форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2008, 00:39
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Мобильные(Сотовые) телефоны.

Собсно сабж.
Создаю тему так как не нашёл таковой на форуме, по крайней мере в 5ом приоритете. Нет я не утверждаю что это оружие геноцида. Но то что оно как минимум не полезно для организма это факт, как максимум может вредить нашему организму. Хотелось бы услышать максимально обьективно обоснованые мнения по этому поводу. Коментарии по проблематике вреда этих устройст. А так же главный вопрос - соотношение несомненой пользы ввиде постояной связи и тп и их вреда на человеческий организм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2008, 09:32
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Физики в Новосибирском Академгородке рассмотрели, видимо, все аспекты, но к консенсусу не пришли.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1997
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2008, 21:49
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Бестолковый какой то форум, ещё нигде не видел столько скептиков одновремено. Им надо всё до нм доказать и предоставить неопровержимую научную работу в виде доказательства, тогда может быть поверят. Хотя ведь большинтсво нифига не поймут из той работы, так как научные труды в этой области не все могут понимать. И то найдётся какой то мег0 скептик который и там будет с чем то не согласен ввиду своего узкого ума.
Как по мне то вред мобильных очевиден, и некоторые исследования в этой области доказывающие это это подтверждают. Другое дело насколько опасен этот вред? Я бы хотел почитать какие то исследования в области стандартов и мощности телефонов. Например считается что цдма более безопасный чем гсм, так же можно найти менее опасные трубки(с более низким САР). Как бы решения если присмотреться есть.
Я просто рассуждая логически так вижу эту проблему. Те кто доказывает что исследования о вреде мобильных несуществены их позиция ясна - они либо тупорылые скептики, либо представляют интересы тех кому это выгодно. А выгодна мобильная связь очень многим, мне знакомых работающий у нас в ГСМ компании говорил что после окупания по установке вышек, всего оборудования и тд.. в чистом виде связь компании почти ничего не стоит, мелкие поставки дополнительного оборудования, зарплата, электроэнэргия, взятки чиновникам и может быть ещё чтото.. а всё остальное в карман. Если прикинуть сколько они зарабатывают - то это колосальные деньги. И естествено им выгодно, чтобы никто даже не думал себя ограничивать в разговорах по причине безопастности связи. А вот позицию тех кто пытается доказать другим вредность сотовой связи я кроме как борьбой за здоровье себя и своего будующего по другому никак обьяснить не могу. Никому здесь проплачивать ничего не выгодно, и борьбы между стандартами тут тоже нет. Если человек убеждается во вреде сотового то его не заставиш им пользоваться и такой человек если он захочет себе принести максимум пользы откажется от него вообще ему будет наплевать на то сколько минут говорить и каким телефоном пользоваться и каким стандартом.
Так вот чьи аргументы сильнее как вы думаете? Как по мне то очевидно, что сильнее аргументы людей заботящихся о своём будующем а не о наживе. Про лженауку и продажных учёных говорить не будем это очевидность и факт, кто с этим спорит имхо с такими вообще не стоит разговаривать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2008, 22:28
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

В книге Macapy Эмото - "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда" приводятся результаты научных опытов по изучению воздействия электромагнитного излучения сотовых телефонов, мониторов ПК, телевизоров, микроволновок а также хороших и плохих слов на организм человека. Наш организм на 65-80 % состоит из воды в зависимости от возраста, разрушающее действие этих электромагнитных "игрушек" показано практически на клеточном уровне. Скачайте книгу, ознакомьтесь, не пожалеете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 13:52
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Цунами - ссылочку пожалуйста. Я вот практически не пользуюсь сотовым- даже когда случались экстренные ситуации - после анализа этих ситуация я понимал - что даже наличие сотового бы меня не спасло.Вообще посмотреть все постоянно палятся в сотовый или ходят с гарнитурой с плеером на парах в транспорте на улице - сплошное зомбирование своего сознания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2008, 13:20
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Скачать можно здесь:
http://www.indostan.ru/biblioteka/25_1415_0.html

Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2008, 09:01
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Почитал. Посмотрел фотографии воды - впечатляет все это Фотографии замороженных кристаллов воды можно выложить как пример энерго-информационной силы слова!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2008, 05:29
Зик Зик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
Зик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

На счёт вреда и пользы сказать не могу... Но наверняка вы обращали внимание, на то, что колонки, когда мобильник находится рядом, реагируют раньше (начинают трещать), чем сам телефон начинает оповещать о входящем звонке или смс...

Миллионы телефонов, куча людей разговаривают, слева и справа от нас, куча невидимой, кодированной информации просачивается через нас... огромные потоки информации витают в воздухе!!!

И ещё, такой момент. У вас бывает, такое, проскакивает мысль, сейчас мне позвонят, и через несколько секунд раздаётся звонок? Иногда, хочешь позвонить к конкретному человеку, берёшь телефон, а этот человек уже сам звонит вам. Мысленные сигналы, всё-таки, немного быстрее, чем волны телефона, совершенней...

В общем, мне кажется, что организм человека может фиксировать импульсы телефона.. и раз они не вызывают отторжения, то всё нормально! Организм человека - хороший локатор, он даёт сигналы на подсознание, если какие влияния ему неприятны. Эти сигналы, конечно, можно игнорировать.. но я не ощущаю, в этом особой необходимости, хотя телефон, если есть возможность, стараюсь выкладывать, а не носить в кармане, но возможно, это влияние пропаганды о вреде телефонов.
__________________
Всё что нужно настоящему медведю, растёт вокруг настоящего медведя. Балу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2008, 10:49
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Кстати, я пока в этом сильно не убежден, хотя факт на лицо, - Во многих городах стали исчезать тараканы, и связывают это как раз с увеличением мобильных телефонов у населения. Насколько это правда, судить не мне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2008, 02:31
Борей Борей вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 22
Борей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Серхио, стоит сопоставить, что мощность излучения мобильника измеряется миливаттами. А мощность базовых станций, ТВ-ретрансляторов, спутников и т.д. и т.п.? Я клоню к тому, что хоть лично ты брось пользование мобильником - от этого ничего с твоим здоровьем не поменяется ни в лучшую, ни в худшую сторону. Если ты, разумеется, не болтаешь по телефону 8 часов в сутки.
__________________
ICQ 365082999, Jabber ah_boreas@qip.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2008, 21:34
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Рамас. В школе на обж нам говорили, что в теории после атомной бомбы, если кто потом будет проживать на той территории, то выживут только мутированные тараканы и крысы). Выходит люди выносливее тараканов - или может помоек стало больше
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2008, 16:36
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Цитата:
Сообщение от fair_spirit Посмотреть сообщение
Рамас. В школе на обж нам говорили, что в теории после атомной бомбы, если кто потом будет проживать на той территории, то выживут только мутированные тараканы и крысы). Выходит люди выносливее тараканов - или может помоек стало больше
Помоек с обогревателями? Они же теплолюбивые насекомые. получается что так - устойчивые к радиации и беспомощные перед мобильными телефонами, интересно не правда ли
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2008, 16:40
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Тараканы питаются тем, что остаётся после людей. Делайте выводы.
Сотовые телефоны здесь не причем.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2008, 16:52
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Цитата:
Сообщение от Цунами Посмотреть сообщение
Тараканы питаются тем, что остаётся после людей. Делайте выводы.
Сотовые телефоны здесь не причем.
По вашему получается - Люди стали меньше есть и сорить
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2008, 20:25
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Что сейчас нам подсовывают для питания-продукты с ГМО-добавками, модифицированная соя, всевозможные оксиданты, закрепители вкуса, цвета, запаха, а экологически чистые стоят гораздо дороже. Раньше молоко "гуляло" на лугах, а сейчас стоит на ферме и кормят коровушек не травой луговой, а всевозможными витаминными добавками. Мобильные телефоны меняют структуру воды, входящую в состав человека (человек состоит на 70-85% из воды, в зависимости от возраста), об этом подробно написано в этой ветке в книге "Тайные послания кристаллов воды".
Про это сняты фильмы не так давно показанные по РТР, РЭН_ТВ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2008, 12:30
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Я думал про пищевые добавки, и кстати ждал, что кто нибудь про это скажет. Но, основными продуктами как 100 и 50 лет назад были хлеб, сахар, соль, мясо, молоко и овощи, так они и остались основными и количество потребления их остаются в силе. Не думаю, что в процентном соотношении количество добавок в этих продуктах превысило норму для тараканов. Хотя молоко от разных производителей это конечно большой вопрос. Но если молоко киснет в течении 2-3 ней - значит добавок там почти нет. В хлебе - не вижу смысла, ( кстати у нас он плесневеет - что говорит о более или менее его экологичном происхождении). Сахар и соль - думаю с этими все ясно. Мясо и овощи - это конечно отдельная эпопея (начиная с происхождения, экологии и т.п. и заканчивая поставщиком). Теперь вопрос стоит, что входит в рацион тараканов?, а ответ я получил в http://dezcentr.com.ua/proff/readart...?article_id=11 – они всеядны! и в инете много можно найти интересных сведений об этих насекомых - об их удивительной живучести, но тема нашего форума про мобилы. Я не хочу что бы данная тема плавно перешла в дискуссию о тараканах. . Я лишь привел странную заметку (причем еще не доказанную) о воздействии мобильных телефонах на численность тараканов в городах.
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2009, 07:04
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Коллеги, прошу ознакомится и анализировать не только в разрезе используемых постулатов современной науки (не только!, чтобы меня не переврали) ибо известно сейчас нам, что официально наука необъективна(разделена) и знает ровно столько, сколько дозволено знать.

Итак, материал:
----------------------------------------------------------------------------
Синдром мобильного телефона

Длительно находиться вблизи этих приборов, когда они работают, медики уже давно не советуют. Сотовый же телефон в работающем состоянии обычно находится не то что вблизи, а непосредственно приложен к голове. И облучает...

Влияние электромагнитного излучения мобильного телефона

С утверждением, что излучение сотовых телефонов влияет на здоровье, соглашаются практически все специалисты. Споры вызывает лишь оценка степени этого влияния. В действии любого электромагнитного излучения принято выделять два эффекта: термический и нетермический.

Термический эффект. Электромагнитная энергия поглощается телом человека и, преобразуясь в тепловую, разогревает отдельные органы. На этом же принципе работают и микроволновые печи, с той лишь разницей, что мощность излучения в печах значительно выше, чем у сотовых телефонов. Однако надо учитывать, что антенна, основной излучатель телефона, находится рядом с головным мозгом, на который электромагнитное поле и действует. В результате температура отдельных участков мозга повышается. При длительном разговоре этот эффект можно ощущать по повышению температуры ушной раковины. Этот эффект неблагоприятен для любых органов. (примечание: Но только на тепловом эффекте весь вред сейчас нивелируется, им же и спекулируется. Отсюда и получается, что важная информация превращается СМИ в фарс. Тепловой эффект – это «пшик» и учитывать его можно только если учесть все остальное факторы. Тем более производители мобильных стремятся снизить мощность, тем самым решая, по большей части, как раз снятие теплового эффекта и только).

Нетермический эффект (иногда называемый информационным) связан с невысоким уровнем электромагнитного излучения. Дело в том, что низкочастотные излучения сотовых телефонов способны оказывать влияние на собственную биоэлектрическую активность головного мозга, например, вследствие резонанса, и тем самым нарушать его функцию. Поэтому привычка некоторых людей класть возле изголовья кровати сотовый телефон и использовать его в качестве будильника может оказаться очень вредной. Сотовый телефон ночью не «спит», а постоянно, даже в ожидании вызова, работает в пульсирующем режиме. (примечание: и конечно же никто не скажет про влияние на угнетение, например, биополя. Ведь оно современной наукой серьезно не рассматривается, по известным причинам).

Особо чувствительными к действию электромагнитных полей являются т.н. критические системы организма: нервная, эндокринная, иммунная, половая.

Влияние электромагнитных полей на нервную систему

Наша нервная система реагирует на невысокий, т.н. информационный, уровень электромагнитного излучения быстрее, чем на подогрев. При этом возникают существенные отклонения в передаче нервных импульсов на уровне синапсов, нарушается структура капиллярного гематоэнцефалического барьера, который отвечает за изоляцию мозга от потенциально вредных химических веществ, циркулирующих в крови человека. Было отмечено, что под влиянием излучения увеличивалась активность одного из белков, связанных с функционированием этого барьера, а именно - белка hsp 27. Он вызывает уменьшение объема клеток, в результате чего между ними образуются микроскопические зазоры, что и приводит к нарушению защиты мозга и ухудшению его работы. Происходит угнетение высшей нервной деятельности. Ухудшаются показатели выполнения заданий, требующих повышенного внимания, ухудшается функция краткосрочной памяти. Было выявлено укорочение общей продолжительности сна.

Национальный совет радиологической безопасности Великобритании установил: микроволновое излучение, проникающее в череп и мозг пользователя сотового телефона, на 70% поглощается организмом и приводит к опухолям мозга. Использование сотовых телефонов увеличивает риск развития новообразований головного мозга на 30%, а при стаже пользователя более 10 лет этот риск повышается до 80%. При этом было выявлено повышение частоты развития опухолей с локализацией в височной доле на той стороне, к которой ближе находится сотовый телефон во время разговора.

Ученые из Вашингтонского университета выявили, что излучение мобильного телефона способно повреждать клеточную ДНК и таким образом запускать процесс канцерогенеза - еще один из механизмов биологического действия электромагнитного поля сотового телефона.

Влияние электромагнитного поля на эндокринно-регуляторную систему

Отражаясь от внутренних стенок черепа, радиоволны фокусируются на гипоталамусе (один из важнейших центров мозга, регулирующий физиологические и инстинктивные реакции), нарушая его функцию, вследствие чего нарушается микроциркуляция крови, обеспечение тканей кислородом и иммунитет. Под воздействием электромагнитного поля происходит стимуляция гипофиза, сопровождающаяся увеличением содержания адреналина в крови и активацией процессов свертывания крови. Снижается выработка гормона окситоцина, который обладает способностью не только стимулировать мышцу матки, но и проявляет мощное противострессорное, противошоковое, антисклеротическое действие. Накапливается избыток гормонов коры надпочечников в крови. То есть негативное воздействие испытывает вся гормональная ось человеческого организма: гипоталамус-гипофиз-надпочечники.

Влияние электромагнитного поля на половую систему

Нарушения половой функции обычно связаны с изменением ее регуляции со стороны нервной и эндокринно-регуляторной систем, а также с резким снижением активности половых клеток. Установлено, что половая система женщин более чувствительна к электромагнитному воздействию, нежели мужская. Кроме того, чувствительность к этому воздействию эмбриона в период внутриутробного развития во много раз выше, чем материн-ского организма. Считается, что электромагнитные поля, воздействуя в различные стадии беременности, могут вызвать патологию развития эмбриона, снизить темпы нормального развития плода и привести к преждевременным родам. При этом периодами максимальной чувствительности являются ранние стадии развития зародыша, соответствующие периодам имплантации (закрепления зародыша на плацентарной ткани) и раннего органогенеза.

Влияние электромагнитного поля на иммунную систему

При электромагнитном воздействии изменяется характер инфекционного процесса, возникает аутоиммунитет. Такая патология иммунной системы приводит к тому, что она реагирует против нормальных собственных тканевых структур и характеризуется в большинстве случаев дефицитом лимфоцитов, генерируемых в вилочковой железе (тимусе), которая угнетается электромагнитным воздействием. Электромагнитное поле высокой интенсивности может способствовать подавлению иммунитета, а также появлению особо опасной аутоиммунной реакции к развивающемуся эмбриону.

Влияние сотовой связи на сердечно-сосудистую систему

Под действием электромагнитного поля сотового телефона происходит повышение как систолического, так и диастолического давления (в среднем на 5-10 мм Hg), увеличивается число сердечных сокращений, сужается просвет кровеносных сосудов, что обусловлено активацией симпатического отдела вегетативной нервной системы. Особенно заметны эти изменения у детей, поскольку растущий организм существенно более восприимчив к излучению.

Общее влияние электромагнитного поля на организм человека

Длительное воздействие электромагнитного поля может привести к развитию т.н. радиоволновой болезни. Клиническую картину этого заболевания определяют прежде всего изменения функционального состояния нервной и сердечно-сосудистой систем. Люди, длительное время находящиеся в зоне облучения, жалуются на слабость, раздражительность, быструю утомляемость, ослабление памяти, нарушение сна. Нередко к этим симптомам присоединяются расстройства вегетативных функций нервной системы. Со стороны сердечно-сосудистой системы проявляются гипотония, боли в сердце, нестабильность пульса. Через 1-3 года у некоторых появляется чувство внутренней напряженности, суетливость. Имеются данные о возникновении психических расстройств у людей, в течение 5 лет и более систематически подвергавшихся воздействию электромагнитного поля напряженностью, близкой к предельно допустимой. Особенно это касается людей, занимающихся умственным трудом, и людей моложе 30, интенсивно пользующихся телефоном. На Западе уже лечатся от... болезненной психологической привязанности к мобильным телефонам: «мобильные наркоманы» самостоятельно не могут избавиться от привычки часами разговаривать по сотовому телефону и параллельно посылать сотни SMS-сообщений в день.

-----------------------------------------------------------------------
Прошу, ваши предложения. Предлагаю создать еще один/несколько информационных модулей. Заранее, спасибо за конструктивные идеи.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2009, 17:10
Taranov Taranov вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Taranov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Есть книжка (не про мобилы) Холодов Ю. А.: "Мозг в электромагнитных полях", Москва 1982 г.
Сам, признаюсь, не читал.

Кстати, если вы минимизировали воздействие всяких мобил и вафлЕй - это не повод расслаблятся. Рядом с кроватью наверняка проходит проводка или болтается провод от торшера рядом с головой. Они облучают ни чуть не меньше(имеется ввиду постоянное воздействие). Тот же комп(в т.ч. ноут), если не заземлен, имеет на своём корпусе половину сетевого напряжения. И здесь тоже можно обезопасить себя. Например: упорядочить провода, чтоб они не были раскиданы по комнате как паутина; проводку рядом с кроватью лучше демонтировать или проложить в металлической заземленной(можно за батарею) гофре или оплётке, чтоб экранировала. Если проводка двухжильная, то можно в евророзетке соеденить нулевой провод с контактом заземления...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2009, 17:01
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Ну вот, и снова все в кучу, провода, розетки и т.д. "а вы знаете, что лампочка над вашей головой мощьнее сотового телефона в ...надцать раз...". Ну не идеотизм ли?

Уважаемый Таранов, надеюсь, ваше цель была объективно рассмотреть вопрос. Может быть...
Друзья, попробуйте в поисковике найти информацию о вреде. Что увидим в результате, везде комментарии и заключения примерно одинаковые: а вот телевизор, компьютер, холодильник намного опаснее потому, что..., и все везде заканчивается - а жить вообще, вредно и смертельно, т.к. этим и закончится.

Конструктивнее товарищи, по делу пожалуйста, я поднял тему не для того, чтобы она снова была похоронена, превращенная в комедийный фарс.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2009, 23:52
modjo modjo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
modjo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Цитата:
Сообщение от Цунами Посмотреть сообщение
В книге Macapy Эмото - "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда" приводятся результаты научных опытов по изучению воздействия электромагнитного излучения сотовых телефонов, мониторов ПК, телевизоров, микроволновок а также хороших и плохих слов на организм человека. Наш организм на 65-80 % состоит из воды в зависимости от возраста, разрушающее действие этих электромагнитных "игрушек" показано практически на клеточном уровне. Скачайте книгу, ознакомьтесь, не пожалеете.
Вот ещё статейка свежая от ВОЗ о том, что мобильный телефон приводит к четырём видам рака ну и конечно же мобильные телефоны не для детей.
__________________
Я выбираю здоровье - www.coralclubint.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2009, 00:31
modjo modjo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
modjo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Ну а как же быть с тем, что говорит уже сама ВОЗ о том, что мобильный телефон приводит к четырём видам рака!?
__________________
Я выбираю здоровье - www.coralclubint.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2009, 07:27
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Даже в инструкции к мобильному написано, что нельзя держать антену ближе 2,5 см от кожи во избежании ожога.

Насчет лампы над кроватью. Лампа излучает большую часть мощности в световом спектре, в основном в инфра-красном. Радиоизлучение промышленной частоты (50 Гц) распространяется гораздо хуже, чем высокочастотное излучение мобильника. К тому же чем больше частота, тем больше энергии переносят волны (вспоминаем физику) Е=h*v где h - постоянная Планка, v (ню) - частота излучения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2009, 18:01
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Коллеги, вижу..., есть у вас информация, но она крайне скудна, ее структура явно "калейдоскопична". Что и требовалось выявить.

Есть информация, она на английском, ее нужно переводить. Для "себя" мне достаточно пропустить через Promt и ву-аля, быстренько ознакомиться, включив "фильтры КОБ" Но хотелось бы более-менее достойный перевод, очень нужен...

Вот например, свежая информация http://www.microwavenews.com/junkscience.html

Нашелся бы добрый человек, который перевел, не срочно, как получится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2010, 12:39
Меллифер Меллифер вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 51
Меллифер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Тема интересная. Отрицать вред мобильного телефона при наличии довольно состоятельных доводов, на мой взгляд, не разумно. И здесь скорее настораживает не «эффект микроволновки» - нагревания мозга, а плохо исследованное электро-магнитное влияние. Чтобы хорошо «прогреть» мозг нужно достаточное количество времени, думается минут 10 как минимум, однако мобильный чаще используется не для «болталки», а по делу, пара минут разговора, думаю не сильно навредят. А вот электро-магнитное излучение, по моему мнению опасно. Тут стоит вспомнить интересные исследования по волновой генетики П. Гаряева. Ведь электро-магнитным излучением можно не только навредить мозгу (ведь работа мозга представляет собой сложную совокупность электроимпульсов нервных клеток) и повредить ДНК. Утверждение насчет того что кругом устройства с электро-магнитным излучением и телефон не самая опасная вещь для мозга считаю неверным. Вы же не суете голову в микроволновку, а телефон в непосредственной близости используется обычно.
Также, если уж доверять волновой генетике Гаряева, то приходит в голову интересная мысль: мобильник можно использовать как глобальный программатор. А что, мобильники сейчас почти у всех есть. Создал специальный передатчик, который вместе с данными отсылаемыми базовой станции для сотовой связи, может посылать электро-магнитные волны к ДНК, снабженный определенной информацией, внедрил его в линию крупной компании производителей телефонов и вуаля, оружие массового поражение готово. Возможно, вам моя мысль покажется слишком фантастичной, но, я бы не был так уверен в ее фантастичности, все таки нынче век технологий.

Много можно спорить про вредно/невредно. Конечно в наш век без мобильника непросто и отказываться от него нет критичиской необходимости. Однако, лично я соблюдаю ряд правил, сам я их назвал «телефонной гигиеной».
Начнем с того, что носить с собой телефон лучше не в кармане пиджака или брюк, а в портфеле/барсетке, дамам в сумочке. Если вы пообыкновению носите телефон в карманах, то телефон в кармане нужно располагать экраном к телу, так как обычно антенна телефонов находится вверху сзади.
При разговоре лучше использовать гарнитуру. Можно использовать блютус-гарнитуру, но не стоит забывать что она тоже имеет излучение, не сравнимо меньшее с мобильником, но все же. Лучше проводную гарнитуру. Если разговариваете по мобильнику обыкновенно, «у уха» то надо учитывать, что расстаяние от передатчика (антенны) до мозга опасно именно вблизи мозга. Поэтому если вы не будете вжимать телефон в ухо, а будете держать его, допустим на сантиметр от уха, то тут уже вы на порядок уменьшаете вредное воздействие на мозг. Не стоит забывать что передатчик работает на максимум мощности во время посыла звонка, поэтому когда начинаете звонить, к уху телефон прикладывайте не сразу. Чем хуже связь, тем выше излучение – больше вред. В местностях, где связь плохая, лучше минимизировать количество звонков. А так же в автомобилях, лифтах (местах, экранированных металлом).
Теперь, что касается самого мобильника. Покупать телефон лучше с низким значением SAR. Чем меньше значение, тем меньше предельное излучение. Но не стоит забывать и о качестве приема. Перед выбором очередного телефона, не затрудните себя, пройдитесь по отзывам, найдите данные по качеству приема. Здесь хорошо найти оптимальный вариант, дабы лишний раз не лучить себя из за плохой связи. Ведь бывают телефоны с низким SAR но плохим качеством приема (сам передатчик слаб или антенна находится в неудачном месте), в следствии чего передатчик колбасится на максимуме мощности. У меня сейчас мобильник с SAR равным 0,40 Считаю это достаточно безопасным показателем.

Надеюсь, мои советы будут полезны.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.02.2010, 16:31
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Меллифер, ну вы молодец. Вроде как поругали алкоголика, надравшегося как свинья и дали рекомендации как "правильно" употреблять алкогольные напитки Ну понятно, "плавали, знаем..."

В общим, пока носом не упремся, не допрет. Значит так тому и быть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot