форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 18.02.2009, 19:51
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Хорошо Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Надо мотаться от начала в конец и смотреть на циферки.
Прошу извинения - я открываю в Opera 2 параллельных окна и пишу, не перебегая каждый раз назад - мне удобно (экран 16:10)...
Исправлюсь, если Вам не удобно...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.02.2009, 21:22
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Андрейка

«Исправлюсь, если Вам не удобно...»
Поверю на слово.

«Я только отмечаю, что не согласен с расчётами! И хочу убедить Вас в Вашей же неправоте!»
Убедить можно только одним методом – сделать правильный расчет!

Ефремов> Сейчас задам вопрос и Вы опять заскачите зайчиком: что мешало производственнику раньше увеличить прибыль?
Андрейка> «3 )...»
Как я и предполагал, ответа не получено. А ответ элементарен: мощностей производственных нет – во-первых, и, во-вторых, поднять цену невозможно – останутся нераспроданной продукция.
Т.е. Ваш намек на то, что с повышением ссудного процента промышленный капиталист поднимет цену – не выдерживает критики.

«4) Да?»
Да!

«Добавлю перчика: начали производить товар в обоих странах. Опишите дальнейшее развитие ситуации. Продавать можно в любой стране.»
Еще раз напомню: ненаучной фантастикой не увлекаюсь.
Покажите две страны с равными условиями и различающимися только ссудным процентом! Нет таких и никогда не было, и никогда не будет – так о чем мы мечтаем?

«Да? Если я стану выпускать самый лучший в мире стиральный порошок, продавать по цене средней между самым известным и не очень известным, цена будет на грани рентабельности. Опишите дальнейшее развитие ситуации»
Мы рассматриваем макроэкономические вопросы или спички считаем?
При наличии множества взаимозаменяемых товаров умение продвинуть свой товар на рынок тоже большая наука и крупные затраты. И здесь один из элементов экономии при переходе к рациональному хозяйствованию. Мне попадалась информация, что в некоторых товаров реклама и упаковка занимают до 80 % стоимости. Вот так, вместо производства полезной продукции кормим ненужный баланс в виде рекламщиков.

«От чего зависит объём производства?»
От факторов производства: производственных мощностей, трудовых ресурсов, наличия сырья, рынков сбыта.

«Во сех банках деньги кончились!»
Ах, беда... Тоже фантастика?
Мне кажется, если не рассматривать криминальные схемы, то надо при таком ажиотаже поднимать ссудный процент (ограничивая доступность кредита) и повышать процент по депозиту (привлекая вкладчиков) - в кап. экономике, естественно.

«Странно - я предлагал вполне реальный бизнес-план... С очень хорошей маржой.»
И с высоким риском... Надо было к Мавроди обратиться...

«Где в КОБ противоречит истории человечества?»
Согласно КОБ все должно уже давно принадлежать ростовщикам. Ан фигушки...
Видимо, пропорции межу финансовым капиталом и промышленным так и остались неизменными. Даже наоборот: скорость оборачиваемости денег увеличилась, вероятно, объем финансового капитала уменьшился. Но вот где найти цифры для сравнения – пока не знаю.

«Я правильно представил кольца, одно больше другого, нанизываемые на иглу времени?»
Едва ли так будет верно. Вы представляете дискретную модель, а она ближе к непрерывной.

«Да? Не знал!
а) А куда же идут налоги и на что тратятся?»

Я уже дал ответ. Хочу узнать Вашу версию.

«б) И куда идут деньги от оплаты % по кредиту?»
Только два пути: на накопление и потребление.

«16) Я согласен, потому и хочу выяснить глубину своих заблуждений... или Ваших»
Чтобы понять в чем ошибка, надо хоть раз решить полностью задачку – не даром во всех учебных планах есть практические занятия.
Я подобных задачек на работе нарешался... (раньше, сейчас занимаюсь чисто техническими приложениями) И сейчас предоставляю не умозрительные модели, а законченные и работающие в оговоренном диапазоне. Готов продолжать начатую работу по выяснению важных закономерностей и, в дальнейшем, объединении всех моделей в единую с учетом выясненных факторов.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 19.02.2009, 05:53
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Ссудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Т.е. Ваш намек на то, что с повышением ссудного процента промышленный капиталист поднимет цену – не выдерживает критики.
Я же не намекал, а прямо сказал, что с ростом ссудного %% увеличивается доля его составляющая в стоимости, потому, чтобы получить желаемую прибыль, производственник должен взять более дешёвый кредит или увеличить цену.
Когда цена упирается в потолок потребителя, то, с ростом ссудного %%, уменьшается прибыль производственника, когда расходы на продолжение/начало/возобновление производства станут выше психологического/экономического барьера, то производство сворачивается.

Цитата:
Еще раз напомню: ненаучной фантастикой не увлекаюсь.
И чего такой вариант Вас так пугает?
Я же только предлагаю разложить задачу на составляющие.
а) ссудный %,
б) инфляция,
в) таможенные пошлины,
г) взятки,
д) налоги... и т. п. Проработав весь список, расставив зависимости, можно решить общую задачу.

Цитата:
Вот так, вместо производства полезной продукции кормим ненужный баланс в виде рекламщиков.
Соответственно, можно утверждать, что одно только наличие предложения, равно как и спроса, не гарантирует продаж, а так же то, что спросом можно управлять?

Цитата:
От факторов производства: производственных мощностей, трудовых ресурсов, наличия сырья, рынков сбыта.
Рынками сбыта возможно управлять?
А как зависит сбыт от себестоимости производства?

Цитата:
Ах, беда... Тоже фантастика?
Мне кажется, если не рассматривать криминальные схемы, то надо при таком ажиотаже поднимать ссудный процент (ограничивая доступность кредита) и повышать процент по депозиту (привлекая вкладчиков) - в кап. экономике, естественно.
И что же у нас сейчас с производством?
Что с обеспечением жильём?
Жильё могут себе позволить только прилично обеспеченные лдюди.
Производства почти нет - со времён СССР осталось сильно устаревшее, сейчас оно, в основном, не выдерживает критики по допускам (морально устарело), новое не разрабатывается, не производится. Не является ли подрыв стратегической безопасности страны криминалом в государственном масштабе? Или ктож его посадит - оно же государство?

Цитата:
И с высоким риском... Надо было к Мавроди обратиться...
Мавроди лично не знаю, а у Лёни Голубкова адрес забыл взять...
Мне так кажется, что всё-таки, выдачу кредитов под некоторые весьма прибыльные проекты, всё же, ограничили Капитализм у нас не совсем дикий, оказывается

Цитата:
Согласно КОБ все должно уже давно принадлежать ростовщикам. Ан фигушки...
Ещё не вечер - введут амеро, бакс оставят для мировых рассчётов и начнётся стрижка баранов в чистом виде!

Цитата:
Едва ли так будет верно. Вы представляете дискретную модель, а она ближе к непрерывной.
Ну так потоки же замкнуты!
А непрерывная модель больше похожа на спираль архимеда. Но она не замкнута!
Если потоки замкнуты, откуда появляются новые деньги (система же замкнута)?
Я не могу представить ни замкнутую спираль, ни непрерывные кольца... у меня что-то с воображением?

Цитата:
Я уже дал ответ. Хочу узнать Вашу версию.
«б) И куда идут деньги от оплаты % по кредиту?»
Только два пути: на накопление и потребление.
Можно ли утверждать, что государство, заменив ссудный % налогами, потратит их на собственные нужды?
Не занимаются ли в таком случае банки узаконенным налогообложением заёмщиков, перераспределяя производственные мощности в свою пользу и вынуждая государство компенсировать эту недостачу повышением сборов?

Цитата:
Чтобы понять в чем ошибка, надо хоть раз решить полностью задачку – не даром во всех учебных планах есть практические занятия.
Я ещё в школе заметил, но начинали мы не из жизненных, а искуственно смоделированных.
Это как стрельба в цель по движущейся мишени - с ростом расстояния добавляются факторы влияния: скорость мишени, скорость пули, сила тяжести, скорость ветра, температура, влажность, давление, сила Кориолиса... А начинали с чего? Стреляя в упор просто следим стволом за мишенью, стреляя на 1 км...

Цитата:
Готов продолжать начатую работу по выяснению важных закономерностей и, в дальнейшем, объединении всех моделей в единую с учетом выясненных факторов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Я предложил
Вы из своих моделей не выходите, а предложенные мною - отметаете. Почему?

Последний раз редактировалось Андрейка; 19.02.2009 в 06:09. Причина: Такое форматирование удобнее? Оставить?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 19.02.2009, 09:44
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
«я могу обеспечить двоих, а восемь пускай в нищете будут, мне то какое дело?»
Вы думаете, при жизни в нищете ничего не потребляется?
Конечно потребляется, Но гораздо меньше, нежели при нормальной жизни. Да и для капиталиста гораздо легче меньше выпускать товаров и продавать их по более высоким ценам, нежели производить больше и продавать дешевле.....
Цитата:
В Европе понижают процент и народ бунтует – что изменилось?
Если европейцев к нам переселить - то они б уже войну начали..... ну они просто порезвей наших будут, всё им побузить да повоевать, потому у них и жизненный уровень выше, ну шоб сильно не гавкали, а наши терпеливые весьма, потому можно нам пайку урезать......
Цитата:
Ключевое слово: «предприятия» – естественно, прибыль они сами хотят пилить...
с такими % предприятие вынуждено заламывать большие прибыли, что понижает конкурентноспособность наших товаров - ну цена велика. а сегодня ещё меньше покупают, предприятия не могут выплачивать ваще кредит....
Цитата:
Ну, понизят процент до 0, не будет кредитов вовсе (в капиталистической экономике), кто от этого выиграет?
Не до нуля, а до 1-2%, как в Европе, а для жилья и до нуля. Сегодня подымают % и денег нет. Если нема хлеба - производи его, если нема денег в системе - напечатай и будут.
Цитата:
«Финансовая система рухнет, если народ пойдёт заберать в быстром темпе депазиты. Тут просто надо запретить их досрочно выдавать - и всех делов. Ну и понятное дело возрастёт спрос на деньги, поэтому их надо печатать. А то понятное дело - где ж их взять то? Ну и ясное дело банки не должны давать кредит каму попало.»
«Хорошая» программа».
По существу критики не было. Если с чем то несогласны - аргументируйте! А так о камнях и воздухе болтать особого ума не надо...
Цитата:
Сейчас задам вопрос и Вы опять заскачите зайчиком: что мешало производственнику раньше увеличить прибыль?
Объясняю, при недорогих кредитах, вы как честный человек, откроете своё дело и будете заламывать меньшую прибыль. Какие проблемы? При меньшем % обостряется конкуренция и прибыль большую заламать не получиться. % задаёт норму прибыли. Чем ниже % - тем ниже может быть норма прибыли. Это понятно? Ну, если вы взяли кредит под 20%, а прибыль у вас всего 5%, то вы дружище вылетите в трубу, а если взяли кредит под 2% и прибыль у вас 5%, то 2 банку и 3 себе осталось - все довольны. Вобщем при высоком % вы б своё производство с прибылью ниже % не стали б открывать (смысла реально нет), а с % ниже прибыли открыли бы производство.

Ефремов, печатать денег можно скоко хош, так делали в СССР и ничё города строили! денег было завались! дефицит правда был, но это по недосмотру за торговой сферой, или надо было цены отпускать. В СССР был дефицит на товары (хотя голодными и раздетыми не ходили), а сегодня на деньги. Вобщем поменяли шило на мыло и понизили свой уровень потребления - экономим ресурсы для ГП.
Цитата:
Такое форматирование удобнее? Оставить?
ага.
Цитата:
Мне попадалась информация, что в некоторых товаров реклама и упаковка занимают до 80 % стоимости.
Торговая марка ещё много тянет.
Но, если товар качественный и доступный - то его разберают, ну реклама из рук в руки происходит.

Ребята, шото я уже забыл о чём мы говорим? може сформулируем задачу и решим её?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.02.2009, 17:51
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Андрейка

«Я же не намекал, а прямо сказал, что с ростом ссудного %% увеличивается доля его составляющая в стоимости, потому, чтобы получить желаемую прибыль, производственник должен взять более дешёвый кредит или увеличить цену.»
А как же закон спроса и предложения? Неужели до кредита товар продавался ниже рыночной цены? А куда девались необеспеченные товаром деньги?

«Когда цена упирается в потолок потребителя, то, с ростом ссудного %%, уменьшается прибыль производственника»
Правильно, об этом и Маркс говорил: «процент, являющийся не чем иным, как лишь частью прибыли, т. е. прибавочной стоимости, которую функционирующий капиталист выжимает из рабочего» (Маркс «Капитал»)

«когда расходы на продолжение/начало/возобновление производства станут выше психологического/экономического барьера, то производство сворачивается.»
Да, сворачивается. И что? Потребность в кредите падает, ссудный процент снижается – стабилизирующая отрицательная обратная связь. В чем проблема? Вам не нравится такой циклический алгоритм работы? Мне тоже! Но так работает капиталистическое производство. Или мы должны с этим мириться или должны менять радикально.

«И чего такой вариант Вас так пугает?»
Вы все фантазируете...

«Я же только предлагаю разложить задачу на составляющие.
а) ссудный %,
б) инфляция,
в) таможенные пошлины,
г) взятки,
д) налоги... и т. п. Проработав весь список, расставив зависимости, можно решить общую задачу.»

Кто же Вам мешает решать такую задачу?
Решайте. Excel знаете? Можете мне в личку написать – помогу.
Пока Вы сами не решите хоть одну задачку – не поймете, мне так кажется.

«спросом можно управлять?»
Не надо расплываться по теме. При анализе макроэкономики спрос определен. И нам не важно, что лучше покупается телефон Samsung или Sony. Естественно, каждый капиталист стремится к дополнительной прибыли – прибыли превышающей среднюю норму. Но один превысил, другой получил меньше средней или вовсе в убытке...
Если мы начнем разбираться на уровне отдельных товаров – запутаемся и ничего не поймем.

«А как зависит сбыт от себестоимости производства?»
Скорее, от пропорций между необходимой и прибавочной стоимостью, и от нормы накопления.

«Ну так потоки же замкнуты!
А непрерывная модель больше похожа на спираль архимеда. Но она не замкнута!
Если потоки замкнуты, откуда появляются новые деньги (система же замкнута)?
Я не могу представить ни замкнутую спираль, ни непрерывные кольца... у меня что-то с воображением?»

Вы кто по образованию?
Я постараюсь привести пример из Вашей специальности.

Вы «забыли» ответить на свой вопрос: «а) А куда же идут налоги и на что тратятся?»

«Вы из своих моделей не выходите, а предложенные мною - отметаете. Почему?»
Я не отметаю, просто у Вас нет модели. Я из Вашего описания хотел сделать расчет и кроме исходных данных ничего не нашёл. Впрочем, я выкладывал полученную табличку.

kucherywy

«Объясняю, при недорогих кредитах, вы как честный человек, откроете своё дело и будете заламывать меньшую прибыль.»
Смешно конечно...
Зачем капиталист будет «заламывать» меньшую прибыль? Если ему не нужны лишние деньги, на кой ляд он брал кредит? Работал бы на своих оборотных средствах, выпускал меньше продукции...

«Ну, если вы взяли кредит под 20%, а прибыль у вас всего 5%, то вы дружище вылетите в трубу, а если взяли кредит под 2% и прибыль у вас 5%, то 2 банку и 3 себе осталось - все довольны.»
Одно из самых распространенных заблуждений. Вы хотите работать на 100% заемном капитале? Тогда нанимайтесь и будьте наемным менеджером. Вы же хотите присваивать прибыль с ЧУЖОГО капитала! Круто!
Все гораздо проще. Допустим Ваш капитал составляет 100 уе. Занимая 10% от оборотного капитала Вы пускаете в оборот 110 уе. Получаете прибыли 110 * 5 / 100 = 5,5 уе. Кредитору отдаете: 10 * 20 / 100 = 2 уе. И Вам остается 3,5 уе.
Не нравится? Работайте на своем капитале: 100 * 5 / 100 = 5 уе. Вас кто-то заставляет брать кредит?

Капиталисты делят прибыль согласно вложенному капиталу. И Ваш пример далек от реальности: примерно среднюю норму прибыли (с коэффициентом надежности) имеют и промышленные, и торговые и финансовые капиталисты.

«печатать денег можно скоко хош, так делали в СССР и ничё города строили! денег было завались!»
Ну, неужели никого нет среди сторонников КОБ объяснить товарищу?

Впрочем, о чем это я... Ведь экономика: «средство заклинания стихий» («Экономическая азбука»), - что хочу то и ворочу...

«Ребята, шото я уже забыл о чём мы говорим?»
Тема: Ссудный процент кредит и инфляция.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.02.2009, 19:45
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Зачем капиталист будет «заламывать» меньшую прибыль?
Шоб быть более конкурентноспособным или просто от доброты душевной. Форда помните? Вот вот. Ну, или вы смотрите на ценник и говорите - вот казёл загнул цены выше некуда - пойду ка я возьму кредит и буду делать дешевше. Схема примерно такая.
Цитата:
Вы хотите работать на 100% заемном капитале? Тогда нанимайтесь и будьте наемным менеджером. Вы же хотите присваивать прибыль с ЧУЖОГО капитала! Круто!
Надо ставить амбициозные задачи. Да и вы опять не слышите, я ведь небольшой % собераюсь платить, а также обязуюсь не заламывать большую прибыль шоб всем было хорошо. Какие проблемы? Поэтому я и предлагаю печатать денег скоко шош, шоб не жадничали, вот так.
Цитата:
«печатать денег можно скоко хош, так делали в СССР и ничё города строили! денег было завались!»
Ну, неужели никого нет среди сторонников КОБ объяснить товарищу?
Ну так и объяснили б! шо вы словами сотрясаете воздух? нету аргументов? ну да ладно.
Цитата:
А как же закон спроса и предложения? Неужели до кредита товар продавался ниже рыночной цены? А куда девались необеспеченные товаром деньги?
Некуда. Эта ситуация была в СССР когда товары продавались по цене ниже рыночной. Но ничё - жили лучше чем сейчас. Шо тут такого? Не зацикливайтесь вы на этих деньгах.
Цитата:
Тема: Ссудный процент кредит и инфляция.
Ну и по теме. Увеличение % приводит к инфляции и снижение тоже, но последнее намного лучше, т.к. товаров больше делают.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.02.2009, 19:58
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Стрелка Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
А как же закон спроса и предложения? Неужели до кредита товар продавался ниже рыночной цены? А куда девались необеспеченные товаром деньги?
Не продавался, но рыночная цена - потолок, ссудный % и инфляция - настил, себестоимость без использования заёмного капитала - пол. Чем выше настил пола, тем хуже условия жизни - пригибаемся, ходим на карачках, ползаем...

Цитата:
Правильно, об этом и Маркс говорил: «процент, являющийся не чем иным, как лишь частью прибыли, т. е. прибавочной стоимости, которую функционирующий капиталист выжимает из рабочего» (Маркс «Капитал»)
Не уловил: я говорил о том, что с ростом %% производственнник перестанет производить!

Цитата:
Да, сворачивается. И что?
Да так, ничего - Китай нам поможет
И помогает... Вы троцкист?

Цитата:
Мне тоже! Но так работает капиталистическое производство.
Кто говорил о том, что капитализмом нужно управлять? И я и Вы!
Управляют? Судя по тому, что невозможно взять кредит под посевы конопли - вероятно. Судя по тому, что происходит в старане - управляют те, кто не заинтересован в прочветании нашей страны!

Цитата:
Или мы должны с этим мириться или должны менять радикально.
В том то и дело, что только поняв, как работают все механизмы, мы сможем управлять страной сами. Пока это делают за нас.


Цитата:
Вы все фантазируете...
Я пытаюсь понять...

Цитата:
Кто же Вам мешает решать такую задачу?
Я спрашиваю Гуру... Гуру не отвечает
Цитата:
Решайте. Excel знаете?
Я говорил, что у меня на машине нет пиратского ПО. Я не использую продукты от мелко-мягких - когда-то потерял важную инфу по причине краха системы. Использую Open Offis - хватает.
Цитата:
Пока Вы сами не решите хоть одну задачку – не поймете, мне так кажется.
Времени нет

Цитата:
«спросом можно управлять?»
Не надо расплываться по теме. При анализе макроэкономики спрос определен.
Я не расплываюсь, а Вы, похоже, из людей Мира
Цитата:
И нам не важно, что лучше покупается телефон Samsung или Sony.
Меня ка-то больше беспокоит то, что в России нет производства сотовых телефонов, нет производства процессоров, технологии отстают (в основном) более чем на 20 лет!
Догадываетесь, к чему может привсти всё это?
Вы гарантируете отсутствие аппаратных закладок в микросхемах закупаемых за рубежом?
Вы осознаёте опасность отсутствия собственного стратегического производства?
Вы согласны с утверждением, что страна должна иметь возможность перестройки, в любой момент, на замкнутый цикл производства?

Цитата:
Вы кто по образованию?
Я постараюсь привести пример из Вашей специальности.
Скажем так: я знаю, с какой частотой мигает лампа
Придумайте что-нибудь для технаря.
За одно объясните, откуда деньги появляются новые

Цитата:
Вы «забыли» ответить на свой вопрос: «а) А куда же идут налоги и на что тратятся?»
Разве? Я не говорил, что на самообслуживание государственной машины?

Цитата:
Я не отметаю, просто у Вас нет модели.
Математической. Пока.

Цитата:
Вас кто-то заставляет брать кредит?
Как Вы предлагаете возраждать производство?

Цитата:
Ну, неужели никого нет среди сторонников КОБ объяснить товарищу?
Придётся начинать совсем сначала...

Цитата:
Впрочем, о чем это я... Ведь экономика: «средство заклинания стихий» («Экономическая азбука»), - что хочу то и ворочу...
Прикладная часть математики?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.02.2009, 20:19
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

хорошо шо пираты есть, а то недокупишься лицензионного ПО! Да. есть на свете хорошие люди. И действительно, а чё нам этого Гейтса жалеть? он и так самый богатый человек на Земле. И всё равно цены заламывает. Да ну его. А пиратам - доброго здоровья и удачи!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.02.2009, 20:39
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
хорошо шо пираты есть, а то недокупишься лицензионного ПО! Да. есть на свете хорошие люди. И действительно, а чё нам этого Гейтса жалеть? он и так самый богатый человек на Земле. И всё равно цены заламывает. Да ну его. А пиратам - доброго здоровья и удачи!
Нда.. о моральных аспектах умолчим.
Я не использую продукцию от мелкомягких!!! Давно!!! И на их поделках мир клином не сошёлся - есть и другие.
Я не использую пиратское ПО!
Наклейка есть, но я не пытался заниматься возвращением денег за предустановленое ПО - я просто отформатировал, а сейчас уже и заменил винчестер.
Использование пиратского ПО - экономическое преступление!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.02.2009, 20:59
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Нда.. о моральных аспектах умолчим.
А разве морально загибать такие бабки за ПО?
Цитата:
Я не использую пиратское ПО!
Молодец!
Цитата:
Использование пиратского ПО - экономическое преступление!
Уничтожать наш народ (за годы независимости население Украины сократилось на 6 млн. человек) - экономическое преступление. А изпользование пиратского ПО - это нормально. Если они такие умные - пускай придумывают более действенные механизмы защиты своих продуктов. Разве им кто-то мешает?
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 19.02.2009, 21:22
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Это не тема ссудного % и инфляции!
Об этом будем говорить здесь!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.02.2009, 17:39
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

kucherywy

«Шоб быть более конкурентноспособным или просто от доброты душевной. Форда помните?»
Сам я Форда не помню...
«Когда я говорю о капиталистах, которые стремятся лишь к профиту, к наживе, я этим вовсе не хочу сказать, что это - последние люди, ни на что иное не способные. У многих из них несомненно крупные организаторские способности, которые я и не думаю отрицать. Мы, советские люди, многому у капиталистов учимся. И Морган, которому Вы даете такую отрицательную характеристику, являлся, безусловно, хорошим, способным организатором. Но если Вы говорите о людях, готовых реконструировать мир, то их, конечно, нельзя найти в среде тех, которые верой и правдой служат делу наживы. Мы и эти люди находимся на противоположных полюсах. Вы говорите о Форде. Конечно, он способный организатор производства. Но разве Вам неизвестно его отношение к рабочему классу, разве Вы не знаете, сколько рабочих он зря выбрасывает на улицу? Капиталист прикован к профиту, его никакими силами оторвать от него нельзя.» (Сталин «БЕСЕДА С АНГЛИЙСКИМ ПИСАТЕЛЕМ
Г.Д. УЭЛЛСОМ»)

«Да и вы опять не слышите, я ведь небольшой % собераюсь платить, а также обязуюсь не заламывать большую прибыль шоб всем было хорошо.»
Т.е. Вы предлагаете вытащить у меня кошелек и часть денег вернуть? Спасибо, благодетель... Только вот на кой ляд Вы мне нужны, такой «добрый» за чужой счет?

«Поэтому я и предлагаю печатать денег скоко шош, шоб не жадничали, вот так.
<...>
Ну так и объяснили б! шо вы словами сотрясаете воздух? нету аргументов? ну да ладно.»

Деньги – это эквивалент. Грубо: метр для измерения. Представьте себе, что при строительстве дома, при нехватке лесоматериала, Вы начинаете менять метр...
ВП сколько говорил о «энергорубле»? Для чего? Именно для того, что бы иметь точный эталон для измерения!
Ну, как можно объяснить человеку не понимающему, что такое деньги? Вы читали Дмитрия Невидимого «Религия денег»? Он привел такую аналогию: деньги – это ишаки для перевозки товаров. Т.к. количество товаров не увеличится от печати денег, Ваше предложение равносильно замене ишаков блохами (по покупательной способности). Что изменится? Напомню: товаров больше не стало... Т.е. вместо ведения под уздцы одного ишака придется гнать тучу блох. Не уверен, что Вы их доведете до места назначения.
Рассмотрим «Функции денег: мера стоимости, средство обращения, средство сбережения.» (Словарь эрудита)
Вы видите только одну функцию денег: средство обращения. Возможно, при эмиссии эта функция денег и не пострадает, зато две другие будут недоступны. Мы не сможем определять дорого или дешево просят за тот или иной товар при постоянном падении покупательной силы денег. Мы не можем накопить необходимую сумму и вынуждены тратить как можно быстрее, естественно, неэффективно или идти в кабалу к ростовщику.

«Увеличение % приводит к инфляции и снижение тоже, но последнее намного лучше, т.к. товаров больше делают.»
Увеличение % не приводит к инфляции...
А снижение ссудного процента до 0, в капиталистической экономике, приведет к экономическому кризису...
Вы так ничего и не поняли! Вы смотрели файл «доступность кредита»: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=62618&postcount=122 ?

Андрейка

«Чем выше настил пола, тем хуже условия жизни - пригибаемся, ходим на карачках, ползаем...»
Если проводить Вашу аналогию, то трудящиеся живут в подполье, а наверху капиталисты перестраивают этажи... Вы еще забыли торговый капитал и собственников недвижимости. Например, владельцы помещений, основных средств и сдающие их в найм, принципиально НИЧЕМ не отличаются от ростовщиков. Почему в КОБ нет о них упоминания?

«себестоимость без использования заёмного капитала - пол.»
Меня просто поражает Ваш подход: чтобы выпустить товар надо купить сырье и рабочего (минимум). Так почему сырье и рабочий станут дороже если не я плачу, а платите Вы?
Ситуация простая. Я хочу заработать, но денег нет. Предлагаю Вам посредничество: давай деньги я тебе верну больше – Вы соглашаетесь. А если я скажу: давай деньги, я их покручу, сам заработаю, а тебе верну только занятую ранее сумму. Вы мне дадите? Тем более, что сами в это время ими пользоваться не сможете.

«Вы троцкист?»
Вам обязательно надо ярлычок приклеить? Я не знаю, кто такой «троцкист». Я не почитатель Троцкого, не почитатель Маркса, не почитатель ВП, не почитатель... – стараюсь не верить на слово, а размышлять, используя информацию из всех источников, и делать выводы самостоятельно.

«Управляют? Судя по тому, что невозможно взять кредит под посевы конопли - вероятно. Судя по тому, что происходит в старане - управляют те, кто не заинтересован в прочветании нашей страны!»
Глобализм... Национальные страны – это один из инструментов для получения прибыли интернациональным капиталом. Россия здесь не помощник, наоборот, сама источник наживы.
Капитализм – это система с простейшим архаичным управлением: личная прибыль. Едва ли, поставив десяток дополнительных рулей Вы сможете сделать из велосипеда космический корабль...

«В том то и дело, что только поняв, как работают все механизмы, мы сможем управлять страной сами. Пока это делают за нас.»
Трудно не согласиться! Но вот опрос показал, что значительное количество сторонников КОБ считают наличие таких механизмов мифом...

«Я говорил, что у меня на машине нет пиратского ПО. Я не использую продукты от мелко-мягких - когда-то потерял важную инфу по причине краха системы. Использую Open Offis - хватает.»
Я первый раз не стал заострять внимание: Вы так походя оскорбляете участников форума... А не допускаете, что ПО может быть и не пиратское?
Впрочем, и в Open Offis есть табличный редактор, - его возможностей вполне хватит для составления необходимой модели. Сохранить результат работы можно в формате Excel – для доступа всем желающим.

«а Вы, похоже, из людей Мира»
Опять ярлык? Что такое «люди Мира»? Если имеете в виду евреев, - нет, таких предков в своем роду я не знаю.

«... Вы осознаёте опасность отсутствия собственного стратегического производства? ...»
Вы говорите банальности. Разве лозунги продвигают нас в понимании вопросов темы: «ССудный процент кредит и инфляция»?

«Скажем так: я знаю, с какой частотой мигает лампа
Придумайте что-нибудь для технаря.»

Пожалуй, законы Кирхгофа – полная аналогия финансовых потоков ( первый) и распределения доходов (второй закон).

«За одно объясните, откуда деньги появляются новые»
От эмиссии, естественно. В идеале должна соответствовать приросту товарной массы. В этом случае инфляции не будет.

«Разве? Я не говорил, что на самообслуживание государственной машины?»
Продолжайте. Вы должны замкнуть связь. Что значит: «самообслуживание государственной машины?»

«Как Вы предлагаете возраждать производство?»
При капитализме есть много путей:
1 ) собственное накопление;
2 ) акционерное общество, товарищество;
3 ) предоплата;
4 ) кредит.
Пользуйтесь! Есть все возможности. Зачем одну из возможностей запрещать? Не понимаю!

Извините, «возраждать» от слова: «раж»?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.02.2009, 22:14
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Только вот на кой ляд Вы мне нужны, такой «добрый» за чужой счет?
Вам може и не нужен, а государству нужен, т.к. буду производить хорошие товары и по доступной цене, ну я обязуюсь сильно большую прибыль не заламывать. вот. Не дадите денег - не буду производить товар. Какие проблемы?
Цитата:
Но разве Вам неизвестно его отношение к рабочему классу, разве Вы не знаете, сколько рабочих он зря выбрасывает на улицу?
Если растёт производительность труда и стоко рабочих не надо, то нафига они? шоб в казла забивали на работе? Тут Форд прав. Это позволяет увеличить зарплату оставшимся рабочим. У Сталина была Страна, а у Форда токо предприятие. Разные масштабы.
Цитата:
Рассмотрим «Функции денег: мера стоимости, средство обращения, средство сбережения.» (Словарь эрудита)
Вы видите только одну функцию денег: средство обращения. Возможно, при эмиссии эта функция денег и не пострадает, зато две другие будут недоступны. Мы не сможем определять дорого или дешево просят за тот или иной товар при постоянном падении покупательной силы денег. Мы не можем накопить необходимую сумму и вынуждены тратить как можно быстрее, естественно, неэффективно или идти в кабалу к ростовщику.
Функция денег только одна - обеспечить товарообмен в обществе. Всё. Для меня важно чтоб у вас было всё в достатке! а не ценник. А вы почему то о ценнике безпокоитесь. И насчёт накопления - очень хорошо сказано! Эта мера позволит вытянуть деньги из под подушки, ну если вы их не вытяните - они у вас со временем сгорят. И лучшим накоплением - будет инвестирование! Чё вы так изпугались? Вот скажите, сегодня ДЕНЕЖНЫЙ ДЕФИЦИТ - где взять деньги? людям не платят зарплаты, а со временем и пенсии перестанут платить. Токо отвечайте конкретно, пожалуйста, а то начнёте в облаках летать....
Цитата:
Увеличение % не приводит к инфляции...
А тем не менее инфляция есть. Ладно, скажите тогда в чём причины инфляции по-вашему? Я просто не пойму вашей логики - почему я не должен закладывать в ценник %? А с чего тогда я должен его платить? Поймите вы наконец, % входит в СЕБЕСТОИМОСТЬ, если я буду продавать ниже её - то разорюсь, ну это должно быть очевидно. Это хорошо видно на сегодняшнем строительстве жилья, тошо строят на заёмных деньгах - потому и цены такие. Упали конечно сегодня цены, но токо если считать в долларовом эквиваленте, а в гривнах - цены такие же остались или чуть ниже.
Цитата:
А снижение ссудного процента до 0, в капиталистической экономике, приведет к экономическому кризису...
Вы всё блин зациклились на доступности кредита - пускай государство даёт деньги из общественной целесообразности - и нет проблем. Вы проблемы на ровном месте ищите.
Цитата:
Трудно не согласиться! Но вот опрос показал, что значительное количество сторонников КОБ считают наличие таких механизмов мифом...
Вы нечерта не поняли. Имелось в виду что говорят за здравие, а подразумевают за упокой. Умолчания давят оглашения. Поэтому Благие намерения современной экономики сторонники КОБ считают мифом и хотят прекратить этот лохотрон.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.02.2009, 08:19
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

kucherywy

«Вам може и не нужен, а государству нужен, т.к. буду производить хорошие товары и по доступной цене, ну я обязуюсь сильно большую прибыль не заламывать. вот. Не дадите денег - не буду производить товар. Какие проблемы?»
Вот и обращайтесь к государству пусть оно контролирует Ваши обязательства. Но другой капиталист не обязан Вам предоставлять свой капитал ниже определенной нормы прибыли.
Да и кто Вам сказал, что именно Вы используете капитал более эффективно, чем владелец капитала? А продавать ниже рыночной цены – это гарантированно создать дефицит.

«Функция денег только одна - обеспечить товарообмен в обществе. Всё. Для меня важно чтоб у вас было всё в достатке! а не ценник. А вы почему то о ценнике безпокоитесь.»
Забавный у нас разговор получается. Взрослый ребенку говорит:
- 2 + 2 = 4.
Ребенок в ответ:
- Нет, три, три, три...

Ну, не плачьте. Одна функция денег, пусть для Вас она будет одна, – слава богу, от Вашего понимания – непонимания ничего не зависит...

«Если на интервале времени, на котором ведётся бухгалтерский учёт, знаменатель S+K не сильно изменяется, то “бухгалтер-двоечник” не сильно ошибается, поскольку общий член 1/(S+K) можно вынести за скобки, что по отношению к “бухгалтеру-отличнику”, работающему и со знаменателями дробей, эквивалентно иному масштабу единиц измерения платёжеспособности, как таковой.
Если же знаменатель S+K заметно изменяется на интервале времени , на котором ведётся бухгалтерский учёт, то за скобки его не вынесешь, вследствие чего у “бухгалтера-двоечника”, игнорирующего знаменатели дробей, на выходе “аналитического учёта” будет чистейшая ерунда; из бухгалтерского учёта “бухгалтера-отличника” в обоих случаях можно будет узнать правду о динамике платёжеспособности как таковой и финансовом положении фирмы.
Соответственно, при значительном изменении величины S+K : все номинальные финансовые показатели, свойственные частным физическим и юридическим лицам, не сопоставимы между собой; вся долговременная финансово-экономическая статистика ничего не говорит о микро- и макро- уровнях разсмотрения экономических систем, если не известно, каким текущим значениям величинам S+K её показатели соответствуют в каждый момент времени. И вся эта информация не может лежать в основе экономического прогнозирования и разработки экономической стратегии ни на уровне отдельной фирмы, ни на уровне государства.
<...>
При этом динамика S+K оказывает непосредственное влияние на рентабельность производств в разных отраслях, разсматриваемую в обезразмеренной системе. Так как это воздействие: неподконтрольно никому из отдельно взятых финансовых лиц; может протекать за время, меньшее длительности любых технологических циклов производств; не зависит от проводимой технико-технологической политики, — то по отношению ко всем частным производствам и отраслям оно выступает как довлеющий надо всеми ними фактор, в коем проявляется иерархически высшее макроэкономическое управление или беззаботное головотяпство, разрывающее в клочья целостный процесс производственного продуктообмена в обществе.
<...>
Выполнение производственной программы от начала производственных закупок до передачи продукции заказчику и получения от него оплаты требует некоторого времени. Если в течение этого времени происходит изменение S+K , то оно может привести к ощутимым изменениям покупательной способности финансовых средств, извлеченных из выполнения производственной программы. При работе по индивидуальным заказам, такое изменение делает способно сделать ранее заключенную сделку убыточной, хотя при её заключении она оценивалась как очень выгодная; но также возможно, что рядовая по своим финансовым показателям сделка обретет статус сверхприбыльной. Поскольку все отрасли на¬родного хозяйства входят в одну и ту же кредитно-финансовую систему, в которой кредитная и/либо эмиссионная волна S, изменяющая значение  Пi до значения  Пi = S+K+S, проходит через них избирательно, да ещё с различными технологическими обусловленными скоростями, то в обезразмеренной по S+K кредитно-финансовой системе могут сложиться пропорции удельной платёжеспособности и финансовых оборотов отраслей, не отвечающие в натуральном учёте их производственным мощностям и общественным потребностям в производстве.»
(«Краткий курс»)

«Поймите вы наконец, % входит в СЕБЕСТОИМОСТЬ, если я буду продавать ниже её - то разорюсь, ну это должно быть очевидно.»
Вы можете закладывать, что хотите, куда хотите, но, в свою очередь, покупатель имеет право послать Вас куда он желает.
Есть две формы получения дохода: пропорционально трудовому вкладу и пропорционально вложенному капиталу. По этой линии и проходит принципиальный раздел общественных групп – это обусловлено объективными интересами каждой социальной группы. Общественный «пирог», в каждый исторический период, определен. Соответственно, два подхода к разделу этого «пирога» таят в себе антагонистические противоречия. Целиком «пирог» разделить двумя методами сразу не получится. Следовательно его надо разделить на две части: одна часть будет делиться по трудовому вкладу, другая по вложенному капиталу. Как то, так и другое – объективные соизмеримые показатели. Нет объективного показателя раздела между капиталистами и трудящимися – пока оставим, - это нам не так нужно.
Часть «пирога» предназначенная для трудящихся – это и есть себестоимость. Без вложения труда создать общественный пирог НЕВОЗМОЖНО ни при каких условиях (при сегодняшнем технологическом развитии общества)!
А вот частный капитал не есть необходимость. Мало того, в исторических периодах так и было. Обратите внимание: нет разделение на финансовый, промышленный, торговый – все они участвуют в одной форме раздела, согласно вложенному капиталу.
Обратите внимание: получается стройная, легко понятная, соизмеримая по показателям модель.
А что предлагаете Вы? Каша!
Сегодня одна себестоимость, завтра другая – при неизменном технологическом процессе. А так как процесс производства, как правило, непрерывен с переходящими заделами, то реально посчитать себестоимость конкретной партии можно как угодно – рай для мошенничества.
Повторю: чтобы выпустить товар надо купить сырье и рабочего (минимум). Так почему сырье и рабочий станут дороже если не я плачу, а платите Вы?

«если я буду продавать ниже её - то разорюсь, ну это должно быть очевидно.»
И это замечательно – покупатель не должен оплачивать Вашу неэффективность.

«Вы всё блин зациклились на доступности кредита - пускай государство даёт деньги из общественной целесообразности - и нет проблем. Вы проблемы на ровном месте ищите.»
И пусть дает! Что Вы пристали к частному кредитору? Он имеет капитал, имеет возможность его выгодно вложить, нет приходит такой «умный» и говорит: «отдай мне, я лучше»! И что же Вы удивляетесь, когда Вас посылают шибко далеко?
Сделайте простую вещь: займите чужую квартиру и не платите хозяину аренды – полная аналогия, что предлагает КОБ в отношении финансового капитала.

«Вы нечерта не поняли.»
Да, сложно понять, когда 59,26 % считают экономику не наукой(!) и пытаются о ней рассуждать?!

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.02.2009, 12:20
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
«если я буду продавать ниже её - то разорюсь, ну это должно быть очевидно.»
И это замечательно – покупатель не должен оплачивать Вашу неэффективность.
Ха. Покупатель будет покупать, т.к. товар ему нужен, а мои конкуренты находятся примерно в таких же условиях что и я, поэтому будем подымать цены с ними синхронно. Что сейчас и происходит.
Цитата:
И пусть дает! Что Вы пристали к частному кредитору?
А я к нему и не пристал. Кредит у него не беру. Я претензии предъявляю государству, потому что в других странах % гораздо ниже чем у нас. Если я не нужен государству, тогда поеду в ту страну где нужен буду.
Цитата:
Ну, не плачьте. Одна функция денег, пусть для Вас она будет одна, – слава богу, от Вашего понимания – непонимания ничего не зависит...
Я ващето смеюсь. И говорите своими словами, а то цитатами задалбали уже.
Цитата:
Но другой капиталист не обязан Вам предоставлять свой капитал ниже определенной нормы прибыли.
Да пускай не предоставляет - флаг ему в одно место. Охерели совсем % загнули выше крыши и сейчас плачутся - какие мы бедненькие банкиры - государство спаси нас. Им скоко не дай - всё мало, поэтому % надо ограничивать. Вот так.
Цитата:
Да, сложно понять, когда 59,26 % считают экономику не наукой(!) и пытаются о ней рассуждать?!
Для этого есть соседняя ветка. всё туда. Разве наука могла привести к кризису? Мы говорим о том, что этой наукой рулят не в ту степь. Да и зачем обществу такая наука которая приводит к кризису? подумайте.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.02.2009, 14:19
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

kucherywy

«И говорите своими словами, а то цитатами задалбали уже.»
Я пользуюсь знанием, накопленным человечеством.
Вместо того, чтобы изобретать свои оторванные от жизни заплатки для отдельных прорех, не дурно было бы ознакомиться с тем, какие наработки уже существуют.

Раз Вам не нравятся знания, полученные другими, будете их добывать сами.
Допустим, что финансовый капитал отличается от производственного капитала.
Ситуация простая:
1 ) Вы арендуете помещение;
2 ) Арендуете оборудование;
3 ) Занимаете денег для покупки материалов и найма рабочих;
После реализации товара:
1 ) Помещение оставляете владельцу + арендная плата;
2 ) Оборудование возвращаете владельцу + арендная плата;
3 ) Возвращаете заемную сумму + процент;

Укажите отличия между основными средствами и кредитом.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.02.2009, 17:07
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Например, владельцы помещений, основных средств и сдающие их в найм, принципиально НИЧЕМ не отличаются от ростовщиков. Почему в КОБ нет о них упоминания?
Зачем описывать различные виды ростовщичества?
Я говорил о том, за что должны получать деньги кредитные организации?
Остальные могут получать деньги только по тому же принципу - за собственную работу!!!

Цитата:
Меня просто поражает Ваш подход: чтобы выпустить товар надо купить сырье и рабочего (минимум). Так почему сырье и рабочий станут дороже если не я плачу, а платите Вы?
Я это не учитываю?
Торговцы на рынке. Что будет, если плата за место подпрыгнет?
Все в сране в равных условиях. Но вот с другими странами - нет!
Потому повышение цены в стране с высокой инфляцией и ссудным % будет похоже на сговор.
Если плачу я, при постоянных ценах, то я ничего не теряю, а если заплатите Вы и попросите %%, то я потеряю эти %%, при инфляции то же самое, но другим боком.
Не нужно никого считать идиотом!

Цитата:
Я не знаю, кто такой «троцкист». Я не почитатель Троцкого, не почитатель Маркса, не почитатель ВП, не почитатель...
Странно... Вы практически только Маркса и Сталина цитируете...

Цитата:
Капитализм – это система с простейшим архаичным управлением: личная прибыль.
Где Вы видели капитализм в чистом, ничем не управляемом виде?
Любой -изм...
И зачем его тогда защищать?

Цитата:
Едва ли, поставив десяток дополнительных рулей Вы сможете сделать из велосипеда космический корабль...
Представил - чуть не поседел... А грвицапа поможет?

Цитата:
Но вот опрос показал, что значительное количество сторонников КОБ считают наличие таких механизмов мифом...
Какой опрос?
Ссылочку, пожалуйста!
Я, например, сторонник многих идей КОБ, но наличие различных механизмов, методов и технологий не только и не столько экономического характера не отрицаю!

Цитата:
Вы так походя оскорбляете участников форума...
Не заметил, но если можно - укажите.
Цитата:
А не допускаете, что ПО может быть и не пиратское?
У меня, например
На домашних машинах легального офиса ещё не видел!!! Очень редко - Легальная винда.


Цитата:
Опять ярлык? Что такое «люди Мира»? Если имеете в виду евреев, - нет, таких предков в своем роду я не знаю.
Нет, не евреи...

Цитата:
Вы говорите банальности. Разве лозунги продвигают нас в понимании вопросов темы: «ССудный процент кредит и инфляция»?
Я пытался объяснить, к чему всё идёт...
Кстати, на что похож ссудный %? На какое явление (кажется, оно уголовно наказуемо)?...

Цитата:
Пожалуй, законы Кирхгофа – полная аналогия финансовых потоков ( первый) и распределения доходов (второй закон).
А изменение ЭДС - изменение количества денег?

Цитата:
От эмиссии, естественно. В идеале должна соответствовать приросту товарной массы. В этом случае инфляции не будет.
Это ясно, но кольца замкнутые...

Цитата:
«Как Вы предлагаете возраждать производство?»
При капитализме есть много путей:
1 ) собственное накопление;
2 ) акционерное общество, товарищество;
3 ) предоплата;
4 ) кредит.
Пользуйтесь! Есть все возможности. Зачем одну из возможностей запрещать? Не понимаю!
Я уже много раз пытался объяснить, почему (4) не подходит... Вы можете взять квартиру в кредит?
Есть люди, которые очень хотят (даже нуждаются), а не могут...

Цитата:
Извините, «возраждать» от слова: «раж»?
Секретаря домой отпустил...[/quote]
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.02.2009, 17:11
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Я пользуюсь знанием, накопленным человечеством.
Это не мешает Вам его излагать своими словами.
Помещение и оборудование изнашивается, а деньги физически не изнашиваются, однако есть инфляция и тут есть разговор. Деньги дают тебе Возможность реализовать проект. Вопрос в том - как дорого стоит такая Возможность? Вот в западных странах дешевле чем у нас.
Безусловно % должен быть, но умеренный.
Вот сегодня говорят что % именно такой, потому что инфляция. Но ведь и % тож генерирует эту инфляцию. Получается у попа была собака - он её любил и т.д.
Финансовый капитал гораздо быстрее нежели производственный, ну вы за несколько минут можете его перебросить в любую точку Планеты, а производственный - надо месяцы. А в плате за пользование капиталом принципиальной разницы нет, но хотелось чтоб эта плата была поменьше, тошо с сегодняшними высочайшими % производство не развивается, а то и загнётся.
Цитата:
На домашних машинах легального офиса ещё не видел!!! Очень редко - Легальная винда.
У меня был легальный офис и винда. на ноуте винда легальная и осталась. А вот на компе шото через полгода какую то ***** стала выдавать, вобщем переставил на ломанную - рад и счастлив. А офис какойто урезанный легальный был - ерунда. Поставил пиратский полную версию - Ура!
Вобщем, пираты, молодцы! Делают товары доступней для народа!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 21.02.2009, 18:27
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Безусловно % должен быть, но умеренный.
Никаких уступок! Платить нужно только за проделанную работу!
Вы покупаете вещь. Магазин требует постоянных дополнительных отчислений?
Вы сделали работу, получили зарплату...
Ссудный %=0!!!

Цитата:
У меня был легальный офис и винда. на ноуте винда легальная и осталась. А вот на компе шото через полгода какую то ***** стала выдавать, вобщем переставил на ломанную - рад и счастлив. А офис какойто урезанный легальный был - ерунда. Поставил пиратский полную версию - Ура!
Вобщем, пираты, молодцы! Делают товары доступней для народа!
Я указал тему! Не нужно мусорить
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.02.2009, 18:40
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Никаких уступок! Платить нужно только за проделанную работу!
Но я ведь кредит не сразу отдаю! Поймите вот в чём дело. А там инфляция - ну я вам занял деньги в этом году и мог на них купить автомобиль, а вы мне отдадите через десять лет долг и с нулевым % я куплю себе всего лишь полавтомобиля на эти деньги. Как быть? Почему я должен вам дарить пол-машины?
Безусловно, для государства это не проблема - печатай скоко хош. Но тут тож надо быть осторожным и кредиты на шо попало не давать. А давать в производство, чтоб создавались предприятия и рабочие места - вот выигрыш государства, т.к. будут платить налоги, вобщем государство уступив на ставке выиграет в налогах, т.к. больше будет работающих людей.
А машину, мобильник, стиралку и пр. бытовуху - или соберайте или платите %. Проблема с хатами, т.к. они очень дороги и % просто большой и неподъёмный. Для квартир тоже должен быть % минимальный, выигрыш государства в том, что народ с жильём не будет вымерать. Это тоже показатель. Ну и народ поспокойней будет.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.02.2009, 19:27
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Но я ведь кредит не сразу отдаю! Поймите вот в чём дело. А там инфляция - ну я вам занял деньги в этом году и мог на них купить автомобиль, а вы мне отдадите через десять лет долг и с нулевым % я куплю себе всего лишь полавтомобиля на эти деньги. Как быть? Почему я должен вам дарить пол-машины?
Начинается!
Поспевать за государством? Ведь оно только имеет привелегию печатать деньги?
Когда последний раз Вы давали в долг под %?

Цитата:
Безусловно, для государства это не проблема - печатай скоко хош. Но тут тож надо быть осторожным и кредиты на шо попало не давать.
Интересная тактика - несуразности умными мыслями разбавлять. Инфляция - проблема! Инфляция порождает инфляцию! Она результат или некачественного управления или негативного воздействия (агрессия, природные катаклизмы).
Кредиты не на что попало раздавать - один из векторов управления, причём совсем не экономический!
Ефремов же пытается убедить, что управление миром идёт экономическими рычагами.
Точно так же можно утверждать, что управлять миром можно по последнему приоритету! К чему это приведёт?

Цитата:
А машину, мобильник, стиралку и пр. бытовуху - или соберайте или платите %. Проблема с хатами, т.к. они очень дороги и % просто большой и неподъёмный. Для квартир тоже должен быть % минимальный, выигрыш государства в том, что народ с жильём не будет вымерать. Это тоже показатель. Ну и народ поспокойней будет.
Выгода государства должна быть не от раздачи кредитов, а от движения средств!!!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.02.2009, 19:35
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Андрейка

«Зачем описывать различные виды ростовщичества?»
Чтобы не вводить людей в заблуждение. На самом деле ни один капитал не отличается от другого. Как не отличается капиталист от другого капиталиста - один способ получения дохода и одна цель.
Будь так, мы бы сейчас не спорили, что лучше прибыль или процент - так как суть одна, - процент дохода на вложенный капитал. Отсюда вытекает определенное свойство: бороться с ссудным процентом и не бороться с частной собственностью - дело бесперспективное.
Почему это скрывают ВП?
«Сдайте что-нибудь в наем, и что бы вы ни получили за это, оно в обиходе получит название ренты. Чем бы ни была сдаваемая вещь - формой, домом, экипажем, судном, инструментом или любым конкретным капитальным благом, она доставит ренту; в то время как капитал, как таковой, доставляет процент. Сделайте подобную опись всех имеющихся в мире конкретных средств производства, включая в опись каждый товар, помогающий производству других товаров, и против названия каждого из них проставьте сумму, которую он может доставить ежегодно своему собственнику. Сложите вместе все эти суммы, и общий итог явится общим доходом класса собственников, выраженным в форме ренты. Теперь поступите иначе. Сделайте такую же опись капитальных благ, как и раньше, присоединяя к названию каждого предмета ценность, которую он воплощает. Сложите вместе эти ценности, и этот общий итог выразит перманентный мировой капитал. Найдите, какую часть самого себя этот фонд доставляет ежегодно, и вы получите уровень процента. Найдите, какое количество долларов составляет эта часть фонда капитала, и вы получите абсолютную величину процента. Опять-таки это есть общий доход класса собственников, но на этот раз он представлен в форме процента, понимаемого как продукт уже не уничтожающихся средств производства, а сохраняющегося фонда инвестированного богатства. Если пользоваться терминами в том значении, которое соответствует практической мысли и является, как мы намерены доказать, вполне научным, то рента и процент выражают один и тот же доход двумя различными путями. Рента представляет собой совокупность валовых сумм, доставляемых капитальными благами, тогда как процент есть доход, доставляемый постоянным фондом капитала и выраженный как частица этого фонда.» (Джон Бейтс Кларк "Распределение богатства")

«Остальные могут получать деньги только по тому же принципу - за [u][b]собственную работу[b][u]!!!»
А как же тогда частная собственность? Это социализм какой-то. Добровольно Потанин не согласится получать, как наемный директор завода, да к тому же проводить столько же времени на вверенном предприятии.

«Если плачу я, при постоянных ценах, то я ничего не теряю, а если заплатите Вы и попросите %%, то я потеряю эти %%»
С какой радости Вы теряете? Допустим, у Вас ни шиша, Вы берете ссуду, открываете предприятие, получаете зарплату как управленец, и даже часть прибыли остается (если хорошо сработали). Так почему Вы считаете справедливым еще и процент за пользование капиталом зажать?

«Вы практически только Маркса и Сталина цитируете...»
Ага, и при этом «троцкист» - странная логика...
А если серьезно, то гораздо больше я цитирую ВП. Могу Маршала, Кейнса, Менгера, Бем-Баверка да еще много кого. Вы какую экономическую школу предпочитаете?
К сожалению, за более чем 100 лет никто не смог раскрыть экономических процессов лучше Маркса, вот и приходится трясти старика. А Сталин умел очень доходчиво и кратко изложить самую суть дела!

«Где Вы видели капитализм в чистом, ничем не управляемом виде?»
А где Вы видели «идеальный газ» и «абсолютно черное тело»? А чисто реактивное сопротивление? Однако это нам не мешает сделать достаточно точные расчеты учитывая активные потери. Аналогично, можно представить чистый капитализм с элементами общественного управления. Своеобразный Cos F (Косинус Фи) – как показатель приближения капитализма к социализму.

«Любой -изм...»
Есть определенное явление у него должно быть обозначение. Вы как угодно можете потешаться над «измами», - но это объективная необходимость, если мы хотим понимать разницу между тем или иным состоянием общества.

«И зачем его тогда защищать?»
Разве я его защищаю?
Я уже говорил и цитировал Сталина: объективные законы нельзя отменить. Можно постараться направить процесс таким образом чтобы он не попадал в область действия нежелательного объективного закона. А для этого надо досконально знать сам объективный закон и условия его выполнения.
Неужели это не понятно?

«Какой опрос?»
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4865

«Я уже много раз пытался объяснить, почему (4) не подходит...»
Так не пользуйтесь! Почему обязательно надо запрещать?

«Есть люди, которые очень хотят (даже нуждаются), а не могут...»
Что мешает?
Пусть копят деньги – тогда процент платить не придется. Нет, хочется жить в квартире и за это еще не заработанное благо ничего не платить, так не бывает, - капитализм, батенька...
Так, а почему не бывает? Вы берете кредит, следовательно, Вы еще не произвели достаточно благ для компенсации стоимости квартиры. За квартиру Вы платите АВАНС. Как мы пытались выяснить (не до всех дошло) именно авансовые платежи, т.е. необеспеченные товаром деньги создают инфляцию. Соответственно, процентная ставка, как антипод товарам, уменьшает инфляцию. Иначе, изымает у кредитора ранее выданный авансовый платеж с учетом инфляционного роста цен за время действия авансового платежа. Сложно сказал, но напрягитесь, попробуйте понять.
И иначе, при капитализме, не будет!!!

«Ссудный %=0!!!»
Ну, хорошо. Ссудный 0 и коммерческих кредитов 0. Так кто Вас сейчас заставляет? Не берите!

«Ефремов же пытается убедить, что управление миром идёт экономическими рычагами.»
Не выдумывайте. Я пытаюсь показать уже открытые экономические законы. Не больше и не меньше.

Вы «забыли» ответить на вопрос:
Что значит: «самообслуживание государственной машины?»

kucherywy

«Вот в западных странах дешевле чем у нас.»
В западных странах и норма прибыли гораздо ниже. Поймите, если не выгодно, предприниматель не станет брать кредит. Он такой же капиталист и точно так же печется о своей выгоде.

«Но ведь и % тож генерирует эту инфляцию.»
Вы перепутали: подавляет инфляцию!

«но хотелось чтоб эта плата была поменьше»
Кто же спорит, конечно промышленный капиталист хочет всю прибыль сам захапать... Как и финансовый, естественно. Но если промышленный капиталист при известных условиях может обойтись без финансового, то финансовому взять прибыль негде, как только из промышленности. Т.е. если будут брать меньше кредитов, он снизит ссудный процент.

«Ну и народ поспокойней будет.»
Вот тут Вы опять ошибаетесь на 180 градусов. Кредит – это 4-й приоритет управления, грубо говоря крючок. Будет ниже травы,, тише листвы – лишь бы с работы не выгнали и имущество не отобрали. Человек всегда будет чем-то недоволен и прижать независимого человека нечем...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.02.2009, 20:58
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
В западных странах и норма прибыли гораздо ниже.
Так я вам об этом и говорю! если кредит дают под меньший %, то я буду и меньшую прибыль заламывать, а больше на зарплаты давать.
Цитата:
Будет ниже травы,, тише листвы – лишь бы с работы не выгнали и имущество не отобрали.
А у нас в Украине должники вышли на улицы, блокируют движение. Вобщем, я так понял, шо им платить кредит нечем и купленное имущество отдавать они не собераются....
Цитата:
Соответственно, процентная ставка, как антипод товарам, уменьшает инфляцию.
% ставка увеличивает цены, а следовательно и отрезает часть покупателей, не более того.
Цитата:
Но ведь и % тож генерирует эту инфляцию.»
Вы перепутали: подавляет инфляцию!
Если % это так хорошо, шо подавляет инфляцию, тогда какого хрена вы за понижение %? Тут противоречие, вам не кажется?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 22.02.2009, 06:15
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

kucherywy

«Так я вам об этом и говорю! если кредит дают под меньший %, то я буду и меньшую прибыль заламывать, а больше на зарплаты давать.»
Просто завидую Вашим рабочим... У Вас их много?
Однако, как-то так складывается, что трудящимся ВСЕГДА приходится силой вырывать у капиталистов увеличение заработной платы - позвольте не поверить в Ваш альтруизм капиталистический.
Т.к. капиталисты ни чем не отличаются друг от друга, то и снижайте прибыли параллельно – кто мешает? Капиталисты делят прибыль пропорционально вложенному капиталу! Снизится прибыль в промышленности – капитал пойдет в финансовую сферу, соответственно, увеличится предложение денег и там прибыль уменьшится. Снижайте на своем месте – все по цепочке связано.
Цена на ВСЕ зависит от спроса и предложения. Вы, как производитель, допустим, сделаете цену ниже рыночной, значит, появится дефицит и торговый капиталист займется перепродажей, - доберет недостающую часть цены в свою пользу. Аналогично, и цена на деньги складывается на рынке.

«А у нас в Украине должники вышли на улицы, блокируют движение. Вобщем, я так понял, шо им платить кредит нечем и купленное имущество отдавать они не собераются....»
Они потеряли работу – больше их ничего не сдерживает. Я же говорил про стабильные времена.

«% ставка увеличивает цены, а следовательно и отрезает часть покупателей, не более того.»
Мне не хочется повторять всю логическую цепочку – об этом мы говорили долго и нудно. Не верно! Ставка не может увеличить цены! Т.к. цены регулируются спросом и предложением. Даже Graf, так лихо выскочивший с математическими формулами, обмишурился на собственном расчете. Я давал расчеты. Смотрите, анализируйте, указывайте на ошибки в алгоритме и расчете. Для увеличения цены надо:
а) поднять спрос, т.е. увеличить сумму пущенную на потребление. Ставка процента увеличивает сумму пущенную на потребление?
б) уменьшить выпуск товаров. Казалось бы да! Уменьшает. Но одновременно исчезает и та часть зарплаты, которая платилась за ранее выпускаемые товары. И уменьшается абсолютное значение прибыли. Т.е. этот вариант пропорционально снижает спрос и предложение. А если учесть, что больше падают авансовые выплаты – финансирование науки и развитие производства, то платежеспособный спрос падает больше.

«Если % это так хорошо, шо подавляет инфляцию, тогда какого хрена вы за понижение %? Тут противоречие, вам не кажется?»
У Вас две краски: черная и белая. А мир он цветной и серый цвет есть... Палитра бесконечна.
Я уже приводил пример: плохо, когда болит зуб. Плохо ходить к врачу. Вот и выбирайте из заданного спектра. Видимо, в разных ситуациях по-разному. Если зуб не болит и к врачу идти не надо. Нет инфляции в Америке – вот и снижают ставку...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 22.02.2009, 07:31
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Чтобы не вводить людей в заблуждение. На самом деле ни один капитал не отличается от другого.
Ага, только промышленнику ещё и работать приходится... Да и прибыль всё же зависит не только от вложенных денег, но и от эффективности производства!

Цитата:
А как же тогда частная собственность? Это социализм какой-то. Добровольно Потанин не согласится получать, как наемный директор завода, да к тому же проводить столько же времени на вверенном предприятии.
При чём тут частная собственность?
Согласится, если у других будут те же условия!

Цитата:
С какой радости Вы теряете? Допустим, у Вас ни шиша, Вы берете ссуду, открываете предприятие, получаете зарплату как управленец, и даже часть прибыли остается (если хорошо сработали). Так почему Вы считаете справедливым еще и процент за пользование капиталом зажать?
Что там у нас есть?
Цитата:
1 ) собственное накопление;
2 ) акционерное общество, товарищество;
3 ) предоплата;
4 ) кредит.
1) Допустим , - никак
2) Чем отличается от (4)?
3) Да? В каком случае реально? Почему АЗЛК закрыт был?
4) Шикарно! Ещё не заработал, а уже должен! А кто риски делить будет?

Цитата:
Ага, и при этом «троцкист» - странная логика...
Вы шифруетесь?

Цитата:
К сожалению, за более чем 100 лет никто не смог раскрыть экономических процессов лучше Маркса, вот и приходится трясти старика.
А где у него упоминание о ссудном % в формуле с Д'?

Цитата:
А где Вы видели «идеальный газ» и «абсолютно черное тело»?... Аналогично, можно представить чистый капитализм с элементами общественного управления. Своеобразный Cos F (Косинус Фи) – как показатель приближения капитализма к социализму.
Ну так задачку с "идеальным газом" Вы решать не хотите...



Цитата:
Можно постараться направить процесс таким образом чтобы он не попадал в область действия нежелательного объективного закона. А для этого надо досконально знать сам объективный закон и условия его выполнения.
Неужели это не понятно?
Значит, даже капиталистом можно и нужно управлять!
А как можно узнать действие закона без вычленения зоны действия?

Я ответил.

Цитата:
Так не пользуйтесь! Почему обязательно надо запрещать?
%=0

Цитата:
Что мешает?
Пусть копят деньги – тогда процент платить не придется. Нет, хочется жить в квартире и за это еще не заработанное благо ничего не платить, так не бывает, - капитализм, батенька...
Бред!
Ну а жить то где?
Раньше от работодателя жильё хоть какое-то можно было получить (общежитие), жильё меньше стоило.
А теперь? Допустим, человек получает 30 000р. Квартира стоит 3 000 000р. Снимает квартиру 15 000р. потребительская корзина - 10 000р.
Внимание, вопрос! Сколько он будет копить на квартиру?
Это реальные цифры для Сургута, кстати!
Получается, что это не просто капитализм, а дикий капитализм, когда спрос подстегнули, а предложение даже сократили!
Как называется предложение, от которого нельзя отказаться - угроза жизни?

Цитата:
Так, а почему не бывает? Вы берете кредит, следовательно, Вы еще не произвели достаточно благ для компенсации стоимости квартиры. За квартиру Вы платите АВАНС. Как мы пытались выяснить (не до всех дошло) именно авансовые платежи, т.е. необеспеченные товаром деньги создают инфляцию. Соответственно, процентная ставка, как антипод товарам, уменьшает инфляцию. Иначе, изымает у кредитора ранее выданный авансовый платеж с учетом инфляционного роста цен за время действия авансового платежа. Сложно сказал, но напрягитесь, попробуйте понять.
И иначе, при капитализме, не будет!!!
При диком - не будет!
Вы так и не ответили на вопрос: что в первую очередь влияет на доступность кредита?
То, что в банке может не быть денег Вы отрицаете, хотя почему тогда закрываются многие? Почему ипотеку давать перестали? Деньги, допустим, у них есть, тогда зачем им государство подачки даёт?
Не нужно бредить! А тем более - сознательно вводить в заблуждение (что намного хуже)!
С принципами исламского банкинга знакомы? Чем не капитализм?
Обратятся в такой банк 100 человек за ссудой на жильё. У кого-то есть уже шикарный особняк, у кого квартира, у кого вообще ничего нет...
Есть разница в подходе к клиенту? Есть разница в оплате услуг по кредитованию?
А теперь подумайте: как поступят наши, европейского типа, банки и исламские!

Цитата:
Ну, хорошо. Ссудный 0 и коммерческих кредитов 0. Так кто Вас сейчас заставляет? Не берите!
Заканчивайте бредятиной откровенной страдать! Если чего не понимаете - разберитесь дотошней. Вы не пытаетесь разобраться в проблеме, ляпаете откровенную чепуху.
Вам говорят, что ссудный %=0, но это не значит, что кредитор не должен получать вознаграждение, а Вы - "коммерческих кредитов 0".
Вам говорят, что получающий % по кредиту прераспределяетресурсы в свою пользу, государству приходится собирать и эти средства (перераспределённые ссудным % в пользу КБ), недостающее допечатывать, а Вы - ссудный% не ведёт к инфляции.

Цитата:
Не выдумывайте. Я пытаюсь показать уже открытые экономические законы. Не больше и не меньше.
Экономика - наука?
А как же "идеальный газ"?

Цитата:
Вы «забыли» ответить на вопрос:
Что значит: «самообслуживание государственной машины?»
Надоело самоцитированием заниматься. Пост №48 "критика критики КОБ" - там всё видно!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot