форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 08.11.2007, 03:51
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Ну а кто-то уже пров..

Ну а кто-то уже проводил исследования по приведённой мною методике? И выкладывал ли результаты с указанием конкретных используемых музыкальных произведений и корелляции их прослушивания с изменениями в деятельности организма? В тех исследования, которые мне удалось найти в открытом доступе - или результат взят непонятно откуда и каким образом интерпретирован или уж слишком легковесны и дают ответы на вопросы, которые и так очевидны.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.11.2007, 04:14
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Для сторонников теор..

Для сторонников теории мирового заговора - рекомендую почитать некоторые работы Анатолия Лихницкого ( http://www.aml.nm.ru ). Много "хорошего" по поводу основной массы звукорежиссёров пишет, как они уничтожают хорошую музыку и делают големов. Но для начала нужно прочитать основы психоакустики И. Алдошиной. Например, здесь: http://alphard.shop.by/images/books/...oacoustics.pdf

Фундаментальный труд, без освоения которого в вопросе изучения влияния музыки никак не обойтись.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.11.2007, 09:14
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию redex есть. Жалко эт..

redex есть. Жалко этот форум не поддерживает вложения файлов. Но я могу скинуть вам её по е-маил.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.11.2007, 09:22
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Во время записи выст..

Цитата:
Во время записи выступлений рок групп вместе с музыкой, предназначенной для слушателя, записываются и специальные сообщения, но на высоте столь высокой (ультразвук – аналогично немому свистку для собаки), что они не могут осознанно восприниматься ухом, хотя оказывают активное воздействие на подсознание человека (сублимальное сообщение). В том случае, когда мозг в течении продолжительного времени подвергается воздействию подобного звукового сигнала, в нем происходит биохимическая реакция, аналогичная той, которую вызывает укол морфия, на что указывает само название этого сигнала “эндорфин” (естественный морфий). Эта реакция производит двойной эффект: необычное ощущение чего-то приятного и активизацию мозговых процессов. Подобная гиперактивность мозга позволяет более ясно воспринять подсознательные сообщения, тем более, если они еще прошли черномагические ритуалы. Здесь они превращаются в программы обязательные для исполнения. При «маскировке обратного звучания» сообщения записываются в обратной последовательности и таким же точно образом внедряются в подсознание. Они становятся слышимыми, когда музыкальная запись проигрывается в обратную сторону, также, как слова записанные наоборот, могут быть прочитаны в зеркале. Исследования, проведенные в этом направлении, показали, что, подсознание может уловить фразу наоборот, а затем расшифровать само сообщение, даже если оно выражено на неизвестном аудитории языке» (52).
Вот только несколько характерных примеров:
Группа «KISS» (название которой расшифровывается как «Короли на службе сатаны»). Песня: Бог грома. Сообщение: «Дьявол сам – „бог“.
Мадонна. Песня: Наподобие девы. Сообщение: Я трансформируюсь в грехе.
Квин. Песня: Небольшое сумасшествие, называемое «любовь». Сообщение: К черту Библию! Все, что я хочу, магия!
Полис. Песня: Все, что она делает, волшебство. Сообщение: Сила у злых.
Роллинг Стоунз. Песня: Вершина. Сообщение: Я тебя люблю, так говорит диавол.
Принс. Песня: Пурпурный дождь. Сообщение: Небеса нужно было взорвать уже раньше.
Битлз. Песня: Революция № 9. Сообщение: Начинай курить марихуану и обрати меня против покойника (сатанисты, страшась имени Иисуса Христа, всегда называют Его покойником). В записи на пластинке между 7 и 13-м оборотом слышна фраза “Number 9” (номер девять), повторяемая 12 раз. Прослушивание в обратном направлении дает – “turn me on, dead men” (доставь мне сексуальное наслаждение мертвый человек).
В песне “Когда в Арканзас пришло электричество” группы “Блек Оук Арканзас”, записанной со сцены, одна из частей представляет собой набор бессмысленных слов и завываний всех членов группы. При проигрывании записи в обратном направлении раскрывается содержащееся в этой части сообщение: “ сатана… сатана… сатана – он бог, он – бог, он – бог”, которое заканчивается сатанинским смехом
Нифига себе! Извиняюсь за сленг, просто реакция такая.
Сейчас буду инвертировать песни группы Ария, думаю, найду там пару интересных сообщений.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.11.2007, 09:56
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Читайте Лихницкого! ..

Читайте Лихницкого! Рассматривается значительная часть способов, при помощи которых из музыкальных записей извлекается ДУША, и производится отвратительный вредный для здоровья(прежде всего - психического) продукт. Ну а настолько примитивные способы так-сказать программирования посредством музыки, которые описаны в цитате из некоего Ван-Хельсинга, обычно используются не сильно развитыми сатанистами, исполняющими black-metal и прочий grindcore и т.п. Примитивно это... И выявляется очень легко даже без специфической аппаратуры и программ для обработки звука.

Высший пилотаж звукорежиссёра, работающего на дьявола - это записать хорошее положительное произведение таким образом, что оно начнёт вызывать отторжение у слушателя. Или не будет вызывать никаких эмоций. При этом то, что несёт в себе сатанинское программирование, записывается максимально привлекательно. В первую очередь привлекательно на уровне примитивных инстинктов.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 08.11.2007, 10:00
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Ну а для развития ум..

Ну а для развития умения отличать в музыке агнцев от козлищ - читайте гениального суфия Хазрата Инайята Хана, его "Мистицизм звука" ( http://www.lib.ru/FILOSOF/SUFI/HIDAYAT/hazrat.txt ) прочитал кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.11.2007, 10:05
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию А как записать на ко..

А как записать на компакт-диск УЛЬТРАЗВУК? Кто-нибудь может подсказать. Я - не знаю. А вот Ван-Хельсинг - знает, и не говорит. Ну зачем хорошую, в принципе, статью такими высказываниями дискредитировать?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.11.2007, 12:57
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Уже проверил на обра..

Уже проверил на обратное звучание несколько песен Арии. Ничего подозрительного не обнаружил. Из этого можно сделать вывод: Ария "чисты" (что врядли) или они используют намного более совершенные системы кодирования.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.11.2007, 13:22
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Подобные примитивные..

Подобные примитивные способы кодирования - это сродни деятельности подростков, "стремящихся" стать членами преступной группировки. Типа вот мы тоже плохие - дяденьки, возьмите нас к себе!
Сатанисты высшего уровня действуют тоньше, можно сказать - на концептуальном уровне. Они используют сочетание определённых микрофонных техник, способов сведения и прочих звукорежиссёрских методик, применяемых при записи и трансляции музыки. Очень близко к пониманию механизмов этого явления подошёл А.М. Лихницкий.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.11.2007, 06:47
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Выложил статью Ван Х..

Выложил статью Ван Хельсинга на один из форумом, результаты поражают: все как один говорят "бред". Причем они отвергают все мысли до единой. Я не исключаю, что статья правдива только частично, но зомбирование музыкой, в том или иной виде, отвергать в принципе нельзя. Один правда, знакомый с КОБ, отписался в теме:

Цитата:
Что насчёт "Битлз",то где то слышал,что у них тоже не всё чисто с этим было,что у них была связь с американским Тавистокским институтом человеческих отношений,который занимался и занимается экспериментами подобного рода.Вообщем вроде эксперимента над людьми было,добавлялось что то в их музыку,влияющее на поведение людей.
Не знаю правда или нет...всё возможно,еще запомнилась одна передача про битлов,где на их концерте Пол Маккартни подмигнул одной девушке и она после этого сошла с ума.
На что ему ответили:

Цитата:
Это - откровенное "фуфло", уж простите.
Так что даже и не понятно, как распространять правду среди людей, если они сами не хотят её воспринимать.


Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.11.2007, 12:28
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Выложил..

КМАщ пишет:
Цитата:
Выложил статью Ван Хельсинга
Это не статья, а отрывок из его книги "Тайные общества 20 века".
Хотя может есть какая-то статья и я чего-то не понял.
КМАщ пишет:
Цитата:
Что насчёт "Битлз",то где то слышал,что у них тоже не всё чисто с этим было,что у них была связь с американским Тавистокским институтом человеческих отношений,который занимался и занимается экспериментами подобного рода.
Про сотрудничество с этим институтом Битлз и много кого ещё (многие, если не все, сценарии блокбастеров Голливуда проходят через этот институт) тоже слышал, похоже на правду. Вообще отдельная, важная, тема для разговора, т.к. из Битлов и пошла вся современная музыка (они дали начало року и диско, из которого постепенно выросло почти всё остальное).
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.11.2007, 12:29
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Kitovras пишет: чит..

Kitovras пишет:
Цитата:
читайте гениального суфия Хазрата Инайята Хана, его "Мистицизм звука"
Скачал, скоро начну читать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.11.2007, 22:58
Sanity Sanity вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1
Sanity на пути к лучшему
По умолчанию Kitovras пишет: А к..

Kitovras пишет:
Цитата:
А как записать на компакт-диск УЛЬТРАЗВУК? Кто-нибудь может подсказать. Я - не знаю. А вот Ван-Хельсинг - знает, и не говорит. Ну зачем хорошую, в принципе, статью такими высказываниями дискредитировать?
Не знает потому и говорит. В данный момент редкая звуковоспроизводящая аппаратура, может воспроизвести ультразвук, а 95% и звук то воспроизвести толком не могут. Например то что касается касается стандарта по которому записываются компакт диски: в них заложена частота дискретизации 44килогерца, что по теореме Котельникова означает возможность записи звука максимум до 22килогерц(это край звукового диапазона), но на практике даже и это восстановить редко когда удаётся, а хорошо восстанавливаются частоты до 10 килогерц(а это как раз середина слышимого диапазона).
Значит: Обычный компакт диск способен нормально воспроизвести только первую половину слышимого диапазона, а уж о ультразвуке и речи быть не может. И даже если у вас есть такое оборудование, то вовсе не факт, что ультразвук может воспроизвестись динамиком(вероятность процентов 5). То же касается МР3, WMA, и прочих стандартов записи звука.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.11.2007, 21:00
Маклаков Маклаков вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1
Маклаков на пути к лучшему
По умолчанию Психологическая наук..

Психологическая наука, не могла обойти проблему творчества. Эта проблема изучалась еще Выготским.
ЧМТ-черные музыкальные технологии, если я не ошибаюсь разрабатывались еще РВМА. Правда об этих исследованиях мало известно, и лично я ничего не могу сказать об этом.
Сейчас есть целое направление в музыки индастриал или анти музыка. Чье творчество отчасти питается идеями информационной войны. У них, например, очень популярна книга К.Уилсона – «Квантовая психология».
Известно NIN( Nine ich Nails американская рок-индустриальная группа) в свое творчество добавляли ЧМТ, но это на мой взгляд не дало существенных результатов. В Росси же наоборот, уже несколько лет существует музыкальный ( а точнее психотропный) русско-германский проект BASSET.
Треки BASSET, они известны слушателю как рок группа, буквально напичканы сообщениями, выпадающими битами, низкочастотными звуками. Нет, конечно, там нет всяких записанных фраз наоборот. Но зато есть другие более действенные технологии, многие из них в принципе знакомы каждому. Но мы редко обращаем, на то, какое воздействие на субъективное восприятия, может оказывать тот или иной объект. Совокупность же таких объектов, особенно если не случайная, а точно выстроенная, превращенная в систему, может оказывать разрушающие воздействие, оказывая влияния на затылочные области коры больших полушарий мозга. В случаи с BASSET никто не скрывает свой манипуляционной направленности ( хотя сами участники группы выступают в военной форме и масках)они даже придумали идеологию, по которой якобы притупленное логическое мышление дает простор интуиции. Для BASSET это своего рода форма своеобразного Паблик Рилейшн. Но что будет, когда появится проект, выбравший другую тактику?
Кстати вы можете убедиться в моих словах, и поискать творчество BASSET в Интернет или у знакомых.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.11.2007, 23:11
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию А рок-музыка - это ч..

А рок-музыка - это что? Ну, вот, что это такое? Как вы это вообще оцениваете? Этническая музыка например, я имею ввиду исполняемую действительно народными музыкантами, тоже ведь влияет, а классика? Что, по вашему, музыка Вагнера меньше влияет на психику чем Sex Pistols? Да его Валькирии заткнут любых трешеров на раз. А Бах, а реквием Моцарта? Что тоже не слушать?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.11.2007, 08:31
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
А рок-музыка - это что? Ну, вот, что это такое? Как вы это вообще оцениваете? Этническая музыка например, я имею ввиду исполняемую действительно народными музыкантами, тоже ведь влияет, а классика? Что, по вашему, музыка Вагнера меньше влияет на психику чем Sex Pistols? Да его Валькирии заткнут любых трешеров на раз. А Бах, а реквием Моцарта? Что тоже не слушать?
Конечно влияют.
Вопрос - КАК?
По-моему, в фильме "Великая тайна воды" как раз и попытались ответить на этот вопрос. Об этом фильме в данной теме уже упоминали (и, кажется, ссылки давали).
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.11.2007, 09:24
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ЭТУ..

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ НА НАШУ ТЕМУ:

http://zapravdu.ru/anti-ombie/saga-o-narkotikah.html

ВСЕМ КТО ЗА И ВСЕМ КТО ПРОТИВ....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.11.2007, 12:18
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию А почему ни кто на э..

А почему ни кто на электронную/клубную музыку не наезжает?

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.11.2007, 03:40
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Судя по всему она бы..

Судя по всему она была отнесена к разновидности рок-музыки .
По крайней мере рамок именно рок-музыки в классическом её понимании явно не хватает для того, чтобы понять механизм влияния музыки разных стилей и направлений на человеческий разум. Во всяком случае для меня - эта дискуссия не столько о "роке", сколько о музыке вообще.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.11.2007, 16:32
Иван Иваныч Иван Иваныч вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1
Иван Иваныч на пути к лучшему
По умолчанию Рок музыку, как и лю..

Рок музыку, как и любую другую музыку создают конкретные люди.
С конкретными в тот момент мыслями и эмоциями.
Любой вид творчества - вещь сугубо индивидуальная.
Но и восприятие тоже сугубо индивидуально.
Одну и туже вещь каждый воспринимает по-своему.
Это зависит не только от его культуры, но даже от настроения, от ситуации.
Так что все рассуждения о вреде или пользе какой-то музыки -
это выяснение "кто есть я" и как на МЕНЯ влияет то или иное явление.
И не нужно демонизировать звук перегруженного усилителя.
Просто когда это всё возникло музыканты были бедные а играть хотелось по-громче.
Попробуйте влючить на всю громкость дешевый магнитофон - вы услышите роковое звучание.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.11.2007, 22:51
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Иван Иваныч пишет: ..

Иван Иваныч пишет:
Цитата:
И не нужно демонизировать звук перегруженного усилителя
ВОТ ИМЕННО!

ХОРОШИЙ инструмент в руках ХОРОШЕГО музыканта изполняющего ХОРОШУЮ композицию ВСЕГДА будет звучать ХОРОШО!

И в таких случаях электрогитару зачастую даже можно перепутать (по звучанию) со скрипкой!! (по крайней мере обоснованно сравнить)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.11.2007, 09:23
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Не стоит забывать и ..

Не стоит забывать и о таком музыкальном инструменте как пульт звукорежиссёра. С его помощью можно и хорошую композицию, сыгранную хорошим музыкантом испортить, при желании.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.11.2007, 20:52
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию В яблочко!..

В яблочко!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.11.2007, 21:19
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Хорошая музыка, плох..

Хорошая музыка, плохая музыка, а по-моему есть просто качественная и некачественная. Привычная и непривычная для звучания, понятная и нет. Ааа, может у человека и вкуса-то нет, слушает он там всяких HIM с Rasmus_ом и думает, что это нифигасе какой рок. А рок-то где? А рок-то кончился в прошлом веке, а сейчас? Разве ж это рок? Нее, это две большие разницы
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.12.2007, 02:45
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию БИТЛЗ = БИТ Людям за..

БИТЛЗ = БИТ Людям закреплять.
01010101011001111 - мышление битами..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot