форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Где искать счастье?
в деньгах и материальном благополучии 0 0%
в творчестве 4 21.05%
в любви к супругу 0 0%
в любви к детям 1 5.26%
в отношениях с людьми 3 15.79%
в единении с природой 5 26.32%
в религии (в истинном понимании этого слова) 4 21.05%
другое 2 10.53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2007, 08:02
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Где искать счастье?

Каждый человек стремиться к счастью. Считаю, что ответ на этот вопрос является основопологающим в мировоззрении человека.
Предлагаю ответить на вопрос, какой основной путь к счастью избрал я? Надеюсь на искренность.
Также считаю полезным обсудить, что вообще такое счастье?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2007, 20:30
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Счастье- это когда любимое хобби - есть твоя -же повседневная работа, за которую ещё и платят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2007, 20:48
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Счастьем можно назвать такое самоощущение себя в окружающем мире, когда ты полностью удовлетворён своей жизнью и ничего не хотел бы в ней изменить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2007, 02:19
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Счастье земное человеческое - это комфорт во всех сферах жизни исходя из устоев и ценностей общества, где живет человек.
Счастье лично для меня - это соединение с Богом.
(Самое крутое место в Библии лично для меня: к Римлянам 8:38-39
"38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.")

Но лично меня интересует вопрос - почему "стремление к счастью" (в ковычках потому что все же в большинстве это стремление к спокойствию, разрядке, безнапряженности и комфорту, духовному и телесному) нельзя понимать как инстинкт, если же это всего лишь инстинкт, почему нужно ему следовать? (Короче, где же твоя свобода?)

(Дети - это разговор особый . Коротко. Ребенок - это высшая ценность для человека в мире. Любовь к ребенку безмерна.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2007, 04:38
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Истинное счастье - это высокогармоничная жизнь при соприкосновении с Высшим Разумом на уровне осознания, которая возможна только при духовном развитии человека по определенному вектору развития и по индивидуальной программе. Такой процесс духовного развития повышает чувствительность ментального и астрального тел к вибрациям Космоса (к импульсам управления с Высших сфер), другими словами к своей Программе(Судьбе) составленная Высшим Разумом следуя по которой без отклонений (не как прежде – непредсказуемо, в результате чего человек усугублял свою Программу Судьбы) отрабатываешь Карму, и далее обучаешься самостоятельностью и творчеством в дальнейшем своем духовном совершенствовании.

Истинное Счастье – это ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ при котором человек сливается с “ЧАСТЬ”-”Я”, т.е. приобретает свою духовную половину.

[i]Психокибернетика и психофизика являются неплохим строительным материалом для создания фундаментальной почвы сознания ищущего человека. Дают истинный вектор поиска своего духовного пути.[i]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2007, 19:21
Прохожий Прохожий вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 45
Прохожий на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Счастье - это та добрая энергия, которая даруется вам Свыше и переполняет вас, когда вам удаётся сделать что-то по настоящему Хорошее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2007, 16:58
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Счастье земное человеческое - это комфорт во всех сферах жизни исходя из устоев и ценностей общества, где живет человек.
Может быть это и так. Но тогда самая счастливая - это моя собачка, живущая в квартире в полном комфорте и не испытывающая ни в чем нужды.
А как же самопожертвование? Разве это не высшее счастье защищать свой народ? А разве это не счастье, быть свободными благодаря нашим павшим в боях предкам? Счастье животный комфорт?? А творчество?, а достижение целей?, ...

Соединение с Богом. Да!!! Но как? Быть сотворцом!!!

Понятие счастья многоуровнево. Как многоуровнево Сознание человека. Тот кто утверждает, что счастье-инстинкт, не свобода, животное. С психикой животного.
С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2007, 13:35
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Когда у вас есть Радость, эта радость находится в самой вашей сути, в самом сердце. Когда вы действительно полны радости, эта радость пребывает внутри сердца с максимальным доверием. Внутренняя радость означает настоящую внутреннюю уверенность. Но если вы СЧАСТЛИВЫ, то это может быть на гораздо более низком плане сознания-на физическом плане, витальном плане или витальном. Счастье подобно птице, которая может только расправить крылья. Радость-это птица, способная лететь из сердца. Радость превосходит счастье. А выше радости-блаженство, которое много крат превосходит счастье. Испытывающие блаженство-безсмертны. Но выше блаженства-ВОСТОРГ. Это выход за пределы вечности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2007, 23:12
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Соловей,
то что Вы описали, лично я в принципе понял, конечно, сквозь призму своего понимания. Я бы это описал иначе:
спокойствие осознанности всеобщего блага.

Радость, счастье, я считаю, действительное, реальное, в этом мире невозможно. Это дерьмовый мир. Каждую секунду умирают люди. Умирают животные. Страдают все и очень многие.
Радость и счастье возможны здесь только в добром преодолении для себя и других, для кого сможешь нелицемерно желая добра, той жути, дегенератизма, которые есть в этом мире.
И радость здесь имеет накопительный характер. А "не унывать" имеет смысл в добром действии, не в бездействии.

Вечность - это трудно осознать. Поэтому трудно здесь что-то утверждать... вот.
А блаженство - что в него вкладывать..... я вложил то, что написал выше, но блаженством все же это не назову!
Да и вообще, что-то эмоции у Вас большое место занимают как цель для достижения.


Насчет собаки.
Этот пример говорит о том, что счастье неоднозначно (в смысле нужны достаточные знания ситуации (например, своей) для уразумения счастье это или иллюзии). То что Вы написали, не хочу обсуждать, т.к. это выльется в текстописания.

Лично я уже давно разочаровался в спорах. В настоящее время начинаю довольно сильно разочаровываться в дискуссиях.
Один момент кстати интересный был, когда я раз на свой коммент посмотрел как на коммент другого человека. Было круто. Крутой опыт. (Теперь и пока что это делать страшновато. )
Касаемо продуктивности. Я прихожу к следующему выводу по жизни.
[Вся эта текстовая бодяга неэффективна. Нужны другие технологии.]

И все же мы тут, в данной ветке, говорим о частях целого. Т.е. описываем картину. Каждый по своему. это вызывает вопрос, а что такое язык, как средство выражения.


И вот еще такую идею выскажу. Почему-то все помешаны на совершенствовании. Я не считаю, что именно это является главным.
Главным на мой взгляд является правильность выбора. А "уровень совершенства" - определяет предельную точность этого выбора.
(Т.е. совершенным (святым, например) может быть и не достигший какого-то там совершенного совершенства, но сделавший правильный выбор... в отличие от какого-то совершенного, сделавшего выбор неправильный. т.е. видите где и что первично? вопрос, влияет ли количество знания на правильность выбора и как это количество знания коррелирует с совершенством??.... да... видите как все повязано между собой. довольно трудно разобраться... и что такое разобраться. ладно, заканчиваем.)


Теперь самое интересное, в смысле потираемолодошистое .

Лично я у себя нахожу признаки сразу четырех типов психики, которые описаны в КОБ.
Да и социальные идиотизмы тоже присутствуют. (Какаемо конкретно их - я думаю это просто реакция на реалии земной жизни. Т.е. если оно красное, а тебе говорят, что оно белое... Нет, нужно изменить либо красное на белое, либо чтобы красное было (или стало у тебя в разуме.......) красным. Хотя здесь у меня не сильная проработка материала, "воды", "мертвой". ) (шутка.) )
Так вот, все же наиболее выражены два граничных типа: животный и человечный.
Первый, я считаю, потому, что я нахожусь в теле. (И скрывать не буду, что тело хочет спать, есть и все прочее. (опасное высказывание: хотя лично мне, отчасти, уже надоело все это делать. т.е. поиск и объяснение смысла всего этого.))
Второй, честно скажу, в пределе не знаю чем обусловлен. Склоняюсь к выводу, что здесь именно и играет решающую роль подпись Творца. (Т.е. что-то вроде не могу иначе.)
Два средних обусловлены тем, что я живу в обществе.


А чем является то, к чему вы неосознанно или даже осознанно стремитесь? Не инстинктом ли, причем заложенным?
Еще раз повторюсь, где же твоя свобода. А в пределе, а до каких рамок эта свобода простирается? Ну, то что мы не свободны доказывает то, что, например, летать сами не можем (хотя теоретически можем). Это первый этап. Далее, а мыслить можно обо всем или нет? Здесь есть свобода? А можно ли придумать что-то совершенно новое? А изменить тип мышления?
Т.е. опять мы сваливаемся на то, что свободой мы обладаем следующей: свободой выбора. и все, и не больше. (правила игры мы изменить не можем. да?? ) Похоже истинная свобода нас ждет не здесь...
Самопожертвование? Это не выход. Т.е. да, саможертвовать нужно в определенных ситуациях, но это не значит, что самопожертвование как привило хорошо. Это просто хорошее дело.

Теоретически - это под собой имеет тезис из Библии: все возможно верующему.
И этот тезис поистине всеобъемлющ. Вот смотрите: все. Это означает абсолютно все. Т.е. реально все.
Только вот для этого нужно быть верующим. А это значит хорошим человеком не делающим зла. Т.е. оказывается не все, зло то не можем. И в то же время все. Красиво, правда?. Прямо как м ц квадрат. (Хотя последнее может быть заблуждением. ) )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2007, 23:59
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Соловей пишет:
Цитата:
А как же самопожертвование?
Ой-ёй! Вот только этого не нада!!! В КОБ, если не ошибаюсь, говорится что-то в смысле, что необходимость самопожертвования - результат ошибок в управлении обществом. Бывает конечно, что "партия сказала надо..." значит надо... но чтобы это ощущалось как счастье... моя не понимай Ну, мы же всё-таки не мазохисты, товарищи!!!
Цитата:
А разве это не счастье, быть свободными благодаря нашим павшим в боях предкам?
Быть свободным действительно хорошо... жаль, что предкам пришлось за это отдать жизнь... если бы я могла повернуть историю назад и немножко её подправить, чтобы никому не пришлось раньше времени лечь в землю
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.10.2007, 07:00
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

хм, всего три ответа
Можно ли сделать вывод, что большинство вообще не задумывается на этим вопросом?
И еще вопрос. К какому типу строя психики можно отнести таких людей?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2007, 14:48
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Уважаемый Celdox!

Цитата:
Радость, счастье, я считаю, действительное, реальное, в этом мире невозможно. Это дерьмовый мир. Каждую секунду умирают люди. Умирают животные. Страдают все и очень многие.
Радость и счастье возможны здесь только в добром преодолении для себя и других, для кого сможешь нелицемерно желая добра, той жути, дегенератизма, которые есть в этом мире.
Я Вас понимаю, но понимаю и то, откуда это происходит. Это все продукт прививаемого мировоззрения.
Все дело в том, что, на мой взгляд, является главной мировозренческой ошибкой делить Реальный мир на этот и тот. Это та главная подоплека, результат, который запрограммирован идеологами библии. Тот кто следует с библией по жизни к другим выводам прийти не может в принципе. Этому я убедился на собственной жизни.
На самом то деле жизнь-целостный "продукт" и охватывает собой процессы осознаваемого и не осознаваемого нами мира. Но в тоже время мы должны четко понимать, что человеку дано свыше строить свой мир, который называется обусловленный. Обусловленный значит прописан правилами взаимоотношений, которые созданы людьми. Все социальные стереотипы, алгоритмы следуют из этих правил. Отсюда, я понимаю, что все трудности жизни, которые вы описываете, есть ни что иное, как трудности функционирования "жизни" по нашим, человеческим правилам. Виновата не жизнь, а наши правила, и наши отношения к ней.

Цитата:
Этот пример говорит о том, что счастье неоднозначно
Я с Вами почти согласен, только я это понимаю как многоуровневость счастья. Это исходит, на мой взгляд, из многоуровневого строения мира. Но с осознаного человеком уровня это понимается как однозначность. Да, это в процессе своего роста человек приходит к таким заключениям.

Цитата:
Лично я уже давно разочаровался в спорах.
И правильно. Спор ведут только глупцы. Разумные люди ведут диалог или многолог на уровне тандемного мышления. А это требует настроя человека хотябы на понимание того, что знания о мире безграничны, мои знания ограничены, каждый имеет свою крупицу знания о мире, а вместе мы имеем две крупицы знания. Тандем-это осознаваемый и управляемый процесс.

Цитата:
Касаемо продуктивности. Я прихожу к следующему выводу по жизни.
[Вся эта текстовая бодяга неэффективна. Нужны другие технологии.]
Согласен полностью и понимаю, что эффективность будет тогда, когда у нас с Вами будет выработан общий план работы, который будет описывать стратегии достижения совместных серьезных целей. Сейчас же вся дискуссия в основном протекает в виде спора, поучения друг друга, или люди говорят, но совершенно подразумевают разные вещи. Нужна точка опоры и отсчета. Тогда будет творчество. Это на мой взгляд.

Цитата:
И вот еще такую идею выскажу. Почему-то все помешаны на совершенствовании. Я не считаю, что именно это является главным.
Главным на мой взгляд является правильность выбора.
А это и есть, на мой взгляд, главный показатель совершенства. Правильным выбор будет лишь тогда , когда вы проводите в жизни линию Бога. А для этого мы с вами должны слышать Бога. Отсюда и критерий совершенства. Слышать язык Бога. А это возможно только тогда, когда человек не принебрегает Этим миром. Для этого надо выйти из под христианства.
Задумайтесь, почему все святые у христиан мученики, затворники? Затворником человек становится для христианства, а для Бога открывается. Это путь ухода от христианских догм. Молитва же, как средство диалога с Богом, требует только одного, искренности от сердца.

Цитата:
Второй, честно скажу, в пределе не знаю чем обусловлен. Склоняюсь к выводу, что здесь именно и играет решающую роль подпись Творца. (Т.е. что-то вроде не могу иначе.)
А это, на мой взгляд, и есть цель нашего пребывания на Земле-отображать в материальном мире волю Творца.

Касательно свободы. Действительно, наверное, чем больше знаешь, чем больше дано, тем больше ответственности. Я всегда думаю, а каково Богу? Если у него не будет дисциплины и ответственности, то что будет с Миром?

Цитата:
...тезис из Библии: все возможно верующему.
И этот тезис поистине всеобъемлющ. Вот смотрите: все. Это означает абсолютно все. Т.е. реально все.
Только вот для этого нужно быть верующим. А это значит хорошим человеком не делающим зла. Т.е. оказывается не все, зло то не можем. И в то же время все. Красиво, правда?. Прямо как м ц квадрат. (Хотя последнее может быть заблуждением. ) )
Есть несколько этапов роста человека. Об этом есть что сказать. Но из-за отсутствия времени, переношу свой диалог на потом.

С уважением, Соловей.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2007, 21:41
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Не знаю что ответить вам, Соловей, на это. В том плане, что все же из той воды, которую мы будем переливать из моего чана в Ваш и обратно только мелкие брызги будут уходить в виде решенных вопросов.

Давайте по-другому. Я уже поставил ряд конкретных вопросов и супераргументов, попытайтесь их найти и ответить для себя в первую очередь на них, т.е. не для "победы". (С людьми я лично не соревнуюсь . )

А я продолжу исследование КОБ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2007, 15:55
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Где искать счастье?
В себе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2007, 16:54
Squall Squall вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 5
Squall на пути к лучшему
По умолчанию SO HAM BRAHMASTMI

"Счастье - это чувство и состояние полного (абсолютного) высшего удовлетворения" Словарь С.И.Ожегов.
Другими словами это когда отпадает надобность в чём либо еще, конечная остановка "поезда жизни" так сказать. Каждое живое существо изначально стремится к трём вещам, это - ВЕЧНОСТЬ, ЗНАНИЕ, БЛАЖЕНСТВО!
И вся деятельность основана ТОЛЬКО НА ЭТИХ ТРЁХ ЖЕЛАНИЯХ. Потому, что это наше изначальное положение как вечной души иполненной знания и блаженства. НО в данный момент мы находимся в этом материальном мире который ОБРАТНО-ПРОПОРЦИОНАЛЕН миру духовному, Здесь всему суждено умереть! Здесь мы все пребываем в невежестве думая, что мы это-ТЕЛО! И буквально каждый день страдаем!
И мы всётаки думаем, что родились здесь чтобы наслаждаться и думаем, что мы центр и являемся ГОСПОДИНОМ. Верховным наслаждающимся так сказать. НО в самом деле ЯВЛЯЕМСЯ СЛУГАМИ!!!
Потому, что это-Природа души! Природа нашего истинного Я! И именно В СЛУЖЕНИИ СТАНОВИМСЯ СЧАСТЛИВЫ! Когда чувствуем, что мы кому-то нужны, кому-то полезны! И служений нескончаемое множество:Служение телу например(ЕДА,СОН,СОВОКУПЛЕНИЕ,ОБОРОНА-это телесный - животный уровень сознания когда выше этих 4х целей ничего нет), служение чувствам(Зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Например эсли разум не преобладает в человеке, то сказав ему не кури ведь будешь 100000 лет курить и чувство своё не удовлетворишь подбрасывая дровишки в костёр, он не послушает потому, что находится на уровне УМа (приятному-ДА неприятному-НЕТ) , а мы ведь как себя называем-хомосапиенс-Человек РАЗУМНЫЙ и все равно продолжаем находиться на уровне животных и непонимаем, что Духовную Душу НЕ насытить материальными удовольствиями (бесконечныи и в итоге безполезный процесс) типа:курение, алкоголь и др. интоксикациями, секс, еда...Это ПОДОБНО ТОМУ КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ОДЕЖДОЙ, а САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЕСТЬ НЕ ДАВАТЬ! ), домашним животным, родным, жене, детям, коллегам, друзьям...Но все эти служения как и отношения ВРЕМЕННЫ и КОРЫСТНЫ(в какой-то мере), наступит смерть и нам придётся всё это забыть и РОДИТЬСЯ В ДРУГОМ ТЕЛЕ и, опять начинать всё ЗАНОВО! Так будет продолжаться бесконечно пока мы действительно не захотим служить Богу и иметь сним ВЕЧНЫЕ взаимоотношения! Тогда мы получим рождение в ДУХОВНОМ МИРЕ и будем действительно исполненны ВЕНОСТИ, ЗНАНИЯ и БЛАЖЕНСТВА, нам не придётся больше умирать страдать и мы действительно будем СЧАСТЛИВЫ!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2007, 07:39
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Squall пишет: Так б..

Squall пишет:
Цитата:
Так будет продолжаться бесконечно пока мы действительно не захотим служить Богу и иметь сним ВЕЧНЫЕ взаимоотношения!
А разве жизнь на земле, в физическом теле, не является служением Богу?
Другой вопрос, по Вашму в физическом теле счастье невозможно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2007, 12:14
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Счастье - это такое ..

Счастье - это такое очень приятное чувтво.
Путь к нему - работа над собой.
Где-то так.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2008, 02:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Майя пишет: Счастье..

Майя пишет:
Цитата:
Счастьем можно назвать такое самоощущение себя в окружающем мире, когда ты полностью удовлетворён своей жизнью и ничего не хотел бы в ней изменить
"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" - "Фауст" Гете. Кажется, по сюжету, после этого следовала кончина главного героя. Похоже, что достигнув состояния, когда не хочется ничего менять, мы теряем смысл жизни, жить становится незачем. Вот такой парадокс. Не интересовались такими вещами как "Кассандра" или "Все о жизни"Веллера? Попробуйте, может понравиться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2008, 03:00
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сара пишет: Счастье..

Сара пишет:
Цитата:
Счастье - это такое очень приятное чувтво.
Путь к не му - работа над собой.
Где-то так
Забавно. за свою жизнь я трижды была абсолютно счастлива, это чувство появляется внезапно, и также внезапно проходит. Впервые я ощутила это однажды, весной, мы с мужем катались на лодке, пристали к берегу. Я пошла по траве, собирая цветы. За леском было слышно, как работал трактор, вспахивая пашню. Я разулась и пошла босиком по свежевспаханной земле, она была мягкая и теплая. Ощущение непередаваемого счастья, которое я испытала от прикосновения к земле, я ношу в себе уже тридцать лет.
Второй раз я ощутила себя абсолютно счастливой, прижимаясь носом к головке своего новорожденного ребенка. Это ощущение вовсе не было похожим на первое, но это тоже - абсолютное счастье - запах детских волосиков.
А третий раз связан с любовью. Но это слишком личное, однако эти переживания позволили мне понять различие между сексом и любовью. До этого эти понятия сливались. Но вдруг оказалось, что это далеко не так.
Желаю Вам счастья.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2008, 14:15
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Могли бы вы поподроб..

Могли бы вы поподробней разъяснить о вашем делении секса и любви в соответствующей теме: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.02.2008, 20:29
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Похоже..

алена пишет:
Цитата:
Похоже, что достигнув состояния, когда не хочется ничего менять, мы теряем смысл жизни, жить становится незачем.
Из всех высказываний размещенных в этой теме, можно сделать один вывод, все указаные людям направления к счастью ведут в тупик и к разочарованию, т.е. все цели ложные и придуманы специально, чтобы занять людей и водить по пустыне...

Предложим свою формулу счастья:
счастье это когда у тебя есть силы, желания, и путь, куда идти...
Счастье это когда горишь огнем Любви, светишь и свет и тепло не угасают...
Счастье это когда есть с кем идти по жизни...
Счастье это когда из ничтожного созидаешь великое...
счастье это когда из малого семени вырастает большее дерево...
Счастье это когда душа поет и благодарит Высшие СИЛЫ за, счастье дышать, видеть, слышать, чувствовать...., за саму возможность жить на такой прекрасной планете!

Все люди разные и у всех может быть своё видение заветного берега.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2008, 18:25
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Божие - Богу. Если м..

Божие - Богу. Если мы творения Божии и созданы по его подобию, то и божественное наслаждение в образе счастья должны достигать подобно Богу. Весь бред типа любимой работы, хобби, секса, семьи, детей и т.п. сразу виден как на ладони.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2008, 07:35
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Если..

sellers пишет:
Цитата:
Если мы творения Божии и созданы по его подобию, то и божественное наслаждение в образе счастья должны достигать подобно Богу.
Не могли бы Вы предложить методику достижения подобного счастья?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2008, 10:02
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Методики нет! А если..

Методики нет! А если собираетесь таковую вывести, то будите подобны демону. Единственное, что может дать вам счастье - это прислушивание к Богу. Не надо только просить расшифровок, начните хотя бы с того, что перестаньте наносить себе осознанный вред. На это методики видимо не требуется...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2008, 02:57
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Божи..

sellers пишет:
Цитата:
Божие - Богу.
вот именно, а человекам - человечье, или Вы уже причисляете себя к Божественной категории? Вы так легко, нажатием на пару кнопок лишили стольких людей даже надежды на счастье! - это же не по-божески!
Счастье как ощущение - оно объективно для меня, и Вы не имеете абсолютно никакого права судить о том, насколько бредовы мои ощущения, они - мои личные, и к Вам не имеют никакого отношения. Интересно, насколько Вы осознаете бесчеловечность своего утверждения? Вот такая бесчеловечность, прикрываемая "божественным" интересом, и отталкивает от религии, в частности от православного христанства.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot