форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2008, 20:58
jezik jezik вне форума
уже был
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 3
jezik на пути к лучшему
Смущение Заговоры и т.д.

А от чего вы пришли на этот сайт!? От скуки, от неумения уживаться с этим миром!?какие мотивы(причины?) вами двигали!? Может неинтересность, апатия к настоящему миру? Оглянитель, какие интересные люди живут рядом с вами.

Конечно люди не договаривают всей правды, им это не свойственно, но разве есть какие то заговоры!? секретные элиты!? статьи очень интересные, но все же не в таких масштабах, вы представляете как это все организовать!? всегда должен быть прокол, даже у "правящей элиты" или как хотите их называйте, а так получается что нету этих самих проколов.

Мне кажется что не от счастья вы пришли, а ведь можно прожить жизнь весело, в гармонии с природой, с людьми и не парить мозг всякими глупостями.

П.С. сам так не могу, очень уж интересно всякое "тайное", "необычное", и так хочется понять этот мир, но ведь тысячи лет познают и ничего не познали.

З.Ы. http://www.inauka.ru/curioz/article85027.html

Надеюсь будут интересные ответы, а главное побольше критики, хочу убедиться, что лучше прожить жизнь думая, а не кутя и отдыхая направо налево, но очень весело..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2008, 22:02
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заговоры и т.д.

Теории заговоров отвлекают граждан от полезных дел.Интересно от каких это полезных дел?От просмотра зомбо-ТВ,от выпивки,от кучи книжного хлама?Расскажите поподробней от чего вас отрывают,раз вам стало не впадлу зайти на этот сайт и что-то здесь написать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 22:39
jezik jezik вне форума
уже был
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 3
jezik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заговоры и т.д.

не знаю что автор имел ввиду под " отвлеканием от важных дел ", не я писал статью. но статья очень интересная. особенно про интеллектуалов после 40, считаю так и есть=) от несостоявшейся судьбы, жизни, человек лезет в какое то непознанное, чтобы заглушить горечь реальной жизни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 23:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заговоры и т.д.

Я не верю ни в заговоры, ни в привороты. Просто вижу что реально происходит в мире. Вижу много глупости и несправедливости. Вижу куда все это катится. Понимаю, что есть финансовые кланы, устраивающие мировые войны. Знаю пропаганду Геббельса, которая продолжает работать по сей день. Знаю проекты по расчленению и ослаблению славянского мира, времен австро-венгерской империи, по технологиям которых до сих пор продолжают ссорить Польшу и Украину с Россией. Знаю, что в нашей стране была предпринята успешная попытка построения социалистического общества. Вижу кто и как пытается оболгать наши успехи. Вижу что вместо борьбы с преступностью, безнравственностью, множаться их причины. Вижу что наша страна стремительно сдает свои позиции по количеству и качеству образованного населения.
Понимаю, что множество проблем решается только сменой системы. Экономической, политической систем, идеально приспособленных для решения лишь одной задачи - жизни одних, за счет других. И понимаю, что есть слои населения, которым это невыгодно. Которые находятся у власти и для которых реальное решение проблем общества - смерти подобно.
________________
Действуют ли они согласованно и без сбоев, по тысячелетнему плану?
Или все это - противоборствующие кланы, объединенные против простых смертных?
Я думаю - второе. Думаю, что четкой границы, кто паразит, а кто нет, провести нельзя. Вычленить и обезвредить конкретных заговорщиков тоже.
Потому как "они" - это целое явление.
Но если, например, в начале 20-го века, царизм, полицейское государство, угнетало народ, мы не станем ведь предполагать, будто имущие сговорились и плели заговор. Это было явление.
Когда явление исторически на излете, наиболее прогрессивные члены общества начинают деятельность по подготовке нового общественного устройства.
Наша страна в этом смысле и правда особая. Она в такие периоды почему-то находится под контролем запада. Правили у нас западные ставленники, вся "элита" туда смотрела. И здесь не было, на мой взгляд, глобального заговора. Вполне нормально, когда некие страны пытаются перехитрить потенциальных конкурентов. Разумеется западные элиты понимали, что царизм в России перезрел, и строй необходимо менять. Вот и готовили строй по западному образцу. Либер-демократы, куцая конституция, номинальный монарх. Но, поскольку изживший себя старый строй был явлением объективным, а внутри страны созрели понимающие люди, управление из-за границы было потеряно. Не успели укрепиться - мы сами сменили строй.
______________
Если хотите - называйте такие вещи заговорами. Сути дела это не меняет. Если Вам интересно происходящее вокруг, если Вам небезразлична судьба Вашей страны и всего человеческого общества, если Вы видите что-то из того, что видят понимающие люди, живущие на излете очередного витка цивилизации, как Вы сможете пройти мимо? "кутя и отдыхая направо налево, но очень весело.. "
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2008, 23:48
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заговоры и т.д.

Цитата:
вы представляете как это все организовать!? всегда должен быть прокол, даже у "правящей элиты" или как хотите их называйте, а так получается что нету этих самих проколов.
jezik, ознакомьтесь с ДОТУ (теория управления) и поймёте как управлять. Hint: "мировоззренческий приоритет".

Людей направляют искать заговоры, чтобы они не мешали делать бизнес. То, что вы называете "заговорами" (геноцид, рабство и т.д.), для больших дядей - just business. Nothing personal. Они регулярно пускают "ложные боеголовки" в виде "тайных обществ", чтобы люди отвлекались и в их бизнес не вникали. Понятно, что антисемитизм - изобретение сионистов, гринпис - изобретение промышленных магнатов, а конспирология - изобретение глобальной мафии.

По поводу гармонии с природой, на этом сайте я узнал про выпечку бездрожжевого хлеба, пользу талой воды и т.д.

По поводу счастья - когда появляются дети, начинаешь думать о методологии, которую нужно им передать для освоения мира. Счастье - в успехах детей. И вообще в избавлении от эгоцентризма. КОБ много полезного предлагает на эту тему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2008, 04:49
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заговоры и т.д.

Полностью подписываюсь под сказаным выше. Я тоже думал: есть заговор.
А потом подумал: Заговор? Разве начальство концлагеря состоит в заговоре против заключенных? По моему вопрос так даже и не стоит в этом случае.
Хозява рабов, устроили сходняк, темной ночью на пустыре с целью заговора против своих рабов. Абсурд? Да. Но двусмысленный, это справедливо лишь в том случае чтобы рабы не чувствовали себя рабами. Читай: Против совбодных, цивилизованных людей, против их демократических свобод зреет заговор.
Все это так и понимают. И мусолят эту тему, но никто не понимает, что нет никаких демокраических свобод, ни свободных граждан ни цивилизованных граждан. Есть рабы, узники концлагеря, жизнями которых распоряжается лагерное начальство.
И прожить жизнь весело, свободно и в гармонии с окружающим можно лишь будет до тех пор пока тебе будет это позволено. Поясню; Вот живет некто радуется, забот не знает, в стране сто лет войны не знающей. В то время начальство лагеря, вдруг порешило, банк в котором находятся счета индивида, дематериализовать. Все, свобода и радость кончились. Да и вообще способов прервать эту радость масса, которые постоянно реализуются. На абхазских курортах когда-то весь СССР веселился..Взмах дирижерской палочки, - пляж закрыт..
Впрочем если кто-то, а такие на земле есть, живут по принципу "все свое ношу с сбой" и умеют быть свободными в тюремной камере и радоваться, когда все кругом печально, если автор поста из таких, то респект ему и уважуха.
Но вот я что-то сомневаюсь, что его счастье не зависит от благ цивилизации, которые не навсегда, а в нектороых случаях заканчиваются неожиданно и досадно быстро под напором "случайных" "неожиданных" обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2008, 11:53
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заговоры и т.д.

Цитата:
Сообщение от jezik Посмотреть сообщение
про интеллектуалов после 40, считаю так и есть=) от несостоявшейся судьбы, жизни, человек лезет в какое то непознанное, чтобы заглушить горечь реальной жизни.
Предупреждён значит вооружён.Вы уже в курсе чего вам к сорока годам опасаться.Так что преложите усилия ,чтобы этого избежать.К вашему сожелению,я уже к своим 25 годам по уши в этом непознанном.Где ж вы были раньше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2008, 16:29
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Заговоры и т.д.

Я в непознанное полез тоже лет в двадцать, годам к тридцати я к нему значительно охладел, сейчас сорок и мне это уже постолько поскольку интересно. Если иметь ввиду инопланетян,духов,пятые измерения итп..
А вот концепция в плане непознанного действительно очень интересная вещь и дает ответы на множество вопросов котрые сознание раньше просто даже не замечало, помогает выстраивать широкий взгляд на окружающее.
А каксательно возраста..ну что сказать, я вот его раньше побаивался, но прихожу к простой мысли: В Божьем промысле никчемных возрастов не бывает. Например касательно себя, как профессионал сейчас,я убираю самого себя двадцатипятилетнего, просто левой рукой..Касательно той же профессии, я объединил теперь все чем занимался и могу этим эффективно пользоваться, наиболее полно распоряжаться тем что я копил все это время.
А ваш пост выдает в вас не очень хорошего психлолга, если жизнь к сорока годам не состоялась, то уверяю вас, человеку тут уже не до непознанного, да и вообще ни дочего особо серьезного, ну разве что в секту какую может занести его, наблюдал примеры
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot