форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2010, 19:40
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Для чего быть всему ?

Сейчас наступило такое время, когда человечеству уже пора переосмыслить вообще все, что оно успело "изрыгнуть".

Для чего быть науке ?
Для чего быть промышленности ?
Для чего быть всему ?

Историческая наука - уничтожает быль

Химическая наука и промышленность - создает химикаты уничтожающие паразитов вместе с картошной, создает химическое оружие , создает химические "лекарства", создает работу для "здравоохранения"

Пищевая промышленность - создает работу для "здравоохранения"

Здравоохранение - позволяет, функционировать "пищевой ", "химической" и остальным таким же промышленностям, т.к. устраняет последствия их деятельности.

Ядерная физика - создает АЭС (которые взрываються) , создает ядерные бомбы.

И другие, можно перечислять пока недойдешь до последней.
Так вот наверное надо активно распрастранять такую информацию,
Что бы каждый человек задумался об этом, что бы увидел проблемы о которых умалчивают, что бы начал задавать вопросы
Для чего быть...(подставьте свое) ?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2010, 20:37
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Если всё в мире есть, и есть возможность это изобрести или придумать, значит этому есть место в нашем мире, вот нам и доверенно отсеивать негатив, и брать самое лучшее..
А как собственно вопрос стоит: "Для чего?" - это уже не ко мне. Исходя из того что "Просто так ничего не бывает" = выводим такой ответ = "Значит это (Всё) кому ни будь нужно".

Как "Тесла говорил(если верить TVпередаче) - Я не создатель этих вещей, они уже были придуманы, я лишь черпаю эту информацию". Помню смотрел, и обратил внимание, что в передаче упоминалось что Тесла мол говорил ещё и о том что есть где во вселенной "База данных", из которой он черпал идеи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2010, 20:50
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
есть где во вселенной "База данных", из которой он черпал идеи.
Тесла умел транслировать язык жизни на язык науки, это особое чутьё, где формальная логика сдаёт, знатоки тут бессильны (пример - Вассерман, ума много, толку мало).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2010, 23:02
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Если всё в мире есть, и есть возможность это изобрести или придумать, значит этому есть место в нашем мире, вот нам и доверенно отсеивать негатив, и брать самое лучшее..
А как собственно вопрос стоит: "Для чего?" - это уже не ко мне. Исходя из того что "Просто так ничего не бывает" = выводим такой ответ = "Значит это (Всё) кому ни будь нужно".

Как "Тесла говорил(если верить TVпередаче) - Я не создатель этих вещей, они уже были придуманы, я лишь черпаю эту информацию". Помню смотрел, и обратил внимание, что в передаче упоминалось что Тесла мол говорил ещё и о том что есть где во вселенной "База данных", из которой он черпал идеи.
Да не, вы не поняли, вопрос стоит так.
Существует наука, то чем она занимаеться приносит нам пользу ?
Если нет то для чего ей быть ? Надо либо пересмотреть ее вектор целей, либо просто ликвидировать за ненадобностью.

Так вот вам приносит пользу такая наука как химия и химическое производство например? Я думаю вам не приносит, а вот ГП в самый раз.
Я думаю что химию можно применять не только в создании химического оружия и всяго дерьма типо вакцин.
И так же и атом и все остальное, что открыто и используеться не поназначению.

Речь идет о осознании того, что необходимо многие науки, производства, учреждения перенаправить в противоположную сторону,возможно при этом даже испульзуя те же станки, только производить на них мы будем не пистециды, а что нибудь другое, более полезное и нужное нам.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 15.05.2010 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2010, 23:18
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Я не так обозвал тему
Более точно будет "Куда нам применить накопленные цивилизацией знания?"
Потому, что большинство из них либо приминяеться глупо, либо не поназначению, либо откровенно во вред нам.
Как-то так
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2010, 08:11
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Например та же - Историческая "наука"
Она на столько глупа, что ее влияния уже не достаточно, что бы впаривать чушь, потому что правда вылезает наружу.
Это как шар в воде, который наполнен воздухом - вы придавливаете его ко дну, и держите до тех пор пока у вас не устанет рука, а потом он резко всплывает.
И эта структура, уже давно неотвечает нашим к ней требованиям, она переориентировалась на себя саму ( как и множество остальных наших структур).Так и на кой хрен она нам нужна ? Тратить на нее средства из наших карманов - не получая результата отвечающего нашим требованием.
Намой взгляд оффициальная историческая "наука" , как и остальные структуры с припиской оффицильная, при условии, что они не занимаються тем, что нам нужно, полезно и т.д. , а впаривают нам какую-то отсебятинскую лажу или производят какое-то вообще ненужное и вредное ****о, а другие внушают нам "что у нас не такие волосы как в рекламе" и нам надо купить шампунь с какой-то "супер пупер зашибенной распрекрасной уникальной формулой" , а это формула на самом деле - это половина таблицы Менделеева...
В общем вместо подобных "оффициальных" структур, которые выклянчивают деньги из бюджета, с помощью впаривания псевдонаучной лабуды, чиновнику который полный 0 в науке, да еще им частенько присущь политический субъективизм.
Должны быть альтернативные, при чем не одна как "оффициальная"
А что бы рассматривать ту же историю с множества точек зрения, а не с одной которая млять удобна кому-то.
Потом не будет этой тупой системы посвещений в виде "остепенения", соответсвенно туда будут приходить не за степенями, а с желанием заниматься любимым делом.
Я думаю тут есть над чем подумать, что-то из таких придумок КПЕ молго бы вписать в свою программу, почему нет ? Мысли вроде правильные и носители справедливой концепции, еще не имеющие четкого ее выражения ввиде к примеру КОБ, безсознательно поддерживают все эти идеи.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2010, 08:17
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Посмотрите на тех же "Лаи" , да пусть они не идеальны, но по сравнению с оффициалкой - это небо и земля.
Ребятам отсутсвие долбаных степений и впринципе бюджетных денег, не мешает выстраивать неплохие теории, гораздо больше соответствующие фактам нежели "оффициалка", делать смелые предположения, в общем творить !
А как бы оценили их точку зрения "остепененные представители оффициалки" - "Ты неможешь так говорить потому что я ученый, а ты хрен ! Ты не остепенен" и так далее...
Но больше всего я ценю то, что они не навязывают свою точку зрения другим, не давят авторитетом.
Если принял их точку зрения - твое право, если нет - рой,ищи,копай,исследуй - выробатывай собственную теорию.
Это идеальный подход.

Если кто помнит передачу "Гордон Кихот" с участием Задорнова, то вот там был ярчайщий пример одного из таких представителей "лучших умов человечества" (Помоему дедок с бородой, непомню внешность).
Когда Задорнов говорил о древней истории Руси, тот тип сидел дулся,хрипел, потом уже невыдержал того что "какойто хрен" осмелился умствовать, в его бласти.И он выбежал, перебил его и чуть ли не захлебываясь сказал: "Вы ученый ? Я ученый ! А вы шарлотан !"
Потом он сказал - Нельзя народу "вот этот бред" выдавать в таких количествах
Думаю достаточно, что бы понять какой из концепций он служит.
Вот до этого доводит система "остепенений", до неуважения,нетерпения чужой точки зрения, если она не совпадает.

И к стати там же и засветился представитель "праведной" Церкви - Андрей Кураев раскрученная персона, вроде "Жириновского" от Церкви, не в плане эмоционального и психического состояния, а в плане схожего рода занятий - подымать рейтинг...
Так вот, Когда вышел говорить Чудинов, выступающий на стороне Задорнова, начал говорить о какой-то книге...
Кураев перебивает его словами:
"Простите, а где издавалась эта книга ?" - при этом выражение лица у него было явно какое-то озабоченное, серьезное - как будто для "духовного человека" вопрос об издательстве был одним из важнейших в жизни.
Затем добавил:
"Судя по вашим обложкам - это попса простите" - это сказал человек изучавший такую наимудрейшую книгу как Библия ????? Говорит об обложке, а не о сути изложенного в книге ??? Просто смешно - цирк, за что звание "свещенника" носит интересно ? И что-то он не подтверждает истинность Библии на практике
Чудинов чего-то замялся, растерялся
Из зала выбегает его друг и спрашивает Кураева (Священника)
- Ученые это только те, чьи труды в определенном издательстве, а поэты это только те кто закончил литературный институт ?? А Иисус Христос нигде не издавался и его за это распяли - при этом вырожение лица у него небыло озабочено "важными проблемами из другой концепции"
Кураев:
- совершенно верно, а остальные по пальмам лазиют

Особенно - это полезно посмотреть тем кто непонимает, что такое смена концепции в нашем обществе, я уж не говорю о глобальном.
Вы просто увидите в живую, силу концепций, их значимость, увидите проявления того общество в котором живем, и того в котором мы можем жить
И разницу в восприятии реальности...

Если не смотрели, посмотрите обязательно, потому, что там есть нечто больше чем просто трёп.
Просто смотрите не спеша,медленно с паузами,обдумыя слова и жесты каждой из сторон и вы увидите как на ТВ начинают сталкиваться противоположные концепции, а это хороший знак !
Вся эта передача - это просто экранизация песни о КОБ:
"...От нее вся нечисть загибаеться (От концепции), а у человека все срастаеться, он потом как новенький живет..."
Можно только улыбнуться
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 16.05.2010 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2010, 08:25
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Ну и последнее, это надо понять связи между всеми науками,знаниями...
По моему что бы максимально объективно рассматривать ту же Историю,
Надо не просто ковыряться в развалинах и липить им дату от балды.
А приминять философию,психологию,социологию,знание политики (внутренней,внешней,глобальной), знания об управления и так далее...
Я уж не говорю о владении в совершенстве языком того народа, чьи историю ты изучаешь...
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 16.05.2010 в 09:29.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2010, 08:50
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Ну и последнее, это надо понять связи между всеми науками,знаниями.....
1. Животным их инстинкты не мешают жить в гармонии с природой.
2. Богу тоже живётся легко, ибо Он есть Разум в чистом виде..
3. Человек, обладающий и инстинктами, и Разумом одновременно, способен лишь безумствовать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2010, 09:52
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Тесла умел транслировать язык жизни на язык науки, это особое чутьё, где формальная логика сдаёт, знатоки тут бессильны (пример - Вассерман, ума много, толку мало).
Вассерман - это глубокий левополушарник.
Он вообще забыл, что такое правое полушарие мозга и ковыряеться в своих бесконечных абстрактно-логических вычислениях и соответсвенно получает такие же выводы.Что зарядил, то и получил.
Темболее от самих "знаний" толку 0 , если не видеть связей между ними , не собрав их в одну картину.
Ну какой смысл, что он знает ответы на все эти вопросы из "Своей игры".
Какой из русских шахматистов победил гранд-турнир в 1957 году ?
Да он знает много, но пользы мало.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2010, 10:01
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
1. Животным их инстинкты не мешают жить в гармонии с природой.
2. Богу тоже живётся легко, ибо Он есть Разум в чистом виде..
3. Человек, обладающий и инстинктами, и Разумом одновременно, способен лишь безумствовать.
1.) Животные полностью подконтрольны инстинктам, и за неимением нашего "ума" (от которого горе) , я невижу какой-то опасности в этом.
Другое дело мы, если мы попадем под полный котроль инстинктов или не дай Бог демонизма, с нашими то ядерными ракетами ?????
2.)Не могу судить, пока еще не вышел на контакт, что бы поинтересоваться, легко ли ?
Если бы я смотрел на все это с его позиции, я думаю меня бы стошнило
(образно выражаясь)
Я думаю если бы Богу приходилось постоянно балансировать между, Инстинктами,Разумом,Демонизмом,Интуицией - ему было бы не так легко.
Чистый разум, на то он и чистый, что не загрезнен всякой мутью, всем наносным, чем поражены мы, все проблемы сами себе придумали.
3.)Я непонимаю вы говорите о каком-то конкретном человеке ?
Если так, то верно, суть в том куда склониться чаша весов.
Ежели вы имете ввиду всех людей, тогда в корне не верное утверждение.
По крайней мере вы считаете себя таким ?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2010, 12:48
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
3.)Я непонимаю вы говорите о каком-то конкретном человеке ?..
Человек, как вид, естественно..
Человечество постоянно создаёт различные матрицы, дабы обуздать индивидуума, только это пустое.
Лебедь, рак и щука..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2010, 01:36
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Если всё в мире есть, и есть возможность это изобрести или придумать
Возможность изобрести это одно.
А возможность применять по назначению - это другое, более значимое и впринципе первичное.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2010, 07:42
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Для чего быть всему ?

Сначала ты должен разобраться, для чего тебе нужно то, что ты собираешься изобрести, а потом начинать "изобретать".
Иначе получиться игра ребенка с ножом или с разеткой.
Как у нас и происходит, сначало мы дорываемся до атома, а потом создаем 30 000 атомных ракет и бомб, и мы озабочены проблемой, мля а как нам их теперь "разобрести" обратно ?
По скольку дети (мы) не понимают для чего она нам (Богу) нужна (каким образом мы можем ее использовать) - дети (мы) тыкают пальцем в нее, что бы узнать это
Но рано или поздно дети (мы) вырастают и понимают как взрослые (Бог) используют разетку и перестают тыкать в нее пальцем.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 18.05.2010 в 09:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot