форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2008, 23:20
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Эквилибриум!

Кроме того что наша жизнь похожа на фильм "Матрица",она ещё очень похожа на "Эквилибриум"!!!!
Что там происходило - система контролировала общество,для контроля над людьми все принимали НЕКИЙ ПРЕПАРАТ,который якобы подавлял агрессию.Когда люди переставали его принимать-они выходили из под контроля системы.Там были повстанцы,которые боролись с системой.Системой запрещалась любая культура-книги,музыка и т.д.Всё это уничтожалось.

Проведём аналогии:

-ПРЕПАРАТ ДЛЯ КОНТРОЛЯ - (алкоголь,наркотики,табак).Распространяя КОБ я заметил,что чем меньше человек принимает алкоголя и др.наркотиков,тем легче он воспринимает,усваивает и верит информации о вреде алкоголя и др.наркотиков,о существовании мирового заговора и вообще КОБ целиком.Чем серьёзнее зависимость,тем сложнее объяснить человеку о существовании системы.

- ЗАПРЕТ и УНИЧТОЖЕНИЕ КУЛЬТУРЫ - Все мы с вами знаем,что сейчас культура всех народов мира уничтожается и подменяется непонятно чем!

- ПОВСТАНЦЫ - Это МЫ С ВАМИ,ДРУЗЬЯ!!!!!

КОБ ПОБЕДИТ!
В "Эквилибриуме" был тоже хороший финал!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2008, 00:10
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Там была революция (правда всё сделал один человек ), а нам это не приемлимо, а так фильмец норм
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 01:24
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

в нашей культуре действительно подавляются чувства-чувства прекрасного,и возвышенного.
к какому творчеству рвался люд в фильме?-к вечному.класическому,в котором нет инормационной дряни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 06:48
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
-ПРЕПАРАТ ДЛЯ КОНТРОЛЯ - (алкоголь,наркотики,табак).
Позволь тебя спросить?
почему ты разделяешь алкоголь табак и наркотики?
В соответствии с определением наркотиков (наркос=сон) - это вещества угнетающие работу центральной нервной системы(ЦНС) - под данное определение подпадают и табак и алкоголь с опиатами и еще некоторыми веществами типа барбитуратов.
И, раз уж зашла тема о подобных фильмах - то почему в Матрице Нео, по замыслу режиссера и сценариста, предложили на выбор две таблетки?
Одна - чтобы уснуть, это явно наркотик(опять же от наркос=сон).
А вот вторая - чтобы проснуться. Что же было это за вещество?
А вообще - по фильмам - каждый фильм обрисовывает некий кусочек реальности, который ранее был нам недоступен.
Больше фильмов - более цельная картина реальности складывается
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 08:34
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Счастье Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Позволь тебя спросить?
почему ты разделяешь алкоголь табак и наркотики?
Это я разделяю для тех,кто ещё не ознакомился с лекциями Жданова!
Я не помню,говорят ли Петров,Зазнобин или Ефимов об этом!Только после ЖДАНОВА я решил для себя,что больше никогда не буду пить!От остальных лекций-потребление алкоголя лишь снизилось!
Но никогда не прощу Жданову,как он прикололся с пердящими бактериями,это теперь мне мешает распространять КОБ!Люди смеются с этого!Считают лекцию не серьёзной!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2008, 08:48
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Это я разделяю для тех,кто ещё не ознакомился с лекциями Жданова!
Зря разделяешь, наверное Суть - одна, как в это в Эквилиубриме показано. Тот же наркотик, по определению, но легальный.
ПС:Я от алкоголя отказался без всяких лекций - просто один раз посмотрел что он с организмом внутри на самом деле делает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2008, 12:36
AnD-rei AnD-rei вне форума
участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 89
AnD-rei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
- ЗАПРЕТ и УНИЧТОЖЕНИЕ КУЛЬТУРЫ - Все мы с вами знаем,что сейчас культура всех народов мира уничтожается и подменяется непонятно чем!
http://cultgid.ru/ - наглядный образчик этой "культуры"

"Эквилибриум", "V значит вендетта" - это уже производные от Оруэлловского "1984".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2008, 12:58
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от AnD-rei Посмотреть сообщение
Оруэлловского "1984".
1984????Это год моего рождения!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2008, 15:28
AnD-rei AnD-rei вне форума
участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 89
AnD-rei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Скачать "1984" можно тут:
http://redar.ru/2007/12/19/1984.html
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2008, 17:10
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Но никогда не прощу Жданову,как он прикололся с пердящими бактериями,это теперь мне мешает распространять КОБ!Люди смеются с этого!Считают лекцию не серьёзной!
а ты детям рассказывай!!!желательно с картинками.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2008, 00:12
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Злость Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от pasha100 Посмотреть сообщение
а ты детям рассказывай!!!желательно с картинками.
Вот дети на это поведутся,а не дети?Я записываю и раздаю диски с КОБ,лекция Клименко и Жданова у меня в первом диске(Я РАЗДАЮ ПО 2 DVD в 1 руки) в первой папке,а вдруг люди услышат это,решат что всё шутка и не станут смотреть дальше?Нафига,спрашивается,я вчера купил ещё 100 DVD+R?????Диски я раздаю не детям!Ну нафига он так сказал!
Ладно,может,это не подействует отрицательно на смотрящих...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2008, 09:13
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Вот дети на это поведутся,а не дети?Я записываю и раздаю диски с КОБ,лекция Клименко и Жданова у меня в первом диске(Я РАЗДАЮ ПО 2 DVD в 1 руки) в первой папке,а вдруг люди услышат это,решат что всё шутка и не станут смотреть дальше?Нафига,спрашивается,я вчера купил ещё 100 DVD+R?????Диски я раздаю не детям!Ну нафига он так сказал!
Ладно,может,это не подействует отрицательно на смотрящих...
нет,ну главное зацепить чеовека,если он любит философию-сказать что материализм и идеализм это две лжи,это было сделано более трех тысяч лет назад.....
если человек любит политику-сказать что имеешь информацию которая не доступна в сми,но очень глубокую.
матерям -скажи что если она переживает за своего ребенка -ей желательно все это знать.(100 пудов сработает+дай 2й диск о вреде мультов,и прививок)у меня в сумке университетской всегда есть диск мертвой воды,и Жданов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2008, 03:39
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Дети поведутся скорее на Касту,чем на Жданова!Вот текст одной из песен!
Каста - "Кто будет пить с нами?" Здесь просто жёсткий призыв!!!!!

"Кто будет пить с нами,внутри горит пламя,которое НАДО затушить напитками с градусами,пусть штормит под ногами в компании с девчонками и пацанами!-2раза

Оно холодное?Да!Ну так давайте сюда!У меня идёт пена изо рта! -Вам открыть? -Ну конечно!Секунда длиться вечно! -Ой,спасибо,спасибо! ПЕЙТЕ ПИВО под звуки этого мотива!БЕРИ его-ЭТО ВЫСШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА! Для вас работают десятки пивоваренных заводов,внутри которых лучшие традиции всегда живы. Братан,тебя сломила усталость?Тебе может быть ещё ПИВА,ХОТЯ БЫ МАЛОСТЬ?А в ответ тишина,...6ю пустыми бутылками,идите за носилками!Ты чувствуешь посылку,значит оно проситься на ружу,хочет превратиться в лужу,в ЖЕЛАНИЕ УЙТИ ОТ НЕГАТИВА,ПЬЮТ ПИВО НЕТОРОПЛИВО,КРАСИВО!

Кто будет пить с нами,внутри горит пламя,которое НАДО затушить напитками с градусами,пусть штормит под ногами в компании с девчонками и пацанами!-2раза

Сейчас мы часто забываем,что нас сопровождает ВИНО В БОКАЛЕ,что всю жизнь играет!Шире круг-ВСЕ ЕДИНЫ,ПЬЁМ ДО ДНА ВИНА,наполняя вновь бокалы СИЛОЙ,неповторимо виден след традиций РИМА,вплоть до наших дней ВИНО НЕЗАМЕНИМО,ЦЕНИМО ВСЕМИ НАМИ,даже в наш нынешний век скандалов,давно забыт богами,СТАЛ ПРОСТО МИРОМ КАПИТАЛОВ.YO!Много проблем,НЕТ НАДЕЖДЫ ТЕМ,КТО НЕ СПОСОБЕН ОТОЗВАТЬСЯ О ВИНЕ!Аромат,что дарит виноград,словно компромат,манит прохладным теплом,словно мантра,ЭКСТРА СИЛА АТЛАНТОВ!Так вот ваш комфорт,вокруг вас Каста!Люди временные,события отмеренные каждый раз,но что-то в душах остаётся этих Маста.Как чертовски мало не хватало людям впечатлений НАПИТКУ ДОЛЖНОЕ ВОЗДАТЬ НАЧАЛО!Бокалы вновь пылают,ВИНО ОБЪЕДИНЯЕТ,ПУМТЬ ПОТОМКИ ЗНАЮТ,НАС В ПРИМЕР СТАВЯТ!YO!ВИНА РАВНОДУШНЫМИ ВАС НЕ ОСТАВЯТ!НЕ ОСТАВЯТ! YO!

Кто будет пить с нами,внутри горит пламя,которое НАДО затушить напитками!Cдуй пену!Пусть штормит под ногами!НУ ДАВАЙ-ВЫПЬЕМ!
Кто будет пить с нами,внутри горит пламя,которое НАДО затушить напитками с градусами,пусть штормит под ногами в компании с девчонками и пацанами!-2раза
ОЦЕНИТЕ,YO!Бокалы ПРИГУБИТЕ!СВОИ МЫСЛИ,ЖЕЛАНИЯ В НИХ РАСТВОРИТЕ!Взгляд поднимите,ну что же вы молчите?Дышите глубже,Каста здесь,смотрите!

Ваша толпа от нашей отделяется не чётко,по любому ВМЕСТЕ БУДЕМ ПИТЬ ВОДКУ -4раза

ВОДКУ,ВОДКУ,ВОДКУ...."
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2008, 13:28
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Фильм Эквилибриум действительно наводил на определенные размышления. А вот насчет Матрицы не согласен. Матрица - это деструктивный проект мирового закулисья, к которому братья Вачовски имеют такое же отношение, как топор к срубленному дереву.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2008, 15:26
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Фильм Эквилибриум действительно наводил на определенные размышления. А вот насчет Матрицы не согласен. Матрица - это деструктивный проект мирового закулисья, к которому братья Вачовски имеют такое же отношение, как топор к срубленному дереву.
По поводу Матрицы советую почитать это - http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_project-9.html
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2008, 05:59
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

"Эквилибриум" один из лично моих любимых фильмов. А саундтрек там какой...

Касаемо сути, Зазнобину В.М. стоит посмотреть на главного героя - Престона - как на прототип Павла.
В особенности когда он раздирает покрытие на окне и видит всю красоту. А затем видит себя в ванне и останавливается в принятии дозы контролирующего препарата.
Это можно сравнить с тем, если бы вы видели всю жизнь в черно-белом тоне, а затем увидели все в цвете. Познали истину. Смогли бы вы от этого отказаться?

Кстати, кобовское общество немного похоже на Либрию - на то общество, которое показано в фильме. Да и вообще любое общество, где как-то регулируются потребности человека и его свобода выбора похоже на ее.
Т.е одно дело не убивать и не травить себя наркотическим ядом. И другое дело, когда эти паразитарные деяния, говорю прямо, в принципе исключены из видения порочного человека.

Пилюля в Матрице - это кстати часть программы, чтобы повстанцы знали местоположение субъекта. Да и вообще пилюли то на самом деле никакой нет.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2008, 20:34
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эквилибриум!

Да!Мы как те повстанцы!Мы знаем каков может быть мир!Мы любим общество,искренне его любим,мы о нем заботимся,не думая при этом о наживе!Каждый из нас понимает,что если всё общество будет жить хорошо,то и мы будем хорошо жить!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.07.2008, 22:55
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Эквилибриум!

По теме http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2084
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot