форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2010, 15:44
andreyz andreyz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 23
andreyz на пути к лучшему
По умолчанию Ислам против государства

Я благодарен генералу Петрову, что из-за его лекций я заинтересовался вопросами религии (однажды случайно попал на его выступление).

Согласен с КОБ в том, что чистый ислам отличается от исторического ислама. Однако чистый ислам отличается и от весьма вольного кобовского понимания ислама. В частности, для меня совершенно очевидно, что чистый ислам несовместим с государством. В этом меня убедили блестящие работы Хож-Ахмета Нухаева. Нигде в Коране не говорится о необходимости построения государства (и это мне нравится, как убеждённому анарху). Более того, Нухаев утверждает, что государство запретно и богопротивно. А значит и любимая кобовцами сталинская система тоже запретна и богопротивна.

Две статьи Нухаева:

1. К вопросу о возмездии
2. Умма и Халифат: тождество или антиподы?

Хож-Ахмед Нухаев: "Если человек смотрит на Коран через призму государственного мышления, он начинает искать оправдание своим взглядам и ему невольно приходится подгонять Коран под свое мировоззрение и свой образ жизни, вместо того, чтобы подогнать свой образ жизни под Коран" (непосредственно кобовцев касается)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2010, 16:21
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ислам против государства

А значит и любимая кобовцами сталинская система тоже запретна и богопротивна.
Нет не противоречила в свое время. так как состояние общества было другое и требовалась такая система управления. точнее она была объективноей данностью в том информационном состоянии, и она была лучшей по параметрам того времени и следовательно сталинское управление мы тоже должны оценивать исходя из тех параметров, вы же не будете сравнивать стрелы и танк так как это оружия разного поколения.
сейчас да государство в том виде что она есть требует трансформации, НО через промежуточные ступени, а не так "далой границы, к черту армию".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2010, 16:31
andreyz andreyz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 23
andreyz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ислам против государства

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Нет не противоречила в свое время. так как состояние общества было другое и требовалась такая система управления.
Коран послан на все времена. Может быть элите она и требовалась, чтобы выжимать все соки из населения, но народу - точно нет. Фактически сталинская индустриализация была организована и проведена англосаксами (и на их деньги) для подготовки России к войне против Германии. Народы России погибали не за свои интересы, а были источником дешёвого пушечного мяса для англосаксов. Сталинская система не предназначалась для самостоятельного развития и вскоре после войны была развинчена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 16:39
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ислам против государства

в идеале много чего должно быть. вот вы мне сперва покажите страну или правителя который все по Корану сделал. ВСЁ?!
сталинская модель хоте бы ближе всех приблизилась к тому что написано в Коране.

Ещё раз вы мне покажите кто из правителей сделал так много как Сталин.

а то ждете что он должен был все сделать: и рак вылечить и должен был как нянька-психолог у каждого проблемы неприязни между народами решать, ну не маразм ли. что вы от него хотите то.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2010, 16:48
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ислам против государства

воюй вот лучше с этим http://vkontakte.ru/video49515458_145448182
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 16:52
andreyz andreyz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 23
andreyz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ислам против государства

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
сталинская модель хоте бы ближе всех приблизилась к тому что написано в Коране.
Ерунда. Между сталинизмом и кораническими установлениями и близко нет ничего общего. К халифату, к османской империи, может быть Сталин приблизился. Но это и есть тот самый "исторический ислам", который, как на пальцах доказывает Нухаев, имеет очень мало общего с тем, что предписано в Коране.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 16:58
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ислам против государства

хорошо сталин гон.он.
что изменилось?
что сделал ты? что?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot