форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 23:07
garik525 garik525 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 22
garik525 на пути к лучшему
По умолчанию Бабиков Ю.А.

Видел в одной из тем упоминание о нем.
Сам когда-то увлекался его теорией... Собственно с его сайта и начал понимать, что все в мире не так как показывают по телевизору. Но потом начал понимать, что и не так, как говорит Бабиков)
Интересно было бы узнать мнение других форумчан о нем.
С одной стороны порой правильные вещи говорит, с другой много у него сомнительных моментов. Но вот что мне не дает покоя в его теории - круги на полях и их расшифровка. Вобщем интересно узнать, кто что о нем думает/знает)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2008, 19:47
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Бабиков есть очень интересная и парадоксальная личность. С одной стороны у него много толковых статей, с четкой логикой и очень не слабыми размышлениями, но с другой стороны он вцелом выдвигает совершенно сумашедшую (скорее в хорошем смысле этого слова) теорию и очень смело даёт прогнозы. Очень хотелось бы, чтобы то что он рассказывает оказалось правдой ... но как для правды слишком утопично: придут высшие и все проблемы решат, а вы можете расслабиться (читается между строк) и ничего не делать. Неееет уж, извольте ...

К сожалению его прогнозы уже несколько раз не сбывались ... Он объяснял это тем, что высшие афигели от того, насколько у нас всё плохо и решили всё ещё раз обдумать и отложить свою мега операцию (высадка на землю, великий суд) на годик другой ... делаем выводы: 1)болтун; 2) спасение утопающих дело рук самих утопающих ... напрягаем булки и распространяем КОБ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2008, 00:47
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Может быть начало и было у него разумное, но потом его так понесло, что невозможно было всерьез все это воспринимать. Я тоже посматривал на его высказывания со стороны, и поглядывал на форум его последоваталей. Ждал он и массового приземления инопланетян, и Иисус у него был педофилом (это ж надо до такого додуматься) и информацию он получал от сатаны. Что тут еще говорить?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2008, 09:03
garik525 garik525 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 22
garik525 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

А он до сих пор ждет массового приземления:
http://voprosy.babikov.com/
Верно подмеченно, что лейтмотив его текстов: "ничего не делайте, прилетят Высшие и наведут шороху"
Сам я его теории уже давно не разделяю, но иногда заглядываю на на его страничку из любопытства, что же он нового придумает.

А по поводу кругов на полях у кого какие соображения? Подделки?
У Бабикова кстати есть довольно таки грамотные толкования кругов, согласующиеся с его теорией, но их можно было подогнать друг к другу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2008, 10:37
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от garik525 Посмотреть сообщение
А по поводу кругов на полях у кого какие соображения? Подделки?
Круги на полях не могут быть подделками. Если Вы немного поинтересуетесь какие изменения происходят в растениях внутри кругов, а также как они укладываются, какие изменения в почве, магнитном поле и т.д., то это станет ясно.

В США есть лаборатория - BLT Research - которая занимается этими вопросами. У них собраны весьма интересные случаи и данные. В том числе и случаи, когда свидетели видели НЛО, т.е. "летающую тарелку" создававшую круг. И такой случай не один. Есть случаи когда человек ночью видел некий столб света идущий с неба, а днем обнаружил круг. В другом случае человек видел что-то вроде вихря, который укладывал растения. А в одном случае элементы круга "дорисовывались" прямо когда исследователи находились на нем. Не раз люди наблюдали некие световые шары в районе кругов, и днем и ночью. Есть фото и видео. Есть разные интересные случаи и книги, но на русский переводится мизер.

Есть конечно и подделки. Есть люди специально этим занимающиеся. Но различить по фото, снятых с самолета, настоящий круг или нет - если круг не слишком сложный и большой - вряд ли возможно.

Но когда фото показывает укладку растений или когда круг слишком огромный и когда известно за какое время круг появился - тогда можно говорить о его оригинальности. Мне известен один случай возле Стоунхенджа, когда пилот маленького самолета днем пролетал над ним на заправку, и на поле ничего не было. И когда он возвращался где-то через 20-25 минут, то на поле был уже огромный сложный узор. Есть и другие подобные случаи.

Цитата:
У Бабикова кстати есть довольно таки грамотные толкования кругов, согласующиеся с его теорией, но их можно было подогнать друг к другу.
Толкование кругов Бабиковым и работает только в пределах системы его верования. Я интересуюсь немного кругами на полях - то, что уже известно о них от исследователей кругов, совершенно далеко от того, что говорит Бабиков. Нечего даже и сравнивать.

На мой взгляд Бабиков с его системой интересен разве что как некий социальный феномен. Как это люди, не дурные вроде, мыслящие, могут быть затянуты в такое болото? Может они зомбированы или жертвы какого-то психического эксперимента? Я не знаю.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 07.08.2008 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2008, 11:02
garik525 garik525 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 22
garik525 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Ясно, спасибо за разъяснения по этой теме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2008, 20:12
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Бабиков, хоть и закрыл свой форум, но расшифровки пиктограмм всё ещё публикует. Вот самые последние:

1) Луне включили счетчик - 2008-07-27
http://voprosy.babikov.com/Articles/...Schetchik.html

Согласно Бабикову, Высшие решили отдать луну реклостеру, т.е. согласно пиктограмме с 17 августа луны больше не будет ... хотя он там писал, что они создадут якобы какой-то фантом луны (с какой целью не дочитал ) ... и этот фантом будет виден как луна вдвое большего размера (вроде бы так ...) ... Ну-ну, посмотримс, посмотримс ...

2) Реклостер (планета тюрьма) готова к приёму негодяев, а это 99% жителей земли (согласно Бабикову) ... т.е. туда попадут все люди, даже если они ничего плохого не сделали, но у них в крови есть еврейский (ну евреев он говорит даже на Реклостер не пустят, выжгут как тараканов), китайский и прочие неславянсикие гены в достаточной концентрации ...

http://voprosy.babikov.com/Articles/...ter_Gotov.html

3) Высшие наконец-то запустили программу апокалипсиса (2008-08-05)! Ну неужели? Я-то всё думал, что не доживу ... Отпразднуем? (ну-ну, соком, конечно же соком, всё согласно КОБ)

http://voprosy.babikov.com/Articles/...kalipsisa.html

... ох, люблю я этого мужика ... как он мне поднимает настроение

Последний раз редактировалось Silvestr; 07.08.2008 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2008, 23:04
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Согласно Бабикову, Высшие решили отдать луну реклостеру, т.е. согласно пиктограмме с 17 августа луны больше не будет ... хотя он там писал, что они создадут якобы какой-то фантом луны (с какой целью не дочитал ) ... и этот фантом будет виден как луна вдвое большего размера (вроде бы так ...) ... Ну-ну, посмотримс, посмотримс ...
По-моему надо использовать время на что-то более полезное, чем на обсуждения этого бреда.

Чем больше об этом говорим, тем больше думаем и посылаем мысленную энергию в этот эгрегор.
Ради чего все это и крутится.

А на кой нам это надо?

.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2008, 02:34
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Когда-то давно - аж в прошлом веке я выписывала журнальчик "НФ", а в приложении к нему однажды получила три брошюрки с "Предсказаниями" Ю.Петухова. В них речь шла о нескольких вариантах Апокалипсиса. Я тогда прочла и сказала себе - господи, какая чушь. А сегодня я судорожно пытаюсь найти эти брошюрки ,чтобы перечесть, поскольку описываемая чушь сбывается прямо на моих глазах.
Сегодня таких "шутников" как Бабиков - пруд пруди. Становиться их фанатами - неразумно, совсем отвергать - тем более. вероятно, уместным будет остаться в числе 80процентов (по Закону НР) ПРИНЯВШИХ К СВЕДЕНИЮ подобную информацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2008, 03:00
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Сегодня таких "шутников" как Бабиков - пруд пруди. Становиться их фанатами - неразумно, совсем отвергать - тем более. вероятно, уместным будет остаться в числе 80процентов (по Закону НР) ПРИНЯВШИХ К СВЕДЕНИЮ подобную информацию.
Вы считаете что в утверждении, что Иисус был педофилом есть что-то, что не стоит пока сейчас отвергать и надо принять к сведению? Или что "высшие" Марс собирались заменить на реклостер, а сейчас нацелились на Луну? Или что евреи мутанты и не люди?

Конечно, там есть и умная информация. Но Вы могли бы закрывать глаза на вышеназванное, ради того чтобы пытаться разобраться, а есть ли в той части информации, которая умная, что-то истинное? Лучший ли это источник из имеющихся, чтобы тратить на него время и энергию?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2008, 03:08
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
2) Реклостер (планета тюрьма) готова к приёму негодяев, а это 99% жителей земли (согласно Бабикову) ... т.е. туда попадут все люди, даже если они ничего плохого не сделали, но у них в крови есть еврейский (ну евреев он говорит даже на Реклостер не пустят, выжгут как тараканов), китайский и прочие неславянсикие гены в достаточной концентрации ...
Думаю эта тема была бы кстати на форуме психоневропатологов. А форум КПЕ не совсем правильное место для обсуждения параноидального бреда.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2008, 04:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Вы считаете что в утверждении, что Иисус был педофилом есть что-то, что не стоит пока сейчас отвергать и надо принять к сведению? Или что "высшие" Марс собирались заменить на реклостер, а сейчас нацелились на Луну? Или что евреи мутанты и не люди?

Конечно, там есть и умная информация. Но Вы могли бы закрывать глаза на вышеназванное, ради того чтобы пытаться разобраться, а есть ли в той части информации, которая умная, что-то истинное? Лучший ли это источник из имеющихся, чтобы тратить на него время и энергию?
Думаю, Вы уже сами ответили на свои вопросы. Подобная "литература" всегда пишется по шаблону - две-три интересные мысли и масса "воды" и всяких "сенсационных" штучек. Что касается меня лично - всем этим я переболела лет десять назад, сейчас лишь принимаю к сведению информацию о том, что есть такой автор, который имел неосторожность высказать такую-то гипотезу. Среди таких авторов - и Фоменко, и Левашов, и Чудинов, и теперь Бабиков. Вот и все. Метать бисер по поводу педофильства я не собираюсь - мне это скучно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2008, 18:30
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Толкование кругов Бабиковым и работает только в пределах системы его верования. Я интересуюсь немного кругами на полях - то, что уже известно о них от исследователей кругов, совершенно далеко от того, что говорит Бабиков. Нечего даже и сравнивать.
Совсем недавно я тоже заинтересовался Кругами, но кроме Бабикова толкователей в сети не обнаружил. (На русском).
Если Вам таковые известны, дайте ссылки.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.08.2008, 21:43
Евгений Королёв Евгений Королёв вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 7
Евгений Королёв на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

По неосторожности открыл подобную тему в другой ветке....
Так вот, уважаемые форумчане, а не считаете ли вы, что КОБа должна как минимум содержать в себе ознакомительную информацию по теме кругов на полях и прочих космогоний? Темы о роли СМИ и религий в КОБе рассматриваются, а вот темы внеземного разума и следов его присутствия на нашей планете - нет Почему? Разве это не имеет отношеия к безопасности людей (хотябы с точки зрения информационной войны)?
Там, выше, высказывались о бредовых теориях Бабикова. Быть может он псих, но тогда поделитесь мнением о возможных альтернативах происхождения пиктограмм (кругов). Я считаю версия о том, что абсолютно все круги - проделки людей не реальна. Другое дело - может некий ГП имеет технологии для создания таких художеств с целью манипулирования сознанием людей. Вобщем, я к тому, чтобы оставить в покое Бабикова и поразмышлять над происходящими возле еас вещами. Напомню лишь, эти "круги" появляются практически каждый день. В этом стит разобраться хотябы и для того, чтобы суметь убедить в правильности КОБы фаната Бабикова, раз уж некоторые высказались о том, чтоб заняться делом, а не обращать внимание на всяких Бабиковых.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.08.2008, 22:49
garik525 garik525 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 22
garik525 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Да, все круги подделками быть не могут. Я вспомнил - читал разные материалы по этой тематике (уже не найду ссылок). Там интересные вообще изменения с травой происходят.

Но нужно открывать тогда отдельную тему по обсуждению кругов.
Не обсуждать же их здесь
.
Действительно жаль, что в материалах ВП нет слов об этом. Я в 2005 этим Бабиковым проболел полгода и вот даже крупицы неуверенности, типа "а вдруг", оставались (вобщем-то именно из-за кругов), собственно поэтому и создал эту тему.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.08.2008, 22:50
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Метать бисер по поводу педофильства я не собираюсь - мне это скучно.
Вот именно - не стоит тратить даже места в интернете на это все.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 19.08.2008 в 00:26.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.08.2008, 23:11
garik525 garik525 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 22
garik525 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

нет, по поводу педофильства никто бисер метать и не предлагает)

Я говорю про круги тема была бы кстати. Просто про круги на полях. Без Бабиковых. Без педофилов. И без бисера.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2008, 23:52
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Sergey S., вы как-то панически относитесь к изучению феномена Бабикова ...

- ну не хотите обуждать, не обсуждайте, а за наше время сильно не волнуйтесь

- из всех участников обсуждения Бабикова вы больше всех остальных оставили здесь коментариев так кто на Бабикова больше времени тратит?

- сказать честно, одна ваша фраза мне очень понравилась:

Цитата:
На мой взгляд Бабиков с его системой интересен разве что как некий социальный феномен. Как это люди, не дурные вроде, мыслящие, могут быть затянуты в такое болото? Может они зомбированы или жертвы какого-то психического эксперимента? Я не знаю.
Вот именно этим мы здесь и занимаемся! Мы изучаем его как социальный феномен. Не больше не меньше!

Если вы посмотрите на количество постов и посещений этой ветки, то убедитесь что эта тема не сильно и отвлекает. Так что успокойтейсь и не тратте на эту тему столько своего времени и энергии!

А обсуждаться и анализироваться эта инфа должна в любом случае, дабы народ на неё не велся. Более того, меня на Бабикова направили именно с форума КОБ (дали ссылку почитать). Значит в КОБ есть приверженцы Бабикова ну или просто заинтересованные данной инфой ... так что, Сергей С., вы не правы ... уж извините, если что не так ...

Кстате, я хоть и читал Бабикова, но то что он писал про педофильство Исуса я не помню (может не заметил), ... странно, что вы именно на таких откровенно нехороших моментах акцентируете своё внимание. Меня, например, интересовало впервую очередь толкование кругов и какую концепцию несёт людям его информация ...

Ещё эта ветка мне нравится тем, что тут можно расслабиться и пошутить, поднять настроение ... разве это плохо?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2008, 01:10
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Sergey S., вы как-то панически относитесь к изучению феномена Бабикова ...
Не панически, а критично.

Цитата:
Вот именно этим мы здесь и занимаемся! Мы изучаем его как социальный феномен. Не больше не меньше!
Тогда я бы переименовал тему на "Социальный феномен Бабикова".

Цитата:
А обсуждаться и анализироваться эта инфа должна в любом случае, дабы народ на неё не велся.
С этим в принципе согласен.

Цитата:
Более того, меня на Бабикова направили именно с форума КОБ (дали ссылку почитать). Значит в КОБ есть приверженцы Бабикова
Может они выскажутся здесь, если они здесь присутствуют?

Цитата:
ну или просто заинтересованные данной инфой ... так что, Сергей С., вы не правы ... уж извините, если что не так ...
Может быть я и не прав в том, что эту тему совсем поднимать не стоит. Но я не считаю что я не прав в том, что надо рассматривать информацию, которую Бабиков предоставляет, как информацию на которую cтоит обратить внимание для того, чтобы познавать посредством ее мир. Но конечно, чтобы это понять, одного моего мнения об этом недостаточно. Также как и нельзя "просто верить" мне.

Цитата:
Кстате, я хоть и читал Бабикова, но то что он писал про педофильство Исуса я не помню (может не заметил)
Вероятно в текстах от Бабикова не все говорится о том, во что он верит. Но я читал слова Бабикова об этом, цитированные его последователями на форуме.

Цитата:
странно, что вы именно на таких откровенно нехороших моментах акцентируете своё внимание. Меня, например, интересовало впервую очередь толкование кругов и какую концепцию несёт людям его информация ...
Потому что по-моему это именно та большущая поварешка дегтя на тарелку меда.

Для принятия этих интерпретаций во внимание надо, по-моему, принять и саму веру Бабикова в "высших", которые скоро массово приземлятся и наведут порядок, в реклостер, который заменит Марс (или уже говорят что Луну) и другое. По-моему так.

Цитата:
Ещё эта ветка мне нравится тем, что тут можно расслабиться и пошутить, поднять настроение ... разве это плохо?
Насчет шуток - это конечно. Тогда может переименовать тему в "шутки от Бабикова"?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2008, 01:55
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Проблема Бабикова в его безаппеляционности. Он прогнозирует вещи, которые стопроцентно проверяются. После чего любой ему может предъявить обвинение в пустословии.
Но эта безаппеляционность, простительная мечтателю прикованному к инвалидной коляске, не повод отметать с порога все что он говорит.
При, вцелом, весьма сумбурной бабиковской концепции мироустройства, в ней есть немало достойных обсуждения компонентов.

За прошедшую неделю я просмотрел сотни фотогграфий Кругов, и имею уверенность близкую к 100% в том, что это не людских рук дело, однако с Дариком525 не соглашусь:
КОБ не должна заявлять официальной позиции ни по Кругам, ни вообще по Внеземному Разуму, поскольку, в политическом плане, это ход проигрышный.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.08.2008, 04:01
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Но я не считаю что я не прав в том, что надо рассматривать информацию, которую Бабиков предоставляет, как информацию на которую cтоит обратить внимание для того, чтобы познавать посредством ее мир.
Поправка:

"Но я не считаю, что я не прав в том, что не надо рассматривать информацию, которую Бабиков предоставляет, как информацию на которую cтоит обратить внимание для того, чтобы познавать посредством ее мир."
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.08.2008, 04:12
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
При, вцелом, весьма сумбурной бабиковской концепции мироустройства, в ней есть немало достойных обсуждения компонентов.
Например, что Вы считаете достойным обсуждения компонентом?

Цитата:
За прошедшую неделю я просмотрел сотни фотогграфий Кругов, и имею уверенность близкую к 100% в том, что это не людских рук дело
Но Бабиков тут ни при чем. Ни он впервые открыл круги, ни он единственный и не первый кто говорит об их уникальности. То, что таких активных интерпретаторов, говорящих по-русски, мало, это видимо и стало одной из причин, почему люди тянутся к его инфомрации. Все ж хотят знать, ну что же эти круги значат.

Цитата:
КОБ не должна заявлять официальной позиции ни по Кругам, ни вообще по Внеземному Разуму, поскольку, в политическом плане, это ход проигрышный.
Я думаю что КОБ не берет на себя объяснения мироустройства и потому не обязательно должна затрагивать и объяснять все феномены. Хотя при внимательном изучении я, например, нашел, что возможность существования Внеземных Цивилизаций не отрицается. Впрочем такая возможность не отрицается и современной наукой. Так что тут все в порядке и никакой мистики.

Но какие тут могут быть официальные позиции и заявления? Это только скомпрометирует все движение и будет лишней причиной для насмешек со стороны критиков и недоброжелателей. Да и нет тут пока людей, кто бы специально занимался изучением этих тем.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2008, 13:52
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Например, что Вы считаете достойным обсуждения компонентом?


Но Бабиков тут ни при чем. Ни он впервые открыл круги, ни он единственный и не первый кто говорит об их уникальности. То, что таких активных интерпретаторов, говорящих по-русски, мало, это видимо и стало одной из причин, почему люди тянутся к его инфомрации. Все ж хотят знать, ну что же эти круги значат.


Я думаю что КОБ не берет на себя объяснения мироустройства и потому не обязательно должна затрагивать и объяснять все феномены. Хотя при внимательном изучении я, например, нашел, что возможность существования Внеземных Цивилизаций не отрицается. Впрочем такая возможность не отрицается и современной наукой. Так что тут все в порядке и никакой мистики.

Но какие тут могут быть официальные позиции и заявления? Это только скомпрометирует все движение и будет лишней причиной для насмешек со стороны критиков и недоброжелателей. Да и нет тут пока людей, кто бы специально занимался изучением этих тем.
В КОБ есть, нарочитая думаю, недосказанность. Ведь если прямо назвать носителей власти, ещё евреев пославшей в пустыню, то придётся признать одну из теориий доисторических цивилизаций. Пока это обозначается, мало что говорящим термином - "жреческая каста", но если КПЕ заявит о приверженности, например, идее асурской цивилизации, то на политическом будущем партии можно будет ставить крест.
Общество готово воспринимать всякие неожиданности только с одобрения СМИ, находящихся в руках сами знаете кого.

Возвращяясь к Бабикову, о существовании которого я узнал 10 дней назад, весьма своевременно, чтобы стать свидетелем его он-лайн фиаско, соглашусь, что наверное поспешил с частичным одобрением его теорий. Последние дни, читая его многочисленные сочинения, начал подозревать, что всё встречающееся у него разумное, надёргано из других авторов. Возможно, что и расшифровка Кругов, лишь его перевод на русский язык западных версий.

Вчера прочитал статью Бабикова "Отщепенцы". Рекомендовать к прочтению не стану, ввиду чрезмерной её объёмистости, но замечу: написать такое мог разве что Гитлер из комиксов. Злобность автора объясняет и агрессивность его "сторонников" на их форуме.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2008, 12:26
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Возможно, что и расшифровка Кругов, лишь его перевод на русский язык западных версий.
Что ж Вы такого плохого мнения о западных версиях

По поводу попыток расшифровки кругов - могу дать некоторые ссылки, но все они на английском.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2008, 16:40
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бабиков Ю.А.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
По поводу попыток расшифровки кругов - могу дать некоторые ссылки, но все они на английском.
Пробовал. Мне эта тематика по-английски недоступна.
Хотелось бы понять, вкратце, существует ли представление об общей цели посланий. Как у Бабикова, подшивающего каждый документ в папку "Апокалипсис".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot