форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 03.04.2011, 14:11
Михаил0011 Михаил0011 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Михаил0011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Вы "понимающий" хотите сказать,что ссудный процент не является проблемой КФС? И что банковская система работает правильно,только в ней не хватает таких финансовых управленцев как вы...не так ли?я правильно вас понимаю?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2011, 14:48
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Михаил0011 Посмотреть сообщение
Вы "понимающий" хотите сказать,что ссудный процент не является проблемой КФС? И что банковская система работает правильно,только в ней не хватает таких финансовых управленцев как вы...не так ли?я правильно вас понимаю?
ссудный процент не может являться проблемой для КФС так как это один из инструментов кредитно-денежной политики, проводимой ЦБ. Для банка это плата за его услуги, для неудачников и прочих бездарей которые могут только взять кредит, а платить за это не хотят (несправедливо типа) это конечно же проблема.

Банковская система в России работает неплохо я считаю. Банки более-менее надежны, защита в размере 700 тыс на один счет в банке от гос-ва есть (банки платят отчисления в этот фонд), процент предлагают более-менее нормальный, услуг предоставляют достаточно, надзор за банками со стороны ЦБ жесткий, процент по кредитам уже ниже чем в кризис, хотя снизить не мешало бы до 7-8% годовых.

Мое лично мнение.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2011, 14:58
Аватар для salavat19
salavat19 salavat19 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Михайловка
Сообщений: 59
salavat19 на пути к лучшему
Радость Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Статья 159. Мошенничество
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
если это не липа то им светит турма
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2011, 15:00
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

НЕпонимающий

ЦБ осуществляет надзор за всеми банками. Кто осуществляет надзор за ЦБ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2011, 15:17
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
НЕпонимающий

ЦБ осуществляет надзор за всеми банками. Кто осуществляет надзор за ЦБ?
странно как вы ФРС тут не вспомнили.
все есть в законе про Цб. не поленитесь его прочитать.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.04.2011, 15:18
GoldenGrifon GoldenGrifon вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 113
GoldenGrifon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Aoella Посмотреть сообщение
Допустим у нас есть средства на приобретение 10 квартир.
Мы приобретаем эти 10квартир, берём под них кредиты под 60-70% залоговой стоимости, что даёт нам возможность приобрести 6-7квартир.
Мы приобретаем 6 квартир и становимся владельцами уже 16ти квартир.
6 квартир также закладывается в банки и мы получаем возможность приобрести ещё 4квартиры. Итог: 20квартир. За кредитные средства от залога 4х квартир мы получаем возможность приобрести 2квартиры и ещё остаётся сумма на погашение очередных платежей. Т.е. у нас уже 22 квартиры))))
Махинация с квартирами работает только если ты - банк. Другое физическое или юридическое лицо в данном случае поступает незаконно.
Операция остановиться на втором этапе - когда у тебя будет 16 квартир. Ты не сможешь заложить 6 квартир, которые купил в кредит потому что они считаются собственностью банка, до тех пор пока кредит не будет погашен. А посему заложить их неудасться.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2011, 15:25
GoldenGrifon GoldenGrifon вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 113
GoldenGrifon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
например банк 1 выдал кредит банку 2 на 100 рублей (даже условно говоря без процентов) банк 2 выдал эти сто рублей банку 3 и так далее до 100 банка.
итого мы имеем:
реальных денег 100 рублей
сумарные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА (это не деньги, а права требования) возросли в экономике в сумме 9 9000 р.
Если я со ста товарищами накручу из ста рублей 99000, а потом начну использовать эту сумму как актив, то это будет считаться мошенничеством.
А у банка это законная практика.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2011, 15:25
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

НЕпонимающий

Снова я задал неудобный для вас вопрос? Ну ясно, я с пониманием оношусь к таким как вы, можете не отвечать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2011, 15:37
GoldenGrifon GoldenGrifon вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 113
GoldenGrifon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
странно как вы ФРС тут не вспомнили.
все есть в законе про Цб. не поленитесь его прочитать.
Сейчас вспомнит статью 5 (Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации). И будет утверждать что коррупции нет и депутаны не подвержены влиянию 4-го приоритета.

На самом деле интересны
- статья 7 - "как хочу так и ворочу".
- вторая часть статьи 5 и статья 12 - "никто не в праве лезть на кухню ЦБ пока он того не разрешит"
- статья 9 - "клал ЦБ на российские законы, если в международных законах так написано"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2011, 15:41
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
НЕпонимающий

Снова я задал неудобный для вас вопрос? Ну ясно, я с пониманием оношусь к таким как вы, можете не отвечать.
ссылка на закон уже не является аргументом? читать за вас я не собираюсь. в законе все написано.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2011, 15:50
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

НЕпонимающий

Ничего страшного GoldenGrifon уже ответил на этот вопрос.
На самом деле интересны
- статья 7 - "как хочу так и ворочу".
- вторая часть статьи 5 и статья 12 - "никто не в праве лезть на кухню ЦБ пока он того не разрешит"
- статья 9 - "клал ЦБ на российские законы, если в международных законах так написано"

Тоесть ЦБ не подчиняется никому. А значит запретить ему делать деньги из воздуха никто не может.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.04.2011, 15:56
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
НЕпонимающий

Ничего страшного GoldenGrifon уже ответил на этот вопрос.
На самом деле интересны
- статья 7 - "как хочу так и ворочу".
- вторая часть статьи 5 и статья 12 - "никто не в праве лезть на кухню ЦБ пока он того не разрешит"
- статья 9 - "клал ЦБ на российские законы, если в международных законах так написано"

Тоесть ЦБ не подчиняется никому. А значит запретить ему делать деньги из воздуха никто не может.
обывательские рассуждения/
Вопрос с Центробанком тоже весьма относителен. Многие считают, что он не принадлежит государству, но так ставить вопрос нельзя. ЦБ это независимая структура не в смысле юридической независимости, а в смысле независимости в своих действиях. Т.е. ЦБРФ, в соответствии со своим уставом, самостоятельно определяет целевую процентную ставку, параметры эмиссии, нормы международных резервов, курсовую политику и т.п. Но, при этом, он является государственным агентством, руководство которого назначается государственными органами. ЦБ - это государственный институт с государственным подчинением, но самостоятельной денежно-кредитной политикой. В этом плане он похож на Счетную Палату или Генеральную Прокуратуру, которые НЕЗАВИСИМЫ в своих действиях. Смысл этого разделения в том, чтобы у Правительства и Минфина даже желания не возникало залатать какую-нибудь дыру в бюджете с помощью эмиссии.

Вопрос на мильен. Кому подчиняется Президент?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2011, 16:09
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

И что вы тут толчёте воду в ступе.
Как сказал Ротшильд (не дословно) - дайте мне управлять деньгами
государства и мне плевать кто там пишет законы !
Вот наше государство как раз в их числе (государств)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2011, 16:21
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от KGennadiy Посмотреть сообщение
И что вы тут толчёте воду в ступе.
Как сказал Ротшильд (не дословно) - дайте мне управлять деньгами
государства и мне плевать кто там пишет законы !
Вот наше государство как раз в их числе (государств)
Ну Каддафи бы сказал. дайте мне десяток ядеров со средствами доставки и мне плевать что замышляют против меня США и Европа.

ваша фраза относится к рубрике если бы да кабы - то есть опять к фантазиям.

если думаете что глава ЦБ будет делать все что ему захочется то вы глубоко ошибаетесь. попри он против Путина и тот большинством Думы которая ему подконтрольна быстро его снимет да еще и уголовное дело заведет. назначают как в главы цб так и в руководство только своих людей так что вы там не сильно фантазируйте насчет их своевольности.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2011, 16:38
Михаил0011 Михаил0011 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Михаил0011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

"Понимающий" давайте попробуем разобраться с этим делом....
Мы с вами попробуем на премере с долларом т.к. в России рубли печатают по другому...
Допустим что я это ФРС (да да не смейтесь))))
Вы Президент какого нибудь не большого государства и вам очень сильно нужны деньги на подъем народного хозяйства.....
Вы как человек разумный находите выход из этой ситуации...
Вы собираете все правительство и заявляете,что мы сами напечатаем денег столько сколько нужно для нормальной работы товарно-денежного оборота.... И вам со всех сторон начинают говорить,что это не возможно....
так дела не делают.... во всех развитых странах правительство берет кредит у фед.резерва сша или мвф и тд.под небольшой процент....
А если мы....-говорят вам- все равно будем упираться с напечатыванием своих денег,то войска нато готовы уже вчера нанести по нам удар...так что....
Вы подумали и решили поддержать большенство(темболее война вам не нужна)и всетаки взять у меня кредит в размере 20 млрд.долларов сша под 0.25% годовых на определенный срок...
Как только деньги поступят на ваш счет вы мне уже должны 20 млрд.и проценты.....не так ли...
Вы начинаете эмиссию доллара у себя в стране распределяя деньги(20млрд.) по секторам экономики через свои банки....
Вы влили в народное хозяйство 20млрд. а через 10 лет вы должны мне отдать 20 млрд.основного долга и 500 000 000 долларов процентов.....
но где вам взять эти 500 000 000 дол. вы ума не приложите ведь в системе крутится только 20млрд.и то которые также пренадлежат мне...
Я прихожу к вам и требую возврата основного долга +%.....
Вопрос......Вам "понимающий " такой расклад понравиться....прямыми словами в момент не выплаты процентов вы становитесь моим рабом....

И не забывайте у вас ответственность перед вашими избирателями.......
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.04.2011, 21:41
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

типичная ситуация для кобовцев: дали в кредит 100 рублей под 5%, где взять эти 5% если всего 100 рублей. Из этой дурацкой задачки смог выбраться только я. остальные в ней и варятся не могут найти выход.

теперь по полочкам.

1.такой ситуации в реале НЕ БЫВАЕТ, а именно чтобы у кого-то были ВСЕ деньги и он их все отдал и стал требовать еще и проценты. кобовцы этого не видят, впрочем как и вы, Михаил. Неокрепшие умы юных экономистов-кобовцев выбраться из комнаты в которой огромная дыра никак не могут..причем уже несколько лет. более того - они ее не ищут.

2. второе заблуждение основывается на том что кобовцы думаю что все деньги которые печатаются ФРС даются только в долг. Но ума здесь много не нужно чтобы понять что это неверно. Если бы такое реально было то можно представить какую КОЛОССАЛЬНУЮ сумму денег этой системе были бы должны. Ан нет, такого не происходит. Вы когда то слышали что Федеральной системе были должны триллионы долларов, а баксов реально напечатано наверно как минимум 100 триллионов? Ведь должно быть так. Вы слышали что крупнейший кредитором правительства США выступало ФРС? Да нет. Нет такого. Вас это не смущает?
Все дело в том что кобовцы очень не любят и не хотят пользоваться официальной статистикой и все что знают из экономики и финансов это размер госдолга США 14 трлн. долл и проценты (несправделивые) платежи. Всё.
Вы почитайте кому должно правительство США и вы увидите что ФРС в кредиторах НЕТ. Вас это не смущает? а ведь он должен стоять первым по кобовской логике. Подумайте.

Тоже самое если бы ЦБ России давал все напечатанные деньги под процент то представьте каким он был бы богатым и сколько бы ему были бы должны. А есть такое? Нет.

Поэтому Михаил ваш пример ЧИСТО бумажный и с реальностью не имеет ничего общего.

Призываю всех подумать и пользоваться цифрами и статистикой. а главное реальными примерами, а не выдуманными.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.04.2011, 21:53
Михаил0011 Михаил0011 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Михаил0011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Понимающий вы знаете за что убили Кенеди?))))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2011, 22:04
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Михаил0011 Посмотреть сообщение
Понимающий вы знаете за что убили Кенеди?))))
я вас понял о чем вы. но там совпало куча причин, в том числе отказ Кеннеди дать добро Израилю на разработку собственного ядерного оружия.

по прошлому моему посту вопросов нет?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.04.2011, 22:06
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Любопытно, если на свет появляется новорожденный - новый гражданин государства, то ЦБ должен автоматически произвести эмиссию минимум 5000руб/мес для обслуживания жизненных потребностей нового гражданина. С его взрослением, величина обслуживания/эмиссии возрастает (встает на ноги, готовится к созданию семьи и т.п.). Эмиссия денежных средств, прямо пропорциональна доходам ЦБ. Следовательно, ЦБ должен быть заинтересованн в росте населения страны. Может именно поэтому Кудрин А.Л.( — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр финансов Российской Федерации, Председатель Национального банковского совета - коллегиального органа Банка России), пытается уменьшить давление инструменов геноцида на численность граждан (5-го приор.), путем поднятия на них акцизов?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.04.2011, 22:13
Replay Replay вне форума
гость
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 317
Replay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Михаил0011 Посмотреть сообщение
Вы Президент какого нибудь не большого государства и вам очень сильно нужны деньги на подъем народного хозяйства.....
Вы как человек разумный находите выход из этой ситуации...
Вы собираете все правительство и заявляете,что мы сами напечатаем денег столько сколько нужно для нормальной работы товарно-денежного оборота.... И вам со всех сторон начинают говорить,что это не возможно....
так дела не делают.... во всех развитых странах правительство берет кредит у фед.резерва сша или мвф и тд.под небольшой процент....
А если мы....-говорят вам- все равно будем упираться с напечатыванием своих денег,то войска нато готовы уже вчера нанести по нам удар...так что....
Какие войска НАТО? Вы о чём? К примеру, Украина 2008-го! Когда курс гривни взлетел с 1:4,62 до 1:9,00... Из-за чего?
Не будем вникать в массовое снятие депо и снижение притока валюты от металлургии на конец года...
Вот, цитатка:"Денежная база в Украине в 2008 года выросла на 31,5% (в декабре – на 8%) - до 186,7 млрд грн, монетарная масса увеличилась на 29,9% (в декабре – на 6,4%) - до 514,7 млрд грн, сообщил Национальный банк Украины."
http://korrespondent.net/business/ec...pochti-na-tret

Итак! ПЕЧАТАЛИ! И никаких войск НАТО! Печатайте! Сколько угодно! Огромными составами! Никто Вам не будет мешать!
Что же будет? А просто всё... Увеличение денежной массы при постоянном количестве товаров/услуг - есть Инфляция.
Доллар - тоже товар. Его покупают за рубли... Покупают, что бы оплатить ИМПОРТ!
Поэтому, увы, некоторые моменты КОБ- нежизнеспособны.

Вы скажете: "Пусть китайцы продают нам джинсы за рубли!"
Отлично! Китайцы - будут только "ЗА"!
Нам надо будет взять на себя обязательства поддержания покупательной способности наших рублей в зависимости от роста мировой экономики! Проще говоря, если какой "Каддафи" начнёт тормозить рост денежной массы "рубля", призывая привязать рубль к золоту, нам надо будет... разбомбить Каддафи...
Иначе... никто из иностранцев - не будет брать кредиты в рублях...
Долларовых активов - масса! И Шестой Флот будет за них драться...
Мы то, не готовы на такие шаги, согласитесь...
Суть кризиса в Перепроизводстве!
За счёт кредитования- накачали денежную массу...
Для выхода - запустили "Кукование".
Суть QE1 – выкупить непроданные банками инвесторам CDO и вернуть наличность в банки.
Вот в чём отличие QE2 от QE1. В первом случае, несмотря на все потраченные миллиарды, Бернанке спасал виновников кризиса, но не создавал спрос со стороны государства, в то время как во втором случае, Бернанке проводит открытую эмиссию, которая даст конкретную ликвидность реальной экономике и подстегнёт реальную экономическую активность за счёт увеличения экспорта или, если не увеличения, то хотя бы уменьшения торгового дисбаланса.

Понимаете, несмотря на все вливания, основная часть, идёт в рост коммодов! Соответствующего роста реального производства - нет! И быть не может! МИР - конечен! Свинью нельзя кормить вечно! Она всё равно - умрёт...
Вы увеличиваете денежную массу, что бы получить СПРОС.
Примитивный пример: машин столько, что с увеличением денежной массы... дорожает бензин! Рост спроса на машины, при этом - несущественный...
Что бы был рост спроса на машины - нужно наоборот, удешевлять бензин! За счёт чего?

Последний раз редактировалось Replay; 03.04.2011 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.04.2011, 22:17
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от alx_s Посмотреть сообщение
Любопытно, если на свет появляется новорожденный - новый гражданин государства, то ЦБ должен автоматически произвести эмиссию минимум 5000руб/мес для обслуживания жизненных потребностей нового гражданина. С его взрослением, величина обслуживания/эмиссии возрастает (встает на ноги, готовится к созданию семьи и т.п.). Эмиссия денежных средств, прямо пропорциональна доходам ЦБ. Следовательно, ЦБ должен быть заинтересованн в росте населения страны. Может именно поэтому Кудрин А.Л.( — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр финансов Российской Федерации, Председатель Национального банковского совета - коллегиального органа Банка России), пытается уменьшить давление инструменов геноцида на численность граждан (5-го приор.), путем поднятия на них акцизов?
вы там закрутили. не знаю что и ответить.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.04.2011, 22:55
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

НЕпонимающий

В статье, которую я копипастил в самом начале черным по белому написано что Банковскую систему нужно рассматривать целиком. Мелкие составляющие этой системы такие как Банки или Центральные банки не имеют возможности множить деньги в огромных количествах, а вот самый главный банк ФРС - может, так как его никто не контиролирует он по сути частая лавочка. Вся эта система создана для законного отбора матриальных ценностей. ФРС рисует доллары и раздадет их разным банкам в долг, те в свою очередь физическим или юридическим лицам под залог, которые покупают квартиры/машины/станки/оборудование и т.д. Когда приходит время грабить ФРС начинает требовать долги с банков те в свою очередь с заемщиков и долги нужно отдавать реальными деньгами которых на всех нехватает. Так к ФРС постепенно перетекают материальные ценности всегог мира, а так как мир очень большой то этот процесс длится уже очень давно.

Президент подчиняется клану, который он представляет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.04.2011, 23:21
Replay Replay вне форума
гость
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 317
Replay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Мелкие составляющие этой системы такие как Банки или Центральные банки не имеют возможности множить деньги в огромных количествах, а вот самый главный банк ФРС - может, так как его никто не контиролирует он по сути частая лавочка.
Кто сказал, что ЦБ России не может напечатать любое количество рублей?
Вопрос в другом - сколько они будут стоить?
Чем эти рубли будут обеспечены?
Растёт производство - растёт денежная масса...
Если же рост производства значительно отстаёт от роста денежной массы, то...будет инфляция, для сбивания которой - начнут завозить импорт(увеличивать предложение товаров), что в итоге - приведёт к отрицательному сальдо и т.д.
ФРС обеспечивает поддержку бакса и своими UST...
Там целая взаимосвязанная система...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.04.2011, 07:46
Relaksikon Relaksikon вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1
Relaksikon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

а кто захочет это делать?
__________________
http://dokladinf.ru жизнь простых людей, север Казахстана
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.04.2011, 08:31
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
НЕпонимающий

В статье, которую я копипастил в самом начале черным по белому написано что Банковскую систему нужно рассматривать целиком. Мелкие составляющие этой системы такие как Банки или Центральные банки не имеют возможности множить деньги в огромных количествах, а вот самый главный банк ФРС - может, так как его никто не контиролирует он по сути частая лавочка. Вся эта система создана для законного отбора матриальных ценностей. ФРС рисует доллары и раздадет их разным банкам в долг, те в свою очередь физическим или юридическим лицам под залог, которые покупают квартиры/машины/станки/оборудование и т.д. Когда приходит время грабить ФРС начинает требовать долги с банков те в свою очередь с заемщиков и долги нужно отдавать реальными деньгами которых на всех нехватает. Так к ФРС постепенно перетекают материальные ценности всегог мира, а так как мир очень большой то этот процесс длится уже очень давно.
.
полный полет фантазии. абсолютный дилентатизм. что вы вообще знаете кроме того что ФРС как и любой другой центробанк может печатать деньги? даю ответ. Всё. больше ничего. даю гарантию что вы
1. никогда не читали устав ФРС
2. никогда не видели его баланс
3. никогда не интересовались сколько напечатано, а сколько выдано в долг.
4. никогда не изучали работу ФРС и его взаимодействие с органами власти США.

<то что вы написали> НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. ни статистикой, ни какими-то серьезными данными, ни даже ссылками на хотя бы подобное.

<удалено>
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot