форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > Справка форума

Важная информация

Справка форума Технические вопросы и предложения по форуму

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2008, 13:04
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Как редактировать свои сообщения?

Где кнопка редактирования своего сообщения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2008, 13:06
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Странно, здесь появи..

Странно, здесь появилась кнопка "правка", а на прошлых моих сообщениях её нет... На форуме установлен какой то срок после которого нельзя править свои сообщения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2008, 23:58
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию простой пишет: На фо..

простой пишет:
Цитата:
На форуме установлен какой то срок после которого нельзя править свои сообщения?
Да.
Свои сообщения можно править в течение двух часов после их отправки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2008, 00:23
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как редактировать свои сообщения?

Как можно перевести время?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2008, 00:41
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как редактировать свои сообщения?

Цитата:
Сообщение от алена
Как можно перевести время?
Личный раздел -> Личные настройки -> Сейчас действует летнее время -> выставить "да".

Я себе так сделал и время показывает правильно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2008, 04:38
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Здравствуйте.
Зря, кстати, часовой срок редактирования установлен.
В инете всегда такая вещь - дал ссылку, она работать перестала. Захотел поправить - а никак! А целый лист ссылок "испортится"? Вообще беда!
Бывает порой что оптимальней добавить в пост новое, чем писать еще один, наворачивая лишние "километры".
И возможность удаления своих сообщений - также вполне нужная вещь. Для администрации разгрузка.
Сам 2 форума модерирую и знаю, какой это гемор - убирать за каждым. Предпочитаю дать шанс человеку самому исправиться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2008, 17:44
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Зря, кстати, часовой срок редактирования установлен.
В инете всегда такая вещь - дал ссылку, она работать перестала. Захотел поправить - а никак! А целый лист ссылок "испортится"? Вообще беда!
Специфика форума.

Да и по общению в целом - если каждый раз изправлять то, что написано, а особенно "без срока давности", то ничего хорошего не выходит. Переписывание истории, считай, а "задним умом - все умны". То же самое к "удалению своих сообщений". Культуру нужно соблюдать и за собой следить (без конкретной адресации) - тогда и администрации забот будет меньше в этом. Исправлять следствия без причин - безтолку, imho.

Ссылки лучше давать в виде:

Автор.
Название статьи (книги).
Ссылка.

Чтобы даже если ссылка битая, можно по автору или названию найти в Сети.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2008, 16:54
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Перегнули немного. Я не хотел сказать, чтобы возможность редактирования сохранялась годами. Но не 2 же часа! Вот 2 дня - уже более-менее.
А если ссылки давать только так -
Цитата:
Автор.
Название статьи (книги).
Ссылка.
то первый, кто озвереет от таких трудов будет сам дающий ссылку.
В наш то век удобства инета переводить в тяготы поиска...
Само название (автор) ведь в тэге и пишется.

И еще раз повторю -
Цитата:
оптимальней добавить в пост новое, чем писать еще, наворачивая лишние "километры"
Здесь я совсем не про исправления. Кто не знает, как тяжело просматривать форумы, где информация не сгруппирована, а разбросана в хаосе кусками?
Придумали б уж тогда способ, при котором добавлять в посты что-либо можно, а старое не редактировалось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2008, 18:27
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Уважаемый Searcher,
когда редактируется какое-то сообщение - движок форума не помечает наличие новых сообщений в теме.

Люди, следящие за темой, отслеживают только новые сообщения.

Поэтому, если Вы хотите сказать что-то новое (в т.ч. если надо исправить ссылки) - лучше делать это в новом посте, а не редактировать свои старые сообщения.
IMHO
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2008, 19:24
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Цитата:
движок форума не помечает наличие новых сообщений в теме.
Знаю. Значит надо менять или корректировать движок.
Цитата:
Поэтому, если Вы хотите сказать что-то новое (в т.ч. если надо исправить ссылки) - лучше делать это в новом посте, а не редактировать свои старые сообщения.
Это понятно, раз новое. Кто спорит то? Я про ДОПОЛНЕНИЯ, которые могут быть важными.
Цитата:
Люди, следящие за темой, отслеживают только новые сообщения.
Я вот недавно на форуме, и точно так же, как многие несчастные, листаю горы страниц. Приходится все подряд смотреть, чтобы не упустить интересное. И бардак такой стандартный на всех форумах творится. По идее модеры должны темы делить-объединять, но когда они иногда решают оставить все как есть, это приводит к разбросу аналогичных постов по разным веткам, что значительно затрудняет процесс познавания (просмотра, поиска инф-и).
И опять же - если в теме более 10 страниц, вначале все ссылки битые, потом битые и небитые вперемешку, потом новые... Вам самому захочется в этом ковыряться? И тут опять - либо модерирование, либо самомодерирование.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2008, 14:29
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
А если ссылки давать только так -
...

то первый, кто озвереет от таких трудов будет сам дающий ссылку.
В наш то век удобства инета переводить в тяготы поиска...
Само название (автор) ведь в тэге и пишется.
Пока не озверел. Смысл не в форматировании текста, представленном мною выше, а в наборе характеристик ссылки. Как пример могу предложить мои ссылки на материалы КОБ, найти можно на этом форуме. Оттуда видно будет, что главное - информативность, а не формат.

Цитата:
И еще раз повторю -

Здесь я совсем не про исправления.
Так уж устроены движки форумов, что исправление и редактирования - это одна операция. Так что говоря про редактирование, тему исправлений Вы так или иначе затрагивайте. К этому и был мой комментарий выше.

Цитата:
Придумали б уж тогда способ, при котором добавлять в посты что-либо можно, а старое не редактировалось.
Он уже есть и заключается в развитии темы. Кому нужна информация - читает ветку.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2008, 16:17
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Цитата:
Он уже есть и заключается в развитии темы.
При добавлении (дополнении) тема не развивается. Добавляется только еще одно обрамление-рамка для поста с заголовком, аватаром и т.п., т.е. съедается место, добавляя очередной "метр" в форум. Проще и компактней в уже существующий пост дополнения поместить.
А развивать - значит, естественно, писать новый. Но я не об этом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2008, 10:47
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
При добавлении (дополнении) тема не развивается. Добавляется только еще одно обрамление-рамка для поста с заголовком, аватаром и т.п., т.е. съедается место, добавляя очередной "метр" в форум. Проще и компактней в уже существующий пост дополнения поместить.
А развивать - значит, естественно, писать новый. Но я не об этом.
Здесь не соглашусь - при дополнении и появлении новой информации, любая тема развивается. Новые, в том числе уточняющие, данные развивают тему, как добавляя аспектов для обсуждения, аргументации, так и возможных альтернативных взглядов на суть темы.

Примеров этому полно на любом форуме.

Возможная область применения того, о чём Вы говорите - это ситуация, при которой есть основной пост темы и после него ТУТ ЖЕ идет уточнение, так как отредактировать его не было возможности.

Либо тот же случай, но с любым ответом - если необходимо было дополнить, а отредактировать уже нельзя и приходится вторую запись добавлять.

На оба эти случая в некоторых (редко) движках есть автоматизированный механизм склеивания постов. Суть его сводится к следующему: если человек следом за одним постом пишет ещё один в ту же тему, то движок соединяет их в один.

Минус у этой схемы тоже есть - иногда нужно ответить нескольким участникам темы, а делая это в одном посте, так или иначе растягиваешь целиком пост. Проще для каждого - отдельный ответ.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2008, 20:53
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как редактировать свои сообщения?

Цитата:
это ситуация, при которой есть основной пост темы и после него ТУТ ЖЕ идет уточнение, так как отредактировать его не было возможности.
Я это и имел в виду с самого начала.
Цитата:
Либо тот же случай, но с любым ответом - если необходимо было дополнить, а отредактировать уже нельзя и приходится вторую запись добавлять.
И это тоже.
Цитата:
Проще для каждого - отдельный ответ.
А с этим уже я не согласен. Лучше в одном, тогда каждый, кому отвечаешь "свой" пост искать не будет. Да и это -
Цитата:
Добавляется только еще одно обрамление-рамка для поста с заголовком, аватаром и т.п., т.е. съедается место, добавляя очередной "метр" в форум.
тоже "сыграет".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot