форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Результаты опроса: Какую величину ставки ссудного процента предполагает справедливое устройство КФС?
- положительную. 2 6.06%
- положительную, но при условии ограничения приростом производительности труда. 3 9.09%
- нулевую. 25 75.76%
- отрицательную. 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.10.2008, 12:57
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

………Да, хорошо бы выслушать точку зрения экономистов и финансистов по образованию, но изучивших также и КОБ. Для обывателя, действительно, вся эта банковская деятельность не очень понятна. Хочется конкретики……

- читайте мою конкретику там все ясно и понятно


«Ссудный процент ЦБ является очевидным злом. Например, ЦБ напечатал и раздал 100 рублей коммерческим банкам. Через год они все должны вернуть 110 рублей. Но как раз этих 10 рублей в природе не существует! Их может напечатать только ЦБ. Причём % не зависит от реального прироста ВВП».

-----------в вашем случае конечно не вернут..но вашего случая в природе не существует… Не забывайте что кредиты у ЦБ комбанки могут и не брать, а брать деньги у населения…а ваш пример ограничен весьма жесткими требованиями схожи на детский пример: «Существуют два человека. У одного есть лопата. Второй хочет занять у первого лопату, а первый говорит, что хорошо, но вернешь мне две лопаты». Конечно это невозможно.
ЗДЕСЬ ЗАРЫТА ОШИБКА ВСЕХ КОБОВЦЕВ и заключается она в том, что ОНИ ЭТОТ ПРИМЕР РЕТРАНСЛИРУЮТ В НАШУ ЖИЗНЬ. НО ЭТО ДЕЛАТЬ ОШИБОЧНО, ИБО С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ ЭТОТ ПРИМЕР НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

«Второй момент, то что при ограниченном количестве денег возврат с % для всех участников невозможен. Хорошо, кто-то успешный отдаст положенную сумму. Остальным придётся либо опять брать кредит, либо лишиться имущества. Зачем вынуждать предпринимателей играть в нерусскую рулетку»»»


ТАЖЕ ОШИБКА людей которые просто не хотят хорошенько подумать что происходит в реальной жизни!
…------------зачем придумать того что НИКОГДА не было и не может быть.. Вот в пишите ……. «то что при ограниченном количестве денег возврат с % для всех участников невозможен»…….а скажите когда такое было что нужно было СРАЗУ отдать тело кредита и проценты??? Вот так ВСЕ банки сговорились и ПОРТЕБОВАЛИ все вернуть с %???? Отвечу вам НИКОГДА. Почему? Отвечаю, а смысл? Не забывайте что тогда и пусть вкладчики ВСЕ КАК один потребуют вернуть их деньги на депозитах с %?? И что мы получим??? Ответ: читсой воды КОЛЛАПС ВСЕЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ. Ерунда получается, вам не кажется?
А потому как есть кредитный договор где четко прописано что за мобильный телефон я плачу на протяжении года каждый месяц по 2000 рублей и все – банк пусть хоть усрется, но НЕ СМОЖЕТ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ ВЕРНУТЬ ВСЕ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ ДОЛГА и %. Причем ладно только одного меня, а всех остальных. Причем не только мой банк, – а и все остальные банки тоже. Вот и подумайте про реальность этого в жизни. Вероятность 000.1 %.

А что делает банк со вновь поступившими от вас как заемщика деньгами? БОЛЬШУЮ часть выплачивает как % по депозитам (эти деньги опять уходят в общий финоборот в стране) и на свои кстати БОЛЬШИЕ расходы (тоже уходят эти деньги из банка в общий оборот). А то что осталось – таки опять уходит в общий оборот в виде кредитов. Дефицита денег нет...все деньги в обороте…А ме тут кобовцы сказки рассказывают что типа деньги с процентами вернуть нельзя...Повторю СРАЗУ НЕЛЬЗЯ - но такого просто быть не может. Если такое было - приведите хоть один реальный пример из истории.

Кстати, у вас есть деньги на депозите в банки? Да? Поздравляю – вы тот самый ростовщик, каким вы называете банки, когда отношения между банком и заемщиков. И наверно вам нисколько не совестно что эти проценты по депозиту вам реально платит дядя Вася бизнесмен который взял кредит у банка (банк выдал ваши деньги).

Поступившие деньги в банк тут же выдает новым заемщикам, то есть эти деньги опять идут в общий финансовый оборот, а не держит их у себя в загашнике – деньги должны работать. Оглянитесь – везде куча денег, не ваших, конечно, но чтобы утверждать, что невозможно банку вернуть проценты когда денег везде куча это глупость. А то, что они не ваши – ну так работайте и зарабатывайте (не в обиду).

Последний раз редактировалось Trilogy; 02.10.2008 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.10.2008, 13:23
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Ну так не пользуйтесь! Никто вас в кредиты не затягиваем акромя как сами идете в банк и подписываете договор
Вот только государство у меня не спрашивает когда берет многомиллиардные кредиты которые потом наши внуки отдавать будут.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.10.2008, 13:32
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Вот только государство у меня не спрашивает когда берет многомиллиардные кредиты которые потом наши внуки отдавать будут.

ну так это вопрос к власти, а не к проклятым банкам - вас не кажется? наши власти сами в международных банках просят кредит, а не банки уговаривают взять наши власти кредиты....

могу вас успокоить - нечего ваши дети и внуки отдавать не будут....
в ваш карман скорее залезет чиновник за взяткой и мент на дороге
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.10.2008, 13:41
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Наши власти уже давно являются служащими ВБ. Ликвидировав ростовщичество мы ликвидируем одну из возможностей паразитировать на обществе а власти автоматически перестанут быть им в этом пособниками.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.10.2008, 13:55
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Наши власти уже давно являются служащими ВБ. Ликвидировав ростовщичество мы ликвидируем одну из возможностей паразитировать на обществе а власти автоматически перестанут быть им в этом пособниками.
тут очено сложно что-то коментировать ввиду вашей полной несосоятельности в вопросах банковской деятельности...

кричать про ростовщичество может каждый, думать же - нет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.10.2008, 14:29
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Кстати, у вас есть деньги на депозите в банки? Да? Поздравляю – вы тот самый ростовщик, каким вы называете банки, когда отношения между банком и заемщиков. И наверно вам нисколько не совестно что эти проценты по депозиту вам реально платит дядя Вася бизнесмен который взял кредит у банка (банк выдал ваши деньги).
Есть. Но в данной системе это тоже обман. Люди вынуждены держать некоторый запас средств на случай непредвиденных трат, в основном потому, что государство не даёт никаких гарантий сохранности жизни человека. Вот и выбирайте: либо держать бумажки дома, при этом они обесцениваются инфляцией и могут быть украдены, либо держать в банке и считаться ростовщиком при том, что инфляция съедает даже процент депозита!
При нормальных социальных гарантиях я против частного накопительства.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.10.2008, 14:53
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Есть. Но в данной системе это тоже обман. Люди вынуждены держать некоторый запас средств на случай непредвиденных трат, в основном потому, что государство не даёт никаких гарантий сохранности жизни человека. Вот и выбирайте: либо держать бумажки дома, при этом они обесцениваются инфляцией и могут быть украдены, либо держать в банке и считаться ростовщиком при том, что инфляция съедает даже процент депозита!
При нормальных социальных гарантиях я против частного накопительства.

теперь вы же не будете говорить что это все ссудный процент сделал или комбанки.....??? процент это инструмент в руках людей и именно вопросы должны быть именно к ним... к руководителям страны ну к Геращенко например.......
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.10.2008, 15:11
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
теперь вы же не будете говорить что это все ссудный процент сделал или комбанки.....??? процент это инструмент в руках людей и именно вопросы должны быть именно к ним... к руководителям страны ну к Геращенко например.......
Мы тут обсуждаем не кому задавать вопросы, а то на каком значении ссудного процента должна основываться КФС.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.10.2008, 15:29
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Вот интересный материал на обсуждаемую тему.

Маргрит Кеннеди. Деньги без процентов и инфляции. Как создать средство обмена, служащее каждому
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2008, 15:34
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=AVS;40283]Мы тут обсуждаем не кому задавать вопросы, а то на каком значении ссудного процента должна основываться КФС.[/QUOTE

нэт.нэвэрно..тема здесь Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?....
- вот беда - примеров не могу дождаться
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.10.2008, 15:38
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение

читал я эту книжку -весьма однобокая, толку от нее мало
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2008, 15:44
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Очевидна неправильность терминологии об отрицательном % в рамках существующей КФС. Если государство хочет помочь убыточным, но необходимым отраслям, зачем пользоваться существующими механизмами КФС?

Вопрос в другом. Как обеспечить повышение качества продукции и эффективности производства субсидируемой отрасли? Как не превратить мероприятие в кормушку для своих?

Так что, лозунг "Отрицательная процентная ставка по кредиту - справедливая экономика" - действительно пустобрёхство.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2008, 15:53
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
читал я эту книжку -весьма однобокая, толку от нее мало
Просто ещё одино подтверждение долгострочной несостоятельности КФС, основанной на ссудном проценте.
Если есть субъекты, дающие деньги (циферки в компьютерах) под %, они рано или поздно (экспоненциально) будут владеть всеми деньгами и собственностью общества. Либо надо экспоненциально увеличивать денежную массу, что приведёт к инфляции, т.е. ограблению населения.
Чтобы иметь хотя бы теоретическую возможность устойчивого и предсказуемого развития экономики, ростовщичество должно быть искоренено.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2008, 15:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Очевидна неправильность терминологии об отрицательном % в рамках существующей КФС. Если государство хочет помочь убыточным, но необходимым отраслям, зачем пользоваться существующими механизмами КФС?

Так что, лозунг "Отрицательная процентная ставка по кредиту - справедливая экономика" - действительно пустобрёхство.

Николай Леонидович - жму вам руку, маразм одной идеи уже доказали.... докажем маразм и того как банки увеличивают денежную массу в стране
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2008, 16:05
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
зачем придумать того что НИКОГДА не было и не может быть.. Вот в пишите ……. «то что при ограниченном количестве денег возврат с % для всех участников невозможен»…….а скажите когда такое было что нужно было СРАЗУ отдать тело кредита и проценты??? Вот так ВСЕ банки сговорились и ПОРТЕБОВАЛИ все вернуть с %???? Отвечу вам НИКОГДА. Почему? Отвечаю, а смысл? Не забывайте что тогда и пусть вкладчики ВСЕ КАК один потребуют вернуть их деньги на депозитах с %?? И что мы получим??? Ответ: читсой воды КОЛЛАПС ВСЕЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ. Ерунда получается, вам не кажется?
Конечно, ерунда!
- Зачем нужна такая система, в которой возможен коллапс?
- Разве нормально, когда все в догах, как в шелках?
- Разве нормально получать прирост средств на счету, не работая?
- В том-то и дело, что обыватель не видит грабежа через КФС. Отсос средств происходит безлико и размазанно во времени.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.10.2008, 16:07
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Просто ещё одино подтверждение долгострочной несостоятельности КФС, основанной на ссудном проценте.
Если есть субъекты, дающие деньги (циферки в компьютерах) под %, они рано или поздно (экспоненциально) будут владеть всеми деньгами и собственностью общества. Либо надо экспоненциально увеличивать денежную массу, что приведёт к инфляции, т.е. ограблению населения.
Чтобы иметь хотя бы теоретическую возможность устойчивого и предсказуемого развития экономики, ростовщичество должно быть искоренено.

Николай Леонидович - я этого не читал....типичный бред КОБовцев :Если есть субъекты, дающие деньги (циферки в компьютерах) под %, они рано или поздно (экспоненциально) будут владеть всеми деньгами и собственностью общества....
как конкретно это происходит КОБовцы не знают
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.10.2008, 16:10
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

нэт.нэвэрно..тема здесь Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?....
- вот беда - примеров не могу дождаться
Отрицательная величина ссудного % - бред полнейший, так что и не дождетесь.
Видимо ошибка автора темы в том, что из того, что нулевая вличина % лучше положительной, он сделал вывод отрицательная еще лучше А Ваша ошибка в том что Вы принимаете ныне принятую КФС как догму.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.10.2008, 16:24
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Отрицательная величина ссудного % - бред полнейший, так что и не дождетесь.
Видимо ошибка автора темы в том, что из того, что нулевая вличина % лучше положительной, он сделал вывод отрицательная еще лучше А Ваша ошибка в том что Вы принимаете ныне принятую КФС как догму.

ну значить у автора с мозгами напряженка... надо думать что пишешь, а улчше еще и представлять это.

Уважаемый, ваше указание на мою ошибку основывается на какой-то непонятной догме....вы конкретно можете мне из того что я тут уже кучу напостил сказать что я тут -и у тут неправ???? только конкретно
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.10.2008, 16:43
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ну значить у автора с мозгами напряженка... надо думать что пишешь, а улчше еще и представлять это.

Уважаемый, ваше указание на мою ошибку основывается на какой-то непонятной догме....вы конкретно можете мне из того что я тут уже кучу напостил сказать что я тут -и у тут неправ???? только конкретно
Например, в том, что ком. банки не создают новые деньги. Очень даже создают. Советую прочитать приведенную в этой теме ссылку про "банковские мультапликаторы".
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.10.2008, 17:11
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Например, в том, что ком. банки не создают новые деньги. Очень даже создают. Советую прочитать приведенную в этой теме ссылку про "банковские мультапликаторы".

Большая беда КОБовцев в том что они думаю якобы ссудные проценты, всякие там мультипликаторы создают деньги - но это все полная чушь...
если вы ссылаетесь на этои мультипликатолры то значить вы имеете представление о том как они работают..иначе это просто слова....

вот кратко расскажите мне как они увеличивают денежную массу..то есть создают новые деньги.... вот так...только ....конкретно....
ну чтобы с вашей стороны не быть голословным.....

буду ждать ваш ответ
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.10.2008, 17:27
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
- а кто ж спорит, это прописано договором…. Речь идет об обеспеченности денег товаром, если вы внимательно читали мой пост… и если вы не исполните своего обязательства по возврату денег то эти деньги которые вы взяли у банка все равно обеспечены товарной массой, так как ЦБ этим и занимается обеспечивая каждый рубль маленькими кусочком товара. А возврат денег обеспечивает не ваше обязательство вернуть деньги а другая гарантия – залог под который даются деньги….
Trilogy, в своих предыдущих постах, про 100 тыс я рассуждал образно, чтобы представить так же образно, для начала, почему в ФРГ( кстати из книжки М. Кеннеди), где процент соответствовал в пределах 3-5, и производство росло также в этих пределах, и там цены увеличились в разы!! Но как это возможно, ведь по вашей логике, заемщик взял кредит под свой дом и ЦБ обеспечил его денежной массой, хотя откуда такая схема обеспечения??? Возвратив кредит и процент по нему, кажется все нормально, тело кредита предостовленное банком вернул ( тоесть теперь его дом эквивалентен 100 тыс. которые, теперь крутятся в денежном обороте, так как обеспеченны ЦБ) и 10 тыс., которые перекачал из фирмы дяди Васи в свою фирму ( как сказал классик не скажу дословно: Бизнес--- это узаконеный способ залесть вам в карман)! Так вот покажется, все нормально и дом в обороте обеспечен и проценты выплачены так же из этого оборота! Так вопрос почему в разы увеличивается денежная масса, ведб схемка то безобидная!

Просто мы хотим посмотреть дальше своего носа! Вы про нынешний механизм говорите КФС что он четок и реален! Да он реален и чёток, так как по этому механизму реально функционируют банки! Мы же не говорим, что это бред. Мы просто задаемся вопросом, почему даже в странах со стабильной банковской системой, нблюдается инфляция, которая увеличивается в разы. Да "нормальные" люди скажут, что инфляция должна соответствовать росту производства, что инфляция возникает, когда у государства профицит и оно печатает ничем не обеспеченные деньги, но таких ростов производств и профицитов нет в экономиках, чтоб увеличивать денежную массу в обороте отдельно взятой стране в разы, не так ли?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.10.2008, 17:47
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

К услугам исламских банков прибегают такие транснациональные гиганты, как "Дженерал Моторс", "Ай-Би-Эм", "Алкатель", "Дэу", а также крупнейшие финансовые холдинги Societe. Финансисты, представляющие исламские банки, говорят уже о том, что в ближайшем будущем все мировые банки будут в состоянии обеспечить клиентам полный пакет услуг как в традиционной, так и в исламской форме.

Хотя им то, зачем с кем то быть в доле??? Это же не мелкие слабые фирмочки!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.10.2008, 17:58
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Большая беда КОБовцев в том что они думаю якобы ссудные проценты, всякие там мультипликаторы создают деньги - но это все полная чушь...
ссудный процент денег не создает, незнаю откуда вы это взяли, в КОБ такого точно нет. Про механизм эмиссии читайте ниже.

В КОБ написано другое:
так как эмисиия денег осуществляется путем кредитования, то вернуть весь кредит с процентами невозможно, так как денег в обороте ровно столько сколько было эмиттировано. Выход только один - новая эмиссия, как минимум на количество начисленных процентов. Проценты по кредитам выше показателей роста ВВП, следовательно деньги обесцениваются. Вот и весь механизм постоянной инфляции.


Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
вот кратко расскажите мне как они увеличивают денежную массу..то есть создают новые деньги.... вот так...только ....конкретно....
ну чтобы с вашей стороны не быть голословным.....

буду ждать ваш ответ
Лучше чем в http://www.bookz.com.ua/17/04.htm я объяснить не смогу.

Вот пара цитат
Цитата:
общая сумма денег на расчетных (депозитных) счетах составит в конечном счете величину, многократно большую, чем первоначальный депозит
Цитата:
Управление механизмом банковского мультипликатора, следовательно, эмиссией безналичных денег осуществляется исключительно центральным банком, в то время как эмиссия производится системой коммерческих банков.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.10.2008, 17:59
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=надо действовать;40306]Trilogy, в своих предыдущих постах, про 100 тыс я рассуждал образно, чтобы представить так же образно, для начала, почему в ФРГ( кстати из книжки М. Кеннеди), где процент соответствовал в пределах 3-5, и производство росло также в этих пределах, и там цены увеличились в разы!! Но как это возможно, ведь по вашей логике, заемщик взял кредит под свой дом и ЦБ обеспечил его денежной массой, хотя откуда такая схема обеспечения??? Возвратив кредит и процент по нему, кажется все нормально, тело кредита предостовленное банком вернул ( тоесть теперь его дом эквивалентен 100 тыс. которые, теперь крутятся в денежном обороте, так как обеспеченны ЦБ) и 10 тыс., которые перекачал из фирмы дяди Васи в свою фирму ( как сказал классик не скажу дословно: Бизнес--- это узаконеный способ залесть вам в карман)! Так вот покажется, все нормально и дом в обороте обеспечен и проценты выплачены так же из этого оборота! Так вопрос почему в разы увеличивается денежная масса, ведб схемка то безобидная!

-------------Ну вы даете..денежная масса в России на 1 августа составляет15 трлн рублей.... ну и умножте ее хотя бы на 2 раза и не обеспечьте ее товарной массой и введите в обращение посмотрите что произойдет....


Просто мы хотим посмотреть дальше своего носа!
- чтобы смотреть дальше своего носа надо для начала НАУЧИТСЯ СМОТРЕТЬ ПРАВИЛЬНО В ПРЕДЕЛАХ СВОЕГО НОСА

"Вы про нынешний механизм говорите КФС что он четок и реален! Да он реален и чёток, так как по этому механизму реально функционируют банки! Мы же не говорим, что это бред. Мы просто задаемся вопросом, почему даже в странах со стабильной банковской системой, нблюдается инфляция, которая увеличивается в разы"".
------в Западной Европе в последние 15 лет средняя инфляция максимум 3%

пример.............Годовая инфляция в 2,6% крайне встревожила Европу. В Украине же потребительские цены только за 9 месяцев выросли на 8,6%, а за год – на 14,4%............
http://glavred.info/archive/2007/11/02/104915-1.html

в 2,6% крайне встревожила!!! ------------ а вы говорите ..."странах со стабильной банковской системой, нблюдается инфляция, которая увеличивается в разы"" - вы эту информацию сами придумывате? СМЕШНО.



Да "нормальные" люди скажут, что инфляция должна соответствовать росту производства (это не нормальные люди, уверяю вас) , что инфляция возникает, когда у государства профицит и оно печатает ничем не обеспеченные деньги (это вообще бред), но таких ростов производств и профицитов нет в экономиках, чтоб увеличивать денежную массу в обороте отдельно взятой стране в разы ( про разы я уже вам ответил - надо быть осторожней с этим словом), не так ли

-------причем здесь профицит и печатание денег???? профицит это когда в казне остались деньги после всех запланированных выплат... зачем еще печатать??? печатать можно но под новые товары........
Ваша ошибка что вы путаете и перемешиваетет кучу понятий сами даже не представляете про что это такое......
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.10.2008, 18:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Насчёт профицита перепутал, согласен, извиняюсь. Дефицит вернее. Вот я и имел ввиду дальше своего носа посмотреть, не в пределах года на инфляцию, а в пределах 10 лет! Но не только посмотреть на рост цен( понятно, что рост цен на ресурсы возрос), но и на увеличение денежной массы в стране, как наличной так и безналичной. В той ссылочке из главреда нет реального отображения ситуации, там очень занижены! Я сам лично наблюдал глазами в магазинах , когда цены поднимались на продтовары скачками, и не снижались! Колбасы которые стоили в пределах 50 гривен поднялись до 70, одним повышением, а сейчас 90 гривен и того стоят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot