форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.02.2009, 19:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Это про Ильича?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.02.2009, 20:35
кристина кристина вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 8
кристина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Кристина!
Почитайте ещё вот это - http://pravdu.ru/lessons/uglov/. Может быть,что именно там Вы найдёте ответы на свои вопросы.
спасибо.прочитала еще раньше. с алкоголем распрощалась 2 месяца назад.вот с никатином еще борюсь.не так росто , как я думала.... а про марихуану...все таки я так понимаю, что нет конкретных работ по изучению ее влияния.
кстати, когда мы с мужем были в амстердаме, дебилов, тормозов и придурков на улицах намного меньше чем у нас (в киеве).все доброжеательные, приветливые и воспитанные.по пятницам спокойно отдыхают в кофешопах.ну наших там сразу видно-бухие и обкуренные свиньи.называется -ДОРВАЛИСЬ!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.02.2009, 20:47
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от кристина Посмотреть сообщение
все таки я так понимаю, что нет конкретных работ по изучению ее влияния.
а тему почитать, не?
ссылка давалась на статью Кузмина
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.02.2009, 21:00
кристина кристина вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 8
кристина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
а тему почитать, не?
ссылка давалась на статью Кузмина
"я не занимался серьезно производными каннабинола (основное действующее вещество марихуаны) и весь мой практический опыт исчерпывается несколькими сериями экспериментов по выработке внутривенного самовведения тетрагидроканнабинола у крыс и мышей"......после такой статьи в принципе можно и покурить))))) знаете, когда понимаешь о вреде чего то и надо с этим завязывать, хочется что бы кто то привел такие аргументы!!!!!ну короче, что бы было легче себя убедить.вот когда Жданов показал как умирают клетки в мозгах и что это геноцид против славян-это пробрало настолько, что фраза на пачке сигарет "курильщики умирают рано" отдыхает.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.02.2009, 21:35
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от кристина Посмотреть сообщение
.после такой статьи в принципе можно и покурить))))) знаете, когда понимаешь о вреде чего то и надо с этим завязывать, хочется что бы кто то привел такие аргументы!!!!!ну короче, что бы было легче себя убедить.
А то что человек тупеет - это не аргумент? тогда не зачем бросать.
Марихуану скоро легализуют.
Процесс курения - сродни табачному. Правда несколько вреднее за счет того что температура горения выше. Заядлый куритель марихуаны косяками - кандидат на рак легких.
Второе - вспомните про то, почему у табачного наркомана глаза красные (жданов про это рассказывал) Вам должно быть известно, что этот эффект от дыма марихуаны гораздо более ярко выражен. Механизм примерно тот же.
Спазмы сосудов и прочие эффекты не связанные с действием непосредственно никотина - аналогичны.

Дым марихуаны вреднее, и канцерогенов больше, но в отличие от табачного наркомана - травокур выкуривает гораздо меньшее количество.
Если так уж сравнить - конопляный наркоман будет в среднем жить дольше алкоголика или табачного наркомана.
Только в итоге будет тупым дегенератом.
Если это не аргументы - тогда более сказать нечего.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.02.2009, 21:49
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от кристина Посмотреть сообщение
"я не занимался серьезно производными каннабинола (основное действующее вещество марихуаны) и весь мой практический опыт исчерпывается несколькими сериями экспериментов по выработке внутривенного самовведения тетрагидроканнабинола у крыс и мышей"......после такой статьи в принципе можно и покурить))))) знаете, когда понимаешь о вреде чего то и надо с этим завязывать, хочется что бы кто то привел такие аргументы!!!!!ну короче, что бы было легче себя убедить.вот когда Жданов показал как умирают клетки в мозгах и что это геноцид против славян-это пробрало настолько, что фраза на пачке сигарет "курильщики умирают рано" отдыхает.
Приведу свой пример,если Вы не против.Может что-то созвучное углядите.
Отказ от алкоголя: - По большей степени пришёл к этому сам,но лекции Жданова укрепили меня в моём отказе от спиртного, а лекции Петрова дополнили общий фон.
Отказ от сигарет: - Книга Аллена Карра про лёгкий способ бросить курить.
Отказ от гашиша и конопли: - Пришёл к этому тоже в принципе сам,но подбадривал себя той же мыслью,что и в случае с алкоголем и мыслью о том,что это не несёт для меня никакой пользы,а только вред.
По сути,лично мне не было принципиально важно,как это действует и что происходит при употреблении алкоголя,сигарет и наркотиков.Меня мало пугало,когда начинали детально рассказывать о том,как и что разрушается в моём организме.Как не парадоксально,но,на меня произвел намного большее впечатление сам текст и музыка в начале лекции Жданова чем то о чём он там говорил=)
Слово геноцид меня до сих пор пугает=)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.02.2009, 21:49
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Кристина, вы собрались бросать курить, так бросайте за одно и траву смолить.
Тошо трава вредна - это сто процентов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.02.2009, 23:35
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

кристина, для того чтобы бросить, не нужно чтобы дядя объяснил про вред. Толку не будет. И доводы Жданова через пару месяцев вполне могут показаться ерундой, особенно если найдется тот, кто убедительно покажет обратное. Нужно чтобы отпала потребность. Попробуйте выяснить, в случае с марихуаной или табаком, зачем Вам это нужно?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.02.2009, 07:19
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Только в итоге будет тупым дегенератом.
Если это не аргументы - тогда более сказать нечего.
У Пикуля по моему в "Слово и дело" или в "Фаворите" была описана сцена -
один любознательный крестьянин смастерил себе крылья наподобие Дедала и полез значит на самую высоку крышу, чтобы провести опытные испытания своего девайса. А за ним поп бежит, махровый такой, средневековый и орет - "ты попадешь в ад, опомнись грешник, ты попадешь в ад за это".

Общество на данный момент дегенеративно само по себе. Травка же, при грамотном подходе к употреблению , может выдергивать индивидов из дегеративного шизоидного состояния, показывая элементарные вещи, которые до обыденного тупого сознания не доходят.

Кристина
Большинство подобных статей представляют собой либо заказные утки, либо потуги людей стремящихся на столь легком поприще как наркотики сделать себе имя или деньги. Те, кто "заказывает" такие статьи понимают, что лучше народ держать за тупое пьяное быдло, нежели если бы он начал с помощью растений (потому как своими силами это на данный момент нереально) доходить до реального положения дел в обществе и на планете целиком.

Цитата:
Марихуану скоро легализуют.
Клод - это мнение абсолютно недалёкого человека
Её у нас в стране никогда не легализуют. Ибо в этом случае народ начнет трезветь и умнеть, доходы от продажи алкоголя в казну государства и поповскую казну резко упадут. Черный рынок лопнет и множетство греющихся на нем ментов, прокуроров депутатов и т.д. лишатся своих доходов от этой деятельности. ГНК лишится своей кормушки. Фармакологические компании начнут испытывать трудность со сбытом некоторых своих лекарств. Лично я был бы рад такой перспективе, но увы, надо смотреть на вещи реально.

Цитата:
Вам должно быть известно, что этот эффект от дыма марихуаны гораздо более ярко выражен. Механизм примерно тот же.
Это бред
От никотина глаза краснеют из за сужения сосудов и кислородного голодания клеток.
От конопли же глаза краснеют из за изменения конкретно внутриглазного давления. Что, кстати, очень полезно при такой болезни, как глаукома. Для больных этим недугом людей - травка лучший способ восстанавливать свое зрение. Те же лекарства которые сейчас предлагаются на фармакологическом рынке - продаются по бешенной цене и имеют хренову тучу побочных эффектов на организм. И они не лечат - лишь временно помогают. Вот и объясни это теперь дедкам да бабкам которые вынуждены слепнуть из за нехватки средств на покупка легальных лекарств и не имеющих информации и возможности помочь себе природными средствами. А знаете что люди говорят, когда сами впервые сталкиваются с такими явлениями - что какая то травка способна сделать то, что дорогущие лекарства сделать не могут? Первый вопрос - как так? за что и почему нас обманывают?

Цитата:
Как не парадоксально,но,на меня произвел намного большее впечатление сам текст и музыка в начале лекции Жданова чем то о чём он там говорил=)
Это не парадоксально
Это грамотно построенная и поданная информация корректирующая поведенческую модель людей. Любой рекламщик пользуется такими же приемами. Хорошо, что эти приемы начали использовать и на благие цели.

Цитата:
для того чтобы бросить, не нужно чтобы дядя объяснил про вред. Толку не будет. И доводы Жданова через пару месяцев вполне могут показаться ерундой, особенно если найдется тот, кто убедительно покажет обратное. Нужно чтобы отпала потребность. Попробуйте выяснить, в случае с марихуаной или табаком, зачем Вам это нужно?
Совершенно согласен
Но как и везде - здесь нужна полная информация о том что то или иное вещество может дать и будет ли это двигать человека по его Целям, по его жизненному Пути. Подход же при котором вещества запрещают для изучения и применения на научной основе - это средневековый подход. Кто сказал что инквизиция ушла в прошлое Она лишь сменила форму.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.02.2009, 10:00
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Травка же, при грамотном подходе к употреблению
А кто ж его знает, этот грамотный подход? Вы блин предлагаете сесть за руль болида формулы 1, людям которые водительских прав не имеют, потому большинство и разбивается.
А глаза народу можно открывать и хорошими книгами, вот.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 13.02.2009, 11:21
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А кто ж его знает, этот грамотный подход? Вы блин предлагаете сесть за руль болида формулы 1, людям которые водительских прав не имеют, потому большинство и разбивается.
А глаза народу можно открывать и хорошими книгами, вот.
Я пока никому еще ничего не предлагал.
Разве что продолжить разговор на нормальной научной основе.
То, что слышно было от Клода, от тебя и других некоторых участников - больше на расстрел похоже чем на хорошую книгу О каком грамотном подходе здесь может речь идти?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.02.2009, 12:26
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Общество на данный момент дегенеративно само по себе.
Нет. Есть трезвые страны. А уподобляться дегенератам даже если их большинство - выбор мягко говоря не шибко умного человека.
Цитата:
Клод - это мнение абсолютно недалёкого человека
Её у нас в стране никогда не легализуют
Древ - недалекие люди не внимательно тему читают.
Комиссия по наркотическим средствам ООН рассмотрит предложения о возможной легализации марихуаны, в 2009-м году. Россия - последует решению ООН.
Возможно в этом году конвенция и не пройдет. но это прецедент и спустя два три года будет повторное "слушание" уже точно с положительным результатом.
Цитата:
доходы от продажи алкоголя в казну государства и поповскую казну резко упадут. Черный рынок лопнет и множетство греющихся на нем ментов, прокуроров депутатов и т.д. лишатся своих доходов от этой деятельности. ГНК лишится своей кормушки. Фармакологические компании начнут испытывать трудность со сбытом некоторых своих лекарств.
Бред - про формакалогию. А в остальном - коррупция в нашей для такой организации как ООН - не указ.
НА фоне развивающегося глобального системного кризиса - для ГП не нужен избыток умных инициативных людей, а нужно лояльное население. И в этом смысле можно пожертвовать алкоголем и доходами от него (вон по первому антиреклама давно серьезная). А подсунуть народу "добрую" травку. На упаковках которых они также напишут "минздрав предупреждает"

Но для того чтобы понять что это такой же яд как и алкоголь и табак не нужно быть гением или ждать научных статей.
ТАК В 60-х 70-х годах В США врачи рекламировали сигареты по телевидению. "Кури! будешь здоров!"
Но с табаком быстро разобралось общество, потеряв при этом миллионы людей. Сейчас общество практически разобралось с алкоголем. И вот вам свежий "продукт", с которым прежде чем разберуться - пройдет немало времени и загубленных жизней.
Я видел это все своими глазами, я переобщался с очень большим количеством марихуанистов. И я сделал свой выбор - На этих людей я похожим быть не хочу. Мне не нужно читать для этого все большие и большие ужастики в медицинских статьях.

Цитата:
От никотина глаза краснеют из за сужения сосудов и кислородного голодания клеток.
От конопли же глаза краснеют из за изменения конкретно внутриглазного давления. Что, кстати, очень полезно при такой болезни, как глаукома. Для больных этим недугом людей - травка лучший способ восстанавливать свое зрение. Те же лекарства которые сейчас предлагаются на фармакологическом рынке - продаются по бешенной цене и имеют хренову тучу побочных эффектов на организм. И они не лечат - лишь временно помогают.
Древ, ты наивный. Не стоит слепо верить всему тому, что тебе говорят на сайтах конопля.ру и подобным.

Красные глаза курильщиков табака
у курильщиков - постоянно воспаленные глаза в состав струйки дыма, который идет от сигареты входит аммиак. А аммиак соприкасаясь с любой влажной поверхностью превращается в нашатырный спирт. и когда эта струйка дыма по глазам бьет - аммиак превращается в нашатырный спирт, начинает раздражать, жечь глаза - что приводит к воспалительным процессам (с) Жданов

очень красные глаза курильщиков марихуаны.
уровень аммиака в конопляном дыму в 20 раз превышает аналогичный показатель табачного дыма. Журнал globalscience

По поводу глаукомы - действительно у курильщиков конопли - внутриглазное давление понижается, что может быть полезно для больных глуакомой.
Действующее вещество "Дронабинол". -
Дронабинол - препарат на основе активного компонента марихуаны дельта-9-тетрагидроканнабинола - тоже используют для предотвращения тошноты и рвоты при противоопухолевой химиотерапии. Механизм его действия неясен. - из медицинского справочника.

НО. Во-первых для этого используется синтетический дронабинол - то есть курить для этого не обязательно.
Во-вторых - данный каннабиноид обладает сильным психотропным действием и является главным психоделическим агентом препаратов конопли. В чистом виде он может вызывать ряд неприятных побочных эффектов (головокружение, онейроидные галлюцинации, беспричинную тревогу и страх). В натуральных препаратах негативные эффекты ТГК блокируются другими каннабиноидами, в связи с чем их приём часто доставляет больному удовольствие и рождает эйфорию. С точки зрения современной медицины, это крайне нежелательно, поскольку может послужить причиной для злоупотребления препаратом.
. Подобные вещи должен назначать только лишь врач! Как и любой антидепрессант!
В третьих - спирт тоже используется в медицине. его тоже массово употребляют люди. Но это не делает его регулярное употребление безопасным или полезным.
Цитата:
Я пока никому еще ничего не предлагал.
Древ - то что было в последнем посте, а именно цитирование желтых статеек из конопляных сайтов - вполне похоже на пропаганду.
Цитата:
Подход же при котором вещества запрещают для изучения и применения на научной основе - это средневековый подход.
Все верно. Как только санкционируют масштабные исследования производных конопли и обнародуют результаты - общество само потребует ввести марихуану под запрет.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.02.2009, 12:27
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Общество на данный момент дегенеративно само по себе.
Нет. Есть трезвые страны. А уподобляться дегенератам даже если их большинство - выбор мягко говоря не шибко умного человека.
Цитата:
Клод - это мнение абсолютно недалёкого человека
Её у нас в стране никогда не легализуют
Древ - недалекие люди не внимательно тему читают.
Комиссия по наркотическим средствам ООН рассмотрит предложения о возможной легализации марихуаны, в 2009-м году. Россия - последует решению ООН.
Возможно в этом году конвенция и не пройдет. но это прецедент и спустя два три года будет повторное "слушание" уже точно с положительным результатом.
Цитата:
доходы от продажи алкоголя в казну государства и поповскую казну резко упадут. Черный рынок лопнет и множетство греющихся на нем ментов, прокуроров депутатов и т.д. лишатся своих доходов от этой деятельности. ГНК лишится своей кормушки. Фармакологические компании начнут испытывать трудность со сбытом некоторых своих лекарств.
Коррупция в нашей для такой организации как ООН - не указ.
НА фоне развивающегося глобального системного кризиса - для ГП не нужен избыток умных инициативных людей, а нужно лояльное население. И в этом смысле можно пожертвовать алкоголем и доходами от него (вон по первому антиреклама давно серьезная). А подсунуть народу "добрую" травку. На упаковках которых они также напишут "минздрав предупреждает"

Но для того чтобы понять что это такой же яд как и алкоголь и табак не нужно быть гением или ждать научных статей.
ТАК В 60-х 70-х годах В США врачи рекламировали сигареты по телевидению. "Кури! будешь здоров!"
Но с табаком быстро разобралось общество, потеряв при этом миллионы людей. Сейчас общество практически разобралось с алкоголем. И вот вам свежий "продукт", с которым прежде чем разберуться - пройдет немало времени и загубленных жизней.
Я видел это все своими глазами, я переобщался с очень большим количеством марихуанистов. И я сделал свой выбор - На этих людей я похожим быть не хочу. Мне не нужно читать для этого все большие и большие ужастики в медицинских статьях.

Цитата:
От никотина глаза краснеют из за сужения сосудов и кислородного голодания клеток.
От конопли же глаза краснеют из за изменения конкретно внутриглазного давления. Что, кстати, очень полезно при такой болезни, как глаукома. Для больных этим недугом людей - травка лучший способ восстанавливать свое зрение. Те же лекарства которые сейчас предлагаются на фармакологическом рынке - продаются по бешенной цене и имеют хренову тучу побочных эффектов на организм. И они не лечат - лишь временно помогают.
Древ, ты наивный. Не стоит слепо верить всему тому, что тебе говорят на сайтах конопля.ру и подобным.

Красные глаза курильщиков табака
у курильщиков - постоянно воспаленные глаза в состав струйки дыма, который идет от сигареты входит аммиак. А аммиак соприкасаясь с любой влажной поверхностью превращается в нашатырный спирт. и когда эта струйка дыма по глазам бьет - аммиак превращается в нашатырный спирт, начинает раздражать, жечь глаза - что приводит к воспалительным процессам (с) Жданов

очень красные глаза курильщиков марихуаны.
уровень аммиака в конопляном дыму в 20 раз превышает аналогичный показатель табачного дыма. Журнал globalscience

По поводу глаукомы - действительно у курильщиков конопли - внутриглазное давление понижается, что может быть полезно для больных глуакомой.
Действующее вещество "Дронабинол". -
Дронабинол - препарат на основе активного компонента марихуаны дельта-9-тетрагидроканнабинола - тоже используют для предотвращения тошноты и рвоты при противоопухолевой химиотерапии. Механизм его действия неясен. - из медицинского справочника.

НО. Во-первых для этого используется синтетический дронабинол - то есть курить для этого не обязательно.
Во-вторых - данный каннабиноид обладает сильным психотропным действием и является главным психоделическим агентом препаратов конопли. В чистом виде он может вызывать ряд неприятных побочных эффектов (головокружение, онейроидные галлюцинации, беспричинную тревогу и страх). В натуральных препаратах негативные эффекты ТГК блокируются другими каннабиноидами, в связи с чем их приём часто доставляет больному удовольствие и рождает эйфорию. С точки зрения современной медицины, это крайне нежелательно, поскольку может послужить причиной для злоупотребления препаратом.
. Подобные вещи должен назначать только лишь врач! Как и любой антидепрессант!
В третьих - спирт тоже используется в медицине. его тоже массово употребляют люди. Но это не делает его регулярное употребление безопасным или полезным.
Цитата:
Я пока никому еще ничего не предлагал.
Древ - то что было в последнем посте, а именно цитирование желтых статеек из конопляных сайтов - вполне похоже на пропаганду.
Цитата:
Подход же при котором вещества запрещают для изучения и применения на научной основе - это средневековый подход.
Все верно. Как только санкционируют масштабные исследования производных конопли и обнародуют результаты - общество само потребует ввести марихуану под запрет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.02.2009, 12:36
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Да, кстати, для справки.
Я увлекаюсь психоанализом, знаком с основами психиатрии.
И хочу поведать такую вещь. - Даже если выведут абсолютно безвредный антидепрессант. или если допустить то, что Конопля абсолютно безвредна. (например, курение через некоторые преспособления блокирует попадание продуктов горения в организм) - Это все равно будет вести к таким результатам, как ЛЕНОСТЬ, РАЗЛОЖЕНИЕ ЛИЧНОСТИ, ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ и подверженность депресиям в отсутствие препарата.
Для освоения генетически обусловленного потенциала, человек должен стремиться к получению эндоморфинов естественным путем(счастье, любовь, победы, успех в делах).
Поступление эндоморфинов с помощью любого искусственного препарата снижает мотивацию к получению их естественным путем. потому что это часто сопряжено с борьбой, преодолением препятствий, с нервным напряжением и т.п. Но только эти вещи закаляют личность. В противном случае - без мотивации - человек не борется, а следовательно деградирует.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.02.2009, 12:47
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Да, кстати, для справки.
Я увлекаюсь психоанализом, знаком с основами психиатрии.
Это заметно
Жаль только что у нас психиатрия как наука в полной жопе. А большинство психиаторов самих лечить надо.
Психоанализ вообще надо поставить под запрет как лженауку которая кормит паразитов паразитирующих на несчастье людей. Фрейд перенес все комплексы и всяческие психические расстройства присущие иудейскому племени на остальное здоровое население земного шарика - а ему дифирамбы поют до сих пор

Клод - я повотрюсь, мне вас просто жаль
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.02.2009, 22:36
J4ck $p4rr0w J4ck $p4rr0w вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NL
Сообщений: 21
J4ck $p4rr0w на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

У меня опыт курения марихуаны примерно 20 лет. Были периоды каждодневного употребления на протяжении многих месяцев, были и раз в месяц, в неделю и т.д. Согласен со многими здесь отписавшимися по поводу вредности. Да, мозги сушит, убивает память, не говоря о просто вредности для тела. Но если "из двух зол..", например алкоголь или курнуть, то уверен что курнуть.
Так же подтверждаю что под воздействием марихуаны приходят гениальные(?) идеи, но гениальными они чаще всего так и остаются в воображении. Для воплощения их в жизнь как правило не хватает жизненных сил. Подтверждаю, что организм привыкает к дозе и для нужного результата каждый раз требуется курить больше. Например был период, несколько месяцев не курил, потом хватило одной затяжки что бы примерно 3-4 часа я просто был в "другом мире". После, примерно месяца каждодневного курения этого же сорта травы, для меня не достаточно было целой папиросы, что бы достичь первоначального кайфа. И крючок этого наркотика не в физических ломках или зависимости как например от никотина. Марихуана ловит именно на желании испытать психически другое мироощущение. Которое под воздействием действительно меняется. Но и меняется не всегда в "розовые краски". Если трудная ситуация в жизни и голова забита решением проблем, то от марихуаны мозг полезет дальше в дебри, и будет больше нагружать. Если всё хорошо по жизни и радость есть, то марихуана увеличит эти ощущения. На одном из этапов жизни я думал что марихуана просто умножитель эмоций.
В любом случае это всё не естественное для человека состояние.
Смотря назад, на прожитые годы, почему то чувство радости и счастья в памяти остались только лишь когда я вёл абсолютно здоровый образ жизни. Не курил даже никотин, не пил алкоголь, обливался холодной водой по утрам, не кушал даже мяса, не пил даже кофе. Было и такое у меня) Правда не долго. Но именно этот период остался в памяти как самый радостный.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.02.2009, 08:48
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от J4ck $p4rr0w Посмотреть сообщение
У меня опыт курения марихуаны примерно 20 лет. Были периоды каждодневного употребления на протяжении многих месяцев, были и раз в месяц, в неделю и т.д.
Ключевым здесь является - каждодневное употребление конопли в течение месяца. Если на протяжении месяца сьедать в день по три шоколадки - то при резком окончании употребления шоколада будет наблюдаться синдром отмены. Ломать будет проще говоря. И организм спасибо не скажет за такие дела. И что теперь - шоколад под запрет ставить?
Нет, правильно употреблять шоколад в случаях, когда требуется быстро восстановить физические силы организма в необходимых для этого случаях.
Правильное употребление конопли подразумевает под собой обязательную целевую основу. А для этого нужна истинная научная информация по этому растению.
В Природе все совершенно и нет лишних деталей и штрихов.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.05.2009, 00:08
Dream0n Dream0n вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1
Dream0n на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Согласен с мнением, что трава смещает точку сборки.
Также согласен с мнением, что для большинства курение губительно, однако не для всех, постараюсь обосновать свою точку зрения.

Воздействие марихуаны на нейронном уровне подробно изучено и описано, например, в альманахе "Мозг и сознание".
Биологическая нейронная сеть каждого человека уникальна, все нейроны могут образовывать множество связей между собой (аксодендритические, дендро-дендритические), места контактов двух нейронов - синапс.

Исследования нейробиологов говорят нам, что каждый синаптический контакт имеет функциональную значимость в мышлении человека. Т.е. качественно все наши переживания зависят от определенной структуры нейросети, любое изменение нейросети сопровождается новыми переживаниями, чем ярче переживание - тем больше область изменения нейросети.

Что же происходит в момент употребления марихуаны - в области синаптических контактов образуются обратные связи с избыточным выделением кальция. Другими словами появляется, искусственно созданная, потенциальная возможность разрыва связей между нейронами.
Сформированные ранее нейронные связи - отвечают за адресацию (образно) к памяти, а если связи нарушаются, то собственно и память, как бы, растворяется. Как водится пыхтомана после употребления пробивает на хи-хи - его слабая воля не позволяет контролировать глубинные процессы, и как следствие происходит отторжение через неконтролируемый ржач. Снижение мотивации также происходит из-за бесконтрольного разрыва (с длительным самовосстановлением) связей между определенными нейронами.

Однако если предположить человека с сильной волей (сознательный/бессознательный контроль глубинных процессов), действующего в рамках определенного намерения (схема новой организации нейросети), полностью исключающий негативное воздействие на физиологию (поддержка кальция, исключение попадания канцерогенов и смол в легкие), то возможно действие марихуаны для каких-то целей будет полезным.
Но таких личностей единицы и ради них легализовать траву - бред.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot