форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.10.2010, 13:05
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов
- ну вот, я вас медленно но верно вывожу на правду . Труд бывает разный. Я думаю что мы с вами говорим о том труде, который сейчас называем работа за зарплату. Так ведь? Дак если мы идём к автоматизации, то работы за зарплату должно быть всё меньше. Но! Вот представим ситуацию, когда и вправду людей стало больше чем требуется для работы. И что же делать с теми, которые не нужны? Убивать чтоли? Да нееет! Нужно организовать экономическую зависимость. И тогда (в идеале конечно) у одних людей будут заканчиваться средства на проживание и они будут работать, а другие бросать работу так как заработали достаточно. Но это если без конкуренции и прогресса.
Далее если добавить конкуренцию и прогресс - тогда все люди будут задействованы и это почти как сейчас! Только экономическое принуждение у нас организовано так плохо, что всётаки отдельная часть людей умудряется не работать вовсе (алигархи и т д).
Кроме этого прогресс и конкуренцию не возможно контролировать!
Т.е. в обществе есть люди, которые хотят не работать. Ну действительно думая о прогрессе мы забываем, что людям иногда нужен отдых и свобода. Следовательно получаем: чем меньше прогресса тем больше люди будут богаты. И тем меньше им нужно будет работать. Тем больше они смогут времени уделять своим духовным и культурным трудам.
Так вот! Эти которые будут лишними и по вашему будут вести паразитический образ жизни! Они не будут паразитами! Это будут честные люди, заработавшие честным трудом деньги. И они смогут организовать себе честнейшую свободу и отдых! Всё никаких паразитов! Все работают за деньги и все рады!

- Вы впадаете в крайности. Я не говорил что общество будет совсем без труда. Чуть выше я изложил мысль и культура будет развиваться в таком обществе это факт

- скурпулёзно культивировать ))) Вы сами себя слышите? Вы чего секту предлагаете? Где мы только и будем думать о труде? Тогда вам в Китай. Там рабочая сила не ценится. Скурпулёзно культивировать никто никогда не будет! Это ясно как божий день! Давайте реально смотреть на вещи. Я предлагаю людям открыть глаза, а вы предлагаете закрыть ещё по крепче и вести в свою сторону))) обрыва.

- не надо бытием влиять на сознания. Настоящая система не влияет на сознание, что бы человек пошёл работать. Почему вы хотите людям сознание попортить?

- Думаю в данном вопросе не следует учитывать сложность системы. Тут все системы примерно одинаково сложны.

- В последнем абзаце вы перегибаете. Не возможно экономическое принуждение без универсальной меры материальных ценностей. Я задумываюсь над своим определением и не нахожу ничего лишнего и чего добавить. Уж возможности жить экономическое принуждение не решает! Оно управляет справедливостью в обществе и служит для объединения людей в единое общество. И на сколько оно хорошо работает на столько оно хорошо объединяет. Вот мы и рассуждаем на эту тему, потому как оно плохо работает. Но всёже общество есть и понемногу оно едино! А значит плохо, но работает. На мой взгляд нужно немного доработать и все будут довольны. Что тут не понятного?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.10.2010, 20:27
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Здравствуйте.

Master255

«Я думаю что мы с вами говорим о том труде, который сейчас называем работа за зарплату.»
Работа за зарплату – это работа за зарплату. А труд – более широкое понятие, - целесообразная деятельность. Сегодня малое число трудятся, больше работают, но прийти к труду нельзя иначе чем через работу для тех, - кто не знает что такое Труд.

«Вот представим ситуацию, когда и вправду людей стало больше чем требуется для работы. И что же делать с теми, которые не нужны? Убивать чтоли? Да нееет! Нужно организовать экономическую зависимость. И тогда (в идеале конечно) у одних людей будут заканчиваться средства на проживание и они будут работать, а другие бросать работу так как заработали достаточно.»
Больше – это проблема. Придется управлять обществом таким образом, чтобы восстановить равновесие. Через освоение космоса, ограничение рождаемости...
Но главное условие: труд ля всех трудоспособных должно выполняться сразу и всегда. Кто хочет и может, пусть трудится сколько пожелает, но должна быть установлена минимальная норма для всех трудоспособных без исключения. Безделье развращает как самого бездельника, так и общество. Как только появляются паразиты, появляются очаги деградации общества.
Если кто-то накопил упорным трудом, то может перейти на минимальный труд и расходовать накопленное для поддержания высокого уровня жизни. Но это вопрос, который надо будет решать позже – надо посмотреть вначале.

«Тем больше они смогут времени уделять своим духовным и культурным трудам.»
Ради бога. Разве кто-то назвал помещика Крылова бездельником? Или Пушкина, Толстого, Тургенева? Каждый приносит пользу обществу на своем месте – ради бога. Разговор не о них.

«скурпулёзно культивировать ))) Вы сами себя слышите? Вы чего секту предлагаете? Где мы только и будем думать о труде?»
Я уже говорил: с Вашими понятиями Вы не можете понимать других и Вас ни кто не будет понимать ( http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=145810&postcount=94 ). Культурно-нравственно развивать общество – это не только говорить и думать о труде. Возможно, даже и не говорить, и не думать конкретно о труде. Это значит воспитывать общественного человека ответственного за общество, высокообразованного, культурного. Стремящегося больше дать обществу, чем взять. Чувствую, Вам этого не объясню... Для сегодняшнего эгоиста – это даже не сказка, - какая-то ненаучная фантастика. Но это цель, понятны пути ее достижения, понятна перспектива и, главное, понятно, что иначе человеческому обществу не быть.

«Настоящая система не влияет на сознание, что бы человек пошёл работать. Почему вы хотите людям сознание попортить?»
Именно настоящая система меня и не устраивает.
Она влияет на сознание отрицательно. Общество деградирует.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.10.2010, 20:57
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Здрасьте.

reteil51
Я бы не сказал, что рабу легче жить. Работать надо много больше, чем просто на себя.
Если бы рабоать на себя было легче, то все бы работали на себя... А ответственность? а головой думать? это ж трудно.
И про английского крестьянина - сравните уровень потребления сегодняшнего английского крестьянина и из 12 века... А то что, сегодня крестьянин из англии больше работает - так это жадность, хочется же и тачку получше и попутешествовать и всякой туфты в дом накупить - вот и пашет....

Сообща можно трудиться и без рабства.
Можно, а кто спорит? токо для этого нужна соответствующая нравственность...

Ваше определение рабства не дает выбора человеку - быть рабом или нет. Оно неправильно. Есть масса ситуаций, когда и свободный человек не может поступить иначе, выполняет чью-то волю, солдат например в атаке.
а если генерал идиот, что тогда? выполнять честно идиотскую генеральскую волю?
Но если генерал толковый человек, то умный солдат будет к нему прислушиваться и согласовывать свою волю с его решениями, т.к. это выгодно солдату... Вобщем тут есть тонкости..

Для хозяина раб - это говорящий инструмент, а не человек.
ну да. Потому и подметил, что если исполняешь бездумно чужую волю (программу) то ты раб (инструмент). П принципиально нет разницы какую волю ты исполняешь - добрую или злую, как тебя принуждают морально или сильно.. Ведь рабы могут эффективно строить и общество социальной справедливости, всё зависит от целей хозяина (вождя).

у гуронов в америке до сих пор вожди не имеют права жить лучше чем их соплеменники в своей общей массе (тема интереснейшая). Вот в этом и разница. Ну и где ваши хвалёные гуроны и спартанцы?

Master255
А приведённые недостатки легко исправляются моей инструкцией
Инструкцию в студию, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.10.2010, 21:05
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов
воспитывать общественного человека ответственного за общество, высокообразованного, культурного. Стремящегося больше дать обществу, чем взять.
Вопрос токо в том КАК воспитывать?
ведь сегодняшних эгоистов воспитали в СССР, ну вы же и приводили статейку про поколение просравшее СССР....
Эти ценности должны аккуратно взращиваться в детишках, а не навязываться втупую, дескать ты должен работать на благо общества и всё тут, а коли не хочешь заставим - и не рыпайся.
"Насильно - мил не будешь". Потому эти ценности и были отторгнуты советским поколением воспитывавшегося в духе марксизма-ленинизма... Не все конечно были изпорчены, но большинство - эт однозначно...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 31.10.2010, 10:31
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов
- я знаю что труд более широкое понятие, но мы то с вами говорим про постоянную работу на рабочем месте. в капитализме дают за неё деньги, в социализме гладят по головке и дают всё бесплатно.

- вот вы говорите труд, труд. А как же отдых? А если я директор крупной компании и за меня работает мой зам? Разве не могу я себе позволить отдохнуть на багамах?

И вообще, как безделье может развращать? Вы не забывайте, мы же живём в обществе. А значит человек не будет бездельничать, а будет пользоваться благами общества. И рано или поздно, когда кончаться деньги - ему надо будет работать. Так что никаких бездельников. И никаких ваших минимумов труда! Понимаете? Больше свободы чем социализме! Именно в этом месте. Если хотите переубедить меня. Приведите пример, как именно безделье=свобода развращает???

- видимо вы мыслите в плоскости социализма, а я экономического принуждения. Причём тут Пушкин и остальные не понимаю. Как свобода для людей может быть вредна?

- да, образовывать людей нужно по другому. Но я считаю - это задача формации, которая будет управлять обществом. Сейчас с образованием всё так же плохо, как и с экономикой. Не замечаете зависимости? Но скурпулёзно культивировать к труду - это слишком. Я думаю каждый человек должен заниматься тем на что у него настроение есть и что ему больше нравится с мягким вхождением принуждения на те профессии, которые необходимы обществу, но никто не хочет ими заниматься. Моё предприятие решает именно эту проблему.

Так вот вы видите цель...но на самом деле - это что то третье - это не главная цель, это не следующая наша цель...это что то дальше.
Следующая цель - это предприятие, либо схожие с ним идеи. А то что вы называете целью - это послезавтра! Мечтать не вредно, но если бы один из каменных людей решил организовать капитализм и банки - то не зависимо от его желания, ничего бы не вышло!

- я говорил про то что в настоящей системе нет целей скурпулёзно изменять сознание людей. Сознание людей меняется в следствии не правильного использования системы людьми. А в вашем социализме, как раз есть такая цель. И это там считается нормальным. А я считаю это не приемлимо. Человек должен быть свободен в честной среде обитания. И тогда человечество само себя излечит. Второго не дано.

kucherywy
Сейчас выясняется юридическая часть, но пока вот что есть:
http://zalil.ru/29895423
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 31.10.2010, 12:02
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Здравствуйте.

Master255

«в настоящей системе нет целей скурпулёзно изменять сознание людей.»
Естественно, есть. Она явно не декларируется, но об этом не знает только тот, кто знать не желает.
Вы думаете, что все манипуляции с образованием, телевидением, литературой – это просто так?

«Сейчас с образованием всё так же плохо, как и с экономикой. Не замечаете зависимости? Но скурпулёзно культивировать к труду - это слишком.»
Похоже, Вы не желаете замечать связь. Конечно, кто же заметит, что идет скрупулезное развращение, прививается отвращение к труду: «бери от жизни все», «ты этого достойна» и т.п.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 31.10.2010, 12:23
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов
- разве не очевидно, что это для поддержания работоспособности не правильной системы. Вы же правильно сказали - явно не декларируется. А значит изначально задумывалось, что такого не будет. Манипуляции - всё это правильно. Иначе система не будет жить. Опять начнуться реформы, войны. Вам это надо? Соскучились?
Система развивается консервативным путём и это откладывает свой отпечаток. И глядя на масштабы понимаешь, что это правильно. Поэтому я и говорю о небольшой революции. Чем меньше, тем лучше. Главное что бы всё получилось.

- умейте отделять мух от котлет. Развращение есть, но это не из-за свободы точно. Если можно так сказать, искусственно народу не прививается: «бери от жизни все». Это прививает устройство системы. Следовательно изменяем систему - меняем прививки. Да...правительство или кто там - явно пытаются затуманить народу мышление. Но это для немного других прививок. Для того что бы народ лучше подчинялся, меньше возникал, больше выполнял чёрной работы. Иначе система перестанет работать! Прививку человек-человеку враг например навязывает сама система! Я перечислил недостатки именно системы выше и дал ссылку на очевидное решение. Да в общем даже не важно кто кому что навязывает. Я говорю одно: надо улучшать систему. И это единственный метод лечения. Метод улучшения представлен выше. Я знаю, что есть ещё предложения. Нужно выбрать один и продвигать его.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.10.2010, 14:56
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

шото архив, Master255, требует пароля.... чё делать?

Ефремов
Конечно, кто же заметит, что идет скрупулезное развращение, прививается отвращение к труду: «бери от жизни все», «ты этого достойна» и т.п.
труд разным бывает... и чтоб сегодня достичь, чего "ты достойна" разве не нужно потрудиться (затратить огромное количество энергии)?

Если система не ставит цель изменить сознание людей к тому то и тому то. То тогда какова цель системы?
Безцельной системы быть не может, ну некая безцельная совокупность не есть система.

Так в чём по-вашему цель настоящей системы?
в развитии, в совершенствовании человека? а разве последнее не есть изменение сознания к лучшему?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.10.2010, 15:53
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Уже на протяжении тысячелетий, если не больше. Как нам известно из истории различные общества в массе своей построены по принципам рабовладельческого общества. И правда! Сколь не абсурдным кажется эта система, но тем не менее она работает!

Поясняю: рабство - это когда одному человеку подчиняются все остальные. Т.е. фактически он им ничем, естественно, не может отблагодарить, а они ему делают всё что хошь! Рабы не обязательно должны быть в курсе происходящего. А рабовладелец не обязательно должен быть известен.

Так вот если рабы (общество) идут в нужном рабовладельцу направлении, то они успешно достигнут цели. А если они все были бы равны, то им не за кем идти. Каждый сам по себе. Рабовладение - это то с помощью чего мы дожили до сегодняшнего дня! И достигли не малого прогресса. Так значит рабство - это хорошо!?

Так может в нашем рабовладельческом не надо ничего менять??? Может мы уже живём так как надо?
ты что кретин что ли,где ты в этом мире хорошо увидел,где половина голодных а половина покупает шмотки в секондхендах,и только кучка рабовладельцев срет в золотые унитазы, и как видимо насрало через сми в твои зомбированные мозги.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.10.2010, 19:48
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

kucherywy - прошу прощения. случайно поставился пароль. Пароль:123

Макsимка - ты ещё откуда выскочил?)))
успокойся, никто не говорит что всё гуд. То что ты перечислил - мелочи по сравнению с тем чего мы достигли.
Но, как известно мелочи решают всё. Поэтому внимательно прочитай хотябы 88 пост
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=145668&postcount=88

А потом уже начинай писать сюда. И тем более с оскорблениями, я думаю вообще не стоит начинать писать.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.11.2010, 12:12
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов - опять пропадаете, как дело до правды доходит?
см. пост 107 http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=145997&postcount=107
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.11.2010, 15:01
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Здравствуйте.

Master255

«опять пропадаете, как дело до правды доходит?»
У Вас своя, специфическая «правда».
Повторю: Вы не можете понимать других и Вас ни кто не будет понимать – такое у меня сложилось впечатление.

Если Вы хотите конструктивной беседы, то надо прислушиваться и учитывать аргументы оппонентов.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.11.2010, 20:19
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов - конкретно, какие именно аргументы я не учёл?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.11.2010, 09:36
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Здравствуйте.

Master255

«конкретно, какие именно аргументы я не учёл?»
Нет желания перечитывать всю тему. Важно, что Вы продолжаете настаивать на своей позиции «всеобщего рабства». А, с учетом причинно-следственных связей, под «рабство» можно подвести все что угодно – мы все от чего-то зависим.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.11.2010, 09:48
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов - я давно уже по вашей просьбе не настаиваю на позиции "Всеобщего рабства". Ещё с 7ого поста http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=143770&postcount=7 я согласился с тем что сейчас у нас капитализм использующий экономическое принуждение.
Разве это не правильно? В каком месте я продолжаю настаивать на позиции "всеобщего рабства"? Конкретней?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.11.2010, 10:45
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Здравствуйте.

Master255

«я давно уже по вашей просьбе не настаиваю на позиции "Всеобщего рабства".»
Это правильно. Тогда считаю свою миссию выполненной.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.11.2010, 10:59
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов - Капитализм и экономическое принуждение (в целом экономическое рабство) - обязательная и необходимая ступень развития человечества. Только шагнув на неё мы сможем перейти на следующую. Рад что вы наконец это поняли и согласны со мной!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.11.2010, 22:03
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Почему рабство?

А вот и парралельно-аналогичное мнение других людей. Нашёл только что.
http://forexaw.com/TERMs/Economy2113...изм_Capitalism
Статья очень большая и она часто перекликается с википедией. Но один абзац меня порадовал:

Те, кто предсказывает крах капитализма, должны оспорить один важный исторический факт: капитализм имеет практически неограниченный потенциал перерождения. Действительно, его гибкость - причина, по которой он на протяжении веков преодолевал периодические кризисы и пережил критику Карла Маркса. Настоящий вопрос заключается не в том, может ли капитализм выжить - он может - а в том, продемонстрируют ли руководители стран лидерство, необходимое для принятия следующего его этапа, когда мы выйдем из нынешнего затруднительного положения.

В этой ветке форума и в статье один вывод. И совпадение это не спроста.
И всё бы хорошо. Вроде ясность, но с абзацем я не совсем согласен.
При переходе к глобальной экономике невозможно использовать ту систему капитализма, которая есть сейчас. И обычными мерами, о которых пишет автор - оптимизацией и разграничением, не обойдёшься.

Необходимые меры перечислены в моей инструкции и идти к этому должен народ иначе правительство будет всё больше сжимать ежовые руковицы, до тех пока средний класс совсем не пропадёт и останутся только хозяева и рабы.
Изображения
Тип файла: jpg 82a535eb3f.jpg (76.3 Кб, 844 просмотров)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.11.2010, 11:18
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
reteil51 пост 88 - я думаю социализм не пойдёт, как плацдарм для нормального общества. Кажется что он возможен, только с не знающими жизни людьми. Так было в советском союзе так и в китае сейчас. Да и что такое моральное принуждение? - оно сильно будет влиять на культуру и психологию людей. А на это в здоровом обществе влияний не должно быть!

пост90 - я не агитирую к рабству. Вы читаете то что написано или только первые строчки? Повторяю: От рабства можно избаавиться организовав предприятия. Совершенно легальные и даже по нашему закону. Которые исправляют следующие недостатки:
1) нет справедливости
2) Возможен обман населения и никакой верой и религией от него не избавиться
3) человек - человеку враг. каждый сам за себя
4) наличие финансового управляющего органа - правительства или банки (кому что больше нравится). Как известно больше управления = меньше свободы.
По моему это, как изобретение фейсбука. Только врятли лавры достануться одному человеку. Лавры достануться всему человечеству.
А вы "типа" чего хотите?? Как вы хотите строить свою судьбу??
Социализм вообще говоря - это забота общества о каждом его члене, ну или о большинстве. Почему он не пройдет я не понимаю. То что СССР предал Горбачёв, это ещё не показатель жизнеспособности системы в целом. Неправильный метод был выбран для достижения цели в СССР, но цель социальной справедливости была достойной. Это раз.

Два - это объясните ка еще раз поподробнее где это вы к рабству людей не склоняете?
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.11.2010, 11:35
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

reteil51 - извините, под социализмом я имел ввиду моральное принуждение. А не его более широкое понятие из википедии. Но всё же не согласен что нам нужен социализм, потому, как он предполагает всеобщее равенство и отсутствие частной собственности. Что опять же нарушает гармонию бытия. Ну не могут все люди быть равны и не должны. Тогда конкуренции не будет. А это двигатель прогресса - который нам жизненно необходим!

Для того что бы понять что я не склоняю людей к рабству, вам нужно понять разницу между экономическим принуждением и капитализмом. Так вот я рад что у нас капитализм, так как - новый этап капитализма (новый вид экономического принуждения) должен стать нашим раем. Но если мы не будем бороться, то он может оказаться в плохих руках и стать адом.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 08.11.2010, 11:36
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Здрасьте.

reteil51
Я бы не сказал, что рабу легче жить. Работать надо много больше, чем просто на себя.
Если бы рабоать на себя было легче, то все бы работали на себя... А ответственность? а головой думать? это ж трудно.
И про английского крестьянина - сравните уровень потребления сегодняшнего английского крестьянина и из 12 века... А то что, сегодня крестьянин из англии больше работает - так это жадность, хочется же и тачку получше и попутешествовать и всякой туфты в дом накупить - вот и пашет....

Сообща можно трудиться и без рабства.
Можно, а кто спорит? токо для этого нужна соответствующая нравственность...

Ваше определение рабства не дает выбора человеку - быть рабом или нет. Оно неправильно. Есть масса ситуаций, когда и свободный человек не может поступить иначе, выполняет чью-то волю, солдат например в атаке.
а если генерал идиот, что тогда? выполнять честно идиотскую генеральскую волю?
Но если генерал толковый человек, то умный солдат будет к нему прислушиваться и согласовывать свою волю с его решениями, т.к. это выгодно солдату... Вобщем тут есть тонкости..

Для хозяина раб - это говорящий инструмент, а не человек.
ну да. Потому и подметил, что если исполняешь бездумно чужую волю (программу) то ты раб (инструмент). П принципиально нет разницы какую волю ты исполняешь - добрую или злую, как тебя принуждают морально или сильно.. Ведь рабы могут эффективно строить и общество социальной справедливости, всё зависит от целей хозяина (вождя).

у гуронов в америке до сих пор вожди не имеют права жить лучше чем их соплеменники в своей общей массе (тема интереснейшая). Вот в этом и разница. Ну и где ваши хвалёные гуроны и спартанцы?

Master255
А приведённые недостатки легко исправляются моей инструкцией
Инструкцию в студию, пожалуйста.
Насчет потребления английского крестьянина в 12 веке и сейчас это не ко мне, а концептуалам общества потребления. Думаю для того чтобы жить и тогда и сейчас надо есть, пить, спать, иметь дом. Конечно на чём ездить тоже далеко не безразлично, но и как изготовлены машины и механизмы не последний вопрос. Например - они ремонтно пригодны, или их надо выбрасывать после 5-ти лет использования. У меня вопрос, есть у вас машина? С инжекторным двигателем? На гарантии? Вы там свечи сами можете заменить? Или - как часто вы меняете сотовый телефон?

Насчет трудится без рабства с соответствующей нравственностью с вами соглашусь, но ещё добавлю - нравственность в первую очередь тех кто управляет, и знания кроме нравственности всех должны быть достаточными.

Большая разница в том как ты относишся к человеку которым управляешь - говорящий инструмент он или человек всё-таки. Это опять очень зависит от концепции. У моей тёщи отец был председателем райкома, не подумайте чего, он умер в конце 70х. Дак она рассказывает, что её папа с каждой дояркой за ручку здоровался и очень уважительно, а на вопрос дочки почему так он ответил, что мол это человек труда и за его счет мы все живём. Вот и разница с говорящим инструментом.

Ну и где ваши хвалёные гуроны и спартанцы?
Спартанцы погибли после того, как они нарушили свой главный принцип - всё начали мерить на деньги. Гуроны до сих пор живут в америке, тот факт что они вообще сохранились, а большинство племен сгинуло говорит о многом.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.11.2010, 11:46
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
reteil51 - извините, под социализмом я имел ввиду моральное принуждение. А не его более широкое понятие из википедии. Но всё же не согласен что нам нужен социализм, потому, как он предполагает всеобщее равенство и отсутствие частной собственности. Что опять же нарушает гармонию бытия. Ну не могут все люди быть равны и не должны. Тогда конкуренции не будет. А это двигатель прогресса - который нам жизненно необходим!

Для того что бы понять что я не склоняю людей к рабству, вам нужно понять разницу между экономическим принуждением и капитализмом. Так вот я рад что у нас капитализм, так как - новый этап капитализма (новый вид экономического принуждения) должен стать нашим раем. Но если мы не будем бороться, то он может оказаться в плохих руках и стать адом.
А разве в капитализме не экономическое принуждение? За кусок хлеба люди работают. Никаких розг. Если вы уж говорите о принуждении, то и цель ради чего это сформулийте. Отец ребёнка тоже может наказывать, а может надсмотрщик раба наказывать. В первом случае принуждение, наказание направлено на благо ребёнка, во втором на благо рабовладельца. Это разница.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.11.2010, 12:02
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Да, в капитализме экономическое принуждение. И само по себе это не плохо. Плохо в другом! - Как используют экономическое принуждение. Капитализм хорош тем что использует экономическое принуждение, но и плох, так как в том виде, в котором он сейчас - это рабство и не более. А всё потому что капитализмом управляет не справедливость и народ, а правительство и олигархи. И иногда даже хочется задать вопрос. А управляют ли им вообще? Есть ли у него рычаги управления? Лично мне кажется нет. И развивается он стихийно, сам по себе.
Посмотрите на это под другим углом! А что если сделать управляемый капитализм и управляемый народом!? Уж врятли люди будут работать за кусок хлеба при этом...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.11.2010, 13:37
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Почитал тему... Много воды и все сводится к тому что кто то кого то переубеждает. Пустая трата времени.
Потрачу и я немного своего времени. Попробую переубедить.
Думаю с психологией тут многие знакомы. С структурным и безструктурным управлением тоже знакомы.
Так вот, психология труда-работы современного общества,основана на использовании труда - жизни - времени 1-10 ... 1000 человек , хозяином-работадателем. Собственно это рабство в скрытой форме. Какими методами хозяин организовывает труд не важно.
Важно то что люди тратят свою жизнь (личное время, здоровье и так далее) на удовлетворение своих потребностей и потребностей хозяина.
Но своих ли потребностей ? ...
Факты
- Потребности у большинства населения какой либо страны одинаковы по своей сути,потому что .
- Потребности формирует культура (информация).
- Техническое развитие цивилизации не останавливает и не гармонизирует потребление оно его увеличивает, так как информация поступающая в мозг о новых видах продуктов,мотивирует общество,покупать эти продукты,что в свою очередь мотивирует производителей выпускать все новые и новые виды продукта (а предела совершенству нет, мы никогда не остановимся). (ослик с морковкой)
Вывод: Большинство, рабы навязанных желаний,мнений,авторитетов.
Следствие: Замкнутый круг ведущий к сокращению поголовья при условии не изменности идеалогии (информации)

P.S Поступающую информацию менять не выгодно, у рабов не будет желаний (они будут удовлетворены или заменены), у них будет больше свободного времени. Они будут сильнее размножаться при условии малых потребностей.
Вся система завязана на наших желаниях.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.11.2010, 14:14
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

zlatosvet - нет. Понимаете, дело в том что есть ещё такой важный аспект, как честность. Как говорится если есть вероятность обмана, то он случиться.

Так вот нравится вам или нет, но работать надо. И всё что вы описали - прогресс, новые товары, одинаковые потребности и.т.д. - это на самом деле хорошо! У вас не правильное следствие. Вернее вы перепрыгиваете некоторые промежуточные следствия. Сокращение поголовья не может быть следствием из навязанных желаний, мнений авторитетов. Сокращение поголовья происходит из-за геноцида народа. А геноцид народа происходит в связи с тем что наша система имеет недостатки, которые и порождают стихийно: и геноцид и обман и сокращение поголовья. Недостатки системы: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=145668&postcount=88

Я говорю что плохо организована система, которая руководит всем этим. Т.е. не рабочим платят, а рабочие платят хозяину предприятия (см. картинку выше).
Поэтому что бы шагнуть на следующий этап не нужно разрушать всё что у нас сейчас есть! Нужно преобразовать!
Преобразование уберёт недостатки и останутся одни достоинства. И о чудо! Мы начнём контролировать рождаемость и наступит мир во всём мире! Может и жизнь будет длиться до 150 наконец....как нам и положено.

Инструкцию по вирусному преобразованию я тоже выкладывал выше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot