяч студентов, по количеству входи в пятёрку самых больших в мире. Студентам-психологам дают темы дипломов 720 тем из них только 3 про креативность мышления и не одной темы для про талант и гениальность. Они по видимому только Гоголя читали "В России две беды: дороги и дураки". А таланьливых и гениальных даже в теории нет.


-----------------------------
[1] Прежде, чем давать оценки КОБ - ознакомьтесь с КОБ.
КОБ говорит о многом - в т.ч. о нравственности и духовности (ссылки см. выше), о типах психики, об эгрегорах, о Различении и о многом другом. См. ветку "С чего начать изучение КОБ"
Админ
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.03.2009, 08:42
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Там, где любовь, там правильное восприятие мира, а не искажённое. Ведь там, где любовь, там и истина. А истина не искажает мир, она позволяет видеть мир более объективно, правильно.
Но там, где нет любви, там и истины нет. А где нет истины, там ложь. А вот ложь искажает, создаёт ошибочные, неправильные представления о мире.

Сам заголовок темы содержит ошибку.
Вы совершенно правы, но у меня нет доступа изменить заголовок на один из вариантов [1]:
1. КОБ и любовь
2. Любовь
3. Любовь и современный мир
4. Уровни любви
Целостный подход к любви
или еще что-нибудь.
Но к сожалению такой свободы на этом форуме у меня нет.

Из ваших утверждений только одно правильно только истина всегда содержит любовь, но не наоборот.


---------------------------------------
[1] Зачем менять заголовок?
Любовь в понимании "Старца Игоря": "Любовь=левое полушарие", и др. "откровения" - это действительно искаженное восприятие мира.
Админ
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.03.2009, 15:58
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Любовь - это искажённое восприятие мира

Вы уверены, что Любовь - Истина. Истина - Любовь ? Давайте разберемся с этими двумя определениями с каждой в отдельности, подробнее?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot