форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 03.08.2010, 16:28
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Изменится-изменится... народ подсоберется и измениться. Могу сказать, что на юге много людей, кто уже ищет ответы. Интересно, что среди такиз людей замечены милиционеры, сотрудники МВД. Порой им достаточно скинуть на флешку вступительную лекцию по КОБ (Петрова), чтобы они начали изучать КОБ. Так что... все будет.

Я одного не могу понять, чеченцам напели, что они горские евреи? Как-то наблюдал диалог Лайтмана с каким-то выродком на каббала.тв, где огни обсуждали, что эти горные особи являются полукровками-евреями, вобщем, тоже недолюди по иудейским понятиям, но ближе к вельзевуло-избранным, нежели славяне. Вроде, по той же причине и Хазарию вспомнили...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.08.2010, 16:51
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Тогда, учитывая вышеизложенные факты можно сказать, что "национальный вопрос", поднимаемый в данный момент времени - суть вопрос противостояния двх концепций жизнеустройства?
Но, как выразился AlexKRD , вельзевуло-избранные сумели решить его внедрив наднациональное понятие "Жид" и приспособить под свои интересы с применением исторического приоритета.
Неужели правы некоторые участники, что надо вначале размежеваться? Причем КОНЦЕПТУАЛЬНО. Затем самостоятельно выйти на другую концепцию и только на своем примере доказать ее правильность?
Или же воспользоваться техниками вельзевуло-избранных и внедрить наднациональное понятие "Русский"? Но тогда те, кто называет себя русскими, должны быть полностью соответствовать выбранной концепции. опять же правы те, кто предлагает начать с себя.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.08.2010, 17:14
Паша Бор Паша Бор вне форума
участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 247
Паша Бор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от antihaker Посмотреть сообщение
Но скоро по-моему это изменится.
масло подорожает?

само в лучшую сторону ничего не изменится - будет так, как для вас изменят, если сами не постараетесь ситуацию изменить
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.08.2010, 17:21
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Спасибо, именно это я и имел в виду.
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.08.2010, 17:58
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Неужели правы некоторые участники, что надо вначале размежеваться? Причем КОНЦЕПТУАЛЬНО. Затем самостоятельно выйти на другую концепцию и только на своем примере доказать ее правильность?
Или же воспользоваться техниками вельзевуло-избранных и внедрить наднациональное понятие "Русский"? Но тогда те, кто называет себя русскими, должны быть полностью соответствовать выбранной концепции. опять же правы те, кто предлагает начать с себя.
Не будут они себя русскими сейчас считать, я общался довольно дружилюбно с многими из них, конечно восновном через интернет, но были и в жизни случаи. Они нас ненавидят, там по факту многим промыли мозги+ наши солдатики там очень плохо себя ведут. Им нужно пожить без нас, а нам в это время нужно выйти на новый уровень. Вот когда у них всё плохо будет, а у нас хорошо, тогда они начнут осознавать, кто есть кто.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 03.08.2010, 18:39
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Не будут они себя русскими сейчас считать, я общался довольно дружилюбно с многими из них, конечно восновном через интернет, но были и в жизни случаи. Они нас ненавидят, там по факту многим промыли мозги+ наши солдатики там очень плохо себя ведут. Им нужно пожить без нас, а нам в это время нужно выйти на новый уровень. Вот когда у них всё плохо будет, а у нас хорошо, тогда они начнут осознавать, кто есть кто.
+1 Поддерживаю полностью!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.08.2010, 00:37
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Пока гражданам России промывают мозги всякими "философиями" и "дружбами народов" они массово (через свои "традиции" )воспитывают свои "полчища" агрессивных зверят и "завозят" их в русские города...

http://www.shturmtv.com/video/449/Ка...анов-ВДВ-Драка

Впрос : на кого работают "философствующие" интеллектуалы?
В какой вектор они вписаны?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.08.2010, 07:44
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.08.2010, 10:32
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Багряный
Александр_Игоревич_1974

Внимательно перечитайте мое сообщение.

Я написал, что в первом случае необходимо концептуально размежеваться, а во втором случае - начать себя. Опять же все упирается в концепцию.

Где я предлагал "Не будут они себя русскими сейчас считать"? Даже намека нет.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.08.2010, 10:53
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Да не нужна им наша дружба сейчас

За девочку вступилось руководство лагеря, разгорелась драка, которую прекратить смогла только милиция. Как сообщают очевидцы, во время драки юные чеченцы сорвали российский флаг, разорвав полотнище с криками: «Россия будет нашей!» Вожатые лагеря «Дон», кстати, утверждают, что «избитые чеченские дети» были 20-летними спортсменами-борцами. И руководство лагеря, и милиция отвергли версию Грозного о «чеченском погроме».
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян

Последний раз редактировалось Багряный; 04.08.2010 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.08.2010, 13:00
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Багряный, вы меня опять не поняли.
Прочтите, пожалуйста, еще раз главу из т.2 про тайну национального вопроса.
Если кратко, по моей мере понимания - нац. вопрос существует давно и не только в России. Было бы глупым считать, что этот вопрос не пыталась использовать закулиса в своих целях, т.е. адаптировать под себя. Адаптация - наднациональное понятие "жид".
Концепция справедливого жизнеустройства тоже существует давно. И национальный вопрос эта концепция решала методом сотрудничества с заинтересованными, личным примером.
В работе Петрова есть прямые указания на создание наднационального понятия "русский". Как? Личным примером и сотрудничество с заинтересованными.
Что сейчас? Личный пример - ..., заинтересованных - ...
Результаты попыток внедрить понятие "русский жид" видно по последним событиям
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.08.2010, 13:09
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Ты или я виноват в том что они такие тупые и позволяют себя использовать? Так почему ты или я, должны ощущать на себе последствия их тупости? Наши налоги идут в их регион, там деньги растворяются, а бедных горцев, используют заинтерисованные. Информация в свободном доступе, но их нравственности не хватает на то что бы её использовать во благо себя и окружающих, такаяже и у нас ситуация. В общем ситуация будет менятся, по мере того, как нравственность, будет преобладать над безнравственностью.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.08.2010, 13:54
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Багряный, вы меня опять не поняли.
Прочтите, пожалуйста, еще раз главу из т.2 "Тайны управления человечеством" про тайну национального вопроса.
Если кратко, по моей мере понимания - нац. вопрос существует давно и не только в России. Было бы глупым считать, что этот вопрос не пыталась использовать закулиса в своих целях, т.е. адаптировать под себя. Адаптация - наднациональное понятие "жид".
Концепция справедливого жизнеустройства тоже существует давно. И национальный вопрос эта концепция решала методом сотрудничества с заинтересованными, личным примером.
В работе Петрова есть прямые указания на создание наднационального понятия "русский". Как? Личным примером и сотрудничество с заинтересованными.
Что сейчас? Личный пример - ..., заинтересованных - ...
Результаты попыток внедрить понятие "русский жид" видно по последним событиям
Да нет никакого наднационального понятия "жид". Это другие кавказцы за глаза называют чичей "горными евреями" за то, что они самые хитрож...е, высокомерные и всегда особняком. Попробуйте в лицо это чечену сказать.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.08.2010, 19:50
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Ты или я виноват в том что они такие тупые и позволяют себя использовать? Так почему ты или я, должны ощущать на себе последствия их тупости?
А мы, русские, не позволяем себя использовать?
Нагнетая межнациональную напряженность - на кого вы работаете?
Правильно, на мировую закулису, которая в данном случае использует вас...
Не пора ли выйти из этого чужого сценария?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 06.08.2010, 19:55
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Я говорю по факту, как есть.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 06.08.2010, 20:03
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Да нет никакого наднационального понятия "жид"...
Справка.
В русском языке понятие "жид" не является "национальным"

Статья «ЖИД» из «Словаря живого великорусского языка» В.И. Даля
«Жид,
жидовин, жидюк, жидюга, м. жидова или жидовщина, ж., жидовье ср. собир. скупой, скряга, корыстный купец.
Еврей, не видал ли ты жида? – дразнят жидов. На всякого мирянина по семи жидовинов. Живи, что брат, а торгуйся, как жид. Жид крещённый, недруг примеренный да волк кормленый. Родом дворянин, а делами жидовин. Мужик сделан, что овин, а обойлив, что жидовин. Проводила мужа за овин, да и прощай жидовин! Не прикасайтесь черти к дворянам, а жиды к самарянам.
Жидомор м., жидоморка ж. Жидовская душа или корыстный купец.
Жидовать, жидоморничать, жидоморить, жить и поступать жидомором, скряжничать; добывать копейку вымогая, недоплачивая, и пр.
Жидюкать, -ся, ругать кого жидом.
Жидовство или жидовщина, жидовский закон, быт. Жидовствовать, быть закона этого. Ересь жидовствующих или субботников.
Жидовская смола, асфальт, земляная, каменная, горная ископаемая смола.
Жидовская вишня, растение фисалис. (…)
Слобожане (вятск.) жидокопы, искали денег в могиле жида»

Как видите, ничего национального в этой статье не отражено: исключительно скаредность, которая порицается русской народной культурой как в среде евреев: «Еврей, не видал ли ты жида?», так и в среде русских: «Родом дворянин, а делами жидовин».
И жид вообще – это скупой, скряга, вне зависимости от роду и племени.

Тем не менее, не следует бросаться к Словарю Даля в пылу спора по «еврейскому вопросу»: статьи «Жид» может не оказаться в доступном Вам издании.
В частности, в «Словарях» Даля издания 1981г, изданных стереотипно (т.е. без изменений) по изданию 1955г, этой статьи нет. Но если внимательно приглядеться к набору, то можно заметить, что на странице, где должна быть эта статья сообразно алфавиту, число строк меньше, плотность текста ниже, а шрифт крупнее, чем на соседних страницах.
В дореволюционных изданиях Словаря Даля, а также в издании 1935г и его переизданиях, приведённая выше статья «Жид» есть.

Из статьи В.И. Даля видно, что в его времена понятия «жид» и «еврей» в русской культуре различались и в определённой мере противопоставлялись:
«Еврей, не видал ли ты жида? – дразнят жидов», а не евреев.
Если мирянин – член деревенского общества (мира), то пословица: на всякого мирянина по семи жидовинов перекликается с пословицей «один с сошкой, семеро с ложкой».

Единственная причина изъятия статьи «Жид» из советских переизданий (начиная с 1955г) Словаря Даля – создать условия для разжигания в будущем «антисемитизма»:
общественному мнению стали навязывать стереотип мышления, что-де еврей – это НЕ член некой религиозной в своей основе общности, подобно другим верующим (христианам, буддистам, мусульманам и другим), а национальность, такая же как русский, украинец, казах, и др.

После изъятия статьи «Жид» из толкового Словаря, через какое-то время производится подмена: слово «жид» приобретает значение презрительной клички евреев, ВМЕСТО первоначального значения «мироед».
Мироед же – антиобщественный тип, встречающийся во многих исторически устойчивых общностях людей, а не только в нациях.

Далее.
ЛИБО мироеды-жиды разного социального происхождения угнетают недовольных мироедством; ЛИБО мироеды обращают гнев недовольных мироедством на «жидов», т.е. на евреев, что есть разжигание «животного антисемитизма».
Последняя фраза – пример того, как смысловая нагрузка слов утрачивает определённость, что позволяет отождествить разные понятия, после чего открывается возможность манипулировать как пешками или стадом теми, кто этого не заметит.
Действительно,
В первой половине этой фразы «мироед» равно «жид»; НО во второй половине фразы «мироед» уже не «жид», а «жид» уже «еврей» и «семит», и недовольный мироедством стал «антисемитом» безо всяких к тому причин.

-------------------------------------------------
Текст взят из книги "О расовых доктринах" (zip-архив, 355 КБ)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 06.08.2010, 20:07
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Я говорю по факту, как есть.
Ты говоришь не "как есть" - ты интерпретируешь происходящее так, как этого хотела бы "мировая закулиса"...

И ты не ответил на мои вопросы:
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
А мы, русские, не позволяем себя использовать?
Нагнетая межнациональную напряженность - на кого вы работаете?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.08.2010, 20:26
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Я посмотрю как ты с ними будешь говорить когда на тебя пушку наставят или нож в пузо захотят засунуть, их не просто так "зверьками" называют.

Я за объединение и дружбу, не по национальному признаку, а по нравственному. Если с их стороны будут нравственные люди, то милости прошу. <удалено>
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян

Последний раз редактировалось Админ; 06.08.2010 в 21:00. Причина: удалены выпады, подпадающие под 282 ст. УК РФ
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.08.2010, 20:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Я посмотрю как ты с ними будешь говорить когда на тебя пушку наставят или нож в пузо захотят засунуть, их не просто так "зверьками" называют.
К сожалению, бандиты есть и среди славян...
Так что, славян вы тоже будете называть "зверьками" ?

Конкретных бандитов (любой национальности) можно назвать "зверьками", но называть так тот или иной народ - недопустимо.
Не понимающие этого работают на запуск очередной межнациональной резни.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.08.2010, 21:15
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

К сожилению есть, при несправедливой концепции жизнеустройства они всегда будут
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.08.2010, 21:22
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Багряный, доброго здравия!
Цитата:
Если с их стороны будут нравственные люди
Как Вы определите кто к Вам пришел?!
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 06.08.2010, 22:00
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Конкретных бандитов (любой национальности) можно назвать "зверьками", но называть так тот или иной народ - недопустимо.
Не понимающие этого работают на запуск очередной межнациональной резни.
Конкретный бандит зарежет, если его назовут "зверьком"?
Значит есть неадекватное поведение некоторых жителей Кавказа?

-------------------------------------
Неадекватное поведение есть, и не только у некоторых жителей Кавказа.
Или Вы считаете "адекватным поведением", когда русские ребята в пьяных драках убивают друг друга?
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 07.08.2010 в 16:39. Причина: ответил на вопрос
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 07.08.2010, 13:59
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Я предлагал КПЕ отправить своих функционеров в Чечню, с курсом лекций по КОБ.
Можно связаться с Кадыровым, думаю он поможет.
что то моя идея никого не заинтересовала.
По прошествии времени, попытка №2.
Про то, что там не все бандиты, согласен. %10 думаю наберётся.
Вот на них и нужно обратить особое внимание, сделать их сторонниками, а уж они будут влиять на своих застрявших в 13-м веке соплеменников.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.08.2010, 16:36
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
Я предлагал КПЕ отправить своих функционеров в Чечню, с курсом лекций по КОБ.
"Функционеров" у нас нет - у нас нет освобожденных работников.

Любая поездка должна быть подготовлена заранее: должна быть аудитория, готовая к восприятию информации.
Без этого смысла ехать нет.

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
Можно связаться с Кадыровым, думаю он поможет.
Попробуйте не ограничиваться советами, но делать что-то самому:
Вы думаете, что Кадыров поможет - попробуйте выйти на него (или на его аппарат) через интернет и заинтересовать его КОБой.

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
Про то, что там не все бандиты, согласен. %10 думаю наберётся.
Вот на них и нужно обратить особое внимание, сделать их сторонниками, а уж они будут влиять на своих застрявших в 13-м веке соплеменников.
Всё верно, вопрос в том, КАК выйти на эти 10% думающих чеченцев?
Ваши предложения?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.08.2010, 19:53
Паша Бор Паша Бор вне форума
участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 247
Паша Бор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Вы думаете, что Кадыров поможет - попробуйте выйти на него (или на его аппарат) через интернет
Он?

был видос на ютубе где он рассказывает, в том числе и про блог в жж .. не могу пока найти это видео - уже удалили чтоль?

нашёл только вот это видео

Последний раз редактировалось Паша Бор; 07.08.2010 в 21:21. Причина: добавил ссылку
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot