форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.10.2010, 11:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Вот что выдал по запросу фрезеровщик Джоб Ру
http://www.job.ru/seeker/job/?q=%D1%...A&ja=1&rgnc=B2

Вот на слово Портной
http://www.job.ru/seeker/job/default...9&ja=1&rgnc=B2

А вот на Инженер
http://www.job.ru/seeker/job/default...0&ja=1&rgnc=B2
И это только по Москве!
А уж если технолога наберете, то там будет вакансий вагон и маленькая тележка причем во всех отрослях!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2010, 13:15
kop62 kop62 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 16
kop62 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Показать вакансии за все время,
вот здесь фильтр поставьте, потом позвоните по вакансиям и вы увидите что фрезеровщик требуется в домоуправление и он еще должен быть плотником и у бирать подьезды(утрирую конечно). Когда реально начинаешь искать вакансию то понимаешь что это блеф!
А инжинер - это оказывается бывший завхоз, который к тому же должен на своем автомобиле обслуживать десяток магазинов, в плане замены розеток и ремонта стульев.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2010, 13:23
kop62 kop62 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 16
kop62 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

У нас в маленьком городе 40 000 население, из 20 предприятий, осталось 2(работают неполную неделю), из остальных даже чугунные полы сдали на металолом и вы хотите мне сказать что специалисты востребованы? - тогда скажите где те самые города с работающими заводами?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.10.2010, 08:32
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

попался голландский прихвостень
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.10.2010, 11:51
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Кто может ответить.
Цена на Японскую иену по отношению ко всем валютам в мире интенсивно растет с апреля месяца по сегодняшний день.
Что влияет на стоимость иены? И каковы причины такого бурного роста?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.10.2010, 15:25
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

4 года езжу по городам и весям, и везде требуются и фрезеровщики и токаря и прочие специальности! Был вот давеча в тамбове на заводе октябрь, там директор при мне вызывал молодого технолога из цеха и спрашивал "Как просверлить 40 отверстие" на что молодой технолог ответил "Взять сверло и просверлить". Речь шла о создании базы PDM для автоматизации работы конструкторского и технологического отделов. Вот он меня и спрашивает, люди нужны очень, но где их взять? вот воспитываем сами молодое поколение, которое после политеха, вот сколько он загубит болванок и сверел прежде чем догадается, снчало взять керн, потом 5мм сверло, потом 10мм, 20 и уж только потом взять 40 и сверлить? При этом современные писатили программ для станков ЧПУ, не чем не лучше этого технолога, потому что станок также сверлит данное отверстие в несколько переходов, которые тоже нарабатывается с опытом!
По этому говорю, что специалисты нужны везде в них катастрофический дефицит!! Но их нету! Их уже 20 лет не готовят толком, а молодые не хотят идти в качестве стажеров, потому что пока они научаться работать головой или руками пройдет не мало времени! Конечно им проще пойти торговать сигаретами, ведь там зарплата изначально высокая!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.10.2010, 15:41
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Кто может ответить.
Цена на Японскую иену по отношению ко всем валютам в мире интенсивно растет с апреля месяца по сегодняшний день.
Что влияет на стоимость иены? И каковы причины такого бурного роста?
Целый день копался в интернете так и не нашел на свой вопрос ответ каким образом Япония умудрилась создать рост иены. Только выяснил что виной всему дефляция. А от куда она взялась совершенно не понятно.
Может все же кто нибудь располагает информацией о Японии?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.10.2010, 15:46
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Все ваши стоны пустая болтовня, будет как и с парадом Нато в Москве, моська лает, а караван идёт.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.10.2010, 15:49
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
4 года езжу по городам и весям, и везде требуются и фрезеровщики и токаря и прочие специальности! Был вот давеча в тамбове на заводе октябрь, там директор при мне вызывал молодого технолога из цеха и спрашивал "Как просверлить 40 отверстие" на что молодой технолог ответил "Взять сверло и просверлить". Речь шла о создании базы PDM для автоматизации работы конструкторского и технологического отделов. Вот он меня и спрашивает, люди нужны очень, но где их взять? вот воспитываем сами молодое поколение, которое после политеха, вот сколько он загубит болванок и сверел прежде чем догадается, снчало взять керн, потом 5мм сверло, потом 10мм, 20 и уж только потом взять 40 и сверлить? При этом современные писатили программ для станков ЧПУ, не чем не лучше этого технолога, потому что станок также сверлит данное отверстие в несколько переходов, которые тоже нарабатывается с опытом!
По этому говорю, что специалисты нужны везде в них катастрофический дефицит!! Но их нету! Их уже 20 лет не готовят толком, а молодые не хотят идти в качестве стажеров, потому что пока они научаться работать головой или руками пройдет не мало времени! Конечно им проще пойти торговать сигаретами, ведь там зарплата изначально высокая!
не обязательно делать столько переходов, достаточно сверла до 20мм, потом рассверлить на 40мм
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.10.2010, 15:51
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Вот что выдал по запросу фрезеровщик Джоб Ру
http://www.job.ru/seeker/job/?q=%D1%...A&ja=1&rgnc=B2

Вот на слово Портной
http://www.job.ru/seeker/job/default...9&ja=1&rgnc=B2

А вот на Инженер
http://www.job.ru/seeker/job/default...0&ja=1&rgnc=B2
И это только по Москве!
А уж если технолога наберете, то там будет вакансий вагон и маленькая тележка причем во всех отрослях!
на заборе тоже слово из 3х букв написано, если для вас Россия это только в пределах МКАДа, то мне вас даже уже не жаль, а ЗП для Москвы, в приведенных выше вакансиях хватит только на еду и жилье
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 27.10.2010, 20:57
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

По поводу Москвы я соглашусь! Хотя если по ссылкам переходили то зарплаты там от 30.000 до 45.000 тысяч, по этим должностям, но при умении работать с современными станками соответственно. Но вопрос от этого мягче не становиться, потому как специалистов нет, их не готовят!
Я повторяюсь в России не безработица в России офигивательница

На счет 20мм сверла повеселили Попробуйте 20точной, хотя бы 3 сталь с первого раза просверлить Хотя если с ЧПУ то наверное можно!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.10.2010, 23:11
kop62 kop62 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 16
kop62 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
4 года езжу по городам и весям, и везде требуются и фрезеровщики и токаря и прочие специальности! Был вот давеча в тамбове на заводе октябрь, там директор при мне вызывал молодого технолога из цеха и спрашивал "Как просверлить 40 отверстие" на что молодой технолог ответил "Взять сверло и просверлить". Речь шла о создании базы PDM для автоматизации работы конструкторского и технологического отделов. Вот он меня и спрашивает, люди нужны очень, но где их взять? вот воспитываем сами молодое поколение, которое после политеха, вот сколько он загубит болванок и сверел прежде чем догадается, снчало взять керн, потом 5мм сверло, потом 10мм, 20 и уж только потом взять 40 и сверлить? При этом современные писатили программ для станков ЧПУ, не чем не лучше этого технолога, потому что станок также сверлит данное отверстие в несколько переходов, которые тоже нарабатывается с опытом!
По этому говорю, что специалисты нужны везде в них катастрофический дефицит!! Но их нету! Их уже 20 лет не готовят толком, а молодые не хотят идти в качестве стажеров, потому что пока они научаться работать головой или руками пройдет не мало времени! Конечно им проще пойти торговать сигаретами, ведь там зарплата изначально высокая!
Я, скажу чесно уже давно не на производстве работаю, но пришлось и с ЧПУ и на сверлильных станках САМОМУ поработать. То что Вы пишите чистейший дилетантизм, Ваши примеры могут пройти для аудитории, которая в производстве ничего не смыслит и при слове сверло представляет себе электродрель. Торговать сигаретами....., это Вы, дорогой товарищ, фразу из начала 90 прихватили, да так и не можете с ней расстаться, попробуйте сейчас заработать на торговле. А Тамбов от меня недалеко, так что Вы уж скажите что ж там за предприятие такое стабильно работающее? И зарплаты небось хорошие?
Весь смысл отсутствия ПТУ в том что выпускников некуда трудоустраивать.
Сейчас пытаются возродить при центрах занятости курсы профессиональной переподготовки, уж они то знают какие специальности востребованы, надеюсь не будете спорить, так вот они готовят: каменьщиков, штукатуров-маляров, продавцов, сварщиков. Причем в нашем маленьком городке сразу предупреждают: работа вахтой.
Был завод у нас УрюпинскСелбмаш, теперь даже корпуса пообрушили, так были там и токари и фрезеровщики и станки с ЧПУ и пресса, сейчас нет ничего, сначала специалистам предложили ездить вахтой в РостСельмаш, народ съездил пару раз , получил на руки в месяц по 4 тыщи и плюнули, теперь половина дома пьют, а вторая половина ездит мскву охраняет, потом приезжают и тоже пьют.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.10.2010, 23:17
PRAVDUVSEM PRAVDUVSEM вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 273
PRAVDUVSEM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Целый день копался в интернете так и не нашел на свой вопрос ответ каким образом Япония умудрилась создать рост иены. Только выяснил что виной всему дефляция. А от куда она взялась совершенно не понятно.
Может все же кто нибудь располагает информацией о Японии?
Информации нет, но есть мнение.Может быть это то же самое, что и было с евро, когда произошёл его рост и все европейские товары стали дороже, соответственно менее востребованными относительно американских. Теперь возможно очередь Японии. Думаю, что это очередной шаг по спасению доллара и для нас пример, как можно манипулировать ВТО. Честной игры в этой организации никогда не будет, всё под контролем ГП.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.10.2010, 10:21
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

РОст Йены как и Рост рубля, связан в первую очередь с реальным падением Евро и Доллара, то есть не Йена растет а реально дешевеет доллар! Просто правительство Японии, по каким то причинам не сужает валютный коридор, то есть не девальвирует Йену.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.10.2010, 20:31
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Рост иены возможен при снижение стоимости производимой продукции в Японии, при увеличение долларовой массы в Японии.
Т.к. все страны вступили в МВФ, все валюты кроме евро привязаны к доллару. Количество иен зависит от количества долларов в стране.
Чем больше Японцы экспортируют товаров тем больше у них долларов в стране или евро что в свою очередь ведет к росту иены над всеми валютами.
Или еще есть способы увеличения стоимости валюты перед всеми остальными?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.10.2010, 10:09
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Нет все правильно! Вот только не Йена растет, а доллар падает!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.11.2010, 12:30
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

цитата
Цитата:
У нас в маленьком городе 40 000 население, из 20 предприятий, осталось 2(работают неполную неделю), из остальных даже чугунные полы сдали на металолом и вы хотите мне сказать что специалисты востребованы? - тогда скажите где те самые города с работающими заводами?
Булатов вы окромя связей с голландцами и выращиванием помидорок и прчего ездите по стране
вам задали вопрос.
список городов с работающими заводами в студию
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.11.2010, 12:49
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Булатов вы окромя связей с голландцами и выращиванием помидорок и прчего ездите по стране
вам задали вопрос.
список городов с работающими заводами в студию


Воронеж
Тамбов
Туапсе
Липецк
Раменск
Усолье Сибирское
Иркутск
Краснодар

Это те города, которые я посещал последние пол года.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.11.2010, 12:57
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

т.е вы ездили прямо на завод, разговаривали с рабочими и т.д. или вариант - потрепаться в гостинице со слесарем ?
ждем что скажут люди - жители
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.11.2010, 13:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Я посещал и работал на предприятиях во всех перечисленных городах!

Только Вы не поняли, все го того, что Я ВАм писал!
Что толку, что на этих предприятиях, куча вакансий? потому что во первых молодых специалистов нету! А во вторых пойти продавцом, гораздо выгодней!
В тамбове на против завода Революционный Труд, построен торговый центр, в котором продавцу кассиру дают 20.000 рублей, на старте
На заводе, токарю дают 25.000 но токарь должен быть определенного разряда, с определенным опытом.А начинать предлагают с 15.000 рублей! Куда пойдем молодой человек при таком выборе?
http://www.revtrud.com/vakans.htm
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.11.2010, 13:19
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

а как же голландцы с нашей землей и пьяные русские трактористы которые не хотят с песнями работать и которых вы ненавидите и прикольные китайские парни - вы там жеж вроде работает
и канечно мне интересно как можно за полгода сменить 8 рабочих мест
наверно вас везде уважают и прилагают все усилия чтобы удержать на рабочем месте

нене
1 вы сказали что у нас - у нас полная недозагрузка специалистами!
2 вам ответили - У нас в маленьком городе 40 000 население, из 20 предприятий, осталось 2(работают неполную неделю), из остальных даже чугунные полы сдали на металолом и вы хотите мне сказать что специалисты востребованы? - тогда скажите где те самые города с работающими заводами?

список есть
ваше мнение работающего там есть
ждем что скажет народ живущий в этих городах
желательно еще и список предприятий-миллионеров где вы работали и которые так жаждут специалистов

Последний раз редактировалось arc_shafer; 02.11.2010 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.11.2010, 14:29
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

а как же голландцы с нашей землей и пьяные русские трактористы которые не хотят с песнями работать и которых вы ненавидите и прикольные китайские парни - вы там жеж вроде работает
и канечно мне интересно как можно за полгода сменить 8 рабочих мест
наверно вас везде уважают и прилагают все усилия чтобы удержать на рабочем месте


Да Вы батенька Еретик, все что то выдергиваете целиком не читаете, мозг не включаете
Я не менял рабочие места, я работаю с предприятиями, по выполнению работ, я об этом уже писал! Я работаю с конструкторами и технологами, ну да где Вам понять, кто это такие


нене
1 вы сказали что у нас - у нас полная недозагрузка специалистами!
2 вам ответили - У нас в маленьком городе 40 000 население, из 20 предприятий, осталось 2(работают неполную неделю), из остальных даже чугунные полы сдали на металолом и вы хотите мне сказать что специалисты востребованы? - тогда скажите где те самые города с работающими заводами?


Да такое тоже случается, даже в США. Вот только вопрос, что у них эти города просто бросают, а у нас еще пытаются спасти!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.11.2010, 14:37
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

ну раз для вас США икона что вы здесь потеряли
посоветуйте нач заводов бросать города КАК В США
концепция у вас понятно какая, наверно голландская

ну а мы ждем что скажут люди
вот список городов с предприятиями - миллионерами где ночью с фонарями ищут рабочих

Воронеж
Тамбов
Туапсе
Липецк
Раменск
Усолье Сибирское
Иркутск
Краснодар
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.11.2010, 15:11
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

предоставьте народу и список предприятий-миллионеров
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.11.2010, 15:15
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все на борьбу против вступления РФ в ВТО

Скорее всего на рост иены оказывает влияние совокупность факторов:

1. Слепая вера остального мира в Японское чудо, которое спасёт денюшки инвесторов, затарившихся иеной, когда грохнется доллар.

2. Внутренний долг Японии составляет около 200% ВВП в этом году. И правительство Японии вынуждено его постоянно увеличивать, обеспечивая выполнение своих социальных обязательств и поддерживая таким образом высокий уровень жизни японцев. Но как говорится за всё в итоге прийдётся заплатить. По прогнозам некоторых аналитиков правительство Японии к 2015 году не сможет обслуживать внутренний долг страны так как бюджетные поступления в виде налогов уже не смогу перекрыть выплаты процентов по долгу.

3. Психология японцев - стремление к накопительству. Эта черта вызвана по видимому уже и так достаточно высоким уровнем жизни самих японцев - типа "и так всё уже есть, чтобы покупать что-то ещё ненужное". Ну и возможно каким-то патриотизмом самих японцев. Там вряд ли кто-то держит свои деньги в другой валюте, как например в России.

4. В недавнем времени при стабильном курсе японской иены и нулевых процентных ставках в Японии выгодны были сделки carry trade когда инвесторы занимали иену чтобы вложить её в другую валюту, имеющую более высокую процентную ставку рефинансирования. В результате (при стабильных курсах обоих валют) инвестор мог получить несколько процентов в год "просто из воздуха". Но в последнее время всвязи с резким укреплением иены такие сделки перестали быть выгодными (можно сильно пролететь).

5. Центробанк Японии понимает всю катастрофичность ситуации для экономики Японии, но не в состоянии что-то предпринять что могло бы переломить ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot