форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2007, 02:05
Strom Strom вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 15
Strom на пути к лучшему
По умолчанию Украина, как еще один сырьевой придаток США

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs намерен открыть представительство в Украине


Его целью будет обслуживание иностранных инвесторов, покупающих госбумаги и корпоративные облигации украинских предприятий.

Связаться с представителями Goldman Sachs не удалось из-за разницы во времени между Украиной и США, однако опрошенные "i" украинские банкиры подтвердили информацию, что на этой неделе представители инвестбанка провели встречи с несколькими членами совета НБУ, а также с руководством Нацбанка и практикующими банкирами.

<Их диалог со мной состоялся как с членом совета НБУ. Судя по всему, общались американцы и с другими моими коллегами и банкирами>,- рассказал "i" Василий Горбаль, почетный президент Укргазбанка.

По его словам, скаутов Goldman Sachs интересовали последние заявления по поводу курса гривни, политические прогнозы и объяснение инфляционных процессов и их причин. <Один из приезжавших - выходец из столицы Украины. Вполне возможно, что их интересует открытие представительства>,- отметил господин Горбаль.

Если это так, то желание американского банка выйти на развивающиеся финансовые рынки означает, что для инвесторов украинский рынок, на котором нет сложных финансовых инструментов, более понятен и прозрачен сейчас, чем рынки Европы и США.

Попыткам Goldman Sachs плотнее работать с Украиной можно найти и другое объяснение. Заявления монетарных властей об <экономических основаниях для укрепления гривни> и обещания <сделать обменный курс более волатильным> интересны финансовым спекулянтам. Поэтому они нуждаются в консультанте, который посоветовал бы им, когда входить в украинские ЦБ (или просто гривню.- Авт.) и когда выходить из них. В частности, несмотря на предпосылки к укреплению гривни, доллар на межбанке подорожал с 5,0 грн./$1 до 5,05-5,06 грн./$1.

Первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов в разговоре с корреспондентом "i" признал, что средние объемы ежедневных торгов валютой на межбанке увеличиваются. <Однако никто, ни один чиновник НБУ, не скажет, каким будет курс в конце года. Есть Основы денежно-кредитной политики, и НБУ будет строго придерживаться заложенного в них курсового коридора>,- заявил чиновник.

Необходимо отметить еще одну интересную деталь, на которую обращают внимание отечественные эксперты. Деятельность Goldman Sachs тесно связана с госдепартаментом США, т. к. министром финансов Соединенных Штатов является Генри Поулсон, который возглавлял инвестбанк в 1999 - 2006 гг. <Представительство Goldman Sachs поможет властям США глубже вникать в финансовые процессы в Украине>,- отмечает совладелец одного из крупных банков, пожелавший остаться неназванным.

Александр ДУБИНСКИЙ

http://bin.com.ua/templates/news_art...shtml?id=71301
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2007, 11:47
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Strom пишет: желани..

Strom пишет:
Цитата:
желание американского банка выйти на развивающиеся финансовые рынки означает, что для инвесторов украинский рынок, на котором нет сложных финансовых инструментов, более понятен и прозрачен сейчас, чем рынки Европы и США.
А что, американский банк разве уже не на рынке США?
Думаю, желание объясняется урвать себе ещё один кусок, закабалить ещё какой-то процент людей, установить контроль над промышленностью, тем более что прозападная пропаганда сейчас очень сильна на Украине (вспомним результаты недавних парламентских выборов), а через это влиять на принятие политических решений.
А вот как это связано с заголовком темы (Украина, как еще один сырьевой придаток США), не совсем понятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2008, 23:54
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию В этом смысле хотело..

В этом смысле хотелось бы уточнить о каком Украинском сырье идёт речь. По моему кроме угля серьёзных запасов энергетических и других ресурсов у нас в Украине нет. Всё ж у России покупаем, и газ и нефть и уран и т.д. Хотя может и у нас чего осталось из неосвоенных месторождений. Если кто из геологов есть на форуме - просветите.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2008, 00:23
Heo Heo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Heo на пути к лучшему
По умолчанию Капитан пишет: По м..

Капитан пишет:
Цитата:
По моему кроме угля серьёзных запасов энергетических и других ресурсов у нас в Украине нет
Кто сказал Вам такое? Возьмите учебник географии или погуглите, пусть Вам станет немножечко стыдно за написанные выше слова Вот для примера ссылка http://www.ukrindustrial.com/ukraine/resources.php
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2008, 13:59
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию По моему кроме угл..


Цитата:
По моему кроме угля серьёзных запасов энергетических и других ресурсов у нас в Украине нет.
Беру свои слова обратно. У нас действительно много всего, и жить мы можем не хуже, чем в России. А стыдно должно быть тем, кто так бездарно распоряжается нашими богатствами, и конечно нам, которые пока это допускают.
Нео, спасибо за ссылку, не всегда в инете получается найти то, что нужно.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2008, 14:23
Heo Heo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Heo на пути к лучшему
По умолчанию Капитан пишет: У на..

Капитан пишет:
Цитата:
У нас действительно много всего, и жить мы можем не хуже, чем в России
А мы живем хуже? Скорее всего Вы опять таки ошибаетесь. Москва и Питер это еще не вся Россия. Так же, как Киев и моя любимая Одесса это не вся Украина
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2008, 15:00
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию В принципе при сущес..

В принципе при существующей концепции понятия жить "лучше" или "хуже" не имеют смысла. Вся территория бывшего СССР сейчас находится в состоянии информационной войны, и если в России уже появились предпосылки к перелому её хода, то мы, на Украине, терпим пока поражение за поражением. В России КПЕ берёт 1.5% на выборах, а у нас год спустя произходит оранжевый переворот. Сейчас нам бы на Украине объединиться и на первое время сакцентировать свои усилия на разпространение Знаний КОБ среди людей, чтобы запустить механизм автосинхронизации. А "лучше" "хуже" оставим на потом, когда будет, с чем сравнивать.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2008, 18:05
Heo Heo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Heo на пути к лучшему
По умолчанию Капитан пишет: а у ..

Капитан пишет:
Цитата:
а у нас год спустя произходит оранжевый переворот. Сейчас нам бы на Украине объединиться и на первое время сакцентировать свои усилия на разпространение Знаний КОБ среди людей
Так где уж там с таким подходом объединяться? Ведь Вы сейчас говорите, как и половина Украины, "оранжевый переворот", а другая половина считает это революцией. Вот и приплыли.

Если уж говорить о тех президентских выборах, то бывший президент Украины Л.Д.Кучма совершил огромную ошибку, попытавшись аккуратненько сделать своим преемником человека с немного темным прошлым. Теперь вот пожинаем плоды
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2008, 19:15
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый Нео! У Вас..

Уважаемый Нео! У Вас цель заболтать суть вопроса или выработать вариант его решения. Надеюсь, что для понимающих людей не нужно дополнительно объяснять суть произошедшего тогда на Украине. Мы уже четвёртый год пожинаем плоды тех событий. Кто чего совершил или не совершил тогда сейчас не суть важно. Важно, что сейчас большинство людей ничего не понимают и не хотят понимать, живя по принципу "моя хота скраю, авось не заденет", важно, что с тем количеством пива, вина и водки, которое у нас продаётся и выпивается можно нарваться на такой геноцид "Українського народу", что так рекламируемый сейчас 33-го года раем покажется. Если Вам мой подход не нравится (хотя я о нём ещё ничего не говорил), то предложите свой. Тогда открываем новую тему и продолжаем разговор.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2008, 19:51
Heo Heo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Heo на пути к лучшему
По умолчанию Капитан пишет: Если..

Капитан пишет:
Цитата:
Если Вам мой подход не нравится (хотя я о нём ещё ничего не говорил),
Пожалуйста, откройте другую тему и расскажите. Мне будет очень интересно почитать. Желательно предметно и конкретно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2008, 21:51
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Нео, мне было бы инт..

Нео, мне было бы интересно узнать с какой целью Вы ведёте дискуссию? По сути моих высказываний Вы ничего не говорите, а выбираете частности и цепляетесь за них. Выскажите свою позицию по существу, "желательно предметно и конкретно", тогда и продолжим.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2008, 10:48
Heo Heo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Heo на пути к лучшему
По умолчанию Капитан, я ни с кем ..

Капитан, я ни с кем не спорю, бесполезное занятие. и не собираюсь спорить с вами.тем более, что вы в штыки воспринимаете мнение. не совсем совпадающее с вашим.
давайте вернемся в русло сырьевого придатка сша, ну или в крайнем случае - бедности и никчемности украины, полностью зависящей от поставок нефти, газа и прочего добра из россии.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2008, 12:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Капитан пишет: Мы у..

Капитан пишет:
Цитата:
Мы уже четвёртый год пожинаем плоды тех событий
Можно поправить? в этом году будет 17 лет.... А 2004 - эт так колоду потусавали да и всё - и Тимошенко и Ющенко - были при Кучме, а Юля возможно и с Лазаренко.. вобщем хапали если не все то многие - вот и действует круговая порука.... А воще мы сырьевой придаток - ну вот гляньте - чьи товары на вас и у вас дома, чьего производства электроника в доме... Мы даём сырьё, а они продукт...
Воще проблема - это разрыв поколений, слишком пожилые спецы, а молодёжь в основном хотит быть - экономистами, менеджарами, маркетолагами, мердчейдза...(вобщем невыговорю), юристами, банкирами и др. непонятно кем.. Чёб хорошо жить - нужно чёт производить.., а наукоёмкие отрасли загнулись или загибаются, ну а наука воще умерла практически так лепят от ***** делать диссертации, а технологии все заграничные...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2008, 18:31
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Heo пишет: давайте..

Heo пишет:
Цитата:
давайте вернемся в русло сырьевого придатка сша, ну или в крайнем случае - бедности и никчемности украины, полностью зависящей от поставок нефти, газа и прочего добра из россии.
В русло сырьевого придатка возвращайтесь сами. Что касается Украины, то в настоящее время это богатая и сырьевыми и людскими ресурсами страна, в которой, к сожалению, как и в СССР 60-90х, и в нынешней России, не оглашена Концепция развития. Из-за этого наши правители и мы вслед за ними живём по планам мирового закулисья.

kucherywy пишет:
Цитата:
Воще проблема - это разрыв поколений, слишком пожилые спецы, а молодёжь в основном хотит быть - экономистами, менеджарами, маркетолагами, мердчейдза...(вобщем невыговорю), юристами, банкирами и др. непонятно кем.. Чёб хорошо жить - нужно чёт производить.., а наукоёмкие отрасли загнулись или загибаются, ну а наука воще умерла практически так лепят от ***** делать диссертации, а технологии все заграничные...
Проблемы, о которых Вы пишите - следствия более глобальных проблем, связанных с отсутствием полной функции управления народно-хозяйственным комплексом нашей страны. А что касается технологий, то есть и у нас кулибины, заткнут за пояс любого японца или американца, только вот с реализацией таких технологий - проблемы. И опять мы упираемся в государственную концепцию, вернее в её отсутствие.




__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2008, 19:35
Heo Heo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Heo на пути к лучшему
По умолчанию Капитан пишет: В ру..

Капитан пишет:
Цитата:
В русло сырьевого придатка возвращайтесь сами. Что касается Украины, то в настоящее время это богатая и сырьевыми и людскими ресурсами страна, в которой, к сожалению, как и в СССР 60-90х, и в нынешней России, не оглашена Концепция развития. Из-за этого наши правители и мы вслед за ними живём по планам мирового закулисья.
Ну вот, опять. Ведь еще день-два назад, Вы считали, что в Украине только выжженая земля, пока не дал Вам ссылку, а теперь вот отсылаете куда-то меня. Быстро и легко меняете свою точку зрения на прямопротивоположную
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.04.2008, 20:13
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Heo пишет: давайте ..

Heo пишет:
Цитата:
давайте вернемся в русло сырьевого придатка сша, ну или в крайнем случае - бедности и никчемности украины, полностью зависящей от поставок нефти, газа и прочего добра из россии.
Это Ваши слова, если хотите - возвращайтесь, а по поводу никчемности Украины - это оскорбление всем, живущим на Украине. За свои слова нужно отвечать.

Heo пишет:
Цитата:
Вы считали, что в Украине только выжженая земля
Я такого не писал, это Ваши выдумки.

По поводу ресурсов Украины я действительно думал, что их мало. И газ и нефть у России покупаем. Уголь - свой, этого я не отрицал. Спасибо Вам, что просветили по вопросу ресурсов, как выяснилось у меня проблемы с географией.
Я признаю, что относительно ресурсов был не прав. Если можете, скиньте ссылку на ресурсы западных стран - будет больше аргументов при обьяснении ситуации другим людям.


По настоящему смеётся тот, кто смеётся последним .



__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2008, 21:58
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Heo пишет: Быстро и..

Heo пишет:
Цитата:
Быстро и легко меняете свою точку зрения на прямопротивоположную
Человек развивается, вот и мнение может меняться. Он же из Одессы! А это не совсем Украина, это Одесса Это совсем другие люди.




Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2008, 22:03
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Капитан пишет: Беру..

Капитан пишет:
Цитата:
Беру свои слова обратно
Я ж говорил, Одессит
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2008, 23:13
Heo Heo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Heo на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Челов..

Tistar пишет:
Цитата:
Человек развивается, вот и мнение может меняться. Он же из Одессы! А это не совсем Украина, это Одесса Это совсем другие люди.
Или я не знаю за одесситов! Сам, слава Богу, родился и вырос в этом Городе. И самые близкие и любимые люди живут ув Одессе. И могилы предков моих там. И еду всегда с радостью. И уезжаю со слезами на глазах.

ЗЫ. Капитан, Вы слишком прямолинейно воспринимаете некоторые слова. Только не просите указать какие именно. Спорить я ни при каких обстоятельствах не желаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2008, 05:48
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Украина имеет огромы..

Украина имеет огромый земельный ресурс - ещё у Гитлера был план строительства дорог для вывоза продовольствия из украины
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.06.2008, 13:39
lord59 lord59 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: N.R.W.
Сообщений: 16
lord59 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина имеет огромы..

Цитата:
Сообщение от dsid Посмотреть сообщение
Украина имеет огромый земельный ресурс - ещё у Гитлера был план строительства дорог для вывоза продовольствия из украины
да.........а сейчас США завезут в Украину 5-6 тонн ничем не обеспеченных долларов....и за это будут иметь всех и всё что захотят!!!! И без всякой войны!!!
__________________
С уважением И.Г.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot