форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2011, 06:39
Белосвет Белосвет вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 4
Белосвет на пути к лучшему
По умолчанию к вопросу о Языке

Всем здравия!
Я за очищение руссково языка от чужеземных ...
любое чужеязычное слово несёт в себе скрытые Образы руссково языка. По моему, это достаточно просто понять...

для примера, слово "режиссёр" несёт три скрытых образа РЕЖЬ, РЕЖЕТ и СЁР. Слово "режиссура",- тут повеселее- РЕЖЕ ССУ УРА. Некто радуется, что реже... Остаётся только порадоваться за творческово человека...

На первой странице данной "сетевой страницы" я обнаружил превеликое множество иноязычных слов, которые все содержат скрытые образы.

не лишне напомнить некоторые из них с переводом на русский язык, поскольку, похоже с русским языком туговато даже в передовом окопе смысловой войны...

Хит- образ ХИТ, ХИЩ- похитить, хищник, хищение, похищенный.
Перевод на русский- наиболее возтребованный на рынке товар;

Газета (печатное издание)- тут похуже... ГАД-ГАЖ-ГАЗ... гадить, загажен;

спецвыпуск- совмещение неруссково звуковово мусора СПЕЦ с русским образом ВЫ-ПУСК... СПЕТ-С-ВЫ-ПУСК, спетый выпуск, спет с выпуском;

презерватив (средство предохранения от нежелательной беременности, в народе- гандон)- образ ЗР (ЗиР), близок ЗЕВ, РВАТЬ... ПРЕ-ЗИР-В-АТЬ-ИВ, презирать, презывать (не ПРИзывать, а ПРЕзывать), рвать;

секс (по русски- похоть)- образ СЕК, секу, сечь, высекать, отсекать...

в похоти произходит совокупление, а в любви (желании)-соитие, просьба не путать, это несколько разные вещи...

похоть присуща людообразным с животным строем безсознательных уровней, а желание и соитие- у человеков, поэтому у русских раньше были "желанный мой", "желанная моя", а сейчас- похоть скотская (ну не у всех, конечно, у некоторых), по образцу заокеансково и заморсково пасомово стада...

бестселлер (наиболее продаваемый товар по русски)- БЕСТ-СЕЛЬ-ЛЕР... Бестия, бес, сел, селить... ЛЕР- образ неясен (пока). Скрытые образы нечистой силы. Лучше бы не изпользовать, а то мало ли что...

Информация (смысл, смысловое содержание)- ИН-Ф-ОР-МАТ-СЭ-Я...
Образы ОРать, МАТерь, Я, СЭ (се, сей, цэй).

Как видите, во всех этих чужеязычных словах содержится некий набор скрытых образов, которые загружаются в обход сознания...
Их дальнейшая судьба- неясна. Может- сотрутся, а может и нет...

Русский язык позволяет обозначить все явления в мироздании, так что не лишне помнить об этом.
Для справки- словарный запас руссково языка не менее 100 миллионов слов. "Дети Розенталя", конечно же не согласятся, но на то они и дети Розенталя, им за это хорошо платят, чтобы они лапшу вешали народу на уши, языко-знахари эти...

В заключении по части скрытых образов...
Вот есть некий товар под названием НИССАН... А есть - ЖИГУЛИ...
По итальянски ЖИГОЛО- мужчина-шлюха, поэтому Жигули и переименовали в Ладу для продажи в Европеянии... Тут мозгов хватило...

А вот с НИССАНОМ- закавыка приключилась... Богатеи нынешние, в отличие от ранешних, невежды большие, руссково языка не знают, не понимают ево... Ну не понимают они, что по русски НИ ССАН кое что обозначает... Есть "НИ ЖИВ, НИ МЁРТВ...", " НЕЖДАННО, НЕГАДАННО"...
Ну а НИ ССАН- ну не понимают, хоть плачь... Если только японцы начнут выпускать машины под названием НИСРАН, может тогда поймут... Когда появятся лавки по продаже заграничново товара "НИССАН-НИСРАН".
В общем, много любопытново в русском языке...

Обращаю внимание тех, кто в первом окопе смысловой войны, на пользование родным русским языком.
Ну ладно там, чинюки эти лопочут на английском- саммит, модернизация, консолидация, и прочая мастурбация...
Чинюки, что с них взять то, люди продажные, многие- воры и казнокрады, языка страны пребывания не знают (чужеземцы же, всё таки)... Ну а коренным то, местным, не должно уподобляться чинюкам из пришлых... Я так думаю...

Для справки, вдруг кто не знаком со словом ЧИНЮК.
ЧИН-чин, чинить, подчинить, учинить, чиновник, чинопочитание... "ЮК"- гадюка, ****юк, п...юк, мондюк и прочая... Поэтому, есть чиновники, а есть- чинюки...
Пока прервусь на блины с чаем, всем здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot