форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 24.03.2010, 22:56
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

"Они сказали: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом".

Я вот одного не понимаю. В Библии очень много мест, где Бог называется не просто Бог, но Бог Евреев. Собственно он им и помогает, других же навроде египтян, вавилонян наказывает. Все события в Библии вращаются вокруг Египта и Ближнего Востока. ТАК КАКОГО МОРЖОВОГО эта книга так популярна в Европе, России, Америке????? Почему все христиане так чтят Библию? Ведь эта книга повествует не о Боге для всех людей, но о Боге для ЕВРЕЕВ. ТАк пускай евреи и исповедуют это учение. Зачем нши, русские люди её изучают? ТАм говорится о другой жизни, о других царствах, других людях, других нравах....всё - другое. И БОГ там другой - Еврейский. Как так людей нагрузили, о чем они думают? Вот что мне непонятно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.03.2010, 23:19
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Пож-та:
Швейцария, Норвегия, Дания, Шотландия, Австрия, Швеция, Япония, Ю.Корея ....
.
Цитата:
сначала в 6-5 вв. днэ они написали иудаизм(для внутр. пользования), затем иудо-христианизм (для римлян и др. западноевропейцев), затем византийский христианизм (для М.Азии, Кавказа, и терр. совр. России), затем исламизм (для арабо-семитской и тюрской группы народов) - каждому своя морковка(!).
Значит ли это что для :
Цитата:
Швейцария, Норвегия, Дания, Шотландия, Австрия, Швеция, Япония, Ю.Корея ....
существует своя морковка или морковка существует только для России?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.03.2010, 23:25
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
"Они сказали: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом".

Я вот одного не понимаю. В Библии очень много мест, где Бог называется не просто Бог, но Бог Евреев. Собственно он им и помогает, других же навроде египтян, вавилонян наказывает. Все события в Библии вращаются вокруг Египта и Ближнего Востока. ТАК КАКОГО МОРЖОВОГО эта книга так популярна в Европе, России, Америке????? Почему все христиане так чтят Библию? Ведь эта книга повествует не о Боге для всех людей, но о Боге для ЕВРЕЕВ. ТАк пускай евреи и исповедуют это учение. Зачем нши, русские люди её изучают? ТАм говорится о другой жизни, о других царствах, других людях, других нравах....всё - другое. И БОГ там другой - Еврейский. Как так людей нагрузили, о чем они думают? Вот что мне непонятно.
А иудеи к стати библию не признают, у них свая тема: тора:талмуд и танах.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.03.2010, 00:31
MASTER MASTER вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 33
MASTER на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Вот это точно-нет у нас гражданского общества, с этого и надо начинать, вопрос как его реанимировать?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.03.2010, 00:38
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Тогда я вообще ниче не понимаю!!! ))
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 25.03.2010, 19:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Есть версия, что в библии дан обобщенный сценарий развития народа.
На примере израиля показан путь развития когда народ с Богом, и также показан путь когда народ отрекся от Бога.
Другие народы проходили точно такой же путь.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.03.2010, 22:24
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Значит ли это что для : существует своя морковка или морковка существует только для России?
Морковки есть для всех .... тольки не все народы их хавають .... например, перечисленные, .... причём безбожниками их не назовёшь.
Дело в том, что Вера - это образ жизни Общества, а не фанатические поклоны ....

Если это Общество - Гражданское, то и Вера истинная, а Государство - Демократическое, .... но если общество кастовое, то Вера трансформируется в фанатичную религию, а государство превращается в хазарский каганат!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.03.2010, 22:29
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от MASTER Посмотреть сообщение
Вот это точно-нет у нас гражданского общества, с этого и надо начинать, вопрос как его реанимировать?
Это начал было делать ещё Пётр Столыпин - реанимировал земства - говоря сегодняшним - органы самоуправления.
Если вникнуть, что на самом деле представляет из себя демократическое устройство общества, то становится совершенно ясно, за что, после десятков покушений и подрывов, выдающегося государственника демонстративно расстреляли на глазах у высшего света России.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.03.2010, 22:31
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Есть версия, что в библии дан обобщенный сценарий развития народа.
На примере израиля показан путь развития когда народ с Богом, и также показан путь когда народ отрекся от Бога.
Другие народы проходили точно такой же путь.
А Вы Библию прочтите. Хоты бы из любопытства Новый Завет. Там красной нитью проходит тема, о особенной божественной избранности еврейского народа. Кто их куда избирал, я до сих пор понять не могу?
Жаба, сидящая в клетке и подвергающаяся определённым манипуляциям учёных, посчитала себя лучше жабы, сидящей на болоте. Ха ха.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.03.2010, 22:34
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Это начал было делать ещё Пётр Столыпин - реанимировал земства - говоря сегодняшним - органы самоуправления.
Если вникнуть, что на самом деле представляет из себя демократическое устройство общества, то становится совершенно ясно, за что, после десятков покушений и подрывов, выдающегося государственника демонстративно расстреляли на глазах у высшего света России.
Если в кране нет воды..................
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.03.2010, 22:35
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Но как же это, народ с Богом или не с Богом. В Библии все народы с Богом, но в том то и дело, что у каждого народа Бог свой.
Там конкретно в Библии Бог еврейский говорит, что мол вы, евреи, ничего не бойтесь, идите в такие-то земли, там вы победите местные народы, прекланяющиеся другим богам.... Таким образом в Библии говорится, что помимо Бога еврейского есть и другие Боги, причем у каждого народа свой. Но именно еврейский Бог - самый крутой что ли.
И вообще в этой Библии сплошные неувязки. После Потопа остались только Ной и его близкие. Я так понимаю, все они евреи. Больше на Земле никого из людей нет. Как так потом получилось, что Семья Ноя, которой покровительствовал сам Бог, по прошествии скольких там многих лет не имеет своего царства??? Есть много царств на Земле на тот момент времени, в том числе и Египетское, в котором эксплуатировали евреев, но нет еврейского царства. А почему? Почему, если Бог не любил фараона и египтян (доказательство тому безжалостное целенаправленное уничтожение всей египетской военной элиты в море), то он допустил появление и существование их царства? И как вообще получилось, что если Ной и его близкие были евреи, то появились какие-то египтяне, ассирийцы, вавилоняне? От евреев должны были появиться только евреи!!! )) Ну я прав или нет? Где моя ошибка?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.03.2010, 22:45
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
"Они сказали: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом".

Я вот одного не понимаю. В Библии очень много мест, где Бог называется не просто Бог, но Бог Евреев. Собственно он им и помогает, других же навроде египтян, вавилонян наказывает. Все события в Библии вращаются вокруг Египта и Ближнего Востока. ТАК КАКОГО МОРЖОВОГО эта книга так популярна в Европе, России, Америке????? Почему все христиане так чтят Библию? Ведь эта книга повествует не о Боге для всех людей, но о Боге для ЕВРЕЕВ. ТАк пускай евреи и исповедуют это учение. Зачем нши, русские люди её изучают? ТАм говорится о другой жизни, о других царствах, других людях, других нравах....всё - другое. И БОГ там другой - Еврейский. Как так людей нагрузили, о чем они думают? Вот что мне непонятно.
Да что собственно Вы не понимаете? В Библии, особенно в торе, изложена симитская идеология, которая к Богу не имеет ровным счётом никакого отношения.
Бог - который защищает интересы какой-либо отдельной человеческой гуппировки или нации, это - демон или сатана. Христос проповедовал единого Бога - любящего создателя всех людей, всей Вселенной и всех обитателей этого Мира. Это - так просто.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.03.2010, 22:51
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Ну я прав или нет? Где моя ошибка?
Ваша ошибка очень простая и легко поправимая. Кто Вам сказал, что в Библии всё написанное исходит об Бога? Почему Вы решили, что разные болтуны и аферюги, прикрываясь именем Бога, говорят Вам правду?
Научитель отличать: добро от зла, любовь от разврата, дружбу от вражды, ложь от истины, и Вам всё станет понятно без подсказок.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.03.2010, 23:10
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Но как же это, народ с Богом или не с Богом. В Библии все народы с Богом, но в том то и дело, что у каждого народа Бог свой.
Там конкретно в Библии Бог еврейский говорит, что мол вы, евреи, ничего не бойтесь, идите в такие-то земли, там вы победите местные народы, прекланяющиеся другим богам.... Таким образом в Библии говорится, что помимо Бога еврейского есть и другие Боги, причем у каждого народа свой. Но именно еврейский Бог - самый крутой что ли.
И вообще в этой Библии сплошные неувязки. После Потопа остались только Ной и его близкие. Я так понимаю, все они евреи. Больше на Земле никого из людей нет. Как так потом получилось, что Семья Ноя, которой покровительствовал сам Бог, по прошествии скольких там многих лет не имеет своего царства??? Есть много царств на Земле на тот момент времени, в том числе и Египетское, в котором эксплуатировали евреев, но нет еврейского царства. А почему? Почему, если Бог не любил фараона и египтян (доказательство тому безжалостное целенаправленное уничтожение всей египетской военной элиты в море), то он допустил появление и существование их царства? И как вообще получилось, что если Ной и его близкие были евреи, то появились какие-то египтяне, ассирийцы, вавилоняне? От евреев должны были появиться только евреи!!! )) Ну я прав или нет? Где моя ошибка?

Ной евреем не был.
Ной был человек праведный, непорочный в роде своём, Ной ходил перед Богом. Был близок к совершенству.
Первый Еврей это Аврам. Еврей-значит пришелец к Богу.Еврей это не национальность, а состояние человека. Евреи и Иудеи разные люди.
вообще на все библейские вопросы можно найти ответы там же, в библии.
на пример: почем Бог истребил другие народы?
Цитата:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
18 Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
20 И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.18:1-30)

Всё это версия, совсем не факт, но на мой взгляд так.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.03.2010, 23:46
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Ваша ошибка очень простая и легко поправимая. Кто Вам сказал, что в Библии всё написанное исходит об Бога? Почему Вы решили, что разные болтуны и аферюги, прикрываясь именем Бога, говорят Вам правду?
Научитель отличать: добро от зла, любовь от разврата, дружбу от вражды, ложь от истины, и Вам всё станет понятно без подсказок.
Нет, я не про то, что автор Библии - Бог. Я про то, как так получилось, что эту книгу преподнесли как священную абсолютно другим народам (в том числе и нашему) и обязали чтить её, хотя в ней описано бытие совсем другой части света задолго до крещения той же Руси. Да и сейчас уже в 21 веке люди охотно хавают всё это. Как так? Почему? ОТ чего?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.03.2010, 00:43
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Да что собственно Вы не понимаете? В Библии, особенно в торе, изложена симитская идеология, которая к Богу не имеет ровным счётом никакого отношения.
Бог - который защищает интересы какой-либо отдельной человеческой гуппировки или нации, это - демон или сатана. Христос проповедовал единого Бога - любящего создателя всех людей, всей Вселенной и всех обитателей этого Мира. Это - так просто.
Браво!
За исключением проповедей Христоса .... - ведь это информация из писания (!)
Мудрец сказал: "Мысль изреченная - есть ложь", а что тогда говорить о написанной мысли? а если ещё учесть КТО писал ....

Ниже прочитал ряд интересных мыслей, но все уходят от главного ...
Братцы! - общий вопрос: что Вы понимаете под понятием Бог?
Осознав это, можно снять очень много лишних рассуждений на тему Веры и религии.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.03.2010, 13:12
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Нет, я не про то, что автор Библии - Бог. Я про то, как так получилось, что эту книгу преподнесли как священную абсолютно другим народам (в том числе и нашему) и обязали чтить её, хотя в ней описано бытие совсем другой части света задолго до крещения той же Руси. Да и сейчас уже в 21 веке люди охотно хавают всё это. Как так? Почему? ОТ чего?
Образовался духовный вакуум, после падения коммунистической идеологий и развала СССР. Если огород забросить, то на нём всё равно будет что-то расти. Сорняки например.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.03.2010, 13:19
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Браво!
За исключением проповедей Христоса .... - ведь это информация из писания (!)
.
У меня нет оснований не доверять тому, что говорил Христос. Если бы люди жили так, как Он учил, мы бы жили совсем не так, как живём сейчас. Я вовсе не думаю, что в Библии только одна ложь фигурирует.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.03.2010, 18:06
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Возможно вакуум и есть. Я тут ниче сказать не могу, хотя для себя его не ощущаю. Но даже если люди и хотят для себя какую-то цель в жизни найти, руководство свыше, ради бога, ищите, но не забывайте критически ко всему относиться, не просто так читать и повторять за кем-то "священные писания и слова", а прочитал и подумал, услышал и опять подумал. ЗАчем просто слепо преклоняться? В конце концов это даже неинтересно.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.03.2010, 19:20
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Возможно вакуум и есть. Я тут ниче сказать не могу, хотя для себя его не ощущаю. Но даже если люди и хотят для себя какую-то цель в жизни найти, руководство свыше, ради бога, ищите, но не забывайте критически ко всему относиться, не просто так читать и повторять за кем-то "священные писания и слова", а прочитал и подумал, услышал и опять подумал. ЗАчем просто слепо преклоняться? В конце концов это даже неинтересно.
А мне просто интересно задавать разные вопросы различным святошам-лохотронщикам, даже любопытно смотреть на то, как у них от этого выражение лица меняется. Обычно их коробит от того, что я спрашиваю. Меня интересует: кто их к нам прислал, на чьи деньги проводятся разного рода пиароевангелизции, почему он не идут исцелять людей в больницы и не воскрешают в моргах покойников? Мне любопытно, отчего наши пастыря едут учиться, как правильно поклоняться Богу, за бугор или за океан, когда Библия лежит у них на столе?
Если заграница так стремится нам так помочь, то почему к нам едут не учёные, инженеры и врачи, а трепачи-лапшегоны которых в их странах, (наверное они сами так считают) свою уже работу закончили? Почему раньше (При СССР) наши протестаны ездили на велосипедах и сидели по тюрьмам, а теперь катаются на шикарных тачках и сидят в офисах?
Есть много вопросов (в том числе и по Библии) от которых они рыло воротят. Но отвечать ведь всё равно придётся, не нам так Богу.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.03.2010, 21:14
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
У меня нет оснований не доверять тому, что говорил Христос. Если бы люди жили так, как Он учил, мы бы жили совсем не так, как живём сейчас. Я вовсе не думаю, что в Библии только одна ложь фигурирует.
А разве Вы слышали то, что он говорил?
И вообще, Вы уверены, что это не персонаж мифологемы древней Веры, к-ый был заимствован авторами иудаизма, иудо-христианства и ислама?
Ну, да ладно ...
Дублирую:
"Братцы! - общий вопрос: что Вы понимаете под понятием Бог?
Осознав это, можно снять очень много лишних рассуждений на тему Веры и религии
".
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.03.2010, 21:37
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Дублирую:
"Братцы! - общий вопрос: что Вы понимаете под понятием Бог?
Осознав это, можно снять очень много лишних рассуждений на тему Веры и религии
".
Мы тут в теме: "Есть ли Бог и что от этого зависит" больше сорока страниц исписАли по этому вопросу, чтобы не повторятся посмотрите:

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=512

О библии можно сказать одно: книга не простая.
http://www.adventist.kz/bible_common.htm?PHPSESSID=7...
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.03.2010, 22:30
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Мы тут в теме: "Есть ли Бог и что от этого зависит" больше сорока страниц исписАли по этому вопросу, чтобы не повторятся посмотрите:

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=512
Коллега, пробежался по неск-ким страницам - все равно, что читать Библию .... много и непонятно.
Когда юристы спросили Наполеона: "Сир, как писать Конституцию?", он ответил: "Пишите много, и непонятно".

По мнению "отцов христианской религии", Гераклит был самым знаменитым христианином до "христианской" эпохи.
Так вот он сказал следующее: "Личность - Божество человека".

Мудрец жил на рубеже 6-5 вв. днэ, и ещё помнил древнее Учение мидийских магов (волхвов), и напоминал своим современникам простые Истины, но увы, его "захлопали" фарисеи и демагоги ....

"Слова Истины просты", - не стоит усложнять!
"Мысль изреченная - есть фальшь", а что говорить о писанном слове (?).


О библии можно сказать одно: книга не простая.
http://www.adventist.kz/bible_common.htm?PHPSESSID=7...

Самая ... самая ... самая .............. глобальная фальсификация в судьбе Цивилизации, позволившая книжникам из небольшого племени аравийских пустынников, не только достичь Мирового господства, но и изменить мировоззрение человечества: поклоняться не Богу, а "золотому тельцу", а самим превращаться в крупно рогатых двуногих млекопитающих.

Фатальным является не "библия и её ошибки", а доверчивость и наивность народов, изменивших Идеалам своих предков, и купившись на животные инстинкты, на к-ые и были рассчитаны подлоги и инсинуации изощрённых книжников.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.03.2010, 01:02
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
А разве Вы слышали то, что он говорил?
И вообще, Вы уверены, что это не персонаж мифологемы древней Веры, к-ый был заимствован авторами иудаизма, иудо-христианства и ислама?
Ну, да ладно ...
Дублирую:
"Братцы! - общий вопрос: что Вы понимаете под понятием Бог?
Осознав это, можно снять очень много лишних рассуждений на тему Веры и религии
".
Так я не слышал и того, что А.С.Пушкин говорил. Но ведь кое-что до нас дошло.
Не думаю я, что первоапостолы писали о вымышленном мифологическом персонаже.
Самое подходящий термин характеризующий Бога, это - Высший Разум.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.03.2010, 03:40
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

А это, товарищи собеседники, я там одну в форуме завел, но её как-то все обошли стороной, ознакомьтесь пожалуйста и отпишитесь там, кто че думает http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=11444
Просто мне этот вопрос любопытен и интересен, может и вас кого заинтересует.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot