форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2009, 20:55
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Что делать, если борода не растет?

А есть ли народные какие-нить рецепты или хотя бы мнение насчёт роста волос на мужском лице? Для меня это уже комплекс - не растёт у меня борода, как положено у мужчины. Я понимаю, что борода это богатство рода и всё в таком духе и вероятно у меня нарушения на гормональном уровне или, что вероятней, на кармическом. Что делать в этом случае? Как выявить причину и как её устранить?
П.С. точнее какое-то подобие бороды и усов у меня конечно есть, но такое жидкое и только на подбородке, что стыдно говорить. Кстати не у одного меня. Это может примета нашего времени? Или такое и раньше массово наблюдалось?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2009, 22:35
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советы народного целителя

Что естественно,то не безобразно. Конечно можно насоветовать есть побольше животной пищи,а возможно поить кровь, но скорее всего последствия от этих радикальных способов "лечения" будут чудовищными.Начнется ломка личности. Все говорит о хорошей сбалансированности Вашей природной основ,но тем неменее рацион пищи лучше усилить ян
компонентом. зерновые-50%,овощи 20%,суп 6%,другое24%(мясо,рыба,используя при приготовлении соевый соус или соль,морепродукты),уменьшение в рационе сахара. Последовательность приема обычная суп,мясо,овощи,каша.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 10:57
Yoga Yoga вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 87
Yoga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Космонавт! Пиво раньше не пил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 13:06
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Попробуй настрои Сытина, там про бороду нет у него, есть про волосы на голове, но можно самому написать любой настрой (часика эдак на пол надо текста для чтения сочинить), такого примерно содержания:

Колоссальная Божественная сила вливается в мой подбородок густым волосяным покровом. Ярко-ярко твердо помню: по велению Бога огромная сила новорожденным покровом густых волос постоянным-круглосуточным потоком вливается в мою бороду. Постоянно-непрерывно борода резко густеет. Борода рождается все более густая - все более широкая - все более густая.

На всей большой части подбородка и скул рождается все больше - все больше волосяных луковиц. Волосяных луковиц становится все больше и больше. Волосы становятся все гуще и гуще. Волосы на голове здоровеют - крепнут. Волос в бороде становится все больше - все больше. Снова рождается колоссальное количество волос в бороде. Постоянно-непрерывно в бороде рождаются все новые - все более густые волосы. Днем и ночью - круглосуточно-постоянно волос в бороде становится все больше и больше. Постоянно - днем и ночью - круглосуточно моя борода становятся все гуще и гуще. Ярко-ярко твердо помню: постоянно-непрерывно-круглосуточно борода становятся все гуще - все гуще - все гуще и гуще. Постоянно-непрерывно волос становится все больше и больше.

Серебристый, ярче солнца, святой Божественный свет постоянным потоком вливается в мою бороду.

Может и желания потом сможешь загадывать как Хоттабыч

Не, без шуток, эти настрои реально работают.
Скачиваем тут http://www.dekan.ru/prog.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2009, 02:00
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Всем спасибо за ответы. Попробую настрои Сытина. Первый раз слышу о таком, хотя механизм действия кажется ясен. Интересно.
Пиво пил раньше, но во-первых редко, т.к. никогда не нравился его вкус, во-вторых стал его употреблять уже когда по всем биологическим и возрастным показателям должен был обладать нормальной для мужчины растительностью на лице.
Сахар не употребляю вообще. Больше года.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2009, 13:09
Yoga Yoga вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 87
Yoga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Советую тебе практиковать голодовку чередуя с правильным питанием. Питаться необходимо только растительными продуктами. Овощи кушать лучше в сыром виде, больше разных круп. Это должно помочь вернуть гармональность в норму и в целом восстановить и укрепить здоровье, а если так всю жизнь, то на долгую жизнь.
При этом важно еще следить за чистотой своих мыслей......
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2009, 16:13
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

вообще волосатость на теле, и в том числе на лице, сильно зависит от количества мужского гормона тестостерона. стимулируй его выроботку , может чего и изменится. хотя если организм уже сформировался и не растет даже пушок, то поможет только пересадка волос. хотя есть и генетические особенности. есть люди у которых борода не растет в принципе. индейцами называются. пошукай, может телегония какая, чем черт не шутит. есть даже некоторые племена месного населения в россии, у которых вообще никаких волос не растет, нигде, кроме как на голове.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2009, 23:48
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
А есть ли народные какие-нить рецепты или хотя бы мнение насчёт роста волос на мужском лице? Для меня это уже комплекс - не растёт у меня борода, как положено у мужчины. Я понимаю, что борода это богатство рода и всё в таком духе и вероятно у меня нарушения на гормональном уровне или, что вероятней, на кармическом. Что делать в этом случае? Как выявить причину и как её устранить?
П.С. точнее какое-то подобие бороды и усов у меня конечно есть, но такое жидкое и только на подбородке, что стыдно говорить. Кстати не у одного меня. Это может примета нашего времени? Или такое и раньше массово наблюдалось?
Дружище!!!

Есть такая шутка: Что легче один раз родить или каждый день бриться?

Это я к тому, что не ищи проблему на пустом месте.

Напротив тебе в каком-то смысле очень ПОВЕЗЛО: Тебе не бриться не рожать не надо!!!

Ну вот и РАДУЙСЯ!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2009, 02:05
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
А есть ли народные какие-нить рецепты или хотя бы мнение насчёт роста волос на мужском лице? Для меня это уже комплекс - не растёт у меня борода, как положено у мужчины. Я понимаю, что борода это богатство рода и всё в таком духе и вероятно у меня нарушения на гормональном уровне или, что вероятней, на кармическом. Что делать в этом случае? Как выявить причину и как её устранить?
П.С. точнее какое-то подобие бороды и усов у меня конечно есть, но такое жидкое и только на подбородке, что стыдно говорить. Кстати не у одного меня. Это может примета нашего времени? Или такое и раньше массово наблюдалось?
Таких не берут - в КОСМОНАВТЫ !!! Придётся переквалифицироваться в 'УПРАВДОМы'..., утешся тем, что хуже бывает - и ничего... . В числе самых ВЕЛИКИХ ГЕНИЕВ И ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ в истории человечества - коротышки и гомосексуалы. Если тебе чего-то природа недодала, значит обязательно - какими-то качествами и талантами с лихвой наделила. Не советую что-либо предпринимать в обход Божьего 'дара'. Майкл Джексон, к примеру - белым человеком так и не стал, а себя - изуродывал (и нафига ему это понадобилось, лучше бы билет в космос себе купил...), главное - не во вред человечеству направь свой дар. Космонавтов сегодня - как <удалено>, а вот НАЦИОНАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ, чё-та не видать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2009, 06:50
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Богатство рода - дети! 100пудищев!!!

Борода - не богатство рода!

И какова же этимология слова... этимология.., т.е. борода? Заодно и слова богатство?

Не тот юх, который больше, а который стоит дольше!

Торчалка на месте, работает? Плечи шире зада? Бицепсы больше, чем у жены? Если всё да, то перестань париться и начни жить и созидать. Правильно питаться надо в любом случае.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2009, 23:39
17Darkness 17Darkness вне форума
участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
17Darkness на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Я бы радовался если бы как у тебя не росла борода, для меня это проблемма номер один. У меня она такая густая и настолько частая и при том что она очень быстро растет. Приходиться бриться через день, а при таком бритье кожа очень сильно страдает, конечно это еще и экология влияет, но всё в сумме и кожа на лице то прищи то слезать кожа местами начинает. Если я не бреюсь пару дней, все патрули ППС, ДПС и прочие мои. Меня все останавливают, постоянные проверки, мне до магазина дойти 30 метров и то умудряюсь попасться им. Хотя я русый и ростом 192, борода конечно черная родился и живу на Урале родители русские. В дисскусих с мелицией ни когда им не уступал. Но я уже не знаю каких туда людей берут, но меня кем только уже не считали и Таджиком и Кавказцам, Азербайджанцам, Узбеком и прочие. Как таких людей можно вообще брать на работу и из-за таких придурков мне приходиться бороться со свей бородой.
Меня вообще как то скрутили ППС при ребенке и жене, причем это были молодые тупые пацаны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2009, 17:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Брицца люблю, не бреюсь ровно 2 раза в неделю на выходных - даю коже отдохнуть. Люблю гладко выбритое лицо - для меня показатель внутренней дисциплины человека...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2009, 13:45
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

а как увеличить тестостерон?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2009, 12:37
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Цитата:
Сообщение от 17Darkness Посмотреть сообщение
Я бы радовался если бы как у тебя не росла борода, для меня это проблемма номер один. У меня она такая густая и настолько частая и при том что она очень быстро растет. Приходиться бриться через день, а при таком бритье кожа очень сильно страдает, конечно это еще и экология влияет, но всё в сумме и кожа на лице то прищи то слезать кожа местами начинает. Если я не бреюсь пару дней, все патрули ППС, ДПС и прочие мои. Меня все останавливают, постоянные проверки, мне до магазина дойти 30 метров и то умудряюсь попасться им. Хотя я русый и ростом 192, борода конечно черная родился и живу на Урале родители русские. В дисскусих с мелицией ни когда им не уступал. Но я уже не знаю каких туда людей берут, но меня кем только уже не считали и Таджиком и Кавказцам, Азербайджанцам, Узбеком и прочие. Как таких людей можно вообще брать на работу и из-за таких придурков мне приходиться бороться со свей бородой.
Меня вообще как то скрутили ППС при ребенке и жене, причем это были молодые тупые пацаны.
Может вам обесцветить бороду?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2009, 00:38
Centavr Centavr вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 2
Centavr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Мне 33 года, борода растёт, но так редко, что, лучше бы не росла совсем. Причём только на подбородке по краям два более-менее сносных пучка, а в середине волосков 6-7 всего. Всего около 100 (я считал даже) . Усы тоже не особо важные, но всё-таки получше. Со здоровьем у меня всё в порядке это точно. Спортом занимаюсь постоянно, в тренажёрный зал хожу. С гормонами тоже думаю всё хорошо, у меня двое здоровых детей. Половое влечение как говорит жена- "ты просто конь ненасытный". Секс, ну если не каждый день, то через день точно. Если б не мешали обстоятельства, физически и эмоционально я готов хоть 5 раз в день. Отец с нормальной бородой как у моджахеда. У брата тоже щетина отменная, так что генетических предпосылок вроде нет. Рост высокий-186см. Бреюсь с 18 лет, нихрена это не улучшает рост. До 28 лет вообще всё росло плохо, как у юнца 15 летнего. Вообщем не знаю в чём дело... Конечно это раздражает сильно, но я привык уже. Бреюсь раз в 3 дня иногда отпускаю усы бороду не решаюсь, если б один жил на острове обязательно попробовал бы отрастить-вдруг загустеет....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2009, 15:58
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Цитата:
Сообщение от 17Darkness Посмотреть сообщение
Если я не бреюсь пару дней, все патрули ППС, ДПС и прочие мои.
Гы. LOL. Таже фигня :-)))))
Поэтому я стал косить под байкера :-))) Всяко лучше ,чем под маджахеда :-)))
Цитата:
Что делать, если борода не растет?
Радуйся :-))))))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2009, 18:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Цитата:
Что делать, если борода не растет?
Пусть это будет самой большой проблемой в твоей жизни.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.04.2009, 22:33
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Цитата:
Сообщение от 17Darkness Посмотреть сообщение
борода конечно черная родился и живу на Урале родители русские...
меня кем только уже не считали и Таджиком и Кавказцам, Азербайджанцам, Узбеком и прочие.
Можно расценивать как это хороший признак В Москве же наоборот: как бы я ни зарос (а борода тёмная), ни один милиционер даже не рыпнулся в мою сторону. У них глаз-то уже намётанный! А у ваших - ещё нет, не на ком намётываться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.04.2009, 03:06
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Цитата:
Сообщение от sEEmEEnoTT Посмотреть сообщение
Богатство рода - дети! 100пудищев!!!
И какова же этимология слова... этимология.., т.е. борода? Заодно и слова богатство?
Богатство(богат). Не знаю верно или нет, но я вижу БОГ, ГА(идущий,стремящийся) и Т(твердо, незыблемо), то есть: незыблемо стремящийся к Богу или твердо идущий по божьему пути.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2009, 21:41
Centavr Centavr вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 2
Centavr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

Тестостерон не имеет отношение к росту волос, по крайней мере не главное. Я ходил к эндокринологу, он меня осмотрел, ощупал и сказал, что у меня всё в порядке-просто такова моя физиологическая особенность. Я всё же из интереса сделал себе анализ на тестостерон- оказалось у меня он даже выше нормы 13,0 нг/мл, при норме 3,0-12,0. Борода всё-таки густеет постепенно, только медленно, просто видимо развитие у меня такое медленное. Я и чувствую себя лет на 18-20, зато сил и энергии как у коня.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.12.2009, 22:05
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать, если борода не растет?

я жутко не люблю бриться, обожаю бороду носить, тем более, при этом глаза такие добрые у меня,что то за попа принимают, то за домового, попы же за нечисть, особенно когда в чёрной рубашке и ветер играет моей шевелюрой в безветрии...
но это для меня роскошь, потому как сейчас это почему то ститается неприлично.... по-крайне мере, пришлось сбривать свою знаменитую годовалую скифскую бороду...
вот..
мне хоть дважды в день бриться, чтоб щетины не было... вот так.
окромя бороды обожаю длинные усы - моя гордость -начали расти в 11 лет, в 13 уже в школе заставляли сбривать, но так прям до армии, так не разу и не сбрил.

ну кому то вот с бородой ходить, кому с голым подбородком - моё мнение, что естественно, то не безобразно. Если дано, так пользуйся, а если нет, так чего горевать? борода и длинные усы ох как много забот требуют и ухода.... лично для меня оно того стоит...
а если не растёт, так и бриться не надо...
а так сколько знаю старый способ есть - нет бороды, так обрей подбородок, потом опять.. бритью -ускоряет рост волосяного покрова...
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot