форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 22.05.2008, 22:22
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 22.05.2008, 22:24
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

эврик а зачем себя переделывать?
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 22.05.2008, 22:28
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

эврик я не могу помыслить плохо о сборщиках т.к сам кмс по окнам пвх
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 22.05.2008, 22:33
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от лёха
эврик а зачем себя переделывать?
Потому что иногда нестерпимо больно за прожитые годы.

Цитата:
Сообщение от лёха
эврик я не могу помыслить плохо о сборщиках т.к сам кмс по окнам пвх
Достойная работа главное,чтобы к людям поближе.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 22.05.2008, 22:52
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от evrik
Переделать себя -это тоже протест и революция,это Новая жизнь. Мы ждём перемен,этого требуют наши сердца.
Я исповедую учение доктора В.Синельникова. Его взгляды на Бога, на материальность мысли, на подсознание практически повторяют КОБ, только не так радикальны. Методику управления подсознанием я проверял неоднократно - действует!
Так вот, любой протест вызывает реакцию в виде ответного протеста, революция - вызывает контрреволюцию ... и никакие протесты ни к каким позитивным переменам привести не могут по определению!!!
Синельников учит как без протестов, революций переделать не только себя, но и своё близкое окружение.
Почитайте что-нибудь из его книг (http://www.v-sinelnikov.com), не пожалеете!
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 22.05.2008, 23:08
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от antibes
[Так вот, любой протест вызывает реакцию в виде ответного протеста, революция - вызывает контрреволюцию ... и никакие протесты ни к каким позитивным переменам привести не могут по определению!!!
С этим я согласен.Когда человек борется со своими желаниями,подавляет их моральными запретами,они всё равно прорываются наружу.Этот путь называется моральная хирургия.Есть другой метод .Просто не обращать внимание на свои мысли.Не бороться с ними,а просто их забыть,как будто это было не с тобой.Тем самым мысли не будут долго задерживаться в сознании,не будет борьбы.Значит и не будет протеста.

http://www.kluev.ru тоже есть много интересного.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 22.05.2008, 23:14
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от evrik
Цитата:
Сообщение от лёха
эврик а зачем себя переделывать?
Потому что иногда нестерпимо больно за прожитые годы.

Цитата:
Сообщение от лёха
эврик я не могу помыслить плохо о сборщиках т.к сам кмс по окнам пвх
Достойная работа главное,чтобы к людям поближе.
интересно каждый день о себе новое узнавать
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 22.05.2008, 23:18
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

антибес- я не панимаю зачем кого то переделывать? я этим дроч.ился лет 6 - полный маразм
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 22.05.2008, 23:32
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

пацаны понятно что всеми нами рулят , что каждый под своим эгрэгором включая музыку,семейные отношения(не путать с понятиями)- но то что мы здесь занимаемся балдакрутством надеюсь понимают все- давайте на конкретике обьединимся- советами друг другу помогать- я строю дом, ты пашеш на заводе - кто за тему ?
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 23.05.2008, 17:35
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

ТЕБЕ ДАДУТ ЗНАК

Раньше ты был в стороне - не "против" и не "за"
Но однажды Старший Брат тебе открыл глаза:
"Сговор древних мудрецов поставил мир на грань
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань!"


Пустота на месте звезд, огонь вокруг креста
Кто-то проклял твой народ, и это неспроста
Но наступит время "икс" - и оживет колосс
Ставки слишком высоки, игра идет всерьез

Нож как бритва
Будет битва

Кулак - как флаг над буйной головой
Вожак сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
Во тьме не спасется враг!
Пора, готовься сделать шаг
Тебе дадут знак!

Ловко пущен механизм, идет за строем строй
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!

Ты мог родиться совсем в иных краях
Где нет решеток, и не строят плах
Где женщины не плачут, и не прячут лиц
Где дети не хотят играть в убийц...

Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой
Он толкнет тебя на штык и заберет с собой
Но опять играет Марш, опять вопит Главарь...
И колонны дураков восходят на алтарь!

Кулак - как флаг над буйной головой
Маньяк сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
Во тьме не спасется враг
Пора, готовься сделать шаг
Тебе дадут знак! ...ствол! ...флаг! ...штык!
...знак! ...кол! ...танк! ...цепь!
...знак! ...лом! ...кнут! ...гроб! ...знак!


СМОТРИ!

Смотри, близится финал,
Этот век все силы растерял,
Словно старый зверь, раненый зимой.
Вокруг кладбище надежд,
Вечный страх и торжество невежд,
Будущего нет здесь у нас с тобой

Смертельный яд
Кипит в морях,
Кислота - вместо снега и дождя...

О, веры больше нет,
Смыт надежды след,
Ни любви, ни жизни.
О, скоро грянет гром
В небе голубом,
Словно горькой тризны звон...

Смотри, ядерный фантом
Из глубин разумного рожден,
Адские лучи убивают жизнь,
Наш ум - генератор зла.
Черным дням и войнам нет числа,

Не остановить этот механизм...

Смотри, начался отсчет,
может быть нам снова повезет
В океане звезд и других планет.
Прощай, кладбище надежд,
вечный страх и торжество невежд,
Здесь у нас с тобой будущего нет...


ТАМ ВЫСОКО


Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...

"Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз..." -
Она сказала мне

"Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!

Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...", -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!


Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...

Не торопи свой смертный час", -
Она пропела мне

"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 23.05.2008, 20:16
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от лёха
антибес- я не панимаю зачем кого то переделывать? я этим *** лет 6 - полный маразм
Не думаю, что надо переделывать кого-то... Не думаю, что надо насильно переделывать себя...
Расскажу свою историю...
До 2000 года я работал в разных местах : научным сотрудником, инженером, снабженцем, начальником производства, управляющим и т.д. В каждом коллективе были люди, которых я терпеть не мог, которые вызывали у меня раздражение и на которых я с удовольствием обижался... Мне казалось, что постоянное чувство озлобленности на кого-нибудь стимулировало мою активность, держало меня в боевом тонусе... Я взращивал эти чувства, лелеял и холил их! Все свои неудачи списывал на происки этих "врагов", считал себя верхом совершенства, которому постоянно кто-то мешает...
В 2000 году я поступил на работу слесарем механосборочных работ на один маленький (около 80-ти человек)черезвычайно грязный заводик. Там работали простые работяги, любители выпить, покурить, ввернуть крепкое матерное словечко. Коллектив не очень дружный, существовали группки антиподов, которые не общались между собой... Работали два грузчика, которых почему-то считали "кастой неприкасаемых", кроме основных обязанностей им поручалась самая грязная работа - очистка сточных ёмкостей, с ними никто даже не здоровался, потому что это считалось недостойным делом. Был один специалист по ремонту оборудования (Степаныч), который сам вообще ни с кем, кроме мастера, даже не разговаривал. Любое обращение к нему получало с его стороны отпор в виде отборного мата.
В общем, коллективчик ещё тот! Найти здесь врагов для поддержания тонуса было плёвым делом - огромный выбор!
Но вот что странно! Через полгода я поймал себя на мысли, что у меня со всеми ровные дружеские отношения. Я ни к кому не испытывал прежних отрицательных эмоций. Грузчики оказались великолепными весёлыми, но затюкаными ребятами. Причём самый затюканный из них - Ванька замечательно играл на гармошке (что, согласитесь, для крупного города большая редкость!). Степаныч воспринимал меня спокойно и с интересом. Стал обращаться ко мне за консультациями (я разбираюсь в электронике, электрике и точной механике), чему крайне изумлялся остальной народ!
Короче! На этом заводе я так и не смог найти "врагов". Скажу больше. ВСЕ были для меня если и не друзьями, то приятелями. Все без исключения.
На работу, в эту грязь и серость, я ходил если и не с радостью, то с приподнятым чувством.
И я понял, что это чувство намного приятнее, чем злоба, досада, раздражение.
Почему я так "переделался" я не знаю! Но у меня исчезли "проблемы" с желудком и ещё несколько хронических заболеваний перешли в стадию ремиссии.
Заводик не выдержал "перестройки и ускорения" и развалился. После этого я работал ещё в некоторых местах, но сохранил прежнее отношение к моим новым коллегам...

А теперь, Лёха, решай - нужны такие "переделки" себя, в первую очередь, или не нужны???
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 23.05.2008, 20:24
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от лёха
пацаны понятно что всеми нами рулят , что каждый под своим эгрэгором я строю дом, ты пашеш на заводе - кто за тему ?
Я не на заводе работаю,а прямо у людей на адресах мебель собираю.Я так агрессивно настроен к музыке,потому что бывает попадаются такие люди,которые сядут рядом с тобой,включат телик на всю типа МТВ или МУЗТВ.Или музон в соседней комнате,а если ещё попсу,так вообще вешайся.И собирай как хочешь эту мебель.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 24.05.2008, 18:46
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Я не на заводе работаю,а прямо у людей на адресах мебель собираю.Я так агрессивно настроен к музыке,потому что бывает попадаются такие люди,которые сядут рядом с тобой,включат телик на всю типа МТВ или МУЗТВ.Или музон в соседней комнате,а если ещё попсу,так вообще вешайся.И собирай как хочешь эту мебель.
Смените отношение к музыке, иначе до конца своих дней будете её слушать. Чем больше будете ненавидеть музыку, тем громче будет слушать её сосед. Научитесь игнорировать.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 26.05.2008, 19:40
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Или музон в соседней комнате,а если ещё попсу,так вообще вешайся.И собирай как хочешь эту мебель.
Попробуй MP3-плейер и наушники.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 26.05.2008, 22:35
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Попробуй MP3-плейер и наушники.
Какую музыку порекомендуешь.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 29.05.2008, 21:47
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Какую музыку порекомендуешь.
Это на любителя... Мне нравится эзотерическая музыка. Я "прусь" от Енигмы, Енигматика, Эры... Ещё нравится наш "Иван Купала"....
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 30.05.2008, 19:00
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Это ещё что...
Я тут послушал записи народной музыки западной Африки, бушменов и новозеландских племён. Вот это вообще отрыв головы: никаких высоких мыслей - гарантировано. Как пеленой накрывает, отупление ощущаешь физически.
Это при том, что я вообще люблю всякую перкуссию, барабанчики, интересные ритмы и т.д.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 01.07.2008, 10:45
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Какую музыку порекомендуешь.
Песенка про зайцев. Юрий Никулин поёт в "Бриллиантовой руке".
Ну, а если без шуток:

"Смените отношение к музыке, иначе до конца своих дней будете её слушать. Чем больше будете ненавидеть музыку, тем громче будет слушать её сосед. Научитесь игнорировать."

- Миха75 прав на все 100
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 03.07.2008, 21:03
SeventhSONx2 SeventhSONx2 вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г.Ставрополь.
Сообщений: 1
SeventhSONx2 на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Всем Привет!!!!!!Очень интересная тема и я не могу не написать,так как сам сторонник Рок-музыки.Очень хочется узнать ответ,какой вред она может причинить,я ещё не полностью ознакомился с форумом (за ранее извиняюсь если напишу что-то не так).Я немного от темы отвлекусь,расскажу с чего я вообще начинал и что в итоге слушаю.Ещё в раннем возрасте когда мне было 5 лет я постоянно слушал группы как(IronMaden,Metallica,Pantera,Annihilator)могу сказать довольно таки не плохие группы,но суть не в этом...после кое каких проблем в жизни я переехал в один район(Ташла).Там жил 12 лет,и с периода 11 до 16 я был знаком с людьми которые эти группы не то чтобы любили они их просто не знали,а слушали Попсу,я в ней если честно толком и не разбираюсь.Но дело в том что,когда я постепенно начал втягиваться в неё я себя ощущал как бы точнее сказать Подростком который может позволить себе что угодно(пьянки,гулянки как обычно и остальное) и что самое главное как только я включал или кто то из(бывших друзей)эту музыку,меня просто переключало автоматически на непонятно что,как хотел так и вёл себя,с родителями конфликтов не было так как я с ними отлично ладил и скрывал свои действия..Но мне очень повезло что меня брат вовремя остановил и просто сказал какого ты делаешь что это за фуфло,и дал всю музыку которую он слушал(после напишу если будет интересно)Классику и современный рок.Постепенно я стал переходить на неё,что после я стал замечать что меняюсь и становлюсь всё более серьезным по отношению жизни и вещей...Через пару недель я бросил всех своих друзей так как им тоже не понравилась моя новоя сторона,я им пояснил кто они такие и что в дальшейшем они из себя будут представлять и как не странно я не ошибся,пару месяцев назад я приехал навестить старый район в котором жил и мне стало противно от той примитивности которую я увидел,мне просто стало жутко там находится.Вот прошло 4 года с того момента как я слушаю рок и я ОЧЕНЬ доволен тем,что брат меня пересадил на эту музыку(как он говорит Настоящую-Живую,правильную),не могу сказать что весь рок правильный и хороший,их очень много видов...Я слушаю разные стили и иногда то что некоторым невыносимо слушать,тут какбы уже зависит от вкуса,что нравится человеку.Не сказать что я прям таки стал серьёзным человеком,кое где могу показаться совсем наоборот....Я За ранее извиняюсь что написал Много лишнего не по теме...За ошибки тоже извините!!!....
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 04.07.2008, 01:38
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Самое лучшее средство от болезни -это ей переболеть.Человек рано или поздно выздоравливает.После этого он прекрасно понимает ,что с ним было что-то мерзкое и отвратительноеи и он больше не хочет,чтоб с ним это повторялось.Самое главное для человека -это понять ,что называется настоящим здоровым организмом.Только после этого ясно,что из себя представляет болезнь.Так и для того,чтобы разбираться в музыке надо понять,что такое тишина.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 31.07.2008, 07:11
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Я как профессиональный музыкант не могу в этом не поучаствовать.
Что есть грубые жесткие рифы и ритмы в музыке, да еще и врубленые на все ручки вправо? Это навоз, или чернозем, но в некторых случаях это может продолжаться розовыми кустами. В качестве примера можно послушать С.Калугина "Оргия правдеников", умнее и поэтичнее из русскоговорящих я за последнее время вообще никого не слышал. Все остальные из известных впали вместе со всем обществом в застой и занимаются сплошным самоклонированием..Моя жена, терпеть весь этот рок не может, а тут вдруг на концерты Калугина стала таскаться, я послушал новые записи и очень, очень оценил, на этом уровне по накалу текста сейчас никто не работает из среднеизвестных.
Я раньше играл много и громко, теперь я даже фоном не слушаю никакой музыки, я ее играю на работе и иногда громко, я ее пишу в качестве работы дома, тоже иногда громко, но более ничего не слушаю.
Потому как наслушался наверное на две жизни вперед, у меня такое чувство что я просто вырос из музыки как из штанов, из любой будь то "грязный" панк или "чистый" Моцарт, без разницы - редко что вызывает интерес..
Недавно услышал одно странное мнение, весьма уважаемого мною С.Лазарева известного по книгам "Диагностика кармы", кто-то из присутствующих на семинаре, обеспокоеный поведением своих чад спросил, типа того что очень опасается за детей потому как те ходят на дискотеки и слушают эту тупую музыку с примитивными ритмами и дома крутят тоже самое..Я ожидал что Лазарев пустится в долгие рассуждения о вреде сего явления, а он ответил, ну а что вы мол хотите это подсознательная защитная реакция организма у ваших детей, мозги-то им в учебных заведениях как парят изо дня в день, голова постоянно раскалена, вот они и отключаются за счет монотонных ритмов..Хм-мм, не ожидал, но мнение довольно логичное, как мне кажется..
Он еще по неграм очень неожиданно проехался, с их рэпом, говорит..А вы видели когданибудь грустных негров?..Блин..А у меня было пару знакомых негров..странно, я их и впрямь не видел никогда грустными..
Говорит у них запас душевности большой, за счет многовекового унижения..Вот они и бодрятся сами не зная почему, а ведь тоже воспитанники всех этих ритмов..
Мне еще кажется тут важна составляющая кторой никто не учитывает, ладно: громкость, там монотонность, это просто физически вредно..
А ведь можно достаточно красивую музыку сделать, которая будет зомбировать, еще похлеще чего бы то нибыло..Один раз на себе испытал, по "Радио Маяк" тогда еще Аум-Сенрике гоняли, речи ихние, минуту босс базарит минуту музычка такая обволакивающая играет...А я извиняюсь, тогда принимал галюциногены, по сему сознание у меня в тот момент было просто - голый мозг без черепа, ох как я все прочувствовал, всю подноготную этого Аума, просто сразу просек через эту схему текст-музыка..А так, на бытовом уровне оно бы капало, капало, капало, радио бы бухтело, бухтело..а подсознание это все в себя вбирало бы и вбирало..Вот огда я и просек что это лажа..А потом их уже сектантами опасными назвали..
Теперь у меня в жизни никаких наркотиков, никакой музыки, и от еды скоро откажусь наврное..от мяса уже отказался..
Я это все к чему; однозначно, по принципу плохо-хорошо к этому подходить не надо, да и все..иногда как это не странно и громко музыку полезно бывает послушать..А самое важное, таки о чем я хотел сказать, с какими чувствами, эмоциями и настроением делал автор свою музыку, какой заряд от себя лично он в нее вложил..Представть красивое нечто негромкое, мелодичное, грустное.. а автор меж тем сочиняя сие, хотел повесится, ну и что он в массы выплеснул таким макаром? Скрытую информацию зашифрованную через музыку - жизнь не удалась, рекомендую всем это понять и поскорее с ней распростится..Ну это как абсурдный пример имеющий долю серьезности
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 31.07.2008, 12:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Я как профессиональный музыкант не могу в этом не поучаствовать.
Вы как профессионал должны быть знакомы с проблемой RMS, которая накрыла индустрию звукозаписи года этак с 1996-го. Сейчас любая музыка, даже акустическая, записана в соответствии с требованиями car audio, и в результате оказывает чрезмерное, противоестественное звуковое давление на слушателя. Это напрямую повышает утомляемость, то есть вредит психике (достаточно провести эксперимент на себе и добровольцах, предложив послушать одну и ту же запись начала 90-ых и ремастер 2000-ых).
Возможны исключения среди симфонических записей, но я и в этом уже не уверен (по крайней мере, голливудская оркестровая киномузыка уже вся закомпрессирована).
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 31.07.2008, 20:09
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

RMS Это не проблема, а среднеквадратичный уровень громкости аудиометериала измеряемый в децибелах.
А проблема в том что этот уровень громкости последние десять с лишним лет задран до предела. Компрессия же и ранее активно употреблялась в процессе обработки как инструментов во время записи, так и при финализации записаного.
Для непосвященных поясню: аудиофайл инструментального микса при сведении выглядит визуально в виде двухсторонней расчески, длинна и высота зубьев которой определяется, темпом, экспрессией, громкостью инструментов. Где в пике (условно говоря зуб расчески) самый громкий сигнал, а на спаде (промежуток между зубьями) сигнал тихий или отсутствие его. Современная индустрия задала стандарты финализации аудиоматериала, после которого файл выглядит визуально уже не как расческа, а как пила с очень мелкими зазубринами, что говоря простым языком не имеет ярковыраженного форте и пиано, т.е если в перевести это в плоскость физических ощущений мускул при работе находится в постоянном напряжении, работа не по происходит не по схеме напряжение-расслабление, а по схеме напряжение сильное - умеренное.
Конечно, когда аудиоматериал впаривается слушателю с такой интенсивностью это не есть полезно.
Субьективно, на слух такой аудио образец звучит просто громче, а иногда и значительно громче, чем образец не обработанный, но тут уже вопрос поворота ручки громкости по своим личным потребностям.
Резюмируя хочу сказать: все что происходит в мире во всех сферах, музыка, ли мода, нормы человеческих взаимоотношений имеют поступательно одну тенденцию: стабильная демонизация образно говоря..Вот и все..Рок музака зазвучала с середины 80-х жестче, что в свою очередь индустрию звувкозаписи подвело к более жестким норамам звучания, что было первопричиной не важно, звукозапись ли спровоцировала более жесткий звук или наоборот, но жестче стало все: и музыка и отношения между людьми..
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 31.07.2008, 22:26
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
RMS Это не проблема, а среднеквадратичный уровень громкости аудиометериала измеряемый в децибелах.
Есть такое устоявшееся выражение: "RMS factor". Или по-русски на слэнге просто "колбаса" Вы же поняли о чём речь.
Помнится, как-то я искал RHCP "Californication" неотмастеренный вариант только потому, что официальную CD-версию вообще невозможно было слушать. Но оказалось, что неотмастеренная версия всё равно сильно пережата. Это я к тому, что "компрессия и ранее активно употреблялась в процессе обработки как инструментов во время записи". Вопрос не в активности, а в характере и целях. С начала 90-ых по пальцам можно пересчитать релизы, пригодные для комфортного слушанья. Даже вон Макартни, казалось бы, поёт под одну акустическую гитару - уж там-то зачем компрессировать в колбасу? Ан нет. Назад дороги нет.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 01.08.2008, 01:57
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Я еще говорил о том, что есть предел до которого можно дойти, можно микс жать до определенных пределов - дальше уже будет хрип, можно раздеваться на сцене до определенных пределов - дальше уже будет кожа, можно хамить до определенных пределов прилюдно с экранов - дальше уже будет просто монолог или диалог из захолустного пивняка..
Можно кино снимать - до пределов тупости, когда там перестанет быть вообще какой либо смысл, т.е его полностью перекроют спецэффекты..
Я говорил что это поступательное движение к демонизации всего и вся, это ж все лишь побочные эффекты того что вообще происходит в глобальном смысле..
Пережатые миксы из той же серии..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot