форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2009, 04:36
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Экономика в России. Отличная статистика.

Рекомендую к просмотру ролик с Рутуба!
"Пока в Кремле предатели и мародеры, у России нет будущего!"
Грамотная статистика включая выход на политику.
Генеральный директор центра проблемного анализа и государственного управленческого проектирования С.С. Суладжин
http://rutube.ru/tracks/2503357.html...c64e1d5dbd7225
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2009, 14:50
lexxscorp lexxscorp вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 15
lexxscorp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Интересный ролик. Много информации в виде графиков о состоянии экономики в России.

Затрагивает лишь один приоритет управления - экономический. Так что информация об управлении неполная.

Лектор сделал несколько важных заявлений:
1. все процессы управляемы
2. заявил, что Россия управляется извне: в чьих интересах, роль доллара, ФРС и ЦБ России
3. указал прямую зависимость инфляции от ставки рефинансирования
4. наглядно показал как страна подсаживается на нефтяную иглу и к чему это может привести
5. указал на возможный развал страны

Методы решения проблем, предложенные им:
1. Изменить механизм кредитования и инвестиций в стране (опустить %, сделать кредитование доступней)
2. Насытить экономику страны достаточной рублёвой массой и повысить ЗП, что по его утверждению снизит инфляцию
3. Избавиться от зависимости от сырьевого экспорта
4. Заставить ЦБ работать не на прибыль, а для стабильности государства
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2009, 02:53
Сообщник Сообщник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24
Сообщник на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Вне зависимости от того, кто сидит в Кремле всегда найдутся люди которые будут считать первых "предателями и мародёрами".

Надоели эти утверждения: "У России нет будущего", "Россия спивается" и т.д. и т.п.

На каждом шагу нас чем-то пугают. Вот показательный пример: http://nasledieroda.narod.ru/ Там даже даты написаны, когда и что произойдёт. Зачем нас пугают? Чтобы мы опустили руки? Или работали засучив рукава? Или кого-то мотивируют пугалки, а кого-то только палки?

Вот и не понятно. Какое у России должно быть будущее? Может, всё-таки, у России есть будущее, которое не соответствует вашему представлению о будущем России?

В общем, для себя вижу только такой вывод. Одни пудряд голову, что у России всё хорошо, другие - что всё плохо. Только нет разницы между этими "хорошо" и "плохо", т.к. всё это субъективно.

Представьте себе магнит. Один смотрит со стороны минуса и говорит, что это плохой магнит, а другой смотрит со стороны плюса и говорит, что хороший. Только магнит от этого не меняется. Он - единое целое с плюсом и минусом, а человек его разделил.

Или представьте луч света проходящий через призму. Он разложился на радугу, хотя как был лучом так им и остался. Вот такие призмы стоят в наших головах.
__________________
Бурление ****
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2009, 11:10
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

ну если у тебя так всё хорошо,.. - на кой хрен ты сюда нарисовался?

...изыди к себе... взад...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2009, 11:54
Сообщник Сообщник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24
Сообщник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
ну если у тебя так всё хорошо,.. - на кой хрен ты сюда нарисовался?

...изыди к себе... взад...
А что здесь рисуются только те, у кого всё плохо?

Толяныч, ты не понял меня. Я хотел сказать, что нет объективных критериев "хорошо" и "плохо". Эти слова только для влияния на неокрепший мозг.
__________________
Бурление ****
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2009, 13:28
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Рекомендую к просмотру ролик с Рутуба!
"Пока в Кремле предатели и мародеры, у России нет будущего!"
Грамотная статистика включая выход на политику.
Генеральный директор центра проблемного анализа и государственного управленческого проектирования С.С. Суладжин
http://rutube.ru/tracks/2503357.html...c64e1d5dbd7225
заказывай гроб и ползи на кладбище, раз всё плохо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2009, 18:43
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от Сообщник Посмотреть сообщение
А что здесь рисуются только те, у кого всё плохо?

Толяныч, ты не понял меня. Я хотел сказать, что нет объективных критериев "хорошо" и "плохо". Эти слова только для влияния на неокрепший мозг.
Если вы не имеете подобных критериев, то это не означает, что эти критерии отсутствуют вовсе. Если вы потрудитесь вникнуть в КОБ, в ДОТУ, то откроете для себя эти критерии, но это только в том случае, если вы готовы адекватно воспринимать информацию, отойдя от привычных стереотипов.

По мимо этого, задумайтесь - многие люди имеют подобные критерии, это означает что все они заблуждаются?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2009, 19:49
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию кю!

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
заказывай гроб и ползи на кладбище, раз всё плохо
имхо, времени на срач, оннако, остаётся всё меньше... похоже, что скоро реализуется сценарий БП по Беркему (сюда загляните), уважаемый, у которого "всё зашибись"...

чё, - точно всё хорошо?
- а хде ви ест проживайт, имя, фамилия, адрес? лично бы вас навестить, на это чюдо посмотреть...

Сообщник, я никак не пойму - вы на самом деле существуете, или только кажетесь, влияя через закондрючки на мониторе на мой неокрепший мосх?

зы. кстати, ролик действительно - замечательный! так и хочется запастись верёвками... маслинами, огурцами...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2009, 23:12
Сообщник Сообщник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24
Сообщник на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Если вы не имеете подобных критериев, то это не означает, что эти критерии отсутствуют вовсе. Если вы потрудитесь вникнуть в КОБ, в ДОТУ, то откроете для себя эти критерии, но это только в том случае, если вы готовы адекватно воспринимать информацию, отойдя от привычных стереотипов.

По мимо этого, задумайтесь - многие люди имеют подобные критерии, это означает что все они заблуждаются?
Лекции Петрова слушал. От "привычных стереотипов" отошёл. Про магнит с двумя полюсами написал. Похоже, что никто не вник.

Попробую ещё раз донести свою мысль. У нас в головах стоят призмы субъективности. События и явления не имеющие окраски проходя через такую призму раскладываются на радугу, окрашиваются.

Нет заблуждений, есть убеждения. Мирок в голове: ярлыки, шаблоны, иллюзии, которые помогают нам не задумываться, а действовать по привычке. Принял что-то на веру - перестал обдумывать, размышлять. Прекратил поиск.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Сообщник, я никак не пойму - вы на самом деле существуете, или только кажетесь, влияя через закондрючки на мониторе на мой неокрепший мосх?

зы. кстати, ролик действительно - замечательный! так и хочется запастись верёвками... маслинами, огурцами...
Любая информация на тебя влияет. Казалось бы, всего-лишь ролик. Два незнакомых человека и куча графиков. А уже вызывает у тебя страх. Страх за будущее. Накачиваешь себя этим страхом, а потом ждёшь когда же произойдёт худшее... И этот страх тебя побуждает на действия. А я сейчас возьму и состряпаю ролик, где буду говорить, что у нас всё отлично и буду трясти своими графиками. Ты же мне не поверишь? Не поверишь. А почему тогда веришь им?

Сейчас написал я эти "закондрючки", скажешь они на тебя не повлияли? Не вызвали эмоций, мыслей? Повлияли и вызвали. Вот на таких эмоциях пытаются играть манипуляторы. А манипуляторами являются все, кто борется за твоё сознание: церковь, СМИ, КОБ и т.д. и т.п. Хотят, чтобы ты смотрел на магнит с определённой стороны.

Я не "против" и не "за" то или сё. Мне по барабану, во что вы там верите или не верите. А написал я это к тому, что раньше был таким же. Трясся по любому поводу: "куча гробов на аляске", "засекреченный военный бюджет США", "кризис", "Россия спивается", "везде враги России". Думал, вот ну теперь-то точно конец... Пока не осознал, что моим мозгом точно также манипулируют как и манипулировали и ни от каких "привычных стереотипов" Петров, ни кто-то другой не освободит, пока сам себя не освободишь. Всё только в твоей голове и нигде больше.
__________________
Бурление ****
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2009, 23:21
kvatcher kvatcher вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 37
kvatcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Если кто не понял кто он- вот второе видео с ним[URL="http://http://tv.km.ru/stepan_sulakshin_est_li_u_rossii[/url]
пытается договорится ещё и с элитой заодно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2009, 23:49
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от Сообщник Посмотреть сообщение

Я не "против" и не "за" то или сё. Мне по барабану, во что вы там верите или не верите. А написал я это к тому, что раньше был таким же. Трясся по любому поводу: "куча гробов на аляске", "засекреченный военный бюджет США", "кризис", "Россия спивается", "везде враги России". Думал, вот ну теперь-то точно конец... Пока не осознал, что моим мозгом точно также манипулируют как и манипулировали и ни от каких "привычных стереотипов" Петров, ни кто-то другой не освободит, пока сам себя не освободишь. Всё только в твоей голове и нигде больше.
интересная позиция.

Сам себя освободил - и проблем нет! классно! объективно кризис существует? страна спивается? или это "манипуляторы" в своих целях вам мозги пудрят?

вы такую позицию из лекций Петрова подчеркнули? непомню такого момента. Сам он неоднократно говорил о состоянии дел. и что нельзя их не учитывать только потому, что вам так хочется.

"Всё только в твоей голове и нигде больше" - ага, давайте каждый представит что все отлично, проблем никаких нет, супер!
(вот только когда последствия такого бездействия наступит- паниковать будет уже позно)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2009, 00:06
Сообщник Сообщник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24
Сообщник на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
интересная позиция.

Сам себя освободил - и проблем нет! классно! объективно кризис существует? страна спивается? или это "манипуляторы" в своих целях вам мозги пудрят?

вы такую позицию из лекций Петрова подчеркнули? непомню такого момента. Сам он неоднократно говорил о состоянии дел. и что нельзя их не учитывать только потому, что вам так хочется.

"Всё только в твоей голове и нигде больше" - ага, давайте каждый представит что все отлично, проблем никаких нет, супер!
(вот только когда последствия такого бездействия наступит- паниковать будет уже позно)
Никакую позицию ни откуда не подчёркивал. Объективно проблемы есть. Проблемы в головах. Если кто-то спивается, то он хочет спиваться или его заставляют спиваться?

Кризис есть. Кризис в головах. Слишком за прибылью гнались, за "хорошей" жизнью. Хорошо пожили, давайте теперь плоды деятельности пожинать. Кто виноват? Мы виноваты.

А говорил я о том, что не надо ничего воображать, ни хорошего, ни плохого. И паниковать не надо.
__________________
Бурление ****
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2009, 11:43
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика в России. Отличная статистика.

Совершенно верно - вы виноваты. Проблемы в головах - значит проблемные головы долой, и всё будет зашибись
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot