форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2013, 23:48
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

http://egregoroftwotipes.blogspot.ru...g-post_27.html

комменты плз кидайте сюда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2013, 07:34
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Константин 3458, у меня к вам вопрос.
Что такое эгрегор?

Вы указываете¸ что их имеется два вида, а мне непонятен и один вид. В вашей информации указывается, что из нечто возникает «материя - информация – предназначение», и откуда-то появляется Образ, как материальное изделие. Здесь общение ведётся как бы на русском языке, а в русском языке понятию Образа отведено особое место.

Образ – это мысленный проект чего-то.
Русским языком указывается, что из Образа что-то образуется. То есть, русский язык указывает, что некоторые Образы способны воплотиться материально. Так же, русский язык указывает, что часть Образов неспособна воплощаться и их называют нежить. Так что Образы, это не только материальные объекты.

Русский язык указывает, что объект потерявший Образ превращается в безобразие, а безобразие всегда временно. Безобразие само разрушается, поэтому понятие безобразия связанно с чем-то неприятным, нехорошим, и с отсутствием красоты.

Вот и получается, что говоря по русски появление и исчезновение объекта можно показать последовательностью слов.
Образ ↔ образовался объект ↔ обезобразился ↔ разрушился.
Такая последовательность происходящего словом эгрегор не показывается, значит это слово чуждо русскому языку.
Объясните, что же такое эгрегор?

И, если не затруднит, поясните. Почему, то о чём вы сообщаете, нужно сообщать иностранными словами?

Дополнение.
МЕРА – это соотношение пропорций двух объектов находящихся друг в друге.
М – это знак чувства материнства, это когда один объект находится внутри другого объекта, и они объединены взаимной любовью. Материнство проявляется в беременной женщине, и её ребёнке. Материнство может проявляться, когда вы находясь в квартире, чувствуете к ней любовь, или чувствуете любовь своего автомобиля. Материнство, это чувство взаимной любви.
Е – этот знак показывает стремление измениться, полностью, триедино. А, следующий в слове знак
Р – показывает, что изменение связанно с рождением. Когда между двумя этими, взаимно любящими объектами, пропорции объектов достигнут определённого значения произойдёт рождение чего-то.
А – показывает определённость объекта, показывает, что это свойство проявляется материально.

Вот и получается, что МЕРА определяет момент способности объекта к рождению объекта. Мера определяет своевременность осуществления каких-то действий, и их достаточность. Мера обязательная часть управления, способствующая осознанному, контролируемому управлению.

А, когда речь идёт только о материальной части изделия способной определять меру, то в слово добавляется знак
К – знак материальной тверди, знак материальной оболочки. И тогда получаем слово
МЕРКА – материальное изделие обладающее свойством меры, обладающее свойством определения пропорций.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2013, 20:51
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Владомир, на счет Буквоедства на примере слов "МЕРА" и "МЕРКА" ничего сказать не могу.

По поводу без-образной вещи Всегда надо говорить на каком - то конкретно при - мере. Вот например разбился стакан ---> потерял образ емкости ---> стал не пригоден для питья. Однако осколки от этого стакана несут в себе другой образ ---> "осколки, что - то острое" ---> ими можно что - то процарапать. Т.е образ не исчезает а изменяется...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2013, 07:53
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Константин 3458, по поводу Буквоедства посмотрите мои сообщения в теме «Образы букв», сайта КПЕ, ссылка
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977

Это для вас нужно говорить по поводу без-образной вещи всегда на каком-то конкретно при – мере.
Вы приводите пример с разбившимся стаканом, и утверждаете, что разбившийся стакан потерял Образ емкости. Нет, там всё происходит иначе.

Разбившись, стакан, как материальное воплощение Образа, действительно превратился в безобразие. А Образ, как мысленный проект стакана, остался без изменений. Образ, потеряв одно своё материальное воплощение, потерял способность содержать в себе что-то материальное, только этим материальным воплощением, только этим стаканом. А, другими своими воплощениями, другими стаканами, он попрежнему может выполнять свои предназначения. В Образе, от потери одного материального воплощения, ослабло только его материальное утверждение.

Образы УТВЕРЖДАЮТСЯ МАТЕРИАЛЬНО своими материальными воплощениями, а меняются они только АВТОРАМИ, и никак иначе. На этом КОНе основана Твердь Вселенной.

Хочешь изменить какой-то Образ, пообщайся с АВТОРОМ, объясни ему, зачем нужны изменения Образа, и он МОЖЕТ с вами согласиться. Общаться с автором можно мысленно.
Ваш Образ даже Бог поменять не может, если вы этого непожелаете. На этом стоит Твердь Вселенских Воплощений Образов.

Нет смысла подменять Образы их материальными воплощениями. Носителями Информации Образов является «Другой свет», и виды «того света» вы можете видеть мысленно, с закрытыми глазами, или во сне. Сны видятся в «том свете». Вот «тот свет» и обладает способностью воплощаться своим видом «материи», вот из неё и создаются Образы, с помощью «Мысленного Луча Внимания», с помощью мысли.

Чтобы видеть в «том свете» нужно не иметь Страхов. Страхи закрывают вид нашего окружения в «том свете». Так действует наша защита от умственного помешательства, защита от сумасшествия. Можно наркотиками взломать эту защиту, и посмотреть, что происходит вокруг, в другом свете. Наркоманы одной ногой уже там, на «том свете».

«Тот свет» обладает своей физикой, и людям только предстоит его изучать. Сущность Любовь определяет порядок воплощения и познания Образов. Без неё в Образы лучше несоваться, могут сожрать Демоны.
Мясоеды, внося с пищей в себя страхи убитых животных, блокируют своё видение «того света», блокируют своё Духовное видение, и по этому снов невидят, и строят свою модель окружения только на основе материальности.

Посмотри тему «Образы букв». Возможно, что-то для себя прояснишь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2013, 09:49
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Константин 3458Образ, потеряв одно своё материальное воплощение, потерял способность содержать в себе что-то материальное, только этим материальным воплощением, только этим стаканом. А, другими своими воплощениями, другими стаканами, он попрежнему может выполнять свои предназначения.
Интересно, какие были предназначения у разбитого стакана? Теперь я понял откуда берутся волшебные стаканы и стаканы-невидимки. Я не шучу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2013, 13:52
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Вы подменяете Образы их материальными воплощениями. Одно дело проект здания, а другое дело сама материальная часть здания (само здание).

Образ - это мысленный проект чего-то. А его материализация, это изделие, образовавшееся из этого проекта.

Повторять нет смысла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2013, 14:26
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Русский язык указывает, что объект потерявший Образ превращается в безобразие, а безобразие всегда временно. Безобразие само разрушается, поэтому понятие безобразия связанно с чем-то неприятным, нехорошим, и с отсутствием красоты.
То, что понятие безобразия связанно с чем-то неприятным, нехорошим, и с отсутствием красоты я согдасен. Но насчёт того, что безобразие всегда временно, я не соглашусь. Например, когда кто-нибудь будет приходить ко мне, я всегда буду специально проливать на пол молоко и говорить, зачем вы пришли. И такие безобразия можно творить бесконечно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2013, 14:27
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Вобщем - то с чем я тут соглашусь...

Вы высказали важную вещь - МЫСЛЕННЫЙ ПРОЕКТ (для меня это называется ИДЕЯ) хех но тут важны составляющие

1) Идея = Мысленный проект (образ, информация) всегда несет в себе некое предназначение
например мысленный проект здания (информация) для - ЧЕГО? - для того чтобы в нем жили люди (МЕРА мысленного проекта, т.е. его предназначение)

2) Материя (материалы) для его реализации: Песок + бетон + цемент + железо (СЫРЬЕ) - КОТОРЫЕ существуют ДО ТОГО как у архитектора возник в голове МЫСЛЕННЫЙ проект, ОДНАКО все материалы (Песок + бетон + цемент + железо) до того как появился мысленный проект здания САМИ несут в себе какой - то образ (сыпучие материалы "пески")

3) ПОЛУЧАЕТСЯ, что нельзя сказать что здесь ПЕРВИЧНО матери или информация, (МЫСЛЬ)

P.S. мысленный проект - неплохое словосочетание...

хех, вся вселенная (вся материя) - МЫСЛЕННЫЙ проект БОГА , который задав ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ (меру) вселенной, наделил ее образами и разумом...

И пожалуйста не отождествляйте ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ (МЕРУ) с ОБРАЗАМИ (информацией) это объективно разные категории мироздания...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2013, 15:00
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Хочешь изменить какой-то Образ, пообщайся с АВТОРОМ, объясни ему, зачем нужны изменения Образа, и он МОЖЕТ с вами согласиться...
Ваш Образ даже Бог поменять не может, если вы этого непожелаете.
Эка Вы загнули! Даже БОГ?!
Владомир, почему Вы так обожествляете образы? Ведь сами же говорите: образ – это мысленный проект. А в любой проект, даже мысленный, можно внести коррективы. И не обязательно для этого спрашивать разрешение Автора.
Если Автор стоит в иерархии управления ниже меня, то я могу дать УКАЗАНИЕ Автору внести коррективы в свой проект. Если Автор откажется это сделать, то я его уволю, проект передам другому Автору, который сделает так, как я этого хочу, согласно моему ЗАМЫСЛУ. Примерно так поступал Сталин: либо будешь творить на благо советского народа, либо будешь… Но лучше уж творить на благо советского народа. И творили ведь! Причём очень даже неплохо получалось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2013, 20:37
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Эй! вы тока не забывайте плиз переходить по этой ссылке:

http://egregoroftwotipes.blogspot.ru...g-post_27.html

а то посещений в этом блоге без просмотра картинок в двое больше чем на моем блоге где все содержание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2013, 20:59
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Цитата:
Сообщение от константин3458 Посмотреть сообщение
Эй! вы тока не забывайте плиз переходить по этой ссылке:
http://egregoroftwotipes.blogspot.ru...g-post_27.html
а то посещений в этом блоге без просмотра картинок в двое больше чем на моем блоге, где все содержание.
Это говорит, что не всем интересна эта тема. А я вот нашел ошибку (или я ошибаюсь):
Цитата:
Занудный текст "Вообщем эгрегоры как любая информационно алгоритмическая система держит - содержит два алгоритма - основной и вспомогательный. Основной определяет его участь в более объемлющих процессах (начало и конец которого выходят за пределы эгрегора) и вспомогательное кольцо, поддерживающее автономное существование эгрегора "
Считаю, что эгрегор является частью информационно-алгоритмической системы. Поэтому текст должен быть таким:
Цитата:
"Вообщем эгрегоры, как часть информационно-алгоритмической системы, подвергаются воздействию двух алгоритмов: основному и вспомогательному. Основной определяет его участь в более объемлющих процессах (начало и конец которого выходят за пределы эгрегора) и вспомогательное кольцо, поддерживающее автономное существование эгрегора "
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2013, 00:19
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Doctor - #9, константина3458 интересует число посещений, а мы тут со своими понятиями. Моё понятие значительно отличается от сообщённого константином3458. Нет смысла объяснять подробности, потому, что у меня своё понятие не только Образов, но и эгрегоров.

Сообщил подсказку, вы её поняли по своему, так и должно быть. Почти 50-т лет конструирую радиоэлектронную аппаратуру, вот этот опыт конструирования и подсказывает, что к чему.

В русском языке сохранилось два знака Образов, это буква
О – знак Образа созданного Творцом, и буква
Б – знак Образа данного Богом.
До внедрения «Кириллицы» в русскую письменность, наши предки отличали Сущность Творца от Сущности Бог. Это позже, сгребли всё в кучу.

Так вот, константина3458 понимает, что для создания Образа нужно определиться с целью, как он утверждает, нужна идея. Выбрав цель, нужно осмотреться в своём окружении, возможно нужный вам объект уже существует. Если объекта нет, то нужно поинтересоваться, и выяснить, возможно имеются уже готовые Объекты, с близкими по свойствам необходимым вам. Если таковые имеются, но они чем-то вас не устраивают, обладая правом копирования Образов, вы вправе скопировать существующий Образ, внеся в него свои коррективы. Вот за эти изменения вы и будете в ответе, перед самим собой. И, если вас постигнет неудача, это будет ваша неудача, не Творца Образа, не Бога.
АВТОР – знак А показывает, что это первый вторящий. Первый повторяющий за Творцом, за Богом.
А – знак лидерства, знак первого, неповторимого, единственного.
ВТОР – вторящий, повторяющий.

Люди редко сами создают Образы, они часто их копируют, с теми или иными изменениями, дополнениями. Чрезмерные изменения могут привести к нежизнеспособности воплощения Образов. Во Вселенной ценится ЭНЕРГИЯ. Ей и из неё всё создаётся. Массово воплощаются Образы, достигающие цели с наименьшими энергетическими затратами. Предложи Творцу, как проще достичь цели, и творец изменит Образ. Тоже и с автором, дельную мысль автор почувствует. Это проверялось, оно действует.

Doctor - #9, это Власть придумала иерархию. Творцу нужно участие многих в совместном творчестве. Смотрите на окружение внимательно, один человек не может создать компьютер, запустить спутник, не может даже скопать огород. Для того чтобы скопать огород нужно найти руду, из неё сделать метал, и так далее. Посмотрите, творец людей учит совместному творчеству.
А, люди творя без Любви, что творят?
Вот Творец и учит людей творчеству, учит мудро, не увольняя, учит так, как будто люди сами до всего доходят.

Строгое копирование Образов может привести к застою, и остановить развитие. Вы представьте, что все люди абсолютно похожи друг на друга, похоже всё, их лица, отпечатки пальцев, кровь, и т.д. То есть, в среде людей нет отклонений, все и всегда в одном Образе, вот вам вид остановки развития.

Вы представьте, сколько во Вселенной атомов Водорода, а Образ Водорода Творец создал один. Вот с этого праобраза Водорода создаются копии, создаются Божественные Образы, в величайшем количестве. И каждый атом Водорода, имеет свои особенности, своего Божественного Образа.

Мой Божественный Образ отличается от вашего, и это даёт нам возможность проявлять себя особенно, индивидуально, а общий Человеческий Образ, данный Творцом, позволяет нам быть людьми.

Есть хитрая ловушка философов. Когда вопросы касаются Образов, они начинают мудрить, хитрить, и часто задают вопрос о том, что раньше появилось, курица или яйцо. Так вот, первой появилась мысль создать живность (цель), а для этого по требовалось вначале создать Образ, образования курицы из яйца. Образ содержит весь план материального воплощения, начиная от яйца, и заканчивая достижением объекта зрелого, неопределённого возраста. Так что, вначале был создан Образ курицы, где яйцо, это начало воплощения курицы.

Ни Бог, ни Творец, вам запрещать ничего не будет, вы можете просто не суметь принять Дар Творца, Дар творческой способности. Одарённость детей зависит от первородности детей, и их родителей, это вообще особая тема (телегения).

константина3458, утверждает свою модель происхождения Объектов Вселенной, куда она его приведёт, знает его Душа, ему туда надо.

У нас разные пути познания, и это хорошо. Я здесь не в теме.
Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2013, 09:57
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
У нас разные пути познания, и это хорошо.
Это да, пути разные. Но всё же я скопировал у Вас пару-тройку драгоценных образов-самоцветов и вставил в свою мозаику мировоззрения. Благодарю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2013, 11:33
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Владомир, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правы на счет меня, Я ОЧЕНЬ хочу чтобы побольше людей информационно насытились этими образами, хотя бы для того (как я понимаю) чтобы у всех была некая образная база, а не просто голый абстрактный текст на тему "триединства и егрегоров."

На счет моих графити работ Я бы просто мог свалиться до каллейдоскопического одержимого Я -центризма и заныть:"Вот вы все туть юмные собрались пальчиками текст понафуркали и умные <творцы -мудрецы> а я тут уж как ЗОМБИ за компом сижу рисую в 3 Д для вас всех, Это знаете скока СИЛ сжирает"

Но от этого сопле - нытья толку ноль.

По поводу энергии в эгрегоров - с вами СОГЛАШУСЬ, я думал как это отобразить, как один эгрегор энергетически истощается, а другой за счет него энергитически наполняется, и такой переполненный энергией эгрегор как раскрученный маховик способен запрограмммировать любого его участника (если у того достаточно слабая воля) на свою программу.

по поводу там всяких биополевых примочек и "Ацюковских" - эфирных торойдов (как вообще фундаментального физического явления) присущих и эгрегорам и проходящих сквозь тела человека, я тоже не показал...

Свое видение эгрегоров, Владомир, лучше изложить здесь хотя бы в крации

можно конечно и оттуда http://citarhis.ru/books/ML/Lection1_4.html
что-то подчерпнуть...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2013, 12:01
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Категории Что? Как? Зачем? (РыБКАААААА!!!)

Не спешите, Константин! Ваш труд не напрасен! Не нужно людей, как колбАсы, фаршировать своими образами и ждать немедленного признания своего таланта. Не нужно сытому человеку насильно пихать в рот пищу – его может вырвать. Подождите, пока он проголодается, и ничего пихать не придётся: он сам попросит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot