форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2011, 20:17
Ра-й Ра-й вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 59
Ра-й на пути к лучшему
По умолчанию Анализ сказок по К.О.Б. и проецирование на теперешнее и будущее.

Есть ли подобные темы и семинары?
Предлагаю проанализировать ВСЕ "Волшебные русские сказки"
Почему именно волшебные? Потому что основное их свойство это наличие волшебных предметов которые необходимы для того чтобы преодолеть злые силы. То есть косвенно указывается что в них находиться скрытый код - стратегия против зла. Которую ,с помощью интуиции и предстоит найти.
Возможно эти стратегии и являются частью Живой воды.

-Взять можно например от сюда http://www.lukoshko.net/menurus.shtml

Начну пожалуй с этой Лихо одноглазое
Разбиваю на части:

1)Жил кузнец припеваючи, никакого лиха не знал.

- Что это, - говорит кузнец, - никакого я лиха на веку своем в глаза не видал! Хоть посмотрел бы, какое там такое лихо на свете.

2)Вот и пошел кузнец лиха искать. Шел, шел, зашел в дремучий лес; ночь близко, а ночевать негде и есть хочется. Смотрит по сторонам и видит: неподалеку стоит большущая изба. Постучал - никто не отзывается; отворил дверь, вошел - пусто, нехорошо! Забрался кузнец на печь и лег спать не ужинавши.

3)Стал было уже засыпать кузнец, как дверь отворилась, и вошло в избу целое стадо баранов, а за ними Лихо - баба огромная, страшная, об одном глазе. Понюхало Лихо по сторонам и говорит:

- Э, да у меня, никак, гости; будет мне, Лиху, что позавтракать: давненько я человеческого мяса не едало.

4)Вздуло Лихо лучину и стащило кузнеца с печи, словно ребенка малого.

- Добро пожаловать, нежданный гость! Спасибо, что забрел; чай, ты проголодался и отощал, - и щупает Лихо кузнеца, жирен ли, а у того от страха все животики подвело.

5)- Ну, нечего делать, давай сперва поужинаем, - говорит Лихо; принесло большое беремя дров, затопило печь, зарезало барана, убрало и изжарило.

Сели ужинать. Лихо по четверти барана за раз в рот кладет, а кузнецу кусок в горло не идет, даром что целый день ничего не ел. Спрашивает Лихо у кузнеца:

6)- Кто ты таков, добрый человек?

- Кузнец.

- А что умеешь ковать?

- Да все умею.

- Скуй мне глаз!

7)- Изволь, - говорит кузнец, - да есть ли у тебя веревка? Надо тебя связать, а то ты не дашься: я бы тебе вковал глаз.

8)Лихо принесло две веревки - одну толстую, а другую потоньше. Кузнец взял веревку потоньше, связал Лихо, да и говорит:

- А ну-ка, бабушка, повернись! Повернулось Лихо и разорвало веревку. Вот кузнец взял уже толстую веревку, скрутил бабушку хорошенько.

- А ну-ка теперь повернись!

Повернулось Лихо и не разорвало веревок.

9)Тогда кузнец нашел в избе железный шкворень, разжег его в печи добела, поставил Лиху на самый глаз, на здоровый, да как ударит по шкворню. Повернулось Лихо, разорвало все веревки, вскочило как бешеное, село на порог и крикнуло:

- Хорошо же, злодей! Теперь ты не уйдешь от меня.

10)Пуще прежнего испугался кузнец, сидит в углу ни жив ни мертв; так всю ночку и просидел - даром что спать хотелось. Поутру стало Лихо выпускать баранов на пашню, да все по одному: пощупает, точно ли баран, хватит за спину да и выкинет за двери. Кузнец вывернул свой тулуп шерстью вверх, надел в рукава и пошел на четвереньках. Лихо пощупало: чует - баран, схватило кузнеца за спину да и выкинуло из избы.

11)Вскочил кузнец, перекрестился и давай бог ноги. Прибежал домой; знакомые его спрашивают:

12)- Отчего это ты поседел?

- У Лиха переночевал, - говорит кузнец, - знаю я теперь, что такое лихо: и есть хочется, да не ешь, и спать хочется, да не спишь

1) Жил русский народ не тужил
2) Захотелось чего-то новенького - приняли христианство и прочие новшества из за бугра
- алкоголь табак и т.д.
Стало сложно жить, ночь мрак ,нечего непонятно
3)Очутились мы в избе не своей не русской и заснули - царизм, рабовладельчество и т.д.
Пришло Одноглазое ГП и бараны кучерявые - ну здесь явно, в карман за словом не лезть
4)Разбудил ГП ужасами своими народ русский - как детей малых. И давай щупать нормально мы это воспринимаем или нет через голосование демократичное.
5) И идеологию всякую сунет - коммунизм ,капитализм...а у нас от страху и аппетит отпал.
6) Давай определять чем как народ мы будем заниматься (ну там Китаю промышленность - Испании курорты) ,а нам то что?
Ну мужики русские и говорят ,а мы значит ковали - изобретатели то есть , каждый раз что-то новое куем.
7) И дальше мужик на хитрость пошел, говори ,все хорошо ОК изобрету тебе еще оружия еще технологий , научищю двину нанотехнологическую, только вот ты меня не опускай особо и свободу давай.
8) Принес ГП два варианта свободы одну так себе которую мы и проверили - коммунизм , и вторую демократия - свобода слова.
Чудище ослабело от демократии.
9) Изобрел мужик оружие магическое - нанотехнологию опасную ,оружие страшное ,Мертвую воду.
Да как приложиться по здоровому глазу Одноглазой Стальной Бабе
А оно взвыло да давай угрозы страшные орать.
10) Еще сильнее испугался народ русский и ушел в подполье - войну информационную да партизанскую в этой хате не нашей и переждал пока ночь пройдет.
11) Чудище одноглазое давай своих баранов перечитывать, маснов всяких , иллюминатов , а там уже мужик в одеже масонской засел и не заметило ГП как пропустило мужика то.
Так мы и выбрались с той избы жуткой.
12)Спрашивают народы земли у русских отчего такие мудрые мол - у лиха в избе пересидели и выжили - от того и мудрость обрели.

- То есть стратегия такая организовать подполье ,внедриться в масонство, илюминатсво ,саентологов, правительство , перетащить - перетаскиваемых наших евреев на русскую(светлую) сторону. А когда ГП будет проверять прикинуться баранами.

Так и выйдем из тьмы к свету.
p.s. Это моя трактовка и извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 13:06
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анализ сказок по К.О.Б. и проецирование на теперешнее и будущее.

Семинары не знаю, а темы есть:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15292
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16423

Тема эта очень СУРовая, вариантов прочтения (ключей) может быть несколько, и астрономический, и математический, и матричный ну и другие всякие
Тут семь раз отмерить надо, прежде чем публиковать это в прессе .......
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot