форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 22.01.2010, 20:30
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Фильмы мне понравились, однако...
Прочитал сегодня комментарии на форуме сайта "Родной Партии" и ахнул.
Пахнет тем что этот парень, который так доходчиво и ясно нам все объяснял, зазнался.
Выходит так, что если он сделал два фильма то по умолчанию ему дается право решать, где правда, а где нет, а чужое мнение ему не угодно.
Гляньте форум его сайта.
http://rodpart.ru/forum/viewtopic.php?pid=175#p175

После комэнта "Ладно, вы меня простите, но наши с вами сообщения я подчищу. Сотру. Просто потому, что мне лень в форуме объяснять очевидное. Я лучше в фильмах это сделаю, чем в форуме." у меня не осталось ни малейшего желания слушать этого человека.
Мало того, не осталось и уважения к нему.

"Если ТЫ не уважаешь наше мнение, а значит и нас, то почему мы должны уважать ТЕБЯ, а значит и верить ТЕБЕ?"- единственный вопрос, который я бы хотел ему задать...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2010, 20:46
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Все эти партии шавочные, циничные люди, которые упертые как упыри бл*, какойта сопляк, снимает фильм, да ещё ***** всякую, перемешанную с совершенно разными темами.. Меня сразу перегнуло после таблички Родная партия..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2010, 08:50
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
После комэнта "Ладно, вы меня простите, но наши с вами сообщения я подчищу. Сотру. Просто потому, что мне лень в форуме объяснять очевидное. Я лучше в фильмах это сделаю, чем в форуме." у меня не осталось ни малейшего желания слушать этого человека.
Мало того, не осталось и уважения к нему.

"Если ТЫ не уважаешь наше мнение, а значит и нас, то почему мы должны уважать ТЕБЯ, а значит и верить ТЕБЕ?"- единственный вопрос, который я бы хотел ему задать...
То же самое произошло с Морозом и многими другими, возомнившими себя гуру. Его миссия закончена. У Лао Цзы это звучит так: "Человек сделал свое дело и человек ДОЛЖЕН устраниться" Т.е. ценность человека и ценность его дела не соотносимы. Пронин - это Пронин, кино - это кино. Занесло пацана. И жизнь ему покажет, где он был неправ. И, с другой стороны, легкомысленно ты как-то с уважением...

Цитата:
Все эти партии шавочные, циничные люди, которые упертые как упыри бл*, какойта сопляк, снимает фильм, да ещё ***** всякую, перемешанную с совершенно разными темами.. Меня сразу перегнуло после таблички Родная партия..
Т.е. человек малость из****ился, и теперь все, что с ним связано, но непроверено тобой лично на практическом опыте, да в течение тех же лет, в которые ты сформировал иной опыт - ****о. По моему, ты у политтехнологов эту фишку взял. Только жизнь реально показывает, как крепки люди и устойчивы теории. Сыро-моно - давняя практика многих людей, причем сыро- напрямую относится к японской кухне, я смотрю их культурой ты серьезно увлечен. Можно делать так же, как сыромоноеды-практики, можно так не делать, а вот обсуждать тут уже не.....чего. Поздняк обсуждать. Практика есть.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 23.01.2010 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2010, 09:32
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

C другой стороны, способ вещания выбран, и тут уж "не любо - не слушай". А в форуме... Обычно на таких мировоззренческих форумах собираются толпы обыкновенных моральных уродов, ведущих дискуссии по принципу "усруся, но не покорюся". Мне тоже было бы лень отвечать им на их провокации. И это было бы действительно ниже моего достоинства, поскольку достоинство собеседника - человеческое, он понимает, что получает из беседы, знает, что хочет получить. А достоинство увлеченного спорщика, даже проплаченого - звериное. Он чует добычу и бежит за ней. Здравой мысли при этом нет.
Я бы праздник устроил по поводу тотальной чистки этого форума от тролльего ****а. С этой точки зрения я полностью понимаю Пронина и удивляюсь, как он долго держался. Железные нервы у человека.
Просто представьте себя на его месте и перечитайте его форум. ВЕСЬ!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2010, 11:44
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Быть может я не прав, не спорю.
То что я увидел на его форуме мне просто не понравилось.
В следущий раз буду осмотрительнее, boralexx благодарю за подсказку=)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.01.2010, 14:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
boralexx благодарю за подсказку=)
Вторую мысль мне самому жена подсказала. Я уж было засомневался, поделился с женой, полез на форум, глянул да я бы их всех на... прям туда бы посылал! Если не можешь все идеи фильма в голове удерживать и связывать, в этом никто, кроме того, кто твою голову тренирует, не виноват! Сделал бы txt-шник на рабочем столе с таким содержданием и копипастил бы в ответ. Так что Пронин проявил ангельское терпение. Однако дать паразитировать на нем было бы промашкой. Тем более превращать форум в помойку. Приходишь ты на форум вопросик разъяснить. Впервые. А там - помойка! Холивар - трупы валяются! КаковО? Правильно. КАково.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.01.2010, 19:21
arhar arhar вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 72
arhar на пути к лучшему
Радость Ответ: Человек и Земля

http://www.nolie.ru/
выход из многих тупиков, хотя иногда попахивает идеализмом чистой воды!
насчёт фильма Гражданин и земля скажу, что фильм хороший, но слегка однобокий, слишком лубочные картинки рисует насчёт родовых поместий!
только сообща люди смогут сотворить своё прекрасное будущее! Главное во всём чувство меры!
Форумчанам всех благ!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2010, 08:31
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
http://www.nolie.ru/
выход из многих тупиков, хотя иногда попахивает идеализмом чистой воды!
насчёт фильма Гражданин и земля скажу, что фильм хороший, но слегка однобокий, слишком лубочные картинки рисует насчёт родовых поместий!
только сообща люди смогут сотворить своё прекрасное будущее! Главное во всём чувство меры!
Форумчанам всех благ!
Ну, если бы вы пожили некоторое время на земле - вам эти картины не показались бы лубочными. Совсем другие проблемы начинаются. Совершенно меняется взгляд на мир, на жизнь, и на понятие Родины. Она роднее становится.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2010, 21:20
arhar arhar вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 72
arhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

я не плохо отношусь к анастасиевским идеям, но всё таки более сторонник коллективизма, при полной сознательности и ответственности за судьбы Родины и Земли матушки!
на земле в качестве кого? Мне нравиться бывать на природе со всей семьёй, наблюдать за её жизнью , возделывать её-в меру сил горожанина, на дачном участке, но земля божья и её куплю продажу считаю противоестественной.
А заниматься ей для получения продукции-лучше коллективом, не очень большим и главное добровольным

мясоедение, кстати ,не приемлю, а вот голимое сыроедение не получается в городской среде, особенно у нас на севере, где овощи даются трудновато, а фрукты не растут!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2010, 08:36
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Цитата:
Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
я не плохо отношусь к анастасиевским идеям, но всё таки более сторонник коллективизма, при полной сознательности и ответственности за судьбы Родины и Земли матушки!
на земле в качестве кого? Мне нравиться бывать на природе со всей семьёй, наблюдать за её жизнью , возделывать её-в меру сил горожанина, на дачном участке, но земля божья и её куплю продажу считаю противоестественной.
А заниматься ей для получения продукции-лучше коллективом, не очень большим и главное добровольным

мясоедение, кстати ,не приемлю, а вот голимое сыроедение не получается в городской среде, особенно у нас на севере, где овощи даются трудновато, а фрукты не растут!
Идеи - это только идеи. Практика пока не многих сделала настоящими хозяевами поместий, Людьми Дела. А в качестве кого еще можно жить на земле? Во всяком случае я вижу в этом смысл, спорить не буду.
Коллективизм помимо массы положительных черт несет одну отрицательную - разпределение ответственности. По мне - она перекрывает все положительные. Даже при персолнальной ответственности каждого появляется желание у менее ответственных членов паразитировать на более ответственных. Не было коллектива на моей памяти, чтоб такого не произходило. Однако это только мой опыт, Вашего отрицать не намерен. Союз независимых партнеров - возможно несколько иное дело.

По поводу "фрукты не растут" - намереваюсь, помимо прочего, попробовать саженцы вот отсюда. Живу в солнечной республике Коми. У меня на участке растет вишня, даже для юга достаточно крупная и сладкая, у соседей растут сливы (не только для варенья хороши) и яблоки (мелкие и кислые, зараза, но такие родные! )
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2010, 15:20
jikez jikez вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1
jikez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Не много не про фильм Человек и земля, но всё же. Посмотрите фильм "Счастливые люди" - про охотников в тайге. В чём то фильмы пересекаются.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.03.2010, 20:26
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек и Земля

Мясо не ем год, о сыромоноедении задумываюсь все чаще. Отказаться от мяса помогла книги Шаталовой Галины "Здоровье человека" , "Целебное питание" и т.д. Впечатления только хорошие, советую всем!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot