форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #52  
Старый 22.04.2008, 14:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

тороплюсь, поэтому пишу здесь. Сообщили, что в школах отменили экзамены по литературе, аргументация - словами Задорнова. Кроме этого - также по истории и естествознанию. И как это вам?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.04.2008, 01:31
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

что значит "аргументация - словами Задорнова"?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.04.2008, 06:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

В одном из выступлений Задорнов критиковал ЕГЭ за глупость поставленных вопросов типа: какого цвета были глаза у Татьяны Лариной.?Имелось в виду это.
Товарищи, имеющие детей, у вас нет желания проверить уровень знаний по литературе своих отпрысков? Когда я этого коснулась и опросила своего ребенка и его друзей, я была ошеломлена полным отсутствием каких бы то ни было знаний вообще. при этом в дневнике - ажур, да и только. И дело даже не в цвете глаз литературных героев. Например, по расписанию урок английского - три раза в неделю, урок литературы - два. Уровень знания предмета - не прослеживается , не то что нулевой, но следы нуля. Наверное, потому экамен и отменен, чтобы не сразу было замечено, что детей ничему не учат.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.04.2008, 18:55
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

алена,

Остаётся только нам самим спсать своих датей, в смысле знакомить их с Русской (и не только) классикой..

Спасение утопающих дело рук .. (С)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.04.2008, 19:07
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

А все часы англицкого не сомневаясь ни секунды передал бы для УГЛУБЛЕННОГО изучения Русского языка, его словоОБРАЗования, этимологии, истории и взаимосвязи слов и пр.

Вообще когда понимаешь что английский язык всего лишь только жалкий обрубок великого РУсского языка, то становится так обидно что заставляют ещё и в школах и вузах учить какие-то сучки, обрубки и коверканья вместо лучшего изучения первоисточника . .. ((
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.04.2008, 18:58
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Значение слов, которое дает Задорнов, еще раньше его эстрадного озвучивания появилось на http://www.rojdenierus.ru/slovar.shtml
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.04.2008, 23:54
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Светлаяръ,

да ясно что не сам он это выдумал и разкопал, никто этого и не говорит.

Но вот ответьте мне, НЕ ТЕЛЕВИДЕНИИ, НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ТЕЛЕКАНАЛЕ ЭТО КОГДА-НИБУДЬ ПРЕЖДЕ БЫЛО???

Если это прецедент, когда удалось протащить на центрально еТВ ТАКУЮ информацию, то, думаю, это уже очень неплохо, и уже за ЭТО можно спасибо сказать сатирику.

Хотя претнезий к нему, безусловно, остаётся немало (касательно 5-го пр. ОСУ прежде всего)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.04.2008, 01:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Можно подумать, кроме http://www.rojdenierus.ru никто догадаться не в состоянии Язык-то русский, любой носитель языка, приложив усилие, сам до всего дойдёт. Давайте ешё теперь копирайты на значение русских слов введём
Главное, что Задорнова кто-то "зацепил", а дальше он уже сам пошёл. Точно также он своими выступлениями "зацепил" массу людей, и они тоже сами дальше продвигаться стали.

p.s. А про алкоголь да, то ли он не врубается откровенно, то ли повременить решил с оглашением.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.04.2008, 18:30
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman

Но вот ответьте мне, НЕ ТЕЛЕВИДЕНИИ, НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ТЕЛЕКАНАЛЕ ЭТО КОГДА-НИБУДЬ ПРЕЖДЕ БЫЛО???

Если это прецедент, когда удалось протащить на центрально еТВ ТАКУЮ информацию, то, думаю, это уже очень неплохо, и уже за ЭТО можно спасибо сказать сатирику.

Хотя претнезий к нему, безусловно, остаётся немало (касательно 5-го пр. ОСУ прежде всего)
А вас не настораживает, что на еврейском канале, которым владеют евреи и ведущие которого все сплошь евреи, выступает якобы "гусский" сатирик Задорнов?
А закон смешения правды и лжи знаете? Сколько лжи надо, чтобы правду перевернуть с ног на голову?
Не верьте ему.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 29.04.2008, 18:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Никита
Не верьте ему.
А чему именно не верить-то? Тому, что "ар" означает "земля" и что в Аркаиме медь выплавляли за полтысячи лет до египтян и греков? Или тому, что мужики бросали гирю, чтобы проверить, пробьёт она люк или нет?
IMHO, если Задорнов сочиняет юмористические рассказы, это ещё не значит, что всё, что он говорит - тоже сочинение и выдумка. Он полезные, правдивые вещи рассказывает между шуточками. Более того, многое центральные каналы вырезают. Увидеть это можно потом на других каналах или на DVD. Будь это не правда - не вырезали бы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.04.2008, 23:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Мне кажется - Задорнов - серьезный человек. Многие серьезные "конфетки" у него просто завернуты в несерьезные "фантики". Я помню такие мгновения, когда мне хотелось на его юмористических концертах рыдать от нестерпимой душевной боли. У него, конечно, есть свои "заскоки" - да у кого их нет?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.04.2008, 02:29
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Михаил Задорнов - Задорный День (2008)
5 концертов М. Задорного

Для Воиспроизведения фильмов используйте браузер Mozilla Firefox
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.04.2008, 07:52
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Sasha
Цитата:
Сообщение от Никита
Не верьте ему.
А чему именно не верить-то? Тому, что "ар" означает "земля" и что в Аркаиме медь выплавляли за полтысячи лет до египтян и греков? Или тому, что мужики бросали гирю, чтобы проверить, пробьёт она люк или нет?
Это всё элементы калейдоскопа. Они могут быть правдивыми. Но достаточно 5% лжи и калейдоскоп никогда не соберётся в мозаику.
Какой вам прок от того, что "ар" означает "земля"? Тем более, что "ар"="Яр" ? Тогда как "расшифровать" "Ар"-"каим"? Об этом Задорнов говорит?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.04.2008, 10:06
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

То что ар-земля,означает,что арии-земледельцы.Когда-то по сравнению с охотниками и собирателями они были более культурным и прогрессивным слоем человечества.Поэтому,не зная слова ар, слово арии мы понимаем ...,каждый по-своему.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.04.2008, 10:11
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Никита
Это всё элементы калейдоскопа. Они могут быть правдивыми. Но достаточно 5% лжи и калейдоскоп никогда не соберётся в мозаику.
Любой, кто смотрит Задорнова по телевизору, получит калейдоскоп с гораздо большим процентом лжи, так как каждые 20 минут выступление прерывается рекламой или экстренным выпуском новостей, а само выступление порезано и перемонтировано. Так что беспокоиться здесь не о чем. Польза и цель Задорнова не в том, чтобы дать мозаику, а в том, чтобы побудить телезрителя к самостоятельному составлению мозаики - благо, Задорнов даёт не только калейдоскопические факты, но и методологию.

Цитата:
Какой вам прок от того, что "ар" означает "земля"?
Я не телезритель. Выступления Задорнова призваны расшевелить тех, кто ещё тупит перед телевизором.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.05.2008, 18:12
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Никита
Это всё элементы калейдоскопа. Они могут быть правдивыми. Но достаточно 5% лжи и калейдоскоп никогда не соберётся в мозаику.
Интересно, а кто-нибудь владеет элементами калейдоскопа, без лжи????
Или у кого-то есть 100% -ное мозаичное мировозрение??????

Мне думается, что часто мне мешает адекватно оценивать что-то или кого-то, принцип который примерно звучит так.

"Установлено, что 97% людей на земле страдают или подвержены чему-то....."

Так я себя всегда отношу к тем 3%, которые не страдают, не подвержены.....,
вот поэтому, я понимаю и могу об этом судить потому-что..... Я такой.......
Я могу...... и т.п.

А отсюда всем - слушать только МЕНЯ. Если нет - то обиды, притензии и прочие....

Все люди такие, какие есть прямо сейчас, и мне и им жить и творить и меняться от той точки отсчета, которая здесь и сейчас.
И не известно кто прийдет к финишу первый Я или Он (критикуемый)?????????
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.05.2008, 18:57
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

ППШ

Я бы это большими буквами написала и жирным шрифтом. Для заметности.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.05.2008, 12:36
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Советую. три интервью с М. Н. Задорновым.
http://espejo.forum24.ru/?1-14-0-000000 ... 1200176141
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.05.2008, 13:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Master Demos
Советую. три интервью с М. Н. Задорновым.
Спасибо за мнение ЭЛЕны о Задорнове. А сами что думаете?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.05.2008, 16:16
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Автор темы чем и отличается, что плодит похожие абстрактные темы предлагая высказываться другим. Мнением мы и делимся, извиняйте что не совпадает с вашим.

Меня лично очень насторожило то что и авторы кобы считают этого персонажа полезным. А про кобовцев и прочих мирян я и не говорю - им на руках походи да сказжи правильные вещи - он уже в доску свой. Русское легковерие. Шуты при любой власти будут шутить, даже при окупации. Правда конкретно этот шутить может уже только в одну сторону.

Не отвлекаясь от сути темы. Скажите, уверенные, что конкретно дадут "положительные" монологи Задорвонда? Не как вам кажется, а что конкретно? Люди кинутся изучать историю своей страны? Нет. Он уже научил. Что тогда? Это как было, так и остается - шоу "под водочку". Он не расшевеливает зрителя, он его наоборот усыпляет. Эта патриотическая самоуверенность не дает полезного эффекта, если не сказать что вредна. Сейчас не юморить надо. Хватит состязаться в эрудиции, какое слово что значит. Как можно пытаться понимать управление и одновременно не прекратить верить во всякие "запрещенные шоу" патриотов перебесчиков и в прочие "битвы за русский народ" и остальные правильные слова не проводя анализа их реальной полезности??? Отделяйте желаемое от действительного. Да ему уже как личности нельзя верить, уже приводил примеры. Хотя для вас видимо это значения не имеет ... для вас враг скорее Никита да я. Сомневаемся.

Если говорить в историческом ключе, я считаю что помнить поражения своей страны много полезнее нежели победы. Делать это надо для того чтобы поражений не допустить в дальнейшем. Победы - это дела минувших дней, для последующего времени они к сожалению реально уже не помогут. Поэтому удобнее забыть то что в воинах не раз сдавали столицу (так, пустячок) да и крупные поражения, причину их "не помним". Что предлагает Задорнов? Он говорит как и говорил всегда, что у нас все хорошо, мы хоть и пъяные, тепреь еще и обманутые, но зато самые-самые. Ура!
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.05.2008, 22:14
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Mihaylo
Поэтому удобнее забыть то что в воинах не раз сдавали столицу (так, пустячок) да и крупные поражения, причину их "не помним". Что предлагает Задорнов? Он говорит как и говорил всегда, что у нас все хорошо, мы хоть и пъяные, тепреь еще и обманутые, но зато самые-самые. Ура!
Каждый слышит то, на что настроен. Странно не это, а то, что это выдается за единственный звук.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.05.2008, 22:44
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Mihaylo
Автор темы чем и отличается, что плодит похожие абстрактные темы предлагая высказываться другим. Мнением мы и делимся, извиняйте что не совпадает с вашим.

Меня лично очень насторожило то что и авторы кобы считают этого персонажа полезным. А про кобовцев и прочих мирян я и не говорю - им на руках походи да сказжи правильные вещи - он уже в доску свой. Русское легковерие. Шуты при любой власти будут шутить, даже при окупации. Правда конкретно этот шутить может уже только в одну сторону.

Не отвлекаясь от сути темы. Скажите, уверенные, что конкретно дадут "положительные" монологи Задорвонда? Не как вам кажется, а что конкретно? Люди кинутся изучать историю своей страны? Нет. Он уже научил. Что тогда? Это как было, так и остается - шоу "под водочку". Он не расшевеливает зрителя, он его наоборот усыпляет. Эта патриотическая самоуверенность не дает полезного эффекта, если не сказать что вредна. Сейчас не юморить надо. Хватит состязаться в эрудиции, какое слово что значит. Как можно пытаться понимать управление и одновременно не прекратить верить во всякие "запрещенные шоу" патриотов перебесчиков и в прочие "битвы за русский народ" и остальные правильные слова не проводя анализа их реальной полезности??? Отделяйте желаемое от действительного. Да ему уже как личности нельзя верить, уже приводил примеры. Хотя для вас видимо это значения не имеет ... для вас враг скорее Никита да я. Сомневаемся.

Если говорить в историческом ключе, я считаю что помнить поражения своей страны много полезнее нежели победы. Делать это надо для того чтобы поражений не допустить в дальнейшем. Победы - это дела минувших дней, для последующего времени они к сожалению реально уже не помогут. Поэтому удобнее забыть то что в воинах не раз сдавали столицу (так, пустячок) да и крупные поражения, причину их "не помним". Что предлагает Задорнов? Он говорит как и говорил всегда, что у нас все хорошо, мы хоть и пъяные, тепреь еще и обманутые, но зато самые-самые. Ура!

Он нас к Турпоходу готовит.Когда случиться конец Света,выживут только славяне.Тогда из них соберут новый отряд.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.05.2008, 00:19
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Уже даже ненавязчиво намекает, куда пойдём. Про гору Син-ай у него там что-то было...
Цитата:
Сообщение от Mihaylo
Автор темы чем и отличается, что плодит похожие абстрактные темы предлагая высказываться другим. Мнением мы и делимся, извиняйте что не совпадает с вашим.
Ваши бы слова, да админу в уши...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.05.2008, 10:27
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от Master Demos
Советую. три интервью с М. Н. Задорновым.
Спасибо за мнение ЭЛЕны о Задорнове. А сами что думаете?
Это не было мнением Элены, это было интерью Задорнова.
А сейчас я слушаю знания Ведической культуры в mp3 ... http://www.torsunov.ru/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot